Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.02.2008, 21:33   #6121
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
В нашем клубе примерно сорок человек кроме меня курят еще двое . На сборах как белая ворона желание бросить есть но пока не получается . Сегодня ездили открывать сезон прозрак метра два , нашел на мели возле русла сомика 6.5 видно только проснулся желудок пустой весь в пиявках но на лине гулял сильно.
mamai зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 21:43   #6122
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
На днях бродил вдоль многочисленных приток и рукавов Донца. Пытался найти их на карте, старой киллометровке. Многих русел просто нет. Может кто подскажет, где скачать более подробную карту Харьковской обл., и её районов, или снимок из космоса с приличным разрешением.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 22:18   #6123
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
А отут попробуй[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Igor зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 23:26   #6124
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
А отут попробуй[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пробовал, но при вводе города, найти такой не может.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 09.02.2008, 08:21   #6125
sergei miami
 
Аватар для sergei miami
 
Реєстрація: 23.09.2006
Звідки Ви: miami
Дописи: 22
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Так получилось что я представляю Израиль в подводнои охоте на международных соревнованиях , классных охотников там много, которые только и этим зарабатывают себе на жизнь, в последнее время появилось много наших соотечественников которые очень грамотно охотятся, а про таких что в передаче у Кочубея их в прибрежнои полосе с канистрами вместо буев с плунжерными пневматами даже не знаю как назвать ...много ну очень много этих никто за подводных охотников не считает, кстати сеичас отменили визы в Израиль любои может взять билет и попробовать прелести средиземного моря, по европеиским меркам не дорого или понырять в эилате на красном море если нужны стыковки с местными ребятами, обращаитесь. РS Юра Яковлев ты случаино прктику в кеджебеи не проходил?
sergei miami зараз поза форумом  
Старий 09.02.2008, 09:33   #6126
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
Пробовал, но при вводе города, найти такой не может.
Мой совет, наверняка, примитивен, но, учитывая затянувшееся молчание знатоков вопроса, вставлю свои два слова...
Система хранит свои ориг. названия небольших населенных пунктов на английском языке.
Поэтому проще набрать название крупного города по соседству с искомым, выйти в эту зону карты, найти нужный нас. пункт и скопировать в поисковик его название. А потом, укрупняя изображение до возможного, разбираться в деталях. Свою машину перед гаражем я нашел...))).
Удачи!
King зараз поза форумом  
Старий 09.02.2008, 09:40   #6127
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
... Может кто подскажет, где скачать более подробную карту Харьковской обл., и её районов, или снимок из космоса с приличным разрешением...
А Google Earth не то ? Качество не ахти, но Балаклею я нашел
Для скачки она где-то здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сама программа "весит" 12 Мб. При работе трафика жреть довольно много.
Минус - не очень хорошее качество, хотя как видно, они над этим работают. Однако "важные" места можно глянуть очень подробно. Я, к примеру, вчера с ее помощью погулял по Парижу

ЗЫ: Да, кстати, King очень правильно сказал. К примеру: Балаклея - Balakleya (находит на ура), Харьков - Kharkov.
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 09.02.2008, 10:16   #6128
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Я не курю уже около 10 лет курил до этого чуть больше 10 ,бросил легко просто посмотрел в больничке фотографии легких курящего человека ,потом посмотрел вывернутый фильтр выкуренной сигареты ,и сол словами да ну ###... больше не курю ,теперь не могу смотреть как человек затягивает и выпускает желтый дым ,### как представлю сколько всякой херни оседают в альвеолах ,аж жутко становится .
По задержке личный рекорд у меня 4,20 в ванной ,(делать так нельзя)всреднем держу 3мин ,позыв начинается после 2 мин ,на охоте во время постоянного нырания на гл до 5 один раз засекал на часах выходило 45-1,25сек причем и столько же на вентиляцию ,хотя более приятней работать в 30сек режиме .Кстати ученые доказали что физической зависимости у курильщиков нет ,есть только психологическая ,а она находится у каждого в голове ,так что если заставить себя на эту гадость по другому взглянуть ,то бросить гораздо проще будет .
У меня тоже были позывы опять начать курить но я спросил у себя -неужели вот эта вот херня сильней меня ?и вместо того чтоб начать курить я специально выходил на балкон с курящими друзьями и тупо ломал свою старую и вредную привычку.Единственный совет от себя лично это тот что для того чтоб бросить курить не надо придумывать себе конкретную дату ,и после некурения уже недели или двух ,ни в коем случае не затягиватся после выпитых 100гр не одну и не две затяжки ,потому как даже если после этой пьянки ты не закуришь ,то в любом случае на следующей позволишь себе опять пару затяжек ,а может и сигаретку ,а дальше хуже
Леха ты конечно можешь курить здоровья у тебя много ,но мыслить подобным образом мне кажется не совсем верно ,кстати в некоторых странах устраиваясь на работу человек заполняет анкету ,так вот человек курящий сигары или трубку в графе (курю-не курю) пишет нет,так как курится и то и другое не в затяжку.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 09.02.2008, 10:45   #6129
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
.....кстати в некоторых странах устраиваясь на работу человек заполняет анкету ,так вот человек курящий сигары или трубку в графе (курю-не курю) пишет нет,так как курится и то и другое не в затяжку.
В некоторых странах - возможно...
В наших же широтах - и то, и другое - в затяжку.
До печенок((.
King зараз поза форумом  
Старий 09.02.2008, 12:26   #6130
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від King Переглянути допис
В некоторых странах - возможно...
В наших же широтах - и то, и другое - в затяжку.
До печенок((.
Это точно
Vintik зараз поза форумом  
Старий 09.02.2008, 12:32   #6131
R.Konstantin
 
Аватар для R.Konstantin
 
Реєстрація: 09.04.2007
Звідки Ви: Хотяновка-Киев
Дописи: 195
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.087
Поблагодарили 233 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
А Google Earth не то ? Качество не ахти, но Балаклею я нашел
Для скачки она где-то здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сама программа "весит" 12 Мб. При работе трафика жреть довольно много.
Минус - не очень хорошее качество, хотя как видно, они над этим работают. Однако "важные" места можно глянуть очень подробно. Я, к примеру, вчера с ее помощью погулял по Парижу

ЗЫ: Да, кстати, King очень правильно сказал. К примеру: Балаклея -
Balakleya (находит на ура), Харьков - Kharkov.
А Я нашел!!!
R.Konstantin зараз поза форумом  
Старий 09.02.2008, 14:38   #6132
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 09.02.2008, 15:09   #6133
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[QUOTE=SERDIТЫЙ;102873
Сердитый ,Лубрикатор -пять баллов ,ржал так что со стула чуть не свалился
,на смех пришла жена с 6 мес дочкой на руках увидев панду тоже ржать начала ,дочурка посмотрела на нас подумала и тоже давай ржать Во какой позитив в семьи приносит Хрустальный грот )))) Спасибо !!!
Vintik зараз поза форумом  
Старий 09.02.2008, 15:11   #6134
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Гааааааааадыыыыыыыы
Igor зараз поза форумом  
Старий 09.02.2008, 18:38   #6135
И. Олег
 
Реєстрація: 28.10.2006
Звідки Ви: г. Воронеж
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да не, все-таки на дыхалку влияет курево, однозначно. Не как обжорство, и не как алкоголь, но тем не менее. Мне бурное прошлое, наверное, позитивом отдает. С четырнадцати лет в спелео (больше двадцати лет), а черная изюминка этого занятия - необходимость шерпить зачастую по несколько дней, бывало и барахтаясь в снегу, челноком... короче, легкие как меха. Да и в пещере серьезной основная деятельность - таскать вверх-вниз транспортировочные мешки (сейчас пишу, вспоминая, и смешанные чувства ностальгии и содрогания). Последние десять лет до 2001 - еще и альпинизм. Тоже легким особая нагрузка. Правда, в 2001 "боливар" бюджета и времени рухнул под тяжестью трех увлечений. Ибо нырять в глубину понравилось в конце тысячелетия... в процессе настолько, что в начале нового пришлось выбирать... в итоге спелео и альпинистская снаряга была раздарена и распродана, а я оказался весь в воде. Чему и рад вполне. В общем, я это к тому, что с подросткового возраста регулярным упражнением являлась гипервентилячция сродни марафонской, и наверное последнее способствует-таки держать апноэ, а если бы не так, кашлял бы сейчас по утрам, что и наблюдаю повсеместно.
И. Олег зараз поза форумом  
Старий 09.02.2008, 20:31   #6136
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Андрей Гамазин,
Спасибо, Андрюха! Я забыл, что для ГуглМэп нужна спец программа. В прошлом году скачивал её, но она весила около 2 метров. Сейчас растолстела, блин. Никак не выделю 1200гр из семейного бюджета на аппаратуру местной Wi-Fi сетки.Я живу в ч.секторе, нужна хорошая антенна. Получается и дешевле и скорость приличная, не то, что сейчас.
Сердитый, жжёшь зелёный!!!
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 09.02.2008, 21:58   #6137
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Во какой позитив в семьи приносит Хрустальный грот )))) Спасибо !!!
А прикиньте, какой классный аватар с той панды получится (при некотором обрезании пейзажу)!
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 10.02.2008, 17:10   #6138
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Alexfast-- На днях бродил вдоль многочисленных приток и рукавов Донца. Пытался найти их на карте, старой киллометровке. Многих русел просто нет. Может кто подскажет, где скачать более подробную карту Харьковской обл., и её районов, или снимок из космоса с приличным разрешением.
[/quote] Саша, написал, а смотрю,здеся уже спецы все выложили по картам. а что тебя туристические неустраивают? сам речки и ручьи дорисуеш! или военые топографические карты поищи у месных,за пару хвостов.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 10.02.2008, 17:30   #6139
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vintik-- Леха ты конечно можешь курить здоровья у тебя много ,но мыслить подобным образом мне кажется не совсем верно
спасибо за оптимизм по моему зоровью-мне с здоровьем,только нехватает бороться с привычками, -------мы дышим всякой гарью с улиц,лаки косметические у жен..,клея неопреновые на толуоле, туберкулезники в транспорте и на улицах..---- а мы с "вредными "привычками боремся-как в анекдоте,"чтоб в яйцах черви незавелись". можно все ,что нарвится,главное -мера!----я спортом с первого класса занимаюсь,разве,что в шахматы неиграл, незнаю-мне курение немешает,отдышек,кашлей нет вообще, 3-4 вдоха/выдыха хватает,чтоб задерживать на 2,5минуты сколько угодно времени.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 10.02.2008, 18:12   #6140
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Саша, написал, а смотрю,здеся уже спецы все выложили по картам. а что тебя туристические неустраивают? сам речки и ручьи дорисуеш! или военые топографические карты поищи у месных,за пару хвостов.[/QUOTE]

Лёха, с меня такой художник, как с вьетнамского поросёнка панда. Всё больше склоняюсь к мысли о лодке с мотором.
Alexfast зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua