Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.09.2007, 09:22   #61
Андрюхин
 
Аватар для Андрюхин
 
Реєстрація: 03.03.2007
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
В субботу я и мой товарищ Вован первый раз выехали половить щуку на Днепр выше Херсона, район - Железнодорожный мост. До этого ловил только в Ю. Буге и Ингуле. На месте были в 8.00. Погода способствовала - легкий ветерок и затянутое тучами небо. Несколько часов изучали акваторию эхолотом, вертушками, воблерами и другими искусственными рыбами. В результате к 10.00 Вован поймал на вертушку одного недомерка щуки грам на 300. Где-то к 11.00 находим бровку у подветренного берега со слабым течением. Я буквально на третьем забросе вытаскиваю на вертушку щуренка грам на 200. Продожаем ловить в том же духе. Мимо нас проплывает на плоскодонке местный дед, с которым перебросились парой фраз, в результа выясняем, что он ловит в заброс спинингом на живца, причем в качестве живца - бычок пескарь!!!. Так вот на эту не хитрую снасть он с утра поймал двух хаек на 1 и 3 кг. Старый обратил внимание на наши мелкие блесны. Вняв его замечанию я ставлю самый большой виброхвост, который у меня был, белого цвета с черной спинкой и начинаю облавливать свал джиговой проводкой. Буквально через пару минут удар, подсекаю и ... началось "перетягивание каната". Короче с помощью Вована вытаскиваю щуку по виду не меньше 2 кг. Через пол часа мой корефан уверовав в эффективность крупного силикона вытаскивает щуку такого же размера. После этого у меня зацепилась одня хая, которая сразу с глубины пошла наверх и ... классика - одна свеча, потом вторая... и сход, наверно заслужила... После клев затих, мы смотали снасти и поехали домой.
Андрюхин зараз поза форумом  
Старий 10.09.2007, 10:50   #62
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Игры "на добивание"

Суббота, Желтая река (место то же, что и неделю назад – см. предыдущий отчет)

Поскольку гисметео рисовало на выхи страшные картинки, идея поехать с ночевкой в Соколовку умерла как-то сама собой. Как выяснилось позднее, weather report таки наврал, но совсем не так, как мы думали… Короче – дай бог здоровья всем синоптикам... Если б я показывал в своей работе такие результаты как они – быть бы мне давно безработным. Или покойником... Чтоб у них головы никогда не болели!

Итак, суббота, 4-50 утра. Сижу на чемодане и жду Сэма, который должен с минуты на минуту прибыть. Звонит мобильный: куча непечатных выражений в трубке. Из истерического вопля товарища удалось понять, что он помял крыло своей новенькой ласточки куда-то там не вписавшись в темноте… Бывает… Желаю ему побыстрее дождаться ГАИ (дождался к 11 часам ) и иду доставать ключи от машины и документы….Начало многообещающее

В 5-20 примерно мы встречаемся с Игорем возле гаража, грузимся и в 5-30 стартуем.
Поскольку дорога не внушала большого доверия (мокро!), а в утренний клев глядя на погоду слабо верилось, я не сильно жал на педаль газа… В итоге на берега Йеллоу Ривер мы высадились только к 7 часам. Несмотря на мрачную погоду, на берегах Жёлтой было замечено немало таких же, как и мы… Правда, почти все они разъехались после 10 часов – очевидно, клёв был такой, что не куда было складывать рыбу
Ловить решаю по прежней схеме – сначала джиг, потом все остальное. В джиг я упирался часа три. За это время я поимел 4 клеваки – похоже, все окуневые. Ни одного рыба не удалось не то что поймать, но даже «подержать». Зато очень понравилась новая незацепляйка, которую я соорудил из купленных на Бухаре «правильных» (т.е. спецом заточенных под офсетник) рыбок и офсетников Игл Кло подходящего размера. За все время у меня был только один обрыв, и то только потому, что при проходе дремцчего коряжника обломалась скрутка на поводке из стальки (бывает…). Во всем остальном оснастка отработала на «ура!» - вижу, я на правильном пути Часов в 10 ко мне подошел мужичок, который ночевал в палатке с донками. Оказалось, что за вчерашний день он и его товарищ взяли на двоих 6 судаков, жереха и сомика на живца, а за сегодняшнее утро не видели даже поклевки. К этому времени братья по разуму, узрев тщетность дел своих, потянулись к машинам – собираться домой. Мы с Игорем решили, что не клюет у нас только по одной причине – мы ж не позавтракали! Дабы восполнить пробел, из недр багажника был извлечен прымус, на котором в течение 10 минут мы соорудили шикарное горячее блюдо, смешав и зажарив на сковородке все что у нас было – бобы в томате, сосиски, какие-то грибы … Только мы закончили трапезу, пошел конкретный дождь. Пришлось на полчаса засесть в машину. Зато как только он закончился, мы с новыми силами ринулись искать рыбов. Поскольку джыги пойманными хвостами не порадовали, собираю 841-й. Обследование ближайших стариков привело меня в заросшее… скорее это можно назвать «болотом». Среди непролазных джунглей- чистое зеркало воды, в которой стаями плавают красноперки. Прицепив маньяковскую блесну, я где-то с полчаса пытался отловить эту «полухищную рыбу». Поклевок у меня было штук 12, причем очень злых, но все мимо. В итоге я поймал там только одного окуня, с тем и ушел, записав занятную точку в ЖПС.
Дальнейшие мои передвижения были нацелены на облов точек, которые подарили поклевки на прошлой рыбалке. И таки это дало результат. Точно на том же месте, где в прошлый раз была отловлена килошная щука, на первом же забросе – злая клевака, минутное вываживание и обидный сход. Такой результат произошел из-за двух вещей – незатянутого фрикциона на Биомастере и тупых гаков на вертушке Блю Фокс. Пополоскав для порядка еще с дюжину приманок, одеваю Черную Фурию, сработавшую в прошлый раз. И – о чудо!- в том же месте снова злючая клевака, минутное вываживание и щук на берегу. Фрикцион после прошлого раза я затянул, но вывести щупака на глиссирование опять не вышло (хотя пытался). В итоге выловив в том же месте еще окуня, который был чуть больше вертушки, я ушёл искать рыбу на Десну….
…И не нашел ее там. Больше, до 17 часов, ни одного тычка ни на что. Игорь, как выяснилось позже, выловил щуку- близнеца моей (такого же размера), и по такой же схеме: сход- замена приманки – повторная поклевка- рыб на берегу.
…Покидали реку мы в половине шестого под аккомпанемент усиливающегося дождя. Были сомнения по поводу езды по пересеченки, но они, слава богу, не оправдались. После нас на берегу не оставалось уже никого. Мешок не отягощен весомым уловом, но еще один день прожит на рыбалке. А это главное.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Болото.jpg
Переглядів: 244
Розмір:  172,2 КБ
ID:	7173   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щюк.jpg
Переглядів: 339
Розмір:  144,5 КБ
ID:	7174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 175
Розмір:  188,4 КБ
ID:	7184  

Востаннє редагував П.Ржевский: 11.09.2007 о 10:28.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 10.09.2007, 11:22   #63
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Вс.
Буду краток. Щука-сука указательный палец на правой руке прокусила, как в мультике, блин тяпнула... Блолит уже от скроулера, отчеты почитал...
Ладно тяпнула, дык эта гадина еще и убежала(мелкая около кила), проскользнула через подсаку, пока я палец сосал...
Короче миня шатает до сих пор... :-))) В такую болтанку с прошлой осени не попадал. Судак был. В основном мелкий из разряда отпустить-неотпустить... Когда после нескольких таких "неотпустить" ловишь нормального, то становится стыдно. В конце концов вымутил двух на 1,8 и 1,1, кроме этого забрал 5 штук 0,7-0,8.
Прогнозерам привет!!! Из разных источников ветер от 1-3 до 3-6 метров в сек. Мать вашу!!! На Вышгороде у яхтсменов 6 мачт положило на крейсерах в сб. ...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 10.09.2007, 12:10   #64
Герасим
 
Аватар для Герасим
 
Реєстрація: 18.01.2007
Звідки Ви: Киев.Березняки
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
5 дней на Рудяках

Наконец то уехал в отпуск на базу Рудяки.Инфы небыло никакой поэтому был неприятно удивлен отсутствием условий в *номерах гостинницы*.Из всего сервиса наличие электричества и то выключали на 12 часов.До воды что бы помыть посуду метров 100 до туалета(который находится ЗА базой )100метров.в *Номере*_полная жопа.День потратили чтобы хоть как то убрать.Лодки Язи 20гр моторки 25гр.Ночь в *номере* койка 12гр стоянка бусика 12гр.В общем 3 чела и 2 машины за 5 дней 665гр(это без уоровского билета).Блин забыл дома.
Теперь о хорошем.Людей в общето много но все на своих машинах и лодках приезжают рано утром и ловят в основном в кувшинках небольшого карася.1 и 2 день я с эхом иЖПСом помотался по старику в поисках хыщныка но в итоге меня 45минут катал за собой неизвестный и неизловленный чёрт.После его схода(крюки всеже обломал на воблере)я зло плюнул в его сторону и решил отыгратся на белой.
3-5день.
Нашел эхом яму(ям много но бель стояла всего в2х)и понеслось.Понеслось в основном-лещи до3х кг,подлящ и густера далеко не маленького размера и карась.Причем некоторые караси до1 кг.
В общем карасей обьелся а таранки хватит на всю зиму.
Герасим зараз поза форумом  
Старий 10.09.2007, 12:14   #65
ВЛАДОК
 
Реєстрація: 04.07.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вс. гидропарк. веницианский пролив

Джиг. с 15 до 19 . Полный И чего меня понесло в тот гпдропарк?
ВЛАДОК зараз поза форумом  
Старий 10.09.2007, 12:33   #66
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 299 сообщениях
40шичи - 08/09/07

1-й в этом году выезд в 40шичи, база Эко Днепр, прибыли в 06-15 - машин было уже немало, но язей на базе было немеряно - видимо в основном народ ездит со своим флотом, тенденция ОДНАКО, как говорят оленеводы Удмурдии. Быстренько скинулись, благо ветерок не давал стоять на месте, и чухнули в сторону базы вершина на остров для проведения традиционного язычного обряда "по-псят", после чего погода кардинально ууууулучшилася ..... По заливам до 9-30 было изловлено 4 счуки от кило до полутора, которые по расПИ+/-дяйству кума, который не поменял подгнившую мотузку на китайском кукане...... оборвались. Настроение подупало и в первую очередь от того, что рыбкам пришлось погибать так мучительно.......
Решили идти на большую воду, но высунувшишь на Днепр, и обменявшись нецензурщиной в адрес синоптикофф и губатого, решили с волнами не бороться, вернулись в заливы, где до 15-00 было изловленно исче 8 хаек таких же размеров. Решено было двигаться в сторону базы, что бы успеть на футбол, решение, как оказалось позже, было ошибочным - такой футбол нам не нужен......
Недалеко от Вершины к нам подошла лодка, представились как киевская рыб инспекция - спросили отловочный (ответ был утвердительный) и где оплачивали,сказал шо в Киеве, и поверив на слово без проверки, спокойно отвалили.
От такой выезд получился..... Всем удачи! Рыб уже с икрой.....
А синоптики, как всегда, к вечеру прогнозировали...потемнение....
SV_svnk зараз поза форумом  
Старий 10.09.2007, 13:15   #67
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
ДЕСНА

В суботу к 11 прибыли на место. 4-тролингиста и 1-джигит. Погода просто сказка!!!! За суботу все тролингисты поймали 2 судака 1,9 + 1,6кг. Джигит 2 судака 5,0+ 1,5, щука 1,1кг.
У меня гдето около 18-00 случилась очень злая поклевка 3 минуты перетягивания каната и (далее идет очень много нецензурных выражений, даже от своего малого я узнал много нового???) вытащил из воды голову от воблера вся в слези как и 1,5метра плетенки.

В воскресенье с 7 до 17 никто ничего не поймал.

Р.S. В последнее время очень часто стал замечать что качество воблеров Салмо и особенно Рапала значительно ухудчилось. В рапале после покупки обязательно надо менять заводные кольца (гуано полное)
а иногда и тройники ( перекаленые) и это воблера за 60грн.Так может скоро прийдется переходить на китайцев они значительно дешевле и кольца с тройниками такоеже (гуано).
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 10.09.2007, 14:00   #68
LazyMishka
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 83 раз(а) в 8 сообщениях
Пятница-Суббота Славутич

В пятницу вечером с друзякой выбрались к нему на дачу - м. Славутич. На вечернюю не успели (темнеет рано однако), поэтому приготовили пожрать и завалились спать.
В субботу в 5:30 на воде. Лодку накачали, но спустить так и не собрались - ума хватило (про 3-6 м/с обещанных нашими cenzored синоптиками уже высказались все).
Так как целью был жерех, то замаскировались и остались на берегу. Думал по такой погоде он забьет, но видели много выходов прямо под ногами и даже поимели пару клевак. К сожалению не один из этих хитрых рыб не словился.
Кстати тоже видели "Генерал Лавриненко", но так как сидели на берегу единственная мысль по его поводу - "блин как там тепло наверно".
К сожалению для меня рыбалка закончилась в субботу - работа и семья. Друзяка отзвонился вечером пара окуней из сопровождения жереха, а про сегодняшнее утро еще не спрашивал.

Я все-таки выловлю этого хитрого рыба.
LazyMishka зараз поза форумом  
Старий 10.09.2007, 14:02   #69
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Smile дальний кордон

Привет всему Рыбацкому Народу!
Дело было так....
Собирался в субботу на Доманя карася половить на мастырку ( рецептик от САНЯ 1988).В пятницу вечером все собрано и готово к рыбалке,тут звонок, так мол и так едим на дальний кордон, давай с нами. Там у Кузьмича на дальнем кордоне, мол не только карася но и всякого другого рыба в достаточном количестве имеется. И пруты бери и удочки - всё в работе будет,только ловить успевай.
Суббота- 4-00 уже в машине, уже едим. Я, Юрик - братуха мой меньший и предводитель этой поездки- Саша . Погодка шепчет- легкий дождик, местами по трассе туман и ветер неизвесного направления.
Едим час, едим полтора. Впередиидущие авто с лодками начали постепенно сьезжать с дороги, кто в право кто в лево. Дорга всё свобоней и свободней. Потом совсем освободилась. А мы всё едим.
Приехали уже по светлому.
Братуха мой с Саней по быстрому лодку сложили, моторчик накинули. Мы,говорят счуки пойдем наберём, а ты тут определяйся по месту. Хоч с берега рыбу бери, хоч на луг на озеро иди, там карася столько что садка на хватит.
Они уехали я остался. Природа там знатная - людей нет, речка красивая, озеро на лугу. Погода радует непрекрощающимся дождиком и ветром неизвесного направления плюс температура около 11 градусов.
Клев начался сразу после заброса прутов, добавив хоть какого-то оптимизма. Клюёт,ловлю,клюёт,ловлю. Минут 40 непрерывного клёва.
Поймал. Ёрш огромный, чуть больше мизинца. И понеслось тоже самое и тех-же размеров. И это на мастырку от САНИ 1988 (эт рекламка твоему рецептику).
Надоело. Собрал удочки и в луг на озеро карася брать.Понятное дело на всякий случай садок прихватил с собой.С первого заброса карась чесно, грамм 400. Красивый такой темно-бронзовый,круглый. На душе чуть отлегло, думаю щас порыбачу по нормальному. Ага. Это был наверное единственный карась на все озеро. Тут приехали братуха мой с Сашей. Счуки говорят много, только не ловится она. Сели со мной карася ловить.
Смотрим УАЗик какой-то по лугу скачет аккурат к нам. Приехал. Здрасьте Вам. Мы пограничники тут, а кто вы такие и чё тут делаете.
Опись, протокол, всё как положено. деньги брать отказались сразу.
Оказалось в прикордонной зоне мы рыбу пытаемся ловить.
А я-то думаю чё такая природа красивая. Незагаженая совсем и людей никого нет.
До Бацькиной Бульбашии было рукой подать.
Вобщем половили.
На обратном пути несколько раз останавливались по лесу пробежаться (грибов говорят там не мерянно). Результат такой-же как с рыбалкой.
Вобщем - сьездили на ДАЛЬНИЙ КОРДОН наловили, насобирали.
Будет,что вспомнить,что рассказать за рюмкой чая.
Тем не менее день прошел не зря. Отдонули, природу посмотрели, воздухом подышали, с пограничниками пообщались.
На Доманя такого не увидишь.
Ждем следующих выходных. Поедим на какой-нибудь другой кордон, где пограничников не будет и рыбу с грибами некуда будет складывать.
шурик- М зараз поза форумом  
Старий 10.09.2007, 16:08   #70
dober
 
Аватар для dober
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Борисполь/Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3.131
Поблагодарили 753 раз(а) в 38 сообщениях
Корчи, вочкресенье.

Погоду братья по несчастью уже описали.
Результат . У соседа два шнурка грамм по 300. А колотила щука покрупнее.....
Только видать умной стала зараза....
dober зараз поза форумом  
Старий 10.09.2007, 18:23   #71
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.986
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.223
Поблагодарили 17.333 раз(а) в 5.024 сообщениях
Женя (Zander), если покатушки в полноценном варианте состоятся, то повторю "на бис". Собственно, моменты управления крейсером и хорошая компания - едва ли не единственные положительные эмоция за этот выход... Возвращаться домой без трофеев становится тенденцией... Неправильной... Еще и подкоклки жены по этому поводу... Че то менять надо...
Губатый практически поставил крест на джиге, упирались тролом на Обводном. "Работающие" осенние щуковые точки были пустые. Проброс всех перспективных окон также ничего не дал. Выдели пару выворотов зубастой, но визуальный контакт никак не реализовался в материальную составляющую, хотя старались.
Часиков в 12, промокшие до последних атрибутов одежды, рванули в сторону дома.

П.С. Женя_REA - отдельный сенкс за гостеприимство и полную опробацию 42_го Вельбота по свежей волне. Остальной честнОй компании - надеюсь всё, кроме поганого клева, повторится в самое ближайшее время!

Востаннє редагував Оzzy: 10.09.2007 о 20:54.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 10.09.2007, 18:55   #72
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Cегодня 10.09.07, Фидер, Героев Днепра

Ловил напротив второго бакина, с 7.30 до 12.30, на три фидера. Ловил на белого, кормил Фишкой, клевать начало сразу, но наиболее активно клевало с 10 до 12. Ловился в основном синец и густера 150-200гр, но также был пойман лещ на 1,2 кг, и подлещ на 750 гр. Итог 7,2 кг. Крепатура от бросков болит конкретно (наверно 3 фидера многовато!!!). В этот раз хорошей плотвы нет, может потому-что стоял на более глубоком месте 7-10 м. Сталечники как всегда конкретно отдыхали.
Glaz зараз поза форумом  
Старий 10.09.2007, 20:00   #73
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Десёнка. Воскресенье

Собирался пойти в субботу, но взглянув за окно в 4-00 такое желание сразу пропало...В воскресенье было почти тоже самое, но душа, соскучившись за неделю по рыбалке, сказала "надо идти", сопротивляться было безполезно..Куда? Из-за погоды особого желания ехать куда-то далеко небыло желания, поэтому остановился на Десёнке не далеко от Московского моста. Сразу бросился в глаза очень низкий уровень воды, по крайней мере при таком ещё в этом году не рыбачил. Забросил два фидера...сижу жду. Через пару минут на одном очень резкая поклёвка, но рыба не засеклась. Вторая поклёвка на этом же фидере оказалась результативной - оказался подлещик до 300гр. До 8-00 словил ещё 5 штук таких же и чуть меньше, а потом клёв обрубило полностью. До 10-00 и не тронуло, стало как то скучно, хорошо хоть подьехал Брателла, который обломался идти с самого утра, а ткже пришли Валера с Сашкой, которые кидали в воду Десёнки всякие силиконки и железячки (словили по щучке), кароче попи...деть было с кем. Тоже были удивлены уровнем воды, если раньше через ручей на остров надо было переходить немножко замочив яйла, то сегодня в коротких резиновых сапогах можно было перебродить. Валера рассказал что в субботу в Десёнке выловил 9 щук, правда размер не уточнил. Из приятного наконец то прошли тяжёлые свинцовые тучи и выглянуло солнце, которого не было видно на протяжении двух дней, вобщем настроение поднялось. После 10-00 на корм подрулила плотва небольших размеров, поклёвки ишли одна за другой, правдо засекались очень редко по причине размеров крючков (№8), менять особого желания небыло. Короче словили вдвоём ещё около 10 плотвичек и поехали домой. Почти всё поймано на красного с пеной, на белого очень мало. Кормил фишдрим лещ.
Вобщем то ли из-за низкого уровня или премены погоды клёв неякий...
Итог шось около 2,5 кг
Ну и конечно пару фоток....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 224
Розмір:  85,9 КБ
ID:	7168   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 312
Розмір:  116,0 КБ
ID:	7169   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  53,1 КБ
ID:	7170   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 253
Розмір:  57,3 КБ
ID:	7171   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 215
Розмір:  117,1 КБ
ID:	7172  

kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 10.09.2007, 20:46   #74
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Краткий отчет за субботу.
Выезд под Кийлов. Поъезжаем к месту затемно. Погода - уже пимали. Мелкий но перманентный дождь.
Напарники прыгают по лодкам и в кувшинки на карася. Я раскладываю арсенал на берегу. Место многообещающее. С берега сразу глубина 4 метра. В воду полетела прикормка совершенно секретного состава
Но белый рыб был совсем не в духе и решил не баловать меня поклевками (хищная уклейка, которая объедала мастырку в процессе полета крючка на дно, я не считаю ).
Ладно, где наша не пропадала. Собираю прут, вешаю силикон и делаю прицельный заброс под камыши на противоположном берегу залива. И как хорошо попал, прямо под камыши. Тяну - зацеп, глухой, обрыв. Как потом оказалось - сетка. Хозяива приехали, сняли рыбу и мой силикон. На мою просьбу вернуть резину - вернули. Попутно пытались научить вязать узлы на шнуре Рыбаки, блин.

О приятном.
После джиговых упражнений обнаруживаю свал и за ним донные аномалии (бревна наверное). Сразу за аномалиями появляются поклевки. ООО, это уже интереснее. Поклевка - подсечка - пусто. И так несколько раз. В конце концов подсечка получается результативной. С перепуга выдергиваю судачка на 600 грам на берег без подсаки. - сбылась мечта идиота. Первый судакевич в этом году!!!

С того же места был взят брат близнец первого и их брат поменьше. Последний очень тяжело шел. Вываживал его долго - думал крупняк. Оказалось все банально - забагрился под пузо навылет. Пришлось забрать, так как повреждены жизненно важные органы.

Господа рыбаки, расскажите, что делать в таких случаях - когда поклевки есть, но не засекаетя. Ловил на 3-х дюймовый выброхвост. Менял длину, форму, цвет, вес головок - в некоторых комбинациях поклевки пропадали совсем. Первые два агапа засеклись в промежуток между губой и черепом. Может крючки не те? На вид - вроде острые...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  e63961ef0d8ed0b22c.jpg
Переглядів: 254
Розмір:  123,8 КБ
ID:	7175  
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 10.09.2007, 21:03   #75
tehnologi
 
Аватар для tehnologi
 
Реєстрація: 06.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Кременчугское водохранилище

ПРИВЕТ ВСЕМ!Снова Черкассы,немного выше по течению 25км от города,лодка на прокат и плеса,плеса...День начался не очень был оштрафован рыбинспекцией на 34гр,за ловлю с лодки без лицензии,утопил якорь.Но клев скажу я вам был изумительный 8щук,одна из них 3,5кг;окунь и один жерешок-общий вес под 10кг.В пятницу наверное снова поеду
tehnologi зараз поза форумом  
Старий 10.09.2007, 21:07   #76
Roman_CH
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 225 раз(а) в 11 сообщениях
Воскресенье. Десна

Воскресенье. Десна р-н Хотяновки. Спиннинг. Полный . С утра 2 нереализованых отличнейших поклевки. У коллег вообще полный ноль. Рыб особо не показывался. Дохрена сеток. Ветер сильнейший - заброс невозможно сделать искали места, чтобы бросать поветру.
На следующие вих. наверно поеду опять.
Даешь хорошую погоду на следующие выходные и хороший клев.
Roman_CH зараз поза форумом  
Старий 10.09.2007, 22:36   #77
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Ловил напротив второго бакина
Ловил рядом, но т.к. прибыл на место в 10-30, а забросился в 11-00 улов конечно меньше - 2,5 кг. Леща в улове не нашел . Самое странное, что по спаду воды вечернего клева небыло, а ждал до темноты.

Востаннє редагував Admin: 11.09.2007 о 07:44.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 11.09.2007, 11:26   #78
IzVerg
 
Аватар для IzVerg
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев, Комарова.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Тетерев

Прювет домовым!

Запоздалый отчет за воскресенье!
Счучка есть но берет вяло надо мучать на поклевку!
С 06-00 по 11-00 8-емь поклевок, реализованых 0(полный ОП)! брала очень-очень вяло и акуратно (видать научилась)! Итог заряд енергии на неделю, куча положительных емоций и минус три измочаленых силикона!

IzVerg зараз поза форумом  
Старий 11.09.2007, 11:32   #79
Sanyok
 
Аватар для Sanyok
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 192 раз(а) в 3 сообщениях
09.09.07 - Кийлов

Заставляя себя верить в солнечную, сухую погоду, обещанную ВВС, с 07.00 утра на месте. На свежий воблерок вымутил и отпустил щуренка. Потом тишина до 11.00, хотя народ с резинок периодически вылавливал у среза травы щурят около 0,5кг. Т.к. с подобными размерами давно покончено, было принято решение отсечь мелочь размером приманки. И всем на удивление, а свидетелей хватало, на хорошем ходу взяла на 2,7кг. Потом таки мелочь и до такого воблера добралась и покалечилась не на шутку. Вечером теща была очень рада свежим щучкам.
Sanyok зараз поза форумом  
Старий 11.09.2007, 11:52   #80
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
Вчера, ниже Моосковского моста, клевала вроде на все, но не часто, чехони же пришелся по квусу опарыш, густере мастырка , а синец хватал усе, общий итог не очень с десяток , одна красавица гусиера. Один сход поклевка и ход против течения, но не долго свал и даже поводки на месте, мабудь сом. А победила вчера сталька, а отец на фидер проиграл
Aleks зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua