Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.11.2008, 12:37   #741
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Дрейсена, если мы говорим про одно и тоже, ваще ракушка (молюск) и привлекаться она ваще не может. А вот не факт что после того как корм попадает в скопление дрейсены, это активизирует тех же бокоплавов и они роятся над дном. Но поскольку бокоплав в дрейсене обитает круглогодично, то к осени это вобще не относится. Да и не имея реальных наблюдений под водой, мы просто можем пока что только догадываться.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 09.11.2008, 12:40   #742
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
А начёт "растительной" прикормки могу сказать, что зимой плотву иногда прикармливают вареным пшеном, но при этом ловится она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на тесто, игнорируя при этом мотыля.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 09.11.2008, 14:32   #743
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
.
Шановний Костянтин! Якщо Ви можете поділитись досвідом (а Ви його ніби маєте), то поділіться... навчіть як ловити на набережній.

Який тон? Своїми постами я намагаюсь поділитись досвідом, який маю. Не дивно, що мою думку розділяють не всі, але давайте дискутувати конструктивно.
Вчора надав посилання на інформацію, яка на мій (і не тільки мій) погляд, є досить цінною відносно того, в якому напрямку необхідно рухатись, щоб досягати успіху (принаймні на набережній). Ви ж на це відповіли (з певною неприязню до того, що посилання на російський ресурс), що нічого цікавого (нового) там не знайшли. Якщо ви маєте кращі рецепти успіху або більш інформативні ресурси, то поділіться ними. Давайте будемо спілкуватись конструктивно. Сказати, що нічого цікавого в посиланні немає простіше всього, а Ви поясніть чому намає. Давайте розберемо той звіт. Можливо разом дійдемо якихось цікавих думок... Я поясню чому надав посилання на МачФішинг:
1. Дуже детальні звіти переможців, і тренера. Іще раз хочу наголосити, у нас таких звітів не пише ніхто! Жодна з українських команд навіть нічого близького не написала (я з напарником в т.ч.). Хтось бачив звіт Ігора Веселовського і Романа Бадардинова про те, як вони наковбасили більше 10 кг (без образ і наїзду)? А ростовчани написали.
2. Найбільшу увагу заслуговує звіт тренера ростовчан, бо:
- в якійсь мірі це погляд зі сторони і він є не таким, якбі це був звіт спортсмена.
- цей звіт можуть брати за основу українські фідеристи-спортсмени, як взірець тренерської роботи. В жодної нашої команди немає тренера, але після МКФ впевнений вони почнуть з&quot;являтись.
3. Особисто я деяких речей не знав і якби не звіт, то і не дізнався б. Дещо я застосував на КУ і впевнений, що це суттєво покращило мій результат.
4. Саме детальний звіт переможців є найбільш корисний, бо теорії в інтернеті немєряно.
Шановний друже, Ви мене не зрозуміли. Завжди кажу - читай між рядками. Щодо звітів, переможців та техніки лову жодних претензій. Я мав на увазі підтекст та тон постів під час обговорення цих змагань на зазначеному ресурсі. Люди зробили, організували, впали в копійчину, а звідти бруд та неповага. Обурений не чез зміст, а через тон.Щодо набережної, поки жив на Жилянській, за часів Жаданівській, рибалив на спасалці та 4-й лестнице. Трохи знаю. Зараз на Троєщині. Вважаю що за 40 років на воді чогось навчився. До технічних деталей не перехожу бо горбатого могила справить. Це я про себе.З пов. К
Konstant зараз поза форумом  
Старий 09.11.2008, 14:35   #744
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
А начёт &quot;растительной&quot; прикормки могу сказать, что зимой плотву иногда прикармливают вареным пшеном, но при этом ловится она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на тесто, игнорируя при этом мотыля.
Насчет пшена таки да. А насчет теста есть вопрос - а где оно находится.
Konstant зараз поза форумом  
Старий 09.11.2008, 18:29   #745
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Товарищи,а как вам кажется,сейчас рыба далеко днем отошла от набережной в зоне А?Или все еще есть возможность ее собрать кормя с руки на 15-20 м????????????
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 09.11.2008, 18:33   #746
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Отвечу на вопрос про тесто. На тесто ловил сам, и находилось оно на крючке. Держать тесто удобно в шприце за пазухой, чтоб не замёрзло. И там де приучили плотву к тем же сухарям (Гарячка ниже московскогомоста) там плотва клюёт на тесто на прикорммке куда лучше чем на мотыль.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 09.11.2008, 18:40   #747
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
А теперь отвечу по поводу спорта.
Уважаемые фидермэны Дома рыбака. Отчётов, подробных не пищу и не буду... потому как ничего секретного не использую ваще... прикормка Браунинг (я даже написал состав) опарыш+мотыль. на международных (тоже писал) и умение ловить леща. пригодились навыки которые я освоил в бытность ловли на стальку.
А не буду писать потому, что каждый может посмотреть.. сколько после отчёта написали про всё.. про фидер гам... про дороговизну прикормки.. даже про то что в ней небыло ничё лещёвого... про горох и т.д. Так скажите мне одно.... сколько вы будете только требовать...но не учиться? Вам пиши.... а вам бы только поспорить над этим и обсудить со всех сторон.. У меня лично зла не хватает... Простите за тон!
Кому писать? тому кто проивает 300 за вечер..но не купит пачку корма за 36?... Кому? и зачем?
Вот когда я увижу что мои посчты дойдут до умов жаждущих их видеть.. я буду писать.
Я не пишу в журналы от того что наш менталитет... позволяет только хаять тех кто чем-то делится... и поэтому мне надоело выслушивать " критику" займитесмь ловлей!!!!!!!
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 09.11.2008, 18:43   #748
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
И меж прочим после плотвы 2008 я пришёл и показал азы фидера.... имеющий уши да услышал...а имеющий ноги да пришёл...
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 09.11.2008, 19:52   #749
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Товарищи,а как вам кажется,сейчас рыба далеко днем отошла от набережной в зоне А?Или все еще есть возможность ее собрать кормя с руки на 15-20 м????????????
Кормить лучше не с руки, а кормушкой (чтобы в одну точку) и лучше не днём, а ночью. Днём там нечего делать.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 09.11.2008, 19:55   #750
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Я мав на увазі підтекст та тон постів під час обговорення цих змагань на зазначеному ресурсі. Люди зробили, організували, впали в копійчину, а звідти бруд та неповага. Обурений не чез зміст, а через тон.
Дивно, ніби всі подякували... Бог з ним, проїхали...Перепрошую за непорозуміння.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 09.11.2008, 20:26   #751
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
А теперь отвечу по поводу спорта.
Уважаемые фидермэны Дома рыбака. Отчётов, подробных не пищу и не буду...
Рома, эмоциональность данного текста, видимо вызвана упомянанием твоего имени, в ранее написанном мной посте. Давай не будем раздувать из мухи слона. Если тебя это обидело, то извини.
Никто не уменьшает того, что ты делаешь для любителей фидера. Предлагаю не ссориться, а продолжать дальше общаться и развиваться всем вместе
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 09.11.2008, 22:09   #752
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Сергей, обидно не за то что делаю не делаю..а за то, что никому это не надо из любителей, что обсуждения уже и показали. И я не хочу ссорицца, работа в журналах меня уже к нечсастью научила на всё забивать и делать это дело несмотря ни на что.
Это может я не понимаю... может это так и надо делать из форума чат.. нокада говоришь о каких-то проверенных вещах... на выяснение которых потрачено время и чё тут скрывать — деньги, а после этого людям тока нужно как бы пройти по ссылке и всё..... так нет же... будут делать с темы Бох знаит чё. Зачем? Чтобы поговорить? Или я не понимаю.. или я думаю что это просто нафик никаму не надо.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 09.11.2008, 22:18   #753
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Ребята!!! Вся наша беда в том, что мы только говорим... да и то зачастую не по теме... А надо просто обсуждать какие нить конкретные вещи. Вот придёт начинающий на ветку Доночник.. и чё? Что тут можно почерпнуть? Я тока ругаюсь.. кто_то в расчётах... и мы хотим продвигать фидер? Посему меня не удивляет что на плотве 2008 уровень многих рыбаков был мягко говоря... там даже под клипсу ловить умели наверное третья часть. Вот что меня лично пугало и пугает до сих пор.
Я наверно и ник и аватарку поменяю чтоб меня не узнавали... может тогда будут слушать...
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 09.11.2008, 22:20   #754
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
...- подождем до понедельника - нарисую свою схему и выложу ее. ...
Только лишь для меня схему выкладывать не надо, т.к. я идею с вытянутой почти по течению нитью (шоком) около кормака понял ещё из Вашего ответного сообщ. на AK. У меня это учтено в виде множителя sin(b). Когда элемент нити вытянут почти по течению угол b стремится к нулю, и синус - соответственно. Поэтому будет мала и сила dF.
Поясню с помощью рис. свою точку зрения на "моджахедов".
На рис. изображён вид сверху. Здесь точка К - кормак; В - конец вершинки (извиняюсь за выражение); О - точка входа нити в воду (она не очень существенна); С - середина рассматриваемого элемента нити; dF - СДП на этот элемент; dFк, dFв - силы вдоль течения, передаваемые силой dF на кормак и кончик соответственно; Lк, Lв - расстояние (проекция) перпендикулярно течению от кормака до элемента и от вершинки до элемента соответственно. Суммарная проекция L = Lв + Lк. Из условий равновесия нити, "закреплённой" на двух опорах (точки К и В), следует что:
dFк + dFв = dF; dFк = dF*Lв/L, dFв = dF*Lк/L.
Конкретный расчёт:
- элемент с dF = 10 Г находится близко к кормаку, например Lк = 3 м, Lв = 27 м, L = 30 м; dFк = 10*27/30 = 9 Г, dFв = 10*3/30 = 1 Г.
- элемент с dF = 10 Г находится близко к вершинке, например Lк = 24 м, Lв = 6 м, L = 30 м; dFк = 10*6/30 = 2 Г, dFв = 10*24/30 = 8 Г.
А теперь без заумных расчётов, по-житейски:
1) Два китайца на стройке несут бадью с раствором с помощью прочной палки, опирающейся на их плечи (сюжет видел недавно по нашему TV). Если бадья находится практически посредине палки, то нагрузку на плечи от бадьи они делят поровну (по-братски). А более хитрый китаец постарается … (ясно и без комментариев).
2) Сносимый течением пучок травы цепляется за нить. Если он зацепится недалеко от кормака, то может сорвать его с места, но вершинка при этом почти не шелохнётся (правда, она отреагирует потом, когда кормак начнёт двигаться). Если наоборот, то … всё ясно!
PS. Спасибо за оперативные отчёты по рыбалкам вообще и по субботней рыбалке - в частности. Это уберегло меня от соблазна поморозить свои конечности сегодня в вскр., поскольку костюма Norfin Expert я не имею.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1.jpg (44,6 КБ, 47 переглядів)
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 10.11.2008, 00:38   #755
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Вот сколько в рыбалке нестыковок... ужас. Расчётами можно всё пощитать... это язык математики... но с нею я как то не сдружился ещё со школы. Это я не к тому, что расчёты интересны или нет.. а к тому, что к примеру советуют на сильном течении фидер поднимать как можно выше и выбрать леску..чтоб снизить на неё давление. Но кто ловил на джиг, наверное должен знать, чем короче якорный фал, тем больший груз нужен для удержания лодки.... Кстати тоже самое происходит и с удержанием кормушки. Почему же тогда в противовес теории (а точнее сказать просто вроде как логическим домыслам кочующим по информационному полю), при ловле на течении надо наоборот делать дугу. А ведь кому-то скажи, что на сильном течении после заброса наоборот не нужно выбирать слабину лески, так ещё и обхают.. скажут "А я вот читал что надо фидер как можно выше ставить".. ужис
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 10.11.2008, 07:45   #756
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Рома, ты забываеш, что 99% фидеристов этой ветки не спортсмены, а любители! Им твои эмоции по барабану.По этому предлагаю разговоры на тему спорта, всё же перенести в спортивный фидер. А то со стороны выглядит так, что ты насильно заставляеш людей идти в спорт. А на тех, кому это не нужно ты ещё и обижаешся. Не забывай, что это ресурс любителей, а не спортсменов. Если кто почувствует, что из теоретиков-физиков ему пора в спортсмены-практи, то милости просим в раздел спортивный фидер.
И ещё, Рома. Не забывай, что кроме твоего мнения, есть ещё и мнения других людей. Если с тобой в чём-то не соглашаются, то это не означает, что твою точку зрения не уважают или она никому не интересна. Просто нужно стараться корректно отстоять своё мнение (меня это тоже касается). Эта ветка для того и создана.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 10.11.2008, 08:18   #757
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
ОК!!!! Лишний раз утвердился в мысли.........
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 10.11.2008, 08:58   #758
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Балыкши Переглянути допис
...А теперь без заумных расчётов, по-житейски:
1) Два китайца на стойке несут бадью с раствором с помощью прочной палки, опирающейся на их плечи...
Мое видение 2-х вариантов развития событий из множества возможных.
С шок-лидером на сильном течении я ловлю по 1 варианту.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dood зараз поза форумом  
Старий 10.11.2008, 12:54   #759
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Кормить лучше не с руки, а кормушкой (чтобы в одну точку) и лучше не днём, а ночью. Днём там нечего делать.
А как понимать кормление с руки спортсменов росиян и ловлю на ближней дистанции,они тоже вроде не веером прикормку забрасывали и стартовый закорм так быстрее.Снова меня тянет к поплавку
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 10.11.2008, 18:14   #760
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
А как понимать кормление с руки спортсменов росиян и ловлю на ближней дистанции,они тоже вроде не веером прикормку забрасывали и стартовый закорм так быстрее.Снова меня тянет к поплавку
1. Опыт...
2. Если ты уверен, что после закорма с руки, ты будеш ловить в том месте, куда упал корм, то корми с руки. Просто я сильно сомневаюсь, что ты сможеш точно положить все шары в одну точку, на расстояние в 20 м. (на 10 ещё куда не шло). Когда закорм идёт фидером (с клипсы), то закармливается пятачёк на который (практически со 100% вероятностью) потом будет попадать крючёк с наживкой. А нам это и нужно.
3. Если я не ошибаюсь, то ростовчанин ловил на дистанции до 15 м. ИМХО, на набережной не так уж много мест, где можно успешно ловить на таком расстоянии (подразумевается лещ и др. крупная рыба), тем более сейчас. Хотя поплавочники ночью ловят на 10-20 метрах (плотву).
Попробуй под один фидер закормить ближнюю дистанцию с руки, а вторую точку закорми дальше фидером. Надеюсь тогда получиш ответ на свой вопрос.
SEMEN зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua