Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.08.2010, 13:51   #581
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
У Maver лучший сервис на Украине...
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 16.08.2010, 11:57   #582
maxG
 
Аватар для maxG
 
Реєстрація: 28.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 637
Сказал(а) спасибо: 3.980
Поблагодарили 2.507 раз(а) в 194 сообщениях
Господа, есть необходимость в совете...
Хотел бы сделать презент в виде 5-м маховой удочки одному очень хорошему человеку, который недавно увлекся маховой удочкой (ловит карпика на платниках). Нередки поимки особей по 1-1,5 кг, поэтому относительная неубиенность удочки приветствуется.
Бюджет около 500 грн.
maxG зараз поза форумом  
Старий 18.08.2010, 00:48   #583
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від maxG Переглянути допис
Господа, есть необходимость в совете...
Хотел бы сделать презент в виде 5-м маховой удочки одному очень хорошему человеку, который недавно увлекся маховой удочкой (ловит карпика на платниках). Нередки поимки особей по 1-1,5 кг, поэтому относительная неубиенность удочки приветствуется.
Бюджет около 500 грн.
Все молчат, поэтому отвечу, что знаю сам, а знаю именно в этом сегменте немного.
Порадовать Вас особенно нечем. Хорошие фирменные удочки (Мавер, Колмик) стоят "за 500". Удочек попроще, конечно, в последние год-два на рынке тоже хватает (Флагман, Робинзон, Сэла, Салмо... Фаворит... даже у Норстрима, вроде, есть маховая линейка), но опыта их эксплуатации у меня нет. Уверен, что среди них есть достойные представители, а есть не совсем
Есть относительно дешевые и сравнительно неплохо сделанные Винд Блейд и Нью Хантер... (около 240 грн) последний у знакомого справился с карпом на 1 кг, а на "полторушке" развалился на пару обломков...
Выбор маха - это, как правило, баланс между весом, жесткостью, прочностью и ценой.
Папа Ву зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
maxG (25.08.2010)
Старий 18.08.2010, 08:49   #584
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від maxG Переглянути допис
Господа, есть необходимость в совете...
Хотел бы сделать презент в виде 5-м маховой удочки одному очень хорошему человеку, который недавно увлекся маховой удочкой (ловит карпика на платниках). Нередки поимки особей по 1-1,5 кг, поэтому относительная неубиенность удочки приветствуется.
Бюджет около 500 грн.
Поидее 5м Шимано Катана, будет стоить до 500 грн. У меня Шимано Катана 6м. Справилась с лещем на 1.7..Выдержала клеваку чего-то срашного, но чуть не умерла, но там за 2кг точно веса было. Впринципе если поискать, то до 500 грн, можно купить довольно неплохой мах
Святослав зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
maxG (25.08.2010)
Старий 18.08.2010, 14:40   #585
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Цитата:
Допис від maxG Переглянути допис
5-м маховой удочки ...... Нередки поимки особей по 1-1,5 кг, поэтому относительная неубиенность удочки приветствуется.
.
Я себе был купил Флагман Сенатра Меш - 5 . Тогда отдал 186 грн, потом они подорожали до 200 с чем-то...
За пару сезонов выловил ей , ну , где-то около 70 кг рыбы . Самыми крупными экземплярами были лещи 1...1,2 кг . Очень часто ловлю "с кручи" (метров 4...5 до воды ) .Слева-справа - деревья . Рыбу поднимаю "на арапа" вверх . Грамм 300 примерно выдерживает спокойно. За рыбкой побольше , лезу , как маугли , по лианам (корням ) - вниз. Поэтому сейчас делаю себе самодельную "телескопическую "подсаку .
В общем удочка не тяжёлая , надёжная, недорогая . По инету отзывы тоже хорошие. Не знаю, правда, выпускают ли их сейчас , а то что-то не видел их в магазинах.
uss зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
maxG (25.08.2010)
Старий 18.08.2010, 19:55   #586
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.100
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.908
Поблагодарили 11.157 раз(а) в 1.482 сообщениях
Цитата:
Допис від maxG Переглянути допис
Господа, есть необходимость в совете...
Хотел бы сделать презент в виде 5-м маховой удочки одному очень хорошему человеку, который недавно увлекся маховой удочкой (ловит карпика на платниках). Нередки поимки особей по 1-1,5 кг, поэтому относительная неубиенность удочки приветствуется.
Бюджет около 500 грн.

За 100грн дешевый Китай - стекло , выбрать самую мягкую, ладошечного карася обычно не отрывает от воды, но и карпы до двух её не ломают, существенный минус - ВЕС!!!, но всё таки не убиваемая. Личный рекорд на такую удочку амур на трёшку, на ночном карасе был карп на кило триста, сейчас испытываю salmo diamond PRO Pole im7 5 метров, мягкая , удобная, полегче китайского стекла, но пока ничего больше 700 грамм не попадалось
Ruma зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
maxG (25.08.2010)
Старий 20.08.2010, 12:33   #587
g-r-e-y
 
Реєстрація: 17.10.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 369
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Я бы обратил внимание на [[Ссылки только членам профсоюза. ]- очень доволен им: легкое, прочное...больше 1 кг рыбы им не ловил, но думаю справиться т.к. кончик достаточно толстый...
g-r-e-y зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
maxG (25.08.2010)
Старий 20.08.2010, 15:06   #588
Андрей С.
 
Аватар для Андрей С.
 
Реєстрація: 16.06.2007
Звідки Ви: г.Киев , Виноградарь
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 1.638
Поблагодарили 679 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
За 100грн дешевый Китай - стекло , выбрать самую мягкую, ладошечного карася обычно не отрывает от воды, но и карпы до двух её не ломают, существенный минус - ВЕС!!!, но всё таки не убиваемая. Личный рекорд на такую удочку амур на трёшку, на ночном карасе был карп на кило триста, сейчас испытываю salmo diamond PRO Pole im7 5 метров, мягкая , удобная, полегче китайского стекла, но пока ничего больше 700 грамм не попадалось
у меня лещ 1.2 справилась) мягкая легкая самое оно
Андрей С. зараз поза форумом  
Старий 25.08.2010, 13:55   #589
maxG
 
Аватар для maxG
 
Реєстрація: 28.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 637
Сказал(а) спасибо: 3.980
Поблагодарили 2.507 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Хорошие фирменные удочки (Мавер, Колмик) стоят "за 500". ...
А есть ли возможность назвать несколько проверенных моделей (если не более 700 грн, больше не потяну), ежели таковые имеются, конечно...
maxG зараз поза форумом  
Старий 27.08.2010, 12:39   #590
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від maxG Переглянути допис
А есть ли возможность назвать несколько проверенных моделей (если не более 700 грн, больше не потяну), ежели таковые имеются, конечно...
Виннер СЛ. Это недорогая модель. Удочка сделана не на Реглассе, но показала себя хорошо (по крайнем мере, тот экземпляр, что у меня). Но лучше пообщаться с представителями. Телефон СБ скинул в личку

Востаннє редагував Папа Ву: 27.08.2010 о 12:55.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 06.09.2010, 15:30   #591
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від maxG Переглянути допис
А есть ли возможность назвать несколько проверенных моделей (если не более 700 грн, больше не потяну), ежели таковые имеются, конечно...
Уже второй год пользуюсь Мавером Стелс 5000... Нареканий нет вообще.. Легкий строй, китовый ус, а самое главное - ВЕС!!!!! Как только рыба начинает прикосаться к наживке, беру удилище в руку, игры с наживкой могут продолжаться несколько минут, все это время удилище в руке, зачастую - на вытянутой руке.. Никакой усталости в руке не ощущается...
Недостаток у нее только один, это длина 5 метров... Но и его я хочу исправить купив дополнительно еще одно удилище на 6 метро. Для меня выбор очевиден - Мавер. Если не удастся взять его (а Стелсов я в продаже не видел уже год) буду смотреть в сторону Колмик или Мило...
Scrip зараз поза форумом  
Старий 07.09.2010, 00:18   #592
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Стелсы есть постоянно, только магазины плохо работают.
Кстати стелсы самые популярные в своем сегменте. Цена-качество на сегодняшний день неповторимая. Эта серия выпускается более 10 лет и не меняется. Получилась очень хорошая модель. Единственная проблема это отсутствие у стелсов 6м удилища.
Они их не делают. Изначально оно позиционировалось как скоростная маховая удочка, и ассортимент длин был от 1.5м до 4м. Потом я с россиянами выпросил чтобы они сделали 5м. на этом пока остановились. Буду в Италии задам вопрос про шестерку.
Но удилище в шести метрах можно выбрать и в других сериях.
Лучше всего подождать весенней выставки. Будет новая коллекция и выставочные цены.
sergioFD зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Scrip (07.09.2010)
Старий 07.09.2010, 10:56   #593
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Стелсы есть постоянно, только магазины плохо работают.
Спасибо за ответ...

На самом деле - странно, ибо купил эту удочку больше года назад, она мне понравилась до такой степени, что хотел приобрести такую же буквально через пару недель, но в интернете их в продаже нет, в Магазинах - тоже. В прошлом году удалось выхватить еще одну такую же на Бухаре в магазине Рыбалка за цену около 560 грн если память не изменяет. В конце прошлого года искал такую же на подарок отцу - но найти не удалось...

Сергио, если подскажете, где можно приобрести аналог Маверу но 6 метров длиной (хочу сделать подарок отцу) буду очень признателен.
Scrip зараз поза форумом  
Старий 07.09.2010, 11:49   #594
Poster
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь, М. Залка
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 79 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від g-r-e-y Переглянути допис
Я бы обратил внимание на [[Ссылки только членам профсоюза. ]- очень доволен им: легкое, прочное...больше 1 кг рыбы им не ловил, но думаю справиться т.к. кончик достаточно толстый...
6М имел и уже на ветке отписывался - вкратце - гут, но развесовка мрачная. При заявленном весе ощущается много тяжелее в руке. Ловил на неё всякое, - справляется без проблем, стыки усиленные. Много раз испытывала "нерыбацкие" нагрузки - один раз даже со всей дури приложился о бетонный столб. Думал кранты - фиг там, выдержала.
Но с руки - не то, баланс однако
Poster зараз поза форумом  
Старий 07.09.2010, 11:54   #595
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Scrip Переглянути допис
Сергио, если подскажете, где можно приобрести аналог Маверу но 6 метров длиной (хочу сделать подарок отцу) буду очень признателен.
Есть Winner 6m. Такая есть у Крошки Енота. Отзывы положительные
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 07.09.2010, 12:50   #596
Poster
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь, М. Залка
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 79 раз(а) в 11 сообщениях
Проблема выбора маха, итог SPEEDMASTER BX TE4 SMBXTE460

Данный краткий опус не реклама, а дань форумчанам за советы в выборе маха, ибо и людей помучил вопросами, и сам замучался - ибо дотошный, а в сети отзывов по SPEEDMASTER особо и нет, - может кому пригодиться.

Изначально косился на Maver Blade, пощупал - как то не легло, развесовка и ощущения не дюже понравились. Да и цена была предельная.
В итоге, ради интереса, подержал в магазе указанный в теме девайс, только пред. модельного ряда в тесте 3 - понравилось! Через хорошего человека смог достать по вкусной цене новую модель в тесте 4 и с усиленными стыками. Сначала волновался насчёт избыточной мощности (насколько я знаю - у Симано тест - это верхний предел по весу рыбы (правда какой и где - непонятно)).
Но, взяв в руки, все сомнения развеялись. Итак:
1. Баланс, учитывая мощность удки - супер! В первых двух коленах сосредоточена большая часть массы удилища - вроде около 140 гр.(общая - 224, если не изменяет память, на оф. сайте Симано и по интернету непонятно откуда взялась цифра 290).
2. Удка достаточно жёсткая, быстрая и очень звонкая. Под своим весом вообще не прогибается.
3. Тонкий комель (тоньше, чем у Блейда)
4. Рыбу массой до 400 (больше как то не получалось в этом году) - при желании можно смело "выдёргивать из воды", насчёт больше - думаю без проблем, но зачем?
5. Честная длина - обработав после покупки силиконовым спреем, замер показал 5,95 на неразработанных стыках!
6. Стыки усилены этим самым biofibre.
7. Первые 4 колена соединяются по меткам, на комлевом колене на ярко-оранжевом фоне надпись Shimano с продольными рисками. Сначала думал для красоты - фиг там, для визуального контроля правильности держания удки (метками вверх)
Из последних боевых испытаний - в Сорокошичах на этих выхах за 3-4 часа с руки под 6 кг. весьма немелкой плотвы. С небольшими перекурами рука, конечно, чуть побаливала, но можно было ещё стоять. Просто рыбалка наскучила, да и рыбы уже было многовато.

Минусы:
1. Стандартный, как ни странно, для недешёвых удочек - нижняя пробка без резинового амортизатора! Учитывая большую длину комлевого колена и намного меньшую длину остальных - внутри они летают с таким грохотом, что просто сердце ёкает. Сразу же исправил внедрением прямоугольного куска пенорезины соответствующего диаметра длиной сантиметров 15. Кстати - пробка ввинчивается во внутрь, что весьма эстетично, весит 9 гр.
2. Качество сборки, конечно, более-менее на уровне, но после Регласовского Мавера (Laser и Blade) - мягко говоря "ширпотребное". Комлевое колено, конечно, "на ура", но на двух верхних нашёл пару эстетических дефектов (а-ля "нитка под лаком") + самый кончик вершинки был малёха кривоват (точнее - походу с дефектом скручен - едва заметная синусоида на последних 3-4 см)
3. Сухость и звонкость графита при ударе поплавка об него вызывает неприятную прохладу в конечностях и незначительные перебои сердечного ритма с непродолжительным поднятием артериального давления

Полезная информация:
1. Для рассмотренного сабжа подходит коннектор Стонфо 1,25 мм.
2. Разница в длине комлевого колена и кончика - гдет 50 см (если не изменяет память). Желающие могут вклеить "кит" и получить удочку типа "экстра-фаст" длиной порядка 6,40-6,50.
Кстати - т.к. пока самым ярым противником была плотва гдет под 400 - на таких весах гнуться только первые 2-3 колена (откуда и взял "экстра-фаст"), остальная часть удки - визуально палка. Думаю будут включаться уже на 1-2 кг.
3. Уникальные только комлевое и второе колено - остальные либо полностью, либо частично пересекаются с остальным модельным рядом SPEEDMASTER BX TE4
В общем - удкой более чем доволен, несмотря на минусы.
Авторитетно могу сравнивать только с Scorpius from Flagman - сравнивать нечего, Скорпиус удочка хорошая, но для ловли с подставки. По Maver Blade и Laser - Блейд в руку не лёг (толщина комля) и баланс я не понял + относительно мягковат, Лазер в 6 - космические деньги и уж очень тындитный на вид. Оба Мавера, конечно, хоть на выставку современного искусства - Регласс есть Регласс.
ПыСы дома гдет есть замеры всех колен по длине и весу - на днях дополню сообщение технической информацией.

Востаннє редагував Poster: 15.03.2013 о 10:02.
Poster зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK (07.09.2010), chornyi (07.09.2010)
Старий 07.09.2010, 13:48   #597
chornyi
 
Аватар для chornyi
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Stuttgart, Deutschland
Дописи: 348
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.245
Поблагодарили 545 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Допис від Poster Переглянути допис
...если не изменяет память, на оф. сайте Симано и по интернету непонятно откуда взялась цифра 290...
Скорее всего 190 гр.
chornyi зараз поза форумом  
Старий 07.09.2010, 14:02   #598
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
На каждый товар есть свой покупатель, но надо знать как правильно этот товар использовать.
Изначально удилища с толстым карбоновым кончиком предназначаются для установки на них колец. Это так называемые болонские удилища. Но производители не понятно по каким соображениям, скорее всего по просьбам продавцов, продают такие удилища без колец. Многим рыболовам нравиться относительная жесткость таких моделей. На самом деле это не совсем хорошо по той причине, что кончик практически не отыгрывает и не смягчает нагрузку на поводок и крючок во время рывков рыбы. Поэтому если удилище предназначено для ловли стандартным махом, то в него обязательно вклеивается фиберглассовый кончик, именуемый в народе как китовый ус. Он как раз и снимает нагрузку не только на оснастку но и на удилище. Если болонское удилище не оснащено кольцами, то при вываживании рыбы максимальная нагрузка ложится на второе колено, что зачастую приводит к его поломке.
Так что советую вклеить «китовый ус» и для полной страховки пользоваться подсаком.
sergioFD зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Poster (07.09.2010)
Старий 07.09.2010, 15:08   #599
Poster
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь, М. Залка
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 79 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від chornyi Переглянути допис
Скорее всего 190 гр.
Не...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Причём и столбики как были съехавшие год назад, так и сейчас...
Барадак в общем, перепутали веса "с кольцами" и без
Poster зараз поза форумом  
Старий 07.09.2010, 15:13   #600
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Есть Winner 6m. Такая есть у Крошки Енота. Отзывы положительные
Какова цена?

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Так что советую вклеить «китовый ус» и для полной страховки пользоваться подсаком.
Также иногда практикуют резиновый амортизатор.
Scrip зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua