Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.05.2009, 21:17   #721
spider
 
Аватар для spider
 
Реєстрація: 09.04.2009
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 38
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Skam Переглянути допис
Коллеги, нужна помощь! Сварил пшенку для прикормки, но прикормка получилась такая, что впору свиней харчить, а не рыбу. Каша слипалась, даже если ее обильно смешать в песком. Я понимаю, что видимо переварил. Может есть какие-то уже отработанные стандарты: сколько минут варить, какие там варианты в пропорциях. Помогите, а то в кризис как-то не до тестовых вариантов.
Перед варкой надо хорошо промыть пшено в холодной воде. При варке воды на 2 см. выше пшена. Довести до кипения, на малом огне варить 2 минуты постоянно помешивая. Выключить и настоять с водой 10 минут, потом хорошо промыть холодной водой и полностья воду слить. После такой варки пшено виглядит чуть сыроватым, но на качестве ловли это не сказывается.
spider зараз поза форумом  
Старий 25.05.2009, 09:48   #722
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Smile полный провал:))))

На собственном опыте убедился что мне "учиться*3 раза"))
Сварил 1 кг. гороха...в мясорубку...свежесмолотого кориандра туда полпакетика...примерно 200 грамм неочищенного арахиса перемолол в блендере до размера фракции 1-2 мм...смешал все это счастье.....и вынес на балкон, ночь простояло...
утро....разделил все на две части....в ту, которую брал с собою добавил полстакана ФД Лещ Элит с бетаином....
Короче...то-ли погода...то ли руки у меня вчера росли не оттуда....с 15:00 до 22:00 на Набережной и с моста несколько поклевок и нулевой результат...АбиднА...досадно...и такую прикормку делать больше я не буду....
Может, кто-то в действиях моих узрел ошибку?...укажите- буду рад исправиться)))
Браташ зараз поза форумом  
Старий 25.05.2009, 11:06   #723
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Пшоно не промиваю, вимивається духан, на гарячу посипаю дрібно помеленою макухою чи фішкою, чи шоком, добре перемішую і до ранку лежить в посудині(не в холодильнику) на столі. На березі (якщо потрібно) добавляю сухої прикормки, дивлячись на течії чи на стоячій воді. І не треба багато цукру.... а то злипнеться... Якщо добавить нерафінірованої олії( трішки) буде більш розсипчате.
Котя ра я зараз поза форумом  
Старий 25.05.2009, 12:00   #724
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Короче...то-ли погода...то ли руки у меня вчера росли не оттуда....с 15:00 до 22:00 на Набережной и с моста несколько поклевок и нулевой результат...АбиднА...досадно...и такую прикормку делать больше я не буду....
Может, кто-то в действиях моих узрел ошибку?...укажите- буду рад исправиться)))
Да по одной рыбалке выводы делать не стоит. Смесь очень даже рабочая должна быть. Только арахис убирите, дабы рыбу не травить (она его не переваривает и если наестся то копыта откинет аж бегом).
RSM зараз поза форумом  
Старий 25.05.2009, 12:35   #725
Андрей ака
 
Аватар для Андрей ака
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Можно ли просто сварить горох(не перекручивая) и добавить в пылящую прикормку, или все таки лучше перекрутить?
Андрей ака зараз поза форумом  
Старий 25.05.2009, 12:56   #726
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
[QUOTE=Браташ;209616]Сварил 1 кг. гороха...в мясорубку...свежесмолотого кориандра туда полпакетика...примерно 200 грамм неочищенного арахиса перемолол в блендере до размера фракции 1-2 мм...смешал все это счастье.....и вынес на балкон, ночь простояло...
утро....разделил все на две части....в ту, которую брал с собою добавил полстакана ФД Лещ Элит с бетаином....
Короче...то-ли погода...то ли руки у меня вчера росли не оттуда....с 15:00 до 22:00 на Набережной и с моста несколько поклевок и нулевой результат...[QUOTE]

Не могу понять, зачем мешать горох с кориандром? И то, и то - лещовые компоненты, но горох имеет свой запах и маскирует другие запахи. Кориандр лучше к сухарям, пшену, геркулесу добавлять, базовым готовым смесям.
Арахис? Арахис лучше съесть самому! Частично из-за рыболюбия, частично - из-за дороговизны продукта.
И ФД Лещ, да еще и с бетаином..
Можно было проще - взять ФД (Элит или не Элит), разбавить его пшеном недоваренным, того же кориандра чуток - и было бы вам счастье. И потом, интересно, какая была в результате вязкость смеси. Может, она вообще в кормушке комом лежала, так что рыба и не знала, что Вы в нее напихали..

В "Рыболов-Украина" вышла статья моя о прикормке.. По возможности, описал базовый подход. Жалобы, критика, плевки, пазитифф - плиз в личку.

Востаннє редагував Папа Ву: 26.05.2009 о 12:52.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 25.05.2009, 20:44   #727
уникум
 
Аватар для уникум
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киев,м.Бориспольская
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 1 сообщении
Абсолютно согласен с Крошкой Енотом, так как добавление к гороху любых пахучих частиц к улучшению прикормки не проиведёт, горох так пахнет(штырит) что полностью забьет запах и кориандра и ванили и какао и тем более такого дорогого компонента как арахис.Максимум что оправдано ето добавление пылевидных частиц и то только для мути
уникум зараз поза форумом  
Старий 26.05.2009, 10:51   #728
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Smile

Спасибо за ответы...я и сам чувствовал, что кориандру с горохом делать нечего, но моя неубиенная тяга к экспериментаторству..... должен заметить, запах таки уравнял...Для себя сделал вывод, что слишком много даже полпакетика перемолотого кориандра в кило гороха....Арахис в оболочке был перемолот в пыль. для создания того самого мутного шлейфа....
На эти выходные сделаю кориандр, пшено и ФД...а горох - горох отдельно и в чистом виде...
По консистенции смесь вышла рассыпчастой..даже после добавления воды...Короче...за три-пять минут полностью вымывалась из сетчастого кормака, а из костала - так и вообще, пара минут и свободен....
Кстати, забыл добавить....в попытке сделать смесь более вязкой добавил земли протертой.....по цвету получилось - ризотто!)))))))))
от такие пироги.....в пятницу вечером буду проводить очередной эксперимент))
Браташ зараз поза форумом  
Старий 26.05.2009, 14:00   #729
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.328
Сказал(а) спасибо: 6.306
Поблагодарили 11.051 раз(а) в 2.411 сообщениях
В воскресенье решил пробывал Фишдрим лещ (Фишка последнее время у меня теряет доверие). Два пакета леща смешал с половиной Уникорма универсал + два стакана вареного гороха + стакан вар. пшена. Результатом очень доволен (ловил 5м махом на Десенке): лещ подошел минут через 15. Итого с 8 до 13 было выловлено 9 шт. от 200 г до 1,2. Из-за сильного ветра много осторожных поклевок прозевал. Мелочь вообще не брала. Буду пробывать еще, понравилось.
vvl зараз поза форумом  
Старий 26.05.2009, 15:10   #730
Андрей ака
 
Аватар для Андрей ака
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Как варили горох?(замочить на 4часа. а потом 40 мин .варить, да ?)
Андрей ака зараз поза форумом  
Старий 26.05.2009, 15:23   #731
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.328
Сказал(а) спасибо: 6.306
Поблагодарили 11.051 раз(а) в 2.411 сообщениях
Кому вопрос?

Цитата:
Допис від Андрей ака Переглянути допис
Как варили горох?(замочить на 4часа. а потом 40 мин .варить, да ?)
Лично я замачивал на ночь. Потом варил до состояния когда он еще не разваливается, но уже мягкий (закипело и на маленький огонь, по времени сколько не помню). Потом перетёр через металёвое сито деревяной толкушкой (мясорубку не нашел).
vvl зараз поза форумом  
Старий 26.05.2009, 15:30   #732
Андрей ака
 
Аватар для Андрей ака
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
и потом просто смешал с сыпучкой ?
Андрей ака зараз поза форумом  
Старий 27.05.2009, 09:37   #733
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Доброе Утро!:)

вспомнилось.....
В детстве, когда с отцом собирались на рыбалку, он нарезал перья чеснока и пересыпал ими червей...потом все это в коробочку, на ночь на балкон иль в холодильник и утром на РРРыбалку!
А сейчас кто-нить использует чеснок?_......и если да - каким образом?...была мысль попробовать натирать зубчиком пальцы и потом насаживать червей....
Браташ зараз поза форумом  
Старий 27.05.2009, 09:47   #734
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
вспомнилось.....
В детстве, когда с отцом собирались на рыбалку, он нарезал перья чеснока и пересыпал ими червей...потом все это в коробочку, на ночь на балкон иль в холодильник и утром на РРРыбалку!
А сейчас кто-нить использует чеснок?_......и если да - каким образом?...была мысль попробовать натирать зубчиком пальцы и потом насаживать червей....
А если чеснок в игноре будет? Что потом с пальцами делать?!Переполовинь порции и снабди по отдельности.
Алекс зараз поза форумом  
Старий 27.05.2009, 09:50   #735
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
а если будет он в игноре - пальцы вымыть и вперед, выдумывать новое и пробовать...пробовать...пробовать))))......... .
Браташ зараз поза форумом  
Старий 27.05.2009, 09:54   #736
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Спрей Фишка Чеснок, один из самых невостребованных ароматизаторов в моем наборе. Но аромат прилипчивый донельзя. Логично думать, что эфективность чесноку, впрочем как и керосину, приписана в результате использования оных за неимением атрракантов других видов, в частности, аниса, ванили, миксовых шоколадных и животных. В условиях сельского водоема, думаю любой из вышеназваных запахов мог дать результат, положительный либо отрицательный.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 27.05.2009, 09:57   #737
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Спасибо за оперативность Пакетик сухого чеснока и головка обыкновенного стали кандидатами на вылет из рыбацкой сумки)))
Кстати, Dimedrol, нареканий на Братфишинг фидеры не появилось?...а то я как раз думаю купить себе и такую палочку в субботу))))
Браташ зараз поза форумом  
Старий 27.05.2009, 10:05   #738
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
а если будет он в игноре - пальцы вымыть и вперед, выдумывать новое и пробовать...пробовать...пробовать))))......... .
Ты же не забывай,что запах с рук распространяется и на прикормку.Например когда забиваеш кормак или помешиваеш,еще куча всяких операций...даже в месте прижима шнура к бланку будет стоять стойкий запах и при следующем прикосновении опять будет передоваться именно на тот палец которым ты наживляеш,ведь честнок очень стойкий.
Алекс зараз поза форумом  
Старий 27.05.2009, 10:13   #739
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Спрей Фишка Чеснок, один из самых невостребованных ароматизаторов в моем наборе. Но аромат прилипчивый донельзя. Логично думать, что эфективность чесноку, впрочем как и керосину, приписана в результате использования оных за неимением атрракантов других видов, в частности, аниса, ванили, миксовых шоколадных и животных. В условиях сельского водоема, думаю любой из вышеназваных запахов мог дать результат, положительный либо отрицательный.


Шурик ты неправ! Чеснок очень по вкусу карасю, только не в ставках, а в Днепре. Как нибудь попробуй. Если не будет работать Фишковская вонючка возьми обыкновенный чеснок.
Ваня зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ВИК. (15.06.2010)
Старий 27.05.2009, 10:22   #740
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
во избежание этого я собирался все операции с чесноком делать в медицинских перчатках....так как прекрасно осведомлен о прилипчивости запаха чеснока...можно подумать, я борща с салом и чесноком и краюхой хлеба черного не едал))))))))))))))
но в любом случае, спасибо за предупреждение...я мог этого и не знать....ценю

Добавлено через 4 минуты
блин...народ...ну где же вы этого карася в Днепре находите?...на Матвеевском?........вчерась видел в диком озерце в городе Киеве...на картошку...без прикомки...на старое удилише дедушка белого амура взял...на килушку.....просто поражаюсь тому, сколько мне еще учить и узнавать)))


Кстати, есть возможность купить панировочные сухари по 1,50 грн, а то и дешевле(в случае большой партии)- если интересно - пишите в личку
Браташ зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua