Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.11.2006, 10:40   #61
SergeyDobr
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Andron
Можно взять газету, можно зайти в Гугл и за несколько минут получить координаты кучи таких мастерских. Подойти на Юность, Куреневку и т.д. и.п.
Вы мой вопрос читали? Он совершенно конкретен и четок. Вместо ответа Вы даете пустые советы. Не можете ничего конретного сказать - лучше уж промолчите.
 
Старий 21.11.2006, 10:56   #62
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від SergeyDobr
Вы мой вопрос читали? Он совершенно конкретен и четок. Вместо ответа Вы даете пустые советы. Не можете ничего конретного сказать - лучше уж промолчите.
Боюсь, что подобная тональность ответов отвернет любого, кто имел желание Вам помочь.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 21.11.2006, 11:30   #63
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Talking ВАЖНО!!!

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!!!!
СРОЧНО!!!!!!!
Люди! Помогите! Человеку нужна ручка от пешни! Бросьте все ваши дела, плюньте на работу, слезьте с любимой женщины, не ездите на рыбалки, не спите ночами, не ешьте, но сделайте ему ручку! Иначе он расхерачит и вас и весь домик тем, что у него от пешни осталось!!!

ЗЫ: Предвосхищая гневный ответ, напоминаю:
Somm зараз поза форумом  
Старий 21.11.2006, 12:23   #64
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від SergeyDobr
Вы мой вопрос читали? Он совершенно конкретен и четок. Вместо ответа Вы даете пустые советы. Не можете ничего конретного сказать - лучше уж промолчите.
А купить не пробывали?
Красный зараз поза форумом  
Старий 22.11.2006, 03:14   #65
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile Ггг

-Ггг

[Все, что я удалил, было здесь и так. Не мусорь! - Somm]

Востаннє редагував Somm: 22.11.2006 о 10:14.
Фикус зараз поза форумом  
Старий 22.11.2006, 09:35   #66
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
SergeyDobr. Извини мил человек, что не угодил тебе советами своими глупыми. Впредь обязуюсь не беспокоить в суе. А вообще мы тебе на пешню всем Домиком сброситься можем, ты только скажи :-)
Andron зараз поза форумом  
Старий 22.11.2006, 09:54   #67
Игорь
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Somm
Андрей ну разве можно такое писать? )))) "слезьте с любимой женщины". Я теперь работаю "пацтулом" как сказал бы один очень известный в тесных кругах человек :-)
Игорь зараз поза форумом  
Старий 22.11.2006, 21:42   #68
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Что делать с ручкой пешни

Не смейтесь, но у меня тоже проблема с ручкой: купленная в прошлом году пешня с ручкой "из выдержанной супер древесины" дала трещину по центру от железяки где-то на треть длины, по центру. Вопрос: можно как-нибудь решить проблему клеем, изолентой ну или еще как? Отремонтировать конечно проще, но будет обидно, если на рыбалке сломается, и конечно по закону подлости это произойдет на третей минуте открытия , а насчет заменить - то даже не знаю имеет ли смысл поинтересоваться где можно сделать ручку
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 22.11.2006, 22:45   #69
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Exclamation Ручка пешни

У меня с пешней все в порядке, бросаю клич для нуждающихся!
Люди! Человеки!
Может кто то из Домовых столярит, или отец чей-то или дед, возьмитесь за изготовление ручек для пешней Домового народа, за разумные деньги!
Размещение и выдача заказов можно производить на Бухаре по четвергам!
Существует ведь проблема у многих, а времени на ее решение как правило не хватает.
Давайте поможем друг другу!!!
Sabik зараз поза форумом  
Старий 23.11.2006, 10:12   #70
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич
Не смейтесь, но у меня тоже проблема с ручкой: купленная в прошлом году пешня с ручкой "из выдержанной супер древесины" дала трещину по центру от железяки где-то на треть длины, по центру. Вопрос: можно как-нибудь решить проблему клеем, изолентой ну или еще как? Отремонтировать конечно проще, но будет обидно, если на рыбалке сломается, и конечно по закону подлости это произойдет на третей минуте открытия , а насчет заменить - то даже не знаю имеет ли смысл поинтересоваться где можно сделать ручку
В позапрошлом сезоне моя пешня примерно час купалась в ополонке. В результате рукоять треснула на 3/4 длины в верхней части. Ничего, перемотал изолентой и полтора сезона отловил. Продольная трещина не страшна. Главное чтобы до крепежного шурупа не дошла, да и это не сильно страшно, если древко плотно входит в наконечник. Поэтому советую перед сезоном в течение суток вымочить рабочую часть в ведре с водой. Дерево разбухнет, и наконечник будет хорошо держаться даже без шурупа.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 23.11.2006, 22:28   #71
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото
В позапрошлом сезоне моя пешня примерно час купалась в ополонке. В результате рукоять треснула на 3/4 длины в верхней части. Ничего, перемотал изолентой и полтора сезона отловил. Продольная трещина не страшна. Главное чтобы до крепежного шурупа не дошла, да и это не сильно страшно, если древко плотно входит в наконечник. Поэтому советую перед сезоном в течение суток вымочить рабочую часть в ведре с водой. Дерево разбухнет, и наконечник будет хорошо держаться даже без шурупа.
У меня как раз трещина начинается со стороны пешни, проходит рядом с крепежным шурупом и если взяться за железяку и за деревяшку и попробовать покрутить, но немного играет... но поскольку на призыв Sabik(а) пока никто не откликнулся, то перемотаю изолентой и накануне закину в воду -сенкс за совет.
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 24.11.2006, 10:13   #72
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич
У меня как раз трещина начинается со стороны пешни, проходит рядом с крепежным шурупом и если взяться за железяку и за деревяшку и попробовать покрутить, но немного играет... но поскольку на призыв Sabik(а) пока никто не откликнулся, то перемотаю изолентой и накануне закину в воду -сенкс за совет.
То, что играет - это обычное дело. У меня тоже, как ссохнется, начинает шататься. Поэтому знающие люди и вымачивают ее в воде. А иначе и шуруп может не спасти. Он может полностью проржаветь и сломаться, тогда придется в лунку магнит опускать.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 24.11.2006, 10:48   #73
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото
То, что играет - это обычное дело. У меня тоже, как ссохнется, начинает шататься. Поэтому знающие люди и вымачивают ее в воде. А иначе и шуруп может не спасти. Он может полностью проржаветь и сломаться, тогда придется в лунку магнит опускать.
Я бы посоветовал вымачивать не в воде, а в смеси солярки с любым машинным маслом, в отношении примерно 3:1, 4:1. Вымачивать нужно неделю примерно и несколько лет проблем не будет, то же самое я рекомендовал бы для топоров, молотков и т.д. Проверено
Sabik зараз поза форумом  
Старий 24.11.2006, 11:00   #74
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Sabik
Я бы посоветовал вымачивать не в воде, а в смеси солярки с любым машинным маслом, в отношении примерно 3:1, 4:1. Вымачивать нужно неделю примерно и несколько лет проблем не будет, то же самое я рекомендовал бы для топоров, молотков и т.д. Проверено
Это хорошо для тех, у кого гараж есть. А меня из квартиры выставят, чтоб солярой не вонял
Лесото зараз поза форумом  
Старий 24.11.2006, 11:17   #75
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото
Это хорошо для тех, у кого гараж есть. А меня из квартиры выставят, чтоб солярой не вонял
А балкон для чего:d
Sabik зараз поза форумом  
Старий 24.11.2006, 15:13   #76
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Sabik
А балкон для чего:d
Для вывешвания белья, конечно! У меня там и к запаху таранки плохо относятся, а ты говоришь - соляра...
Лесото зараз поза форумом  
Старий 24.11.2006, 15:51   #77
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Довольно просто сделать рукоятку из черенка для лопаты. Отпилить по требуемой длине, просверлить дырку под веревку для руки, подогнать посадочное место и т.д.. Шкуркой обработать, покрыть лаком или см. выше и ручка готова. То, что она вид будет иметь не пацанский на клев совершенно не влияет
Andron зараз поза форумом  
Старий 24.11.2006, 22:55   #78
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від Sabik
Я бы посоветовал вымачивать не в воде, а в смеси солярки с любым машинным маслом, в отношении примерно 3:1, 4:1. Вымачивать нужно неделю примерно и несколько лет проблем не будет, то же самое я рекомендовал бы для топоров, молотков и т.д. Проверено
А в чем смысл? Если это конечно не "слесарная шутка" расчитанная на "интелегентскую" аудиторию
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 25.11.2006, 23:22   #79
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Не шутка

Цитата:
Допис від Кузьмич
А в чем смысл? Если это конечно не "слесарная шутка" расчитанная на "интелегентскую" аудиторию
Отнюдь не шутка, а смысл прикола втом, что дерево воду как впитывает, так же ее и отдает, всмысле вода испаряется, а солярке с маслом что бы из древесины выпариться, ой как много времени нужно и то вся не выйдет. Как пример могу привести железнодорожные шпалы, старые которые еще из дерева делали, их пропитывали специальной смесью из нефтепродуктов и лежали они не один десяток лет, причем не в самых комфортных условиях .
А описанный мною способ обработки древка пешни, апробирован лично и не только на пешне
Sabik зараз поза форумом  
Старий 27.11.2006, 12:27   #80
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Довольно просто сделать рукоятку из черенка для лопаты. Отпилить по требуемой длине, просверлить дырку под веревку для руки, подогнать посадочное место и т.д.. Шкуркой обработать, покрыть лаком или см. выше и ручка готова. То, что она вид будет иметь не пацанский на клев совершенно не влияет
Без рукояти с "яблоком" наверху пешню утопить легко. Не все страховочную веревку на руку надевают .
Лесото зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua