Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.08.2010, 13:39   #641
AntCh
 
Реєстрація: 28.12.2009
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Ну, тебя удивить будет чем врядли .

Пока не стрелял.
Олег , как постреляешь напиши пожалуйста свое мнение об арбалете.
Хочу взять 95 , но предврительно услышав отзыв специалистов.
AntCh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 19:08   #642
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від Yasha Переглянути допис
Деревяха,конечно,хорошо,но не готов за ней следить,привык с ружжом обращаться-сурово.Ситэк-дороговато за эту сумму есть и другие варианты.Подумываю чтоб взять для тюненга чот(голову заменить,направляющую приклеить и т.д.) может есть,что подходящее для переделки не оч дорогое?
конечно вариант "вечный"- буша,модель Арка, или более навороченое- Рескас тойжи хфирмы. Переделывать-непеределать. воопщем мечта! особенно потом, как эту х.. потом комуто продать как б/у!
-иле сразу Ситек взять ? без кулибинщины.
-хорошее ружье тяжело купить, а плохое ружье тяжело продать!

Востаннє редагував Phantom: 20.08.2010 о 19:48.
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Бодрый Линь (20.08.2010)
Старий 20.08.2010, 20:00   #643
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
конечно вариант "вечный"- буша,модель Арка,..Переделывать-непеределать. воопщем мечта! особенно потом, как эту х.. потом комуто продать как б/у!..
Но-но! Я попросил бы Арку не замать! Я ее, родимую пятидесятку, переделав, не успел и в воду опустить, как сразу покупатели нарисовались. А я им - фикушки, такая корова нужна самому!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Phantom (23.08.2010), Евгений В.В. (30.08.2010)
Старий 20.08.2010, 20:29   #644
Igor_ok
 
Аватар для Igor_ok
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: Южноукраинск
Дописи: 229
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 285 раз(а) в 61 сообщениях
...

Привет друзья!А подскажите пожайлусто как меряется длинна арбалета,полностью аж за рукоятку,или.......... Заранее спасибо!
Igor_ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 21:44   #645
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Обычно, насколько мне известно, за длину арбалета принимается длина его ствола (барреля), округленная до некоторой величины (45, 50, 60, 75, 90, и так далее см)..
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 22:42   #646
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
А насколько помню я - от центра отверстия под тягу до последнего зацепа...
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mazay (21.08.2010), R6Ibosek (13.09.2010), Vintik (20.08.2010)
Старий 21.08.2010, 02:31   #647
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
только арбалетчикам !

как узнать длину рызыны

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DEKKA (21.08.2010), R6Ibosek (13.09.2010), КАП (21.08.2010)
Старий 21.08.2010, 09:41   #648
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Обычно, насколько мне известно, за длину арбалета принимается длина его ствола (барреля), округленная до некоторой величины (45, 50, 60, 75, 90, и так далее см)..
Совершенно верно. Если идет речь о ружьях с баррелем/стволом/трубой, то их длина и есть длина арбалета, без учета оголовья и рукоятки. Можно даже без округлений. Моя бешевская 75-ка(Mundial), например, имеет общую длину-93см (я с ней кстати на аватаре). Как измеряются различные монококки, деревяхи и разные специфические модели сказать затрудняюсь.
Всем удачи!
STILET зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2010, 12:41   #649
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від STILET Переглянути допис
Совершенно верно. Если идет речь о ружьях с баррелем/стволом/трубой, то их длина и есть длина арбалета, без учета оголовья и рукоятки. Можно даже без округлений. Моя бешевская 75-ка(Mundial), например, имеет общую длину-93см (я с ней кстати на аватаре). Как измеряются различные монококки, деревяхи и разные специфические модели сказать затрудняюсь.
Всем удачи!
А если рукоятка у ружья имеет удлинение? Тарик написал все правильно. Длина ружья не зависит от того из чего оно изготовлено ,будь то монокок ,деревяха или Р-1. Так например при равной длинне бареля, ружье с реверсным тригером считается длинней на пару см ,так как первый зацеп на гарпуне сдвигается .
Хотя справедливо было бы писать 2 размера ружья ,первый это его фактическая длинна ,а второй это именно КПИ. ДЛя пневмы это впринципе более существенно
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Phantom (23.08.2010)
Старий 21.08.2010, 14:58   #650
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
А если рукоятка у ружья имеет удлинение? Тарик написал все правильно. Длина ружья не зависит от того из чего оно изготовлено ,будь то монокок ,деревяха или Р-1. Так например при равной длинне бареля, ружье с реверсным тригером считается длинней на пару см ,так как первый зацеп на гарпуне сдвигается .
Хотя справедливо было бы писать 2 размера ружья ,первый это его фактическая длинна ,а второй это именно КПИ. ДЛя пневмы это впринципе более существенно
Витя, ты что-то мой пост не совсем правильно понял и перекрутил. Именно правильно написал Бодрый Линь. Я не писал, что длина зависит от материала, а имел ввиду конструктив таких ружей. Ружья же со съемными рукояткой и головой позиционируются прежде всего по длине СТВОЛА(60-75-90....). Так заявляют и сами производители. А то у кого длиннее голова/рукоятка/ упор - никого не волнует. Я же специально привел пример на 75-ке. По твоей логике в длину ружья можно еще и посчитать выступающую переднюю часть гарпуна.

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:22 ----------

Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Так например при равной длинне бареля, ружье с реверсным тригером считается длинней на пару см ,так как первый зацеп на гарпуне сдвигается.
Не согласен. Ружье не считается длиннее. Оно просто чуть чуть, из-за этих пару см, мощнее.

Востаннє редагував STILET: 21.08.2010 о 15:31.
STILET зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2010, 20:43   #651
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від STILET Переглянути допис
Витя, ты что-то мой пост не совсем правильно понял и перекрутил. По твоей логике в длину ружья можно еще и посчитать выступающую переднюю часть гарпуна.[COLOR="Silver"]
По моей логике ,длинна ружья ,это расстояние от места крепления тяг в оголовье до первого зацепа на гарпуне. Причем тут выступающие части???
Посмотри внимательно на цыфры на фото .Думаю видно где длинна трубы ,а где тот размер о котором говорю я. И по фото видно что он меняется не только от длинны трубы но и от расположения тригера. Имено так я класифицирую по длинне деревяхи ,и все известные мне юзеры делают так же. Или у тебя есть другой вариант? [/QUOTE]
Цитата:
Допис від STILET Переглянути допис
Не согласен. Ружье не считается длиннее. Оно просто чуть чуть, из-за этих пару см, мощнее.
У ружья увеличили КПИ, а мощность можно поднять доп тягой , заменой на более толстую ,или банально укоротить её ,но КПИ при этом не изменится.[/QUOTE]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  102,2 КБ
ID:	81102   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  95,1 КБ
ID:	81103  

Востаннє редагував Vintik: 21.08.2010 о 21:13.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Тарас (21.08.2010)
Старий 21.08.2010, 22:51   #652
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
1. рукоятка - раздвижная, обрезиненая (задник на самом деле белого цвета)
2. пятка упора съёмная
3. триггер смещён назад
4. линесбрасыватель верхний-боковой, калёный (на вид)
5. отлично просматривается линия гарпуна
6. труба без направляющей, но направляющая имеется на довольно длинной части рукоятки и довольно длинной голове
7. голова закрытая, но дужка там тонкая. вроде снимается (я пока не найду время поковыряться)
8. гарпун обычный -6,25 Сальви .
Для меня это было бы аргументом, если бы не звучало из уст импортера арбалетов С4
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2010, 12:00   #653
Рома
 
Аватар для Рома
 
Реєстрація: 26.06.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 139 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
STILET;393284]Совершенно верно. Если идет речь о ружьях с баррелем/стволом/трубой, то их длина и есть длина арбалета, без учета оголовья и рукоятки.
Соглашусь с Валерой. Серийные ружья имеют свое "мерило" от которго отталкиваются все остальные размеры (длинная тяг, гарпуна, направляющей и т.п.). Предположим такой вариант: за базис возмем бушат 60-ку - длинна трубы (бареля) 600 мм, длинна тяг А мм, гарпуна В мм, растояние от места крепления таг к последнему пропилу гарпуна С мм. Берем другое ружье Х с более дальним расположением тригера (на 5 сантиметров), длинна ствола 600 мм, длинна тяг А мм, длинна гарпуна В мм, растояние от места крепления тяг к последнему проплу С мм + 5 сантиметров. Это исходит из того, что практичсеки все европейские серийные арбалеты с алюминиевой трубой имеют взаимозаменяемы элементы как тяги, гарпуны и т.д. А вот конструкция рукоятки или головы это дело индивидуальное, тут уж меняется общая длинна ружья без гарпуна и длинна разббега гарпуна (или растяжения тяг).
А вот деревяхи это другая история, тут длинной бареля достигают 0-й плавучести, поэтому большенство деревях имеет незначительный вынос гарпуна за пределы бареля. Может я и ошибаюсь, но это мое чисто инженерное мнение. А вообще я приверженец серийных моделей с небольшой модификацией в собственном гараже. Всем класного прозрака и удовольствия от охоты. И без обид, у нас ведь гластность мать ее.......
Рома зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
STILET (30.08.2010)
Старий 30.08.2010, 13:10   #654
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
По умолчанию, не зависимо от конструктива ружья, производителями принята длина растянутых тяг для обозначения длины ружья в линейке. Производители , которые не держат марку либо считают себя умнее других, делают не совсем корректные маркетинговые ходы обозначая длиной ружья как и китайскими ваттами все что взбредет в голову. Например длина ружья вместе с вытянутой рукой.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (30.08.2010)
Старий 30.08.2010, 14:20   #655
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Рома Переглянути допис
А вот деревяхи это другая история, тут длинной бареля достигают 0-й плавучести, поэтому большенство деревях имеет незначительный вынос гарпуна за пределы бареля.
Плавучесть ружья зависит от плотности дерева и достигается как правило его объемом , и дополнительными крыльями или наоборот уменьшается вставкой свинцовых грузиков в барель.
Для чего нужен гарпун который торчит из ружья на пол метра? Имхо у длинного гарпуна гораздо больше шансов получить продольные колебания в момент выстрела.

Востаннє редагував Vintik: 30.08.2010 о 14:46.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2010, 15:00   #656
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
По умолчанию, не зависимо от конструктива ружья, производителями принята длина растянутых тяг для обозначения длины ружья в линейке. Производители , которые не держат марку либо считают себя умнее других, делают не совсем корректные маркетинговые ходы обозначая длиной ружья как и китайскими ваттами все что взбредет в голову. Например длина ружья вместе с вытянутой рукой.
Привет Тарас! Спорить насчет измерения не буду. Твой вариант с Витей логичен и правилен. Просто мы с Ромой придерживаемся маркировки, заявленной производителем. Я не думаю, что например бешевские инженеры -разработчики какие-нибудь лохи.
STILET зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2010, 16:07   #657
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Ну насчет бушевских ружей как проффесионального снаряжения , думаю много народа бы поспорило...

По поводу лохов - я и не говорил, посмотри внимательнее, я писал о маркетинговых ходах производителя.

Логически подумай, любой проффесионал строит свой список снаряжения по ряду параметров. Кроме этой длины в каталогах не указывается никакой другой. Именно поэтому, человек покупая ружье 110 расчитывает на его использование в уже запланированых условиях (видимость-рельеф- и.т.д) и бывает часто удивлен что его 110 стреляет фуевее чем 110 у соседа, но другой фирмы. Потом к вышеуказаным маркетинговым ходам относится например ответ производителя по поводу длины растянутых тяг - ДА, она короче, но у нас тяги мощнее, из супер мега материала, с вакуумным усилением. А конурентов - да, длиннее, но и тяги фуфло, потому наше руже стреляет так же а то и лучше.

Если брать чисто физику, то длина растянутых тяг - это есть дистанция ускорения гарпуна, что в совокупности с толщиной тяг и параметрами гарпуна и есть основная информация о мощности ружья-арбалета резинового боя.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2010, 16:47   #658
Рома
 
Аватар для Рома
 
Реєстрація: 26.06.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 139 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Виктор Стерпул;396061]Плавучесть ружья зависит от плотности дерева и достигается как правило его объемом , и дополнительными крыльями или наоборот уменьшается вставкой свинцовых грузиков в барель.
Для чего нужен гарпун который торчит из ружья на пол метра? Имхо у длинного гарпуна гораздо больше шансов получить продольные колебания в момент выстрела.
Вот и я об ентом. При изготовлении деревянного арбалета коструктора втом числе и ты Виктор используют совсем иные стандарты и подходы для того, чтобы сделать ружье идеальным. Крылья, "ноги", длинна и толщина гарпуна, кол-во тяг и т.д. А вот серийные бюджетные модели (рабочие лошадки) на то они и серийные. Это как мебель от итальянских мастеров и например ИКЕА. Я потребитель и поэтому я рад если ружье работает и огорчен если наоборот. Мои бушки меня вполне удовлетворяют и я этому рад.

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

Цитата:
Тарас;396124]Ну насчет бушевских ружей как проффесионального снаряжения , думаю много народа бы поспорило...
Тут уж на вкус и цвет. Может до супер проффесионального и далеко но почему тогда именитые люди им стреляют. Да даже из практики: тригер держит две тяги без самострелов, гарпун после попадания в камни негнется. Да тяги фуфло, так заменил на пикасячие, если гарпун фуфло заменим на омеровский или ситек. Но механизмы працюють отменно. Не ну былибы деньги мона и С-4 юзать и прочее и т.п. После того как купил себе 75-ку мундиал я с удовольствием приобрел 60-ку, хотя подумывал и о демке и Х-фаере. Но у каждой свои заморочки а бушка мне уже знакома вот и юзаю. А на счет маркетинга - так надо думать перед тем как покупаеш, спрашивать бывалых, крутить вертеть в руках.
Одно могу сказать точно - морским охотникам об арбалетах ведома в 100-ни раз больше чем нам преснякам. Вот поэтому давайте откроем ветку "модификация штатных арбалетов" где можно будет выкладывать всякие прибамбасы.
Рома зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2010, 20:24   #659
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Ром, дык я и не ратую за С4 или еще что...

Ты сам только что написал - тяги не понравятся\поменяем, гарпун\поменяем. Мезанизмов там остается только 1 да и то, скажу что 2 тяги он не держит, если они не бушовские, те что поменять надо . там самого корпуса не хватает. а кассету они не делают.


ДА И КСТАТИ!
Разговор был о стандарте по которому производители обозначают длину ружья в линейке снаряжения, а не о преимуществах\достоинствах тех или иных ружей. Не путайся сам и не путай других, а то мастер уводить от темы
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2010, 08:07   #660
Рома
 
Аватар для Рома
 
Реєстрація: 26.06.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 139 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Тарас;396244]Ром, дык я и не ратую за С4 или еще что...

Ты сам только что написал - тяги не понравятся\поменяем, гарпун\поменяем. Мезанизмов там остается только 1 да и то, скажу что 2 тяги он не держит, если они не бушовские, те что поменять надо . там самого корпуса не хватает. а кассету они не делают.
Привет, Тарас. Да и я думаю что С-4 это не панацея. А что касается парных тяг так скажу, у меня на 75-ке стоят 22-е тяги Пикасячие так я осенью добавляю вторые (штатные бушевские). Я тут придумал как их ставить паралельно (сделаю фотки скину). Так все держит и лупит дай бог. Это мой личный опыт. Может у кого что и происходит, ну звиняйте. Кстати не о марках, последнее время на Украину и страны СНГ действительно стали завозить галимый Китай, нет не заводской а галимый кооператив (галимые копии). Люди жалуются на качество товара очень сильно. Поэтому считаю, что кому нужен слонобой надо делать деревяхи а для моих условий в которых я люблю охотится моя бушка золотой арбалет.


Цитата:
ДА И КСТАТИ!
Разговор был о стандарте по которому производители обозначают длину ружья в линейке снаряжения, а не о преимуществах\достоинствах тех или иных ружей. Не путайся сам и не путай других, а то мастер уводить от темы
Да нет. дело не в этом. Меряйте наздоровье. Я по этому поводу вообще непарюсь. Сказал товарищ Буш 60-ка значит так оно и есть. Мне так легче жить. А что касается остальных моментов так я говорил, что у нас свобода слова.
Рома зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
STILET (31.08.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua