Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.05.2011, 11:43   #641
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Я б не радив брати короповий матч - закидати ваглери не комфортно
дубове вудлище як по мені
Nycolas зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Compozitor (11.05.2011)
Старий 11.05.2011, 12:26   #642
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Не спорю, карпа можно ловить любым способом, даже джигом. Но я говорил о комфорте и удовольствии, а не о мучениях.
Матчем и махом я отловил довольно много карпов. Для себя решил, что крупный карп - не матчевая рыба. К примеру в прошлом году на карповом болотце с карпиками 0,5-1,5 кг на поводок 0,12 сел толстолоб чуть более трёхи. Снасть - фидер, не матч. Я то вывел толстолобика, минут за 20, но удовольствия от этого не получил. В течение часа сел еще один такой же, после 5 минут мне надоело его водить и я оторвал поводок.
Мораль: Феррари - для автобана, ЗАЗ 968 - для села. Наоборот можно, но не комфортно
Э... Я думаю что в данном случае ключевое слово поводок 0,12... Если уж планируется вероятность ловли трофейной рыбы более 3х килограмм, то проще поставить основную 0,18-0,2 и использовать поводки 0,14-0,16, ну накрайняк 0,18, это если целенаправленно ловится трофейный карп/амур.

А вываживать на фидер и плетенку карпиков помоему еще более тяжело чем на матч. Плетенка не тянется, вероятность обрыва поводков намного больше, чем на матче с основной леской монофил, которая в сумме с удилищем и фрикционом более плавно амортизирует рывки рыбы... В начале рывка начнет тянуться леска, потом отыгрывать удилище и только в самом конце будет срабатывать фрикцион...

Да и рыбе надо всеже давать шанс на уход, а то неинтересно както, за 2-3 минуты выкачивать карпиков под десятку... Матч помоему как раз большинству и интересен именно ловлей крупной рыбы на деликатные оснастки... А так бы абсолютно все сидели на карповиках, с основной монофилом в 0,35-0,4, шоклидером из плетенки и плетеным поводковым материалом с разрывной нагрузкой килограмм в 10-15...
Pol_Kiev зараз поза форумом  
Старий 11.05.2011, 13:10   #643
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Який сенс ловити матчем велику рибу?
Коли вудлище бубликом,вудлище "не працює" та ривки риби не гасяться?
Адреналін звичайно зашкалює
Моя імха - матч для риби до 3-х кг, далі працює котушка та монофіл

Мій рекорд - 5300, але це 30 хвилин виважування... Бідний той короп
Nycolas зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 11.05.2011, 13:32   #644
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Який сенс ловити матчем велику рибу?
Коли вудлище бубликом,вудлище "не працює" та ривки риби не гасяться?
Адреналін звичайно зашкалює
Моя імха - матч для риби до 3-х кг, далі працює котушка та монофіл

Мій рекорд - 5300, але це 30 хвилин виважування... Бідний той короп
Ну придумали ли же для чегото карповые "дубовые" матчевые палки Они будут не совсем в бублик на более крупной рыбе, следовательно удилище будет отрабатывать лучше Да бросать легкие поплавки таким удилищем не с руки...

Вобщем если брать классический матч, с тестом 5-20 или 5-25, то палка будет в дугу, и им крупных карпиков наверное тяжеловато.

Но человек спросил совета именно по карповым матчам... Думаю их придумали не зря...
Pol_Kiev зараз поза форумом  
Старий 11.05.2011, 13:46   #645
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
ИМХО... Матчем ловить большую рыбу больше 3 кг. можно но уже не комфортно. И удовольствия тут действительно мало так как удилище согнуто до предела и уже не работает и только фрикцион работает. Что бы вытащить большую рыбу надо какое то расстояние чистого берега и кучу времени.
Как то в Крыму на старом разводнике сел карпик под 10 так я час таскал что б увидеть что на крючке благо водоем прямоугольный с чистым берегом был, и удовольствия я не получил просто было перетягивание лески 50 метров на шпулю потом столько же обратно и так до бесконечности.
А караси под килошку доставили массу удовольствия.
И потом мы сильно травмируем рыбу и ее силы,
Как по мне карпа надо ловить карповыми удилищами где играет бланк и 5-10 минут и мы не устали и рыба не пузом к верху.
MEXICO зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 11.05.2011, 14:17   #646
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
ИМХО... Матчем ловить большую рыбу больше 3 кг. можно но уже не комфортно. И удовольствия тут действительно мало так как удилище согнуто до предела и уже не работает и только фрикцион работает. Что бы вытащить большую рыбу надо какое то расстояние чистого берега и кучу времени.
Как то в Крыму на старом разводнике сел карпик под 10 так я час таскал что б увидеть что на крючке благо водоем прямоугольный с чистым берегом был, и удовольствия я не получил просто было перетягивание лески 50 метров на шпулю потом столько же обратно и так до бесконечности.
А караси под килошку доставили массу удовольствия.
И потом мы сильно травмируем рыбу и ее силы,
Как по мне карпа надо ловить карповыми удилищами где играет бланк и 5-10 минут и мы не устали и рыба не пузом к верху.
Я думаю что спор возник потому что никто на нашем форуме не ловил именно КАРПОВЫМ матчем, так как он довольно дубовый и забрасывать им оснастки не приятно... Это удилище вполне должно отрабатывать... Но суть в том что окромя карпа им ловить все остальное не сруки Так что Дреннан думаю незря выпустил удилище DRENNAN SERIES 7 13ft POWER CARP WAGGLER, про которое спрашивали в первоначальном посте, судя по названию это очень мощное специализированное удилище...

А с классическим матчем идти на крупного карпа судя по отзывам большинства не с руки
Pol_Kiev зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Compozitor (11.05.2011)
Старий 11.05.2011, 14:57   #647
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Pol_Kiev Переглянути допис
Я думаю что спор возник потому что никто на нашем форуме не ловил именно КАРПОВЫМ матчем, так как он довольно дубовый и забрасывать им оснастки не приятно...
я ловив - але продав такий матч
залишив собі звичайний з тестом 5-35
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 11.05.2011, 15:02   #648
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Карповые матчевки предполагают ловлю на "коммерческих водоемах" ( так "они", т.е. производители пишут в описани о предназначении удилища, по крайней мере ). Какая рыба в этих водоемах ? - двух-трех летний малек 0,6 - 1,2 кг. в основном.
Позволю себе несогласиться именно с описанием карповых матчей Это удилище явно предназначено в основном для внутреннего английского рынка, а там на "платниках" 95% это спортивная ловля, поймал-отпустил с обязательным применением карповых матов. Поэтому там плавают такие "кабанчики", что на наших водоемах и не снилось... Вобщем надо чтобы автор первоначального поста приобрел эту палку и описал как она "вяжет" крупную рыбу

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предидущее сообщение было в 14:59 ----------

Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
я ловив - але продав такий матч
залишив собі звичайний з тестом 5-35
Видимо удовольствия от заброса никакого Как и при вываживании рыбы "стандартного" размера до полкила

Вопрос, а палка вообще гнулась при вываживании небольшой рыбы?
Pol_Kiev зараз поза форумом  
Старий 11.05.2011, 15:10   #649
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Pol_Kiev Переглянути допис
Видимо удовольствия от заброса никакого Как и при вываживании рыбы "стандартного" размера до полкила

Вопрос, а палка вообще гнулась при вываживании небольшой рыбы?
Матч гнувся звичайно, але закидати не дуже комфортно було..
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 11.05.2011, 16:07   #650
Compozitor
 
Реєстрація: 07.12.2006
Звідки Ви: Украина, Киев,доктор
Дописи: 556
Сказал(а) спасибо: 2.213
Поблагодарили 211 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Привет Композитор Богдан.

Приятно видеть, как прожженные спиннингисты переходят в лагерь интеллигенции - поплавочников .

По приведенным ссылкам сказать ничего не могу, в руках их не держал.
Но в общем есть у меня сомнения на счет удовольствия от вываживания крупных карпов матчевой снастью. ИМХО карп для матча это до 2-х кг. Свыше - фидер, а восьмерку и фидером качать будет не в удовольствие, карповая палочка станет покомфортней...
Саша и тебе привет. Дело всев том что ловить карпа фидером мне просто уже не в кайф потому что карпик 10 и более не проблема... Ну за минут максимум 15 достану, есть в этом плане опыт. Тут из серии хочется просто получать удовольствие от того что нашел, приманил, произошла поклевка и ты его достал. просто у карпа нет вариантов при ловле на фидер, хочется чесной борьбы

если бы выбирал удилище для спининга справился сам, а вот с карпом проблема....
смотрю мой один пост а уже две страницы написали. ответьте пожалуста по существу. С Ув.
Compozitor зараз поза форумом  
Старий 11.05.2011, 23:17   #651
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Pol_Kiev Переглянути допис
Я думаю что спор возник потому что никто на нашем форуме не ловил именно КАРПОВЫМ матчем, так как он довольно дубовый и забрасывать им оснастки не приятно... Это удилище вполне должно отрабатывать... Но суть в том что окромя карпа им ловить все остальное не сруки Так что Дреннан думаю незря выпустил удилище DRENNAN SERIES 7 13ft POWER CARP WAGGLER, про которое спрашивали в первоначальном посте, судя по названию это очень мощное специализированное удилище...

А с классическим матчем идти на крупного карпа судя по отзывам большинства не с руки
коллеги, извините но у меня есть обсуждаемый опыт
есть 2 матча: один с гордой надписью CARP и второй класический МИЛО.
и ловлю - карпа.
да, КАРП дубовей и бросок выходит метров на 5 меньше.
уже в этом году выловил зеркального на 3600 и обычного на 3 кг, а в прошлом взял достаточное количество от 2х до 3х кг карпов.

не смотря на ваш тотальный скептицизм и от имени продвинутого любителя - матч = супер снасть для ловли карпа!!!
это я не понимаю смысла в "перетягивании каната" карповым удилищем и оснасткой на которую аквалангиста можно вытащить

когда метров с 20 вы наблюдаете как поплавок дёргается и уходит, а потом гибким (!) матчем начинается процесс вываживания 2х-кг карпа = то это самое прекрасное из многих видоа рыбалки.

для полного экстрима - ловлю на леску 0.17 и поводок 0.14, крючки гамакатсу №10.

если что - приглашайте на рыбалку на карповое озеро и сами увидите всю эту прелесть.

PS для продвинутых юзеров: подумайте сами- на ставках часто много ила и фидер плохо работает по этой причине! а вот матч в этих местах - самое ОНО
попробуйте и Вам понравиться на все 100%

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предидущее сообщение было в 23:03 ----------

Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
я ловив - але продав такий матч
залишив собі звичайний з тестом 5-35
а ни у кого не осталось на продажу старых матчей покороче чем 3.5м?
жене надо он 3.90не могёт забросить
или посоветуйте как решить такую проблему : легкое для матчевой оснастки с макс длинной 3.3 м...
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Compozitor (11.05.2011)
Старий 12.05.2011, 17:27   #652
lllDmitrylll
 
Реєстрація: 11.05.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 47 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Compozitor Переглянути допис
смотрю мой один пост а уже две страницы написали. ответьте пожалуста по существу. С Ув.
Я думаю, что больше нужно исходить от оснастки: какое бы мощное удилище ни было, при поводке 0,12 (может быть и тоньше) оно не раскроет свой потенциал. Максимально используется поводок 0,14 и то в редчайших случаях. Исходя из этого не вижу смысла в приобретении жесткого карпового матча.
На мой взгляд, ловля матчем весьма деликатный процесс, исходя из этого и собирается снасть.
lllDmitrylll зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Compozitor (12.05.2011)
Старий 13.05.2011, 00:31   #653
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від lllDmitrylll Переглянути допис
Я думаю, что больше нужно исходить от оснастки: какое бы мощное удилище ни было, при поводке 0,12 (может быть и тоньше) оно не раскроет свой потенциал. Максимально используется поводок 0,14 и то в редчайших случаях. Исходя из этого не вижу смысла в приобретении жесткого карпового матча.
На мой взгляд, ловля матчем весьма деликатный процесс, исходя из этого и собирается снасть.
а в чём деликатность?
на 0.14 поводок успешно и многократно вываживался карп до 3 кг. и не думаю что это подходит под понятие "деликатность".

с другой стороны - если уйти в поводки менее 0.1 - то какую рыбу собираетесь ловить? если мелочь - то зачем матч? можно маховым удилищем намного удобнее и элегантне ловить уклеечку
alexyat зараз поза форумом  
Старий 13.05.2011, 11:21   #654
lllDmitrylll
 
Реєстрація: 11.05.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 47 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
а в чём деликатность?
на 0.14 поводок успешно и многократно вываживался карп до 3 кг. и не думаю что это подходит под понятие "деликатность".

с другой стороны - если уйти в поводки менее 0.1 - то какую рыбу собираетесь ловить? если мелочь - то зачем матч? можно маховым удилищем намного удобнее и элегантне ловить уклеечку
Карп до 3 кг. спокойно вываживается на 0.1 поводок. 0.14 ставится при забойном клеве для увеличения скорости вываживания. Обычно ловлю начинаю с поводка 0.12, а дальше по обстоятельствам...

Вопрос же стоял в целесообразности использования жесткого матчевого удилища. Но даже с поводком 0.14 о какой жесткости может идти речь? Другой вопрос если поводок 0.18 и толще, но с такой оснасткой уже ловят на бойлы со всеми вытекающими...
lllDmitrylll зараз поза форумом  
Старий 13.05.2011, 16:11   #655
Compozitor
 
Реєстрація: 07.12.2006
Звідки Ви: Украина, Киев,доктор
Дописи: 556
Сказал(а) спасибо: 2.213
Поблагодарили 211 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від lllDmitrylll Переглянути допис
Я думаю, что больше нужно исходить от оснастки: какое бы мощное удилище ни было, при поводке 0,12 (может быть и тоньше) оно не раскроет свой потенциал. Максимально используется поводок 0,14 и то в редчайших случаях. Исходя из этого не вижу смысла в приобретении жесткого карпового матча.
На мой взгляд, ловля матчем весьма деликатный процесс, исходя из этого и собирается снасть.
Это при идеальных условиях, нет по близости камыша, коряг, кустов и травы. Ставить 0,12, и даже 0,14 мне как то не совсем хочется.... Я бы начал с 0,16 и не заморачивался бы.........
П. С. Спасибо за ответ
Compozitor зараз поза форумом  
Старий 13.05.2011, 18:26   #656
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Compozitor Переглянути допис
Это при идеальных условиях, нет по близости камыша, коряг, кустов и травы. Ставить 0,12, и даже 0,14 мне как то не совсем хочется.... Я бы начал с 0,16 и не заморачивался бы.........
П. С. Спасибо за ответ
на самом деле вопрос очень многогранный...
по большому счёту уточнение лесок связоно и с навыками самого рыбака и с условиями ловли и с со всеми элементами оснастки.
про поводок 0.1 и карпа 3 кг - сложновато для меня решиться проверить...

на опыте жены с поводками 0.14: 5м мах с такой же оснастой по диаметру как на матче при среднем весе и увиденных в воде уходящих карпов: по 6 обрывов поводков за рыбалку. торжественно ей сделал а-ля матч - обрывы практически прекратились. именно поэтому и сделал практический вывод что 0.14 - минимальный диаметр для карповой ловли для меня.
кстати хочу добавить что ещё много зависит от "свежести" и производителя лески

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предидущее сообщение было в 18:23 ----------

Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Собственно, наверное многие "матчевики" прошли через этот принцип - поймать максимально возможный экземпляр на деликатную снасть...
Не скажу за всех, но, по крайней мере я - не исключение...
В моем понятии карповый водоем , это когда в ПРИЛОВЕ может быть другая рыба (карась, плотва и т.д.), а не наоборот...
.....
А что относительно карповой матчевки - натаскавшись "трофейчиков"
приходишь к пониманию в ее бесполезности в плане матчевой ловли как таковой, а не с точки зрения - " только карп и только крупный".

А так при наличии медиум фидера - намотал леску на шпулю, поставил ваглер 20гр., "шмякнул" им об воду на 30-40 метров и жарь шашлыки... Ощущения те же...
ты попал в "яблочко"
я специально хочу купить для выездов с друзьями на шашлыки себе фидер - типа и ловишь и общаешься- довели меня до такого решения...
матч не даёт быть и там и там
alexyat зараз поза форумом  
Старий 13.05.2011, 19:27   #657
Compozitor
 
Реєстрація: 07.12.2006
Звідки Ви: Украина, Киев,доктор
Дописи: 556
Сказал(а) спасибо: 2.213
Поблагодарили 211 раз(а) в 71 сообщениях
[/COLOR]
а ни у кого не осталось на продажу старых матчей покороче чем 3.5м?
жене надо он 3.90не могёт забросить
или посоветуйте как решить такую проблему : легкое для матчевой оснастки с макс длинной 3.3 м...[/QUOTE]

Видел в магазине на русановке, карбон актив кажись модель но думаю там ценник не гуманный, хотя удочка мне понравилась. К сожалению мне кажиться она не под карпа заточена. Вот ссылка в инете на него [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Compozitor зараз поза форумом  
Старий 14.05.2011, 00:13   #658
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Compozitor Переглянути допис
[/COLOR]
а ни у кого не осталось на продажу старых матчей покороче чем 3.5м?
жене надо он 3.90не могёт забросить
или посоветуйте как решить такую проблему : легкое для матчевой оснастки с макс длинной 3.3 м...
Видел в магазине на русановке, карбон актив кажись модель но думаю там ценник не гуманный, хотя удочка мне понравилась. К сожалению мне кажиться она не под карпа заточена. Вот ссылка в инете на него [[Ссылки только членам профсоюза. ][/QUOTE]
я люблю свою жену, но она не рыбак ещё на прутик за 1900 грн
думю что надо перестать искать и купить ей пикер под матчевую оснастку...
что скажут коллеги?
alexyat зараз поза форумом  
Старий 14.05.2011, 16:25   #659
Compozitor
 
Реєстрація: 07.12.2006
Звідки Ви: Украина, Киев,доктор
Дописи: 556
Сказал(а) спасибо: 2.213
Поблагодарили 211 раз(а) в 71 сообщениях
думю что надо перестать искать и купить ей пикер под матчевую оснастку...
что скажут коллеги?[/QUOTE]


Я думаю что типа не по феншую пикер под матч, но надо посмотреть строй и вес оснастки которую будете бросать....
Compozitor зараз поза форумом  
Старий 14.05.2011, 20:58   #660
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
для полного экстрима - ловлю на леску 0.17 и поводок 0.14, крючки гамакатсу №10.
Аналогично.

Ловлю карпа как на карповую снасть, так и на матч. Только на Матче у меня основная 0,14, поводок 0,11 и крючек 10-12. КУДА БОЛЬШЕ удовольствия получаю от матча, чем от карповика.

П.С. У меня тест 2-20, у отца 5-35 (карповый), удовольствия даже при вываживании карасика на 200-300 грамм - полные штаны.

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предидущее сообщение было в 20:53 ----------

Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
про поводок 0.1 и карпа 3 кг - сложновато для меня решиться проверить...
Таки стоит попробовать.

У меня на матче стоит Престоновский поводок 0,11. В этом месяце на двух рыбалках были выловлены два карпа, один на 3кг, другой на 2,9.
Scrip зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Compozitor (14.05.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua