Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.06.2006, 12:54   #61
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Открытие 10-го Коробовка- Сокирна.

Выехали с Другом ещё 9-го. Загрузили заранее договоренную лодку скарбом , соблюли традицию и ломонулись на остров. По дороге ест-но стали в любимом месте - пара окушков и щучок обеспечили уху.
Утром уже после запрета ждал целый день радости для истомлённых душ.
Аквариум у стоянки оказался пустым и потопали к точке обнаружен ной год назад, но по мелкой воде. После обстоятельной разведки место получило имя- Кочерга. Принесла нам сия территория пару счучек и пару садачков. Потом случилась анекдотическая ситуация, т.к. вода была ну уж очень высока и выйти на берег было трудно - берег был под водой -пришлось вылезать на торчащий корень заваленного дерева дабы не конфузить коллегу.
Беловод был скучным и решили опробовать снасти на окунёвом бое под чайками. Наблюдения за окружающими выявили интересный факт. С бортов самых разных мастей - от утлых резинок до палубных крейсеров - с завидным упорством пуляли попперы. Любимая снасть, но не до такой же степени... Пробы и разнообразных попперов , вертушек, воблеров , твистеров на джиг выявили полное превосходство очень похожих Ратлинов и цикад. А например снасточка из маленьких твистеров просто отдыхала.
Вечером снова уха , храп товарища в соседней палатке и снова призы на Кочерге утром.
Днём уехали довольные и уже по дороге встретили воскресные дожди.

Отдельный привет для OV - отпишись старый д-ст. Вышлю фотки - облезеш. Потом приглашу на рыбалку в Сорокошичи.
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 15.06.2006, 13:36   #62
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Запоздалый отчет

СБ, 10.06. Десна.
У дяди Сени появилась информация, что на Десне на вертушку пробивает окушок, причем попадается и до 400 г. Примерно в 7 приехали. Тут я и обнаружил, что забыл все вертушки кроме ультралайтовых. Дядя Сеня поставил 2-ю Аглию, а я достал поппер с догонялками. Делая пробные забросы, стали смещаться на указанную точку.
Вышли на точку, и вскоре дядя Сеня вытащил первого окушка. Небольшого, до 100 г. Затем сход. У меня ни одного выхода. Привязываю белую Аглию лонг №1. Окунь не реагирует. А дядя Сеня ставит Лонг №2 и продолжает ловить. Берет не очень далеко от берега, примерно на границе растительности. Размер тот же, до 100 г. Но из-за плохо наточенных крючков половина сходит.
Ладно, будем искать свою приманку. Переставляю шпулю с леской 0.22, ставлю желтую Аглию №1. Заброс, конечно, не дальний (тест 8-25), но один за другим достаю 3 небольших (чтоб не сказать маленьких) окушка. Затем уровень воды стал подниматься, клев резко ухудшился. Поставил сделанный накануне черно-оранжевый воблер. Он меня, признаться, разочаровал. Воблер оказался нестабильным на больших и даже на средних скоростях проводки, а значит, малопригодным для использования на сильном течении, таком как на Десне. Тем не менее, одного окунька я на него взял, а второй сошел в траве.
В дальнейшем воблер игнорировался, как и блесна дяди Сени, и я вернулся к желтой вертушке. Но в поисках лучшего места я оборвал ее при забросе, зацепив за находящийся сзади куст. Вертушку я, конечно же, не нашел.
Отматерившись положенное время, начал искать замену. Поставил доогруженную Аглию-00 с красной бородкой, которую в прошлом сезоне поимела половина окуней на Гидропарке, но здесь на нее никто не позарился. Привязал очень давно купленный тяжелый Spinnex-0, на который я так и не смог никогда ничего поймать. Давняя традиция была продолжена.
Скрепя сердце, опять привязал разочаровавшую меня Аглию лонг №1. И снова ничего не поймал. И второй раз отправился вдоль берега, высматривая памятный куст…
Между тем уровень воды сильно поднялся. Ранее условно сухие места скрылись под водой. Заметив на таком месте всплески, бросил вдоль берега и сразу вытащил окунька. Затем еще одного. Так, не сходя с места, взял на кукан 9 окуней.
Дальнейшие попытки ни у меня, ни у подошедшего дяди Сени успеха не имели. Пора было подумать о возвращении: маршрутка ходит довольно редко и строго по расписанию. Потихоньку пошли обратно. В первом же месте, где мы остановились, я вытащил 3 окуня, дядя Сеня тоже обловился. И во втором месте тоже были поклевки. И на третьем. В общем, окунь все еще был активным, хотя было уже часа два.
Размер окуня, конечно, не оправдал наших надежд. Я поймал 20 окуней общим весом 1.35 кг. Максимальный размер около 100 г. Конечно, подобный калибр обычно достают из лунки, на худой конец на ультралайт. Тем не менее, удовольствие мы получили.
Дядя Сеня взял 11 окуньков, что можно объяснить, главным образом, тупыми крючками. А также наличием антищучьего поводка и более толстой леской. Последнее тоже имеет значение, что убедительно доказал следующий день. Один из соседей, перейдя на ультралайт, вытащил больше окуней чем мы с Зартом вместе взятые. Об остальном написал Зарт в своем отчете. Добавлю только, что мои 20 окуней завесили еще меньше – 1.3 кг. Еще добавлю, что знакомые дяди Сени ездили туда в понедельник, но ничего не поймали.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 15.06.2006, 19:53   #63
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.410
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
Тетерев,Фурзиновка 12.06.06. с 6.00 до 12.00. 5кг. восновном красноперая устира, вся с икрой, несколько подлящиков и плотвиц от150 до 600 гр.На пруты на красного.
Берик зараз поза форумом  
Старий 15.06.2006, 20:16   #64
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Unhappy Атлантика

24.05.06.-10.06.06.
Пробовал ловить сначала в штате Делавер. Присмотрелся к ихним приманкам. На джиг-глухо. А на какое-то мясо какого-то животного, морского наверное, приобретенное в магазинчике прямо на берегу, поймал краба непонятной конструкции. Местные умельцы сказали, что он не очень сьедобный. А затянул кг. так под 3.0.
Несколькими днями позже рыбачили в океане южнее самого южного мыса Флориды. Температура воды+30. Рыбачили на рифах. Рыбы, преимущественно экзотической, множество. Поймал тунца и группера(морской окунь) и ещё множество всякой, название которой, без ихнего рома трудно произнести. Семь мощнейших поклевок, в результате которых обрезало как ножом мгновенно все имеющиеся в наличии металлические поводки, повергли наш затуманенный разум в тяжелейшие раздумья. Насадкой служило мясо кальмара.
Но тяга к спиннингу вылилась в приобретение в магазине на острове некоторых приманок. По словам местных рыбаков, хищник ихний, значит забугорный, должен брать. Вроде как бы симбиоз джиг-головки с бородкой, что ли.А второе представляло ярко розовую резиновую трубку сантиметров 15-20 у которой конец ближний к удилищу должен быть вдоль разрезан на протяжении 5-7см и отогнут.
Полоскал я их. На джигу ихнею возле лодки села огромнейших размеров барракудда на третьем забросе. С ней я конечно не справился. А так больше ничего. А так-как в лодке из присутствующих ни местных рыбаков, ни наших, кто бы смыслил хоть что- нибудь вообще в рыбалке не было, приходилось самому экспериментировать.
Да, кстати, лицензию на вылов рыбы на 3 дня надо брать в местном "гавементе" и стоит она 6.5 ихних зеленых бакса. Только вот рыбу надо всю линейкой мерить и знать, сколько какой можно за одну рыбалку взять, а то с ихними законами можно очень плотно попасть.
А ещё акулы собираются на прикормку, которая в мешочке за борт опускается. Слабенькая подготовка сказалась, точнее вообще никакой.
silver зараз поза форумом  
Старий 16.06.2006, 11:51   #65
ANDJEY
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: sorento
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
11 июня под Черкассами, погода не блещет, тучи и дождь, пришли на место , заякорились, интерес -судак, и долго ждать не пришглось, пару забросов и судачок на 1кг в лодке (ассасин ). Поклевки частые но в холостую. Погода заставила скрыться под навес. Вечером поймали еще 2 судака, 1 был отпущен. Судак стоит на глубине 4-5 метров и усиленно кормиться.

P/s днем ранее брат с другом подняли щуку ровно на 10кг (твистер)
ANDJEY зараз поза форумом  
Старий 16.06.2006, 15:53   #66
Леон
 
Аватар для Леон
 
Реєстрація: 11.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 594
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
14.06.06 решил выйти порыбачить на м.Славутич, там заливчик небольшой...Карась ,карп довольно не плохой имеется.Погода дождливая... Ловил кормушками с 6,00 до 12,60 Клёва почти никакого, на что токо не пробовал: мастырка, кукуруза, корка,белый,красный - ни в какую...
Больше всего роздражали вялые поклёвки , которые не во что не привращались...
В 12.00 ровно взял один карасик(см.фото),в 12.06 , почти после первого клюнул ещё один(размер тотже) , но в 150см. от берега из-за моей лени использовать подсак он сошол....
Карасик стал брать на мастырку
см.фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 191
Розмір:  61,9 КБ
ID:	307   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 192
Розмір:  54,0 КБ
ID:	308  
Леон зараз поза форумом  
Старий 17.06.2006, 12:30   #67
Владимир 2
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев, Петропавловка
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Открытие 14 Шичи

Погода дрянь, в промежутки между ливнями 4 хаи, 1,5-2кг, 2 клыкастых до кг, 3 матроса и одна большая удача. Сом 39 кг, воблер рапала до 9м. Час борьбы, выход на мель и он в лодке. Если бы не погода все ок! Хотя ловить было очень мало времени.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 002-2.jpg
Переглядів: 250
Розмір:  97,6 КБ
ID:	309  
Владимир 2 зараз поза форумом  
Старий 17.06.2006, 16:40   #68
VM
Guest
 
Дописи: n/a
Talking Коробовка, прошлые выходные

Королев, Васильев, Петров и я. Щучки разные средние часто. Бой мелкого стайного окуня и одиночного среднего. И щука травянка кил на 6 на заливе на ультралайт. Прикольно получилось.:
 
Старий 18.06.2006, 01:45   #69
Витала
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У нас не только пирании...

Вчера вечер.Ставок в Солонянском районе.
Вся выпитая водочка оказалась пустой тратой времени и денег,не смотря на пиво...,после того когда было выловлено два десятка рыбоидов...А хрен знает ,что это такое...!?
Перерыл Инет, - нашел. Солнечный окунь!Североамериканская хрень,но встречался неоднократно в Волге и др. водоемах Европы.Растет до 20 см.
Жрет траву и личинок.
Куда катимся?
Витала зараз поза форумом  
Старий 18.06.2006, 13:26   #70
Александр
Guest
 
Дописи: n/a
Берег Днепра и Тельбин

Выехал сегодня с 8 до 9 утра по берегу днепра от моста патона до жд на УЛ. Полный ноль и мало мест без травы. На лодках у рыбаквотоже не видел, чтоб кто-то ловил. Стояли правдо меду кафе на воде, не помню как называется, и жд мостом сразу 5 лодок в одном месте, результат не знаю, но активно не махали. Затем заехал ради интереса на тельбин, вода жуть или зеленая или грязная, так и не понял, рыбаки по берегу сидят, но тоже безрезультатно. Интересно, а что там вообще есть за рыбы, поделитесь, кто ловил.
 
Старий 18.06.2006, 17:54   #71
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Судачки 2006

Пишу сжато - спать охота. Турнир таки состоялся, участников было семеро. На место прибыли к пяти вечера, погода вселяла уверенность в ОП. Ветер дул встречно-боковой, волна офигенная. Но к старту все наладилось и в семь с копейками семь самураев в полном боевом начали с нелегкого берегового джига. Самый первый рыб был изъят Andre33, матросик (не зачетный) в 19-50. Затем Сергеем, победителем Козинки 2005 был изъят первый судачек - отпущен (не зачетный размер), затем второй - решено было оставить несколько пистолей на уху, если наведается ОП. 20-40 первый зачет у Индейца, потом зачет Вазых. Зачетные больше 41 см считались. Народ активно перемещался по берегу, кормил джигами Днепр, все работали на совесть, периодически поднимая трохи не дотягивающих до зачета рыбов. К 23-00 появился Индеец с конкретной заявкой на лидерство - еще два зачетных на воблер. В 1-00 три зеленых свистка, сделали перерыв на уху и копченого суддачка а-натюрель, с зарей игры продолжили. С полчаса кучно и настырно гулял жерех - но никому реализовать право на рыбу не удалось. С рассветом подтянулись окуни, но зачетного (от 600 гр) не наблюдалось. В 6-30 Виталий (Индеец) вынул еще одного зачетного. В 7-30 по свистку свернулись...
Итоги (зачетный брался от 41 см)
1 место: Индеец - 4,705
2 место: Вазых - 0,840
3 место: Andre33 - 0,610
Общий вес выловленной рыбы (не считая отпущенную) составил более 9-ти кил, мы уже перестали считать трохи не дотягивающих до стандарта, но вполне товарных для домашней кухни судаков. Это исключая также и окуней.
Что хочется добавить - для абсолютно незнакомого места это хороший результат. Реально никто, включая меня, не видел этого берега ранее. Условия для всех были равные, кто отловился больше-меньше, но все были с рыбой. Уха и копченая дичь были просто замечательные, очень прекрасно отдохнули, разведали местность.
Всем принимавшим участие в турнире и администрации Домика, снабдившего судей инструментом - от судейской коллегии благодарность! Отдельная благодарность Сергею (Оболонь) за организацию переправы-доставки вещей, реально могли застрять в ожидании транспорта.
ПС Сильно пожалели, что не взяли рогатку - уроды на скутерах просто задостали. Шпана обнаглела, нужно что-то решать!
ППС Просьба всем участникам по желанию дать более подробные отчеты и отзывы о береге, с фото процесса ловли рыбы на интерес :-). Вероятно, турнир не последний, надеемся, что участников будет больше - берег может свободно принять пару-тройку десятков джигитов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Косяк-для-сома.jpg
Переглядів: 121
Розмір:  20,7 КБ
ID:	313   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21-00.jpg
Переглядів: 128
Розмір:  16,2 КБ
ID:	314   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4-45.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  23,3 КБ
ID:	315   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4-50.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  26,4 КБ
ID:	316   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5-00.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  27,0 КБ
ID:	317  


Востаннє редагував JK: 19.06.2006 о 20:10.
JK зараз поза форумом  
Старий 19.06.2006, 01:05   #72
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мое открытие 40шей

Наконец-то побывал в ЭТИХ местах Красота и бескрайние просторы водной глади вселяли небывалый оптимизм. И все было бы отлично, если бы не мешок водки Среда и четверг, благодаря погоде и мешку, прошли в палатке, но, слава Богу, пришла пятница и распогодилось. Не долго думая, прыгнул в лодку и ... давай грести веслами (мотора у нас не было). Двухдневная деградация и разложенство дали о себе знать уже через два метра. На этом и остановился, т.е. заякорился. С первого заброса попался полосатый грамм на 200, но, как говориться, распочинился. Второй заброс - и опять окушок, уже чуток побольше...С пятого уже попалась хайка на 700 грамм, а за ней и вторая на килошку, которую, благодаря ручному "мандраже", я успешно уронил в воду. Потом как-то все утихло, да и я слегка ободрился и решил перебраться на 50 метров дальше, где был замечен бой окуня. Там рыбалка уже перешла в разряд истребления полосатого хищника За час было поймано два десятка окуней, средний вес которых приблизительно состалял 400 грамм. Когда рука бойца колоть устала, я вернулся в "конц-ЛАГЕРЬ". Передав плавсредство другим желающим, решил поупражняться с фидером. Это была моя ошибка Ловля на фидер утомительный труд! Благодаря палке приобретенной у Романа (РМ) швырять на форватер было плевым делом. Жертвой были выбраны сомики, а наживкой увесистые пучки червя. Но левать начала густера, да еще какая - 500-700гр., причем половина из них с икрой! Через пару часов такой рыбалки я ошалел ваще и, забросив палки, занялся созерцанием: любовался краотами пейзажей, в бинокль наблюдал за маневрами "старших товарищей", дрессировал комаров и т.д. Корче, КРАСОТА!!! Жаль что в субботу уже домой... В субботу, на часок перед отъездом, решил еще раз подразнить горбатых. То ли их ряды поредели, то ли кто-то с Верху сказал: "Хватит!", но достойных экземпляров (около кг) было только 2, но "изюминкой" выезда стал жерешок на 1,2 кг.
Уезжать не хотелось, тем более нормализовалась погода. Но для себя решил, что вернусь обратно обязательно, ведь надо осваивать еще джиг и "дорожку".
Забыл сказать. Ловил только на вертуху Блю Фокс №3.
Всем удачи!
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 19.06.2006, 06:03   #73
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
Smile открытие сезона по судаку

Сегодня с кумом на конец-то вышли на море (киевское).С утра погода не баловала,был ветер с ночи и волна была еще та.Но рассудок отказывался воспринимать создаваемый зрительный образ и ОХОТА(ох как охота!!!!) победила все в пользу желания.И к 10 часам кто-то над нами сжалился,потому как ветер стих и волна упала.И лирике пришел конец.
Ловили в районе (смело сказано,как выяснилось позже это называется пытались) устя Тетерева и прилигающих площадей(+-10км).Агап есть, стиот под свалами на глубинах от 11м до 8м по 2-3голов и не большими
группами(по эху насчитали до 12голов,единственный раз).Результат оказался более, чем огорчительным.На двоих было 8клевов,при этом 3 на силикон(двойной хвостик;белый тело,хвостики красные), остальное на джиг-мастер(размер судаковый;лепесток длинный с закругленными концами,вес головки 20гр).У силикона просто было откушены хвосты,по блеснам невнятные, вялые тычки.Вот и все,больше клева до 14ч невидели
с чем и вернулись домой В догонку-а может ему бородку дать?
AGAPSKIY зараз поза форумом  
Старий 19.06.2006, 08:32   #74
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
мост Патона

Выскочил под Патона на лодке в субботу с 17 до 20. Если бы не тулил на русло а остался в протоке поймал бы больше а так пять полосатых(150-250) и жерешок(400-500, отпущен).На русле - движения дибилов на яхтах навивали мысль что "тежело в деоревне без нагана"...Вся рыба на легендарный хорнет 4С цвета ГТ.
Красный зараз поза форумом  
Старий 19.06.2006, 09:21   #75
Ищенко Сергей
Guest
 
Дописи: n/a
Пятница, суббота , воскресенье. Вищенки - Чепаха - Дубы - Козинка -Шуляговка.
Пятница - около Голодного острова взял судачуа гдпе-то под кило и у камышей окуня грамм 300.(ЛОвил мало так-как приехал к 20)
Суббота в 5.30. Дрозья ездили на потяжку - результат 15 окуней 400-600,
судачок 700, сомик на полтора - все в районе немцев.
В субботу ловил с утра в Шуляговке я поймал щуку на кило на предатор,
сын поймал на Коттон-корделовского дьявола щуку на двуху.
Друг сына под Голодным поймал очень бойкую 3 кила не меньше.Потрепала конкретно бегала по кругу около лодки прутик лайт
адреналина вагон.
Щуки присутствуют в уловах почти у каждого. Судака практически нет.
Сомики до двух виднл у троих. Один взял на живца на резинку днем с Разбойного острова. А в общем рыбалка средненькая.
 
Старий 19.06.2006, 10:16   #76
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пт, 16 июня, где-то в районе Южного моста

Состав: С.А.М., Zart
Отработав эту пятницу в прошлую субботу, я уже в четверг вечером собрал «фишинг эквипмент», и поспешил на дачу к С.А.М. В этот раз мой наставник обещал рассказать и показать тонкости ловли судачков на живца в районе известного всем (в стольном граде и не только), особенно живущим близ зеленой ветки метро, Южного мостового перехода. Меня не отпугнули ни урбанистические пейзажи – странным образом я умею при надобности абстрагироваться от всего, концентрируя внимание на процессе ловли, ни байки прессы о страшных пучинах Днепра в этом месте, в которых обитают огромные сомы, а иногда еще и менее приятные «объекты». Но не будем о грустном.
Прибыв на дачу в начале девятого вечера, я застал товарища за ловлей на поплавчанку на берегу залива, в «карасином» месте. По его словам, клевали только карпы (англ. – Common Carp), и только на тончайшую оснастку, которую тут же обрывали. Меня такая ловля не прельстила, и я, быстренько размотав зимнюю безмотылку, удобно устроился на понтоне, полулежа, аки Даная. Отличия с ней у нас были только в одежде, размере таза и бюста, а также в моей правой руке, которая совершала беспрерывные колебательные движения. У героини всемирно известного произведения Рембрандта рука оставалась статичной, прикрывая сами знаете какое место. С.А.М. только посмеивался из кустов, наблюдая мои робкие потуги изловить рыбку «зимним» способом. Что ж, его можно понять – человек зимой не рыбачит. И тут раздался плеск – напарник наконец вытащил увесистого карася (англ. – Crucian Carp). И у меня радость – как только я перешел на самую медленную игру – кивок согнуло, и окунек (англ. – Perch) с мизинец был вытащен на свет Божий. Кстати, в итоге он должен был достаться бездомному коту (англ. – Cat), но совершив перелет по маршруту «моя рука – котячья морда», неудачно шмякнулся оземь и, спружинив о берег, булькнул в воду. Я думал он был оглушен – куда там! Со скоростью афалины (англ. – Aphalina dolphin) он чкурнул в глубину, обиженно вильнув хвостиком. Вероятно в водоеме ночью все пили и гуляли приветствуя первого в их истории летающего окуня. Кот же остался индиффирентен к произошедшему, а я смотал снасть – уже темнело. Рыбку я поймал на черную полуторную проволочку «от сенсэя Лесото». С.А.М. же карася (с виду где-то на полкило) взял на мастырку собственного производства.
За ужином мы распивали пиво и монтировали снасти для ловли судака (англ. – Zander, Walleye) – процессом умело руководил мой наставник. Снасть представляла собой сложный гибрид «дропшота» и «патерностера» (на киевском рыбацком жаргоне – обычный покаток с дополнительным вертлюжком). Техника ловли – ее можно назвать почти отвесной – оснастка с живцом, у которого от удивления выпучиваются глаза и кое что еще, аккуратно опускается в пучину возле лодки с помощью спиннингового удилища. И по теории же, почти сразу, пару раз дрыгнув кончиком удилища для порядку, на настоящий мустадовский гак (кстати тут нет ни доли иронии – лучше норвежских мустадов я ничего пока не видел), садится судачина, которого спокойно, с достоинством надо «выкачать» из глубины и взять подсакой. Вероятно рыба, охренев от удара сферическим тяжелым грузилом по своей голове, со злости хватала бедного живца, и пару раз мотнув головой, чтобы не было сотрясения мозга, заглатывала ее и попадалась на крючок. По крайней мере, так все и должно было быть.
В 4:00 мы уже спускали двухместную гондолу, названную в честь известной рыбы из семейства хариусовые, на воду. Поскольку первоочередной задачей было наловить уклейки (англ. – Bleak) живцового размера, далеко не отплывали. Уклейка уже проснулась, но еще зевала, потому клевала вяло. Но за полчасика мы наловили первый десяток и приплыли «на яму». Первым неприятным сюрпризом была сумасшедшая струя, просрамлявшая Десну. По словам наставника, эта струя способна была разогнать любую рыбу с насиженного места. Я же успокаивал его тем, что у меня на родной Тиссе струя намного сильнее, а судак там просто процветает. На том и сошлись.
Опустили снасти в воду. Ничего. Перезабросились через пару минут – и сразу же прут у меня в руках приятно задрожал. Подсечка – есть! Аккуратно выкачиваю рыбу «наверх», С.А.М. держит подсаку наготове. Но она оказалась лишней – добычей оказался недосудак-запистолет весом граммов 400, которого я спокойно взял рукой. Хотел было отпустить – куда там! Следующие десять минут я занимался гинекологией судачьих жабр, в недрах которых застрял воспетый мною ранее мустад. Такой вот почин. А поклевки продолжаются – но пустые. В основном хищник треплет ни в чем не повинных уклеек за хвост, и скоро мы вынуждены были пополнять запас драгоценной «наживки». В этот раз клевала, в основном, плотвичка (англ. – Roach) с глубины см 20 над ямой в 4 метра. Также мы «с удовольствием» прослушали утреннюю «музыку» просыпающейся упомянутой ранее зеленой ветки киевского метрополитена.
Но мы вновь на яме. Забыл отметить, что ловим без якоря – дрейфуя на небольшие расстояния, затем возвращаясь вверх по струе (автор этих строк выражает значительную признательность уважаемому С.А.М. за продемонстрированные им великолепные гребные качества). И вот у наставника поклевка – на этот раз судак явно получше – и я беру его в подсаку. Где-то с килограмм – не фонтан, но все равно приятно. Затем все продолжается в проверенной последовательности – редкие и вялые пустые поклевки, травмированных живцов постепенно на носилках уносят на дно лодки. И вот снова приходит пора пополнять «бейтбокс», тьфу, т.е. «бейтбидончик». На этот раз ловим бычков (англ. – Bullsh.. ой… Bullhead) на мелководье, причем С.А.М. откровенно волынит – и бычков ловлю в основном я, за что немедленно получаю «почетное» звание – бычкоспец. Я как могу увертываюсь от идиоматических выражений наставника, которые делают любую рыбалку просто незабываемой.
Возвращаемся на место. Теперь С.А.М. пробует джиговать бычком по дну. Бычок, очевидно не ведающий о нюансах ступенчатой проводки ровным счетом ничего, начинает распространять вокруг себя специфический запах и привлекает зародыша судака весом граммов в сто на первой же проводке. Я не упускаю случая присвоить «почетное» звание беби-киллера своему напарнику, тот прячет эмоции в своей густой бороде. А через некоторое время и у меня случается поклевка на бычка – белому свету является нечто! Черно-оранжевая раскраска, выпученные от удивления глазки и бычок, живописно застрявший в маленьком рту, вооруженном массой мелких зубиков. Ни дать, ни взять, тропическая рыбка в разгар нереста! Догадались? Конечно же, обычный бычок, только размером с вышеупомянутого зародыша судака. Так что налицо факт каннибализма, и комиссия ООН по защите природы в моем лице выносит резолюцию: пестрого, но не менее вкусного каннибала забрать с собой тчк. Жаль что моя телефонная камера не смогла передать всего цветового великолепия этого кровожадного представителя местной ихтиофауны. Но «маємо те, що маємо».
В общем, рыбачить нам надоело к 10 утра. Причалили, устроили небольшую «фотосессию», помыли лодку и назад – на дачу, где я успел еще и позавтракать. Ну а потом был «лонг джорни хоум» и подготовка к завтрашней рыбалке на Вишнях. Но это уже совсем другая история…
Итоги подведем: «Ливвелл лог хистори»: судачки(вес на глаз): 100 гр, 400 гр, 1000 гр. Бычки: 100 гр, 6-8 гр(около 15 штук). Живцы (плотвичка, уклейка) – граммов 300, плотвички были крупноватые для живцов. Карась – 500 гр., летающий окунь – вес дифферентен, вклад в ихтиофауну неоценим.

верстка с фото - здесь
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 19.06.2006, 10:17   #77
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сб, 17 июня, РСБ Вишенки
Состав: Никола, Тарас, Zart

Выезжали в 3 часа ночи, ожидая аншлаг на таких в прошлом году популярных Вишенках. Перед выходом из своего нового подъезда (я недавно снял квартиру), я констатировал вполне прилично одетого мужика, спящего на мятых газетах под почтовыми ящиками. Как это сказалось на рыбалке – не знаю, но картина была еще та.
Добравшись до базы, обнаружили что аншлага там очень даже не наблюдается, что удивило – в прошлом году в 4 утра здесь иногда остро ощущался дефицит язиков, не говоря уж о прогрессах, которых мы в наличии сегодня так и не заметили. Интересный факт – лодки на базе стоят по-прежнему 6 грн., в отличие от весенней цены в 10 грн. Так что проблем с лодкой не было, даже не учитывая тот факт, что большинство плавсредств покоятся на берегу.
Но, наконец, с трудом уместивши свои тощие тела в огромный язик, мы отчалили. Предстояло завести мотор, привязать якорь к веревке, включить новенький Колин эхолот, высадить Тараса с его удочками на берег и, наконец, заняться рыбалкой. Пока Коля заводил свои девайсы, а Тарас мирно ожидал десанта, я успел побросать на знакомой ямке и даже заработать неуверенное покусывание пахучей резиновой рыбки под грозным именем «предатор». Следы от зубов живо напомнили вчерашнего судачка (см. соответствующий отчет), но больше поклевок не было. Мы тронулись с места, высадили Тараса, который пообещал навести благоговейный ужас на местную бель, и поплыли на один знакомый «уголок», по пути «щелкая» невероятные красоты предрассветних просторов верхнего Каневского водохранилища и посматривая по эхолоту мультики. Кстати, было очень интересно понаблюдать за знакомыми местами «под водой». На месте сначала простучали «ступенькой» дно, затем Коля пробовал воблеры и колебалки, я побулькал поппером и успокоился. Клева не было, несмотря на великолепное утро. Мы смещались по течению, уходя все ниже в Чепаху, и периодически бросали якорь, чтобы проверить полюбившееся место. На одной из точек у меня снова было две пустых поклевки – судя по зубам мелкая щучка. У Коли на следующей точке также случилось несколько пустых тычков. Странно как-то ведет себя хищник, но что поделаешь. Наконец, когда начал подниматься ветер, у Николы первая четкая поклевка – и небольшой щупачок проследовал на свое место на кукане. Он же стал героем дня проявив просто-таки космические качества своего вестибулярного аппарата – раз десять мы забывали перед запуском двигла вытащить кукан из воды и бедные рыбоиды ощутили на себе всю прелесть физических законов движения в турбулентном потоке.
Заплыли на заросшую меляку. Такое впечатление, что щука туда еще не заходила, да и больно заросло это место водными орешками, которых мы поймали просто великое множество.
Наконец, преодолев мель, мы оказались на выходе из Чепахи, и жадно впились взглядами в эхолот, который рисовал нам красивейшие ямы, порой до 15 м. На одной из них Коля взял красивого щупачка, чуть больше килограмма. А у меня все тише и тише. Но настойчивость пока что имеет место быть. Активно утюжим ямы, но – безрезультатно. Подбираемся к береговому свалу – пусто, лишь периодически вытаскиваем намотанную на джиг-головку травичку. И тут у меня на подъеме вешается что-то, довольно напоминающее вышеупомянутый орешек, который, впрочем начинает совершать слабые колебания. Извлекши на белый свет источник этих колебаний, я обнаружил что это окунь граммов на 200. Этот акробат-йог умудрился почти проглотить третий предатор с головкой 18 грамм. Мелочь, но все же приятно, что ушел от нуля.
Наконец, когда ветер и струя окрепли нешуточно, принимаем решение пробираться поближе к базе. Немного потролили, прицепив в качестве приманки силиконины, которые способны были навести ужас не только на сомов и аквалангистов, но и на акул, если таковые водились бы в славной реке Днепр. Никто на них конечно не клюнул и мы привычно освистали троллинг, который, конечно же, нам отомстил.
Уже почти на подходах к базе, когда мы вымотали свои «тролли», нас одолело умиротворенное настроение и мы продолжали свой путь молча. И тут меня смутило какое-то незначительное движение за спиной. Я обернулся – и успел только заметить, как наша подсака, изогнув свое тело в живописном кульбите, нырнула на глубину 8.5. метров, которую нам стабильно рисовал эхолот. На мой запоздалый вопль: «Коля, подсака!!!», напарник отреагировал немедля: самые крутые скутера нервно курили в сторонке, пока он выполнял великолепный разворот на перегруженном «Ветерком» «Язике» к предполагаемому месту пропажи. Не успели, конечно – сила течения была фантастической – за минуту нас снесло то ли на 50 то ли на 80 метров. Троллинг бы, может, и выручил, но было уже поздно. Но ничего – новая подсака – новая рыба, однако.
Приплыли к Тарасу, который успел поймать несколько подлящей и немного разнокалиберной срани, пообедали. Оказалось, Тарасу надоело ловить и он «вирішив поспостерігати як ловлять щучок спінінгом». Славный человек – надеюсь его проняло, и он еще не раз поедет с нами рыбачить спиннингом. А финиш рыбалки вышел таки неплохой. На нашей коронной ямке я на очередной проводке ощутил как на подъеме повесилось что-то покрупнее, чем просто окунишка. Этот груз, по мере приближения к лодке, начал выписывать концентрические круги, что немного подняло мне настроение. А на деле это оказался вполне заурядный судачишка граммов на 700 – не совсем мелочь, и куда более приятно, чем предыдущий окунек. А главное – гастрономически весьма приятная поклевка.
Сместились чуть вверх (автор этих строк выражает исключительную благодарность прекрасному щирому человеку Тарасу, который взвалил на свои плечи обязанность подъема и спуска якоря) – у Коли поклевка, и – визжит фрикцион, напарник вроде бы спокоен, но заявляет, что «коленки чуть подрагивают». Значит все в порядке. Рыба чуть погуляла на глубине, затем предстала «пред наши светлы очи». Щука, с виду килограмма на два с половиной, критически оглядев наше переполненное корыто, вновь завизжала фрикционом, и скрылась в глубине. Наконец, Коля конкретно убедил ее плавать поверху. Но у хайла на этот счет имелись возражения, и она пустилась в пляс на хвосте, показывая, что она не какая-то там чехонь, а даже из отряда лососеобразные. Но вот она у лодки – я потрепал ее рукой по загривку, девайсу это не понравилось – тормоз визжит, хайло уже под лодкой, но ненадолго. Во второй раз я пытался взять ее за глазки, но видно рыбе было очень больно и она увернулась и от такого финта. Коля критически заметил что «он не может так долго смотреть за моими робкими попытками». Нельзя разочаровывать напарника, потому я решил не выделываться и просто втащил трофей за поводок в лодку. Мой любимый метод, кстати. Все щуки, пойманные мною (кроме 3.800 с Изумрудки, которая погрызла бедному Andy Boom’у пальцы), были втащены в лодку за поводок. И зачем нужна подсака?
На такой вот мажорной ноте мы закончили рыбалку. Женщина которой я сдавал лодку сообщила что «мы сегодня чемпионы». Было чертовски приятно, даже не смотря на ребят, которые сразу после нас привезли хайку никак не менее пятерки с виду. Было не менее приятно за напарника, открывшего сезон с воды на мажорной ноте, и за то, что этот сезон только начался, и я еще многому научусь у друга Николы, чтобы иногда его облавливать , а о своих совместных поездках мы еще расскажем не раз.
Итоги подведем: Коля – 3 щуки (600, 1100, 2400), Тарас – 3 подляща (от 200 до 400 грамм), плотвицы, окуньки, и т.д., мой улов - окунек 200 гр., и судачок граммов на 700. Отакэ.

верстка с фото - здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 19.06.2006, 11:09   #78
Окунь
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Воскресенье,у моста Патона.

Так как все друзяки с авто были заняты,решил выехать на белую.На воде был в 4:30.Пока закормил,покурил,попил пивка прошло пол часа.Первая клевака была в начале шестого,и понеслось.Основной улов составила плотва от 300 до 400 грм.,так же было изловлено три чехони(одну отпустил совсем кроха) и четыре краснопузых густеры грм. по 250.Активный клев с переодическим затуханием(очевидно хыщник подходил) продолжался до 9:30.Была одна клевака погонявшая адреналин,что-то уцепилось солидное и гуляло на крючке вокруг лодки мин. две,отказываясь хоть немного подняться на поверхность.,кто это был,мне так и небыло суждено узнать. За спиной метрах в 10 видел выход головля не меньше 4 килл.Так красиво закрутил бурун,а у меня кроме попловчанки ничего.Итог 5,300 кг.
Инфа для Александра по Тельбину: рыбы полно и есть практически вся,лещ,густера,карась,щука,сом,верховодка,плотва, язь и т.д.Озеро очень глубокое до 25 м. и корма полно,так что на активный клев не сильно можно расчитывать.Это лет 30 назад можно было за утро на поплавчанку выудить с 10 лещей и карасей больше кг.
Всем удачной рыбалки!
Окунь зараз поза форумом  
Старий 19.06.2006, 11:34   #79
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Thumbs up РСБ"Изумрудная" 18июня

Ура,открылся легальный рыболовный сезон. Не надо ныкаться по камышам
и всматриваться-вслушиваться в проезжающие лодки.Золотоношские щуки и окуня хорошо,но киевские лещи лучше.Лучше потому что ближе = в родных пинатах.
Договариваться о рыбалке начали с четверга. Мой кум-Олег эту рыбалку
пропустил---доделывал ремонт дома. Остались я и Петрик Сергей.
Куды, да куды ?. Он меня уламывал на "Вишенки" --- хищника погонять по заливам. Но я хотел выйти на леща. После долгих взаимоубеждений приимущества рыбы и рыбалки (по видовому составу) победа была одержана мной. Выезжать ни куда не надо. Київ-рідне місто моє !!! В этот раз победила география.
На "Изумрудке" есть один недостаток---нет якорей!!! Поэтому каждый
рыбацюга должен иметь свой якорь. На работе я мужиков попросил
сделать якоря потяжелее. "Что бы не несло. Струю на Днепре дают очень даже не слабую"-объяснял я им.Сделали они мне якоря.Не якоря а произведение искусства!!! Гранитные бровки!!! В которых были просверлены отверстия,в них вдета нержавеющая скоба и заварена,чтобы не разгибалась. Вес кождого якоря по 15-20 кг.Отвёз их на базу и пристегнул
На рыбалку с Петриком Серёгой договорилися на ВС. А в собботу я заступил на сутки.Ну что делать???Ситуация!!! Своих напарников по работе попросил:" Мужики прикроете,если чего?"--" Да! Вали на свою рыбалку. С тебя каждому по лещу!Согласен?"
Встретились Серёгой на м."Минская " в СБ. 21.00.Купили пива и выдвинулись на "Изумрудку". -Почему приехали с вечера,а рыбачили на следующий день? -Да потому,что в 1.00 воскресенья лодок уже свободных не было. А их там 50 шт. Город Киев--- большое село и всем хочется .
На базе мы приготовились к старту. Т.е разложились и уложились в лодку.Потом взяли пиво и пошли в беседку "потрещать" с мужиками,и заодно узнать рабацкую обстановку--- Где?Когда ?Что? И на Что? Обычная ситуация,когда до старта остаётся часа два.
Отмашку дали,кода чуть рассвело и стало видно.Затемно матросы боятся выпускать на воду. - Малоли чего?
Вышли мы (в двоём в одной лодке) иэ залива,и направились вверх по струе к полосатому(распеределительному) бакену. Заякорились,растянулись как можно лучше.Ведь по рассказкам в субботу
"губатый" дул очень сильный по струе,и всех срывало под волну с якорей.
Первые забросы!!! Новый сезон!!! Благодать!!! У Серёги шаньки с крупной ячейкой,а у меня бегудюшки увеличенного размера(диаметр).А струй такой,что по болоту сталь поёт,что аж лодка звенит.
Первые не уверенные поклёвки.Опять заборосы.Кормим.Опять не внятные потычки.Опять кормим.Пока рыбы нет.Кормим.Кормим.Кормим.
Опять не внятные тычки на пруте.Чего делать? --"Давай на бутерброды?"
говорит Серега. "Не-а.Я пока на одни черви"-отвечаю я. Петрик делает свои бутерброды ,набивает шаньку и в воду всё это--бульк.Ждём.
Я же с монотонностью маятника продолжаю кормить.Петрик ждёт.
Удар ещё один уверенный удар по пруту Серёги.Наработанный подъём спининга,придерживая пальцем катушку невку,и прут в руках у товарища заиграл и запрыгал.Вываживание! Первый лещ опусакется в садок. Я продолжаю кормить. Серёга поднимает еще одного.И ещё одного.
И ещё. Я же с точностью в 3-и минуты продолжаю кормить,а Серый всё ловить и ловить.Уже на часах 9.00 в садке рыбы уже прилично и всё поймано моим другом.
Качнули воду.И тут у меня сработала трещётка,ещё жим подсечка.В этот раз мой первый лещ опускается в наш общий садок. Да-да с 4.00 до 9.30
эта была первая пойманная мною рыба.Потом до 10.00 я поднял ещё одного.И на этом клёв леща у нас прекратился.Серый начал уже крутится в лодке.Как-бы и где-бы его прилеч.Да меня задница болела на седалищном нерве:d.Всеж-таки сім годин на одному місці.Я говорю"Серый"
давай до 13.00 и сваливаем.А то я поймал всего два хвоста.Ну давай-отвечает он. Я с упорством маньяка начал пулять наживку с кормом.
Тишина на прутах.Я кормлю бигудюшками,а Петрик шаньками.Тишина.
Я опять ему -"Слышь! Серый надо чего-то делать?Не клюёт"гад".Он только
улыбнулся.А время поджимает на часах 11.45. Я ему "на бутики не клюёть.На мостяку не клюёть.На черви(красные) не клюёть.На пену не клюёть. Давай сюда коробку с белыми.-" На "-.
Корма после моих постояных прикармливаний осталось много.Где-то
еще литра 3-и.
Я добавил(усиленное кол-ство) "Фишки зимней".А вдруг это правильное
решение? Белый наживлён.Всё готово...И опять заброс-ожидание,заброс-ожидание,заброс-ожидание. С точностью автомата я проделывал это "Па"
в виде забросов с кормом.Потом как в песне" ...а я всё ждал надеялся и верил..."
Вера ,надежда + авось с "Фишкой" дали свои ожидаемые результаты.
На мой прут леща прорвало!!! Да ещё как!!! За час я его отловил столько,
сколько Серёга за всё сегодняшнее,утренее время. И что самое странное и интересное за этот от час с лишним ---Петрик не поймал не одного.
Мистика? Не знаю.Объяснений я найти не могу!!! С утра и до 12.00 ловил
он,а я только играл на музыкальном инструменте именуемой «Балалайкой»
Потом с точностью наоборот. И это всё пользуясь одним кормом,одной
наживкой,даже кормаки ложили на одинаковое расстояние и друг возле друга и в одной лодке!!! Загадка!!!Которую мы развяжем в следующий раз.
А пока итог рабалки:::Улов-чуть больше 20 кг. на двоих
Наживка работающая Утром бутерброды красный с белым
Ближе к обеду только на белый
Волны от ветра не было.
Задолбали катера "навых бедных"--у них екстрим между лодок рыбацюг.
толь не понятно,кто больше получил его они или я с Петриком Серёгой.
Если он захочет,то отпишет.
Рыба очень прошенная.Варьировать нужно то скормом,то с наживкой
Удачи!!!
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 19.06.2006, 12:32   #80
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up Судачки-2006. Отчет №2

Сразу хочу поблагодарить организаторов и судей за отличное мероприятие которое они организовали и провели. Отдельная благодарность нашему доблесному "гандольеру"- Сергею с Оболони, за доставку наших вещей и провианта к месту высадки. Учитывая сильный встречный ветер и наличие пришибленных мажоров на скутерах, он невзирая ни на что выполнил свою миссию мужественно, хоть и промок до нитки.
Место ловли окозалось действительно очень интересным, очень изрезаный рельеф и близость фарфатера виглядели очень многообещающе. Смущал лиш сумашедший ветер, который впрочем стих к вечеру.
Итак посмотрев на места, прозрачность воды и наличие отсутствия источников искуственного светя, я прицепил желтый "шекер" на Техаской оснастке отправился выше лагеря, так сказать просчупывать поле боя. Сменив две точки, я заработал пару тычков, явно мелочи, поднялся еще выше. Первая же поклевка была реализована и в моих руках оказался судачок, меряю рулеткой - 42 см., а согласно отловочного надо 43см., я в смятении, первый все таки, звоню Ярославу и заявляю, что не дотягиваю 1 см. до зачета и отказываюсь выпустить первенца . Судья сказал, что учитывая вероятность - ОП, можно брать. Потом были еще поклевки и незачетные судачки, но запомнился мне один АГАП, он был всего в два раза больше приманки, однако умудрилса таки заглотить и засектись за офсетник . Я сказал ему: привет и пока, подрастай...
Поскольку вода все поднималась и уже затопила прибрежные кусты, я решил достать, только купленный ультралайт(правда морской) и перейти на воблеры, хотя остальные продолжали упираться в джиг.
Прочесав воблером места выше лагеря, я отправился вниз и долго искать не пришлось. Благодаря вейдерсам мне удалось залесть в очень интелесную с виду дырку. Первые три заброса принесли мне две злые поклевки и незачетного судачка грамм этак 500, а потом мощный удар(ультралайт все таки) и я понал это клыкастый шанс... Через минуту я любовался на красавца на кукане, на взвешивании он затянул 1.7 кг. Закурил успокоился и снова в бой, пару холостых поклевок и снова удар, прямо возле куста за которым я шифровался. Полторушка на ультралайт, на шнур, на коротке - это фонтан эмоций!
После его рывка на метров семь в глубину, я подтянул фрикцион и иди сюда родной. Вода начала падать и очень быстро, поклевки прекратились, поэтому я пошел в лагерь и вредьвил улов, подтвердив тем самим, что рыба есть и немаленькая как для города. Птом была попытка половить на воблер по спаду - один вялый тычок, поскольку браться за тяжелый джиг было неохота, да и время первого етапа заканчивалось, вернулся в лагерь, где через 15 минут, Ярослав дал ТРИ ЗЕЛЕНЫХ СВИСТКА .
После взвешивания и оглашения результатов первого этапа, я конечно порадовался за себя и немного огорчился за коллег: ктото из уважаемых "домовых", глядя на мой отрыв, сказал, что можно уже и не ловить...? Как же так, это же рыбалка и тут бывают разные чудеса! Наверное из за такихже мыслей после первых двух голов, наша зборная получила еще два.
А потом была чудная уха, ароматнейшие копченые судаки, тосты и есно любование нашими рыбацкими цацками. Гланул на часы я только в 2.30, через пол-часа в бой, а надо отдохнуть хоть не много, силы еще понадобятся.
Когда я проснулся, было 3.30 и народ уже ловил в полный рост. Прамо напротив лагела толи купались толи охотились жерешки, попробовал на вертушку - ОП. Посмотрел на воду, воду не дали и уровень низкий, взял верную треху, прицепил любимый шекер и в бой. Клев был очень вялый но мелоч попадалась исправно. Многие уже сложили оружие и ожидали финального свистка в лагере, я абстрагировался от турнира и просто ловил рыбу. За пол часа до финала, на дальней бровке удар и приятная тажесть, однако трехметровый береговик, это не УЛ и зачетный судачек на берегу. Ето заметил с воды судья и позвонив спросил: зачетный? Говорю - есно , и через 10 минут, половина джигитов возле меня, только звуки: Фррррррррррр-ляп, фррррррррр-буль.... Однако совсем низкая вода, высокое солнце и усталость дали о себе знать и мы здались. И вот снова ТРИ ЗЕЛЕНЫХ СВИСТКА , окончательный подсчет очков и у меня первый результат . Полные штаны радости, первая победа на рыболовных соревнованиях, правда со второй попытки.
Потом был небольшой финальных фуршетик . Жаль многие заторопились к семьям и делам, а оставшиеса чудно посидели, попи...здели и подуставшие но довольные отправились домой.
Шо хочу сказать на последок. Люди играют на деньги в разные игры, но такой турнир азартнее в тысачу рас, ведь на рыбалке бывают разные чудеса и новичок может вытащить монстра, а значить интрига есть всегда!

ПС. Жаль не давали очков за срезаные сети, я вечером одну зарезал!
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua