Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.09.2010, 13:19   #701
EvilAlien
 
Реєстрація: 13.09.2010
Звідки Ви: Ильичёвск, од. Область Программист.
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет.
Выбрал себе таки арбалет. Salvi VooDoo 85. Мне трудно судить о плюсах и минусах этой машинки, така как это первый арбалет, новот есть один вопрос. Спуск как мне показалось, в заряженном состоянии жестковат, как с этим обстоят дела на другиз арбалетах? Сеть ли разница в усилие на спуске в заряженном и незаряженном состоянии?

А так в целом машинка вроде как ни чё, стреляет Целится очень удобно, пятка отстёгивающаяся тоже удобно - тяжело было дотягиваться до тяг, снял - и сталонамного проще. Уже обновлена сингилячей кровью
EvilAlien зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2010, 20:31   #702
Андрей Бармалей
 
Реєстрація: 21.05.2010
Звідки Ви: Ужгород.
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
линь

всем привет.
вопрос к опытным по линю на арбалете.
там где он крепится к стреле, он живет при активном пользовании - неделю.
линь в итоге перетирается.

какие есть рекомендации.
Андрей Бармалей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2010, 10:06   #703
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Как всегда, обработать отверстия в гарпуне что бы не перетирался.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2010, 13:14   #704
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
...

Я как-то заметил что линь перетирается в местах прикосновения к корпусу тригера(метал.) обработал острые края и все отлично.
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2010, 13:15   #705
Yasha
 
Аватар для Yasha
 
Реєстрація: 13.12.2009
Звідки Ви: Севастополь/Балаклава
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 175 раз(а) в 27 сообщениях
И монолинь использовать,вместо веревочного,в на участке,который к гарпуну крепится.
Yasha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 11:40   #706
Андрей Бармалей
 
Реєстрація: 21.05.2010
Звідки Ви: Ужгород.
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Yasha Переглянути допис
И монолинь использовать,вместо веревочного,в на участке,который к гарпуну крепится.
а как их связывать вместе?
ведь при выстреле узлы будут зацепляться ? может кто то даст ссылки на фотки.
Андрей Бармалей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 11:47   #707
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Бармалей Переглянути допис
а как их связывать вместе?
ведь при выстреле узлы будут зацепляться ? может кто то даст ссылки на фотки.
На монолинь ставишь обжимную трубочку ,и с веревкой петля в петлю ,а лучше через карабин.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 11:55   #708
Geny4
 
Реєстрація: 08.07.2010
Звідки Ви: Днепр-Таромское
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет.
Ответьте, пожалуйста, кто знает:

В чём отличие арбалетов Beuchat Mundial Competion 750 и
Beuchat Marlin Sport 750, (кроме расположения линесброса)
и какой бы из этих, вы посоветовали приобрести для морских (не глубоких) условий охоты.

Заранее благодарен.
С уважением.
Geny4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 21:59   #709
Alpha
 
Реєстрація: 26.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 110 раз(а) в 28 сообщениях
pathos standard 60 отзывы

Не зря я сделал такой заголовок, т.к. в инете проблемно что-то найти по ружьям pathos. Буду рад если кто-то, раздумывающий о покупке этого ружья, наткнётся в просторах сети на эту писанину и она поможет определится в выборе ружья. Даже не знаю с чего начать..
Приобретено сие журо было в апносе. Цена - в районе 120 евро. Первое впечатление (которое получил ещё на выставке, изучая эти ружья) - ручка ну оочень удобная имхо (дальше писать "имхо" не буду, бо и так понятно что всё далее сказанное - субъективное мнение). Спуск крючка плавный, довольно интересно сделан линесброс: железный стержень, который прячется в рукоятку(при перевёрнутой рукоятке он тоже срабатывает). Удобно, также, сделана система укладки линя: не мешает "открытому обзору" линии прицеливания. В то же время укладывать таким макаром линь в толстых перчатках - занятие не для слабонервных..
Так же хочется отметить что ружо очень лёгкое, массу не скажу но в сравнении с той же кресси команч 60 - разница явно заметна.Тяги 17,5 приличного качества. К проволочному зацепу тоже притензий нет: сделан довольно качественно, сам железный стержень держится в желуде за счёт гайки(та же система, например, в креси команч), и выглядит неубиваемо. Труба D26ΧD28.4 , гарпун 6,25 (марку стали не знаю, но по ачучениям гарпун похож на омеровский. только проточки сделаны лучше.. гарпун как-бы "отлизали" бережные руки греков), флажок пришлось немного отогнуть. Вот собственно фото ружа в в разборе:

зачем же было его разбирать... причина - до боли банальна: на глубине всего в пару метров баррель залило водой, апсалютна напрачь
Охота конечно не была испорчена, но определённые неприятности появились. Закончил охоту - решил не откладывать на потом и сразу разобраться с проблемой. Разобрал ружо, вот фото предполагаемой причины разгерметизации:

кому не понятно - комментирую: это трещина на голове возле крепления болта. Сам О-ринг целый, внешний осмотр дефектов не выявил. О-ринг на рукоятке тоже в норме, никаких трещин в пластике рукоятки нету.
Вот такой аргумент свёл на нет казалось бы хорошее ружо.
С другой стороны не исключено что такой дефект вызвали "бережные обьятия" грузоперевозчиков.. но от этого легче не становится
В общем из негатива это всё, в остальном ружо приятно сделано. Единственное чего не хватает - так это ярко салатового упора для зарядки как у мундиаля
..чуть не забыл. Предохранитель сделан с участием извилин головных мозгов наших грецких сопланетян, его довольно тяжеловато случайно включить, а если он уж и включён - это сразу чувствуется указательным пальцем (для правши) и он легко выключается. В общем в процессе охоты возни с ним нет.
В общем ружо неплохое, но опять же: в этом ценовом диапазоне есть достаточно нормальных ружей, да хоть демка - сильный конкурент.
Лично мне pathos standart понравился, что-то в нём есть эдакое.
Мой вердикт: "доработать напильником"

Востаннє редагував Alpha: 09.01.2011 о 17:37.
Alpha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryha (06.10.2010), bombst (18.10.2010), DEKKA (30.09.2010), R6Ibosek (30.09.2010), STILET (30.09.2010), Tesh (30.09.2010), ViB (04.10.2010), КАП (29.09.2010)
Старий 29.09.2010, 22:30   #710
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Alpha Переглянути допис
кому не понятно - комментирую: это трещина на голове возле крепления болта. Сам О-ринг целый, внешний осмотр дефектов не выявил. О-ринг на рукоятке тоже в норме, никаких трещин в пластике рукоятки нету.
Я не любитель и не знаток арбалетов... но так получилось, что такое чудо есть у меня в гараже. И тоже трубу ствола заливало водой... Я им особо не дорожу, вернее мне на арбалет совсем наплевать, и морочить голову хитроумными вариантами уплотнения трубы ствола я не стал.... а просто взял пенопласт и плотно набил им ствол... Делов на совсем недолго. Так и валяется в гараже с пенопластом....
Удачи
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 23:09   #711
Alpha
 
Реєстрація: 26.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 110 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Я не любитель и не знаток арбалетов... но так получилось, что такое чудо есть у меня в гараже. И тоже трубу ствола заливало водой... Я им особо не дорожу, вернее мне на арбалет совсем наплевать, и морочить голову хитроумными вариантами уплотнения трубы ствола я не стал.... а просто взял пенопласт и плотно набил им ствол... Делов на совсем недолго. Так и валяется в гараже с пенопластом....
Удачи
в моем случае помог всемогущий силикон
Alpha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (29.09.2010)
Старий 01.10.2010, 14:46   #712
Geny4
 
Реєстрація: 08.07.2010
Звідки Ви: Днепр-Таромское
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо всем откликнувшимся - сам раскопал
Geny4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2010, 19:18   #713
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Alpha Переглянути допис
в моем случае помог всемогущий силикон
В моем случае (ствол 25х2) помогли пара пробок (какая-то резиновая запчасть от УАЗА ) и промазка их, простите, пластилином..
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 21:12   #714
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Я им особо не дорожу, вернее мне на арбалет совсем наплевать, и морочить голову хитроумными вариантами уплотнения трубы ствола я не стал....а просто взял пенопласт и плотно набил им ствол... Делов на совсем недолго. Так и валяется в гараже с пенопластом....
Ну эт, не знаю насколько дорожит своими арбалетами имершен, но он изначально не герметизирует трубы, компенсатором плавучести служит тот же пенопластовый вкладыш, очень удобно, нет протечек, у арбалетов как не странно больше плавучесть, опять же лишняя масса, можно всякую обвеску(катушкО и т.д. и т.п.) крепить прямо на саморезы, единственное что этот рецепт абсолютно не подходит для фигурных барелей типА омер аш-эф.

Зы. Как праИльно дорожИть арбалетом - на леску или на шнур?
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2010, 17:01   #715
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від eltsin Переглянути допис
Здоровеньки булы любители арбалетов!!!! Может подскажете кто дома гарни ружжа делает ? интересуюсь деревяхами не меньше метра... Заранее благодарен!
Ходы сюды,Папы Карлы тут
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...898#post410898
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2010, 21:05   #716
Alpha
 
Реєстрація: 26.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 110 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
изначально не герметизирует трубы, компенсатором плавучести служит тот же пенопластовый вкладыш, очень удобно, нет протечек
я думаю они за этот счёт экономят не хило, на характеристики всё-ровно мало влияет
Alpha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 11:17   #717
OlegOll
 
Аватар для OlegOll
 
Реєстрація: 13.09.2010
Звідки Ви: Полтава, Решетиловка юриспруденция и адвокатура
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Question Крепление фонаря

Уважаемые форумчане, большая просьба подсказать о способах крепления "подствольного" фонаря к арбалету.
Исходные данные: арбалет Omer НF2, 80 см., фонарь - "народный" китаец на П7 диоде 3-х режимный.
Хомуты не подходят, т.к. закроют направляющую для гарпуна, думаю может типы хомутов с крепежом под сверловку...
Фонарь в руках заманал уже вкрай, НУ НЕ удобно и мешает постоянно...

Нужна помощь, неделю голову ломаю, прям ступор какой-то
OlegOll зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 14:24   #718
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від OlegOll Переглянути допис
Уважаемые форумчане, большая просьба подсказать о способах крепления "подствольного" фонаря к арбалету.
Исходные данные: арбалет Omer НF2, 80 см., фонарь - "народный" китаец на П7 диоде 3-х режимный.
Хомуты не подходят, т.к. закроют направляющую для гарпуна, думаю может типы хомутов с крепежом под сверловку...
Фонарь в руках заманал уже вкрай, НУ НЕ удобно и мешает постоянно...

Нужна помощь, неделю голову ломаю, прям ступор какой-то
Попробуй обычный пенопластовый(жесткий) или пластиковый переходник. Только желоб под ствол арбалета сделай более углубленный, чтоб хорошо обхватывался переходником. По бокам ствол можно зафиксировать винтами по принципу струбцины. Головки винтов желательно "утопить". Только делать все нужно максимально аккуратно.
STILET зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 22:14   #719
OlegOll
 
Аватар для OlegOll
 
Реєстрація: 13.09.2010
Звідки Ви: Полтава, Решетиловка юриспруденция и адвокатура
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
крепление под фонарь

Не совсем понял, если можно "ткните" ссылкой на "обычный пенопластовый(жесткий) или пластиковый переходник" под фонарь.
Может я не там искал, попадались крепления на сволы оружия, а они так сказать кольцевые, только раз видел крепеж типа полукольца, но на фото показалось на большой диаметр ствола и вроде типа как на руль велосипеда...
OlegOll зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 23:38   #720
valera.
 
Реєстрація: 02.04.2010
Звідки Ви: г.Львов. Автослесарь
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Наконец попалась мне в руки Демка -легенда арбалетостроения конкретно 60ка понравился линесбрасыватель-большой металлический флажок при выстреле убирается полностью-это супер. Все остальное как у всех ничего особенного. Удивила толщина гарпуна 6 мм - мало , хрупко да бог с ним. Есть один вопрос по прохождению линя при выстреле выглядит так будто он проходит через отверстие в головке арбалета но как работает сброс линя тогда вообще непонятно. Или линь заходит через тоже отверстие что и гарпун и делая петлю (при выстреле) вылетает из арбалета Может для кого то все очевидно а для меня темный лес. Реально хочется купить арбалет а не каличь .Помогите разобраться .
valera. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua