Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.09.2014, 21:53   #61
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
Южный

Вывез ребёнка на море и конечно взял с собой лайтовый прутик с мелкими твистерочками, попробовать как они работают на море. Сначала пробовал забрасывать, пару поклёвок и пару обрывов об камни, потом мужичёк ловил креветок, дал с десяток и сказал что тут бычок на резину не берёт, показал камень в воде и рассказал как ловить, в отвес, и дело пошло, за пол часа на креветку полтора кила поймал.
Сегодня решил там же пробовать на свои резинки, берёт и ещё как берёт, но ловил в отвес как на мормышку кивая кончиком прута, хорошо что кончик мягенький, можно делать проводку и было что клевало когда доводишь почти до верха, по местным меркам средний бычок если с берега.
Удовольствие поймал, море позитива, чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0023.jpg
Переглядів: 887
Розмір:  99,1 КБ
ID:	374548   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0020 (2).jpg
Переглядів: 883
Розмір:  105,9 КБ
ID:	374549   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0019 (2).jpg
Переглядів: 948
Розмір:  138,6 КБ
ID:	374550   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0018.jpg
Переглядів: 1847
Розмір:  136,5 КБ
ID:	374551  
Сява зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.09.2014, 22:18   #62
дмитрий нивки
 
Аватар для дмитрий нивки
 
Реєстрація: 21.01.2014
Звідки Ви: г. киев работаю радиомонтером.
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1.992 раз(а) в 56 сообщениях
3-й шлюз

Облом! Товарищи все заняты. Пришлось ехать одному, на маршрутке .но не пожалел, щук клевал но мелкий, по берегу у всех нули а мой шакал всех победил. Поймал три штучки на полностью отпущеном фрикцеоне ,кайфа море!!!!!!!!! На радостях и шакала утопил, но мог достать облом!!!! Он отслужыл. Своё. всем уддачи!!!!!!!!!!!!!!!!
дмитрий нивки зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.09.2014, 22:50   #63
papagato
 
Реєстрація: 04.11.2010
Звідки Ви: г.Киев ул.Жмеринская
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 2.882
Поблагодарили 2.763 раз(а) в 79 сообщениях
Днепр Киев.

Хотелось порадовать Домовых с началом клева но увы рыба на форваторе по прежнему держит рот на замке что мы только не экспериментировали изменяли длину поводков всякие варианты с наживкой и в результате на троих рыбаков один под лещ три синца и десятка три ершей, бычков которые не давали нормальной рыбе подойти на кормежку. Соседние рыбаки точно в такой ситуации и в недоумении почему рыба не клюет.
В субботу наши друзья были на этом месте результат еще хуже полный отказ рыбы даже обсасывать наживку.
papagato зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.09.2014, 23:20   #64
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
....Хотя на календаре уже седьмое сентября на дворе "стоит" по-летнему теплая погода.Сегодня в моих коробках только "лайтовые" приманки, а моя цель-щука...
Много фото

"...Прохладное утро. Прибрежная трава как будто покрыта "жидким хрусталем", который переливается под солнечными лучами...."
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

"..Укроп. Растение ставшее за последнее время не только приправой, но и неким символом общества..."
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

"...К заветной реке.."
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

..На третьем забросе на Crazy Fish-овский Power Tail "садится" совсем небольшой щуренок..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

..Стоит сказать, что эта приманка очень неплохо работала у меня в прошлом сезоне именно по "пятнистой"...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

"Остатки социалистического труда..."
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

..На мелководном участке, где рыба была активна неплохо сработали колебалки..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

..По мелкому окуню неплохо "работал" Crazy Fish Sense 3гр..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

..Рыбка покрупнее ловилась на Stitch этой же торговой марки...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

..Возле зарослей кувшинки удалось поймать "пятнистую" размером поболее. Щука клюнула на все тот же Power Tail..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

..Ни одна рыба не пострадала и после фотографирования уплыла в родную стихию...

С Уважением,Ангеловский Игорь.

Востаннє редагував Eugene_Goroh: 08.09.2014 о 08:33. Причина: Много больших фото - под спойлер
фРСЖО зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.09.2014, 08:41   #65
Сёрый
 
Аватар для Сёрый
 
Реєстрація: 14.03.2009
Звідки Ви: Киев Беличи
Дописи: 520
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 1.708 раз(а) в 187 сообщениях
Украинка.

В 5-00 на базе у Юры. Загрузка размещение и экипажем из трёх человек выходим в поисках зачётных рыб. Рыба судя по эхолоту присутствует, мелкий судачек проклевывает, а вот зачетных экземпляров расшевелить не получалось и если бы не один секретный заливчик был бы полный . Результат на фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07092014240.jpg
Переглядів: 1982
Розмір:  112,3 КБ
ID:	374588  
Сёрый зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.09.2014, 09:35   #66
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
КВХ - Страхи

Прибыли субботу после обеда. Перед выходом хозяйка двора предупредила чтоб не совались в проход возле "ракеты" на Домантово. Там милиция устраивает засаду и потом тащит на Припять, конфисковывает лодку и так далее танцы с бубном.
Вышли в обход, стали на выходе. Точно, со стороны Домантово периодически раздавался звук сирены и катер ментов обилечивал всех неосторожных водномоторников приближающихся к проходу. При этом ни предупреждающих/запрещающих знаков. ничего. Стояли в субботу со стороны фарватера, то есть ловили всех проехавших на выходе, чтоб наверняка. Утром они переместились на сторону Страхов, чтоб ловить тех, кто будет возвращаться.
По рыбе: грусть-печаль. Вода упала на 30 см. Улов составил десяток окуней, один сомёнок (уплыл расти до СОМА). Облетали всё что можно в ближайшей акватории. Результат более чем скромный.
Попали в очень неприятную ситуацию:
уже в темноте прокололи баллон в лодке (были на надувахе), пришлось срочно причаливать к ближайшему острову. Этим островом оказался тот, что возле фарватера выше выхода от Домантово. Найти прокол в темноте не представлялось возможным. Решили до утра торчать там. Утром начали разгружать лодку, чтоб найти и заклеить прокол. Тут к нам подплыло судно с двумя милиционерами (как оказалось позднее - мусорами). Нам объяснили, что этот уже "зона" и находиться на нём запрещено. На мой вопрос где информирующие об этом таблички ответили что "позривали". нам было предложено сдаватсья и на буксире следовать к ним на базу для конфискации лодки, составления протокола и прочих тру-ла-ла. На мой аргумент о том, что наша лодка повреждена и требует ремонта, для чего собственно мы и вынуждены были причалить к ближайшему берегу мусора ответили, что мы с вещами грузимся в их лодку, а нашу они потащат на буксире. Никакие доводы о том, что у нас вынужденная остановка, что они должны нам помочь, даже предложение откупиться результатов не принесло. Их отработанная схема отжима лодки для последующего выкупа за приличную сумму денег у владельца мелких "взяточек" и просьб отпустить порередив нас не предусматривает.
В результате 2х с половиной часов зачпокивания нам мозгов (пока мы клеили лодку, загружали обратно вещи, завтракали, отправляли естественную нужду :-)), пришлось обратиться за помощью к хорошим людям, и только после звонка этим мусорам из серьезной структуры, они со злыми мордами вынуждены были бросив фразу "быстро валить отсюда шо б ми вас не бачили!" сами повалили бла-бла-бла-****, и мы их больше не видели. Вот такие вот дела.
Будьте осторожны. А если потребуется помощь и вы увидите что к вам приближается катер с мусорами гребите в противоположную сторону.
Petr зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.09.2014, 10:14   #67
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
В субботу решил таки приобщить жену к ловле судака. На воду выбрались к 7-00. В 7-30 на месте. Естественно собираю удочку жене, краткий инструктаж по проводке с иллюстрацией на живом примере, пробный заброс. Отдаю снасть и начинаю собирать свою. Говорят новичкам везет! Подтверждение этого не заставило себя долго ждать! Не прошло и 5-ти минут, 3 или 4 заброс. Я как раз вязал поводок на своей удочке, как раздался визг фрикциона и моя супруга вступила в схватку с первым в своей жизни судаком. Борьба была не долгая, но эмоциональная Результат на фото. Ну дальше можно не писать, все и так понятно! Рыбалка удалась! Еще на одну Джигитку пополнились ряды правильных рыбаков! К слову сказать клев в этом месте не очень. Судак брал нехотя, больше давил приманку и размер был не очень. Много отпускали. И в результате Первый судак моей супруги оказался самым крупным в улове в этот день!
P.S. Ни как не могу понять людей имеющих средства для покупки и содержания лодок и моторов, иногда и Очень дорогих и пакующих при этом откровенную мелочь кульками!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0907.JPG
Переглядів: 1353
Розмір:  509,1 КБ
ID:	374614  
FR зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.09.2014, 11:43   #68
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Выходные провели в Сорокошичах.
Рыбалка была трудовой, зато погодка порадовала: днём было лето, а вечером и поутру - лёгкая осень.
Комаров пока ещё много, вода тёплая, рыба гуляет вовсю, но клюёт не у всех. Много лещатников. Что у них в улове - не знаю, особой активности в их рядах не замечено.

Трофеев мы не нашли. Ждём дальнейшего похолодания.

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 967
Розмір:  103,1 КБ
ID:	374636   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 1032
Розмір:  350,5 КБ
ID:	374637   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5424.jpg
Переглядів: 1099
Розмір:  218,3 КБ
ID:	374638   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5434.jpg
Переглядів: 1695
Розмір:  119,7 КБ
ID:	374639  
Valentina зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.09.2014, 12:07   #69
Andryhin
 
Реєстрація: 29.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 558
Сказал(а) спасибо: 2.610
Поблагодарили 3.097 раз(а) в 196 сообщениях
В шаге от трофея…

Рыбалка немного не заладилась. Судачек проклевывал, но весь сильно мелкий. Приходилось отпускать, не поднимая в лодку. Там где еще накануне ловились вполне зачетные - рыбы не было. К обеду раздуло волну, и мы решили отправиться пообедать. После обеда ветер стих, и решено было снова отправится на поиски. Нашли точку, где что-то да и проклевывало. Тут все и случилось. Метрах в 15 от лодки, тычек – подсечка, рыба идет на лодку, едва успеваю подматывать шнур. На пути ЯКОРЬ, напарник приподнимает веревку, и я под ней перехватываю спиннинг. Фух… обошлось. Рыба, а это точно СОМ, продолжает сматывать шнур. Я держу совсем не лайтовую Легенду до 21гр, согнутую в бублик, упираюсь в борт лодки. К счастью фрикцион работает ровно, немного послабляю. 10 метров, 20 метров… рыба все идет. Напарник поднимает якорь, заводит мотор… 50 метров шнура… у меня начинается шок!! Мы слегка плывем за Сомом. Он остановился, я поднимаю его спининнгом, в ответ снова несколько метров шнура улетает. Он остановился, я снова подтягиваю его спиннингом, в ответ потяжка и провис шнура….Сложно описать мое состояние, ведь борьба только началась, и фрикцион не сильно затянут был, и с рыбой расстояние уменьшалось. Вероятней всего он полез в яму и шнур на бровке не выдержал.
Флюр Торнадо от Санлайн 0.33 немного покацаный, за который я переживал больше всего - выдержал, чебурашка и крючек выдержали. Ну что ж не в этот раз. Я скромно думаю, что там был сом за 10кг.
Свой утешительный приз – Сомик на 4кг я все же поймал. И по итогу рыбалки мы еще поймали 2 зачетных судака.
Вот такой вот приятный бонус мне посчастливилось подержать, и даже побороться с ним. Отличная рыбалка. До новых встреч!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01136.jpg
Переглядів: 828
Розмір:  82,6 КБ
ID:	374645   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01140.jpg
Переглядів: 931
Розмір:  114,1 КБ
ID:	374646   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01152.jpg
Переглядів: 970
Розмір:  98,1 КБ
ID:	374650  
Andryhin зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.09.2014, 13:11   #70
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
«А, не спеть ли мне песню» (С)

Всем приветы, мои домовые братья и сестры
А, не спеть ли нам песню, подумал я в субботу. Песня Чижа всегда наставляла на правильные лады. Вот и в этот раз лады не подвели, звоню с утра Веталю ака Индеец….. типа не послать бы все бла-бла-бла- и поехать на рыбалку (Втитусик и Ко…не только КОЗА 2014) и таки да, мы едем на Корчи сбрасывать метлу в конце сезона на воду и есно рыбачить.
На роповских Корчах все умеренно тихо и спокойно, моряк на вахте, наманые в полне люди, которые нам с Веталем помогли метлу до воды дотянуть, красотище ,вода и Днепр, и все это сейчас, и здесь, бомба.
Подремонтировали малеха пайолы, загрузили рыбацкий скарб и на воду.
Вышли на точки, упс, у эхолота аккум тавой, совсем тавой…или сел, или……не знаю как Веталь, а я даже порадывался такому варианту..ведь в давние времена не было таких девайсов и все веером прощупывалось, как по мне даже интереснее, уже давно ловлю себя на мысли, что достало втыкать в экран и смотреть мультики, хочется как раньше, настоящий джидай.
Первый размочил Веталя, клыкастый на хайтайд триколор берет жадно и выдавая уже под лодочкой такие пируэты, шо мы подумали ХАЙЛО…фигвам сказал клыкастый, это я, батон….класс!
С почином и за первую кровь….А, не спеть ли мне песню, сказал Индеец и закурил, давая мне больший диапазон оброса, дабы не отставать от домового друли и взять большего батонистого клыкастого….на этой ставке у мну не фарт….карочи ходили до темна от далеко за южником и до Русановки, фигасе….или отключили, или почти полная, красивейшая луна, или мабудь давление, хотя у Веталя клыкастый четко в шахту…воду практически не давали, можно сказать, что ее не было, были еще клеваки агапчика, клеваки все типа покатаюсь….
Ночь. Какой красивый Киев ночью…..супер…вечерние огни Днепра, костер устало воздух лижет(С), такие душевные байки про все наше….я на Русановке вырос и люблю ее до безумства…стоянку организовали на воде в Русановском заливчике, над лодочкой кассия пея, звезд не меряно, ветра нет….вандерфуль.
Утром окончательно отловившись по гарной Рыбе, Веталя, как капитан корабля дает штурману вказивку на секретный остров по кокуню и шашлычок…вы ,друли не пробывали шашлычок от Индейца? Нет, только иичницу, вы много потеряли, шашлычок с чувством, с толком и с растановкой.
Островок действительно чудесный…кокунь был, на джавастик огого…
Неспешно сходил забрать своих на Индейский шабаш…шабаш таки удался на славу.
Классно провели время. Классно порыбачили, охрененный шабаш получился
Спс всей честной кумпании за рыбалетту и посиделки.
Респект Индейцу за гарного сбитого. Может чего добавит сам, фоты тока у мну.
Смотрите фотычи друзья, всех благ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4396_thumb.jpg
Переглядів: 749
Розмір:  66,6 КБ
ID:	374652   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4394_thumb.jpg
Переглядів: 699
Розмір:  113,3 КБ
ID:	374653   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4390_thumb.jpg
Переглядів: 726
Розмір:  197,4 КБ
ID:	374654   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4389_thumb.jpg
Переглядів: 710
Розмір:  109,0 КБ
ID:	374655   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4387_thumb.jpg
Переглядів: 880
Розмір:  213,2 КБ
ID:	374657  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4386_thumb.jpg
Переглядів: 865
Розмір:  303,4 КБ
ID:	374664   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4385_thumb.jpg
Переглядів: 910
Розмір:  233,9 КБ
ID:	374665   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4381_thumb.jpg
Переглядів: 745
Розмір:  237,1 КБ
ID:	374666   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4380_thumb.jpg
Переглядів: 729
Розмір:  208,8 КБ
ID:	374667   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4377_thumb.jpg
Переглядів: 773
Розмір:  198,7 КБ
ID:	374668  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4375_thumb.jpg
Переглядів: 870
Розмір:  125,4 КБ
ID:	374671   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4371_thumb.jpg
Переглядів: 944
Розмір:  93,0 КБ
ID:	374672   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4370_thumb.jpg
Переглядів: 801
Розмір:  77,8 КБ
ID:	374673   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4364_thumb.jpg
Переглядів: 1297
Розмір:  79,2 КБ
ID:	374674   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4362_thumb.jpg
Переглядів: 1042
Розмір:  76,9 КБ
ID:	374675  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4359_thumb.jpg
Переглядів: 913
Розмір:  137,2 КБ
ID:	374676   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4357_thumb.jpg
Переглядів: 854
Розмір:  71,7 КБ
ID:	374677   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4356_thumb.jpg
Переглядів: 962
Розмір:  133,8 КБ
ID:	374678  

Востаннє редагував Black max: 08.09.2014 о 13:35.
Black max зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.09.2014, 13:54   #71
_Евгений_
 
Аватар для _Евгений_
 
Реєстрація: 13.06.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 998 раз(а) в 25 сообщениях
Выезд в субботу на Днепр.

Решили обловить проверенные места в черте города, субботнее утро порадовало хорошей погодой, начало рыбалки было довольно таки активным проклевывались мелки окушки как на джиг так и на вращалки. После нескольких часов ловли был пойман голавль на вращалку, на протяжении дня было поймано несколько хороших окуней. Ближе к вечеру товарищем было поймано два язя, в общем рыбалка была довольно таки удачной)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 616
Розмір:  98,2 КБ
ID:	374686   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 653
Розмір:  60,9 КБ
ID:	374687  
_Евгений_ зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.09.2014, 14:47   #72
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
Шлюзы

Вечер пятницы мониторю прогноз погоды на КВХ субботу, все пишут минимум 3,м.с на море на надувахе с таким ветром делать нечего.
Едем на шлюзы, база вишенки нам предложила только Язики, а мы втроём на 15-хе.-не катит, поехали к Ойсыповичу. взяли на прокат самую классную большую лодку, загрузились и погнали утроенный клев мы как всегда провтыкали, в силу не маловажным факторам, транец на нашем Buster XL оказался на сколько широк что пришлось воспользыватся помощью болгарки и пилить крепление датчика эхо.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
по дороге на фарватер пробиваем интересные места, но рыб не показывается. Пару точек и на одной из них брат ловит щуку на полтора кеге,вываживание которой я думал что снимаю на видео, а было интересно и заходи под лодки и свеча ех!!!! жалко.клюнула она на мой любимый Кейтич Свим Импакт Фет в цвете Hot Fire Tiger.
Ну и как всегда у нас опять сел эхолот и мы поплыли ловить травянку на меляке,у друга клевало на Фоксовкий твистер у меня на Big Bite Baits Cane Thumper 3.5
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ловилось ось такЄ
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
І Ось такє
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Крот зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.09.2014, 15:55   #73
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
В четверг 4 сентября день начался с огорчения. Позвонил мой постоянный партнёр по рыбалке Виталий и сказал, что на рыбалку ехать не может т.к. травмировал, играя в футбол, кисть правой руки. Я, конечно, огорчился и за него, и за пропавшую рыбалку. Но…. Рыбацкий бог всё-таки есть. В этот же вечер мне позвонил сын и в разговоре мы договорились, что можем поехать на рыбалку втроём. Я, он и его товарищ Леонид. Соглашаясь, я прекрасно понимал, что нас ожидает некоторый экстрим, так как в трехметровом «Пеликане» втроём будет тесновато. Однако в тесноте, да не в обиде, зато на рыбалке. О ней очень коротко – не задалась. Подтвердилось старое правило: «Чем лучше погода, тем хуже клёв». Погода и в субботу и в воскресенье была просто великолепной, соответственно и клёв был отвратным. Отличился только сын. Ему удалось поймать килушную щучку и десяток приличных окуней. Во время рыбалки налетели на тряпку, которую Паша с особой жестокостью порезал на куски и выбросил в камыши. Фото рыбы не делал, обычная рыба.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-09-06_08-04-15_314.jpg
Переглядів: 1022
Розмір:  150,7 КБ
ID:	374707   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-09-07_11-17-47_679.jpg
Переглядів: 962
Розмір:  103,8 КБ
ID:	374708   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-09-07_11-20-50_697.jpg
Переглядів: 1041
Розмір:  148,8 КБ
ID:	374709   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-09-07_11-20-53_515.jpg
Переглядів: 922
Розмір:  157,0 КБ
ID:	374710   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-09-07_11-20-56_289.jpg
Переглядів: 905
Розмір:  224,4 КБ
ID:	374711  

brutus зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.09.2014, 16:22   #74
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Пару фото с рыбалки, и снова жерех.......опять много мелкого(до 1 кг.) но удовольствия от жереховой подачи в руку не передать словами, не представляю с какой скоростью жерех носится под водой.........
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140906_075229.jpg
Переглядів: 867
Розмір:  107,3 КБ
ID:	374712   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140906_084639.jpg
Переглядів: 776
Розмір:  103,8 КБ
ID:	374713  

Востаннє редагував Zuuk: 08.09.2014 о 16:34.
Zuuk зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.09.2014, 16:43   #75
sanchokub
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 340
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1.523 раз(а) в 48 сообщениях
Черта города

Подарок природы
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1948060.jpg
Переглядів: 1280
Розмір:  21,4 КБ
ID:	374719  
sanchokub зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.09.2014, 17:10   #76
SIDOR 1
 
Аватар для SIDOR 1
 
Реєстрація: 02.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 505
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 21.772
Поблагодарили 4.675 раз(а) в 217 сообщениях
Прохоровка...в поисках крокодилов...

Любимые места....любимая река....

На зло врагам мы ловим рыбу !!!!!!!!

Отчет за выходные...субота + воскресенье = 4 выхода на воду...

только троллинг,только хардкор....

температура воды 20-21
ветер 0-3 м
солнце....как его много....хоть бы чуток тучек....
в воде немеряно зелени...

в суботу с рыбой было тяжело....пытались искать щуку на 5-7 метрах....утром только забагрили леща на 1,5 кг...вечером уже лучше...2 щуки (4 и 2 кг) на 6 метрах на танцор(цвет S)...

воскресенье....поплыли на свои места....а там...жесть....всё в сетях....рыбколхоз....жаль...сдвинулись чуток и решили проверить абсолютно для нас новое место....и понеслась...на 9-10 метрах....щука брала,что дурная....брали,отпускали....самая самая снова на 4 кг....брала на всё,что предлагали...Rapala,Bomber....и теперь мы знаем,что в этом месте есть и крупнее....будем ждать....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0074.jpg
Переглядів: 1253
Розмір:  165,5 КБ
ID:	374721   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0075.jpg
Переглядів: 1107
Розмір:  167,2 КБ
ID:	374722   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0078.jpg
Переглядів: 1061
Розмір:  102,5 КБ
ID:	374723   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0086.jpg
Переглядів: 1001
Розмір:  126,7 КБ
ID:	374724   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0089.jpg
Переглядів: 960
Розмір:  275,9 КБ
ID:	374725  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0090.jpg
Переглядів: 1023
Розмір:  266,1 КБ
ID:	374726   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0097.jpg
Переглядів: 1030
Розмір:  143,2 КБ
ID:	374727   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0098.jpg
Переглядів: 972
Розмір:  106,9 КБ
ID:	374728   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0099.jpg
Переглядів: 870
Розмір:  236,3 КБ
ID:	374729   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0100.jpg
Переглядів: 980
Розмір:  258,9 КБ
ID:	374730  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0101.jpg
Переглядів: 819
Розмір:  238,0 КБ
ID:	374731  
SIDOR 1 зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.09.2014, 17:24   #77
Red
 
Аватар для Red
 
Реєстрація: 14.04.2011
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 2.716
Поблагодарили 1.983 раз(а) в 54 сообщениях
Набережная на выходных

Вспомнилось как в середине лета матюкался на надоедливого 1-2 ладошечного синца. Всевышний, похоже, внял моим словам и на выходных послал замену - аквариумного размера густеру. Она исправно долбала опарика на разной длины поводках с пеной и без с 4х утра и до обеда между 3 и 4 лестницами. При чем дистанция была 55м. Ближе были мгновенные атаки ерша и бычка. Крючек был выбран 12 номер Owner, так как с более крупных наживка безнаказанно для рыбы поедалась. Изредка проскакивали синцы, кляпсы и более менее нормальная густера. При падении кормушки на дно, аки чехонь взял подлещик грамм на 400. Кормил вареным молотым горохом + ФД плотва, но несмотря на эту добавку красноперая красавица была изловлена аж одна. Общий улов получился около нормы, при чем ближе к обеду, по струе ловилось лучше. Под занавес были пойманы 2 героя этюда на фото. Причем жертва, отделавшись парой царапин, бодро рванула в пучину как только оказалась в воде, ну а полосатый поехал ко мне на Позняки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140905_125049.jpg
Переглядів: 551
Розмір:  179,1 КБ
ID:	374752  
Red зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.09.2014, 18:02   #78
3APA3A
 
Реєстрація: 16.03.2013
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 205 раз(а) в 7 сообщениях
КВХ 8_09

С 6-00 до 8-30. Старые проверенные места с ходу показались мне какими-то странными.... Ответ дал по окончании рыбалки абориген на берегу - упала вода там. Ни одной рыбы в эхо не увидели. До 8-00 поклевок не было. А судаков видели в сетях, которые "Рыбаки" бодро ставили-снимали, ставили-снимали... Но мы-то не порыбу приехали, а на рыбалку. В результате на двоих - 6 поклевок, 3 судака. Судачата не клевали.
3APA3A зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.09.2014, 18:28   #79
ValiKo
 
Аватар для ValiKo
 
Реєстрація: 04.02.2011
Звідки Ви: Киевская обл. Чайки
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 2.011
Поблагодарили 1.956 раз(а) в 47 сообщениях
КВХ. Судак. Фотоотчёт 7.09

Фото по порядку:
1. Море встретило нас туманным утром.
2. Напарник- проводник по новым местам в предкушеннии хорошей рыбалки.
3. Самый крупный завесил на 2.300кг.
4. Мелочь отсеивали.
5. Три "коня" в одной упряжке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00602.jpg
Переглядів: 621
Розмір:  58,4 КБ
ID:	374758   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00604.jpg
Переглядів: 727
Розмір:  92,4 КБ
ID:	374759   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00612.jpg
Переглядів: 985
Розмір:  104,5 КБ
ID:	374760   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00613.jpg
Переглядів: 792
Розмір:  103,0 КБ
ID:	374761   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00614.jpg
Переглядів: 1401
Розмір:  140,2 КБ
ID:	374762  

ValiKo зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.09.2014, 18:36   #80
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Фидер ловит Густеру и Плотву!

Сегодня я ловил Рыбоидов с помощью фидера ДМ-160 и катушки, на которую намотан шнур с шок-лидером и привязана оснастка Вертолет с 2мя бусинками, с фидергамом (см. фото). Поводки я устанавливал в основном 0,17-0,18 мм, а длину пробовал разную, от 30 см до 1,5 м. Крючки по форме более всего сходны с AJI, примерно №12 по международке.
Кормушки я юзал от Дока_60, Пуля с грунтозацепами, в основном на 90 граммов. Струя сегодня была не сильная, кормушка на 90 граммов удерживалась и на 60 оборотах, и на 40 оборотах катушки Пэнн Конкуер 7000 (1 об - 94 см по паспорту).
Я попробовал обмотать сеточку кормушки изолентой (см. фото), чтобы побольше корма опускалось в кормушке при опускании ко дну. Всплытие такой кормушки нормальное, никакого ухудшения в выматываемости и зацепистости этой кормушки я не заметил.
Замесил я 1 пакет прикормки FLAGMAN Лещ Анис, и добавил 2 литра салапинки, несколько переувлажнил - получилось около 5 литров прикормочной смеси, ее мне хватило с 7 до 15 часов (правда, я забивал неполные кормушки, где-то на 50-75 %).
Ловились в основном Густера и Плотва, на 40 оборотах - это уже когда дали воду; ну и еще с рання были словлены пару мини-бычков и 1 нано-ершик, которые поцепились на "гак" на дальности в 60 оборотов, до подачи воды в начале одиннадцатого. Клевало на Пенку, Пинку и Опарика, лучше всего - маленькая Пенка + 2 Пинки за *опочку. ДИПы: Анис, Ликвид Плотва, Конопля и др.
Всего я наловил около 2,5 кГ - на жареху и таранку хватит!

ЗЫ: достоверный источник мне сегодня поведал, что в прошедшее воскресенье в аккурат на 3-й лестнице был-таки изловлен Лещик!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Набережная(1).jpg
Переглядів: 604
Розмір:  104,9 КБ
ID:	374770   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Набережная(2).jpg
Переглядів: 517
Розмір:  126,0 КБ
ID:	374771   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пуля с изолентой(1).jpg
Переглядів: 772
Розмір:  352,4 КБ
ID:	374772   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Оснастка Вертолет с 2-мя бусинками(1).jpg
Переглядів: 567
Розмір:  619,1 КБ
ID:	374773   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ляпота!.jpg
Переглядів: 630
Розмір:  139,1 КБ
ID:	374774  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Большая Плотва - 1.jpg
Переглядів: 567
Розмір:  423,4 КБ
ID:	374775   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Густероид(1).jpg
Переглядів: 602
Розмір:  449,1 КБ
ID:	374776   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Флагман-Тубус1,3 м и Фидер_Анис(1).jpg
Переглядів: 564
Розмір:  140,3 КБ
ID:	374777   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормочная смесь 3-9.jpg
Переглядів: 572
Розмір:  836,1 КБ
ID:	374778   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плотвичка-(1).jpg
Переглядів: 445
Розмір:  515,3 КБ
ID:	374779  

Dood зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua