Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Троллинг-Мэн
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Троллинг-Мэн
Все о ловле троллингом

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.08.2009, 21:11   #721
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від harman Переглянути допис
А не возникало ситуаций, когда щука перекусывала шнуры и поводковый материал и почему, например, не использовать один материал или шнур? И сталька 0,3 не слишком ли толстая? Может более предпочтительней 0,2?
Если не поленишься поищи- это все уже обсуждали около года (может больше ) назад..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 29.08.2009, 23:37   #722
harman
 
Аватар для harman
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Если не поленишься поищи- это все уже обсуждали около года (может больше ) назад..
Не поленился, прочитал всю ветку))
Сделал несколько выводов, изначально, если верить постам, ты отдавал предпочтение плетенке, о чем свидетельствует:"шнур толстого диаметра (ПП 0,38) длинной 0,8-2 м..универсал,на глубинах до 8 метров, резкие перепады глубин..перекаты."
А вот использование тобой поводкового материала, по типу Бальцеровский 1Х7 или крепче, замечено не было)). А вот Женя Славутич любит этот материал
Ну и про стальку здесь вообще как-то не упоминалось
harman зараз поза форумом  
Старий 30.08.2009, 08:30   #723
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Мужики...пока никто не доказал ,что там нет 31 кг.. а если кажеться -крестится надо..давайте быть чуть потактичнее...может человек отпишется и все расскажет сам ..а может просто ответит-хотел набрать 13..а получилось 31... я сам хотел бы убедиться,что это так..и поверить ,что мой трофейный экземпляр еще ждет меня
Я лично в свои 49 прожитых лет ,щуки (ВЖИВУЮ) больше 11 кг не видел... сам за сезон ловлю около 50-60 штук..средний вес моих уловов (75%)-2,5-3,5 кг..еще 15% 1,5-2 кг..и только 10% больше 5 кг..
причем с каждым годом процент крупных щук уменьшается..
Олег привет, за свои 37 лет тоже больше 8,5кг не ловил( поймал в заброс кстати), Мой приятель поймал на 13, тоже в заброс фото с архива,( рост товарища 1.87, фото не на вытянутых руках) но видел у промысловиков крокодила на взгляд больше 20, а это фото с щукой на 31, уже давно ходит по сайтам, автор до сих пор не ответил....
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Копия img013......jpg (102,1 КБ, 219 переглядів)
Паштет зараз поза форумом  
Старий 30.08.2009, 14:11   #724
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від harman Переглянути допис
Не поленился, прочитал всю ветку))
Сделал несколько выводов, изначально, если верить постам, ты отдавал предпочтение плетенке, о чем свидетельствует:"шнур толстого диаметра (ПП 0,38) длинной 0,8-2 м..универсал,на глубинах до 8 метров, резкие перепады глубин..перекаты."
А вот использование тобой поводкового материала, по типу Бальцеровский 1Х7 или крепче, замечено не было)). А вот Женя Славутич любит этот материал
Ну и про стальку здесь вообще как-то не упоминалось
Все можно объяснить проще- я иногда весь сезон упираюсь в поимку щуки...(когда судак надоедает..,иногда наоборот) и ловлю в определенных местах где уместнее поводковый материал или нихром...когда охочусь за судаком (перекаты),- здесь шнур...
Плюс некоторое время я был в поисках лучшего поводка ..и отдавал предпочтение тому или иному материалу...
например на Прирве (это место богатое щукой...вернее было) уместнее ставить поводок из стальки или нихрома и не очень длинный...дно там чистое,ракушки и прочего режущего инструмента нет..но есть перекаты.. а там хоть одна ракушечка,но может тебя ждать..вот и думай
сейчас ставлю то,что уместнее в определенном месте на мой взгляд...вот иногда ленюсь и не меняю поводковый материал при поиске судака по каменным перекатам...и в результате после 3-5 проходов полихлорвиниловой оплетки на нем как не бывало-одни лохмотья,а сам поводок превращается в спираль.
Может я бы и ловил в 90% случаев используя шнур..но некоторые воблеры с ним не получается загнать глубоко..а срезов с ним у меня не было ни разу..
Возможно через время я еще что то найду...почитаем эту ветку через год-другой...
----------------------------------------
Вот сегодняшняя щука...поводок 1,2 м из поводкового материала 1х7 ...
Руки не протягивал....для сравнения- мой рост 185,вес 105 кг... простите -я в трусах-жара 32 градуса...полдень..я бы и их снял,но щука..опасно
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 30.08.09 на Мередиане,Шторм ДТ ,щука 6 кг...вываживал минут 10..боец!.jpg (88,1 КБ, 172 переглядів)
Олег Е зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
harman (30.08.2009), Hike (30.08.2009), hunt3 (30.08.2009), Somick (25.03.2013), Браташ (03.09.2009), Паштет (30.08.2009)
Старий 30.08.2009, 14:33   #725
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
.....а это фото с щукой на 31, уже давно ходит по сайтам, автор до сих пор не ответил....
Странно..если он уверен,и прав...то надо отстаивать .
Да,ладно...забыли.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 30.08.2009, 18:17   #726
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Странно..если он уверен,и прав...то надо отстаивать .
Да,ладно...забыли.
Да давно уже забыли, на Домике просто фотка всплыла. Поздравляю с хорошим трофеем!
Паштет зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Олег Е (30.08.2009)
Старий 30.08.2009, 20:08   #727
harman
 
Аватар для harman
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Все можно объяснить проще- я иногда весь сезон упираюсь в поимку щуки...(когда судак надоедает..,иногда наоборот) и ловлю в определенных местах где уместнее поводковый материал или нихром...когда охочусь за судаком (перекаты),- здесь шнур...
Плюс некоторое время я был в поисках лучшего поводка ..и отдавал предпочтение тому или иному материалу...
например на Прирве (это место богатое щукой...вернее было) уместнее ставить поводок из стальки или нихрома и не очень длинный...дно там чистое,ракушки и прочего режущего инструмента нет..но есть перекаты.. а там хоть одна ракушечка,но может тебя ждать..вот и думай
Олег, а почему в таком случае не ставить напримет 1,5 стальной поводок?)
Цитата:
сейчас ставлю то,что уместнее в определенном месте на мой взгляд...вот иногда ленюсь и не меняю поводковый материал при поиске судака по каменным перекатам...и в результате после 3-5 проходов полихлорвиниловой оплетки на нем как не бывало-одни лохмотья,а сам поводок превращается в спираль.
Может я бы и ловил в 90% случаев используя шнур..но некоторые воблеры с ним не получается загнать глубоко..а срезов с ним у меня не было ни разу..
Так а что шнур об ракушки не перерезается?
Цитата:
Возможно через время я еще что то найду...почитаем эту ветку через год-другой...
----------------------------------------
Вот сегодняшняя щука...поводок 1,2 м из поводкового материала 1х7 ...
Руки не протягивал....для сравнения- мой рост 185,вес 105 кг... простите -я в трусах-жара 32 градуса...полдень..я бы и их снял,но щука..опасно
Классная щука! Тоже троллинг?

Добавлено через 6 минут
Кстати, а кто в курсе, страна производитель сейчас Бомберов Мексика? А то мне тут попались интересующие меня воблеры, да начал что-то сомневаться, когда увидел, что Мексика (и езе вроде на одном Сальвадор)
harman зараз поза форумом  
Старий 30.08.2009, 20:33   #728
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від harman Переглянути допис
Кстати, а кто в курсе, страна производитель сейчас Бомберов Мексика? А то мне тут попались интересующие меня воблеры, да начал что-то сомневаться, когда увидел, что Мексика (и езе вроде на одном Сальвадор)
Там рабочая сила дешевле...не переймайся одно и тоже.
Паштет зараз поза форумом  
Старий 30.08.2009, 20:49   #729
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від harman Переглянути допис
Олег, а почему в таком случае не ставить напримет 1,5 стальной поводок?)

Так а что шнур об ракушки не перерезается?

Классная щука! Тоже троллинг?
Можно наверное ...но как этим 1,5 метровым железом управляться?
не заморачивайтесь поводками- я много лет троллил обычными покупными..ну были срезы,но не так уж и много..

Я как то проверял разные (толстые ) шнуры...у меня дома есть дежурная челюсть щуки плюс ракушек набрал...я был в шоке- практически с одного /трех протягиваний все резалось...тот же шнур (ПП) ,что применяю я выдержал до 10 раз... беру его по 15-20 метров в одном и том же магазине..он очень плотного плетения темно-зеленый..как начинает лохматиться отрезаю часть поводка,а как светлеет -заменяю.
Щука трол...ребята знакомые ходили по этому месту..взяли 4 мелких..я решил "подмести" за ними и на первом проходе..бац.
-----------------------------------
Что слышал,то и повторю- вроде сегодня ребята с нашего причала взяли щуку на 13 кг...подсаку поломала..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 30.08.2009, 21:07   #730
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
сегодня ребята с нашего причала взяли щуку на 13 кг...подсаку поломала..
А где же такие "Щуканаторы" есть-то? 0о
И неужто на дорожку? Аль в заброс выцарапали королевну?
bambu4a зараз поза форумом  
Старий 30.08.2009, 21:24   #731
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
А где же такие "Щуканаторы" есть-то? 0о
И неужто на дорожку? Аль в заброс выцарапали королевну?
Если узнаю подробнее( а может и фото) то отпишусь обязательно...а края наши- Запорожские.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 31.08.2009, 09:28   #732
harman
 
Аватар для harman
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Там рабочая сила дешевле...не переймайся одно и тоже.
Ну а еще, Бомберы какого производства у нас встречаются?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Можно наверное ...но как этим 1,5 метровым железом управляться?
не заморачивайтесь поводками- я много лет троллил обычными покупными..ну были срезы,но не так уж и много..

Я как то проверял разные (толстые ) шнуры...у меня дома есть дежурная челюсть щуки плюс ракушек набрал...я был в шоке- практически с одного /трех протягиваний все резалось...тот же шнур (ПП) ,что применяю я выдержал до 10 раз... беру его по 15-20 метров в одном и том же магазине..он очень плотного плетения темно-зеленый..как начинает лохматиться отрезаю часть поводка,а как светлеет -заменяю.
Спасибо, Олег! Возьму на вооружение
harman зараз поза форумом  
Старий 31.08.2009, 09:53   #733
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від harman Переглянути допис
Ну а еще, Бомберы какого производства у нас встречаются?
Женька - у тебя гугл на работе забанили?

Смотри [[Ссылки только членам профсоюза. ]
bambu4a зараз поза форумом  
Старий 31.08.2009, 10:02   #734
harman
 
Аватар для harman
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
Женька - у тебя гугл на работе забанили?

Смотри [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Серёга, читай вопрос не по диагонали Я спрашивал про страну производителя А на сайте воблерыкомуа, во-первых Бомберов нет в наличии и не понятно когда будут, и второе где там написана страна, в которой они сейчас производятся?
А я вчера чуть было не купил пару-тройку Бомберов, но смутила меня Мексика вот я и интересуюсь.
harman зараз поза форумом  
Старий 31.08.2009, 10:09   #735
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від harman Переглянути допис
А я вчера чуть было не купил пару-тройку Бомберов, но смутила меня Мексика вот я и интересуюсь.
Какая разница, кто производитель? Я себе купил, совершенно случайно, пару китайских дешёвеньких воблерков марки Sea2River и ничего, игра присутствует, обловил уже все три. Так что ты не на том акцентируешь внимание. Смотри на игру приманки, а не на производителя.

ЗЫ. И вообще, как я заметил, очень многие рыбаки самостоятельно доводят свои приманки до того момента, который известен только им самим. И раскрашивают, и лопатки подпиливают, некоторые и лопасти выгибают как-то не так, как оно было.

ЗЫЫ. Нет общего рецепта, нет панацеи, нет какого-либо универсального решения. Всё доводится до кондиции тобой и только тобой, доводится под твою руку, твою снасть.
bambu4a зараз поза форумом  
Старий 31.08.2009, 10:24   #736
harman
 
Аватар для harman
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
Какая разница, кто производитель? Я себе купил, совершенно случайно, пару китайских дешёвеньких воблерков марки Sea2River и ничего, игра присутствует, обловил уже все три. Так что ты не на том акцентируешь внимание. Смотри на игру приманки, а не на производителя.

ЗЫ. И вообще, как я заметил, очень многие рыбаки самостоятельно доводят свои приманки до того момента, который известен только им самим. И раскрашивают, и лопатки подпиливают, некоторые и лопасти выгибают как-то не так, как оно было.

ЗЫЫ. Нет общего рецепта, нет панацеи, нет какого-либо универсального решения. Всё доводится до кондиции тобой и только тобой, доводится под твою руку, твою снасть.
Не ну кулибинов у нас хватает Просто, если есть выбор, то я этим выбором воспользуюсь Например, японцев, тех же Zip Baits или Jackall не стоит дорабатывать, это факт. А вот взять Рапалу, она у нас в стране большей частью эстонская. Вот и почитай хотя бы в этой же ветке про качество эстонской рапалы С финской же рапалой всех этих казусов не происходит
harman зараз поза форумом  
Старий 31.08.2009, 10:26   #737
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від harman Переглянути допис
Ну а еще, Бомберы какого производства у нас встречаются?

Штаты, Мексика, Сальвадор и Канада, те что видел я, может ещё где цеха есть....комплектующие одни и теже, в Мексике и Сальвадоре, платить рабочим меньше надо, дешевле производство.
пы-сы. Вспомнил, видел ещё Парагвай.
Паштет зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
harman (31.08.2009)
Старий 31.08.2009, 10:29   #738
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Фух. Устал я с тобой спорить. Со школьных времён не изменился

Есть пара магазинов с отличным выбором приманок
1) "Баркас" на Куренёвке
2) Название не помню - на Валу (Подол)
3) На Минской "Ни хвоста" (там бомберы и покупал), есть скидка 3% (мелочь, а приятно)
bambu4a зараз поза форумом  
Старий 31.08.2009, 10:35   #739
harman
 
Аватар для harman
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
Фух. Устал я с тобой спорить. Со школьных времён не изменился

Есть пара магазинов с отличным выбором приманок
1) "Баркас" на Куренёвке
2) Название не помню - на Валу (Подол)
3) На Минской "Ни хвоста" (там бомберы и покупал), есть скидка 3% (мелочь, а приятно)
Ну дык, в споре рождается истина
Ну вот и в "Ни хвоста" я эти вчера Сальвадорские и Мексиканские воблеры видел.
Надо еще в "Баркас" наведаться
harman зараз поза форумом  
Старий 31.08.2009, 13:19   #740
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.613
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.222
Поблагодарили 4.708 раз(а) в 629 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
ребята с нашего причала взяли щуку на 13 кг...подсаку поломала..
Тю...я такую обычно багром беру
Мike зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua