Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.04.2011, 19:56   #621
Serious Sam
 
Аватар для Serious Sam
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: Північ
Дописи: 1.533
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 1.870
Поблагодарили 207 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Scrip Переглянути допис
И как удилище?
Тест уже прошел??
П.С. Очередной карпик на 2,9кило был поднят на матч. ))
еду на майские празники тестить.отпишусь позже)))

поздравляю!!!!!!так держать!!!))))
Serious Sam зараз поза форумом  
Старий 30.04.2011, 08:51   #622
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Ловили на русановке в уловах был карась за 800 грам язь за 600 грамм
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ни одна рыба не пострадала и после взвешивания отправилась обратно в реку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував MEXICO: 30.04.2011 о 09:20.
MEXICO зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GBR (03.05.2011), ИНЕ (30.04.2011)
Старий 04.05.2011, 00:03   #623
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Ловили на русановке в уловах был карась за 800 грам язь за 600 грамм...
Ни одна рыба не пострадала и после взвешивания отправилась обратно в реку....
раз пошла тема... тоже открыл сезончик: зеркальный на 3,6кг и обычный на 3кг...
зеркальный как то легко вывадился...
а вот обычный - ух как помучал...
основная леска 0,17, поводок - 0,14: от одного понимания какая леска эмоции просто перехлёстывали...

но на праздники было большее событие : с оказией получил мастер класс от СЕС. офигеть, если честно...
по первых всем реомендую просто взять и попробовать его оснастку для слайдеров: она работает!!! она - простая!! ничего сложного: петельку слелал и всё...
а во вторых - спасибо СЕСу - я догнал что такое настоящий чувствительный поплавок.
и вроде и сам "не первый день замужем" - но такого не ожидал... один опарый а поплавок работает на 6см на подъём.
спасибо дружище...
alexyat зараз поза форумом  
Старий 05.05.2011, 11:37   #624
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
а во вторых - спасибо СЕСу - я догнал что такое настоящий чувствительный поплавок.
Это тот который с полой трубочкой внутри и двумя отверстиями снизу и сверху?
Pol_Kiev зараз поза форумом  
Старий 05.05.2011, 21:02   #625
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Да.
Правда, Саша не уточнил, что это при поклевках карасика в 30 - 50 грамм .
и именно поэтому я и офигел... и без преувеличений...

всё начиналось как в фильмах и журналах - только чуть чуть не так: СЕС доходчиво пояснял зачем и что надо.
а потом когда ОНО заработало на дистанции в 15 метров : подъём на 5см - уход в сторону- подсечка и карась от 50 грамм и до 300гр на крючке...
и так без остановки ... через час я просто насадил кукурузу чтобы покурить!!!
а СЕС продолжал БЕЗ ОСТАНОВКИ ловить ...
по результативности: отдавая рыбу соседям (у нас 2 матча против 4х поплавчанок и 2х фидеров/ мы полдня, а они - с утра) у нас было больше рыбы, хотя мы тренировались в кайф, а они имено ловили "в садок"

и для меня это и был практический ОФИГИТЕЛЬНЫЙ урок как чувствительная снасть показывает поклёвки, что в свою очередь позволяет реально ловить и ловить рыбу, вместо ожидания когда сразу подойдёт крупная рыба, возьмён не тронутую мелочью наживку и утопит поплавок.

конечноя понимаю, что сама офигительность обусловлена всей ПРАКТИЧЕСКОЙ ПРОСТОТОЙ снасти - весь секрет в гармонично настроенной снасти и для броска и для чувствительности.

другими словами: я не буду говорить что я турЫст, я умею ловить и не плохо, но просто это был урок разницы уровней продвинутого юзера и профи в разрезе ловли на поплавок (которую я после далёкого детства не использовал и зря :-)).
alexyat зараз поза форумом  
Старий 05.05.2011, 22:40   #626
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
...это я после межсезонья не мог наловиться и остановиться ...

Это тебе, Саша, огромное спасибо, что выдернул меня...

Вместе половили, вместе кое чему поучились, карасик преподнес очередной урок - пришлось искать варианты положения наживки на крючке в определеннный период ловли, ну и т.д.
да, между прочим действительно просекли этот хитрый метод - нигде про такое не читал... а когда вышло - мы сами себе задали вопрос "а почему раньше не додумались? так ведь просто..."
alexyat зараз поза форумом  
Старий 05.05.2011, 23:16   #627
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
всем рекомендую просто взять и попробовать его оснастку для слайдеров: она работает!!! она - простая!! ничего сложного: петельку слелал и всё...
а во вторых - спасибо СЕСу - я догнал что такое настоящий чувствительный поплавок.
Думаю, и другим форумчанам будет интересно Так что рисунок/фотография рассказ об оснастке был бы нелишним
Папа Ву зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Scrip (06.05.2011)
Старий 06.05.2011, 01:01   #628
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Думаю, и другим форумчанам будет интересно Так что рисунок/фотография рассказ об оснастке был бы нелишним
это ты СЕСа попроси опят выложить... он уже выкладывал, и тут его обругали: мол не должна работать и всё тут...
я видел на его матче сначала ... и подумал что уж слишком просто - для меня не подойдёт (у меня тогда первая проблема была со стопорными узлами)... ну и конечно забыл о креплении
а когда встретились - он мне на мой слайдер прицепил свою магическую петельку, я сам завязал обычный стопор - и забросил - скользит как пионЭр на лыжах с горы и не сбивается леска ни на переднем узле при забросе и останавливаеся на обычном верхнем...
летит лучше чем закреплённый на крепление!
короче - совсем просто, дёшево и сердито...
короче (глубокомысленно так) если на двух матчах работает - почему не будет работать и на вашем третьем матче?
alexyat зараз поза форумом  
Старий 06.05.2011, 23:40   #629
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Отчасти критика была справедлива, и в этом я сам виноват - не потрудился дать описание, объяснения и комментарии.
Ну да ладно, дело прошлое...

Фото крепления и описание разместил в разделе "Элементы оснастки..."
ну как сказать... очень часто на форумах и не только люди любят делать безаппеляционные выводы и\или придерживаться какой то одной точки зрения. хотя всегда надо хоть на секунду замыслиться "а может в этом что-то есть?".
поэтому и большая часть критики не имеет никакого смысла.
например я перепробовал кучу разных креплений для скользящей оснастки. пока мне по приоритетности нравяться: петля (и скользит и летит!!!), потом кралусовское крепление (выбран металл воронкой с двух сторон - скользит хорошо), потом фарфоровое (скользит здорово, но большое и быстро забивается мусором.

и я считаю что каждый рыбак именно вот так и должен всё оценивать : "а вот для меня в савнении это лучше...).

а многие споры вообще лишены смысла просто уникально когда спорит глухой с немым
но такова судьба всех форумов...
alexyat зараз поза форумом  
Старий 07.05.2011, 09:53   #630
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Маркер

Кому для матчевой ловли нужен маркер, то щас можно купить маркер Edding 950 во Флагмане, по цене 75 грн. Это полный аналог фирменных Сенсас, Мавер, Кралуссо и т.д., но без накрутки за бренд, которые стоят более 100 гривен.

Видно во Флагмане читают форумы, раз стали продавать Edding 950 Даже не стали переименовывать во Флагман. Раньше у них спрашивал, так маркеров небыло, а тут появились, правда найти их не так просто, почемуто они находятся на стенде для карповой ловли, причем за прилавком.
Pol_Kiev зараз поза форумом  
Старий 07.05.2011, 10:31   #631
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Pol_Kiev Переглянути допис
Кому для матчевой ловли нужен маркер, то щас можно купить маркер Edding 950 во Флагмане, по цене 75 грн. Это полный аналог фирменных Сенсас, Мавер, Кралуссо и т.д., но без накрутки за бренд, которые стоят более 100 гривен.
в канцтоварах такий коштує приблизно 50 грн
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 07.05.2011, 11:00   #632
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
в канцтоварах такий коштує приблизно 50 грн
В канцтоварах таких сейчас нигде нет Либо заказ от 300 гривен, тогда цена будет около 54 гривен за штуку. Мне уже 3 недели обещали передать поставщики 2 маркера по этой цене, до сих пор передают. Вобщем я плюнул и купил с 10% скидкой во флагмане, получилось не сильно дороже, зато в наличиии, а не дешево и нигде нету
Pol_Kiev зараз поза форумом  
Старий 07.05.2011, 11:55   #633
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ].
Так же видел их в Папирусе на Оболони.
Ищите в канцтоварах, будет дешевле. Рыболовные аксессуары идут совершенно с другой нормой прибыли

А пару лет назад Николас мне купил его гривен за 20, в то время Сенсас стоил 60 Грн.
AK зараз поза форумом  
Старий 07.05.2011, 12:34   #634
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ].
Так же видел их в Папирусе на Оболони.
Ищите в канцтоварах, будет дешевле. Рыболовные аксессуары идут совершенно с другой нормой прибыли

А пару лет назад Николас мне купил его гривен за 20, в то время Сенсас стоил 60 Грн.
Звонил я в этот магазин, это как раз те кто работают от 300 гривен заказа, это контора обслуживающая офисы, в розницу не работают. Ну и белых у них нет в наличии, ну и 6 штук заказывать мне не нужно, чтобы войти в категорию когда мне отгрузят товар. За аналогичную цену мне обещались поставщики привезти 2 маркера, до сих пор везут.
Pol_Kiev зараз поза форумом  
Старий 08.05.2011, 23:25   #635
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
ну как сказать... очень часто на форумах и не только люди любят делать безаппеляционные выводы и\или придерживаться какой то одной точки зрения. хотя всегда надо хоть на секунду замыслиться "а может в этом что-то есть?".
поэтому и большая часть критики не имеет никакого смысла.
например я перепробовал кучу разных креплений для скользящей оснастки. пока мне по приоритетности нравяться: петля (и скользит и летит!!!), потом кралусовское крепление (выбран металл воронкой с двух сторон - скользит хорошо), потом фарфоровое (скользит здорово, но большое и быстро забивается мусором.

и я считаю что каждый рыбак именно вот так и должен всё оценивать : "а вот для меня в савнении это лучше...).

а многие споры вообще лишены смысла просто уникально когда спорит глухой с немым
но такова судьба всех форумов...
К чему это сообщение не пойму

Тогда на фото СЕС была оснастка и как потом он сказал больше схематичная, где четыре дробинки (на фото) по теории должны были протащить леску сквозь петлю из нити и как мне казалось не менее 4 метров поэтому Я и СБ выразили сомнения, и это не спор глухих с немым
просто каждый говорит с колокольни своего опыта, и если на той неделе мы посоревновались дальничком-болонкой и я за 4 часа минимум сделал
240 забросов на глубину более 5 метров и при этом ловил рыбу на 30 метровой дистанции то у меня понятное дело тоже есть свое мнение, как должна быть устроена снасть.
Мы просто делимся своим опытом и никоим образом не хотели обидеть или навязать свое безапелляционное мнение.

И еще я не пойму почему почему вставки больше забиваются мусором (мне кажется размер вставки можно найти любой), чем петелька из нити. я по наивности считаю что мусор тянет леска и в основном это время пуха и мне кажется ему по барабану это петелька или вставка.
Я вот в красном тоже ловил матчем карася так что на ловился на сезон.
И глубина там 1-1.5 и есно глухая оснастка.
А какая была глубина у Вас при ловле карася ?
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 09.05.2011, 19:37   #636
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
И еще я не пойму почему почему вставки ....
И глубина там 1-1.5 и есно глухая оснастка.
А какая была глубина у Вас при ловле карася ?
по сути с учётом моего матчя 3,90м, поплавки 5-14гр (преимущественно Кралуссо)
1. на 1,5 м - надо юзать глухую оснастку.
2. вставку использую только для Слайдера ЗЕРО : много грузиков, различные расстоянеия между элементами и прочие причины
3. под все остальные собираю снасть на основной леске на месте ловли
4. нравятся цилиндрическе грузила с отверстием в середине.

Другими словами : при использовани поплавков Кралуссо с изменяющейся силой подъёма - вставка , по моему мнению, - не надо.

по крайней мере при использовании фиксированного крепления - я достаю отмерянные дома комплекты (вертлюжок+дробинки) и собираю всё на месте лова - минуты за 2-3 .
alexyat зараз поза форумом  
Старий 10.05.2011, 20:08   #637
Compozitor
 
Реєстрація: 07.12.2006
Звідки Ви: Украина, Киев,доктор
Дописи: 556
Сказал(а) спасибо: 2.213
Поблагодарили 211 раз(а) в 71 сообщениях
Карповый матч

Добрый вечер Уважаемые гуру матча. Подскажите плиз вот хочу приобрести себе матч. условия карп от 1 кг до 8 кг, думаю длинна должна быть 3,9м. Вот выбрал модели может кто чего подскажет [[Ссылки только членам профсоюза. ] и вот эта модель [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Заранее благодарен за ответ
Compozitor зараз поза форумом  
Старий 10.05.2011, 22:11   #638
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Привет Композитор Богдан.

Приятно видеть, как прожженные спиннингисты переходят в лагерь интеллигенции - поплавочников .

По приведенным ссылкам сказать ничего не могу, в руках их не держал.
Но в общем есть у меня сомнения на счет удовольствия от вываживания крупных карпов матчевой снастью. ИМХО карп для матча это до 2-х кг. Свыше - фидер, а восьмерку и фидером качать будет не в удовольствие, карповая палочка станет покомфортней...
AK зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Compozitor (11.05.2011)
Старий 10.05.2011, 22:36   #639
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Привет Композитор Богдан.

Приятно видеть, как прожженные спиннингисты переходят в лагерь интеллигенции - поплавочников .

По приведенным ссылкам сказать ничего не могу, в руках их не держал.
Но в общем есть у меня сомнения на счет удовольствия от вываживания крупных карпов матчевой снастью. ИМХО карп для матча это до 2-х кг. Свыше - фидер, а восьмерку и фидером качать будет не в удовольствие, карповая палочка станет покомфортней...
ИМХО, я бы не был столь категоричен... Матч был придуман англичанами для ловли в прудах или каналах карповых видов рыб, с использованием поплавка... Да и в этой ветке есть отчеты про вываживание карпов в 3-4 кг на основную леску 0,14 и поводками 0,11-0,12... А с использованием основной лески 0,18-0,2 думаю можно и поболее вытягивать... Отличие фидера/карповика от карпового матча думаю состоит именно в сигнализации поклевки, в первом случае вершинка/сигнализатор, в случае матча это поплавок. А так что матч, что фидер для ловли карпа приблизительно одинаково. Понятно что на матч ультра-лайт вываживать карпа более 5 кг не очень комфортно, но если использовать карповые матчи, то разницы небудет вообще.
Pol_Kiev зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Compozitor (11.05.2011)
Старий 11.05.2011, 10:25   #640
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Не спорю, карпа можно ловить любым способом, даже джигом. Но я говорил о комфорте и удовольствии, а не о мучениях.
Матчем и махом я отловил довольно много карпов. Для себя решил, что крупный карп - не матчевая рыба. К примеру в прошлом году на карповом болотце с карпиками 0,5-1,5 кг на поводок 0,12 сел толстолоб чуть более трёхи. Снасть - фидер, не матч. Я то вывел толстолобика, минут за 20, но удовольствия от этого не получил. В течение часа сел еще один такой же, после 5 минут мне надоело его водить и я оторвал поводок.
Мораль: Феррари - для автобана, ЗАЗ 968 - для села. Наоборот можно, но не комфортно
AK зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Compozitor (11.05.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua