Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Правовая поддержка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Правовая поддержка Юридическая консультация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.10.2011, 21:18   #701
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Откуда такие сведения? ..

Да-да, точно, на рапану есть норма вылова. Мне помнится что-то около 30 шт.

Но это, бред полной воды, как и КК в текущем виде
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2011, 12:06   #702
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Да-да, точно, на рапану есть норма вылова. Мне помнится что-то около 30 шт.

Но это, бред полной воды, как и КК в текущем виде
то раков 30.. а рапанов таки да, аж!!! 10!
Цитата:
4.6. Дозволяється одній особі вилов за одну добу перебування
на водоймі таких видів у таких кількостях:
------------------------------------------------------------------
|Об'єкти лову | Водойми |Водойми, закріплені за громадськими|
|(добування) | загального |об'єднаннями, а також ті, де |
| |користування |впроваджене платне рибальство |
|-------------+--------------+-----------------------------------|
|риба (кг) | 3 | 5 |
|раки (шт) | 30 | 50 |
|мідії (кг) | 5 | 8 |
|рапана (шт) | 10 | 20 |
|креветки (кг)| 1 | 2 |
------------------------------------------------------------------
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
-=ash=- (08.10.2011)
Старий 08.10.2011, 13:13   #703
kyv63
 
Реєстрація: 29.08.2010
Звідки Ви: Киев-Харьков
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 128 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Я конечно не юрист, но по-моему действия работников Закарпатской РИ попадают под "..корупційні дії з боку державних службовців".
Саша,я тоже не юрист.Отношение к западным областям не имею,но воспринимаю все как в свой адрес ведь дурное дело заразительное.Мне кажется что подобные эксперименты надо пресекать на корню.
А то кому-то безголовому понравится и решит на всех просторах экспериментировать,т.е. на тебе и мне.
Удивляет что
-нерест 2 раза в год
-нужен какой-то паспорт на снаряжение
да и другие моменты тоже БРЕД сивой кобылы.
Вот почему и вопрос в конце о личности которая это инициирует.
kyv63 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
kizij1 (24.10.2011)
Старий 09.10.2011, 11:14   #704
tiristor
 
Аватар для tiristor
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 312 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Допис від kyv63 Переглянути допис
... дальше за текстом п.4.3. "Правил…..". Посвідчення має такий вигляд: (но где это прописано, что оно должно выглядеть именно так???)
см вложения 1 и 2


Интересно кто-ж инициатор таких введений?
Если я правильно понял, то фото 1 и 2 являются образцом "правильного" удостоверения. Если да, то там вроде видно кто выдает, а от сюда - и инициирует...
tiristor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2011, 08:47   #705
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від kyv63 Переглянути допис
Саша,я тоже не юрист.Отношение к западным областям не имею,но воспринимаю все как в свой адрес ведь дурное дело заразительное.Мне кажется что подобные эксперименты надо пресекать на корню.
А то кому-то безголовому понравится и решит на всех просторах экспериментировать,т.е. на тебе и мне.
Удивляет что
-нерест 2 раза в год

-нужен какой-то паспорт на снаряжение
да и другие моменты тоже БРЕД сивой кобылы.
Вот почему и вопрос в конце о личности которая это инициирует.
Можь я ошибаюсь, но осенний нерестовый запрет ВОЗМОЖНО связан с наличием в реках Закарпатья форели. Форель насколько я знаю мечет икру осенью.Ток по здравому смыслу и запрет должен быть только на нерестящуюся осенью форель. А так просто обкладывают в Закарпатье подвохов запретами, чтоб иметь с этого что-либо.
"-нужен какой-то паспорт на снаряжение"
Дело в том, что к удост. ФПСПДУ прилагается и паспорт ПО, в который записываются ружья и их ежегодный техосмотр (все Брагинская инициатива). И если ранее удост. было безсрочным (ну во всяком случае мое 2004г точно) и взносы платили ток те, кто в соревнованиях участвовал, то сейчас удост. ФПСПДУ имеет срок действия. За продление естессснно нада платить.
А насчет БРЕДА......ну так постановила ж Закарпатская РИ, в нашем гондурасе возможно все. Все ИМХО!
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bobr-dobr (10.11.2011), Electronic (10.10.2011), kyv63 (10.10.2011), pithon65 (10.10.2011), SemaMl (14.11.2011), Евгений Кравченко (10.10.2011)
Старий 12.11.2011, 15:52   #706
nesen1
 
Аватар для nesen1
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Полтава,
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 2.184
Поблагодарили 1.374 раз(а) в 138 сообщениях
Ребята подскажите есть ли в Украине запрет на ночную
охоту? Или мне вчера инспектора гнали беса
nesen1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 16:08   #707
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від nesen1 Переглянути допис
Ребята подскажите есть ли в Украине запрет на ночную
охоту? Или мне вчера инспектора гнали беса
Запрет существует только в Белоруссии. Но надо учитывать,что у нас запрещено ночное судоходство малых плавсредств,т.е. лодок.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 16:25   #708
nesen1
 
Аватар для nesen1
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Полтава,
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 2.184
Поблагодарили 1.374 раз(а) в 138 сообщениях
Да и я им о томже, а они в ответ что новый указ, Типа, (Спортивне рибальство Дазволяеться за годину до схоту сонця I пIсля заходу теж годину) Это касается и поп лавочников тож, вот мне и стало интересно.
nesen1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 18:37   #709
Сергей Шишкин
 
Аватар для Сергей Шишкин
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Шепетовка
Дописи: 281
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2.649
Поблагодарили 2.457 раз(а) в 130 сообщениях
а

Цитата:
Допис від nesen1 Переглянути допис
Ребята подскажите есть ли в Украине запрет на ночную
охоту? Или мне вчера инспектора гнали беса
Я тоже не так давно попал, правда под милицию вместо РИ, тоже мотивация ночная да еще имел неосторожность лишнего щукерса взять. После долгих споров которые закончились в обед следуещего дня в мою пользу, я начал искать правду позвонив старшему РИ нашего региона, на вопрос -Запрещена ли ПО ночью?- он ответил так: -В законе не написано что ночью ловить запрещено, но трактовка (час до заката и час до расвета) может трактоваться в обе стороны и тут уж кто кого переубедит, либо РИ, либо рыбак. Тоесть это можно раскинуть по разному, что еще раз нас заставляет знать наизусть, быть убедительным и уметь пользоватся своими законными правами! Впинципе также и на дороге с ДПС, схавал- плати, смог откусаться, тебе считается!
Сергей Шишкин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 18:52   #710
Паша Лахай
 
Аватар для Паша Лахай
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: Хмельницька обл. м.Шепетівка
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 3.111
Поблагодарили 905 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від nesen1 Переглянути допис
Да и я им о томже, а они в ответ что новый указ, Типа, (Спортивне рибальство Дазволяеться за годину до схоту сонця I пIсля заходу теж годину) Это касается и поп лавочников тож, вот мне и стало интересно.
Приблизно місяць тому були ми з кумом на полюванні (вийшли з води десь після 00 годин). Аж тут рибінспекція . Перелову в нас нема ,так що Добрий вечір .А що це ви з балонами - питають . Кажу - Братан, так це ж буйки . А ви знаєте що вночі не можна полювати ? -Перший раз чую , покажіть де це написано ? Відкриває він збірничок законів і читає ті стрічки де про годину до і годину після ... Але гоп -каже. Почекайте , давайте дочитаємо цю статтю до кінця .А там: заборонено з лодок та надувних човнів у Чорному та Азовському морях . Тоді вони : Ну давайте хоч по протоколу по 50 грн напишемо . А яку ви статтю там вкажете ? Тоді давайте подивимося ваші посвідчення і тут ми їм аж по три штуки з минулих років в тому числі .Короче кажу : Хлопці перелову нема , ксіви є і взагалі ми вже померзли ,дайте перевдягнутися , а от там стоять дві сітки ,от ви сідайте і чатуйте тих дядьків , а з нас спросу нема .Покрутилися вони тай поїхали шукати щастя . Отже не забувай ксіву , не роби переловів і чемно говори з інспекторами тоді все буде гаразд.
Паша Лахай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.11.2011, 11:01   #711
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від nesen1 Переглянути допис
А вот о запрете ночной впервые услышал. Кто что знает отпишитесь, Всем прозрака и удачи
Вот ответ от нашей инспекции, пост от 03,11,11 пользователю Саша. [[Ссылки только членам профсоюза. ] Тоесть это развод, и они прекрасно понимают что делают.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrei (18.11.2011), Electronic (17.11.2011), makswell (13.11.2011), Mazay (13.11.2011), Radul (20.11.2011), Tesh (14.11.2011), Мал (13.11.2011), Паша Лахай (14.11.2011)
Старий 13.11.2011, 14:42   #712
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
...

Давно хотел задать вопрос...
В конце сентября,после ночной охоты переодевались мы с напарником на возле машины у Днепра.Тут подъезжает бобик,вылазят четверо беркутят и бегом к нам.
В общем,чтобы долго не рассказывать просто пытались заработать денег
Но,не найдя к чему приколупаться сказали что отвезут нас в рыбинспекцию,а вот они пусть и разбираются кто и что...!?
Интересует правомерность действий работников милиции просто забрать и отвезти в РИ? Благо что в телефоне есть нужный номер,а так ребята были настроены серьезно.
Спасибо.
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 14:57   #713
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Давно хотел задать вопрос...
В конце сентября,после ночной охоты переодевались мы с напарником на возле машины у Днепра.Тут подъезжает бобик,вылазят четверо беркутят и бегом к нам.
В общем,чтобы долго не рассказывать просто пытались заработать денег
Но,не найдя к чему приколупаться сказали что отвезут нас в рыбинспекцию,а вот они пусть и разбираются кто и что...!?
Интересует правомерность действий работников милиции просто забрать и отвезти в РИ? Благо что в телефоне есть нужный номер,а так ребята были настроены серьезно.
Спасибо.
Причин для задержания они могут найти тысячу и обосновать их ( при условии если Вы будете вести себя по хамски). Вот только им это не надо. Их задача или найти реальный материал за который их похвалят или сбить бабки ( у плохих ) . Когда они понимают, что Вы добропорядочный гражданин и знаете свои права, убираются восвояси. И терять время на доставку в РИ и прочие препирательства им не с руки . ИМХО
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mazay (13.11.2011), SemaMl (14.11.2011)
Старий 13.11.2011, 20:19   #714
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
ямы

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danil (13.11.2011), Eliot (16.11.2011), R6Ibosek (14.11.2011), SemaMl (14.11.2011), Tesh (14.11.2011), Евгений Кравченко (14.11.2011), Саня77 (15.11.2011)
Старий 13.11.2011, 21:40   #715
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Может кто встречал информацию по ямам в изображении? Потому как найти на карте точки отсчета сложно, понять же что "имели" ввиду под шириной и длинной у нашей инспекции ваще не реально.

Востаннє редагував Danil: 13.11.2011 о 21:56.
Danil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SemaMl (14.11.2011), Евгений Кравченко (14.11.2011)
Старий 14.11.2011, 12:03   #716
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від nesen1 Переглянути допис
Да и я им о томже, а они в ответ что новый указ, Типа, (Спортивне рибальство Дазволяеться за годину до схоту сонця I пIсля заходу теж годину) Это касается и поп лавочников тож, вот мне и стало интересно.
Уже не раз здесь писали:"Учите матчасть"!!!
Не хотите чтоб Вас "разводили" - прочитайте внимательно и вдумчиво "Правила....", распечатайте их и возите с собой. Об "острых" моментах и нюансах здесь писано-переписано - читай не ленись. Иначе кто не в теме......сам виноват.
И правильно сказали что такая фигня ("развод") не тока на водоемах, но и на дорогах и вообще по жизни.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (14.11.2011), nesen1 (15.11.2011), Евгений Кравченко (14.11.2011)
Старий 14.11.2011, 13:06   #717
Ол
модератор Грота
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Dniepr
Дописи: 503
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 2.675 раз(а) в 351 сообщениях
Question

А кто как для себя читает п.4.2. [[Ссылки только членам профсоюза. ], а именно:
Цитата:
4.2. Любительський лов риби в зимовий період (від льодоставу до скресання криги) дозволяється зимовими вудками з блешнею вертикального блесніння з гачком не більше N 10, мормишкою,наживною і живцевою снастями із загальною кількістю гачків...
Ол зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2011, 13:10   #718
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Ол Переглянути допис
А кто как для себя читает п.4.2. [[Ссылки только членам профсоюза. ], а именно:
Та выделяем просто другие буквы и всё.

Цитата:
Допис від Ол Переглянути допис
4.2. Любительський лов риби в зимовий період (від льодоставу до скресання криги) дозволяється зимовими вудками з блешнею вертикального блесніння з гачком не більше N 10, мормишкою,наживною і живцевою снастями із загальною кількістю гачків...
Крыга скресла и все дела...
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ribo4ok (14.11.2011), Евгений Кравченко (14.11.2011)
Старий 14.11.2011, 21:19   #719
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Если люди нормальные, то и права качать не нужно, а вот когда становятся в позу, то нужно свои права и обязанности знать!
А то некоторые товарищи с переловом в запрещенном месте начинают права качать
Вспомнилось:
- Ты чего пешком?
- Да права отобрали...
- За что?
- Да придрались...
- ???
- Ехал задом...... по встречной...... на красный...... пьяным...
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kyv63 (14.11.2011), nesen1 (15.11.2011), SemaMl (15.11.2011), Евгений Кравченко (15.11.2011), КАП (15.11.2011)
Старий 17.11.2011, 18:56   #720
Нарушитель
 
Аватар для Нарушитель
 
Реєстрація: 24.02.2011
Звідки Ви: г. Комсомольское
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 226 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Шишкин Переглянути допис
Я тоже не так давно попал, правда под милицию вместо РИ, тоже мотивация ночная да еще имел неосторожность лишнего щукерса взять. После долгих споров которые закончились в обед следуещего дня в мою пользу, я начал искать правду позвонив старшему РИ нашего региона, на вопрос -Запрещена ли ПО ночью?- он ответил так: -В законе не написано что ночью ловить запрещено, но трактовка (час до заката и час до расвета) может трактоваться в обе стороны и тут уж кто кого переубедит, либо РИ, либо рыбак. Тоесть это можно раскинуть по разному, что еще раз нас заставляет знать наизусть, быть убедительным и уметь пользоватся своими законными правами! Впинципе также и на дороге с ДПС, схавал- плати, смог откусаться, тебе считается!
Привет Серей!
Пункт 3,15 Никак нельзя трактовать двояко. Либо его читаешь полностью, и тогда нужно учитывать все составляющие (ночное время + с лодки + в море). Если же какой-то умник считает, что там просто идет перечисление того, чего нельзя, то тогда получается что не только ночью нельзя рыбачить, но и с лодки днем, а рыбалка на морях вообще под полным запретом.
Что же касается вашего слишком умного старшего регионального РИ, то ты пойди другим путем. Получи от него письменное подтверждение того, что ночная ПО по его мнению или полностью запрещена, или полностью разрешена. Двоякого трактованиия при исполнении им должностных обязанностей не должно быть!! Он то чем-то на своем участке должен заниматься. А так по своему неведению он либо запрещает разрешенную ночную ПО, либо разрешает запрещенную ночную ПО. Или типа у него эксклюзивные права: сегодня он встал с левой ноги и запрещает, а завтра встал с правой – разрешает .
Если он до сих пор не сможет определиться в своем ответе, это тоже о многом говорит.
Госчиновник, который не знает элементарных вещей, а тем более письменно в этом признался, либо полностью некомпетентен и его нужно снимать за несоответствие, либо же специально злоупотребляет своим должностным положением, а это уже уголовное дело.
Но если тебе твоего РИ жалко, то просто дай мне его телефон и ФИО. Если после нашего с ним разговора он не признается, что ночная ПО (кроме сборов раков) разрешена, то ему сразу же позвонит его Киевское начальство и прочитает небольшую, но очень емкую лекцию.
Я буквально только вчера звонил в Главрыбвод и интересовался их официальной позицией по поводу ночной ПО. Как бы им не хотелось, они подтвердили, что ночная ПО – разрешена, и кроме действующих Правил рыболовства каких либо других нормативных документов по этому вопросу у них нет. Мы не стали их лишний раз напрягать письменным подтверждением того, что нам и так ясно (тем более что сейчас мы с ними работаем по другим не менее важным вопросам), но если в Украине еще существуют областные или районные РИ считающие, что ночная ПО запрещена, то вы только дайте нам их полные должностя, ФИО и контактный телефон, и если они и дальше будут настаивать на своем заблуждении, то мы это с них выбьем на самом официальном уровне.
Другой вопрос в том, что некто возможно пытаются протащить в новые Правила рыболовства запрет на ночную ПО (и другие неприятные нам моменты) , но это совсем другая история.
Ну а в случае, если Вас при ночной охоте задержал какой-то слишком умный РИ доказывающий, что сейчас ночная ПО под запретом, то просто дайте шанс мне с ними поговорить. Мой тел. 0955308844, 0977331666, 0932377877. Очень хотелось бы с ним пообщаться. Я обычно ночью не сплю, так что звоните – не стесняйтесь (ну если ночная ПО у кого-то будет связанна с явным переловом , нерестовым периодом или другим особо тяжким нарушением, то тут я ничем не смогу помочь).
Нарушитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua