Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2009, 22:31   #661
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Umnik Переглянути допис
а стоит съездить и послушать.
у меня была ситуация похожая на ту, что описал 1brodaga:
приехал с б/у лодкой, купленной в магазине на метро славутич. взял в магазине и чек и накладную и копию спд и копию единого налога + все свои документы с копиями, а мне как уже упоминалось: -а почему не стояла на учете? -а вдруг она ворованная? купите новую и не морочьте себе голову и т.д.
я в принцепе достаточно сильно удивился и высказал мнение, что магазин вроде существует достаточно давно и в торговле краденным как бы не был замечен и если есть такие подозрения, то хай они сами с соответствующими инстанциями "накрывают" эту "точку скупки краденного" все же документы предоставляються.
в общем плюнул и мотаюсь на незарегином плав.средстве т.к. просто нет времени на эту всю канитель.
зы. если у кого есть возможность (не бесплатно) разрулить эту ситуацию с регистрацией был бы очень рад
так вы подали документы или они не приняли?А механизм узаконивания не выспрашивали? мол хочу эту лодку,других таких же нет и новых не выпускают,для меня эта модель-крейсер Аврора,дорога как память
1brodaga зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 08:34   #662
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
так вы подали документы или они не приняли?А механизм узаконивания не выспрашивали? мол хочу эту лодку,других таких же нет и новых не выпускают,для меня эта модель-крейсер Аврора,дорога как память
нет, не приняли
посоветовали поискать предыдущего владельца или идти в магазин, где предыдущий хозяин брал лодку (найти можно так,как чек, гарантийка и т.д. лодки есть) и переоформить там все на меня.
и основное, что посоветовали - б/у лодку здать обратно и купить новую
в общем отбили всю охоту региться.
зы.кстати к барышням в окошках никаких притензий - никакого хамства и игнора с их стороны не было, но порядки регистрации просто ставят их в такую позицию, что компромиса с ними не найдешь
Umnik зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 09:04   #663
Космич
 
Аватар для Космич
 
Реєстрація: 05.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация

У меня таже фигня.
В свое время по материальным соображениям купил на Фиорд-боте б.у лодку, так на ней вообще не было номерной таблички. Доки мне на нее дали. При попытке зарегестрироваться был послан в сад за номерами. Подъехал на фиорд где мне выдали табличку с номером за что им респект. Но и на этом приключения не закончились как раз в это время ввели сертификаты Гимса на каждую лодку а Фиорд не сертифицировался у них по материальным соображениям. Посему пришлось лодку продать и брать Адвенчер с сертификатом и регистрировать ее. О чем кстати не жалею поскольку лодку взял уже поболее.
Вся процедура заняла два обеда по часу и 3 часа утром у инспекторов на техосмотр и выдачу техталона.
Чуть позже прикупил себе мелкую лодочку с Аирдеком и сузукой 2.5 и забил на регистрацию.
Поскольку доки на нее всегда вожу с собой, права на управление моторным судном у меня есть. А те штрафы что придеться отдать соизмеримы с деньгами на регистрацию и дальнейшими техосмотрами.
ИМХО
Космич зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 09:58   #664
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.991
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.226
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
"Вчем сила брат?"
Я не к тебе это адресовал.
Сила... Да в деньгах, если этот случай рассматриваем, ведь за них любые доки можно слепить...
А если более широко - нет откатанного механизма, и те девочки тоже далеко не все знают, говорят про те схемы, что накатаны. И от них нифига не зависит. Тут сила в желании раздобыть всеми путями тот преславутый список документов....
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 10:19   #665
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Тут сила в желании раздобыть всеми путями тот преславутый список документов....
Т.е., иными словами, надо подмазать, чтобы добыть список, чтобы легально зарегить лодку... Прям квест какой-то получаеццо. А нельзя убрать промежуточные звенья? Скажем подмазать, чтобы зарегить лодку. Просто и со вкусом. Ещё неплохо бы узнать кому и сколько.
ЗЫ: вспомнилось, как пытался получить офицерское звание в военкоммате. 3 раза ходил с интервалом в пол года (каждый раз по 1-му рабочему дню угроблено в огромных очередях), всё без толку (прийдите ещё через пол года). Потом забил - всё равно скоро 25 стукнет
Patorok зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 11:46   #666
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.991
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.226
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Скажем подмазать, чтобы зарегить лодку.
Самому бегать все равно придется...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 12:01   #667
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Самому бегать все равно придется...
Разве что от ГИМСа . Видел у них такой чудный пластиковый катерок с где-то 50-тью кобылами за транцем. Курсирует в р-не Гидропарка по траектории пляж - плавучая заправка за Московским мостом. На мой автобот браконьерской окраски и без намёка на бортовые номера даже взглянуть побрезговали
Patorok зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 12:43   #668
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Umnik Переглянути допис
нет, не приняли
посоветовали поискать предыдущего владельца или идти в магазин, где предыдущий хозяин брал лодку (найти можно так,как чек, гарантийка и т.д. лодки есть) и переоформить там все на меня.
и основное, что посоветовали - б/у лодку здать обратно и купить новую
в общем отбили всю охоту региться.
зы.кстати к барышням в окошках никаких притензий - никакого хамства и игнора с их стороны не было, но порядки регистрации просто ставят их в такую позицию, что компромиса с ними не найдешь
т.е. У вас в руководстве по эксплуатации/гарантийном талоне вписан старый хозяин. Хорошо,а если бы там
были вписаны вы? То что тогда? Зарегистрировали бы?
1brodaga зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 13:01   #669
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
т.е. У вас в руководстве по эксплуатации/гарантийном талоне вписан старый хозяин. Хорошо,а если бы там
были вписаны вы? То что тогда? Зарегистрировали бы?
У мну в этом руководстве (такая синенькая потрёпанная книжонция) вообще никто не вписан, просто штамп магазина и дата продажи
Patorok зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 13:21   #670
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
У мну в этом руководстве (такая синенькая потрёпанная книжонция) вообще никто не вписан, просто штамп магазина и дата продажи
аналогичная картина,себя вписал и уже старый новый хозяин я пока не тороплюсь это делать
1brodaga зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 13:33   #671
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
т.е. У вас в руководстве по эксплуатации/гарантийном талоне вписан старый хозяин. Хорошо,а если бы там
были вписаны вы? То что тогда? Зарегистрировали бы?
я думаю, что нет, но я бы прошел один из первых этапов, как сказал Patorok, квеста и мне бы сказали чего не хватает для след.этапа .
поэтому забил на это все и езжу так
Umnik зараз поза форумом  
Старий 27.01.2009, 14:04   #672
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Umnik Переглянути допис
я думаю, что нет, но я бы прошел один из первых этапов, как сказал Patorok, квеста и мне бы сказали чего не хватает для след.этапа .
поэтому забил на это все и езжу так
Зря, сходили бы ещё раз, получили бы level-up!
Patorok зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 14:43   #673
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Umnik Переглянути допис
я думаю, что нет, но я бы прошел один из первых этапов, как сказал Patorok, квеста и мне бы сказали чего не хватает для след.этапа .
поэтому забил на это все и езжу так
вот самое печальное в том что систему (из нас претендентов на главные призы этой лотереи по другому не назовеш) из нас не знает никто,ни один из путей в именно такой ситуации. Меня что больше всего убивает что там в этих окошках не сказали "нет так нельзя,потому что не законно",значит можно как то, и зарегистрировать нельзя. Уж если на то пошло и схема регистрации чемто сходна с регистрацией авто в гаи,то предположим чел купил машину в салоне,а до регистрации не доехал,мало ли что-не дай бог авария,сердце хапануло,инсульт случился,парализовало,кома,вобщем что угодно. Проходит время человек оправился и хочет завершить начатое,едет регистрироваться,да впаяют штраф,но машину ему зарегистрируют а не будут заставлять доказывать право собственности на машину послав в обанкротившийся и исчезнувший с лица земли автосалон. Я правильно думаю,или нет!
1brodaga зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 16:53   #674
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
+многА сам хотел именно это и написать!
kvsh зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 11:21   #675
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Вот нарыл,правда по России,но мораль думаю одна и таже.На вопросы отвечает инспектор : [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 11:38   #676
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Вот нарыл,правда по России,но мораль думаю одна и таже.На вопросы отвечает инспектор : [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мораль ОТНЮДЬ не одна и та же. В России недавно была существенно реформированна система регистрации и учёта маломерных суден. Теперь там нашего бардака нет, процесс регистрации корыт аналогичен регистрации автотранспорта. Поищите на мотолодке.ру, сами всё поймете.
Patorok зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 12:11   #677
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Мораль ОТНЮДЬ не одна и та же. В России недавно была существенно реформированна система регистрации и учёта маломерных суден. Теперь там нашего бардака нет, процесс регистрации корыт аналогичен регистрации автотранспорта. Поищите на мотолодке.ру, сами всё поймете.
Да меня,собственно этот вопрос не интересует,вовремя отскочил.Давая ссылку,обращал внимание не на правила,а на ответы инспектора.Для большей ясности,могу поправиться,не мораль,а ход мысли инспектора.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 12:17   #678
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.991
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.226
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Теперь там нашего бардака нет
Ищите и хорошие стороны, хотя сомневаюсь, что в славянской стране бардак может отсутствовать. Либо, при отсутствии бардака, будьте готовы к дрючке за - несоотв. шрифт нанесения бортномера (за его отсутсвие даже боюсь заикаться), несоответсвия загрузке, несоответствия списка необходимых вещей в лодке (список такой, что от 4х местной лодки останется место только для капитана и прочее и прочее... Про легкое "шофе" за рулем опять не заикаюсь... При этом прохождение всех то не по бумажкам а в натуре, и бдящий гимс...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 14:01   #679
S_Serg
 
Реєстрація: 14.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ищите и хорошие стороны, хотя сомневаюсь, что в славянской стране бардак может отсутствовать. Либо, при отсутствии бардака, будьте готовы к дрючке за - несоотв. шрифт нанесения бортномера (за его отсутсвие даже боюсь заикаться), несоответсвия загрузке, несоответствия списка необходимых вещей в лодке (список такой, что от 4х местной лодки останется место только для капитана и прочее и прочее... Про легкое "шофе" за рулем опять не заикаюсь... При этом прохождение всех то не по бумажкам а в натуре, и бдящий гимс...
ВСЕ ЭТО ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО.
Так как у них самих как и в стране БОЛЬШОЙ БОРДАК.
Катаюсь на 7м катере без регистрации с мотором в 175 конячек.
С водными инспекторами встречался несколько раз в районе
Устья Десны. Тормозили, (красиво тормозят хочу я вам заметить)
ну и собственно вопросы которые задавались:
1. Права на управления маломерным судном с движком больше 75 л.с.?
Вот они смотрите.
2. Судовой билет на плавсредство ?
Достаю полный пакет документов не наших, Америкосовских, правда
я там везде вписан как покупатель + полный перевод на укр. язык.+ таможня+проплаты и т.д. Даже не взял !!!
3. Колличество мест по паспорту ?
10 персон, говорю я, и тыкаю пальцем в табличук на борту катера.
4. Вопрос следующий за который я готов был понести наказание звучал так: "Чего это у вас в катере дети без спас-жилета ?"
Тут я перевожу взгляд на своих двух детишек и вижу, что спас-жилеты они положили себе под задницы, что-бы лучше было видно в окошко. При инспекторе рявкаю на них и в мгновенье они в жилетах.

Вот собственно и все. Далее инспектор пожелал нам удачи, счастливого отдыха и мы ушли в сторону Великого.

P/S
Могу поведать некоторые "недорозумения" моего посещения ГИМСа, по вопросу регистрации катера, который я привез с США.
S_Serg зараз поза форумом  
Старий 04.02.2009, 14:09   #680
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від S_Serg Переглянути допис
(красиво тормозят хочу я вам заметить)
Красиво, это как??? Свистят в свистки художественным свистом?
Serg_Nikol зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua