Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.05.2006, 12:35   #61
Vadim
 
Аватар для Vadim
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев,
Дописи: 59
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Thumbs down Забирье туда же

Цитата:
Допис від snowscorpio
Были в Забирье. Рассказывать почти нечего. За рыбалку - 50грн. при входе. Вдоль берега плавают здоровенные карпы. Жалко только что дохлые. "Задуха" говорят. За целый день один ерш. Бережно отпущен возмещать поколенье карпа.. Извините что не по теме, но впечатления от водоема и особенно от его "хозяевов" вы понимаете.. Просто за державу обидно..
Что говорить про 50 грн... это расценка прошлогодняя, а вот нововведение, за которое спасибо хозяевам уж явно не скажет никто, это 60 грн. за заезд машиной И еще 15 грн. за каждый килограмм свыше 7 - ого. Т.е. споймал 20 -30 кг, что в Забирье раньше было реальным, отдай 300-350 грн. за рыбу, помимо 100/50 за озеро и 60 за машину. Вот и "золотой" выходит рыбалочка за такие деньги. При этом сторожей вооружили биноклями и велосипедами для контроля... "Хозяева" стремятся к евростандартам! Вынужден искать для себя новый водоём, несмотря на всю любовь к Забирью.
Vadim зараз поза форумом  
Старий 03.05.2006, 12:45   #62
Vadim
 
Аватар для Vadim
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев,
Дописи: 59
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Простоял с 19-00 до 22 - 00 на золотом пляже в ожидании судака - судака так и не встретил. Чахлая одна попалась, да и та на 100 грамм не тянет. Раньше было всё по расписанию - дали воду - час активной ловли, потом можно и сворачиваться, а теперь не ясно даже во сколько вечером воду дают. Может кто подскажет как узнать расписание подачи воды? Или где его узнать?
Vadim зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 14:03   #63
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Кто-нибудь ловил уже голавля на майского жука?

Собственно, сабж.
RWW зараз поза форумом  
Старий 05.05.2006, 02:46   #64
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander
Вчера, 03.05.06, Оболонь. С 23 - до 1:00.
Первый в этом году выход на ночного состоялся... Очень высокая вода - выручают новые вейдерсы... На перекате - постоянная "возня" мелкого агапчика - жрал верховку во всю! Итог: 1,270 кг + 0,45 кг у меня и сход килошки у напарника (в кусты полез, мерзавец). Был еще детеныш на 0,2 кг де-то - отпущен.
Рыбка поймана, удовольствие получено, птички поют, ночь, тишина..... Ну ее гав-гав-гав-., эту работу!

Фото - будет позже...
Женя, а сегодня на Бу рассказывали о других количествах и весах... У кого правда? :-).
ПС На хайло (знаеш куда) идеш?
JK зараз поза форумом  
Старий 05.05.2006, 08:02   #65
sullen
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Народ, а скажите, стОит ли ехать на 6-7-е на карася/карпа? Просто судя по всему погода меняется на не очень приятную: дождь, ~15c
Поймите правильно, на рыбалку удается вырваться в лучшем случае раза три за сезон и так сильно не хочется холостой поездки...
Буду признателен за советы.
sullen зараз поза форумом  
Старий 05.05.2006, 09:36   #66
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Ярик - не понял тебя???
Со мной был лишь один человек - он НИКОГДА на Бухаре не бывает ( и вряд ли будет)! Во вторых - мне когда-то препад в ВУЗе сказал - "читайте ПЕРВОИСТОЧНИКИ маладой человек - знать будете" .

А насчет хайла - когда??
Zander зараз поза форумом  
Старий 05.05.2006, 09:54   #67
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від sullen
Поймите правильно, на рыбалку удается вырваться в лучшем случае раза три за сезон и так сильно не хочется холостой поездки...
Буду признателен за советы.
Ты ж тоже пойми правильно: посоветовать - значит взять на себя какую-то ответственность... А что, если один из трех твоих выездов после моего совета таки окажется холостым? Как потом спокойно спать?
Если хочешь знать мое мнение - я бы поехал на хищника... Его погода...
Somm зараз поза форумом  
Старий 05.05.2006, 10:26   #68
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від AGAPSKIY
Был на выхах на нижних садах (труба и на бурле) . На трубе хотели голавля , но на двоих ни единой поклевки так ,что с голавлем нихт. С утра поперлись на бурло - друзяка подержал два раза хороших агапов ,но возле берега цыпа и обрывы.Мои попытки хоть как то привлечь жерешат(так ради спортивного интереса) увенчались полным провалом , ни ю - зури, ни касмастер ,ни другие прочие прибамбасы ,
"радовало" что не я один был жестоко обманут
Порадовал river,а что до ночи то даже фонарик протел лишний раз
Да вот и я был на нижних садах и видел двоих мужиков... Не то, чтобы просто видел, а даже место им уступил по причине того, что друзья-нерыбацюги приехали. Один из них нес два прута, на одном из которых был Зурик, а на втором - кастмастер... и приехали они как раз на ночного голавля, однако старались это умолчать, не пряча, правда, приманок... Кто бы это мог быть, а?

Востаннє редагував Somm: 05.05.2006 о 10:34.
Somm зараз поза форумом  
Старий 05.05.2006, 13:01   #69
sullen
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
посоветовать - значит взять на себя какую-то ответственность
вовсе нет, просто потому, что советовать будете исходя из чего? правильно - из собственного опыта, а вот его-то у меня как раз и недостаточно для приблизительного прогнозирования клева в зависимости от разных погодных условий, посему и обращаюсь за советом. Ошибетесь с этим самым прогнозированием клева? так это ведь не конец света, я ведь нормальный человек и вполне адекватно оцениваю возможность такого прогнозирования, вы ведь не можете знать куда я поеду (глубина, температура воды, структура водоема, наличие и ассортимент флоры да фауны в водоеме и прочая и прочая).
Исходя из всего вышего буду в любом случае признателен за советы.
sullen зараз поза форумом  
Старий 05.05.2006, 13:35   #70
Фома
Guest
 
Дописи: n/a
Question Первомайское сафари.......

На картошку и кукурузу клевало в раз пять хуже чем на Флагмановское протеиновое тесто Sevi fishing (бомба!), кормил зимней Фишкой с запахом халвы...

Протеиновое тесто с какими добавками (кровь,конопля .........)?
 
Старий 06.05.2006, 19:05   #71
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm
Да вот и я был на нижних садах и видел двоих мужиков... Не то, чтобы просто видел, а даже место им уступил по причине того, что друзья-нерыбацюги приехали. Один из них нес два прута, на одном из которых был Зурик, а на втором - кастмастер... и приехали они как раз на ночного голавля, однако старались это умолчать, не пряча, правда, приманок... Кто бы это мог быть, а?
Очень можливо шо и мы .Да там были люди и водовку ели ,шашлык пили ,грозились стать на кормак , но не стали .
Если ничего не подведет то на енти праздники думаю буду там снова
AGAPSKIY зараз поза форумом  
Старий 08.05.2006, 09:30   #72
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander
Ярик - не понял тебя???
Со мной был лишь один человек - он НИКОГДА на Бухаре не бывает ( и вряд ли будет)! Во вторых - мне когда-то препад в ВУЗе сказал - "читайте ПЕРВОИСТОЧНИКИ маладой человек - знать будете" .

А насчет хайла - когда??
Дык, не помню, кто (уже темно было :-)), сказал что на Оболони местные, и Цандер в том числе отловились на ночного в немереном количестве. Соврал! Не помню кто, жаль. :-). Да, все разговоры о рыбе на Бу предлагаю при отсутствии автора и свидетелей улова считать вредными сплетнями!
На хайло выскочил вчера (см. отчет). Хочу еще по приезду выйти, усех приглашаю, числа 12-го, ориентировочно. Если от рыбы после Днестра тошнить не будет :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 13:37   #73
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від OV
Втрорая попытка пристыковать фотки к очету.
Не слабо! Такие хряпки! Завидую!
Таня зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 15:06   #74
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Ov
Апплодисменты!
И спасибо за юмор, особенно вот это:"- На рыбалку!!! На рыбалку!!! - радостно зашуршали опарыши после недельной акклиматизации в холодильнике."
Daniloff зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 15:36   #75
Rybak<(((><
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Вишни
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 1.104 раз(а) в 71 сообщениях
Грустно

Пока честные рыбацюги ждут окончания запрета, Иные колбасят на лодках рыбу:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Да и в Сорокошах народ уже обловился, инфа проверенная
Rybak<(((>< зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 18:08   #76
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Thumbs up Адназначна зачёт !

Цитата:
Допис від Rybak<(((><
Пока честные рыбацюги ждут окончания запрета, Иные колбасят на лодках рыбу...
Да ладно, ну прям-таки, делить на честных и иных ?
Такой фарт действительно бывает не кеждый день, так что можно порадоваться за счастливчиков.
Термин иные более применим к тем про кого говорит автор -
Цитата:
Допис від Nessi
но вопрос согласовывали, чтоб не испортить отдыха
, да и жерех уже отнерестился !

Адназначна - зачёт !

Востаннє редагував Shalom: 12.05.2006 о 20:32.
Shalom зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 18:29   #77
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
ov,
классный отчет. Спасибо.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 19:19   #78
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
Закон суров, но есть закон!

Цитата:
Допис від Rybak<(((><
Пока честные рыбацюги ждут окончания запрета, Иные колбасят на лодках рыбу:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Да и в Сорокошах народ уже обловился, инфа проверенная
Да, фотки - супер! Аж позавидывала. Сама видела: ловят и на Днепре, и на Припяти. Что делают наши Рыбинспекторы? В стране безвластие... Каждый делает, что хочет (не в упрек ловцам красавца жереха с фоток, сама на воду выходила).
Задумайтесь, давали ли вы за свою жизнь кому-нибудь взятку. Для нас такое понятие, как закон, не является табу. Люди смогут измениться только спустя несколько веков, если их поставить в иные условия. Так что изменится все еще не скоро. Думаю тогда, когда наши люди узнают, ЧТО` есть ЗАКОН!

Востаннє редагував Таня: 12.05.2006 о 19:52.
Таня зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 21:16   #79
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Смешно.

Цитата:
Допис від Rybak<(((><
Пока честные рыбацюги ждут окончания запрета, Иные колбасят на лодках рыбу:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Да и в Сорокошах народ уже обловился, инфа проверенная
Прежде чем делить на правильных и соответственно г....о, хотелось бы уточнить, к коей категории относит себя автор сих строк??? А то, перечитав все посты критика, складывается двоякое впечатление.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 13.05.2006, 15:59   #80
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Таки вставлю свои пару копеек (+)

Думал, не обращать внимания на ряд комментов, но бестолковая возня и кое-какие еще события не позволяют таки промолчать. Это будет единственное тут сообщение по этой теме, в полемику я ввязываться не буду, но попробую упорядочить кое-какие моменты.
Поясню для тех, кто не в курсе: я в Домике с момента его основания. Работал в 2-х наших рыболовных журналах. На воде и под нею провожу достаточно много времени. Бывал в рейдах против настоящих браков, со съемов сотен и сотен метров сеток. Перевешивал чашу весов в пользу рыбы, когда той приходилось сталкиваться с электроудочниками. Сам не единожды влетал под водой в сети (пока их хозяева спокойно наблюдали, как я барахтался и с остатками воздуха пытался выбраться из них) и знаю цену их нахождения в воде. Неспортивных снастей в руках не держал и никогда до такого не дойду. К рыбе и ее ловле отношусь с мозгами, не падая при этом в крайности соблюдения некотрых правил. Все форумы читаю регулярно, пишу мало по ряду причин. Основная - Фишинг наш испортился в последнее время. Преварщается в мусорник.
Много НОРМАЛЬНЫХ люди, кому есть действительно ЧЕМ поделиться и у кого есть ЧЕМУ поучиться, перестали или не решаются писать сюда из-за кучки пессимистов и неудачников, которые редко когда в состоянии освоить до тонкостей ловлю той или иной рыбы, постоянно зыркают в садки своих коллег по снастям и причитают, что у них ничего не ловится. Кому от этого лучше стало? Давай, "ату" всех, зато выскажемся, созвонимся и т.д. Думайте сами.

Теперь по поводу того отчета. Дабы поберечь здоровье и нервно-теребящие пальцы на пустующих удилищах некоторых сограждан, топик убрал. Сказав "вопрос согласован", я имел в виду именно то, что сказал, а не фантазии и вариации на тему "куплен", "взятка" и т.д . Поэтому очень хотелось бы, чтобы успевшие прочитать отчет там, где он был - не домысливали и не фантазировали глядя мимо строк.

А вообще воистину зависть человеческая безгранична и безрассудна. Поскольку я думал, ЧТО делаю, когда выставлял такой отчет - то спокоен. Но слишком раздражительную публику решил пожалеть. Меня буквально завалили шквалом телефонных звонков. На счастливое место мною было выставлено 6 человек, но никто больше жереха не словил! При этом были даны точные рекомендации по направлению забросов, уровню проводки, характеру игры блесной. Вообщем, я поделился всеми ньюансами! Жерех был на пятачке, активно топтал крупную уклею и мелкую чехонь. Мелких особей просто не было в стае. Народ подтверждает выходы красавцев по 7-8кг, не менее. Но одного нахождения над стаей мало - надо таки учиться его ловить. На то он и жерех. Вот такие пироги.
К слову, Shalom очень верно заметил - жерех таки действительно отнерестился, причем еще задолго до Пасхи и весь был абсолютно пустой.

Человек, желающий бросить курить, никогда не будет прислушиваться к доктору с сигареткой в зубах. Будет обратная реакция. Так вот и мне было смешно слушать народ, который звонил мне на мобилку и поднимал вонь, а у самих в зачете словленные тоже с лодки "жерехи" по 300-400 грамм да такие же щурята, детвора!, не давшая потомства, которую надо выпускать обратно в воду, а не складывать в майонезную баночку.

Попозже восстановим топик, просто хочется поделиться РАДОСТЬЮ и опытом ловли с нормальными людьми, коих оказалось во сто крат больше завистников.

Всем удачи и крупной рыбы на снасти!

P.S.: дисскусию предлагаю не шаволить, я постить на эту тему больше не буду.

P.S.2: всем знакомым моим коллегам по спиннингу, у кого не получилось на воде и незнакомым, которые хотят реально научиться - будьте трижды внимательны на воде и перечитайте все статьи покойного Женьки Бессмертного по ловле жереха. Я частично был его учеником и знаю, как писался этот цикл статей - там собранна воедино огроменнейшая многолетняя история освоения ловли деснянского жереха, и опытом и наблюдениями поделились без утайки. Просто вдумчиво и внимательно отнеситесь ко всему, что написно там, сделайте свои выводы и удача будет с вами!

За сим откланяюсь, чехонь на матч хорошо ловится на Десне!
Nessi зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua