Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.04.2009, 21:09   #701
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
:
Так это известная статистика
Только пока влезешь в это дело, ни за что не поверишь.
Пять факторов неизменны
Эту статистику сказал Жан Деске(Сенсас) за кружкой пива в далеком 2001 году и то по большому секрету когда мы искали волшебную прикормку а он нас спонсировал. В том разговоре участвовали Витя Свинцов (Фишка) Я и СБ.(фишдрим). И разговор был о первых трех состовляющих, и сегодня под хорошее настроение я проанализировал что на меня влияет и дополнил еще двумя параграфами так что про эти 5 состовляющих я и сам сегодня впервые прочитал а тем более кто то в Украине.
И хотел я этим сказать еще раз что не надо искать волшебную прикормку надо развиваться как в владении снасти так и понимании процесов что идут под водой. И если дать прикормку которой выигрывают Англичане начинающиму спортсмену он на 100% займет с ней ровно последнее место, понимание прикормки приходит с каждой ступенькой роста и сразу возникают новые вопросы ответить на которые надо только с дальнейшим ростом в рыбалке.
А для рыболовов любителей что б удачно ловить прикормка точно ни какой роли не играет. Это место где рыба есть раз, и сбалансированные снасти это два, и все.
На родственном сайте я когда то написал байку:

Всем кто ловил в Макаровском водохранилище посвящается.
Как то раз поехал я в прошлом году с девушкой за грибами в лес , походили по собирали.
И вспомнил что макаровское водохранилище недалеко, нз всегда со мной: пятерка , прикормка и опарыш. Сели на дамбе возле ивы большой ,корманул и уклейка сверху, подлещик с плотвой вперемешку со дна лепота короче, настроение супер , тут приезжает старый жигуль и выходят два рыбачка преклонного возраста. С маенезной баночки движениями крестьянина сеющего пшеницу прикормили пшеном (часть и в мою сторону полетела) взяли две стекляшки с гусиными поплавками сели на складные стульчики забросили и иногда вытягивают верховодку, мы уже начали собираться домой когда один издал непонятный стон и на свет появился карась, потом еще парочка и где то на 10 я понял что настроение мне уже не вернуть, пришлось идти учится разуму, разговорились о том о сем, Выведал я все таки секретную насадку но это уже другая история.
На самом деле я насадку не выведывал ловили на червя, а приехал на следующий день с маской и ластами задело, так там заканчивалась сплошная полоса подводной растительности, а с верху ничего не видно, потом и я не раз там карасей ловил , а все кто рядом уклейку да подлещиков.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 16:29   #702
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Гена, ты никогда не слыхал о том, что два человека в разных концах земного шара могут в одно время совершить одно и то же открытие?
Я прочел об этом, кажется, на матчфишинге, и писал об этом в статье для начинающих спортсменов в РМ. Ну, процентов там нет, но по составляющим успеха точно - и про снасть, и про психологию, и про прикормку)
Думал, все статью прочли и знают

Востаннє редагував Папа Ву: 08.04.2009 о 16:34.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 14:53   #703
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Smile вопрос ко всем любопытным:)

Уважаемые..
Кто-нибудь пробовал использовать прикормку по рецепту Салапина ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) ?
интересны отзывы и впечатления по ловли на Днепре с прицелом на леща)))))
P.S.рошу администрацию не считать сообщение рекламой - мне на самом деле интересно, работает ли сей состав
Браташ зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 15:59   #704
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Уважаемые..
Кто-нибудь пробовал использовать прикормку по рецепту Салапина ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) ?
интересны отзывы и впечатления по ловли на Днепре с прицелом на леща)))))
P.S.рошу администрацию не считать сообщение рекламой - мне на самом деле интересно, работает ли сей состав
Работает по лещу, рекомендую почитать на его форуме соответствующую ветку о самодельных прикормках.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 16:05   #705
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Уважаемые..
Такими прикормками ловят 90% рыбаков на днепре и десне на реке трудно заменить прикормку аля фуршет. и варируют в разные стороны но все больше склонны к пшену.

Крошка Енот
прости дорогой журналов я давно не читал.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 16:52   #706
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
спасибо за ответ.....сегодня закуплюсь в магазине
Есть еще вопрос....там сказано, что состав Салапина - базовый....по лещу чем его "збагачуєте"?..
Браташ зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 18:30   #707
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
спасибо за ответ.....сегодня закуплюсь в магазине
Есть еще вопрос....там сказано, что состав Салапина - базовый....по лещу чем его "збагачуєте"?..
Я ванильным сахором , а мои знакомые какао.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 08:50   #708
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Я ванильным сахором , а мои знакомые какао.
А я и тем и тем, и побольше. Какао много не бывает.
- Какао? Какое какао?
- Как какое какое какао? Какао как какао.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 09:32   #709
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Cool

Значит сегодня покупаю бааааааааааальшую банку какао!)).....и с прикормкой в 50/50))))))))))....уух. наловлю!)))))))))
P.S. а по воде в 5-7 градусов такая смесь радотает?.....или пыли лучше дать побольше?
Браташ зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 21:53   #710
Skam
 
Аватар для Skam
 
Реєстрація: 28.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Как сварить кашу для рыбалки?

Коллеги, нужна помощь! Сварил пшенку для прикормки, но прикормка получилась такая, что впору свиней харчить, а не рыбу. Каша слипалась, даже если ее обильно смешать в песком. Я понимаю, что видимо переварил. Может есть какие-то уже отработанные стандарты: сколько минут варить, какие там варианты в пропорциях. Помогите, а то в кризис как-то не до тестовых вариантов.
Skam зараз поза форумом  
Старий 19.04.2009, 13:11   #711
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Skam Переглянути допис
Коллеги, нужна помощь! Сварил пшенку для прикормки, но прикормка получилась такая, что впору свиней харчить, а не рыбу. Каша слипалась, даже если ее обильно смешать в песком. Я понимаю, что видимо переварил. Может есть какие-то уже отработанные стандарты: сколько минут варить, какие там варианты в пропорциях. Помогите, а то в кризис как-то не до тестовых вариантов.
Я делаю это в микроволновке. На стакан пшена наливаю два стакана воды и ложку подсолнечного масла и тщательно перемешиваю (вода приблизительно выше каши на 0,5-1см). Иногда добавляю сахар шоб сладкая была(могу ванильки чуток или еще каких приблуд). Ставлю в микроволновку в режим приготовления при 450 Вт на 25 минут(или на 600 Вт на 15 минут). На это время иду заниматься своими делами(например складываю рюкзак). После этого выставляю готовую кашу на окно, чтобы дать ей немного остыть. Когда каша остынет достаточно для того чтобы ее можно было размять руками, перекидываю ее в емкость в которой она будет транспортироваться (стоит заметить то, что воды сразу после окончания приготовления нету). Не стоит пугаться того что она у вас просто выпадет в виде окаменелой пасочки, достаточно всего лишь немного пожмякать ее руками и она легко рассыпается.
Важно при этом выдерживать мощность и время приготовления. Увеличение мощности приведет к подгоранию каши, при этом она станет похожа на вермишель "мивину" быстрого приготовления(сухая, подгоревшая, которую хрен раздавишь).
Очень удобный способ, поскольку ниразу не было пригорания раз, не требует периодического перемешивания два. Тобиш не требует пристального внимания. Пользуйтесь на здоровье
Виннипушка зараз поза форумом  
Старий 20.04.2009, 21:51   #712
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Кто-нибудь пробовал использовать прикормку по рецепту Салапина ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) ?
P.S.рошу администрацию не считать сообщение рекламой - мне на самом деле интересно, работает ли сей состав
Салапин ака Старнак - один из любимых допысувачив на матчфишинге... Какая реклама? Как-то, помницца, к Рэйнбоу приставали - "с чем Сенсас мешаешь?.." А наутро Юра весь флуд поудалял
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 20.04.2009, 21:56   #713
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Skam Переглянути допис
Коллеги, нужна помощь! Сварил пшенку для прикормки. Каша слипалась, даже если ее обильно смешать в песком.
Ни разу не заморачивался с пропорциями... Совета два:
1. Много воды- ни к чему.
2. Лучше недоварить, чем переварить.
Удачи!
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 22.04.2009, 09:08   #714
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
А я вот уже всю весну мешаю ФД Базу с ФД Рекой, так может у меня что-то с нюхом, но не заметил я у Базы какого-то ярко-выраженого запаха. Правда, смесь пахнет какими-то лекарственными травами что ли...

А вот у Фишки, у всей Фишки, стойкий запах бабушкиного серванта с лежалыми пряниками.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 22.04.2009, 10:35   #715
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А я вот уже всю весну мешаю ФД Базу с ФД Рекой, так может у меня что-то с нюхом, но не заметил я у Базы какого-то ярко-выраженого запаха.
Рыба ловится?
RSM зараз поза форумом  
Старий 22.04.2009, 12:02   #716
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Ловится, дяяяя

Правда почему-то все новые ФД, что я покупаю, на один запах. Даже Лещ Элит стал не настолько бздюч, как раньше. Не могу добиться жесткого запаха корма даже с добавлением ароматизаторов. Уж больно мягкий запах, не могу понять, чем они в упаковках отличаются.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 22.04.2009, 12:11   #717
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Ловится, дяяяя

Правда почему-то все новые ФД, что я покупаю, на один запах. Даже Лещ Элит стал не настолько бздюч, как раньше. Не могу добиться жесткого запаха корма даже с добавлением ароматизаторов. Уж больно мягкий запах, не могу понять, чем они в упаковках отличаются.

Может ты просроченый ФД покупаеш или подделку? Или у тебя нос испортился?
Ваня зараз поза форумом  
Старий 22.04.2009, 21:01   #718
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Правда почему-то все новые ФД, что я покупаю, на один запах. Даже Лещ Элит стал не настолько бздюч, как раньше.
ИМХО весь ФД 2009 года не такой как был весной, в начале лета прошлого года. Осенью 2008 кажется состав уже поменяли .

Из моделей 2009-го больше всего понравился классический (не элит, не Италия) 'Лещ Спорт' И месить приятно, и пахнет не так резко как некоторые Сенсасы , и на течении ведет себя хорошо, хотя вяжущего можно бы добавить.

Фидер Италия - очень хорош (но цена большой минус). За эти деньги можно брать Сенсас и ВДЕ...
AK зараз поза форумом  
Старий 22.04.2009, 23:47   #719
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А вот у Фишки, у всей Фишки, стойкий запах бабушкиного серванта с лежалыми пряниками.
Это, ИМХО, от лежалых панировочных сухарей
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 26.04.2009, 12:01   #720
bodya_ber
 
Аватар для bodya_ber
 
Реєстрація: 23.02.2009
Звідки Ви: киев, интернет-магазин "Рибацька пошта" , ул. Соломии Крушельницкой 4. https://t.me/joinchat/AAAAAFDmuc-gtmQyFEsNPg
Дописи: 320
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 305 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Skam Переглянути допис
Коллеги, нужна помощь! Сварил пшенку для прикормки, но прикормка получилась такая, что впору свиней харчить, а не рыбу. Каша слипалась, даже если ее обильно смешать в песком. Я понимаю, что видимо переварил. Может есть какие-то уже отработанные стандарты: сколько минут варить, какие там варианты в пропорциях. Помогите, а то в кризис как-то не до тестовых вариантов.
Я варю пшонку так: одну часть пшона заливаю двумя частями воды, добавляю чуть сахара, после закипания варю минут 10 и снимаю, заварачиваю кастрюлю (воду не сливаю) в полотенце и оставляю на ночь....утром на
bodya_ber зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua