Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.11.2006, 13:42   #61
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.654
Сказал(а) спасибо: 18.457
Поблагодарили 32.664 раз(а) в 7.351 сообщениях
Вчера, где-то на КВХ. Я и Гена (gm). По дороге на рыбалку угораздило меня поругаться с заправщиком на азс ... плохая примета, внутренний голос сказал мне, что из-за этого чмо будут у меня нескладухи, так оно и получилось, впрочем... Прибыли на базу. Тишина, машин всего две - одна наша, а другая - мужиков, вышедших на рыбалку на один день, но которых уже двое суток ищут и найти не могут ни вертолетами, ни лодками. Печальная картина - машина стоит, а людей.....
Взяли мы с Геной прогрессик задрипанный да и пошли искать судакевича. Вывел нас навигатор-сусанин на любимую точку, да вот только сетей промысловых там просто джунгли непролазные, уходить пришлось с мест насиженных, новые искать. После некоторых мытарств и смены мест нашли родимого. Брал судак довольно странно, без удара, просто всасывал приманку при подъеме джиги и ощущалось, что вже есть, ну или придавливал ко дну. Вот тут то злые чары и начали действовать ! В общем, сплошное западло - Геныч таскает рыбу одну за одной, а у меня, то сход, то пистолетик, то обрыв, то... щука. В результате у него улов штук ...дцать, у меня - пять небольших судачков, штук шесть пистолетов отпустил и щука на 3,5. И как только я с невезухой не боролся - и на приманки ловил такие же как у Гены, и на место его вставал, и проводкутакую же вытворял и т.д. - у него клюет на всё и постоянно ,а у меня нет . Со щукой прикольно получилось, я думал, что то судак хороший (бо не в сторону не вела, ни потяжек характерных), перед лодкой корч мертвый, хошь не хошь поживее надо быть, чтоб не ушел...в общем, выпер ее по-взрослому (палочкой, кстати, весьма деликатной), а она бедняга и не шевелиться уже .
Пополнив запасы судака, нас на эксперименты потянуло, ловили и на силикон разный, и на Мастера, а Геныч даже бактейл страшного вида испытал, мы его между собой ласкаво так назвали - "мохнатка" (см. фото)... Итоги эскпериментов аналогичные - у Гены на все, включая "мохнатку", у меня или сходы, или мелочь...
В принципе, я рыбалкой доволен, и даже урода того с азс прощаю .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мохнатка.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  183,6 КБ
ID:	1127   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щука.jpg
Переглядів: 455
Розмір:  115,7 КБ
ID:	1128   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1419 11111.jpg
Переглядів: 450
Розмір:  122,8 КБ
ID:	1129  
Andron зараз поза форумом  
Старий 17.11.2006, 23:12   #62
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Пьятницца, 35 судаков, 10-14 метров. Вода - 3,4 ПоЦ.

Как передать словами? Хрен его знает, как...

Командировка с понедельника по четверг в местах с температурой в минус 10 градусов. Перед отъездом прогноз предсказывал - минус двадцать пять.. Здоровенные каменюки, кидаемые мной в молодой лед местного озера и катящиеся по нему с характерным гудящим звуком десятки и десятки метров.. Со смачным хрустом стукающиеся друг о друга на гололеде машины..

И тут, на обратном пути, в самолете раздается голос: "Дорогие пассажиры, температура в Киеве - одиннадцать выше нуля."...
Шок! И конечно же мысль - "Надо срочно, гав-гав-гав-, срочно(!) закрыть сезон!".

На место я приехал уже днем, но несмотря на это над водой стоял густой туман и деревья на расстоянии в 30-50 метров заметны были уже на грани восприятия. Скинувшись и собравшись я ушел в молоко водохранилища, и...

Туман...
Штиль...
Тишина...
Гладкая, нет, абсолютно гладкая вода, в которую входит заброшенная мной джига... Слышно только звук, точки падения не видно - она гав-гав-гав-..., находится за гранью...
Всё изменилось. Изменился темп, ритм, бег событий, начали пропадать мысли. Осталось только оно - ощущение окружающего покоя. И фигня, что покой этот прерывается нависами клыкастого. А ощущения от редких ударов не позволяют сдерживать громкие орально-восторженные звуки. Но выкрики эти, как и сами удары - короткие, и мнгновенно поглощаются заботящемся о тишине туманом..
А потом произошло главное: появилось Солнце. Ну, как такое описать?
На юго-западе солнце, по бокам туман, а напротив солнца, в тумане - РАДУГА...

Востаннє редагував Игорь ims: 18.11.2006 о 12:03.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 18.11.2006, 19:24   #63
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Плотва

Так до Нового года на сталь ловить можна. Левый берег, 4 поклевки, 3 плотвы по 300г. Свежий воздух, че еще надо.
1968 зараз поза форумом  
Старий 19.11.2006, 10:44   #64
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Вчера "Изумрудка".

Решение ехать на рыбалку было принято заранее,поэтому с базы выплыли ещё затемно,и сразу на Речище.Мы с кумом с утра начали ловить в отвес.Первая поклёвка у меня, и маленький судачек в лодке.Жаль шо такой маленький,но первую рыбку я не отпускаю никогда.Следующий был нормальный-900гр.У кума тоже были поклёвки ,но подсечь не смог.Да и у меня были эти деликатные поддёргивания и подбрасывания.
Вокруг нас я насчитал 24 лодки,а были ещё ,только дальше.Иногда в эти лодки поднимали судаков 100-300гр весу.Такой рыбалки нам не надо,подняв "парус" летим на всех парах в обводной канал.Тут мы тролили,эхо показывало рыбу,она не брала,а мы не ростраивались,поскольку погода настроилась замечательная.Ветер утих,туч не было вовсе,а Солнце заливало ярким светом весь берег,от чего ,унылый ноябрский лес преобразился и стал похож на обнадёживающий -апрельский.Усиливали впечатление мужики на берегу,с прутами со сталькой и колокольчиками.Особо их много было на Десне,и на какой-то миг я им позавидовал.Тоже захотелось вот-так розвалится в шезлонге под ярким солнцем,и жмурясь от света и удовольствия ,одним глазом переодически поглядивать-где именно звонил колокольчик.
Накатавшись по каналу и Десне, проверив все известные ,центральные точки-понимаем ОП посетил всё.Не спеша пообедав,не спеша плывём на базу.Пожалуй именно таким и должно быть закрытие сезона-без рыбы,но с положительными эмоциями.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 19.11.2006, 19:47   #65
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Reportable

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Что-то пасквиль так и не родился, подготовлю отчет по полной форме. Прошу извинить за сухость слога и откровенную канцелярщину. Тем более напарник на рыбалке жаловался, что мои отчеты трудно читать из-за объема.

18 ноября 2006 года, р.Днепр (Каневское водохранилище). Район РСБ «Вишенки».

Период ловли: 10:00-15:00.

Участники: Leks, Zart.

Участники второго плана: Каземирыч, его жена, спаниэль, коллектив базы, другие рыбацюги, пьяная компания, охотники и пр.

Снаряжение: гребная дюралевая лодка «Язь» (регистрационный №13, немного прохудившееся днище, транец в меру раздолбан). Подвесной двигатель Mercury 3.3 л.с., весла, якорь, якорный канат, канистра с топливом. Спиннинги: St.Croix Wild River, Banax Mega, спиннинговые катушки Spro Blue Arc, Ryobi Zauber 2000. Плетеные шнуры Spider, Power Pro. Приманки: великое множество, в основном: мягкие пластиковые. Эхолот: Lowrance X52. Тряпки: Nike, Norfin, Adidas, грязная бандана неизвестного производителя в рюкзаке, ботинки якобы китайского производства. Мобильные телефоны Nokia, Siemens, “@ля#$, как меня достал этот телефон!” (производителя установить не удалось). Фотографические аппараты: Nikon, Olympus. Пиво «Staropramen» (4 х 0.5 л), сухарики «Флинт» (холодец с Хреном). Косметический вазелин (с ароматом апельсина) в карманах жилетки у обоих рыболовов.

Места ловли: 3 свала с 5 на 9 м, свал с 4 на 10 м, ямы 16, 11 м, и пр.

Условия ловли: умеренный ветер, волна. Температура +5 по Цельсию. Прозрачность воды – средняя, бой жереха, окуня – отсутствует. Заплывы бобров и ондатр отмечались.

Языки общения: русский, матерный, рыболовно-терминологический.

Способы ловли: джиг-спиннинг, троллинг, выпутывание моего шнура из винта двигателя.

Поклевки: у меня – 6, судя по зубам на силиконе – 1 неплохой судак, 1 килушка, остальное – что-то мелкое, неопределенного вида. Скорее всего, судак, но хочется верить что это была стерлядь, или мирон-усач. У Leksa – поклевок 10, не меньше. В основном (по его утверждениям), мелкий судак.

Поймано: Leks: 1 щука (приблизительно 1 кг весом), сошла у самых ног (ловили взаброс с берега во время стоянки), по моей вине (пытался устроить фотосессию). 1 судак (300-400 граммов), отпущен по международной квоте киисок. 1 щука (вес 400 граммов), отпущена по той же причине. Zart: ничего.

Потери приманок: у Leksa – 1 силиконина, у Zart’a – 1 отстреленная силиконина (пальцы задубели, ибо варежки надо брать с собой!)

Дополнительные впечатления: пьяные разборки с дракой на базе (участие не принято).

Выводы: Ну хоть клевать начало, и то хорошо. ОП скоро отступит! Leks – спасибо за великолепную рыбалку, извини, что много мешал (шнур в винте мотора, маты после пустых подсечек, спущенное во время фотосессии хайло).

Настроение: Хорошее.

верстка с фото, как всегда, здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 19.11.2006, 20:26   #66
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Smile 19.11 плотва ....продолжение следует

Вобще то на выхах собирался поехать проверить наличие налима на зелёной гатке, но посмотрев прогноз на гисметео...+5, такое желание сразу же отпало. В суботу возвращаясь с "Баркаса" заехал под Московский мост, оценить обстановку по наличию плотвы в данных местах. На берегу оказалось всего четыре рыбацюги, все ловили на сталь, в принципе у всех по нулям, только у двоих было по пару плотвичек. Несмотря на такой скудный клёв было принято решение, всё таки закрыть сезон осенней плотвы.
А теперь ближе к делу... сам отчёт. Воскресенье, возле Московского моста. На берегу два участнега: я и Брателла, одеты по зимнему но с фидерами :-). Первый заброс в 8-00 и в течении получаса не единой клеваки. Ближе к 9 часам у Брателлы поклёвка... и первая плотвичка ужо в садке грамм так на 150. Через пару минут и я отличился таким же рыбом. Клевало скажем так не очень часто (а что вы хотели всё таки 19 ноября). Самый активный клёв был с 10 до 12 часов а там и корм закончился. Кормили пшеном с Фишкой, в качестве насадки использовался белый с пеной. Кроме нас на берегу присутствовало порядка 5-6 рыбаков, но честно говоря я не заметил что бы кто то отличился хорошим уловом.
В итоге на двоих вымучили полтора десятка плотвиц от 100 до 150 гр. Хотя для такого времени может и не совсем поганый улов...
Несколько фото как всегда выложил тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував kiev_fisher: 19.11.2006 о 20:52.
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 19.11.2006, 20:58   #67
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Изумрудный марафон

Проработав три недели без выходных положил на все и решил устроить три дня праздника. Выходил с Изумрудки.
Пятница. С товарищем, наслышавшись о судаках по три кила ломанулись тариться рыбой. Плюнув на стандартные точки, вытоптаные аборигенами Оболони :-), решили провести рекогносцировку по местам скопления рыбов, вычисленных по звездам и на картах. Первая точка. Есть, но какие-то подозрительные наросты на дне... Оказались старыми сетками, после потери джиги пошли дальше. Нахотим туеву хучу белой, стоит ковром толщиной 4-6 м, эхо с трудом пробивает до дна. Ес-сно вокруг и над - пастухи. Начали оббрасывать, поимели поклевки, в достат кол. Я не могу засечь своим прутом, хоть стреляйся. Но таки вымучил пару почти товарных, товарищ тоже убил мерного. Звоню Жене, узнать, где брали трешки. Сообщает - в речище вчера кило-полтора были. Пошли туды - лодок толпа, судак есть, но как-то бледненько... Покрутились - нафиг назад (это все на веслах), опять на точку, пока выставились - еще пара ударов и пора линять домой. Блин, не люблю рыбалки с ограничением по времени! Очередной раз убеждаюсь, что прут отжил свое, для джига с лодки непригоден совершенно.
Суббота. Организованно вышли на воду. Стали на вчерашнее место - голяк. Поднялись выше - рыбы есть и дофига, но никакой движухи. Прикинули - ветер поменялся, да и жрачки ему хватает, нужно искать судака без белой, тем более, что ветер уже в другую сторону дует. Пошли выше, перешли фарватер. Якорнулись - струя звэрь, Саня с товарищем после пары забросов ушли в Сосны. Мы с Алексом остались. Побросал, прикинул что-куда - пистоль навесился. Первого отпускать - фиг! Кидаем еще, клевака очень нежная - визг фрикциона и ку-ку. Прут, мать его! Матерно сказав кое-что, продолжаем. Навешивается еще один уже почти товарный. Судаки именно повисали - начинаеш подмотку - ё! Ребятам свиснули, чтобы к нам смещались, мы опять домой раньше времени, мля... С нашей точки Индеец с напарником достали еще по килушке, проходили ниже - Сержант с Биром в аналогичной точке уже по хвосту добыли. Работа и спиннинг начинают доставать. Вечером звонит товарищ, прикинул, что к чему решил идти завтра.
Вск. Вышли весьма поздно, решили пробить середину Днепра - ага, нафиг, губатый волну недецкую погнал, вертаемся в затишье, а время идет... На точку стали уже около 12. Возле Изумрудки был замечен Zander за упорным выниманием коряги. На точке буквально с третьего заброса легкое пощипывание - есть мерный, вот что значить прут пожестче применить. Потом тишина минут пятнадцать - эки-бляки, 20 кил каменюку протащило метров 30... Возвращаемся, выставляемся, у товарища клевака, у меня клевака (оба профукали из-за усердного камлания языками, рыбу нужно ловить, а не травить байки). ну, думаем, отловимся, место классное... Ага, как раз воду и вырубили. Мать-перемать! Ломанулись через фарватер, нашли родимого, опять долго выставлялись - струя плюс ветер - хрен поймеш, как стать к яме, чтобы ловить можно было нормально и правильно сервировать силикон для судакевича. Начали бросать, так невзначай время посмотрел - твою... уже половина четвертого! Спешно начинаем подбирать силиконины, у напарника удар в хвост твистера, но время вышло...
Главный вывод - нефиг соваться на рыбу, не имея полноценного выходного дня, одно расстройство!
ПС Ребята чалились на базу - счучка по виду не меньше 8, на тролл в Соснах (Сос-гав-гав-гав-! :-).

Востаннє редагував JK: 20.11.2006 о 10:14.
JK зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 11:07   #68
Diamond
 
Аватар для Diamond
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Колыбель козачества :-)
Дописи: 79
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Херсон

2 недели сбров, созвон с местными, и наконец, в среду 15-го мы выдвигаем к сказочным местам. Со слов местного населения и приезжих одесситов, щука ловится по 20 - 30 шт за день и вся мерная 4-9 кг :-). К обеду были на месте. Сразу познакомились с соседями, - одесситы :-). Раскатав бутылочку за приезд, вышли на воду. Что сразу шокировало так это рельеф дна, у камышей свал на 5-6 м, потом плато с понижением до 7, опять свал до 9,5 м, опять плато на том берегу все повторяется, ванная короче. Ни тебе ям, ни тебе пупков, корчей нет. Вообщем возвращались уже затемно, два раза влетали не в те протоки, если бы gps, пол ночи бы катались. До полуночи пытались получить с одесситов информацию о методах ловли и стоянках зубастой. Но это было невозможно, т.к. один из одесситов при отцепе блесны выпал в воду, и чтобы он не замерз напарник влил в него пол пузыря. Говорил он много :-), но вот толку от его рассказов... На второй день выдвинулись по направлению к днепру, это выше по течению км 5. Вообщем за день было поймано 4 хвоста, двух нашли на 6-8 метрах, остальных сняли в единственной найденной точке с коряжником. Вообщем обменяли 1 воблер и два силикона на 2 щуки :-). Вечером смогли нормально ообщаться. Опять шок, народ тролит на мелководные воблера до 1,5 метров вдоль камыша. Видя наших "крокодилов", одесситы и местные пришли кто в ужас, кто в неописуемый восторг :-). Итоги: за 2 дня рыбалки, 4 хвоста весом чуть больше 10 кг, соседи две травянки общим весом в кило, кило двести. Все, больше никто ничего не поймал. Место переспективное, но надо его понять...
Вроде все.
Diamond зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 11:33   #69
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
О ней родимой.

19.11.сего года. За 3м шлюзом.
Выперлись мы с Толяном не шибко рано. На воду вышли около 10.00. До 12 часов только траву с крючков снимали. Потом у меня удар и сход под лодкой. Сопротивлялась душевно. С этим сходом ОП остался со мной до самого окончания рыбалки. А вот Толяна не тронул. Минут через 20 после моего схода у него удар и полторушка в лодке. Потом до 14.00. опять тишина и монотонный трол по бровкам. В 14 с минутами у Толяна гарный удар и после непродолжительной борьбы в лодке запрыгала хайка на 3.300. Минут через 20 у Толяна опять удар и еще одна полторушка отправилась в его коллекцию. Потом у него мертвый зацеп и обрыв счастливой силиконки. На этом решили ловлю прекратить и поперли к машине. В общем рыбалка удалась. Думаю до морозов еще успеем разок выскочить на воду.

Востаннє редагував S.A.D.: 20.11.2006 о 11:39.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 12:42   #70
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.344
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Несколько отчетов

14.11.06, Изумрудка, 8:00-14:00. Я один.
ПОсле Серегиных трешек накануне не выдержал... Вышел. Все очень слабо. Две поклевки - два агапчика по килу. По толчку (в 9:00) первый и по спаду (около 13:30) - второй. Но штиль, +7 и солнце - вообщем сказка...

Вчера, 19.11.06, Изумрудка, Я и Серега. С 6:30 до 15:00.

А еще Димка Путин (отдельно). Был замечен ЖК.
Судак до 12:00 найден не был. Поэтому свалили за щукой. Нашли. 5 поклевок, 2 схода в р-не 2 кг каждая, два шнурка по 500-600 взяты и отпущены возле базы уже, 1 холостая поклевка. Все на силикон. Работал категорически только один цвет и размер! при глубине в 6 метров - вижу такое со щукой впервые...
Отрицательное - губатый... Ну просто за...л!
Положительное - костер, жареные тосты и сосисочки на оном под 250 Карадага!
С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 12:42   #71
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Рудяки

Воскресенье, 19.11.06.
На базу приехали еще по темному, но народ уже паковался в лодки и отчаливал. Мы с кумом тоже не стали особо расслабляться, по быстрому загрузились в лодку и отчалили.
Первая и последняя поклевка была у меня на первом-же забросе и хайка полторушка в лодке.
Взяла на "релакс копыто" зеленый с красной спинкой на голове 18гр., в яме 8м.
Дальнейшее прочесывание ям и отмелей силиконом и вертушками ничего не дало, хотя честно упирались почти до четырех часов дня.
Когда сдавали лодку на базе, выяснили что у нас еще и не плохой результат
Всем удачи!
Sabik зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 13:14   #72
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Субота выезд с Изумрудки я и Паша.
На речище почти на первом же забросе ударчик, подсечка и щось е , шло без сопротивления мертов 10 думал пистолет грам на 300, но за метров 5 до лодки таке почалось жах, спин в дугу фрикцион визжит, в результате василь на 1,5 кг в подсаке, засечен под верхний плавник. И дальше тишина у Паши 1 откусаный хвост.
В обед Паша высажен на берег.
Я помчал в сосны, эхо рисует судака а результата "0" ни тычка.
В соснах на перепаде 5-9 м жирная дуга, заброс и хая до 2 кг в лодке на этом рыбалка закончилась, походил по соснам посмотрел в эхо белой жуть как много а пастухи молчат.
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 15:25   #73
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Суббота. На воде в 7-00. Солнышко всходит, птички поют. В голове начинают рисоваться картины... Заякорился на яме. Минут через 15 щука где то на 1.5 на кукане. Красота. Салнышко всходит..Губатый начинает дуть. Подплыл товарищ. Потроепались. Становится рядом. У него поклевка и досадный сход прямо под лодкой Горячий кофе успокаивает нервы . Меняю силикон и на очередной проводке поклевка и щука, сестра - близняшка первой садится рядом на кукан. И тут губатый как подул... До 14.00 ни у кого ни одной поклевки. Что ей только не предлагали, разве что водки Около 15-00 она проклюнулась у всех, но измельчала в размере. В начале четвертого получив порцию солнечного излучения, морозного воздуха, андреналина и море удовольствия ушел с воды.
P.S. Сегодня утром вышел на улицу... Мля, почему когда нужно идти на работу погода суппер и на оборот...
Посмотрел прогноз на неделю. Еще половим по открытой воде!!
FR зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 15:41   #74
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.985
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.333 раз(а) в 5.024 сообщениях
Прошлая суббота.
Сергей_Оболонь, Zander, я.
В общем Женька ту рыбалку описал постами чуть ранее – Сереги зачетный Агап с синим отливом а ля «голубая кровь», у меня де-то -4 по силикону, и три откусанных хвоста на злых клеваках.
Эта суббота не стала исключением по привычке рыбы кусаться – почти все аналогично, но с более скромным результатом. Серега отличился гарным Василем пойманным в не совсем стандартном месте несовсем типичным способом (адреналину в кровь добавил на конечном этапе вываживания).
Самый удачная «рыбалка» сезона – 12.11.06 жена подарила дочурку . Собственно последняя рыбалка в этом свете была не ради улова, а дабы посидеть на румпеле (свой корабль уже сезон закрыл), похватать волн и брызг, «надышаться ветром» и слегка отдохнуть душой от недельного марафона «роддом – жилище», что и было с успехом проделано, хоть и пришлось свалить раньше. ЛадноТь, наверстаем...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 17:26   #75
Толяныч
Guest
 
Дописи: n/a
Страхи (11 и 18.11.06)

Дорожил-дорожил, надорожил: 7.2., 7.7., 9.6. (щуки). Две с икрой. Есть фотоподтверждение. Сегодня только зарегистрировался. Как размещать информацию в таком формате сайта нахожу с трудом (раньше было проще). Поэтому где, когда, на что сообщу в мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
 
Старий 20.11.2006, 20:12   #76
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Изумрудка 18.11.06

Всем быть здоровыми!
Результат рыбалки, а именно позитивный результат выхода, реалистично описан JK. Поскольку эти места не знаю, со товарищем пробивали местность методичной прослушкой эха и остановками для подтверждения его показаний. Судак был, но гад не хотел... Те несколько ударов (за весь день) были не реализованы. Бель стоит плотным слоем, по головам джигом стучим, а клыкастый ... Жаль... Но честно говоря, общение с друзьями, прекрасная погода (в плане солнца, но не в плане рыбалки), истеричка - бухгалтер на базе, движок, который хоть и джапанский, но блин, щекотал нервы, 50 гр. коньяка выпитые за здравие, холодный ветер колющий лицо, JK задолбавшийся указывать мне направления буксировки, свист шнура, острый крючок, впившийся в палец, дорога по городу будучи за рулем, Индеец и Серега (кренивший бедный Ланос вправо), дикая усталость, навалившаяся в конце дня, Анька с вопросами: "Папа, а где рыба? В реке, Солнышко! Ничего, будем чистить то, что осталось в морозилке!" - скажите мне, что еще по красоте и впечатлениям может сравниться с рыбалкой!?! Правильно, только следующий выход!!! Короче, ОП я миновал прийдя домой, там аквариум, взял сачок, и вздохнув, подцепил анциструса, погладил ему бошку и выпустил обратно... Есть разные способы хоть слегка изменить реальность....
С уважением, Alexzender.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 21:45   #77
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
Плотвичка

Сегодня, решил попробывать еще раз плотву половить, думал не будет клевать и хорошо сезон фидера закрыт .А нет, плотва продолжает брать, причём несколько крупнее, поклёвок меньше конечно.Хорошие поклевки были до 13.00, потом плотвичка до 150 грам теребила насадку, поймал с руки одну и домой, холодно однако, на одном месте сидеть.Результат -9 плотвиц, 7 вполне хорошие, и две грамм 150-200.
Aleks зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 21:45   #78
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
ДЕСНА и МАЛОЛЕТНИЙ ШАМАН

Выехали в воскресенье в 5-00 на десну. Состав - Санек , Я и мой малой лет 10 отроду. В 7-00 вышли на воду до 9-00 не одного удара , поэтому было решено перекусить и согрется оковитой. Во время трапезы мой отпрыск с деловым видом берет бутылку водки , стакан и наливает в него водку. НЕМАЯ СЦЕНА!!! мы стоим офигевшие смотрим на него ( в голове промелькнула мысль может я чего незнаю и в сучасной Украинской школе учать пить водку с 10лет??????) но видимо это было знамение с выше в светлую детскую голову и
внимание
ребенок держа стакан с водкой в руке подошол к десне вылил его в воду и закричал что есть мочи

ОТСОС ПЕТРОВИЧ НА ТЕБЕ СТО ГРАМ
И П....................й ОТСЮДА В КИЕВ !!!!!
(дословно)
Я что либо возражать по поводу его высказывания не стал а вот Санек высказал сожаления по поводу попусто испорченой водки за что кстати в дальнейшем и поплатился.
По окончании трапезы в 10 -00 выходим опять на воду и тут же наш малолетний тинейджер заваливает агапа на 2кг. пока я выпутывал его из подсаки и цеплял на кукан он зацепил хайло на 3 кг. и ввалив ее в лодку сказал - УЧИТЕСЬ СТАРПЕРЫ. Санька это задело за живое и он стал вакляньчивать у него уловистый воблер в результате после недолгих торгов, за 20 грв и полную материальную ответственность воблер был сдан в аренду. В течении последующих 3х часов мною было изловлено 2 судака 1,5 + 1,3 . Саньку же катастрофически не везло что он только не ставил как не изголялся но в этот день он не почуствовал ни одного удара.
В 13-00 Санек начал впадать в депресию и сожалеть о своих вышеперечисленых высказываниях по отношению к ОП в результате чего было решено сворачиваться и ехать домой.

ВОТ И НЕВЕРЬ ТЕПЕРЬ В НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ И СУЕВЕРИЯ !!!!!!


Р.S. тот самый шаман
http://fishing.kiev.ua/vag/local/img/1/3/1/6.JPG

Востаннє редагував штирлиц: 23.11.2006 о 20:24.
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 21.11.2006, 11:12   #79
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
Чесно говоря думал, что сезон закрыл, но звонок с КВХ поведал, что идет и не просто идет ... мерный судак. Выехали в субботу. По пути забрали два дивана с дачи для домика нашего товарищя и удобства зимой. На берегу стало тоскливо- ветер с барашками. Посовещались и решили сначала забросить на дачу диваны, а потом уже решить как быть с поездкой. На берегу стретили этого самого, который ловил вчера- он отчаливал. Это послужило практически главным аргументом в принятии решения и лодка была сброшена, укомплектована и двинулась в просторы КВХ.
Течение- не детское. 35-40 гр. голова. Клевал довольно часто и только в конкретном месте. Если бросишь вправо или влево от точки хотябы на 5-10 м. в сторону - поклевки не дождешься.
Рыбалкой довольны. Больше всех в лодке поймал товарищ, я же с сыном практически поровну. Общий результат на лодку - 28 шт. Однако надо отметить, что судак помелчал.
Очень надеюсь, что это была не последняя рыбалка в этом году.
Всем привет.
Хатабыч зараз поза форумом  
Старий 21.11.2006, 13:32   #80
Teapot
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 27
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
25-го, надеюсь что не закрытие фидерного сезона в Звонецком. Ловили с шурином плотву на 15 метрах с приличным течением. Плотва мелковата всего несколько штук больше 300 гр., в основном чуть больше чем с ладоху. Клевала вроде и уверенно, но процент реализации был ~25% (только одна из четырех поклевок была результативной). Клевало весь день. Прикормка фиш-дрим универсал, фишка фидер и тертая макуха, с подсадкой пены клевало активней. Итог примерно 3,5 кг на двоих.
Teapot зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua