Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.10.2010, 11:02   #7621
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
И шо бы я делал без своих пресс-секретарей?

зы. тоже никого не хотел обидеть

А ваще, какая тут разница, какой источник? Кто захочет, поймет
Парадокс в том, что от нашей власти мона ждать любой дури! потому стоит проследить за этим процессом...
Иначе представте себе картину, когда прийдется на одну рыбалку покупать пять лицензий, да еще в разных концах города...

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Так вот не надо впадать в шок и панику! В проектах у человечества еще масса дурных идей и предложений, 99,9% из которых не реализуется.
Пока нашими водоемами управляет Госкомрыбхоз... у нас всегда "есть от чего впасть в панику"(С)

зы. Кто то может вспомнить хоть ОДНУ толковую инициативу из Госкомрыбхоза???? Отож...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.10.2010, 11:06   #7622
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Шок (от англ. shock — удар, потрясение) — патологический процесс, развивающийся в ответ на воздействие чрезвычайных раздражителей и сопровождающийся прогрессивным нарушением жизненно важных функций нервной системы, кровообращения, дыхания, обмена веществ и некоторых других функций. По сути, это срыв компенсаторных реакций организма в ответ на повреждение.

И это, после шока, обычно наступает паника: Па́ника (др.-греч. πανικός — безотчётный ужас, букв. внушаемый богом лесов Паном) — психическое состояние человека — безотчётный, неудержимый страх, вызванный действительной или мнимой опасностью, охватывающий человека или многих людей, неконтролируемое стремление избежать опасной ситуации.

Так вот не надо впадать в шок и панику! В проектах у человечества еще масса дурных идей и предложений, 99,9% из которых не реализуется.
Продовжуєм...

Мат – это защитная реакция на поимевшие нас вдруг обстоятельства.
Котя ра я зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alexzender (13.10.2010)
Старий 13.10.2010, 12:32   #7623
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис

Пока нашими водоемами управляет Госкомрыбхоз... у нас всегда "есть от чего впасть в панику"(С)

зы. Кто то может вспомнить хоть ОДНУ толковую инициативу из Госкомрыбхоза???? Отож...
та Виталя, кто бы там ни пришел управлять - лучше не будет по определению, хоть выборный гетьман, хоть представитель народа. Имхо ессно.

Цитата:
Допис від Котя ра я Переглянути допис
Продовжуєм...

Мат – это защитная реакция на поимевшие нас вдруг обстоятельства.


Иметь:
1. разг. вульг. воспользоваться кем-либо в сексуальном или материальном плане
2. владеть чем-либо некоторое время

так мы о чем!?!? :
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 13.10.2010, 13:10   #7624
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис

так мы о чем!?!? :
Про моральне задоволення...
Котя ра я зараз поза форумом  
Старий 13.10.2010, 19:08   #7625
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Интересно- это както связано с тем что эта парочка полюбляет рыбу под ГЭС ловить с лодок?






Президент Украины Виктор Янукович уволил Владимира Сивковича с должности вице-премьер-министра по силовым вопросам и Виктора Слауту с должности вице-премьер-министра по вопросам аграрно-промышленного комплекса.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 13.10.2010, 19:14   #7626
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Да и...хотел заругаться. Но не буду

Виталька, страна в которой мы живём-это наша страна. Много г...на. Но на всё это надо смотреть спокойно. Грешный пусть грешит, праведный пусть освящается. Всему будет конец. И одних судьба-в озере огненном, других...
Давай лучше ловить рыбу и не париться, что там в политике и иже с ней..
kvn зараз поза форумом  
Старий 13.10.2010, 19:58   #7627
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Виталька, страна в которой мы живём-это наша страна. Много г...на.

Вот с этим СОГЛАСЕН!

Остальное Слава... извини уж... навеяно тебе я знаю кем/чем... но ИМХО это рабская филосифия, которую для того и придумали.

Нет. Я считаю, что $$$$$ надо убирать..., даже если не ты его оставил... Я просто нехочу жить в гавне! Потому и напрягаюсь периодически.

зы. вы все еще не интересуетесь политикой...?
Индеец зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ahtun (14.10.2010), kvn (13.10.2010), rubolov (13.10.2010), Саша В. (13.10.2010), Святослав (14.10.2010)
Старий 13.10.2010, 20:19   #7628
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Вот с этим СОГЛАСЕН!

Остальное Слава... извини уж... навеяно тебе я знаю кем/чем... но ИМХО это рабская филосифия, которую для того и придумали.
Море, ты меня знаешь. Рабская философия?...Нет, мудрость от Бога.
В дворники записался? А метла есть? Сейчас, наверное, и не найти тот чугунный чан, в который в Турции сажали ворюг...И мечом поверх головы. Не нырнул-нет башки.
Иногда понимаю Сталина...
Чо, на своей метле-то выезжаешь? Хоть бы позвал...

Блин, Веталь...только заметил. Мы уже на ВЫ?
kvn зараз поза форумом  
Старий 14.10.2010, 09:22   #7629
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Море, ты меня знаешь. Рабская философия?...Нет, мудрость от Бога.

Это твое право, так считать.

В дворники записался? А метла есть?

Не записывался я, видать карма такая... А Метла есть и еще одну прикуплю... 12 калибра...

Сейчас, наверное, и не найти тот чугунный чан, в который в Турции сажали ворюг...И мечом поверх головы. Не нырнул-нет башки.
Иногда понимаю Сталина...

Мне больше по душе национальные традиции... кол то мона всегда найти

Чо, на своей метле-то выезжаешь? Хоть бы позвал...

Зову!, Заезжай за мной в 6 утра и едем на роп, ты ж машину уже кукпил?

Блин, Веталь...только заметил. Мы уже на ВЫ?
А это с какого перепугу, Моряк?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 14.10.2010, 12:43   #7630
Pasichnik
 
Реєстрація: 03.04.2010
Звідки Ви: Прилуки
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 133 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Интересно- это както связано с тем что эта парочка полюбляет рыбу под ГЭС ловить с лодок?






Президент Украины Виктор Янукович уволил Владимира Сивковича с должности вице-премьер-министра по силовым вопросам и Виктора Слауту с должности вице-премьер-министра по вопросам аграрно-промышленного комплекса.
Есть такое охотхозяйство "Лукомщина". На открытие охоты записывались туда за месяц вперед, строго определенное количество охотников. Прошол слушок, что будет там САМ. В день открытия к лагерям охотников подъехали солидного вида парни и очень вежливо попросили убрать лагеря с верхнего озера на среднее. Ни какие списки и оплаченные отстрелки на подъехавший контингент не подействовали, хотя по телевизору все видели, что Виктора Федоровича нет в стране. В два часа дня дамбу между озерами с двух сторон перекрыли двумя джипами, а на саму дамбу вышло человек 5-7 с оружием и начали "охоту". По словам тех, кто были на среднем озере с которого дамбу хорошо видно, эти "охотники" лупили по всему, что летело. На то что падало или тянуло подранком никто не обращал внимания. Эта вакханалия продолжалась часа полтора-два. За тем все упаковались в джипы и убыли. Ни тебе за открытие, ни по первой крови, ничего. Как по секрету сообщили егеря, возглавлял эту компанию господин Сивкович. Может и не стерпел Федорыч, мало того, что в чужой огород, так еще и традиции нарушать...
Pasichnik зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstant (14.10.2010), Oldmen (18.10.2010), V_pugach (14.10.2010), Балыкши (14.10.2010), Индеец (14.10.2010), Роман(РМ) (14.10.2010)
Старий 14.10.2010, 18:27   #7631
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasichnik Переглянути допис
В день открытия к лагерям охотников подъехали солидного вида парни и очень вежливо попросили убрать лагеря с верхнего озера на среднее. Ни какие списки и оплаченные отстрелки на подъехавший контингент не подействовали, хотя по телевизору все видели, что Виктора Федоровича нет в стране.
А вот интересно, если б группа охотников захотела (вдруг) отстоять свои законные права на охоту в данном месте и отказалась убрать лагеря?
А еще задокументировали б сей факт беспредела на видео, а в идеале с привлечением прессы Интересно какие б тогда смелые стали "солидного вида парни" которые выполняют приказы беспредельщиков (иначе это не назвать) .

Что самое главное - люди с властью всегда стремятся "общаться" по закону в то время как другая сторона играет по своим правилам. Как такое тогда называется и каким языком объясняется? Или может я не те законы читаю или как-то не правильно это понимаю?
Может у нас нужно иметь другое мышление что б понимать такое, соглашаться и вживаться в роль гражданина которому, извините срут на голову, а он смахивает говнишко и идет себе дальше довольный по своим делам?
Или кто-то считает себя частью великого гос аппарата и за это готов платить любую цену которую назовут?

Востаннє редагував Саня1988: 14.10.2010 о 18:38.
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 14.10.2010, 22:39   #7632
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис

Что самое главное - люди с властью всегда стремятся "общаться" по закону в то время как другая сторона играет по своим правилам. Как такое тогда называется и каким языком объясняется? Или может я не те законы читаю или как-то не правильно это понимаю?
Александр, эти люди общаются по понятиям, а это оставляет законы и конституцию за бортом. Чтобы их понять надо пройти определенные "университеты". Так шо дали будэ
Konstant зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sem (25.10.2010), Роман(РМ) (15.10.2010)
Старий 15.10.2010, 10:56   #7633
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
из интернетов.... ноу комментс ...

Разве только та, что, пока человечество терзает само себя войнами и тираниями, общественная совесть будет слишком оглушённой, пришибленной и суженной для того, чтобы чувствовать всю гнусность охоты и рыбной ловли.

Да, и рыбной ловли. Той самой рыбной ловли, которой мы так любим предаваться на поэтическом фоне летних зорь и закатов, умиляясь и отдыхая душой среди окружающей идиллии, а пальцами ухватывая извивающегося червяка, прокалывая его тельце крючком и в ребяческом недомыслии не понимая, что он испытывает теперь то же, что испытывали бы мы, если бы чудовище величиной с гору ухватило нас за ногу, проткнуло наш живот железным бревном и бросило в море, навстречу подплывающей акуле

«Хорошо, – скажут, – но ведь ловить рыбу можно и не на червяка, – на хлеб, на блесну и т. п.» – Да, можно. И для пойманной рыбы, безусловно, великим утешением послужит мысль, что она гибнет, одураченная не червяком, а блестящей жестянкой.

Находятся ещё и такие осколки далёкого прошлого, которые продолжают верить всерьёз, будто рыба или рак не могут испытывать страдания, потому что у них, мол, холодная кровь. Действительно, во времена оны, человечество, не имея понятия о физиологии животных, воображало, что чувствительность есть функция температуры крови. Между прочим, вследствие именно этого заблуждения рыба была семитическими религиями включена в список постных блюд и ею не брезговали лакомиться даже праведники. Боже упаси их осуждать: религиозный опыт души, как велик и высок он ни был бы, не покрывает опыта науки (как и наоборот); наука же тогда находилась в детском возрасте, и никто, даже праведники, не ответственны за мысль, будто холоднокровные животные не испытывают боли. Но ведь теперь-то мы знаем, что это чушь. Теперь-то ведь понимаем, что рыба, болтающаяся на крючке или извивающаяся на песке, корчится от боли, а не от чего другого! Ну, так как же? Белые ризы поэтического созерцания, которыми мы облекаемся в буколические часы сидения с удочкой – не забрызгиваются ли они до омерзения кровью, слизью, внутренностями живых существ, тех самых, которые резвились в прозрачной воде и могли бы жить и дальше, если бы не наша, с позволения сказать, любовь к природе?

там много букав
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

особенно радует


Первая группа – мероприятия, проводимые без промедления:
1. Запрет мучительных для животного способов его умерщвления – в промышленности и где бы то ни было.
2. Запрет опытов на «живом материале» в школах и где бы то ни было, кроме специальных научных учреждений.
3. Полный запрет опытов над животными без их усыпления или обезболивания.
4. Создание и финансирование мощных научных коллективов для изыскания и разработки новой экспериментальной методики в естественных науках.
5. Ограничение охоты как спорта и рыбной ловли, как развлечения задачею борьбы с хищниками.
6. Такая перестройка воспитательной системы, которая способствовала бы развитию в детях дошкольного и школьного возраста любви к животным, любви бескорыстной, обусловленной не сознанием полезности данного вида, а органической потребностью любить и помогать всему слабому и отсталому.
7. Широкая пропаганда нового отношения к животным.

Но суть этого отношения состоит ещё не в том, чтобы уберечь животных от мучительства и убийства человеком.

Это только негативная его сторона, и ничего нового тут нет. Позитивная же его сторона, действительно новая, заключается в том, чтобы оказать животному царству активную помощь в деле его совершенствования, в сокращении путей и сроков этого совершенствования. Что это значит?

Это значит: установление «мира» между человеком и всеми животными, исключая хищников; изыскание средств к перевоспитанию некоторых хищных видов; отказ от использования каких-либо животных для нужд охраны; искусственное убыстрение умственного и духовного развития некоторых высших видов животного царства.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.10.2010, 13:18   #7634
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
изыскание средств к перевоспитанию некоторых хищных видов;
Особо улыбнуло А че, зачем тиграм в зоопарке мясо? Пусть травку жуют
Автор кажись веган...надо его отправить на перевоспитание медведей в тайге
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 15.10.2010, 13:20   #7635
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Особо улыбнуло А че, зачем тиграм в зоопарке мясо? Пусть травку жуют
Автор кажись веган...надо его отправить на перевоспитание медведей в тайге
я думаю скорее [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 17.10.2010, 00:11   #7636
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Бокс

Ляховичу за такой выход Кличку коньяк надо проставить. Это Чемпион! Сейчас прибьет кое кого...

Востаннє редагував 1968: 17.10.2010 о 00:17.
1968 зараз поза форумом  
Старий 18.10.2010, 11:51   #7637
Читатель
 
Аватар для Читатель
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Киев, Теремки-1.
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 771 раз(а) в 33 сообщениях
Стесняюсь спросить, но не у кого. А зачем, когда пишут номер телефона в сообщении, то коверкают его? Извините...
Читатель зараз поза форумом  
Старий 18.10.2010, 13:58   #7638
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Читатель Переглянути допис
Стесняюсь спросить, но не у кого. А зачем, когда пишут номер телефона в сообщении, то коверкают его? Извините...
От спам-ботов.
Саня1988 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Читатель (18.10.2010)
Старий 18.10.2010, 14:37   #7639
Читатель
 
Аватар для Читатель
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Киев, Теремки-1.
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 771 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
От спам-ботов.
Еще раз спасибо.А че это такое? И причем здесь тел.? Вы уж извините за настырность. Может это шото опасное?
Читатель зараз поза форумом  
Старий 18.10.2010, 14:50   #7640
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.306
Поблагодарили 1.163 раз(а) в 485 сообщениях
Цитата:
Допис від Читатель Переглянути допис
Еще раз спасибо.А че это такое? И причем здесь тел.? Вы уж извините за настырность. Может это шото опасное?
рассылки на мобильные - один из вариантов спама. кроме "приятных" ощущений от приходящих в тричасаночи СМСок, возможны "подставы" от имени операторов, когда просят перезвонить, причем, как оказывается, совсем не бесплатно. когда есть номер телефона и можно получить более конкретные данные (имя-отчество например) вероятность срабатываения таких рассылок значительно учеличивается.
alex зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Читатель (18.10.2010)
 

Мітки
разговоры о рыбалке, ситуация на дорогах, треп обо всем




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua