Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.11.2016, 21:47   #661
юрии
 
Реєстрація: 09.10.2011
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від ACCEPT Переглянути допис
Юрии мне кажется Вы утаили от нас самое главное: Ваш вес и вес Вашего кума. А то ведь может он (кум) легче Вас кил на 50?
а кстати да! у меня вес 76 кг, а кум на 20 кил поувесистей....так что - вот так!
юрии зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2016, 21:58   #662
юрии
 
Реєстрація: 09.10.2011
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Вот как на духу говорю:мозг взорвался.
Вы хотите сказать,что Вам нужно быстрее кума на 2 км по реке подняться?
На сколько минут,стесняюсь спросить,быстрее.
На одну?,может на полторы?,может на пол минуты?
Из за этого весь сыр-бор?
Беркут! ну от за что вы меня так любите?)))) вам прям все расскажи да опиши)))) чтоб добраться до ТЕХ двух километров нужно пропилить 50 км, и тут стратегия налицо ))))) кум меня обгоняет, самого жырного сома хапает, а когда я доезжаю он с милой улыбкой смотрит на меня )))) шютка!
квоком не ограничивается, по островам каналам рысачим, щучкой на данный момент балуемся.... кстати в четверг щуку на поппер брали классно! удовольствия море!

сыр бор по причине того, что не хотелось бы делать третью покупку лодки, а остановиться на второй!
юрии зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2016, 22:28   #663
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від юрии Переглянути допис
Беркут! ну от за что вы меня так любите?))))
Та не люблю я вас ни как.
Вы бы описали све условия:что да как.....
А то получается:чув дзвин,та нэ знаю дэ вин.

По тем вводным,что Вы нам дали...мягко говоря,фигня получается.Чушь на постном масле.
Было бы по конкретнее,и советы бы были поконкретнее.
А по слову из Вас вытягивать?...дело не благодарное.Вот Вы почти обиделись,а задайте свои же вопросы кому-нибудь знакомому.Только слово в слово ,так как Вы написали.
И прислушайтесь к ответам и наводящим вопросам.
Это не шутка.

Вы сказали,что нужно на 2 км подняться,и вдруг это становится не 2 км,а 50 км.
Афуенчики.Совсем одно и то же.
Нуу....и....как дальше жить?
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 04.11.2016, 22:46   #664
юрии
 
Реєстрація: 09.10.2011
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Нуу....и....как дальше жить?
отак и жить.... а что делать?
обозначусь по выбору.....
лодка навигатор 2,7 - красиво сложена, конуса прижаты к уровню днища, плавные обводы, вроде как баллоны у кормы бОльшего диаметра чем у носа, все нравится, но ширина лодки 138 см.... у кума 130, есть вероятность что не обгоню ))))

лодка энержи2,8 - вроде все гуд, ширина 130см... и чуть длиннее, вроде и созвонился, но берут сомнения по качеству изготовления, непонятен модельный ряд....толи плавные обводы носа, толи углообразные. чел по телефону сказал что сделают что угодно....это хорошо но как то стремно, да и менеджер как будто с будуна разговаривал

от что выбрать...?
и пысы.... не обижаюсь я, почти никогда)))) понимаю, чтоб получить правильный ответ, нужно правильно поставить вопрос.....вопрос прост - какая максимально скоростная плоскодонка надувная )))) до 2,9 метров

Востаннє редагував юрии: 04.11.2016 о 22:52.
юрии зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2016, 23:11   #665
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
все дело в том, что мотор на 3,5 кобылы мотор не для глисса....силенок маловато....

обогнать кума? на сколько? на ваших гуандонах у кума на вскидку до 12 км в час...на твоем 10-11


если бюджетно повысить скорость на твоем гуандоне, то делаем вставку под слани...берем пару плиток пеноплекса(твердый пенопласт не боящийся влаги и...)...вырезаем две прямоуголные детали....ширина примерно 0,6-0,7 ширины днища, две для удобства транспортировки, в носовой части ровно по центру прикрепливаем к вставке=или пришиваем утеплитель для трубы три четверти(типа киль=будет устойчивее на курсе=проверено)...это дело можно=нужно вставить в чехол склеенный из баннерного пвх...длина такая, чтобы на всю длину кокпита впритык=упирается в транец и заходит под баллон в носу...немного сложнее сборка лодки, но в итоге с твоим моторчиком и на твоем гуандоне и указанной загрузкой до 15-17-18 км в час можно получить...почти уверен...но до глисса немного не хватит, каких то 4-5 км в час...с капитаном легче(до 60-65 кг), с такой вставкой будет полноценный глис примерно до 21-22 км в час

для наглядности похожее здесь(принцип для чего)...в итоге меньше осадка, надянутое днище...=больше скорость...[[Ссылки только членам профсоюза. ]


для примера...в начале сезона взяли энерджи В310(гы в итоге почти все лето на рыбалках выходного дня, сам на ней отходил под 2,6 и 5 кобыл...так вот, после изготовления такой вставки под сланьки, скорость под мерком 5 стала вместо 19-21 стабильных 27 км в час(причем без разницы ветер и течение, 27 км в час при любых условиях хоть по хоть против течения Днепра)... наверно на следующий сезон буду менять(нужна больше)

с твоей прирост скорости будет точно, цифры будут примерно те что указал...потом обязательно отпишись если надумаешься переделывать)...

а по поводу энерджи=...можно заказать=смело заказывай 290, но с увеличенным баллоном(38 по своему опыту мало, особенно для квока), тебе нужен 42-43 баллон...при таком баллоне не так "затикают" коленки и спина, меньше осадка на ходу, да и суше в кокпите=мореходность лучше...вот захочет ли производитель не лепить надпись -энерджи- на борту снаружи....вот это вопрос...но уверен все можно, если сильно захотеть, но внутри лейба будет наверное

Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (05.11.2016)
Старий 04.11.2016, 23:16   #666
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
оба производителя достойны внимания, с обоими у народа проблем вроде нет...8 или 9 лодок взяли у Энерджи за последних два года...проблем нет да и 5 лет гарантии многое значат

опять же...чисто по своему опыту...длина не меньше 290!!! скорость поххххххх...комфорт значимее...и длина бежит!!! но для побежала нужно от 310-320 и мощнее мотор
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2016, 23:19   #667
юрии
 
Реєстрація: 09.10.2011
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
все дело в том, что мотор на 3,5 кобылы мотор не для глисса....силенок маловато....

обогнать кума? на сколько? на ваших гуандонах у кума на вскидку до 12 км в час...на твоем 10-11

по жпс смотрели 20-22 км.час это идет моя колибри.... у кума чуть побыстрее.... жесткое дно фанера, у транца два уголка изнутри, чтоб убрать транцевый бруствер что дает сопротивление, так же на моторе установил пластину из алюминия....
юрии зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2016, 23:28   #668
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
отлично как для 3,5... ...тогда вставку или слань книжку и вперед

посмотрел, указанные мной скорости для лодок с баллоном 34-35(из личного опыта)....на ваших 38 баллон...теперь понятно ...почему скорость выше...больше баллон=меньше осадка=больше скорость

пы.сы. думается мне со вставкой вариант будет чуть быстрее чем книжка

пластина на моторе=зло...уменьшает дифферент на корму, но и скорость в минус...без пластины сколько было?

Востаннє редагував Громовой Александр: 04.11.2016 о 23:37.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2016, 00:07   #669
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
да и еще...

юрии...сколько оборотов в таком режиме выкручивает моторчег?...в таком режиме твой конь долго не протянет...перекрут=быстрая смерть мотору
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2016, 00:20   #670
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від юрии Переглянути допис
.
лодка навигатор 2,7 - красиво сложена, конуса прижаты к уровню днища, плавные обводы, вроде как баллоны у кормы бОльшего диаметра чем у носа, все нравится, но ширина лодки 138 см.... у кума 130, есть вероятность что не обгоню ))))
Вот те самые конуса вам никак не помогут.Только помешают.Они играют роль,своего рода гидрофойлов.Быстрее поднимают на глис,но и сопротивление дают.
В личноВАШЕМ случае-отказать.Навигатор-для рыбаков,а не для "кума обогнать"
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 05.11.2016, 11:17   #671
юрии
 
Реєстрація: 09.10.2011
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
да и еще...

юрии...сколько оборотов в таком режиме выкручивает моторчег?...в таком режиме твой конь долго не протянет...перекрут=быстрая смерть мотору
у коня стоит ограничитель оборотов.... когда перебор - строчить начинает.. так что с этим все гуд
юрии зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 05.11.2016, 18:56   #672
кот-68
 
Аватар для кот-68
 
Реєстрація: 24.05.2012
Звідки Ви: Киев ул.Любая 8
Дописи: 818
Сказал(а) спасибо: 3.185
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 341 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На такой лодке кума зделаете 100%
кот-68 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2016, 06:26   #673
weilder
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 144 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Вот те самые конуса вам никак не помогут.Только помешают.Они играют роль,своего рода гидрофойлов.Быстрее поднимают на глис,но и сопротивление дают.
В личноВАШЕМ случае-отказать.Навигатор-для рыбаков,а не для "кума обогнать"
Беркут! А у Вас у самого есть опыт попыток вывода на глиссер комлекта с мотором 3,5? Что-то мне Ваши рекомендации больше напоминают рассуждения теоретика...
weilder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2016, 15:54   #674
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від weilder Переглянути допис
Беркут! А у Вас у самого есть опыт попыток вывода на глиссер комлекта с мотором 3,5? Что-то мне Ваши рекомендации больше напоминают рассуждения теоретика...
Вы правы.У меня таких попыток не было.Не было такой необходимости.Я предпочитаю использовать вещи по своему назначению,а не тратить время на борьбу с ветряными мельницами.
На кой черт мне танцевать с бубном вокруг мотовесла,если можно взять мотор с бОльшей мощностью,собрать комплект под конкретные условия,полностью меня устраивающий и не морочить крашанки.
Выйдет-не выйдет.Подвинься вперед,откинься назад и т.д.

А советы мои исходя из вопроса.
Конкретно:ОБОГНАТЬ КУМА.
Вот главная цель юрии.Опущенные конуса дают сопротивление.ИМХО ,для малосилок это важно.В конкретном случае лучше воспользоваться советом Александра Громового и сварганить лыжу из пенопласта.Увеличится подъемная сила-это раз .
Уменьшится смачиваемая поверхность -два.
Скорость больше,кум обогнан-задача выполнена.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 06.11.2016, 19:11   #675
weilder
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 144 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
...,если можно взять мотор с бОльшей мощностью,собрать комплект под конкретные условия,полностью меня устраивающий и не морочить крашанки.
Выйдет-не выйдет.Подвинься вперед,откинься назад и т.д....
Ну не всем так везет по жизни.Я ,например, 6 лет на 3,5 катался,лодок штук 5 перепробывал(ставил на лодки друзей).И скажу, что плюс 8 см ширины, и опущенные края баллонов как раз и давали возможность выйти на глиссер и увеличить тем самым скорость существенно.
weilder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2016, 19:42   #676
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
дело не только в конусах....обратите внимание по возможности вживую как вклеено днище у энерджи и навигатора....ОТНОСИТЕЛЬНО БАЛЛОНОВ =горизонту-оси горизонтальной баллонов вклеено по разному отсюда и ньюансы...хотя на первый взгляд что одинаковые да и форма баллонов разная

например у навигатора чуть с отрицательным углом="корма давит передок"=легче преодолевает горб сопротивления

видел вживую "катамаранчик" из обычного гуандона...на баллоны добавлено снизу по два баллона....при выходе на глисс лодка вылазит из воды и глиссирует только на нижних баллонах...прикольный аппарат идет как по рельсам, поведение лодки совсем необычное...правда виражей как на классическом не сделаешь...но по прямой даже под 5 кобылами за 30 км в час
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2016, 19:55   #677
юрии
 
Реєстрація: 09.10.2011
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від weilder Переглянути допис
Ну не всем так везет по жизни.Я ,например, 6 лет на 3,5 катался,лодок штук 5 перепробывал(ставил на лодки друзей).И скажу, что плюс 8 см ширины, и опущенные края баллонов как раз и давали возможность выйти на глиссер и увеличить тем самым скорость существенно.
думаю что наоборот.... минус 8 см ширины поможет скорости и глису.

а представитель энержи в топике появляется?.... ему же посвящен этот топик. может бы и выразил свое мнение или указал бы реально на плюсы своих детищ!
ну и скидку форумчанам бы сделал бы ))))
юрии зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2016, 20:01   #678
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
здесь в последнее время вроде не появляются...на встречу клиенту идут=любой каприз..., проси скидку и тебе ее дадут Федору от меня привет передашь=точно дадут

Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (06.11.2016)
Старий 06.11.2016, 20:12   #679
weilder
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 144 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від юрии Переглянути допис
думаю что наоборот.... минус 8 см ширины поможет скорости и глису.
Ради бога! Я ж не настаиваю.Я говорю то,что сам проверял.Мой друг купил Тандер 330.(наверное самая широкая в своем классе) Теперь на 5-ке даже вдвоем с женой на глиссер выходят.Правда их общий вес кил 140.

Востаннє редагував weilder: 06.11.2016 о 20:15. Причина: исправление
weilder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2016, 22:44   #680
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від weilder Переглянути допис
Ну не всем так везет по жизни.Я ,например, 6 лет на 3,5 катался,лодок штук 5 перепробывал(ставил на лодки друзей).И скажу, что плюс 8 см ширины, и опущенные края баллонов как раз и давали возможность выйти на глиссер и увеличить тем самым скорость существенно.
Давайте еще раз с новой строки начнем.
Задача:ОБОГНАТЬ КУМА.
Не выйти на глис,как таковой,он уже есть,не что то еще,ни вообще что то.
Просто обогнать кума,что бы он первый сома не наквочил и не встречал его,подъезжающего,с ехидной улыбкой.
Так что Ваше замечание вообще здесь не уместно.
Если у Вас проблема под малосилкой выйти на глис,то у юрии такой проблемы не стоит.У него проблема:обогнать кума.
Оставьте свои подколки для других ситуаций.
Тут :конкретный вопрос-конкретный ответ.
ВСЕ....больше ничего.
Удачи.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua