Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.05.2006, 16:24   #61
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
9 мая

9 мая примерно в 11,30 вышел на р. Рось попугать блёснами поплавочников. На 5 забросе зацеп ... дёрнул сильнее и зацеп ожил. Минут 15-20 поборолись, пошуршали фрикционом. Итог - хайка ровно на 2 кило, отнерестившаяся и с карасём в пузе. Странно, но выдержал и Shimano Nexave тестом 3-15 гр. (хотя гнулся в дугу) и Риоби Exia 1000 c леской Стамина 0,2. Приманка - белый с красным хвостом твистер Mann's на джиге 4 гр. и без металического поводка (ну я на окуня собирался). Свечек не было, но потягала она меня хорошо ... адреналина добавила. Теперь жду следующих выходных Главное подсаку не забыть и прут покрепче. Фото прилагается (качество не очень, но иначе не получилось уменьшить размер)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1355.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  95,0 КБ
ID:	159  
Auditor_Security зараз поза форумом  
Старий 10.05.2006, 16:51   #62
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Очень позднее открытие сезона охоты на хищника.
Отчет за 2 мая:
Р-н Конча-Озёрная.Цель-щука, но если она не захочет, согласен и на окуня. Подъем в 5.30. Солнце- с утра, и на целый день. Опускаю ДТП (последняя буква читать проблемы а не происшествие) ловля началась в 9.00 с джига. Ветер не давал бросать ухо 10-12гр.Пару раз запутал шнур, больше перспективных мест
нет, надоело. Ставлю лёску. В 11.00 первый окунь-грамм 300 (можно было поспать до этого ) на вертушку ADAMS головка 20гр.- щучка. лепесток желтый.
затем щука-1100 на вертушку ADAMS головка 20гр.- щучка. лепесток желтый. ,
затем щука-400гр. на вертуху-самодел отпущена подрастать,
затем ещё щука-900 гр.
Поппер не бэрэ.
Фото http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=1136

Отчет за 9 мая:
Р-н Конча-Озёрная.Цель-щука.
Ветер ещё дурнее, и с другого уже гнилого угла.
В воде стоять холодно, но нада.
Короче упустил я её, два раза. Стыд и срам. Взяла нежно, под самым берегом видел хватку в поляризационных очках, красиво! Подсечка смазана... сидит крепко попускаю... подвожу... подсак- не дотянуться... с места сойти проблема... стою в траве по самые вейдерсы с илом травой и корягами... помогать не кому... беру рукой выскальзывает и соскакивает с крючка под ноги...за хвост пытался поймать левой рукой... куда там . На вид двушка. Вторая была поменьше и меня добила. Всё повторилось на том же месте через 40 минут-сход аналогично первой.
Но рыба не главное. Всё остальное-супер! Жизнь прекрасна!

Фото к отчету за второе мая.Сорри за тормоза. http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=1136

Востаннє редагував SL: 18.05.2006 о 23:06.
Daniloff зараз поза форумом  
Старий 10.05.2006, 16:59   #63
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
8-9 Мая! На хищника!

Когда немцы вошли в Белорусь, то эта страна оказала им огромное сопротивление! А увидев, как живут белорусы, то изумились:"И что вы защищали?"
Это так, к празднику! Хотя на параде, который происходит на центральных улицах каждого города нашей страны и стран бывшего СССР,оставшихся настоящих ветеранов с лихвой разбавляют чиновниками. Так, что день победы, по сути, праздновать то и некому уже!
Вот в эти дни и решили мы с мужем поехать порыбачить! Но было нас трое! По пути присоеденился еще один коллега, любитель половить хищную рыбу. Такое трио и высадилось на берег в очень красивом и живописном месте. Понедельник как-то не заладился у меня! Что я только не пробовала! И воблеры, и попперы, и силикон, а остановилась на коньяке, правда на блесну поймала загадочную небольшую рыбку, которую мы назвали голавль или язь и отпустили с миром! Обиделась на водоем и ушла спать, а парни мои в это время подобрали воблеры и давай ловить щуку! Yo-zuri и правда принесли им немалый улов, в числе которого красовалась щучка на 2,5 кг и огромный окунь на 800 гр. Я такого еще не видела, пообещала его съесть и на следующий день рванулась в бой! Результат превзошел всякие ожидания. В моих активах имелись и щуки (штук десять), две из которых превышали 2-ух кг-вый рубеж, и куча больших окуней! В общем, рыбалка удалась! Я распочинила свой новый спиннинг 4-20 Fenwik. На такую ниточку тянуть 2-ушку щучку, я вам скажу, ужасно клево! Друг наш поймал тоже две сестрички по 3,5 кг ровно, каждая! Везет ему на больших, причем постоянно! Муж отличился тем (800 гр), самым большим окунем и одной 2-ушкой. Все, что меньше, было отпущено. Мы в полном восторге ехали домой, и, перебивая друг друга, рассказывли о своих ощущениях! Типа, говорили все вместе, слушая только себя!
Щука вся отнерестилась, в пузиках рыбки! Окуни тоже жрали, как не в себя. Фотки будут позже!
Праздники закончились! Пора за работу браться, а в мыслях только рыбалка !

Востаннє редагував Таня: 10.05.2006 о 20:01.
Таня зараз поза форумом  
Старий 10.05.2006, 19:27   #64
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Лесное

8-го мая, ловля с берега с 5:00 до 8:00.
Место для меня было новое, поэтому начал с джига, чтобы дно пробить. Нащупал разные перепадики, камни, ветки и кучу другого хлама. На одной из проводок почувствовал легкую тяжесть, борьбы, к сожалению, не было, но "улов" был - за поводок вытащил блесну Атом 20 г производства Спинекс.
Сменил точку и тут же на четвертой ступеньке ударчик, немедленная подсечка и короткая, но приятная возьня приносит щучку до кила. Все-таки ловить на легкие головки это кайф. Словно сливаешься со снастью и приманкой.
Спустя минут 10-15 еще одна клевака прямо у ног, но на этот раз окунь размером с 3-й Предатор - отпущен.
Решил изменить на этом этапе силикону, принялся подбирать воблер. Не вышло. Поклевок не было.
Заканчивал снова под стуки по дну. Но, увы, безрезультатно.
От нуля ушел, ребенку "свежатины" выдернул - и славно!
А вывод такой, что место надо разрабатывать дальше.

Востаннє редагував Admin: 10.05.2006 о 19:35.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 10.05.2006, 23:02   #65
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
Голавль

Был опять на нижних- голавль трется во всю.Зашел немного в воду так он подлец мне по сапогам лазить начал,так гребет щебенку ,что слышно.
По этой причине КАТЕГОРИЧЕСКИ игнорировал ВСЕ.Чуть позже подошел местный отдыхающий и тоже на ноль. С его слов уже как 2 дня перестал клевать по причине указанной выше,показал фото с последних рыбалок -
да хороши голавцы.
Просто сидели и наблюдали ,радовались продолжению жизни.Слава Богу не было нехороших дядек ,а то праздник испортили б.
Главное не поймать ,главное увидеть.
AGAPSKIY зараз поза форумом  
Старий 11.05.2006, 00:24   #66
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
8-го числа, пд Киевом, на с Лешой Биром, на месте, гдето в 13-00, хотели судака, судак, либо не дошол, либо, спал, мужичек приехавший раньше нас на пару часов был с 4мя жерешками, нууу, подумавши, что судака нету, (втдать ушол на дальний кордон) пробую половить шоть,то шо клюнет. Мдяя, первый раз ловил на волкер, клюнуло..метрах в 25 от берега...ггг интересно вот идет приманка, а тут бурун, а тут нет его..тоесть волкера, нгу общем всего одна у меня поклевка, реалезованая, окунь,...хороший...сопротевлялся...пондравилось, хтю ещо, но побольше и почаще, вобщем ребята пробуйте новое, и вам воздастся за упорство...
На попер нифига, но будем далее пробовать, надо и его "размочить"
Andi зараз поза форумом  
Старий 11.05.2006, 01:11   #67
ANDJEY
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: sorento
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
9 мая, был в Чернобыле + Припять город, заехал на реч.вокзал, ребята ловили судака и жереха, жаль я спин не взял.
ANDJEY зараз поза форумом  
Старий 11.05.2006, 08:46   #68
Krevet
 
Аватар для Krevet
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев. Лесной
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Старое

06.05. вечером выехали в Старое на карася. Проехали мимо Кального на киллометра четыре, сели на днище в песок и благополучно были спасены компанией рыбацюг, устраивающихся неподалёку. Умостились в заливчике с прошлогодним рогозом вдоль берега. Переночевали. В 04.30 начали. На поплавчанку.
Пробовали и с берега и с лодки... Как ни изголялись, а ён не брал. Клевал сумасшедший краснопер в ладошку, один за одним... Клевал на всё... Даже синьке не давал возможности попитаться.
Появилась рыбинспекция. Всем рассказав о страшных запретах ловли на всё, везде и всегда заканчивали умилительным: "Ну, дайте, хоть 20-ть гривен."
К 13.00 надоело это краснопёрое смертоубийство и решили вернуться на базу Кальное. На наше место подъехал бусик с мужиками и на информацию об отсутствии карася, заметили, что нерест... а, они, всё равно, водки попить приехали... Но, в прошлом году, после нереста, на этом месте кило 15ть вытянули... экземпляры были по 500 - 1000 гр.
Мы поогокали и поехали...
В Кальном забрались на вымостку и наконец то, с 16.00 потянулся карась. Небольшой, но грамм по 300-400. К вечеру штук 15ть взяли.
Уснули. 09.05. проснулись и всё заново -- краснопер и синька... Ни одного карася до вечера.
А вечером по радио ухудшение погоды передали... что и заставило собраться и пуститься в обратный путь.
Видно нереститься ещё поганец...
Будем подождать!!!
Krevet зараз поза форумом  
Старий 11.05.2006, 09:24   #69
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.655
Сказал(а) спасибо: 18.457
Поблагодарили 32.664 раз(а) в 7.351 сообщениях
Устав от дальних путешествий и не совсем адекватных результатов от них, решил вспомнить былое и совершить пеший хадж из дома к некогда прелестному водоёму в часе ходьбы от Троещин-сити. Приток Десны встретил меня залитым лугом, пением жаворонков и остальной романтической хренью, что так и пытается пробраться в затраханную насмерть душу и в который раз разбудоражить её, напомнив, что мы всего лишь букашки на этой планете... Разлившаяся кругом вода, как и ожидалось, сделала своё доброе дело - отсекла от острова орущие магнитолами и гавкающие домашними шавками толпы собратьев по стаду ... тишь, благодать...красота. Пробрался на заветный пяточок, где года три назад таскал по десятку-два горбачей, подцепил "вечную" силиконину и ... на пятом забросе... окунь, небольшой, но настоящий - деснянский, мал да удал :-))). За ним на протяжении трех-четырех часов на моём заветном пятачке еще несколько окуней, итого десяток ... а больше и не надо. Хороший день. Кроме меня на реке до 10-ти утра было еще пару рыбацюг. Один, на лодке какими-то онанистскими движениями пытался скорее подбагрить окуня попером с кучей бородок, другой пытался глушить рыбу дедовской колебалкой грамм под 60....ессссссно всё тщетно. К 11-ти на противоположном берегу начали появляться машины выспавшихся коллег по стаду, по берегу разбегались тявкающие шавки, полилась из магнитол оглушающая музыка для дебилов, но всё это меня уже ни капли не трогало и не раздрожало, мне было наплевать - я успел получить свою дозу кайфа, собрал спиннинг и .... впереди меня ждал переход домой, еще 8 километров пешего хода, еще час мышечных усилий ног, еще час наедине с собой со своими мыслями и кайфом от происшедшего. Всем удачи!
Andron зараз поза форумом  
Старий 11.05.2006, 10:39   #70
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Утренняя прогулка

Сегодня, до работы, т.е. с 5:30 до 8:30, на Обводном.
Выбрался с целью поймать хоть что-нибудь, чтобы дополнить прогулку на свежем воздухе да по хорошей погодке приятными моментами. В общем, можно говорить, что получилось.
Пробивая в заливчике участок доступной акватории попеременно джигом и поверхностниками, замечаю, как у края его входа кто-то выдавил пяток мальков к поверхности и заставил хаотично разбегаться в стороны. Вызов принял. В бой полетела минноушка от Культивы. Заброс вышел немного мимо, поэтому проведя его быстрыми рывками, делаю второй. Четко в точку: вдоль кустика и места недавнего всполошения мелочи. Три оборота ручкой катухи и легкий ударчик - есть! Слабое, едва ощутимое сопротивление в начале вываживания сменилось резкими и разнообразными фортелями выкидываемыми щукоидом. Порадовала бойцовским духом настолько, что решил отпустить, тем более что размер около 0,5 кила - погоды не делает.
Дальнейшие упражнения не увенчались успехом, поэтому дал деру... на работу. Но ведь свой кусочек счастья поимел!
Гриша зараз поза форумом  
Старий 11.05.2006, 11:31   #71
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ловили, но не поймали

9-го поехали на карася в Ксаверовку. В 5-00 уже были на месте, но мы были далеко не первыми. До 9-00 на троих удалось вытащить только 5 карасей, хотя, по словам мужичка, вчера (8 мая) он поймал за это время 30 шт. В 10-00 мы переместились в с. Лосятин. С карасем та же история, что и в Ксаверовке, правда Женьке (Євген) с десяток удалось вытащить. От скуки спасал бешенный клев мегаспортивного окуня и пузатой синьки. Короче, не фарт.
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 11.05.2006, 12:59   #72
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Кийлов.

Заплавы возле Кийлова. 07.05. 15.00.-19-00. С лодки. Третий предатор. Одна щука 1.0 кг. На мелкий белый твистер 6 шт. окуней. Ещё на Мастер одна поклёвка, которая после тяжелого вываживания закончилась сходом.

09.05. 15.00-19.00. Процев. С лодки. Сильный ветер. Около 16.00. На выходе на фарватер какая-то совсем непонятная нехарактерная поклевка НА ВЕРТУШКУ. Подсек, шнур повело влево, подтянуть наверх не удавалось. Наконец-то увидел рыбу, им оказался лещ, который впоследствии потянул под 1.5 кг., плотно засевший мордой на тройнике вертушки. Лещ оказался без икры, тощий.
На протяжении последующего часа села на силикон без поводка огромнейшая щука, таких вообще не сажал на крючок в жизни. Возился, возился с ней, подтянул её, как увидел, чуть сердце не выскочило с груди. Ладони мокрые, подсаки нет, помощи ждать неоткуда, ни так, ни сяк её не взять, пасть то и дело щелкает вот-вот резанет по шнуру. Удивляюсь, как так долго ещё не откусила головку. Ну, наконец-то, сошла, оставив море адреналина в крови.
Ёще потом было 2 удара и вот так закончилась моя рыбалка. Напарники взяли 2 щучки по 0.5 на вертушки с берега, которые были отпущены.
silver зараз поза форумом  
Старий 11.05.2006, 13:30   #73
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Збруч-Днестр

9-го мая прибыл в Каменец-Подольский с прицелом выдвинуться на воду для знакомства с местными рыбами. Товарищ огорчил известием, что дня три назад резко сбросили воду и вся рыба куда-то делась, даже в сети ничего не идет. Правда, утром что-то сильно плескалось, подозрение на жереха. Прибыли на место днем, аккурат устье Збруча, дом на самом углу стоит, на территории Хмельницкой области (на другом берегу Днестра Черновицкая, если через Збруч переехать - Тернопольская). Сразу рванул на воду - к бкркгу можно подойти только в специальных местах, везде обрывы. После сброса воды, там где мелководье - ила по колено, вода очень мутная, хотя в Збруче трохи чище :-). Покидал с полчаса ознакомиться с течением и дном. Течение почти отсутствует, дно ровное, как стол, глубины в тех местах, где можно подойти к воде небольшие. Для более-менее приемлемой рыбалки нужна лодка. Ну, потом пошли отметить праздник, то-да се - дождался вечернего плюханья чего-то на поверхности. Побросал, пробовал все - потом, как поближе "бой" подошел - белая прыгает, у нее что-то вроде нереста. На том и закончилась рыбалка - купались, кушали шашлык и водку, рыбу ловили, но не поймали. Местные говорят что недельку назад шел судак на воблеры, щуку ловят только осенью, жереха и голавля - только, если в сетку зайдет. Много белой. Руководству плотиной - ганьба! Могли со сбросом воды и подождать.
JK зараз поза форумом  
Старий 11.05.2006, 17:29   #74
SG
 
Аватар для SG
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киев/Киев/и все такое
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отчет за 08.05

Тот-же секретный островок в районе Матвеевки. Рыбацкое эльдорадо прошлых выходных, "порадовало" одним окуньком и двумя густирками. Оно и понятно - место сугубо для проходной плотвы, а она уже , в этом году,- кончилась
Но мы и не надеялись особо, ожидался ход леща, но увы
SG зараз поза форумом  
Старий 11.05.2006, 17:36   #75
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
Дело было в Солтановке

09.05.06г. Договорился с Игорем Половко съездить в Солтановку на карпа. Жены изъявили желание нас сопровождать, и вот в 5.30 мы встретились на Одесской площади, а к шести уже благополучно подкатили к злополучному шлагбауму. На этот раз возле него стоял вагончик, из которого вышел радушный сторож и за 110грн. согласился дать нам зеленый свет. Людей на озере было много, и то место, где я лови в первый раз, оказалось занятым. Пришлось стать чуть ближе. Снасти я связал еще дома, поэтому забросился быстро, правда, не туда куда хотел. Дул сильный северный ветер и явно сбивал мой прицел. Пришлось перезабрасывать. Наконец, после нескольких попыток, я приспособился, забросил, куда положено, и нетерпеливо начал ждать утреннего жора. Жор начался мгновенно, но не у рыбы, а у Тани. Понаблюдав, как мы с Игорем возимся у воды, пытаясь накормить рыбу разными жучками-червячками, она залезла в машину и решила тоже заморить своего червячка. Червячок потребовал себе почти суточный запас корма, а получив желаемое, довольно заурчал и успокоился. Женщины устроились на берегу, натянув на себя все теплое, что нашлось в машинах, и принялись обсуждать какие-то свои проблемы. Мы особо не прислушивалось, так как проблем хватало своих – не клевало. Правда, не клевало только у меня и у всех рыбаков на водоеме, кроме Игоря. С радостью обнаружив в воде наличие ершей, он начал вылавливать их в неимоверных количествах.
– Давай, давай! – подбадривала его Таня. – Теща почистит! (забегая вперед скажу, что чистить пришлось ему самому).
Свою поклевку я благополучно прозевал – сильный ветер гнал волну, кончик фидера постоянно дрожал и мешал вовремя увидеть клев. Решив перезабросить фидер, я с удивлением вытащил карпика грамм на 450. Дело пошло! – обрадовался я и нетерпеливо сделал новый заброс. Как оказалось, можно было не спешить. До следующей поклевки наши жены успели поговорить, потушить пожар в лесу, снова поговорить… Один раз их даже ветром сдуло, правда, недалеко – они удобно расположились в машинах и около часу спокойно продрыхли. В то время, как космические корабли бороздили, а мы делали вид, что ловили, они спали, болтали, ели и нас критиковали. На что мы еще круче месили прикормку, еще сильнее плевали на червей и забрасывали кормушки на край света, то есть, метров на тридцать. Несколько мелких карасиков я отдал Игорю по причине неохоты с ними возиться дома, и откровенно начал скучать. Час пик настал ровно в час (каламбурчик, однако!). Клюнуло на левый фидер и пока я подтягивал карпика к берегу, удочка чуть не уплыла в свободное плавание. К счастью, женщины не утратили бдительности и вскоре Игорь подхватил в подсак сразу двух карпиков, близнецов первому. Правда, один из них оказался зеркальным близнецом. Пока мы с ними возились, начал дергаться второй фидер, на котором оказался еще один близнец.
- Ну все! – заявила Таня мужу. – Пока не поймаешь столько, сколько Николай Владимирович, домой не поедем!
- Тогда я вам на завтра даю отгул, - ответил я.
Как в дальнейшем оказалось, клев на этом и окончился. Погода испортилась окончательно. Ветер усилился неимоверно, небо заволокло тучами и начал накрапывать мелкий дождик. Я быстро собрался и, сделав на прощание несколько фотографий, укатил домой, а Таня и Игорь остались до победного конца.
Филин зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 00:46   #76
Mishell
 
Аватар для Mishell
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 12
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Украинский кубок озера Радута 2006

Поздравляем команду Карп Энерджи (Энергодар) с победой!
Галерея http://fishing.kiev.ua/vag/browseima...c=4&userid=102
Галерея [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Raduta-2006-Score.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  72,7 КБ
ID:	162  
Mishell зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 02:23   #77
Юра печерский
 
Реєстрація: 23.04.2006
Звідки Ви: живу на печерске,на б дружбы народов
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Выехали в 17.00,на месте были в 18.00.начали с тяжелого джига,с головками весом в 40 гр. и ассасин зелённого цвета с алым хвостом ,товарищ ловил на салатовый и ещё один товарищ присоединившийся к нам через час,ловил на твистер бледно-салатовый. Вскоре, вслед за нами прибыла тучка и остановилась...В переди и с зади дождь,а мы посередине,буквально несколько капель обрушилось на нас.В общем не всегда удаётся выйдти сухим из воды.До циклона 2 по 1.5 кг.(я и товарищ).После ещё 2 таких-же но уже на лёгкий джиг(головки до 15-20гр.)и ближе к перекату.Товарищ, стоявший на перекате отметил около 10ти тычков,один нз которых был удачен(судак весом 1.5кг на берегу).В силу не обстоятельств ,а ошибок (по неопытности).В результате один судак и один совет.После каждой холостой поклевки,обращать внимание на силикон и места удара...Уехали в 22.00.Воблер никакого эфекта не принес.Результат 3 ,2 и1 и4е отпущеных гр. по 300.Потеплело,появились комары малька на перекате не видел,но зато вильнул возле берега сомик на 2 кг.Купил в ибисе электронный отпугиватель комаров с изменяющейся частотой сигнала,пока ничего не могу о нем сказать. С Уважением рыбацюги.
Юра печерский зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 09:57   #78
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Рыбалка в будни

Состав я и Гриша.
Вначале мы хотели поехать на одно не секретное озеро, подобрать ключик к одной не секретной рыбе…Но посовещавшись решили выдвинуться на секретную точку в черте секретного города, попробовать погонять ночную секретную рыбу…
18.00 К моему подъезду подан лимузин Гриши секретной марки, но из – за дождя мне приходиться кидать Грише шмотки и снасти, а потом рывком преодолевать лужу, летя в салон. Дождь - стеной..
18.20, заезжая на заправку наблюдаем сцену «Что надо сказать заправщику залившему в дизельный СААБ полный бак 95», сочувствуем водиле Сааба, едем дальше.
В 19.00, затарившись в секретном магазине секретными силиконовыми приманками, прибываем на место. Дождь не прекращает.
19.20. Облачась в комбезы лезем в воды секретной реки.
19.25 Задумавшись, оставляю секретную приманку волочиться по дну водоема, тычок, подсечка и первый представитель секретной породы рыбей извлечен из воды.
19.40 Удар в руку, подсечка, и нечто начинает уходить вниз по течению…Длительное вываживание оканчивается поимкой здорового пропиленового мешка набитого ракушками…
21.00. Темнеет. Начинаем выдвигаться на меляку…Местный рыболов – профессионал(это мы определили по мясорубке закрепленной сверху удилища(мож мульт?!)), заявляет:
- Вы в своих комбезах мне всего хищника распугаете, хищник -он тишину любит…
В этот момент со стороны города появляется теплоход с весельем на борту, да уж, распугаем мы хищника. Также на берегу появляется компания из серии « Неопытный Паниковский развел такой большой костер…» Пьют водку и слушают Круга…
Гриша отмечается первой в жизни ночной рыбой, пойманной к тому же на секретный бейт с индексом «100».
Я ловлю рыба, и тут берег сотрясает вопль профессионала:
-ВЫДРА, ребята, ВЫДРА, только вы ее не бейте..Зачем бить зверушку я так и не понял.
Выдра плывет прямо на меня, периодически ныряя.последний нырок совершает в 2-х метрах…Стремненько…выныривает в пяти метрах за мной.
Еще не много ловим и в 23.00 не спеша покуривая идем к лимузину.
Вот такая рыбалочка в будний день..
Красный зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 12:42   #79
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Отчет за 08.05.06.

Едва завернув за угол своего дома, не успев насладиться ранней прохладой пустынных праздничных улиц, заметил мужика, идущего к перекрестку мне на перерез. Темный деловой костюм, портфель, сосредоточенный взгляд в себя, мысли, явно на работе... Непруха…
Всякий раз по дороге на рыбалку, завидев людей, стоящих раком на своих участках, или услышав бодрый стук молотка и визг болгарки, меня начинают терзать гнетущие мысли по поводу массы брошенных дел и обязанностей, нарушающие и без того зыбкое внутреннее равновесие между комплексом осознанных необходимостей и оправданием потребности изменения однообразной последовательности событий.
Уверен, меня он не воспринял даже как часть безрадостного пейзажа городской окраины: защитный костюм, сумка через плечо, в руке новый легкий прутик (купил на последней выставке, знаток один посоветовал), на лице безмятежная улыбка отрока, предвкушающего радость исполнения заветного желания...
Извини дружище, но я все равно на рыбалку!
Прикиньте, каких усилий стоило отправиться в выходной, в такую рань на работу. Я не стал прошмыгивать у мужика перед носом. И так успею. Но внесенный диссонанс в увертюру стройной утренней симфонии…, а … твою мать! Не взял червей и мастырку! Хотя собрался на хищника, но что мешает в тихой заводи постоять на мирную рыбу? Мгновенно развернулся, как по команде «кругом!» в движении, и бегом назад. Благо я еще почти под домом.
Белого купил еще перед прошлыми выходными, но не использовал, а накануне, на всякий случай, заглянул в коробку, чтобы проверить.
- Жив ли кто еще!? Завтра едем на рыбалку!
- На рыбалку!!! На рыбалку!!! - радостно зашуршали опарыши после недельной акклиматизации в холодильнике.
Через пятнадцать минут я уже в гараже наматывал на катушку новую леску 0,3 вместо старой 0,35. Решил сделать это в гараже, т.к. всякий раз, на берегу беря в руки катушку, я думал: «Перематывать?.. А зачем!?»
Надо заметить, это был не первый выезд. Этот "летний" сезон по хищнику я открыл щучкой на 1,8 кг, следующий выезд одна 1,8, две по 1 и три по 0,7 кг., третий выезд одна за 1 кг. другая 0,7. В промежутках было пару выходов на плотву, то же удовлетворительно.
В общем, через минут тридцать я уже на дамбе (перед Украинкой) качал лодку, а Губатый с северо-востока потрепывал едва проклюнувшуюся листву. Выйдя в залив, пустил лодку в дрейф, благо ветер в соответствующем направлении, нацепил 10см воблер а ля Салмо агрессивной расцветки, неоднократно атакованный в прошлые выезды после того, как все остальное начисто игнорировалось, и начал веером прохлестывать заливчик. Когда вода спадет, здесь едва будет по … чуть ниже пояса, а пока можно далеко не переться…
С непривычки легкий прут оказался страшно неудобным, хорошо, что захватил свой старый компактный и жесткий телескоп, еще немного помучаюсь и поменяю. Минут через 15, как-то приноровившись к новым ощущениям, я начал забывать о непривычном дискомфорте, а легкая поклевка окончательно привела все к естественной гармонии противоположностей рыбак – рыба, кто – кого.
Но у щупачка около 0,5 кг. не было никаких шансов и он, кувыркаясь, глиссером полетел к лодке. К подсаке я даже не потянулся. Вкину его прямо в лодку, с разгона. Однако упрямому щупаку, все-таки, удалось в последний момент вытряхнуть воблер и, просвистев мимо уха, он бухнул в натянутый борт за моей спиной. Вот б…во этот мягкий прут! Еще и подсечь толком нельзя!... А ладно! Эту мелочь все равно выбросил бы.
Еще минут 10 после этого руки автоматически направляли приманку туда, куда целил глаз, а слой мутного осадка на дне души продолжал расти. На подходе к широкой части залива, нечто грубо остановило воблер мирно рыскавший под водой на глубине 1.5 м. Хрен тебе! Зло дергаю прутом в сторону, чтобы понадежнее засечь. В ответ такой же резкий рывок с противоположной стороны. Прут легко согнулся, фрикцион даже не пикнул. Плавно попускаю. Теперь спешить некуда.
Навернув несколько кругов вокруг лодки хайка под 2 кг. наконец поднялась к поверхности. Вот черт! Воблер зацепился задним крючком за самый краюшек губы. А щука, сделав несколько глубоких (вдохов и не скажешь) махов жабрами снова рванула в глубину в направлении от лодки. Правда, там и глубина такая… Но мне оставалось только наблюдать, как натянутая леска сначала ушла вниз, а затем, с нарастающей скоростью, начала подниматься к поверхности. Сейчас будет свечка! Встав на хвосте над поверхностью воды на несколько мгновений, щука тяжело плюхнулась на бок и скрылась под водой. Так себе свечка... Явно запыхалась подруга. Но не сошла!
Этот слабый пируэт был последним. Как валенок, щука была доставлена к лодке и сама залезла в любезно предоставленную подсаку. Крючок, распоровший кожу на верхней челюсти (результат контрольной подсечки) держался на последней сопле. Будь кончик удилища жестче, оборвался бы. Теперь можно было перевести дух.
После инъекции адреналина, в течение следующих полутора часов мирно плескалась вода под царапающий уши назойливый стрекот камышевок, воблер регулярно булькал в воду в поисках новой жертвы да Губатый, подвернув на восток, по-молодецки пыхал над прошлогодним сухостоем. Еще один щупачек около 0,5 кг. был аккуратно водворен на кукан. Надо ж будет запечатлеть общий результат. Выкинуть его я всегда успею.
Всплеск, монотонное журчание катушки, опять всплеск и опять,…Ласковое Солнце, как лик золотого Будды под голубым сводом храма располагало своего паломника к продолжительной медитации. Бросок, всплеск, неторопливая проводка. Бросок, всплеск … Если бы не … Если б не этот б…кий ветер нагло выхлопывающий скудное тепло из-под легкой куртки… Пора перебраться ближе к деревьям, к острову, отделяющему Днепр от заливов.
Под островом было вполне уютно, даже жарко. Мелкая плотвичка жадно набросилась на предложенную наживку. Экземпляры от ладони, за отсутствием садка, неосмотрительно оставленного в гараже, складывал в подсаку, опущенную в воду (очень удобно, отцепил и не надо нашаривать узкое горлышко садка, швыряешь не глядя), а мелочь, без сожаления, выбрасывал обратно. Один раз был даже дуплет. Одна плотвичка с ладонь, другая вдвое больше. Я даже подумал, что взял крупный карась. Затем, после нескольких поклевок мелочи клев как обрезало. Смена мест ничего не изменила. Оставалось обследовать ближайшую заводь и потихоньку направляться к машине. Сачек с плотвой мирно лежал за спиной. В крайнем случае, если что-то подцепится, рукой достану. Первый раз, что ли? А не достану, - не велика беда. Результат уже давно достигнут…

Востаннє редагував OV: 12.05.2006 о 16:13.
OV зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 12:43   #80
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Заводь, защищенная от ветра с трех сторон, лишь изредка покрывалась мелкой рябью, несмотря на уже не на шутку, расходившегося Губатого. Подгоняемая сквозняками, лодка медленно двигалась вдоль заводи, а я плавно вращал катуху, держа кончик удилища как можно выше, т.к., воблер то втыкался лопатой в дно, то цеплялся за молодую придонную поросль. Мелковато. Нужно метать левее, ближе к камышу. Там, даже летом остается чистое, окруженное лататьем плесо. Действительно, воблер прошел в нужном месте, ни разу не зацепившись. Решил повторить проводку глубже, а затем уже на выход. Удерживая кончик удилища над самой водой, энергично провел воблер. Безрезультатно, но и без зацепов. Я поднял удилище и быстро начал сматывать остаток лески, чтобы поднять воблер к поверхности. Вдруг огромная пасть с храпом рванула ровную поверхность воды. Широкая пятнистая бочина вывернулась в паре метров от лодки и, бухнув хвостом, приличная щука ушла под воду, оставив на воде внушительный водоворот. Кончик прута неожиданно рванул следом и в то же мгновенье пронзительно завизжал фрикцион.
- Сбрасывай! Сбрасывай! Сбрасывай! - неистово забился о стенки черепной коробки внутренний голос.
"Интересно, что раньше? Порвется леска или сложится новый прут. Воблер, хоть и дешевый, все равно жалко!" – подумал я, лихорадочно отматывая леску.
- Вытряхивай плотву из подсаки! - накалял и без того нервозную обстановку внутренний голос.
- Да на хрена! У нее длинна больше, чем у рукояти подсаки – возразил я сам себе.
- Вытряхивай я сказал! - не унимался ВГ.
- Может контрольная подсечка?
- …!? – промычал в ответ ВГ.
Держа спиннинг правой рукой и притормаживая лескоукладыватель указательным пальцем, левой я вытряхивал и выпутывал плотву из подсаки на дно лодки. Ну, вот и готово! Монстра в это время двигалась вдоль камыша вглубь заводи, никак не реагируя на мои потуги как-то ее остановить. Не найдя спасительной глубины она пошла по большой дуге к выходу из заводи.
Я представлял, что будет дальше, но сдаваться не собирался. Эх, жаль, что у человека нижние конечности не развиты так, как у обезьян. Можно было бы нижними держать спиннинг и даже крутить катушку, а верхними работать веслами. Или наоборот, верхними держать, а нижними, в это время, маслать…
Поскольку уходящего вниз ската поблизости не было, подчиняясь действию туго натянутой лески, щука продолжала двигаться по кругу, теперь уже в сторону лодки, выходя на то место, с которого все началось. "Не знаю, удастся ли ее вытащить, но может, удастся хоть сфотографировать?" – подумал я и начал выковыривать цифровик из перевернутой сумки. Есть! Благо у Canon диск установки режимов съемки сверху. А вот взять S2IS левой рукой, так чтобы можно было прицеливаться и дотянуться до кнопки спуска – невозможно. Моих пальцев не хватает. Черт! "Взять спин в левую руку..?".
- Смотри! Карабин поводка! – встрепенулся ВГ.
- Точно!
Щука шла под самой поверхностью, приближаясь к лодке. Я бросил включенный фотоаппарат, максимально подмотал леску и, на всякий случай, опустил подсаку в воду, преграждая возможный путь движения твари. Вот она все ближе и ближе. Черную спину щуки на фоне темной воды практически не видно, зато светлая каемка приоткрытой нижней челюсти четко указывает нужную цель. Главное не делать резких движений и не дернуть подсакой раньше времени. Хорошо, что легкий двухместный Adventure позволяет таскать себя за леску… Еще мгновенье и огромная злобная харя упрется в подсаку…
- Давай! – ВГ.
Я бросил спиннинг, схватил двумя рукам рукоять подсаки и мгновенно натянул сачок на голову щучеры. Рванувшись, тварюка плотно вошла в гузырь подсаки и бешено забилась, пытаясь освободиться и окатывая меня фонтанами холодных брызг. В два маха я перехватился за кольцо подсаки (два маха руками, - не скорость звука), уперся коленом в борт и втащил рыбищу в лодку.
- Не может быть! – я не верил в то, что мне это удалось! - Вот это обновился! Вот так … слов нет! Ну все! На сегодня хватит! Теперь домой!
На деле щука оказалась не такой уж и огромной, всего 7 кг. Но поскольку, я впервые тягался с такой рыбой, то в первый момент в моих глазах она выглядела на все 15. Собственно, это понятно из вышеизложенного. Надеюсь, фотки удастся пристыковать.

Втрорая попытка пристыковать фотки к очету.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20724.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  80,3 КБ
ID:	164   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_207121.jpg
Переглядів: 234
Розмір:  88,6 КБ
ID:	165  

Востаннє редагував Admin: 12.05.2006 о 14:06.
OV зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua