Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.08.2008, 09:19   #1
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Дякував: 7.091
Дякували 5.429 раз(и) в 2.112 повідомленнях
Post Спортивний фідер

Сформована фідерна секція РСК "Дом Рыбака" у складі:
1 Дидик Андрій (aka Hooligan86)
2 Дубина Анатолій (aka Trolik)
3 Дубчак Антон (aka Toxa007)
4 Ісько Володимир (aka VIsko)


Шановний домовий народ!!! Якщо для Вас "Дом Рыбака" не пустий звук, якщо у Вас є незадоволені спортивні амбіції, якщо Ви любите подорожувати, Якщо Ви відрізняєте петлю Гарднера від вузла Гріннера а фідер від пікера, якщо у Вас багато вільного часу та трошки вільних грошей, в решті решт, якщо Вам приємна компанія компетентних, врівноважених, розсудливих та адекватних людей - професіоналів своєї справи , пам'ятайте - список, наведений вище, може розширюватись Вашими прізвищами!!! і ще



Фідерна секція РСК "Дім Рибака" дякує за допомогу та постійну підтримку торговельні організації

"Balzer-Ukraine"





Плани Київ 2013
Фідерний напрямок. Календарний план змагань (проект).
Чемпіонат Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 40 спортсменsd. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 22-24 серпня 2014 року. Місце проведення - м.Київ, Набережна Дніпра.
Кубок Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 32 спортсмени. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 09-11 травня 2014 року. Місце проведення - м. Київ, Набережна Русанівського каналу.

В графіку можливі зміни.

Плани Україна 2014

Цитата:
- Кубок України 6-8 червня, Вишгород.
- 1 етап Чемпіонату України 18-20 липня, Орельська дамба, Дніпропетровська обл.
- 2 этап Чемпіонату України 5-7 вересня Тернопіль, гребний канал.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Trolik: 29.10.2018 о 23:03. Причина: внесено зміни в календарний план
Trolik зараз поза форумом  
4 користувачів подякували
DimonDSV (24.12.2013), nemec6969 (13.03.2015), Nycolas (15.06.2015), YuraHanter (17.02.2015)
Старий 27.08.2009, 20:33   #681
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Дякував: 229
Дякували 560 раз(и) в 174 повідомленнях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Рома, ти азпропонував міжсобойчики на різних водоймах...

Давай перейдем від туалетів до питання про водойми- які ще будуть варіанти?

Якщо в Києві - до звичайно 50 грн + гроші на прикормку та насадки...

А якщо не в Києві - ще плюс витрати на пальне + їжу
Коля! Вариантов уйма если людей не так много. Причём водоёмы могут быть самыми разными.
Десна, Десёнка, Обводной канал, озёра: Алмазное, Опечень, ставок в массиве Беличи (платник), дамба кийлова (если есть возможность подъехать).
Одним словом если каждый предложит место и написав на бумажке вытаскивать ну скажаем на какнуне в пятницу или субботу вечером... будет клёво и интрига сохранится до конца.
А про бензин и еду.... Коля! А на рядовую рыбалку ты ездишь на воде? или питаешся Божьим духом? Тут просто вместо просиживания без интереса на рядовой рыбалке, можно и рыбы половить (как обычно) и посоревноваться. Да я готов даже без призового фонда. Может меньше будем тут флудить

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
+ мильён.
Рома, после последних твоих нескольких постов, продолжать какой бы то ни было диалог с тобой, нет желания... Как по мне, твоя манера высказывания в адрес других людей, как минимум, является неуважительной. Хотя меня не покидает ощущение, что ты это делаеш умышленно... на глупого человека ты не похож.
Сергей! Не ищи сучок в чужом глазу. уж про твою манеру отзываться о людх, причём во всеуслышанье (воотчию слышал на Весенней плотве), после ЧУ уже ходят легенды
Так что давай не будем хоть что-то писать если нечем ответить. Я отвечаю на все претензии ко мне. Если кто-то не может это пержить, ну тогда хоть не прививайте мне чувство вины.
Заранее спасибо за понимание.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 27.08.2009, 20:56   #682
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Дякував: 90
Дякували 379 раз(и) в 135 повідомленнях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
... все желающие зрители (10-100 и более человек) могут сброситься по 50 грн и заключить пари на победителя фидерного турнира из 5-10 участников.
Приз получает угадавший победителя зритель/зрители и сам победитель турнира.

(Чем-то напоминает "ипподром" на воде)
Юлія Володимирівна добереться і до вас, закриє як ігрові зали.

Добавлено через 17 минут
Думав щось цікаве найду на вашому сайті, давненько незаходив. А у вас дві сторінки про сральники, біда коли такі теми на рибальському сайті в центрі уваги.....
AXIC зараз поза форумом  
5 користувачів подякували
Adm1 (27.08.2009), TUR (27.08.2009), АРСЕН (29.08.2009), Бадардинов (27.08.2009), Вовка72 (27.08.2009)
Старий 27.08.2009, 21:39   #683
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Дякував: 3.253
Дякували 14.770 раз(и) в 1.752 повідомленнях
На самом деле, не этих двух страницах обсуждалось не только это.
Может у Франковска тоже идеи есть?
Пан Игорь, поделитесь!
К сожалению, действительно, разовор из русла постоянно уходит.
TUR зараз поза форумом  
Старий 27.08.2009, 21:40   #684
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
[QUOTE=Бадардинов;238084]Коля! Вариантов уйма если людей не так много. Причём водоёмы могут быть самыми разными.
Десна, Десёнка, Обводной канал, озёра: Алмазное, Опечень, ставок в массиве Беличи (платник), дамба кийлова (если есть возможность подъехать).
Одним словом если каждый предложит место и написав на бумажке вытаскивать ну скажаем на какнуне в пятницу или субботу вечером... будет клёво и интрига сохранится до конца.
Да я готов даже без призового фонда. Может меньше будем тут флудить

QUOTE]
О! Вот это вкусненько! Плюсую под каждым словом.
 
Старий 27.08.2009, 21:50   #685
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Дякував: 3.253
Дякували 14.770 раз(и) в 1.752 повідомленнях
[QUOTE=demerdji;238114]
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Коля! Вариантов уйма если людей не так много. Причём водоёмы могут быть самыми разными.
Десна, Десёнка, Обводной канал, озёра: Алмазное, Опечень, ставок в массиве Беличи (платник), дамба кийлова (если есть возможность подъехать).
Одним словом если каждый предложит место и написав на бумажке вытаскивать ну скажаем на какнуне в пятницу или субботу вечером... будет клёво и интрига сохранится до конца.
Да я готов даже без призового фонда. Может меньше будем тут флудить

QUOTE]
О! Вот это вкусненько! Плюсую под каждым словом.
Ты уже удваивал, а потом удалил... определись!
TUR зараз поза форумом  
Старий 27.08.2009, 22:01   #686
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Дякував: 1.180
Дякували 4.030 раз(и) в 1.106 повідомленнях
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
у вас дві сторінки про сральники, біда коли такі теми на рибальському сайті в центрі уваги.....
Тема не в сральниках, а в 'непрямых' обвинениях Р.Б. организаторов соревнований.
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
раньше и соревнования обходились вообще в копейки. Теперь я так понимаю организаторы зарабатывают на соревах? Или как?
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
И где вы видели вообще что я прямо обвинил вас в зарабатывании денег?????? А это уже вопрос совсем иного характера, на который я уверен не получу от вас ясного ответа.
А не обязательно прямо обвинить. Можно косвенно, из под тишка, нагадить людям в душу. Если Вы первобытный человек и хотите оставаться на том же уровне, то справляйте естественные надобности со ступенек в Днепр, подешевке.
Никто не заставляет Вас участвовать в соревнованиях за деньги, это желание, решение и возможности каждого лично. Ждите великих спонсоров, которые Вам всё оплатят и обеспечат безбедную пенсию.
И по поводу Трех Карасей. Взнос не мелкий. Но!!! Не все 100% собранных денег пошли в призовой фонд. Какая то часть осталась у организаторов, на покрытие расходов по проведению соревнований. И спросите у шефов, заработали они на этом или нет. Мне кажется, что они еще и в минусе остались...

Давайте не будем больше упоминать о финансовом положении каких либо участников соревнований и Домика... Или играем или нет. А бабло считать не нужно, тем более чужое. Не красиво это...
AK зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Trolik (28.08.2009)
Старий 27.08.2009, 22:42   #687
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Дякував: 229
Дякували 560 раз(и) в 174 повідомленнях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Тема не в сральниках, а в 'непрямых' обвинениях Р.Б. организаторов соревнований.


А не обязательно прямо обвинить. Можно косвенно, из под тишка, нагадить людям в душу. Если Вы первобытный человек и хотите оставаться на том же уровне, то справляйте естественные надобности со ступенек в Днепр, подешевке.
Никто не заставляет Вас участвовать в соревнованиях за деньги, это желание, решение и возможности каждого лично. Ждите великих спонсоров, которые Вам всё оплатят и обеспечат безбедную пенсию.
И по поводу Трех Карасей. Взнос не мелкий. Но!!! Не все 100% собранных денег пошли в призовой фонд. Какая то часть осталась у организаторов, на покрытие расходов по проведению соревнований. И спросите у шефов, заработали они на этом или нет. Мне кажется, что они еще и в минусе остались...

Давайте не будем больше упоминать о финансовом положении каких либо участников соревнований и Домика... Или играем или нет. А бабло считать не нужно, тем более чужое. Не красиво это...
Саша! мне снова оправдываться, или всё же вспомним слова из басни крылова? Мартышка к старости слаба глазами стала (С).
Ещё раз говорю, речь не про туалеты, а про то что на междусобойчиках можно обойтись без толчка и взноса по 200 гривен с команды, в том числе и на покрытие расходов на клозет.
Мне так нравится Ваша политика, Вы тоже берёте на себя роль "истины в последней инстанции".
Кстати что есть Три Карася???? Просто интересно. Это ваше остроумие, или способ культурно обгадить? (если уж мы про культуру)
Повторяю, мы вообще не касаемся темы обгаживания организаторов, а пытаемся таки определиться с суммой взноса на междусобойчик.
К тому же, Саша! выискивать и трактовать по своему купюры из моих постов.... простите, это чванство. Я вообще теперь понимаю почему вы за деревьями не в состоянии разглядеть лес. Простите великодушно, но другого вывода у меня не напрашивается.
Озвучу свою позицию, сняв так сказать не существующие чёрные очки.
1) Я готов принять участие в междусобойчиках.
2) Я готов соревноваться в междусобойчиках даже без туалета.
3) Я готов соревноваться даже без вступительных взносов (мне не в запАдло).
4) Готов соблюдать правила с которыми я буду согласен. Участие в соревнованиях есть моё прямое соглашение с правилами.
5) Я готов соревноваться честно, умышленно не нарушая правил.
остальное по договорённости сторон участников междусобойчика.

Первые три пункта, Саша, можете скопировать себе на рабочий стол дабы впредь не возникали неверные толки по этому поводу. Мне просто надоело оправдываться. Кстати если у вас есть мотивация объяснить любителю смысл придти в спорт с туалетом и взносом 200 гр с человека за 2 дня соревнований.... пожалуйста, озвучте при всех, Спортивное фидерное движение от этого только выиграет.
Надеюсь данный пост таки высветит мою позицию по поводу туалета на междусобойчике чтоб впредь к тому не возращаться, не выискивая эпитеты .. первобытный и т.п.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 27.08.2009, 22:55   #688
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
[QUOTE=TUR;238122]
Цитата:
Допис від demerdji Переглянути допис
Ты уже удваивал, а потом удалил... определись!
В контексте срача удваивать передумал, а тут вроде конструктив наметился.

Я лично не против сыграть на интерес, по-маленькой. Но можно обойтись и без этого, конечно.
Просто тренировки в таком формате:
"Одним словом если каждый предложит место и написав на бумажке вытаскивать ну скажаем на какнуне в пятницу или субботу вечером... будет клёво и интрига сохранится до конца.",
на мой взгляд, очень хорошо повлияют на спортивный рост спортсменов. Лично мне его (т.е. роста и умения) не хватает.
А водоемы эти интересные, разные. Находятся рядом . Не надо за тридевять земель за впечатлениями ездить. Списались ,вышли , пободались и будет всем профит. А формат какой-нибудь спартанский можно подобрать,предусматривающий, например, обязательное наличие памперсов.
С уважением.
 
Старий 28.08.2009, 01:11   #689
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Дякував: 229
Дякували 560 раз(и) в 174 повідомленнях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
На часі спроба відмитись від звинувачень у "зароблянні" грошей на організаії. Чи може я проценти від "туалетної компанії" отримую? Фантазія може ще щось підкаже...
Анатолий! Если мне не изменяет память вы ещё хотели слупить бабла на покосе водорослей даже озвучили при этом сумму или я опять неверно истолковываю Ваши посты?
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 28.08.2009, 07:02   #690
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Дякував: 1.646
Дякували 548 раз(и) в 206 повідомленнях
Вы все,наверняка,просматривали инфу о соревнованиях в Москве.
Вы видели количество команд участниц.
Вот это показатель активности спортсменов и развития рыболовного спорта,в частности Фидера.
Я думаю,что порыбачить в формате соревнований,это очень интересная и хорошая идея.
Сейчас наступает осень и всем известный Центральный пляж будет свободен от купальщиков,места там очень интересные и по рыбе,и по территории,и по равности и равнозначности секторов,там почти нет цепы(максимум поводки на ракушке).Есть подъезд,хорошее место,есть стационарные туалеты,в которых не нужно стоять в очереди и самое главное,за них не нужно платить
Нужно почаще устраивать,что то подобное и привлекать любителей и сочувствующих,а по поводу денег(можно использовать в качестве призовых,но номинации разделить на спортсменов и любителей)
Titar зараз поза форумом  
Старий 28.08.2009, 07:28   #691
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Дякував: 6.992
Дякували 38.438 раз(и) в 1.847 повідомленнях
Цитата:
Допис від Titar Переглянути допис
...Сейчас наступает осень и всем известный Центральный пляж будет свободен от купальщиков,места там очень интересные и по рыбе,и по территории,и по равности и равнозначности секторов,там почти нет цепы(максимум поводки на ракушке)...
Все хорошо, только вряд-ли имеющий карету захочет превратиться на время в безлошадного для переноски по Пеш. мосту и далее фидерной амуниции.
Надо пробивать разрешение на проезд по Пеш. мосту - а это опять-таки организация, взносы, довольные-недовольные и т.д.
Dood зараз поза форумом  
Старий 28.08.2009, 08:18   #692
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Дякував: 229
Дякували 560 раз(и) в 174 повідомленнях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Все хорошо, только вряд-ли имеющий карету захочет превратиться на время в безлошадного для переноски по Пеш. мосту и далее фидерной амуниции.
Надо пробивать разрешение на проезд по Пеш. мосту - а это опять-таки организация, взносы, довольные-недовольные и т.д.
Владислав! Там помоему есть дорога от Московского моста. На пляже в районе Гидропарка можно. А по поводу машин, то я думаю видя культурный отдых трудящихся, даже милиция особых претензий иметь не будет, и общими усилиями можно с ними договориться если будут проблемы.
Важно другое. Междусобойчики намного больше дадут людям в простых человеческих отношениях чем общение тут по поводу того, кто чё сказал и как истолковал.
А о популяризации фидера даже речи быть не может. Мы ведь будем ловить не всегда на ровном участке, и может придётся иногда ловить плечом к плечу с любителями, которые смогут всё увидеть сами, а то и поговорить про фидер вообще.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 28.08.2009, 08:36   #693
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Дякував: 6.992
Дякували 38.438 раз(и) в 1.847 повідомленнях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
... Мы ведь будем ловить не всегда на ровном участке, и может придётся иногда ловить плечом к плечу с любителями, которые смогут всё увидеть сами, а то и поговорить про фидер вообще...
Это точно.
В последнее время изучаю специфику ночной ловли - и не спортсмены находят время переговорить и обменяться мнениями на интересующие темы и в ночное время.
Dood зараз поза форумом  
Старий 28.08.2009, 08:39   #694
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Дякував: 1.180
Дякували 4.030 раз(и) в 1.106 повідомленнях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Там помоему есть дорога от Московского моста.
я думаю видя культурный отдых трудящихся, даже милиция особых претензий иметь не будет, и общими усилиями можно с ними договориться если будут проблемы.
Междусобойчики намного больше дадут людям в простых человеческих отношениях чем общение тут
Yes. Вполне нормально можно проехать по всему п-ову до пляжей. И с парковкой беспроблемно.
ГАИ - да думаю им будет пофиг. На дорогах заработают больше, чем щемить рыбацюг.
Междусобойчики - OK. В реале все интересней и все человеки...
AK зараз поза форумом  
Старий 28.08.2009, 10:22   #695
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Дякував: 1.937
Дякували 4.624 раз(и) в 1.334 повідомленнях
І я за
Рома, давай озвучуй ще раз варіанти та будемо вирішувати де і коли
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 28.08.2009, 10:42   #696
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Дякував: 90
Дякували 379 раз(и) в 135 повідомленнях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
На самом деле, не этих двух страницах обсуждалось не только это.
Может у Франковска тоже идеи есть?
Пан Игорь, поделитесь!
К сожалению, действительно, разовор из русла постоянно уходит.
Якось негоже нам лізти в ваш город з своїми ідеями. На мою думку в Києві достатньо місць де можна провести змагання, людей готових прийняти в них участь теж досить. Прикладом може бути "Весняна плітка". Тільки провести змагання без розподілу спортсмени-любителі, тобто нелякати людей, то повірти бажаючих буде багато. Серед, так званих любителів, теж є ті хто непогано ловить рибу і може багатьом втерти носа.Взноси зробити мінімальними, 30-50 грн, непотрібно дорогих призів, досить дати кожному грамоту за участь, призерам по кубку. До кінця сезону отой список що друкує Тролік відчутно збільшиться, з"являться і такі, що посунуть "стариків"
AXIC зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
АРСЕН (29.08.2009)
Старий 28.08.2009, 22:27   #697
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
А мне кажется, что и грамоты на таких междусобойчиках это лишнее. Только удорожает процесс.Победителю -респект от собратьев.
А так, собрались, отжеребились и вперед. Зачет личный. Главное- адаптация к разным условиям и практика соревнований.
 
2 користувачів подякували
TUR (28.08.2009)
Старий 28.08.2009, 22:46   #698
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Дякував: 643
Дякували 367 раз(и) в 65 повідомленнях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Не злобно...
Результат - это призовое место. Поздравлять с 8-м местом, всё равно, что поздравлять с 18-м, 28-м, и т.д.... Когда займут призовое, буду в числе первых, кто поздравит.
Вот за что я рад, так это за то, что наши ведущие спортсмены-фидеристы, имеют возможность и желание соревноваться и за пределами Украины. Молодци! Завидую парням белой завистью. Очень сожалею, что сам не имею такой возможности, но сделаю всё возможное, чтобы это исправить. Надеюсь, что в следующем году десант наших фидеристов будет больше - гуртом і батька легше бить.
Насчет возможности примерно 2000грн с человека у нас получилось. Это со всем. И с пивом
А насчет места..... Ну можно было ещё на пару мест подняться. Ну не смогли. На следующий год, если всё будет нормалёк я туда опять поеду. Водоём очень рыбный и размещение отличное. Да и вообще там классно было. Пока всё. Буду через 2 недели. Надеюсь встретиться с земляками в Беларуси. Уже заявились. Всем удачной охоты.
Каа зараз поза форумом  
Старий 01.09.2009, 19:19   #699
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Дякував: 6.992
Дякували 38.438 раз(и) в 1.847 повідомленнях
С интересом узнал, что у французов хитрый подсчет результатов соревнований - 5 очков за хвост и 1 очко за грамм.

К примеру, первый участник особо не напрягается и поймал лишь бонус 3,0 кг - имеет результат 5 +3000 = 3005 очков.

Второй работает "не жалея живота своего" и поймал 54 рыбки по 55 гр, общий вес - 2970 грамм - его результат 270 + 2970 = 3140 очков.

Победил - второй (хотя общий вес улова у него меньший).

А судьям арифметической работы явно прибавится.

Могут быть и другие мнения...
Dood зараз поза форумом  
Старий 01.09.2009, 20:06   #700
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
С интересом узнал, что у французов хитрый подсчет результатов соревнований - 5 очков за хвост и 1 очко за грамм.

К примеру, первый участник особо не напрягается и поймал лишь бонус 3,0 кг - имеет результат 5 +3000 = 3005 очков.

Второй работает "не жалея живота своего" и поймал 54 рыбки по 55 гр, общий вес - 2970 грамм - его результат 270 + 2970 = 3140 очков.

Победил - второй (хотя общий вес улова у него меньший).

А судьям арифметической работы явно прибавится.

Могут быть и другие мнения...
В спиннинге харьковчане применяют систему подсчета "100+", которая призвана бороться с шарой, когда "упала джига на голову четверке и ты в призах". Но с другой стороны такая система подсчета стимулирует упор на ловлю мелочи,что ,по слухам, ФИПСом не приветствуется.
 
 

Мітки
спортивна ловля на фідер, спортивная ловля на фидер, фидер, фідер




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua