Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.06.2008, 09:29   #61
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Smile

Как и обещал, отчитываюсь за проведенные выхи.


Итак, состав: Я, брат, наши скво., мой племяша (4 года).

Цель: любой хыжак.

Место: обводной канал ниже Каневского ВХ.

Итак, после обильного вливания в пятницу вечером, мол наконец то вырвались на отдых из города, утром было вставать немного напряжно, но что делать - рыбалка она везде рыбалка.

В 5-30 на берегу, неимоверно быстро надуваемся, заводимся.

А куда идти то, никогда на лодке там не были, мест не знаем.
Благо есть чудо-прибор эхолот. Разберемся...

Я ставлю лонг №2 красную, брательник маленький двухсостваник от наших желтокожих братьев.

Тишина.

Решили потролить, заодно посмотрим рельеф. У брата на салмовский окунь клюнул окунь настоящий, весу в нем грам 250... сойдет для начала.

Я ставлю салмовский перч и на участке в 15 метров тролом ловлю еще 3 окуня, один из них более менее зачетный - грам на 350.


Дальнейший трол успеха не принес, было еще по паре тычков и все.


Решаем идти к противоположному берегу - там падает тень на воду от нависающих деревьев - может кого то поймаем. Опять таки на красную лонг №2 была изловлена килушка, которая позже под всеобщий восторг была благополучно запечена в фольге на костре. Красотища.

Далее рыбалка утратила всякий смысл, т.к. прое.......ли уйму времени при выпутивании наших пасочек из сетей местных браков, штуки 4-5 были благополучно скручены в мочалки и сожжены на берегу...
Отаке...

пробовали днем кого нить изловить.
Кроме одного ладошечного кокушка никто нашими пасочками не интересовался.


Удачи и больших рыбищ!!!

ЗЫ. Фото как обычно с мобильника
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07062008040.jpg
Переглядів: 132
Розмір:  40,5 КБ
ID:	16686   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07062008041.jpg
Переглядів: 182
Розмір:  57,0 КБ
ID:	16687   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07062008544.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  52,3 КБ
ID:	16688   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07062008545.jpg
Переглядів: 222
Розмір:  75,7 КБ
ID:	16689   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07062008547.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  114,6 КБ
ID:	16690  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07062008546.jpg
Переглядів: 210
Розмір:  78,7 КБ
ID:	16691  
За себя зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 09:49   #62
zulus
 
Аватар для zulus
 
Реєстрація: 20.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
07.06.2008 Обводной канал.

Решили с женой поехать в суботу с утра на Днепр м.Героев Днепра половить белую. Но чото не сподобылось и решили ехать туда после обеда на вечерний клев. Почти собрались как звонит товарисч и предлагает ехать на обводной, мол хичника и т.д. и т.п. Вобшем падаем на хвост и едим в сторону Выжгорода. Когда уже почти подехали к воде, наш ДЖИП Матис залез в писочек и видно ему там очень понравилось (до нас с этого места ЗИЛ дви машины вытянул) зарылся капитально. Мир как естественно не без добрых людей помогли и откопать и досочку хорошую нашли - вытянули!
Расположились на берегу, нашим женщинам надули матрасик чтоб поплавали, а сами готовиться на белую (обломались хичника). В итоге с 16:00 до 20:00 мной изловлено 18 небольших плотвичек сковородочного размера. Товарисч поменьше.
Ловили на белого с пеной и мастиркой, прикормка фишка фидер. Снасти у меня как в прошлом посте от 02.06.08.

P.S. Больше туда не поеду: людей много, мелко (там где ловили), грязно на берегу.
zulus зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 10:41   #63
lord148
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ура,уровень воды на КВХ поднялся и можно без напряга искать рыбу.Что в прочем и было сделано с пятницы на субботу.Получив на базе обнадеживающую инфу выдвинулись в район бакланьего острова.
Лодок на месте было около 10. В основном джигиты и лящатники и один квокер.
На месте выяснилось,что сегодня клев слабый,а вот вчера...
Вечер и ночь особо результатов не принесли (и квокали,и джигали,и на червя,медведку...)
Впрочем мелочь насадку потихоньку грызла,но на гак не попалась.
Зато как спится на воде...сказка!Правда кто то обязан дежурить,что бы не проморгать клев и следить за придурками которые на полном!!! ходу ночью гасают (с вероятностью 99% в пьяном виде).
Соседи поймали сомка и парочку лящей.
Квокер за 5 дней одного на 20 кг.
У джигитов на куканах видели по паре недомерков.
Мы от нуля ушли прямо под базой,злая щука была выловлена и отпущена даже без фотосесии.
Может успех был бы и далее,но пришлось в 9-00 ехать додому на заготовку сена.
Вывод ,что на рыбалке клюет вчера и завтра подтвердился по результату у друзей в воскресенье.
lord148 зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 10:50   #64
Fromserge
 
Аватар для Fromserge
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Героев Сталинграда
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 535 раз(а) в 29 сообщениях
Ночная с поплавком

Происходила рыбалка возле ЖД моста на новой Оболонской набережной.
Снасть: маховая удочка 6м, поплавок 2.5 грам 0.14 + 0.11
Нужно кормить... Без прикормки делать нечего. Я кормил Фишдримом плотва. Ловил впроводку на опарыша - 2 шт на тоненький крючек.
С 20.30 вечера до 21.30 изловил десяток плотвей от 50 до 150 грам.
По темноте вопреки ожиданиям ничего не поймал. Хотя в прошлом сезоне под фонарями прекрасно ловил и до двух ночи.
Глубина 1.20 расстояние от берега 2 метра.
Нужно будет найти место где течка поменьше...
Fromserge зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 11:20   #65
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Любимый фидер

08.06. Пляж на Трухановом острове.
Решил выбраться с фидерами на Днепр половить белую. Когда шел через пешеходный мост был в очередной раз неприятно удивлен скоплением уродов которые ловят с моста судачков размером с два спичечных коробка. Куда смотрит инспекция и милиция ? Это не рыбаки а конченые козлы. Уничтожать малька с радостным выражением лица может только умственный урод. Короче пройдя этот быдлятник отправился налево. Народу было много да и трава поднялась у берега. Пришлось залезать в воду и расчищать себе место для вываживания. В 9.00 забросил два фидера на белого с пеной. Клев был переменный но достаточно активный. Ловилась в основном густера ладошечного размера. До 14 часов поймал около двух кг и решил ехать домой ибо по мобиле поступило предложение от друзей попить пивка вечером. Короче отдых удался.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 11:56   #66
Validol
 
Реєстрація: 07.03.2008
Звідки Ви: Киев, политех
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
сб, вс 1-й шлюз

В субботу за 1-м шлюзом проклевывал карась и мелкая густера. Мастырка, перловка, красный в игноре. Был с 5 утра, в 7 клев обрезало. В воскресенье только густера до ладошки, на фидер такую никакого удовольствия, поэтому решил поупражняться в ловле верховодки. На маховую 3,6 м, крючек игл 3 по нашему, по колено зашел в воду. После двух десятков забросов и пары-тройки реализованных поклевок (мастырка в этом деле не ровня опарышу, аднако) через пару секунд после очередного заброса прицепилась уж очень болшая верховодка, на поверку оказавшаяся жерешком грам на 300. До этого упражнения в его поимке на воблеры и кастмастеры успехом не увенчались. Неужели на мастырку спокусился, или ему просто серебристый крючок в глаз блеснул?
Validol зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 12:02   #67
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Украинка, заливы

Вырвались 08.06.2008 на полдня на рыбалку. Состав: Ramon, отец Рамона Игорь, Dober и я. Ехали двумя надувнушками - 1,5-местной и 2-местной. Подъем в 4:30 утра, за рулем в 5:00. Погода как раз согласилась выделить нам полдня для отдыха и выключила дождь 8=))

1. Дорога туда.
Собирал народ долго, по дороге воюя с GPS-ом
- тормознул на одесской площади - провтыкал съезд на окружную, прокрутился полностью по мосту
- с Борщаги ( на которой совершенно не ориентируюсь) на Столичное шоссе отправила через индустриальный и Московскую площадь, пришлось обдуривать и гнать с севастопольской обратно на окружную
- дабы не провтыкать поворот на Украинку, уже на Столичном, попросил Ramon-а ввести ее как пункт назначения. Пунктом назначения стала Украинка в Хмельницкой области 8=)) У GPS-ки свернуло крышу и она затащила нас в Рудыки. Предположить как из Рудыков попасть в Хмельницкую область ни она, ни я не смогли, посему проехав десятка два лежачих полицейских, вырвались на свободу и поехали уже по правильному пути 8=))

2. Козинка. Накачались, собрались где-то в 7:00 были на воде. Бель выеживается по-полной, пару раз был замечен небольшой окунек, гоняющий малька. В камышах кто-то активно трется, иногда раздаются приличные подозрительные всплески, дающие активную пищу для ума - едят ли там кого-то, али тра@ают 8=)) Судя по тому что ни одной поклевки за 2,5 часа не было ни на джиг + вертушки + воблера + кастмастер, а также на расставленные кружки с живцами, более вероятным кажется второй вариант. К концу второго часа встретились с местными, которые рассказали что недалеко фигачат два земснаряда, и "рыбы тут нет". Народ сразу загрустил, приняли решение перетащить лодки через дамбу и забазироваться на заливах Днепра. Минут 50 искали выход и перетягивались, в 9:50 где-то вышли на заливы.

3. Днепр. Первое что увидели - огромная сетка (100-150 м), с тухлой рыбой. Вначале Ramon, потом Dober пытались ее выволочь на берег (я в это время перегонял машину), но неудачно. Решили оставить на обратную дорогу. Пошли на дальнюю сторону залива, прокидали все кустики - глухо. Часов до 11 ни одного ударчика. Я упирался в джиг, Ramon с отцом - в кружки, Dober - в железо. Местами заливчик заросший, глубины прыгают, поэтому надо долго крутиться, чтобы стать в положении, при котором проводка вдоль зарослей с первой же секунды не затянет травы.

В 10:30 Рамоном на ультралайтовый кастмастер была извлечена агрессивная красноперка ладошечного размера.

В районе 11 вроде я как будто хапанул траву, которая чуток протянувшись ожила и начала оказывать сопротивление. Фрикцион был разжат, посему визжал по поводу и без повода, но тем самым дал подвести претендентку на улов к лодке. Добер радостно схватился за фотоаппарат, хотя я (по неопытности) настойчиво предлагал ему взять подсаку 8=)) Щук, увидев лодку, явно перевозбудился и решил показать высший пилотаж. На расстоянии 1,5-2 метров от лодки выполняется свечка (которую удачно заснял Добер), но бесполезно. Водил я ее вокруг лодки пару минут, после чего (от неопытности же) перенервничав и убедив Добера положить фотоаппарат и взять подсаку, перехватил спин чуть выше катушки, зажав тем самам шнур.

Собственно этого красавица и ждала - уже почти заведенная в подсаку резкий разворот в сторону от нее и чпок... обрывок шнура попадает по лбу Доберу... Посмотрев на фотоаппарат мы все же обрадовались - такой снимок не часто удается сделать. Удовольствие по вываживанию щука доставила в полном объеме, ну а что не взял - то с опытом придет.

Небольшой осадок остался - вряд ли она сможет избавиться от поводка и приманки - я на головку джига ставлю дополнительный тройкник... и судя по всему минимум три жала у нее в пасти осталось 8=((( Ну дай бог ей освободиться и жить своей щучей жизнью дальше

К 12 часам активизировался окуневый клев - вначале на кружки, а потом и на вертушки было изъято 6 окуней, от 200 до 500 гр. Бешеным его назвать сложно, но все же лучше чем ничего. В 13:00 клев закончился и, покидав до 14:30, начали собираться. На обратном пути таки вытянули эту сетку, явно испортив отдых отдыхающему на дамбе народу (вонь от гнилой рыбы - явно не лучшее соседство), но сжечь ее не смогли - ни у кого не было жидкости для растопки. Так и оставили на дамбе в надежде что никто ее не выставит повторно и ее сожжет еще кто-то, или же дождется нас с жидкостью... (слабая надежда, но все же).

В 15:30 выехали обратно в Киев и попали в небольшую грозу - природа нам намекнула, что отдых закончился, завтра начинается рабочая неделя и надо к ней подготовиться.

Спасибо компании, Днепру и погоде за удачный отдых.

Основные фотографии остались у Добера, я смог перетянуть только фото щуки в свече, да Рамон переслал фотографию папика с суммарным уловом. Выкладываю что есть...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3697.jpg
Переглядів: 489
Розмір:  147,2 КБ
ID:	16698   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_011_3.JPG
Переглядів: 844
Розмір:  148,0 КБ
ID:	16699  
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 12:58   #68
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Долгожданный выезд.

Еще с начало недели было решено ехать дружной компанией в субботу на Рудяки или в Новоукраинку,всю неделю по телефону созвоны уговоры жен чтобу отпустили сборы и тд. и тп. Было роешенно 2 лодками идти вниз по течению и там найти место, но не так все просто как оказалось,после Новоукраинки мест на берегу не где небыло все забито уже с Пятницы,приняв решение идти обратно к Киеву,как не странно но свободные мест там больше и вот мы находем место на острове возле 2 шлюза, потом за приехали, первое купание,катание на лыжах и все такое. Вечером я понял что если я не выйду на рыбалку то я погибну вместе с зеленым змеем в обнимку.Надув резинка и взяв напарника становимя возле входа в залив и спервого броска снимаем зачетного окуня,потом сход щуки и я решил попробывать обловить ново купленный лайтовый спин с тестом 2-10гр(Бюджетник) беру маленький твистер и с второва браска слышу сильную поклевку,подсечка и спин в бублик, трещетка визг, я в шоке такого одреналина я уже давно не получал, думал судак,но подведя к лодке я увидел усатую морду и понял что это сом он принял последнюю попытку уйти под лодку но спин отработал на 100% и был успещно поднят в лодку. На взгляд в нем было 3 -3,5 кг. Потом была уха и опять спиртное разговоры до ночи и только дождик который начал накрапывать согнал нас в полатку.
Воскресенье; встав в 5 утра от страшного храпа товарища мне на ухо, я понял что может быть лучше проснуться в полатке на берегу реки вместе с хорошими друзьями. Похлебав холодную уху в которой было песка стока что хрустело на зубах,отчего она стало еще вкуснее, и техонько отчалил от берега на рыбалку. Проверка известных точек и опять сход щуки,но на второй точке все таки вылавливаем щучку за 1кг и тут опять оно ,злая поклевка и опять тот же спин в дугу,что вам сказать лайтовый спин это что то такое ощущение что ты тянеш не речную рыбу а какую то акулу, и опять сом близнец точь, точь как первый, брал все в заглот и зацеплен за верхнюю губу. Вообщем мой новый спин стал покорителем сомов, это мои первые сомы пойманные на джиг. Возвращение на базу к друзьм и дружный обед. Так как место мы заняли на пляже много то все время туристы с женнами пытались к нам причалить но мы вышли из положения, двое самых смелых сняв плавки и громка крича стали купаться, после таких процедур причалить к нам уже не хто не хотел Потом сборы под не большой дождик и грустное прощание и опять в тяжелые будни и душный Киев с его пробками ,проблемами.
Огромное спасибо всем женам которые отпускают своих мужей на рыбалку и понимают нас,что мы без этого прожить не можем. День прожитый в полатке с друзями возле воды удленяют жизнь минимум на год.
Алексей зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 13:12   #69
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
четверг-субота

Поскольку Моряк приболел то с настоящим открытием на КВХ я пролетел но вцелов все удалось

Итак четверг, после обеда, я и новоиспеченный голавлятник Леха, прибыли на многим известный городской голавлевый рай, с целью разловить Леху и новые девайсы.
Надо сказать, шо за пару дней до этой рыбалки его активность была гораздо выше, а главное брал вернее, а в этот день 90% поклевок мимо... Рассмотрел как эти гады идут и покусывают кончик мухи на М-ке и усе
В итоге пару голавликов за весь проход я вымутил и Леха одного. Хотя главная награда это поглядывание за корешем, тока давече взявшим в руки приличную лайтовую снасть и попавший на рыбалку просто бури эмоций после каждой поклевки
Хотя, кстати! Уже когда я перестал ловить и сидя в засаде просто травил байки о голавлях потягивая пиво, лупанула у него какаято "субмарина", бо его Неоверсал как то сразу согнуло в полубублик все произошло уже под берегом, Леха ее поднянул, очень нехилый голавль сделал разворот через спину и... сошел
А, еще примчался с работы Тоха007 и тоже отбирая прут то у мну то у Лехи трохи половил.
Весело

Пятница. Поскольку давече на канале Тоху "цепануло" по голавлю, то на следующий день, после обеда мы снова там
На этот рас куча купающего и ловящего народа мда, ну обловили нижнюю часть канала и то что в за водопадом. В улове и голавлики до 300 грам и судачки и окушки и жерешки... ниче зачетного нэбулё, зато море поклевок, свежий воздух и отличное настроение.

Субота. Поскольку этот "космический" агроценоз на моск таки давит, решаем все таки вырватся из города, куданить, где поменьше народу побольше кислороду. Тоха предлагает показать чудо-озеро недалеко от Киева. Правда предупреждает, шо марш-бросок от дороги 3 км... Ну, неостанавливает, едем, это только наместе я пойму всю свою легкомысленность... отмахав в новых сандалях давече 6 км, добавляю еще столько же... по волдырю на каждой ступне, аккурат над непонятно зачем там сделанным швом, сандале-строители мля
Но озеро оказалось действительно замечательным, немаленькое, с глубинами и песчанным дном и большим разнообразием обитателей Правда берег на котором мы были уже подвергся подготовке к вторжению "цивилизации"... деревъя исчезли почти, но противоположный еще радует граз зеленью и небольшим табуном лошадей.
По рыбалке тоже оказалось интересно. Я решил поставить на белую и заодно применить все три способа лова, легкий фидер - на яму, матч - на середину свала и поплавчанка на ближнюю бровку.
Шо сказать, на фидер две вялые поклевки за весь день и мимо.
Матч сразуже после заброса принес окуня и две вялые поклевки после обеда.
Моя 5метровая болнка работала как заведеннаяТона бутик красный-белый, то на бутик бедый/окуклившийся белый
Кстати, фидер и матч кормил точки горохом, бо бы обещан лещ и ноль
А поплавчанку, привычным уже пшеном с жареномолотыми семечками и споймал два подляща, несколько устирок и море красноперки хоть и мелкой но попадались и весьма зачетные.
Кстати вся крупная рыпка брала сразу "по приходу", а приперлись мы аж к девяти...

Тоха же взялся обеспечить нас хижаком в прихваченную коптильню и с третьего захода таки взял щучку грамм 600 на копчужку.
Потом чего то там пытался с живцами изобразить, но в итоге взял у мну поплавчатку и "програв" мой матч, сел долбить чернуху со мной.

В итоге оттянулись зачетно, покупались, шашлычки - копчужки под коньячек(кстати горяче-копченный лещ повкуснее щуки оказался) и Тохиной бабушке на котлетки рыпки наловили
Ну а открываться наверное на следующие выхи будем

пс. Тоха, с тебя остальные фотки
Миниатюры
Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 13:28   #70
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Кийлов.

Суббота-воскресенье.

Цель-хищник. За субботний вечер и воскресенье-16штук средних окуней. Все на силикон и чёрный Меппс№4. Жара, вода цветёт. На берегу удобно расположился палаточный городок браконьеров сеточников. Нормально себя чувствуют, вполне нормально. Наблюдаю, как за месяц растёт на берегу количество мусора, битого стекла, полиэтилена и т.д. До какого предела может человек гадить и сам же в этом де..ме пытаться изображать отдых? Этот предел неизвестен. Грустно.
silver зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 14:04   #71
Dimicus
 
Аватар для Dimicus
 
Реєстрація: 13.12.2007
Звідки Ви: Киев, Святошинский р-н
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 1.630
Поблагодарили 2.248 раз(а) в 75 сообщениях
Открытие Десна

Буду краток, так как отчет пишу спустя неделю. Рыбачили на Десне в прошлые выходные. В основном хищник: Щука 2шт - 1,5кг и 2,5кг, сход килограмма на 3, в руках держали, но захотели палец под жабры просунуть...., пусть плавает. Судак 5шт -4 по 0,7 кг и один 2кг. Сом 3,2кг на пиявку. Лещ 1кг на красный. Голавль 3шт - 0,6-0,7 кг на пиявку. Щука и судак все на верховодку. Отдых был супер. Всем удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00309.jpg
Переглядів: 443
Розмір:  112,1 КБ
ID:	16712   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00313.jpg
Переглядів: 581
Розмір:  178,5 КБ
ID:	16713  
Dimicus зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 14:14   #72
dober
 
Аватар для dober
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Борисполь/Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3.131
Поблагодарили 753 раз(а) в 38 сообщениях
К Деновскому (aka DKTigra) подробному отчету немного фото

Собственно вот.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0001.jpg
Переглядів: 267
Розмір:  340,9 КБ
ID:	16714   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0004.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  462,5 КБ
ID:	16715   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0009.jpg
Переглядів: 217
Розмір:  351,2 КБ
ID:	16716   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0025.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  541,8 КБ
ID:	16717   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0019.jpg
Переглядів: 314
Розмір:  610,6 КБ
ID:	16718  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0012.jpg
Переглядів: 399
Розмір:  347,7 КБ
ID:	16719   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0014.jpg
Переглядів: 411
Розмір:  605,5 КБ
ID:	16720   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0016.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  486,6 КБ
ID:	16721   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0023.jpg
Переглядів: 338
Розмір:  598,6 КБ
ID:	16722  
dober зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 15:25   #73
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Суббота 07.06.2008

Предварительный созвон в пятницу с Серегой (друг Зандера), договариемся открывать сезон на Изе. Время выхода 3-00 утра, бо х.е.з. хватит лодок или нет. Пришли, лодок хватило. Выплыли. Думали, думали куда податься.... и ..... у умных людей мысли сходятся, и, сошлись эти мысли на одной секретной точке. Приплыли, выставились, проверили. Рып присудствовал, но размер хотелось бы видеть крупнеее. Одного все-таки повесили на кукан, грамм 600 и одного отпустили. Было решено вернуться на точку по толчку воды, а пока поплавать и проверить другие места. На других местах встретили Романа РМ, Ржевского со-товарищем. Поклевок практически не встретили, ну, разве что по парочке на брата... Долгожданный толчек воды, мы на точке... И Серега достает почти сразу первого за кило, потом я и так далее. В итоге на двоих поймали 8 штук, взяли 6: 3 штуки за кило, один 2100 (вешал дома), и 2 грамм 600+. Фотки позже.
Серго зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 15:34   #74
Forrest
 
Аватар для Forrest
 
Реєстрація: 07.02.2008
Звідки Ви: г. Каховка.
Дописи: 18
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 121 раз(а) в 4 сообщениях
Каховский канал. Сегодня.

Выезд на счуку на полдня был подло сорван работой
Решено с кумом до работы прорашить на окуня. В 3-10 выезд в 4-00 на месте.
По темноте сход некрупного голавлика на МЖ002 (копия Л44)
С рассветом нехилый жор окуня. В начале на попер Зурик Зд после приводнения сразу атака (иногда не успевал даже рывок сделать). Затем стихло, перешел на другое место безветренное. И на хадкоре ноль неплохой клев окуня. Все с макс заброса. А потом обидный сход голавля кила на 1.5. Равномерная проводка хадкоре ноль, прячасть на берегу за колоной. Взял на глазах метров в 20 от берега. сек 10 продержал фрикцион непрерывно визжал. но не судьба преодолеть ОП по голавлю . На сим в 7-20 и закончили. Кум неплохо по окуню тоже отловился.
Forrest зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 17:59   #75
Alex1960
 
Аватар для Alex1960
 
Реєстрація: 05.05.2008
Звідки Ви: Киев-Троещина
Дописи: 3
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лещики

Суббота, Десенка, одна удочка с одним крючком и одним поплавком , мастырка собственного приготовления. Результат с 10-00 до 13-00 4,5кг хороших подлещиков и карась

Востаннє редагував alex: 09.06.2008 о 19:16.
Alex1960 зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 21:28   #76
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
Angry Кушмар на улице Вязов

Кошмар на улице Вязов ... - детский лепет по сравнению с тем, что творилось в субботу-воскресенье вокруг Украинки -вереницы троллингаторов, поток моторок, гул от которых кажется до сих в голове, проносящиеся через каждые 15-20 минут сиротские морские крейсеры, волны от которых вот-вот перевернут лодки или повырывают на берегах деревья с корнями, пьянные крики толп "культурно-отдыхающих" туристов, большинство из которых понаставили сетей совсем недалеко от лагерей и т.д. и т.п.. Страшно и грустно, вобщем полный отстой... какая тут рыбалка на такое и спиннинг не встаёт Разве что десяток жирненьких окуней с утра пораньше (пока ад не начинался) и попозже вечером (когда кушмар стихал). Мраки, такого еще не помню
Andron зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 23:08   #77
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
40 шичи ,на эти выходные ; Всего в меру -чуть сома ,судака ,щуки ,окуней не считали . Но для такой жары рыбы валом . Дорога от Тужар до базы АВТОБАМ ,4 передача . Ночевали на острове , на удивление комаров очень мало . Всем удачи !!!!
Парус зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 13:53   #78
pike-persh
 
Аватар для pike-persh
 
Реєстрація: 26.05.2008
Звідки Ви: Киев,отдыхаю
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 93 раз(а) в 3 сообщениях
Официальное открытие 5-6.06.08 (было и неофициальное).
Задача была - отогнать на Шичи лодку ну и порыбачить. Выдвинулись с брателой в 13-00 и без особых приключений были на базе в 16-00, быстрый сброс и на первой точке в 17-00. За два часа изловлено приличное количество агаперов, отпущено еще больше. Личный рекорд 12 забросов и 12 зачетных судаков, а у брата в это время ОП... не хотел менять масть. Потом долго отпускали...клевал до кг. Зато брат впервые отличился по полуночному судаку на воблер... сказал ощущение по поклевкам... похлеще джига. Переночевав, утром начали ловить... и тут нас подвел аэратор. На воде привести его в чувство не смогли. На базу прибыли в 10-30... за 40 минут разобрались в причине...клин крыльчатки моторчика...сняли, смазали и поставили на место. Но рыбачить уже был облом т.к. рыбы было достаточно...найбольший судак на 3.900 , жабенятко на треху...окунь и щука при вылове сразу отпускались. На предыдущей рыбалке судак был покрупнее...были на 6, 4.5 и от 3 до 3.5...меньше кг отпускались ( в этом году брата посвятил в Хантеры). На последней рыбалке (опровергая всякие забобоны) им был отпущен даже первый рыб. Все...больше до осени не едем пусть судак наберает вес. Самое главное плучили массу позитива.
pike-persh зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 13:58   #79
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
выхи

В Тяпницу сутра было решено с Лёшей Beer простучать одну секретную локальную яму ниже Киева. К сожалению - ОП - ощущение, что рыбы в ней просто нет, ибо за 3-4 часа чего ей только не предлогали... Но т.к. пятница день рабочий - и ещё надо было на работу её самую там работать, решено было ближе к вечеру выйти уже с лодки на воду, что и было сделано на пару часиков. На первой точке тот же двухбуквенный зверёк, на второй - пошли клеваки. В активе - 3 агапчика (самый большой был взвешен, на тех же весах, что и Лумисы - 1.250). В пассиве - ещё с пяток нериализованных клевак. Работали головы 24-26 гр.
На следующий день уже с Серёгой Ихтиофилом сбросились около полудня. Лёша тоже выходил на прокатном язе вместе с нами, любезно уступив мне место в Адаманте, но ему бороться с волнами от крейсеров было куда сложнее..
Пошли по точкам. Струя самашедшая. Чтоб поймать дно в некоторых местах приходилось цеплять паровозы 35+15 гр или даже 35+26 гр.. на 843-й... Отработал достойно весьма! Но снующие туды сюды крейсера, баржы, просто безбашенные вельботы и гидроциклы настроения совсем не добавляли. Итог - 3 агапчика (один мой и два Серёги)... Лучше всего работал Маннсовский 3-х-дюймовый твистер тёмно-вишнёвого цвета.
В воскресенье - дела домашние.. А жаль.. Несколько фоток с рыбалки "без меня".. Ну всё равно - рад за Лёшу и Серёгу!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  АГАП-1.jpg
Переглядів: 370
Розмір:  85,7 КБ
ID:	16749   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  АГАП.JPG
Переглядів: 370
Розмір:  43,6 КБ
ID:	16750   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 428
Розмір:  63,5 КБ
ID:	16765   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  112.jpg
Переглядів: 313
Розмір:  52,5 КБ
ID:	16766   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  113.jpg
Переглядів: 412
Розмір:  54,0 КБ
ID:	16767  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  114.jpg
Переглядів: 420
Розмір:  57,6 КБ
ID:	16768  
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 14:03   #80
Toxa007
 
Аватар для Toxa007
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, IT
Дописи: 363
Сказал(а) спасибо: 1.715
Поблагодарили 95 раз(а) в 41 сообщениях
Фото зарисовки к отчету Индейца
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01688.JPG
Переглядів: 306
Розмір:  263,6 КБ
ID:	16751   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01692.JPG
Переглядів: 507
Розмір:  228,8 КБ
ID:	16752   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01694.JPG
Переглядів: 291
Розмір:  292,7 КБ
ID:	16753   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01709.JPG
Переглядів: 480
Розмір:  328,9 КБ
ID:	16754   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01712.JPG
Переглядів: 325
Розмір:  303,7 КБ
ID:	16755  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01720.JPG
Переглядів: 369
Розмір:  315,2 КБ
ID:	16756   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01731.JPG
Переглядів: 444
Розмір:  281,3 КБ
ID:	16757   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01733.JPG
Переглядів: 217
Розмір:  184,3 КБ
ID:	16758  
Toxa007 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua