Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.12.2006, 12:26   #61
Налим)Под)Камнем
Guest
 
Дописи: n/a
Thumbs up Налим на Десне

9.12.2006 Выехали на Десну. Я, Приход и Архип. С собой взяли два прута и шесть удочек. Короче поставили палатку, забросили снасти, выпили за приезд. Только стало темнеть, Архип на прут взял налимчика грамм на 350-400. Дальше-больше. Пошёл клёв на удочки. В общей сложности 10 хвостов. Но один действительно пордовал. Пузатый где-то на кило. Просто красавец. По рыбе всё. Отдохнули отлично. Единтвенный минус- немного приболел и Я и Архип. Всё. Отличной рыбалки всем. В следующий раз поеду отчитаюсь.
 
Старий 15.12.2006, 18:37   #62
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Десна. Сегодня.

Решил первый раз выехать на Десну (раньше не был) и попробовать поймать хищника.
Начали с залива в с. Жукин и закончили в с. Пирново.
Ловили с берега.
В основном ловил на 3й предатор разных цветов ступенчатой проводкой.
В неглубоких местах с небольшим течением и у берега пробовал разные воблера.
За весь день было два удара на силикон и два обрыва силикона на офсетнике на камнях.
Река в целом понравилась, но надо ее хорошо знать и уметь уметь ловить на ней.
Буду осваивать.
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 15.12.2006, 20:07   #63
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вот, блин, не прет!

Сегодня выперся на Изумрудку, пока делишки обстряпал с утра - к 10 только из залива вышел - воду включают, сцуки, пол-часа не могли подождать? Короче, хоть ветер в спину, ну догреб до точки на Десне, стал - гав-гав-гав-, не могу понять что такое - крутит вокруг якоря, гав-гав-гав-, и губатый такой злой... Воду в Днепре то ускорят, то прикрутят - цирк какой-то. Попасть мимо затопленой сетки - хрен, провести как нужно - хрен. Короче, жопа полная, нужно под правый берег ховаться. За Речищем погнало такую волну - думал уже пиз..ц, какой гав-гав-гав- заякориться - уроды в начале первого воду в Днепре начали сбрасывать, и встречный ветер - нос захлестывало. Вышел на плесо - губатый притих, один ударчик есть, о думаю Петрович отстал... Хрен - воду выключили. Вгатил в какую-то чайку на воде, чебуром - сука, наглая, с третьей попытки попал - не улетала, 26 грамм крайне мало оказалось, даже не притопило. Короче, поразвлекался, ни базу, пристал по дороге снасти собрать - вода ниже, чем с самого утреца стоит, мужики тоже чалятся, ругаются... Захожу в пролив к базе - эк, гав-гав-гав-, как лодка пошла, да все быстрее - эти клоуны опять в полчетвертого такую струю дунули - бон гав-гав-гав-. оторвало, все на берегу жестко матерятся - какого ушли, хоть как-то отловиться такой шанс... Короче, чем ближе к НГ, тем большая непруха. Еще эти бури магнитные, шоб им...
JK зараз поза форумом  
Старий 15.12.2006, 20:54   #64
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Talking Хычник сегодня

А нету его сегодня!
Встретил вчера старого приятеля -заядлого рыбацюгу. Сейчас он в другом городе обитает и видимся редко. Речь конечно и до рыбалки дошла. Договорились -утром едем!
Раннее утро началось со звонка на мобильный "Буду через десять минут...." Емпт, какие десять минут!!! А, блин это я будильник неправильно поставил. Вобщем в темпе, без ванны, без кофе через 15 минут был внизу, где меня поджидал на своей старенькой 9-ке товарищ.
Езды до Днепра 30-40 минут, и вот пруты готовы к бою, по соточке за рыбалку випито.
Место интересное. Цель счука. Есть два переката, между ними яма 5-7 м. Бровки, отмели, местами корчики на дне. Начал с ямы силиконом. Обловил вдоль и поперек, вход и выход, дальнюю и ближнюю бровки. На горизонте робко показался маленький ОП. Перамещаясь от ямы к перекату железом (колебло и Мастер) плотно обловил весь участок. ОП подошел поближе и начал нагло ухмиляться. Дальше безсистемно менял приманки и проводки, а ОП совсем обнаглел и стоя за спиной мешал забросам.
Около 14 часов нам надоело бросать впустую приманки и решили выдвигаться в сторону города. По дороге заехали на одно несекретное озеро "посмотреть". Смотрины затянулись почти до темна. При этом напарником был изловлен средних размеров окунь. ОП не подал виду, только слегка побледнел.
Вобщем домой вернулись уставшие, но довольные с красными от ветра мордами. Здоровый сон гарантирован!
ПС: Фотосессия не проводилась в связи с отсутствием фотомоделей. ОП фотографироваться незахотел. Ну и ...ер с ним.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 16.12.2006, 01:28   #65
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
A night at the Opera

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Бурный на события выдался денек. Даже несмотря на то, что я взял отгул на работе. Но в глубине души чаялась надежда на внеплановый выезд на рыбалку – и он таки состоялся.
В 13:00 я стоял на бонах РСБ «Изумрудная». Картина, открывшаяся моему взору, не очень-то и воодушевляла – ветер гонит крутую волну, лодок в заливе не видать, умирающая природа вперемешку с мусором на противоположном берегу. Но я все же рискнул отчалить. Правда выплыть удалось не сразу – сначала на пути встал оторвавшийся понтон, о котором уже упоминал JK (кстати, жаль, что не удалось познакомиться «вживую» – получается, разминулись в конце дня буквально на полчаса). Со второго захода «на старт» я благополучно начал борьбу с волнами залива Верблюд.
Пока собирал камушки для якоря – обдумывал куда б его поплыть. Поскольку я не Женя Зандер, и местов на фарватере не знаю, решил не метаться по Днепру и остаться в заливе. Уже на базе незнакомый рыбак сообщил мне, что на заливе ловить нельзя – там яма зимовальная значится... В прессе я приказа не видел, если кто в курсе – напишите пожалуйста в личку, не хватало мне еще браком становиться :-).
В общем, догреб до точки (рядом с базой), встал на якорь, забрасываю. Ветер мощно воет за пределами капюшона, лодку хорошо так покачивает. Стоп! Что такое?! Ага, плывем… И что теперь прикажете делать? Пока додумался привязать веревку к носу – пришлось пару проводок отловить комбинированным способом – джиготролом, или тролоджигом – кому как больше нравится. Причем, на последней такой проводке (когда лодку прибило почти к берегу) случился неожиданный и приятный (но, к сожалению, совершенно пустой окуневый щип. В общем, после получасовых мучений, наконец установился, обловил все интересные на данной точке свалы и приямки, сел и задумался. Позвонил Никола, я позвонил Красному, у одного ОП на работе, у другого ОП – на Десне. А у меня ОП особый, Изумрудный :-) Да еще и с ветром. Ну ладно, хватит ныть. Пора плыть дальше.
Тут неожиданно на горизонте забрезжила светлая полоса, а ветер стал стихать, а я, громко матерясь (все равно никого рядом не было), стал его провожать. Должен сказать, губатый внял – успокоился он, конечно, не окончательно, но стих до вполне комфортного уровня. Тем временем я переместился метров на 300 вглубь залива, стал на якорь на 15 м – пусто. Сместился к берегу – пусто. Переплыл на точку, где в прошлом году поймал самую большую свою щуку (почти 4) – пусто. Сместился в яму – подо мной почти 20м. А солнышко уже того, до свидания почти. На дворе – декабрь, однако. Вспомнилась фраза из старого номера львовской газеты «Експрес» - „Шумахер, долаючи останні метри дистанції, вже подумки поливав себе шампанським”. Вообще, потом Михаэль заглох, было это в 1997-м, но это ко мне уже не имело отношения, потому как дали воду. И тут же у меня в страшной пучине (метров 18), что-то нацепилось на приманку. Сначала я не придал значения – трава, или сракушка, мало ли. Три оборота катушки – «оно что – шевелится?» Хотя нет, рыба так точно не шевелится. Три оборота катушки – «ты смотри, спиннинг сгибается все больше, наверное по пути еще пучок травы зацепил». В этот момент я , признаюсь, смалодушничал и выполнил легкую подсечку. Однако, в итоге это оказалась рыба! Судачок граммов 700-800, однако. Сказать, что он не сопротивлялся – означало ничего не сказать. Коматозности ему добавила также и декомпрессия, хотя, когда я его фотографировал, глаза уже влезли в орбиты, и пациент начал оживать. И даже потом дрыгал хвостом.
Ну а потом стало темнеть, и я, сфотографировав закатные виды, устремился на базу (по пути повыбрасывав камни, там,где их взял. Интересно – многие так делают?). А на базе пообщался с отвесниками, которые заявили, что оказывается мой «трофей» вполне солидный. Мда… Окончательно добил рассказ деда, который выдавал лодки. Мужики, которые вышли сразу за мною – наколбасили, оказывается, судака («вони гарно взяли…»). На вопрос о размере дед открыл жестяную баночку для хранения перца (сахара, соли и т.п.) и показал. М-да, не перевелись еще говнюки. И зачем было ловить 8 штук этих даже не пистолетов, а черт знает кого? Куда ни плюнь – всюду коматозники….

верстка с весьма неплохими, на этот раз, фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 16.12.2006, 15:14   #66
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Плотвы нет!

Поскольку возле ж\д сочта нифига не клюетдвинулся на метро "Днепр". До 12-00 у всех фонарь, плотвы нету, позже не знаю, ушел. Хотя...у одного из рыбацюг на поплавок с какой то фигней типа бородки взял полуторакилограмовый язь, на глубине 0,5 м от верха воды метрах в 30 от берега. А на белого с пенопластом с дна не взял, сволочь. И чего его вверх вынесло?
1968 зараз поза форумом  
Старий 17.12.2006, 16:00   #67
Юрко
 
Аватар для Юрко
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сорокашичи.

Итак суббота, в 6.30 на воде, погода обалденная, клев так себе.
ДО 14.00.на двоих 6 щучек. Самая большая 3 кила.
Вся щука взяла на мели прямо перед базой.
Юрко зараз поза форумом  
Старий 17.12.2006, 17:31   #68
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Вишни

Состав Я и Сергей Оболонь, а также злой Петрович, который все время норовил нас настич.

Итог: 3 Счуки от 0,5 до 3,5 кг, а также судачек и голавль(Серега на силикон!!! вымутил). Все на джиг.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 17.12.2006, 17:56   #69
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Сорокашичи 15.12.-16.12.

Х-у-х,только что закончилась рыбалка,хотя вернулись с кумом вчера вечером.Почему сейчас?Вот почистил рыбу,и с утра завозил дорогим мне людям.Рыбу дома чищу только я,попытки жены несколько раз заканчивались трагически.Больно смотреть на поколотые и порезанные нежные руки.Но хуже всего это сломаный ноготь.
-Вот видишь-обиженно говорит жена показывая мне сломаный ,а в последствии обрезанный ноготь.Глядя на это,я как минимум должен был потерять сознание.Наверное для женщин испорченый маникюр,как для мужчины сломаный спиннинг.
Суповой набор положен в холодильник до завтра,а филе щуки я поставил в миске на кухонный стол.Интересно ,что приготовит моя любимая .Так ,пахнет жареным луком,жареными грибами-а,котлеты из щуки,фаршированные грибами,луком и твердым сыром.Вкуснот-и-щ-а! Спасибо тебе родная за эти кулинарные шедевры,и за шерстяные носки и свитер,связанные твоими руками,которые не дают мне замёрзнуть на рыбалке,потому что во всё это ты вкладываеш частичку своей души...
Ночью,с четверга на пятницу,ровно в 2 часа розрывался мой мобильный.Звонил мой бесменный напарник по лодке,кум и друг детства-Маринич Серёга.
-Ну ты и дрыхнеш!
-Та телефон забыл в детской,вот и не сразу услышал.А чего в 2 звониш,мы ж договаривались созвонится в 2.30?
-А это чтобы ты не проспал.
Машина выхватывает фарами какие-то знаки и указатели,едем как подсказывает интуиция,чувствую сегодня не будет на дороге светлячков,с полосатыми жезлами,но еще чувствую ,что-то забыл дома,но вот что,никак не вспомню.
Кум крутит радио ,пытаясь найти подходящую музыку.Но как назло одна туфта,даже по шансону пустили какой-то заунывно-занудный романс.Нет ,против романсов ничего не имею,но не сейчас же вслушиватся.А понравилось не много :одна песня в исполнении Фреди Меркьюри,из кинофильма "Генералы песчаных каьер",и словно по нашему заказу-Музыкант,от "Воскресенья".Мысли о вечном,навеяные двумя последними песнями проходят быстро.Очередная художественная самодеятельность вынуждает прикрутить громкость.Как то само собой начинаем прикалыватся,одна фраза вставленная мной в Серёгин каламбур,доводит нас до истерики.Останавливаю машину,наржавшись до боли в животе,едем дальше.
6.05 мы уже грузим казаночку.Вода упала сильно,но возле вымостки ещё можно вытолкать веслом.Отьехав к камышу,якоримся и не спеша собираем пруты,и завтракаем.Серёга стуча варёным яйцом по борту,сказал печальным голосом следующее:"Эх Ярик,на прошлой рыбалке О...су Петровичу 2 РЮМКИ налил,и шо?На тебе О.... П...... лушпайки от яиц,и иди гав-гав-гав- от сюда в Киев."
Когда мы допивали кофе,начинало сереть,пора.И тут я вспомнил что же я забыл-рем.коплект,запасные шпонки,эх ........, ..... , ....
Ловили мы на копыто№6 ,цвет большой роли не играл,работали и желтый с красным и салатовый с черным,и салатовый с ядовито-зелёным.
В пятницу ловили только троллингом,холодный сильный ветер усложнял джиг,да и в лом было.Суббота выдалась солнечной,тёплой и почти безветренной.Судака найти не удалось,сколько времени зря потратили.А в Подкове вообще рыбы нет,ни белой ни какой.Зато сколько белой в одном большом заливе,её 2 недели назад было много но отдельные стаи,а теперь просто стена в 1.5км. Тут на прошлые выходные наши знакомые ловили хороших щук и взяли довольно много.Нам попадались экземпляры1-1.5кг.А в субботу вообще вся щука поймана на глубинах 2-3метра.
Итого моя добыча-10шт.1-1.5кг +4.2кг
У кума-14шт.1-1.5кг.
З.Ы.Есть предложение не посылать ОП в Киев,когда вы Чернигове,и из Киева не посылать его в Чернигов.Не хорошо как то получается ведь и там и там полно домовых.Давайте будем посылать его в очень нейтральную точку,например Улан-Удэ,Мыс Доброй Надежды,на худой конец в Гондурас.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 17.12.2006, 18:05   #70
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.344
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Суббота, Изумрудка, Я и Серега + Вискер с напарником.

Сначала была давняя мечта - отметить свой ДР на воде. Благодаря аномальной зиме мечта осуществилась!
С утра - яркое солнце, чистое небо и умеренный западный ветер. Не спешный сброс на воду, первые рюмки - за меня, за рыбалку, за погоду и компанию... Вискер перевел 100 гр отличного коньяка на Петровича. Как оказалось - почти зря...
Неспеша доплыли, выставились... На воде встретитили Пашку (Pasha) и Диму Несси. Очень теплая компания - спасибо Вам, мужики, за поздравления и пожелания!
А рыба? А она ложила... Первый день паденения давления и магнитные бури - хороший судак, отлично ловившийся и стабильно выходивший на точку почти всю прошлую неделю - забил...
Был взят один пистолет 800-900 гр + один сход де-то такого же у меня и щучка грамм 700 - у Сереги (+ нереализованая щучья поклевка у него же). И это все. Все поклевки - "навис". Рыба не активна.
Вискер с напарником в это время обнимались с Петровичем - видно того так обрадовало качество коньяка, что он просил еще, целый день просидев с ними в лодке...
А вечером была пьянка! Но это уже совсем другая история.
С ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP4681.jpg
Переглядів: 294
Розмір:  28,0 КБ
ID:	1368   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP4707.jpg
Переглядів: 275
Розмір:  33,4 КБ
ID:	1369  

Востаннє редагував Zander: 18.12.2006 о 12:10.
Zander зараз поза форумом  
Старий 18.12.2006, 12:53   #71
Serg_p
 
Реєстрація: 13.03.2006
Звідки Ви: Киев-Черноморское
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Smile 16-17 на берегу Десны

Выехали в субботу на Десну. Около 14.00 на месте.
За приезд по 20 капель и работать. Один пошел по заливу за щучкой, один пруты на налима расставлять, остальные плов делать. Да плов получился замечательный. К сумеркам вернулся товарищ со щучкой грам на 800-900. Потом ловили налима под плов.
Та еще рыбалка. А теперь интересное. Два первых словили до темна в сумерках а еще три словили около 7 утра, тоесть уже практически посветлому. Я конечно допускаю, что ночью мы ели плов, запивали огненой водой и песни пели у костра, но вот то что весь улов словлен в сумерки немного меняет мое представление о ловле налима. Тем более ловили не в камнях а немного в стороне, на песке. С утра была замечательная уха из улова. Выезд удался.
Бели так и не споймали, хотя пару фидеров забросили Один на опарыша один на мотыля. Кстати на мотыля словили судачка размером с шариковую ручку, которого бережно отпустили подрастать.
Serg_p зараз поза форумом  
Старий 18.12.2006, 12:56   #72
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Десна, щука

Воскресенье (17.12)
В суботу (погода - супер), так и не получилось остаться трезвым, кто бы мог подумать - напился у тёщи, ну не то что бы сильно, но напился Короче, среди ночи поехали с возлюбленой с троещины домой, не помню в котором часу мы дома были, помню что было темно А у меня ещё вещи не собраны, в 6:15 отчаливаем от ресторанчика (в 5мин. езды от дома)... В итоге "спать" я лёг в 4:30, часик таки поспал. Проснулся на удивление нормально (наверное уснуть толком не успел). Оделся, вызвал такси, взял в холодильнике две стелы, пока доехал - одну выпил. Сразу стало легче
Поехали в четрером (KostA и два его товарища), уже в зазимье подтянулся Зяма, итого пять рыбацюг. Если бы не ветер, погодка была бы чудная, а так.....
Не знаю почему, но ещё перед первым забросом я был уверен, что вряд ли что то поймаю сегодня, так оно и сложилось Я заметил, что как только теряешь веру в то, что вот вот поймаешь крокодила, можно смело ехать домой. Зяма с первого заброса отправил блесну на дерево, через пол часа он уже лазил по деревьям как обезьяна Через час ловли, KostA и его товарищ взяли по маленькой эдентичной хайке грам 600 не больше, думаю они и этому рады были. Я что только не пробовал (правда как то вяло), воблеры силикон, железяки - фанарь, вытащил пару корчей и всё. Но как сказал типуха который ловил рядом с нами: "та.... х"ли дома сидеть... покидаем" который кстати тоже рыбы в тот день не видел, по краиней мере пока мы не уехали.
Итог - две щуки на пятерых с 7 до 12. Небо, воздух и вода... короче настроение хорошее
Anubis зараз поза форумом  
Старий 18.12.2006, 12:57   #73
POD
Guest
 
Дописи: n/a
Таки закрытие сезона 2006.

Решение по закрытию сезона созрело как у нас с братом так и у наших близких, но основная причина это профилактика лодочного мотора Мерк-15 (с момента покупки т.е. 5-ть лет ничего вообще неделали), ремонт сцепления у буса и кроме того дать отдохнуть судаку. Последнему из-за отсутствие летостава достается ну очень сильно и нетолько от нас.
Время по закрытию было определено на суботу 16.12.06, месту неизменили-верховья КВХ, рыба только агап. Прибыли к месту в 6-30, сборы, на первой точке в 7-15. Встретили восход солнца, погода супер, температура воздуха +4+8, ветер Ю-З 3-6 м/с. Сделав по три проводки решили перекусить пораньше, дабы нетерять времени когда будет клев. Пока ели на берегу, точку заняли (хотя видели что мы стоим напротив). Решили неругаться и отъехали от них на мель 3-3,5 м, на первых проводках поимели по одному жирному удару агапа - оставил автографы на джиг-головках. Сделав вывод о том, что агап стоит на мели подняли якорь и ушли на другие точки. В этот день агап клевал в основном на глубинах 4,5-5 м, цвет силикона приходилось подбирать индивидуально к каждой точке. Реалезовано, слава богу, только половина поклевок. Около двух десятков хвостов взяли, максимальный вес 3,7 кг, основная масса выловленой рыбы 1,5-2,5 кг. Потери два откушеных хвоста у силикона. Заснял на мобильный восход и закат солнца, лица загорели как у шахтеров.
Очередная Рыбалка намечена только практически через месяц на 20.01.2007 Нового года .

Господа, тренеруйтесь на собаках...

Востаннє редагував POD: 18.12.2006 о 13:03.
 
Старий 18.12.2006, 13:15   #74
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
броня

всем привет.
Решил вчера війти на Броню. таксказать проверить окуня. с 11 до 13-00 ходил - бродил по берегу. швірял твистер на 2-х метровом отводе с 45 грамовім грузом. каролинская оснастка кажись.... Бы ло пару ударчиков но рыбы-о . По центру плавал мужик в лоде. Разговорились потом на берегу. грит с утра до 12-00 всего 2 окуня на балансир , мормышки и блесны игнорирует... и вообще клева нет. Порадовали люди на 2-х лодка джиговавшие судака под самым ГЭСом.... Может можно, а может просто наглости набрались ...... отакэ
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 18.12.2006, 14:36   #75
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Long and winding road

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сегодня утром, выйдя из дома, впервые с начала ноября заметил тонкую корку льда на луже. Неужели все-таки будет? Так-с, не загадываем 8-).
Встретились с Лешей (Leks) на м.Славутич, по дороге оживленно пообщались, настроились на хороший денек, благо погода была с утра сказочная. Приехали на базу, с лодкой проблем не возникло, отчалили сравнительно быстро – встали на якорь недалеко, чтобы собрать пруты и эхолот. Ну просто идиллия – погодка, к тому же, шепчет.
На третьем или четвертом забросе у меня поклевка – и небольшая, но резвая килушка благополучно (с Лешиной помощью) была поднята на борт. Рыбку можно разглядеть где-то в нижней части фотографии :-). Больше не клевало, и мы поплыли дальше, уткнув носы в экранчик эхолота. Иногда он рисовал красивые, но пустые свалы и ямы. Иногда – обнадеживающие перепады глубин с черными дугами. Долго выставлялись на канавке глубиной в 12, судя по изображению, плотно нашпигованной судачками. С третьего раза выставились, полчаса – ни удара. Тем временем, ветер усилился, солнце спряталось за тучки, стало зябко и не очень комфортно. Но мы решили упираться в судакевича и дальше.
Проверили еще 2 ямки. Наконец достигли ближайшего «разъезда» - там заякорились на яме в 15 м. Почти сразу же у меня пустой тычок, минут через 20 такой же пустой – у Лехи. Больше ничего. Из нетрадиционного – мною был пойман салатовый «профи блинкер», вместе с 20-30 м оторванного шнура. Трофей, однако.
Ветер крепчает, становится заметна погодная истерика в лодках у конкурентов – мечутся они с места на место, неумолимо удаляясь по направлению к базе. Встретили Валерика – у него одна щучка, по секретной информации вечером стало известно, что после он обрыбился еще одной гарной, кила под 3. А у нас ОП прочно уцепился за новенький якорь. Ну и хрен с ним. Не выдержали и мы – подплыли поближе к базе.
А там тот же ОП. Кроме него, мой шнур на минутку пережил истерику – он был намотан на винт проплывающего мимо «казана», под ямахой. Я начал дико махать руками, но вроде шнур отпустило и так… Но вымотало метров 100. Фух, что у меня в душе творилось…
А еще были зацепы, по одной приманке мы таки потеряли, но, в принципе, настроение сохранили хорошие. И часов в 14:30 причалили усталые, недовольные клевом и погодой, но довольные днем на воде. Такая вот рыбалка…

верстка с фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 18.12.2006, 16:22   #76
Василий Кузьмич
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Теремки-1 1948г.
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Доброго здоровья Всем!
В суботу был на рыбалке на 3 у Ивана Йосиповича. Немножко поймал (4 шт) но самое главное почему решил написать. Йосипович сказал, что все закрывается он, вернее его закрывают. Последий сезон работает лодочная станция. Земля на которой находится прокат лодок выкупленная какимто бандитом и Йосипович работает только до Нового Года. Получается еще одна точка по прокате лодок закрывается.
Спрашивается?! Когда эти уроды нажруться? Кода будет хоть мало мальский порядок. Хотя когдато моя бабушка мне говорила. Правда внучок написана в Первон Интернационале! "Держава дбала не про нас, нас малы за рабив негидных. Доволи крывды и образ берить сокыры, выла и идить куда вы соми знаете". Дальше я к сожалению не запомнил.
Это не призыв к востанию но очень обидно получается за нашу много страдальную Землю.
С уваженим Василий Кузьмич.
Василий Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 18.12.2006, 17:58   #77
fender
 
Аватар для fender
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Конотоп/Киев
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 344 раз(а) в 11 сообщениях
Треска Деснянская

Наконец-то удалость вырваться и мне на рыбалку!!
Место ловли: Десна где-то в районе Жукина. Объект ловли: треска.
Хоть и выехали из города рано, но на место смогли прибыть только к трём. Налима мы выехали порыбачить во второй раз в жизни, так что долго искали подходящее место. Но когда увидели ребят которые всем своим видом показывали, что в такой ловле они большие спецы, то сомнения о правильном выборе место отпали. Клёв начался с закатом. Размерчик был не гигантский но всё же покрупней чем Новосёлках. Клевал близко от берега (15м). Наживкой был карповый филей. Что примечательно, клёв хоть и редкий но продолжался до рассвета. К стати, наши соседи ловили на живца, так клёв у них был поактивней. Ну и конечно не могу не упомянуть про чудесную октябрьскую погоду в средине декабря. Одним словом, было просто чудесно в декабре на берегу Десны. Но смотрю на прогноз погоды и с нетерпением жду льда, который похоже уже незагорами.
fender зараз поза форумом  
Старий 18.12.2006, 21:55   #78
Aleks99
 
Реєстрація: 10.12.2006
Дописи: 8
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Плотва Вишни 16.12

Клевало с 9 до 13. Почти на все. Клёв неплохой-результат 7,5кг!

/4/7/1/Cam000469.JPG[/img]
Aleks99 зараз поза форумом  
Старий 18.12.2006, 22:01   #79
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Солнечные щучки

Встреча старых друзей была запланирована заранее. Давно уже я предвкушал это сладкое чувство, когда жмешь руку людям, с которыми начал рыбачить еще в школьные годы, а нынче видишься не слишком часто. Когда, открывая дверь калитки, ощущаешь, что, несмотря на разительные перемены вокруг, здесь многое осталось таким же, как почти 20 лет тому. И многие вещи остро напоминают о «днях былой славы».
К рассвету припоздали. Но, тем не менее, праздничный завтрак не торопили. Что рыба, если вот они, мы, друг перед другом…
Но вот лодка тронула водную гладь, забурчало бензовесло, двигая три счастливых душонки в который раз попытать рыбацкого счастья в малорыбных нынче водах Козинки. Вид на бывшую реку никак не радовал – два земснаряда, раскорячившись трубами, оставляли за собой пустой, безжизненный след пульпы…
Слегка прочесали знакомые места привычными курсами, цокали языками, дивясь скорости перемен. В ответ на мое настоятельное требование джигануть, бензовесло замолкло, а хлопцы раскинулись поудобнее под лучами теплого декабрьского солнца.
Джига приводняется у кромки травы и начинает свой путь. В ответ на мои мысли о правильно угаданном весе головы, с той стороны кто-то тихо стукает по ней мелкой дрожью. Приятно ловить лайтом – спин нагружается даже небольшой щучкой. И вот оно – злое пятнистое недоразумение грамм эдак на 700. Сидит слабо, поэтому рыбка уходит в глубину только с моральной травмой, но уже, как нам показалось, приветливо махнув хвостом. Увидимся, мол…
Мой «блыскавычный» успех понуждает другов тоже похлестать спинами. Только вот необмытый почин – это как просроченный пропуск – дальше «хода нет». Поэтому пристаем к остаткам козинской природы и, нежась на солнышке, вновь начинаем снедать и травить истории.
После трех тостов, в качестве перекура, отправляюсь к берегу выполнить пару-тройку показательных забросов. Берег обрывистый – старая яма от земснаряда, у берега корчики. И таки на третьей проводке, уже у корчиков, кто-то подозрительно по-судачьи трогает приманку, упирается, давя вниз. Но оказывается норовистой хайкой на «кило-семьсот». Пока двигаюсь назад, к лежанке, друзья заряжают стаканы и камеру. И пусть это ненадолго, но сейчас я самый счастливый в мире человек.
Под философские тосты о пользе берегового озерного джиггинга запасы тают. Поэтому друзья отправляются в магазин, с дорожечными намерениями по пути. Я же, прочертив место еще несколькими забросами, отправляюсь гулять по острову.
Чуть позже меня принимают на борт и доставляют в похожее место. Разница только в том, что корчиков нет и можно позволить себе у берега некоторые вольности. К ним был благосклонен еще один щуренок на 0,7, который так же приветливо махнул хвостом, отправляясь назад, как и первый. А может, это он и был, повесившись на силиконку из чувства благодарности…
За праздничным ужином последовал здоровый, как детский, сон. Хата топилась слегка, воздух был чист. Проспав 11 часов к ряду, встал утром аки огурчик, с легкой головой и ясными глазами.
Потом были скоротечные сборы. Но грусть прощанья проходила сама собой - рядом были старые друзья. Мы обязательно встретимся вновь и вновь пойдем поискать рыбу, ценя достоинства каждого и прощая недостатки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0862.jpg
Переглядів: 398
Розмір:  139,8 КБ
ID:	1378   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0865.jpg
Переглядів: 365
Розмір:  136,4 КБ
ID:	1379   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0867.jpg
Переглядів: 356
Розмір:  152,3 КБ
ID:	1380   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0869.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  179,1 КБ
ID:	1381   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0874.jpg
Переглядів: 370
Розмір:  176,7 КБ
ID:	1382  

Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 18.12.2006, 22:08   #80
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Сегодня. Обводной канал.

Уговорил меня друг поехать на обводной канал за щучкой.
Еще по дороге обратили внимание на то, как активно растут домики вокруг канала.
Скоро Днепр на участки поделят и засыпят нафиг.
Погода была нормальная, ветра не было, дождя тоже, геомагнитные бури закончились.
Только подошли к воде, увидели щурят 100-150гр.
Пробовали на мелководные воблеры, потом на силикон.
Силиконом простукивали дно и просто проводили.
За 4 часа результата так и не добились.
С этим и уехали.
Vitiania зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua