Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.12.2015, 14:03   #601
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.775
Сказал(а) спасибо: 3.472
Поблагодарили 2.254 раз(а) в 730 сообщениях
Я как пользователь НДНД отвечаю, ловлю стоя, на полу лежит жесткий линолеум, особого неудобства не испытываю, может привык... в пользование есть еще сланевая плоскодонка - особой разницы при ловле стоя нет, на ней вообще стоя перемещаюсь под электромотором, хотя действительно "находиться" в паелке гораздо удобней в плане переступить с ноги на ногу и перемещению по лодке и самое главное сидеть удобней, потому что дно ниже! Не охотник, но думаю площадка из влагостойкой фанеры 9мм по центру решила бы вопрос если это касается навигатора, у энерджи матрас немного v - образный, у старых так точно.
dddnew зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goga (22.12.2015), Igor0867 (22.12.2015)
Старий 22.12.2015, 14:39   #602
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.429
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 1.646 раз(а) в 843 сообщениях
Забрал сегодня AIR330,в выходные испытаю,сделаю фото,видио.
hippo зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dr.Cheba (22.12.2015), GT (22.12.2015)
Старий 22.12.2015, 14:49   #603
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.775
Сказал(а) спасибо: 3.472
Поблагодарили 2.254 раз(а) в 730 сообщениях
А разницу в весе полного комплекта (сумки) 350 и 330 озвучите? Диаметр баллонов и ширина вы говорили у них одинаковая?
dddnew зараз поза форумом  
Старий 22.12.2015, 16:51   #604
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.429
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 1.646 раз(а) в 843 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
А разницу в весе полного комплекта (сумки) 350 и 330 озвучите? Диаметр баллонов и ширина вы говорили у них одинаковая?
Все точные цифры,вместе с фото видио и т.д. дам после выходных,сегодня катастфически не хватало времени на измерения.Так ,на глаз,лодка кажется как минимум кил на 5 меньше,и малость компактней,влезла в сумку пайольного 330 Навигатора,350 туда не помещалась,360 тем более.
hippo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Igor0867 (22.12.2015)
Старий 22.12.2015, 19:48   #605
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.429
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 1.646 раз(а) в 843 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
в силу некоторых обстоятельств , мне вообще запрещено поднимать больше 3 кг, по этому для облегчения наших "мучений" со сборкой и разборкой придумали множество конструкций как то лафеты и транцевые колеса.
Имею Энерджи 3.6 серии М , скажу вам нелегкая , по этому в планах лафет, на худой конец просто прицеп и план его переделки под транспортировку лодки.

П.С. Дополню малость. Уменьшение веса лодки посредством надувного дна , то миф, Вы же всеравно при сборке носите все части отдельно, а любая часть паелки всеравно легче чем шкура лодки с надувным дном , в сборе да паелка будет тяжелее но не так чтоб критично , а до воды можно и на транцевых колесах докатить. Все плюсы НДНД , это сборка , но я предпочитаю 15 минут помучаться и день ловить с комфортом стоя на твердом , чем с комфортом за 5 минут надуть лодку с НДНД и целый день мучаться.
Спорить ни с кем не буду , свое мнение сложил из личного опыта.
Я не очень понимаю,зачем покупать надувную лодку,одно из немногих преимуществ которой компактность,и возить ее на прицепе?И если можно поподробней,а что значит мучится?Есть опыт лодок с НДНД?Может попробовать и описывать не то что кажется сидя перед компом,а реальные впечетления?В раше лодок с НДНД уже больше чем пайольных,они купили мучаются?
hippo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
dddnew (23.12.2015)
Старий 22.12.2015, 20:03   #606
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
На казанку 5 м2 финансов не хватает.
Мучится это ходить по надувному матрацу, бояться уронить на пол нож который по закону бутерброда обязательно упадет и пробьет тот матрац.
Лепить туда какойто линолиум или ковролин, а потом его стирать.
Бояться налететь на какой нибудь корч и порвать тот матрац, ремонт наверное будет не дешевым , или пробить дно водяным орехом при высадке на берег.
Наверное хватит.
goga зараз поза форумом  
Старий 22.12.2015, 20:35   #607
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.429
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 1.646 раз(а) в 843 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
На казанку 5 м2 финансов не хватает.
Мучится это ходить по надувному матрацу, бояться уронить на пол нож который по закону бутерброда обязательно упадет и пробьет тот матрац.
Лепить туда какойто линолиум или ковролин, а потом его стирать.
Бояться налететь на какой нибудь корч и порвать тот матрац, ремонт наверное будет не дешевым , или пробить дно водяным орехом при высадке на берег.
Наверное хватит.
Дно проклеено специальным материалом,проткнуть который просто уронив нож не возможно,если залить глаза и тыкать то наверное можно,покрытие я стелил и на лодке с фанерой,по моему смыть песок с него намного легче чем мыть дно в пайолке, если на корчь налететь,будет ровно то же что на пайолке,дырка,и ремонтируется так же как на пайолке,обычной латкой,это не Айрбег,это дно НИЗКОГО давления,наклеил и вперёд.Если вам, не имея опыта с лодками такого типа,хочется предметно о них рассуждать,советую зайти на русфишинг,прочитать темы написанные лет 7 назад,тогда там большинство было любителей дров с похожей аргументацией\не видел,но знаю\,и посмотреть на чём они ходят сейчас\там у большинства лодка и мотор в подписи\ ,многие вопросы отпадут сами собой.
hippo зараз поза форумом  
Старий 22.12.2015, 21:04   #608
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
То что вы стелили в паелке подстилки то , толко ваши заморочки, меня вполне устраивает голая фанера которуя и мыть то не нужно , стряхнул песок и все.
Можно я урооню стоя в вашей лодке свой нож?, в моей лодке можно тыкать ножем в пол залив очи. Есль я прообью свое дно воддяным орехом или гвоздем то даже не замечу , а ваша рыбалка если не кончиться то по крайней мере на некотое время прекратиться и гемара Вы поимеете
Шо делают кацапы мне до бани, это им всегда интерестно шо там у хохлов
goga зараз поза форумом  
Старий 22.12.2015, 21:12   #609
Дмитрий Киев
 
Аватар для Дмитрий Киев
 
Реєстрація: 21.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Я не очень понимаю,зачем покупать надувную лодку,одно из немногих преимуществ которой компактность,и возить ее на прицепе?И если можно поподробней,а что значит мучится?
Похоже, что в случаи с Navigator Air это единственная возможность одному человеку скинуть эту лодку на воду, т.к. транцевые колеса прикрепить практически невозможно.
Дмитрий Киев зараз поза форумом  
Старий 22.12.2015, 21:25   #610
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.429
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 1.646 раз(а) в 843 сообщениях
Цитата:
Допис від Дмитрий Киев Переглянути допис
Похоже, что в случаи с Navigatir Air это единственная возможность одному человеку скинуть эту лодку на воду, т.к. транцевые колеса прикрепить практически невозможно.
А почему не возможно?Форумчанин с ником \Бегемот\,который писал выше,будет делать,если не просто п..звездеть,а и правда интерестно,могу попросить выложить,фото и чертежи,в раше давным давно ставят.Fedun который пробовал в прошлую субботу Аир под 5-кой,просто поднимал его на плечо,большинство с физическим развитием от среднего и выше и без колёс скинут,хотя и колёса не проблема.
hippo зараз поза форумом  
Старий 22.12.2015, 21:27   #611
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.429
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 1.646 раз(а) в 843 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
То что вы стелили в паелке подстилки то , толко ваши заморочки, меня вполне устраивает голая фанера которуя и мыть то не нужно , стряхнул песок и все.
Можно я урооню стоя в вашей лодке свой нож?, в моей лодке можно тыкать ножем в пол залив очи. Есль я прообью свое дно воддяным орехом или гвоздем то даже не замечу , а ваша рыбалка если не кончиться то по крайней мере на некотое время прекратиться и гемара Вы поимеете
Шо делают кацапы мне до бани, это им всегда интерестно шо там у хохлов
Goga у вас лучший в мире комплект.
hippo зараз поза форумом  
Старий 22.12.2015, 21:41   #612
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Я дуже радий що Ви це зрозуміли(((((((
goga зараз поза форумом  
Старий 22.12.2015, 21:55   #613
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Посмотрел у навигатора Navigator Air 360...... Я с авиации, Туполев сказал -хорошо летают только красивые самолеты.... эта лодка что-то не зацепила.Удобство и безопасность пайола уже давно ощутил (и крепление бака и всякой ерунды к полу, возможность нормально развернуть кухню с газовым баллоном и т.д и т.п.)
В общем - свои "дрова" на полу 430 не поменяю на этот матрас. Но любителям отдыха, рыбакам - наверное самэ то.
Letun зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
goga (22.12.2015)
Старий 22.12.2015, 22:21   #614
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.429
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 1.646 раз(а) в 843 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor0867 Переглянути допис
При всем уважении, больше интересует опыт людей, имеющих в наличии и эксплуатирующих НДНД. Ваше мнение, насколько я понял, не подкреплено личным опытом и ощущениями.
Вопрос тот же, насколько удобна и возможна ли стрельба стоя? Что если попробовать подкладывать на охоте под ноги на дно лодки жесткое основание?
Мы рядом живём,я на Борщаговке,обкатаю в суботу 330-тую,и можем на 350-той выскочить,постреляете,сами поймёте подходит или нет,в жёсткости дна сомневаются как правило те кто их в глаза не видел,думаю вы уже это поняли,а вот центр тяжести выше чем на дровах,поэтому лучше пробовать.
hippo зараз поза форумом  
Старий 23.12.2015, 09:18   #615
кемп
 
Аватар для кемп
 
Реєстрація: 18.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Есть такая табличка
Тип дна
НДНД
Преимущества

Простая сборка/разборка
Скоростные качества лодок с НДНД, как правило, выше
Легкая мойка
Удобная транспортировка
Мягкость хода по волне
Вес комплекта до 360-го размера

Недостатки
Высокий центр тяжести
Стоимость лодок с НДНД, как правило, выше

Пайолы
Преимущества

Низкий центр тяжести
Стоять на пайолах комфортнее
Глубокий кокпит
При попадании воды, она всегда под пайолами

Недостатки
Сборка отнимает время и силы
Мойка затруднительна
Занимает больше места в машине.
Вес комплекта, как правило, будет выше, чем у аналогичного комплекта с НДНД

А дальше каждый сам выбирает , что важней.
И самое главное, прежде чем плеваться и разводить теории, надо попробовать. Это типа как при совке . лучше жигулей. были только жигули. а сейчас желающих купить это чудо автоваза много?
Лодку с НДНД делать сложнее, дольше по времени, вот и сидят наши производители на старых лекалах.
кемп зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexMORaleX (23.12.2015), hippo (23.12.2015)
Старий 23.12.2015, 10:07   #616
Дмитрий Киев
 
Аватар для Дмитрий Киев
 
Реєстрація: 21.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Fedun который пробовал в прошлую субботу Аир под 5-кой,просто поднимал его на плечо,большинство с физическим развитием от среднего и выше и без колёс скинут,хотя и колёса не проблема.
Может с маленьким мотором и сойдет, но самому вешать мотор весом более 30 кг. стоя в холодной, скользкой воде...... небольшое удовольствие.
А купить готовые колеса в Украине для такой лодки таки проблема.
Дмитрий Киев зараз поза форумом  
Старий 23.12.2015, 11:40   #617
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.429
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 1.646 раз(а) в 843 сообщениях
Цитата:
Допис від Дмитрий Киев Переглянути допис
Может с маленьким мотором и сойдет, но самому вешать мотор весом более 30 кг. стоя в холодной, скользкой воде...... небольшое удовольствие.
А купить готовые колеса в Украине для такой лодки таки проблема.
Не в обиду,но мне кажется что вы его никогда не вешали,и не очень понимаете о чём собственно идёт речь.Я это делаю минимум раз в неделю,в течении многих лет.Лодка стоит на воде,корма на берегу,по сухейшей земле подходите к лодке и цепляете мотор,потом приподнимаете за кормовые ручки и сталкиваете в воду,по балону захожу в лодку,перехожу на нос,вёслами отгребаю,всё,я даже резиновых сапог не имею,если то что вы написали серьёзно и не представляете как повесить мотор и спустить лодку,могу в субботу снять демонстрационное видио.
hippo зараз поза форумом  
Старий 23.12.2015, 12:48   #618
Дмитрий Киев
 
Аватар для Дмитрий Киев
 
Реєстрація: 21.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Не в обиду,но мне кажется что вы его никогда не вешали
Ошибаетесь. У меня мотор Меркури 15. После покупки надувной лодки и нескольких самостоятельных попыток сброса в воду плавсредства без колес с последующим навешиванием мотора - быстро приобрел колеса, прикрепил их к транцу и теперь не нарадуюсь удобством передвижения.
Дмитрий Киев зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alex 195 (11.03.2016)
Старий 23.12.2015, 12:55   #619
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.429
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 1.646 раз(а) в 843 сообщениях
Цитата:
Допис від Дмитрий Киев Переглянути допис
Ошибаетесь. У меня мотор Меркури 15. После покупки надувной лодки и нескольких самостоятельных попыток сброса в воду плавсредства без колес с последующим навешиванием мотора - быстро приобрел колеса, прикрепил их к транцу и теперь не нарадуюсь удобством передвижения.
У меня были транцевые колёса,в начале то же не мог нарадоваться,но когда продал лодку с ними,то повторного желания их купить не возникло.Легко обхожусь без них.Видио всё таки сниму,может кому и пригодится.
hippo зараз поза форумом  
Старий 23.12.2015, 12:57   #620
Дмитрий Киев
 
Аватар для Дмитрий Киев
 
Реєстрація: 21.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
подходите к лодке и цепляете мотор,потом приподнимаете за кормовые ручки и сталкиваете в воду
Вес мотора + вес лодки в районе транца - приподнять, вывернуть руки и спину так чтобы бросить лодку в воду не замочив ноги.....
Такое лучше один раз увидеть
По моей спине уже озноб побежал
Дмитрий Киев зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua