Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.08.2008, 15:43   #721
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.127
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили 4.181 раз(а) в 796 сообщениях
Кому нужна шкура, позвоните по этим телефонам. Это не реклама, просто человек с совестью и руками от куда надо, и мне стыдно не будет за совет.
Звать Сергей Иванович, 8-067-913-68-87, 044-418-26-82
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2008, 13:05   #722
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Кому нужна шкура, позвоните по этим телефонам. Это не реклама, просто человек с совестью и руками от куда надо, и мне стыдно не будет за совет.
Звать Сергей Иванович, 8-067-913-68-87, 044-418-26-82
Удачи всем
+1

согласен по всем пунктам.
ЮКТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2008, 15:04   #723
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Витя, то я ещё не рассказывал, как они мне голую 7ку клеяли цирк вообще, .... скажу коротко... хочеш знать все ньансы которые могут возникнуть при клейке костюма - закажи на сильверс . это теперь последнее место где бы я заказывал шкуру.
Та разница в цене , которая есть , и то не всегда, с хфирменым костюмом - никак не стоит того, с чем потом приходится сталкиватся при получении его, и дальнейшей эксплуатации. Я такого мнения: если брать дубляж , то лучьше выбирать из проверенных брендов, не буду их перечислять, все их знают, у многих есть даже любимые, а вот при выборе голого, я бы заказывал у клейщиков, там можно и с неопреном поиграть и впринципе сделать модель под себя с учетом всех подробностей которые ты укажеш.
Раз пошла такая пьянка, вчера достал свои носочки от Сильвер 7мм в которых нырял ну раз 10 и охуе... что за фигня , они разлазятся по швам Андрюха я бы на следующей неделе мог бы подскачить глянуть гидру
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00789.jpg
Переглядів: 122
Розмір:  157,8 КБ
ID:	19370   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00791.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  187,2 КБ
ID:	19371   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00793.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  95,6 КБ
ID:	19372  
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2008, 15:12   #724
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Виталь , то они обиделись шо ты их на рыпалку с собой не берёш, у
них тоже жабры сохнут, ну та то не смертельно, падклеиш и
искупаеш и всё будет ОК. Как соберёшся ехать - позвони.
А я поехал на дачу, может ночью залезу , там в вашем районе
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2008, 15:24   #725
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Виталь , то они обиделись шо ты их на рыпалку с собой не берёш, у
них тоже жабры сохнут, ну та то не смертельно, падклеиш и
искупаеш и всё будет ОК. Как соберёшся ехать - позвони.
А я поехал на дачу, может ночью залезу , там в вашем районе
Да я сейчас просто в 3мм плаваю, просто обидно что покупаеш и еще надо чето клеять , чё у них там ### за клей, удачи в охоте
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2008, 13:06   #726
Umba
 
Аватар для Umba
 
Реєстрація: 29.07.2008
Звідки Ви: Лисичанск-Киев
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 351 раз(а) в 25 сообщениях
Толщина костюма?

Доброго здоровья!

На прошлых выходных вступил в ряды под. охотников, опыта очень мало, так что не судите строго. У меня 7мм костюм, сейчас жарковато в нем, да и 10 кг грузов на плечах таскать нужно, хочу взять костюм потоньше.... вопрос такого плана: какая оптимальная толщина костюма должна быть при тем-ре воды от +15?

Спсб!
Umba зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2008, 19:41   #727
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Umba Переглянути допис
Доброго здоровья!

На прошлых выходных вступил в ряды под. охотников, опыта очень мало, так что не судите строго. У меня 7мм костюм, сейчас жарковато в нем, да и 10 кг грузов на плечах таскать нужно, хочу взять костюм потоньше.... вопрос такого плана: какая оптимальная толщина костюма должна быть при тем-ре воды от +15?

Спсб!
Такая температура воды очень быстро изменится так что прийдется еще и потолще искать
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2008, 21:44   #728
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Если финансы позволяют бери на лето 5ку а в нормальной 7ке с хорошими носками и перчатками можно в холод понырять ,у кого не позволяют 7ка превращается в всесезонный костюм !
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2008, 11:19   #729
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Silvers

Цитата:
Допис від Electronic Переглянути допис
Заказал "Silvers" в январе. Мерку они сами снимали. Прислали через 8 дней. Костюм не на меня. Отправил обратно. Пообещали сшить новый. Ждал до средины февраля. Потом начал их теребить. Только после официальной жалобы руководству, в марте, получил костюм. Сшит нормально, но после нескольких погружений начал отделяться стреч на маске в месте среза (маска и рукава не оверложены, не знаю как правильно сказать). Пытаюсь закрепить клеем. Не надолго помогает.
Никого не хаю и не рекламирую в данном случае. На Сильверсе брал в 2006 г. подддевку 2,5 мм. с полнолицевым шлемом- был доволен, все сидело идеально (при продаже её быстро на месте подогнали под меня). В прошлом году заказал у них костюм на зиму, с меня сняли штук 25 меток, дали пощупать на выбор несколько сортов неопрена, я выбрал верх 11,5 мм голого без дубляжа, на поясную часть 9 с дубляжем, на запах вобще компресионный с крепким дубляжем, и штаны 9 мм с черным дубляжем. На штанах переход на 7 мм. клапан, штанины не прооверлочены, но хитро наискось проклеен шов для распределения нагрузки, сверху обшиты с лентой, и пару петелек для сушки, что удобно при хранении. Хотел голую 9-ку, но у них уже не было, а ждать не хотелось. По моей просьбе нашили усиление, как на коленях на изгиб бедра правой штанины (где упираюсь ручкой пневмата при зарядке). Все село хорошо, правда и было пару косячков- наколенники немного не в том месте, но их большой размер все компенсирует, родные клипсы- полный отстой ( грубо обработанные алюминиевые "грибочки" зацепов, а винт стяжной на одной клипсе затянут через силу, и просто сорвал всю резьбу, после чего был утерян). И, что было немаловажно, я хорошо поторговался, и взял костюм за ХХХХ грн. (ну эдак на 300-350 грн. дешевле прайсовой цены), видно им денежка перед новым годом очень нужна была. Сделали за 12 дней, но мне быстрей и не нужно было- уехал на отдых. За зиму весьма активного использования ничего не разошлось и не порвалось, но штаны немного разошлись "дудочкой" в самом низу, из-за чего пару раз попадала вода, но носки у меня без обтюратора, да и откровенно коротковаты. Позвонил производителю, сказали, мол приезжайте, все быстро поправим, но как-то не до того было.
Вобщем остался довуолен как продуктом, как и подходом к клиенту. И еще, если будете у них что-либо закказывать, беседуйте непосредственно с конструкторами, они легко идут на контакт и с интересом готовы сделать что-либо новое.
На этот зимний сезон хочу стелать пару экспериментов: приклеить носки к штанам, а чуть выше пятки вклеить лепестковый клапан для спуска воздуха и "жидкостей", и как у греков на видео, такой клапан на макушку шлема. Шлем у меня полнолицевой "мечта фантомаса", трубка входит плотно и практически герметично, маска заправляется под обтюратор- просто скафандр! И что мне нравится- дышится весьма легко. Вобщем имеют право на существование, но требуется индивидуальный подход и контроль заказа (чаще звонить и интересоваться ходом исполнения). Всем удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01002!.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  124,0 КБ
ID:	19749  

Востаннє редагував ims2003: 03.09.2008 о 11:22. Причина: +фото
ims2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2008, 23:26   #730
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Тачож... росказалпы некоратка... можып фанарь абламилсабы наконкурсе расказоф...
я так понял, што Андрей Берг, с такими раскладами вне конкурентов воопще астанется..
та и цены италиащек с учетом пересылок и инд пошивов-повкуснее наших.. шота невидать там отличного брагинского непрена, все клятые буржуины ямамотой и шейко давятся..
мне вот цена их понравилась 160 ойро и ищо минус НДС 20 %...
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2008, 16:08   #731
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.127
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили 4.181 раз(а) в 796 сообщениях
Привет всем.
Я тут некоторое время назад задавал вопросы по поводу наличия выкроек для носков на ножку 45 размера. Спасибо всем, кто ответил и скинул их. Но по ним у меня носки получились какие-то перекрученные и с виду довольно похабные. Я потом пошутил, что лучшую выкройку можно сделать, сняв шкуру с ноги нужного размера у трупа. Но трупа под рукой не нашлось, искать и делать его желания никакого не было. И тогда мне в голову пришла идея, что можно самому сделать "кожу", но точно по своей ноге! Я взял два обычных носка, напялил их на одну ногу и жена обмазала носок сверху обычным строительным силиконом под моим чутким руководством и её ворчание по поводу вони уксусом. Но все неприятные моменты быстро закончились и я водрузился в кресло перед телевизором, вывесив свое воняющее уксусом копыто на табуретке. Кто работал с силиконом, а таких наверное, большинство, знает, что сидел я в кресле не очень долго, и дождавшись, когда силикон застынет, снял носки и повесил на балконе для полной просушки. На следующий день опять натянув на ногу получившееся чудо нанес маркером линии раскроя и поставил засечки для облегчения состыковки отдельных деталей при склейке. Как оказалось, эти засечки весьма и весьма полезны при дальнейшей работе и намного ускоряют её. Все остальное - фигня, перенес выкройку на бумагу, потом раскроил неопрен и склеил... И о ЧУДО! Носок сидит на ноге как действительно вторая кожа. Никаких отдутлостей и нигде не жмет. И он (носок) реально по МОЕЙ ноге. Так что рекомендую всем, весьма просто и результативно. Только надо брать плотно облегающие ногу носки и обязательно два, а то один носок полностью пропитывается силиконом и процесс снятия должен быть весьма неприятен, по крайней мере носки между собой склеиваются.

Когда у меня образовалось несколько пар новых носков встала другая проблема. Я много хожу на охоте и поэтому всегда на подошву наклеиваю листовую резину. Процесс этот довольно геморройный, хотя здорово продлевает жизнь носкам. Но вот эта самая резина у меня почти закончилась, а клеить из камеры авто не хотелось по причине её чрезмерной толщины. И я опять озадачился извечным вопросом "Что делать?" И о ЧУДО! Я таки додумался! У меня друг занимается ремонтом и покраской авто. И как то мыв у него в мастерской машину я увидел, как он после покраски наносил слой какой-то мастики при помощи пистолета на кузов. Заехав к нему я выяснил, что мастики бывают разные Причем очень разные Но вот есть полиуретановая мастика, которая после высыхания превращается в высококачественнейшее покрытие, очень эластичное и похожее на резину или каучук. Выбор был сделан. Мы нанесли эту мастику на подошвы носков, колени костюмов, внутренние поверхности перчаток и еще на некоторые проблемные места. Покрытие СУПЕР! Очень мягкое и в тоже время очень прочное, тянется и очень крепко держится, поддеть и оторвать кусочек не получилось. И в тоже время красивого благородного серого цвета офисной техники. Весьма и весьма рекомендую всем. Одного баллона хватает на несколько пар носков и несколько костюмов. Баллон мастики стоит у нас 38 грн., а весь процесс занимает считанные минуты.
Удачи всем

Востаннє редагував Коротов Сергей: 09.09.2008 о 16:20. Причина: очепятка
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danil (06.04.2011), dobber (24.01.2011), spyj (28.01.2011), Vintik (22.01.2011), Саня77 (26.01.2011)
Старий 09.09.2008, 18:50   #732
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Для Коротов Сергей

Кому нужна шкура, позвоните по этим телефонам. Это не реклама, просто человек с совестью и руками от куда надо, и мне стыдно не будет за совет.
Звать Сергей Иванович, 8-067-913-68-87, 044-418-26-82
Удачи всем

Сергей,можно по-подробнее: что заказывал у С.И.;расценки; какие у него есть виды неопр;сколько раз был на примерке и т.д.Можно и в личку.
Заранее спасибо.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2008, 22:28   #733
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
Ребята, подскажите кто-нить где перешить костюм в Днепропетровске, а то жмет сил нету, а в 5 зимой прохладновато будет!!!!!
dracon040876 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2008, 23:58   #734
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Катран?

Может кто-нибудь пользовался продукцией или слашыл что-то хорошее/плохое о компании "Катран" [[Ссылки только членам профсоюза. ] ? пора шить костюм, осталось определиться где..
Artem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2008, 10:20   #735
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.127
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили 4.181 раз(а) в 796 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Сергей,можно по-подробнее: что заказывал у С.И.;расценки; какие у него есть виды неопр;сколько раз был на примерке и т.д.Можно и в личку.
Заранее спасибо.
Привет. Александр, я для того и дал телефоны, чтобы люди могли сами без посторонней помощи обратиться к человеку и получить исчерпывающую информацию. Ведь у всех людей в жизни могут случиться обстоятельства, которые влияют и на сроки и на цену и пр. Причем наша бурная жизнь к постоянству не очень располагает. Какой неопрен?? Да какой хочешь или будет, ведь то, что было год или два назад сегодня может и не быть, а может выбор станет больше, да и для разные костюмов материал нужен разный... Я вообще считаю, что зимняя шкура должна шиться из минимум трех разных видов неопрена. По примерке... А как быстро надо и есть ли возможность у мастера. Друг мой у него шился так, утром приехал, вечером уехал с готовой шкурой, уже два года счастлив. Единственное что могу сказать точно, в ближайшее время сам поеду заказывать шкуру, а может даже две, как финансы позволят.
Удачи
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2008, 10:57   #736
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Зимний гидрокостюм

Коротов С.:"Я вообще считаю, что зимняя шкура должна шиться из минимум трех разных видов неопрена."

Сережа, изложи,плиз, свои требования к зимнему г\к с пояснениями по вышеприведеной фразе.Думаю не только мне интересно будет прочесть.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2008, 11:02   #737
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Привет всем.
. взял два обычных носка, напялил их на одну ногу и жена обмазала носок сверху обычным строительным силиконом..
Ай, молодца! Обязательно надо будет попробовать, а то я самопальные носки строгать наловчился, а вот в размерчик никак попадать не научусь..
Слушай, я подумал, если логически продолжить, эдак и к изготовлению точнейших индивидуйных выкроек гидрокостюмов подойти можно! С учетом все-всех особенностей анатомии, вплоть до прыщиков на жопе. И гульфик-писюн автоматически попадет в размер, без лишней лести самому себе.
Правда, силикону нужно будет уже прилично, одним тюбиком не обойтись. И, главноое дело, про противогазы не забыть, для себя, для жены, для собаки..Для тещи тоже, может быть.. Хотя..

"..Баллон мастики стоит у нас 38 грн., а весь процесс занимает считанные минуты..."
Имя, сестра, имя!! (с) Имя мастики, плиз-з!
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2008, 11:07   #738
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
О зимнем гидрокостюме

Мужики,вопрос ко всем, кто имеет опыт пользования зимних г\к.Изложите здесь ваше видение,каким должен быть нормальный,практичный зимний г\к c нюансами и подробностями? Транспортный цех, не обойдите вниманием просьбу.Думаю скоро уже пора "сани готовить".
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2008, 11:36   #739
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Мужики,вопрос ко всем, кто имеет опыт пользования зимних г\к.Изложите здесь ваше видение,каким должен быть нормальный,практичный зимний г\к c нюансами и подробностями? Транспортный цех, не обойдите вниманием просьбу.Думаю скоро уже пора "сани готовить".
Да Саша хорошую тему поднял. Кому не тяжело, какие основные нюансы в пользовании зимних гидриков, на что нужно в первую очередь обратить внимание.
Саша Белый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2008, 11:43   #740
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.127
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили 4.181 раз(а) в 796 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Коротов С.:"Я вообще считаю, что зимняя шкура должна шиться из минимум трех разных видов неопрена."

Сережа, изложи,плиз, свои требования к зимнему г\к с пояснениями по вышеприведеной фразе.Думаю не только мне интересно будет прочесть.
Ну во первых верхнюю часть все же желательно делать из голого неопрена (легче дышать и обсыхает быстро), толщиной не менее 10 мм. Штаны должны быть короткими, без лямок и это не обсуждается, непрен должен быть дублирован нейлоном, т.к. наргузка на штаны больше, чем на куртку, дышать и изменяться в размерах в штанах нечему (то что изменяется в размерах на охоту и задержку дыхания не влияет ). Толщина штанов должна быть тоже 10мм, но только до пояса, выше должен быть неопрен 8 мм и обязательно голый без дубляжа. Это минимум требований, могут быть нюансы. Опять же, все это мое ИМХО, пинать меня не надо, каждый решает сам.

Бодрый Линь
Привет. Я, дурень, как то не удосужился сделать фото этикетки. Постараюсь на неделе сфоткать и выложить, думаю это снимет все вопросы. Но носки получаются просто сказочные... Думаю обработать у всех костюмов швы снаружи этой мастикой, течь точно не должно и нитки не будут лохматиться.

Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua