Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.12.2007, 10:28   #61
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Утренняя прогулка

В субботу 8 декабря вышел утром прогуляться по Русановской набережной. Гулял с Аглией Лонг 00 и вольфрамовой мормышкой с твистерком. Никого мы не заинтересовали.
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 10.12.2007, 10:33   #62
Lenda
 
Аватар для Lenda
 
Реєстрація: 13.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Ночной джиг

Привет всем!

Вот настал и мой час написать отчет. 2 раза уже закрывал сезон и сушил лодку. Но какая-то невидимая сила заставляет в пятницу идти в гараж и складывать всю амуницию в машину.
Ближе к делу. В субботу прошли с другом по эхолоту все знакомые и незнакомые ямы ниже Кременчуга. Полный ноль. Друг что-то тянул, но не взял.
И только начало темнеть и дали сильнее воду, пошел клев. Два удара и два красавца в лодке : 3 кг (на фото), и 2 кг (нет фотки, завез по пути родителям). Ради таких минут стоит целый день мерзнуть!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2472_2.jpg
Переглядів: 354
Розмір:  473,9 КБ
ID:	10393   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2474_2.jpg
Переглядів: 313
Розмір:  688,6 КБ
ID:	10394  
Lenda зараз поза форумом  
Старий 10.12.2007, 11:26   #63
Алексей Барракуда
Guest
 
Дописи: n/a
Море

8-9 декабря. Севастополь!
Наше путешествие под названием «Зимняя рыбалка на море», началось в пятницу...
Состав из Днепра: Кроу, Хтера, ОлегПан, Серж и я. (Ники Днепропетровского форума)
Из Херсона: Тигма(в полном составе :grin: - Алексей, Катя).
Выехали из Днепра примерно в 16:00, и не спеша переваливаясь с боку набок наш Круизер взял курс на ЮГ! :grin:
В Севастополе были между 22 и 23 часами, где нас уже ждали Тигмы.
Разместились, застолье.... отбой. Все таки в 7 на воду, а что с ней делать никому не известно....Все первый раз на такой рыбалке!
Утром все встали даже раньше времени -вот, что азарт и любопытство с людьми делает
Вот команда на причале:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А вот наш пароходик:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Быстро сделали снасти на кефаль и в море:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Первой целью рыбалки была, конечно, кефаль... снасть подобие матчевой, только поплавок 25-50 грамм, ну и груза тоже. Наживка- лиманный червь.
Первым по рыбе отметился Хтера, правда, не кефалью, а окуньком. Первая кефалевая поклевка и сладостное вываживание случились у меня (ох и сильная бойкая рыбка):
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом поймали еще немного кефали, и всякой экзотики
Губатка: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Окунь: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
и так как ожидаемого клева так и не было, пошли ловить ставридку и окуня...
Это отдельное шоу, все так увлеклись этим процессом, что забыли обо всем на свете :grin:
Ловили на самодуры, обычная снасть, что уже много раз везде показывали, кроме одного момента, т.к. вода холодная леска на самодуре тонкая - 0,14-0,15. толще брать не хотела!
Вот сам процесс: [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А если и по сторонам смотреть, так это же красотень не описуемая
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Самое интересное, что мы 2 дня гонялись за кефалью в открытом море, а в итоге нашли ее прямо под пирсом, где стоял наш катер! И тогда уже оторвались по полной! Ох и кайф когда 25грм поплав полностью выкладывает, а после подсечки леска со свистом начинает резать водную гладь и уходить в сторону!
В итоге по улову: я привез домой кила 4 соленой рыбки(первый день рыбалки, ловили в общак,а потом просто поделили), и свежей кила 4 ставридки и 42 кефали, они потянули на 5,2 кг :grin:
Думаю выскажу мнение всех участников, если скажу, что удовольствие и адреналин лезли просто через уши! :grin:
Поездка удалась на все 120%. Рома(принимающая сторона), сказал, мы действительно не туристы, а рыбаки, т.к. для первого раза отловились очень успешно!
Спасибо всем участникам!
:grin:
 
Старий 10.12.2007, 11:49   #64
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Секретное место. 09.12.2007

На послушал учителя Индейца. Не поверил, что в межсезонье не стоит пытаться ловить и поехал в совершенно секретное место за Вышгород на обводной канал, за мостом через канал повернуть направо, остоновиться через 200 метров, выйти со спиннингом на пляж...

Джиговал медленной подмоткой с паузой на дне 1-2 секунды, надеясь что рыба не особо активная и гоняться за активным мальком ей будет лень.
За пол часа кидания салатового Релакса копыта с головой около 15 грамм, случайно зацепилась щучка. Взяла после выхода из ямы на мель. Благодаря мощи спиннинга фирмы 'Б' Jig 30, шнура той же фирмы 0,12, поводка 7х7 опять же от фирмы 'Б' (реклама), втечение минут 5 рыба оказалась на берегу, не смотря на все потуги уйти от берега вглубину или сойти с крючка курсированием вдоль берега.
А вобще то щука была довольно вялая, сопротивлялась чисто из приличия.
Вес остался неизвестен, весы зимуют на даче, на глаз около 3 кг. Рост рыбы удалось определить довольно точно. Если положить хвост на землю и держать вертикально, то то что у джигита ниже пояса и выше колена, как раз ложится рыбе в пасть.

Еще для приличия покидал джигу часа полтора. На тот же салатовый силикон была аналогичная ситуация с визжанием фрикциона, но метров за 15 до берега шнур ослаб. Менял силикон на белый - ноль. На оранжевый - опять аналогичная ситуация со сходом.

Выводы.
В воскресенье рыба была и питалась. Просто не хватает опыта ее правильно вываживать, не спиннингист я. Надо пройти Индейские курсы по полной программе и сдать экзамены.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Pike_09_Dec_2007.jpg
Переглядів: 337
Розмір:  71,3 КБ
ID:	10401
AK зараз поза форумом  
Старий 10.12.2007, 12:39   #65
PESH50
 
Реєстрація: 09.01.2007
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Теже места, суббота 08.12.07- еще не закрытие...

Заранее зная, что клева не будет(смотрели всякую хрень по кому)все же решили ехать (братела уехал командировку). Приключения начались еще с вечера - проблемы с машиной, менты, дорога ... Клева дествительно не было: на два экипажа по два человека -джигиты 4 хвоста(по 2 каждый 2.5, 2.2, 0.9 и 0.8) + 2-3 поклевки агапа, трольщики 6 щущек до 1.5 кг. Ветер действительно не давал возможности увидеть реальный клев, постоянно дергала встречная волна. Женя, не жалей по тролу...пацаны упирались как и мы до вечера. Судя по прогнозу воскресенье не было лучше. Женя при восточном наверное в тех местах возможный ОП или я не прав? Я думаю еще встретимся на этой неделе, надо закрывать сезон.

Востаннє редагував SL: 13.12.2007 о 09:02.
PESH50 зараз поза форумом  
Старий 10.12.2007, 13:16   #66
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
ДЕСНА

Воскресенье в 7-00 были на берегу Десны в составе 4х рыбаков.
За целый день троллинга и джигинга на всехи была выловлена одна рыбка.
Судак на 5кг. взял на селиконку при падении с ямы 9м.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  046.jpg
Переглядів: 456
Розмір:  153,9 КБ
ID:	10409  

Востаннє редагував SL: 10.12.2007 о 14:37.
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 10.12.2007, 14:34   #67
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
в пятницу дул восток и позже с/восток ,а в субботу южак...так в субботу клев был получше...хотя когда ветер против струи просто стоять на якоре не комфортно,но на клеве это не отражается...за 8 лет наблюдений и учета различных данных об условиях клева хичника,так ИМХО судак не столько зависит от направления ветра и фазы луны(хотя несколько оживляется в последнюю четверть и новолуние),и даже от скачков давления( в этом году отлично проклевывал на резком снижении давления) как больше от наличия струи,и волнения с пасмурной погодой, ну и конечно упорства рыбака.
Теперь отчет- в пятницу выход на воду не раньше 11 часов дня ,около часа поиск места и долго выставлял лодку,доводя напарника Валеру до истерики,но я считаю ,что главное найти место и правильно стать,и как результат увереная поклевка на первой ступеньке первого заброса.Струя была целый день,начали с 30-35 гр,заканчивали 50гр,,, судак в основном не крупный 0,8-1,2 кг,но в начале усиления струи проклевал гарненький (5 шт) от 1,3 до 1,8 кг.
практически 90% поклевок на силиконового червя, притом только одной расцветки,и это при глубине 12-16 м...немного интересовался и мансом расцветки кр.палка,но однозначно хуже чем червяком.
В субботу напарник уперся в твистера и в.хвосты разных конструкций и расцветок,я продолжал макать червя,через час Миша тоже перешел на червя,.... проводка пунктир,волочение с подкидыванием,и паузы периодически в 3-10 сек, много поклевок под лодкой.Соседи (4 лодки ) были практически с ОП...весь судачок не больше 1 кг, крупного не было.Практически все поклевки злые,в руку,а еще на прошлой неделе при вообщем то неплохом клеве в основном "вешался".или как говорят у нас "жим" в прилове был и карпик ,тоже на червя ..
И еще- отлично отлавливаются и любители белой, в интересных местах стать негде ,растояние между рыбаками 2 метра,клюет що бешеная.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Untitled_1.jpg
Переглядів: 400
Розмір:  8,5 КБ
ID:	10415  

Востаннє редагував SL: 13.12.2007 о 09:02.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 10.12.2007, 18:19   #68
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
минирыбалка

Давно я не брал в руки прут...
В воскресенье не выдержал и, наконец-то, разорвав причинно-следственную связь вырвались с товарищем на рыбалку. Планировали в кийлов, по пути заехали на Бу и купили товарищу резиновые сапоги. При проезде развязки на южном мосу в какой раз промахнулись, и, недолго думая, поехали в украинку

Это было нашей ошибкой. Наверное я открою америку, но бывшего рыболовного эльдорадо в украинке давно уже нет (по крайней мере с берега, без лодки) Вместо - миниэлитныепоселки для слуг наших и еже с ними... Чем дальше мы проезжали по дамбе, тем страшенее становилось...

В конце концов от полной безъисходности остановились в че..., или чи..., короче - неважно. Под Киевом совсем. Тихо, туман, абсолютная тишина. Вода частично свободная ото льда. Свободный доступ к берегу (!!!!). И то хорошо. Стали, собрались, кидаем.

Водная гладь без намека на жизнь. Кидаем...

Где-то к 11 на падении жига имею даже не поклевку а потяжку. Подсечка, вялое сопротивление и чучка подросток в 600 грам на берегу. Выдернул на берег как малька. Хотя прут 2,6 м с тестом 5-20 грм. почти сразу же вода оживает. То тут то там наблюдаются "взрывы" малька. Ба, да тут есть рыба! Обстреливаем всплески - ОП. Один из последних всплесков окончательно подорвал нашу психику. Щука как - ударила, и отдыхает. А тут - три "выхода" хвоста подряд. Как будто ударила-промахнулась, ударила-промахнулась, ударила-затихла. Причем по силе всплесков явно не 0,6, а все 1,5

В цель полетели две ракеты, но опять ОП. После этого как обрезало. Водоем умер в считаеные секунды. За последующие часа 2 не единого движения.

Испровыбал все, что было в коробке. Агресивно, пассивно, падение, скольжение - все что могла придумать моя фантазия... Но - ОП. И самое обидное - ты на 100% уверен что она тут есть , только не берет..

P.S. "Подросток" был забран домой из жадности При вскрытии она оказалась с икрой. Неужели всю зиму щука с икрой плавает?
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 10.12.2007, 19:42   #69
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Субота

В суботу с лодки гоняли кружки и кидались силиконом.На силикон-одна у меня,одна у товарища(первый раз ловил на спин)около кила каждая.На кружки кокунь 1400гр. и щучка полкило несколько холостых поклёвок было на кружки и у товарища хороший сход(он говорил ,что когда она потянула он чуть с лодки не вывалися)Я слышал визг хрюкциона.Зная количество и размер рыбы в этом заливе(я там часто ныряю) поймали немного значит клёва небыло.Кстати,где обаться любителям кружков и вообще ловли на живца?
Ваня зараз поза форумом  
Старий 10.12.2007, 21:34   #70
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Сегодня. Украинка.

Сегодня. Украинка.
Ветер 3-7 м/с юго-восточный, давление стабильное, температура воздуха положительная. температура воды +0.5.
До струи решаем потролить. Через час хая 2.5 в лодке.
Взяла на 5 метрах силикон. Взаглот. Даже джигголовка не торчала.
И тут выясняется что аккумулятор эха уже разряжен. Дальше тролили вслепую.
За день кроме трех непонятных (очень резких) обрывов ничего не поимели.
Решаем идти на базу тролем. Присмотрел перспективный маршрут и вперед.
Минут через 20 напарник заявляет что насобирал травы.
Намного подтянув, трава подала признаки жизни. Увидев размер силуэта щуки мне тоже очень захотелось такую травку потягать.
Но сосредотачиваюсь на работе с подсакой. В пяти метрах мамка делает шикарную свечку и буквально через 3-5 сек. с первого захода заводим в подсаку.
Глаза напарника в тот момент надо было видеть. Они увеличились в несколько раз.
Завесила 9.600 Взяла рапаловский магнум на предполагаемой глубине в 6-7 метров.
Дальше фотосессия и на базу.
На базе был экипаж который упирался в судака. Как сказал егерь, взяли 5 пистолетов на всех.
Сезон не закрываем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 418
Розмір:  71,3 КБ
ID:	10419   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 549
Розмір:  89,5 КБ
ID:	10420   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  35,6 КБ
ID:	10421   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 403
Розмір:  65,4 КБ
ID:	10422  
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 08:57   #71
Юрий Ник
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Суббота,воскресение Сорокоши.

Уже наверное больше месяца я не выходил на воду.Но вот лед сошел,морозы отпустили и мы с товарищем решаем ехать.Выезжаем пораньше,так-как не знаем на сколько убита дорога по лугу.
Вот уже и луг.Дорога разбита местами,грязь до двадцати см.но передний привод шкрябается без проблем,ни малейшего намека на зарыться.Сбрасываем лодку,завтракаем и отваливаем.Только отошли от берега,инспекция тут-как-тут.УООРовский,отловочный-проверили все.
Поиск рыбы начали с фарватера.До часу дня меняли места,глубины но кроме судачат никого не нашли.Уходим в плавни.Рыбалка в тех местах где летом ковер из лилий приносит положительный результат.Щуки много,берет жадно,очень часто на первом-же падении и вся в пиявках.Все,пора на остров уху варить.
День второй начался опять с фарватера потому-как опустился сильный туман.К 10-ти часам поднялся ветерок и можно было уже куда-то двигаться.И мы подвинулись на очередные 2-3м.глубины.Странно,но ни одной поклевки за пол дня.По вчерашнему дню мы знаем,что в таких местах она есть и должна есть. Очередной заброс и шнур сразу-же начинает убегать в сторону.Выбираю дугу,подсекаю и начинается то,зачем мы в принципе сюда приехали:увлекательный процесс вываживания.Сразу стало веселее и теплее.На этом участке мы поймали еще двух таких-же щук и ни одной мелкой.Вес 3.5кг;3.8кг;4.5кг.В желудке у большой щуки пусто,а в маленькой щуренок,казара и рак.Икры много,развивается полноценно в двух мешках.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0157.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  81,9 КБ
ID:	10427  
Юрий Ник зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 09:21   #72
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.010
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.776
Поблагодарили 4.215 раз(а) в 371 сообщениях
Unhappy где то на ирпене...

в воскресенье.приехали шо дурни срання...торчали есчо час по темноте чаевничали.рассвело,почали...вода чистая,рыбы ноль-шо электронщики прошли.выдел один выход хорошего кокуня за мураном,и фсе...товорисчь взял на гумку кокуня на грамм 200.был одразу спочестями выпусчен.ну канечно аставили дань реке ввиде аборванных приманок.кагоче ОП.уехали рано.
rosomaha зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 10:16   #73
Fish
 
Аватар для Fish
 
Реєстрація: 19.09.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 1.251 раз(а) в 52 сообщениях
где то в районе Сухолучья

Выезд в 7.00 на берегу были около 8.00. На берегу 4 машины и стока же лодок.Но на воду никто не выходил..чего то ждали. Ветер южный, волна приличная, а синоптики обещали 3-5 м/с а тут....Быстро собираемся и вперед на знакомую ямку поупирались на ней около часа и никого....
Решаем идти дальше искать голодного рыпа становимся на яму 15 м. упираемся в джиг до 11.00 Видел как сосед взял одного пистолета на джиг..
При таком ветре и волне плохо видно падение приманки на дно...и у меня поступает предложение перейти на бортовые удочки....и вот при первом же проходе долгожданная поклевка и первый рып в лодке 1.2 ,(взял как положено) отошли от О. 2 проход у отца вторая клевака еще один 1.0 принят на борт, за бороду.
При выходе на 7 метров при сматывании снасти, остановка, рывок, делаю подсечку, поднимаю вижу хайка примерно 1.5, подсаки не было, хватаю ее рукой под жабры, но она выворачивается, 2 раз снова...мимо вижу как она откусывает леску, но при этом остается на поверхности кувыркаться...делаю последнюю попытку...(а при этом думаю намочу рукава но достану) но увы уходит....
ну и ладно пускай живет, главное что бы приманку выплюнула и осталась живая... Еще видели пару клевак и все...едим домой...
Fish зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 18:22   #74
Александр Mbc
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: БелаяЦерковь
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 107 раз(а) в 6 сообщениях
голавль зимой это круто!

Ловлю на Роси. Пошел голавль до 500 гр. это стандарт. Расчехлил рыбку на миноу дикой расцветки от голден кетч.(была взята щучка на него 700 гр.) , берет тини от салмо и все такого плана. Ловить можно эту рыбку у нас до вылета майского жука.
Желающие пишите [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Александр Mbc зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 23:35   #75
RU
 
Аватар для RU
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Суббота, Процев

Уже и не надеялся в этом году выйти на воду и конечно же не мог отказаться от предложения коллег по работе пойти на рыбу.
С субботу к 7-00 приехал к друзякам на дачу(они ночевали с пятницы), разбудил их, чай-кофе-перекус и на воду.
В 9-00 были на воде, решили пройти тролом все знакомые и не очень места. Около 10 часов у кореша клевака и щучка грамм на 700 в лодке
Взяла на силикон 10 см. морковно-желтого цвета. Такое развитие событий нас обрадовало и предвещало неплохую рыбалку. Но как оказалось позже не тут то было. Около 12 у меня сработал рапаловский воблер и хаечка такого же размера в лодке. Это была последняя рыба на сегодня. Больше небыло ни одного удара. Так как друзяки в джиге 0, мне так джигануть и не удалось, хотя на перекатах стояло лодок около 5 с джигитами.
Может еще получится в этом сезоне пойти на рыбу, пока сезон не закрываем
Хоть результат по рыбе не очень отдохнули просто отлично, ведь главное общение с природой!
RU зараз поза форумом  
Старий 13.12.2007, 17:28   #76
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Сегодня. Украинка.

С утра ветер северный очень слабый. температура воздуха положительная. Температура воды +1.
Ну просто песня.
В лодке Я и Серега (Sbdesign).
Слегка постучав силиконом на ямке и ничего не поимев, заходим на троловый маршрут.
Через 10 мин. Серега вынимает килушку. Хорошее начало.
На третем заходе, у меня удар и двушка в лодке.
Ну думаем будет сегодня клев.
Решаем идти на точку, с которой недавно взяли 9ку.
Прошлись два раза, но хайка моей мечты забила.
Дальше поднялся ветер, пошел снег, и температура воздуха упала на 0 или -.
Ловить стало почти невозможно.
Куда плыть не видно из-за снега в глаза, эхо постоянно заметает снегом, на спине обмерзают кольца (хотя я их и шнур смазывал вазелиновым маслом).
Все вещи в лодке засыпало приличным слоем снега...
Было принято решение приостановить рыбалку до возобновления приемлимой погоды.
В смысле - до следующего раза.
А как красиво все начиналось.
Щуки были пойманы на яме в 10м. рапаловскими воблерами.

П.С. Цены на лодку неожиданно выросли с 35 до 55грн.
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 14.12.2007, 23:11   #77
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Был в воскресенье на мосту метро,полный оп.
Ну почти полный,поймал одного бычка на все свои хвидерные снасти.
И вобще что-то с рыбом в етом квадрате не так,в прошлом году в ето же время небыло отбоя от мерной плотвы и синца а счас куда оно делось ума не приложу даже в полводы не клюет.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 15.12.2007, 15:26   #78
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Русановка

Канал между остановками Березняковская и бульвар Давыдова, что то типа телескопический фидер...ну и оснастка соответственно, белый+пена. С 18-00 до 21-00 ни..ра, но в 20-30 что то как долбануло... и опять ни..я .
1968 зараз поза форумом  
Старий 15.12.2007, 18:38   #79
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.637
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.641 раз(а) в 7.341 сообщениях
Сегодня, пеший хадж в 15 км из дома на Десну, зимний спиннинг, лайт-ультролайт, четыре часа ловли - чытере лайтовые щучки грамм по 600 плюс одна поклевка с откусом хвоста, мал золотник да дорог ... хороший заряд на неделю.
Andron зараз поза форумом  
Старий 16.12.2007, 18:50   #80
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
ЛЁД!!!!!!!!

Сегодня после 2-х часов скитаний нами таки был найден нормальный лёд!!!Состав-я и айболит.Вооружение:я-щуковки,айболит-балалайки.Итог:3 щучки:1100,1600,400гр.Айболит:кучу мелких окушков.Лёд под берегом 7-8см дальше от берега 4-5см. но прочный,держит,иногда тока похрустывает.Кайф получен!!!!!!!!!От моего дома 43км.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  я.jpg
Переглядів: 489
Розмір:  92,9 КБ
ID:	10551   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  щуковки.jpg
Переглядів: 336
Розмір:  86,2 КБ
ID:	10552   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ЛЁД.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  63,7 КБ
ID:	10553   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  айболит.jpg
Переглядів: 304
Розмір:  120,2 КБ
ID:	10554   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.12.07.jpg
Переглядів: 442
Розмір:  203,1 КБ
ID:	10555  

Ваня зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua