Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.03.2009, 13:59   #581
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
В одном из журналов (не могу найти в каком номере)мужик расказывал что в прикормку добавлял помет птиц и вроде работало неплохо.Да и у Сабанеева есть воспоминания о свинарниках на берегах и рыба возле них крутится.Да и наши ,,говнярки,, кое о чем говорят.
На плотву використовуюють голубині ексременти, мотивують тим, що у птахів недосконала система травлення, тому на виході є напівперетравлена їжа (зерна злакових) які ще придатні для живлення риб. Думаю краще використовувати свіжі зерна. А Сабанєєв писав 120 років тому, коли риби було стільки, що можна було і на свиняче і на коровяче лайно ловити.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Перепробывал много разных видов ультрабайта на разных рыппп не работает или работает но очень незаметно, теперь от той вони воротит, а вот прикормка пахнущая ржаным хлебом очень нравится и на карповые виды рыб стараюсь такой аромат получить, или чтоб был другой приятный аромат но не концентрированный.

ANDREWTM мешать можно как душа ляжет, это по мойму самый правильный вариант, главное чтоб со дном не было большого контраста.


Да это важный момент, потому почти во всех прикормках есть конопля очень даже очищает душу и желудок рып ..
Колись давно, на змаганнях, нам з напарником, як приз, вручили прикормку і пузирьки атрактанту від Ультрабайт. На наступних змаганнях вирішили попробувати. Спочатку ловили на саморобну, а походу перейшли на Ультрабайт. Хочу сказати, що перше враження було незрозумілим для нас. Прикормка мала запах чогось дуже несвіжого. Коли відкрили пузирьки, то сморід стояв нестерпний, ніби біля тебе дохла корова, яка вже розклалась. На рибу, напевне, це подіяло так само, тому що кльов обрізало. Ловили на платнику де в основному був короп, якого називають інколи свинею, бо їсть все, та тут він відмовився остаточно.

Конопля очищає душу в разі використання тієї частини рослини, що зветься листок. Зерна тут недопоможуть. Але те, що вони очищають жолудок, теж неправильно. Взагалі думка, що використовування в прикомці компонентів які призводять до проносу у риб якось стимулює їх до того, щоб знову і знову їсти, неправильна. Це ж який швидкодіючий препарат повинен бути аби риба попробувавши ваш прикорм, прос...лась, знову зголодніла, і невідпливаючи повторювала так до того моменту поки не попала на гачок. Можливо на звичайній рибалці, коли закормлюєш місце на сутку чи дві, щось подібне може і вийти, але на змаганнях мало часу, щоб це діяло.
А з іншого боку нам мало відомі всі кулінарні пристрасті риб, тому прикинемо, чи проведемо аналогію з нами. Наприклад ви з"їли щось таке, від чого вас пронесло дуже серйозно. Невже після того, як ви неоноразово навідаєте і тривалий час посидете в WC, до вас прийде бажання неодмінно знову з"їсти те "щось".
Конопля в зернах неявляється проносним, цей компонент, в запареному вигляді, англійці прирівнюють до опариша. В карповій ловлі живі чи тваринні прикормки заборонені, тому вони літрами використовують коноплю. При ловлі плотви її навіть використовують як наживку. Правда в поплавку, там її можна подати рибі, в фідері мало шансів, що при закиді не злетить.
AXIC зараз поза форумом  
Старий 14.03.2009, 16:29   #582
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Про коноплю в инете много страниц
[[Ссылки только членам профсоюза. ] раздел семена конопли, не думаю что автор
специально врет.
или производители [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Или чемпионат мира в Испании Роберто Трабука тоже коноплю варит
"4 минута" [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
Можливо на звичайній рибалці, коли закормлюєш місце на сутку чи дві, щось подібне може і вийти, але на змаганнях мало часу, щоб це діяло.
Наоборот на соревнованиях (международные) тренировки начинаются за неделю и в воду вытетает в день тонны прикормки
250 человек на 4 дня две тренировки в день пятница одна + суббота и воскресенье соревнования по 17 литров за раз (Это где то 6 кг сухой прикормки) получим 6 кг на 9 тренировок в неделю да на 250 человек это 13500 тонн сухой прикормки да и на соревнованиях 250 на 6 в день 1500 кг и рыбу ловят с первых минут что она не наелась за неделю до не хочу? (Это вес сухой прикормки а увлажненная наверно вполовину больше) и мнение Того же Роберто Трабука и Жана Деске (Сенсас) с которыми общаюсь лично, которые фасуют коноплю тоже почему то говорят о слабительных свойствах, может и они ошибаются ХЗ.
А вот у нас был как то ЧУ в макарове на платном озере у Миши с карпами так он жаловался что после соревнований много карпов подохло, плавали с набитыми брюхами, рыба наелась каш разных и не просравшись подохла, хотя может случайность..
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 14.03.2009, 20:27   #583
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Про коноплю ...
Скажите, а когда (весна, лето, осень) и сколько конопли Вы добавляете в спортивные смеси?
TUR зараз поза форумом  
Старий 14.03.2009, 20:48   #584
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
А вот у нас был как то ЧУ в макарове на платном озере у Миши с карпами так он жаловался что после соревнований много карпов подохло, плавали с набитыми брюхами, рыба наелась каш разных и не просравшись подохла, хотя может случайность..

Не думаю, що каші об"їлась.Скоріше арахісу та тигрових горішків. Ці штучки карпів жолудок неможе перетравити. І висрати ціляком ці горішки проблема, от і дохнуть. Тому і забороняють їх на багатьох водоймах.
AXIC зараз поза форумом  
Старий 14.03.2009, 20:53   #585
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Уважаемый Константин,а как бы вы закомпановали прикормку для фидера скажем,учитывая особенности кормушек.Я знаю что вы больше сталью ловите но все же интересно послушать человека с опытом
Арсен, с удовольствием скажу шо знаю. На фидер, я предпочитаю прут из В-95Т или из титана, с кормаками ловлю на струе. Кормушки весом 60-100 грамм делаю сам (плету из 0,5 луженки и заливаю свинцом).
Кашу варю из гороха, пшена с добавкой макухи, рыжея. В готовом состоянии каша не должна рассыпаться. Более подробно отпишу в личку, но уже завтра, бо пришел сын и просит кушать
Konstant зараз поза форумом  
Старий 14.03.2009, 23:29   #586
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Скажите, а когда (весна, лето, осень) и сколько конопли Вы добавляете в спортивные смеси?
Так как ветка о поплавочной ловле и могу сказать только о поплавке так как для кормаков нужны другие смеси.
В состав всех фирменных прикормок входит конопля более или менее молотая и разных концентраций. Найболее известные Сенсас грос гардон
где она во всех консистенциях и Мавер Карп где она крупная да и наши фишка и Фишдрим тоже содержат этот компонент.
И спортсмены определяют качество прикормки когда через час ловли на тренировке рыба начинает какать прикормкой. Почти все добовляют коноплю еще отдельно в корма кто сам варит или жарит и это надо делать когда нет жены, вонь не из приятных как в старом анекдоте

Звонит участковый в дверь к наркоману..
Кто там
Это ваш участковый.. на вас соседи жалуются что воняет палеными тряпками и смеетесь постоянно.. Что вы дома делаете....
.....Тряпки палим ...Смеемся..

Я пользуюсь фасованной молотой коноплей и добавляю всегда когда есть возможность поймать плотву, карася или карпа. Хотя свежесваренная считается круче..
На птичке можно купить коноплю ее меряют литровыми банками и недорого.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 15.03.2009, 00:19   #587
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Ваня Переглянути допис
Да всем интересно! И мне интересно!
Я расскажу. Основной закорм проводился... по-моему, даже ФД Элит с глиной (шары с мандарин), затем, спустя 30 мин - маленькие шары с грецкий орех практически из чистой глины. На каждый - по несколько капель ультрабайта (до 10) (свежего, из ампулы). Активация имела место. Но: 1. Сверхточечный закорм (Десна, заводь). Работает шарик 5-10 мин. 2. Увеличение частоты поклевок, более уверенный клев.
Сейчас ультрабайт не использую. Несколько хороших шариков сенсас+мотыль+... работают точно не хуже, и предсказуемей как-то.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
И мне интересно! А то нагрёб килов 30 всякага там ВДЕ, Сенсаса и Фишдрима - а как его мешать - нипанятна.. Хоть сам бери ешь!
ФД Лещ спорт - хорошая база... Можно мешать с Сенсасом. ИМХО- любым, кроме Fond. Фишка Фидер - хорошая самодостаточная любительская прикормка (я о прошлогодней, что будет в этом году- извините - не знаю)

К ВДЕ отношусь осторожно... наверное, Боб Надд на упаковке сбивает с панталыку
Ловите на мотыля-нужно добавлять мотыля... На опарыша- соответственно,его... Если слишком вертлявый, и разбивает шары-в арому его, пока не оцепенеет... Бюджетный и общедоступный источник крупных частиц (вместо опарыша) - геркулес и пшено. Кукурузная дерть - хорошая вещь, но в продаже ее нет... Та же конопля вареная - тоже ок.
Андрей, ты конкретизируй-чего нагреб Может, подскажу.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 15.03.2009, 09:25   #588
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.956
Поблагодарили 16.077 раз(а) в 1.635 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Ловите на мотыля-нужно добавлять мотыля... На опарыша- соответственно,его...
+1!Иногда горсть опарыша(если ловишь на него) брошенная в место закорма воистину творит чудеса!Даже если рыба клевала вяло,то клев ощутимо активизиркется.Проверено как на диких так и на платных водоемах.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 15.03.2009, 12:42   #589
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
+1!Иногда горсть опарыша(если ловишь на него) брошенная в место закорма воистину творит чудеса!Даже если рыба клевала вяло,то клев ощутимо активизиркется.Проверено как на диких так и на платных водоемах.
Нередко на соревах докамливают и чистым мотылем с глиной. Опарыш горстями -это,наверное, на стоячих водоемах. На течении склеивать нужно...
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 15.03.2009, 18:00   #590
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.956
Поблагодарили 16.077 раз(а) в 1.635 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Нередко на соревах докамливают и чистым мотылем с глиной. Опарыш горстями -это,наверное, на стоячих водоемах. На течении склеивать нужно...
Да.Именно на стоячих.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 16.03.2009, 09:44   #591
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
И мне интересно! А то нагрёб килов 30 всякага там ВДЕ, Сенсаса и Фишдрима - а как его мешать - нипанятна.. Хоть сам бери ешь!
Посмотри тут:
VDE [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sensas [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пишут так красиво, что тебе захочется купить еще кил 100
AK зараз поза форумом  
Старий 16.03.2009, 10:27   #592
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
На субботние соревнования споносором в призовой фонд была предоставлена прикормка днепропетровской фирмы под маркой ТРИ КАРАСЯ. Визуально оформлена неплохо. Кто пользовался и может сказать о ее функциональных способностях?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 16.03.2009, 15:59   #593
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
На субботние соревнования споносором в призовой фонд была предоставлена прикормка днепропетровской фирмы под маркой ТРИ КАРАСЯ. Визуально оформлена неплохо. Кто пользовался и может сказать о ее функциональных способностях?
Она вроде новая. На віставке нюхал - запах очень сильный, говорят что ароматизаторы натуральные, но что то не похоже. Цену озвучивали что-то в раене 28 грн.
RSM зараз поза форумом  
Старий 17.03.2009, 11:01   #594
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
....
Я пользуюсь фасованной молотой коноплей и добавляю всегда когда есть возможность поймать плотву, карася или карпа. Хотя свежесваренная считается круче..
На птичке можно купить коноплю ее меряют литровыми банками и недорого.
Конопля, она штука хорошая
Очень-очень давно, когда я еще знал что и как с ней делать, взял с собой на рыбалку пакетик свежеоборваных, прям с куста, семян конопли.
...
Вы бы видели бледного Мишку Мягкова, когда он об этом узнал и с большими глазами задал вопрос "и мы вот с этим ехали через весь город, мимо всех постов???"
Jerry зараз поза форумом  
Старий 17.03.2009, 13:39   #595
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Конопля, она штука хорошая
Вы бы видели бледного Мишку Мягкова, когда он об этом узнал и с большими глазами задал вопрос "и мы вот с этим ехали через весь город, мимо всех постов???"
Блин я по всей европе мотаюсь с десятками кг. стремно было первый раз(как всегда ) в далеком 2001 соревнования в польше так справку брали что она не наркотикосодержащая.

Сидит рыбак рыба не клюет а рядом дед тягает рыбу одну за одной.
р.дед а на что ловишь чем прикармливал??? с какой глубины???
д. затягивая папиросу... да ты не мельтиши, сходи на поле за бугром конопляное, обойди его три раза и приходи, говорящая река подскажет что делать...

Жаль что основные соревнования у нас в этом году пройдут не в Киеве, а то можно было посмотреть как и чем кормят спортсмены
тем более что пройдут они в клубном вариаете. может кто из домика захочет посоревноватся от домика так попросим уважаемого админа создать отдельную ветку.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 17.03.2009, 13:52   #596
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Блин я по всей европе мотаюсь с десятками кг. стремно было первый раз(как всегда ) в далеком 2001 соревнования в польше так справку брали что она не наркотикосодержащая.
Парадокс, что алкоголя разрешают две бутылки провозить, сигарет - два блока, а на коноплю нужно справку брать, хотя, если разобраться, то получается, что алкоголь, никотин, и конопляные вещества - по ходу являются одинаково небезопасными ядами.

Отсюда вывод - все что дает государству огромный доход - чем-то плохим в государстве не считается.
---------------

Подскажите пож-та, купил только что ATTRACTIX big roach от Сенсаса. В каких пропорциях его использовать? Тут ненаписано на понятном языке. Где почитать чем он воняет? Вроде червяком...
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 17.03.2009, 14:54   #597
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Подскажите пож-та, купил только что ATTRACTIX big roach от Сенсаса. В каких пропорциях его использовать? Тут ненаписано на понятном языке. Где почитать чем он воняет? Вроде червяком...
Насколько я помню это большая плотва и запах ближе к приятному.
спортсмены льют большими банками, а вобще для обычной рыбалки грам 50-100 с головой. на пяток кг прикормки.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 17.03.2009, 15:00   #598
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
спортсмены льют большими банками, а вобще для обычной рыбалки грам 50-100 с головой. на пяток кг прикормки.
кхе кхе... пизырок 75 мл - 47 грн. Это точно 50-100 грамм?

наверное, буду как дип использовать. уж больно расточительно для прикормки получится.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 17.03.2009, 15:15   #599
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
кхе кхе... пизырок 75 мл - 47 грн. Это точно 50-100 грамм?

наверное, буду как дип использовать. уж больно расточительно для прикормки получится.
Обычно он литровыми банками продается, и за бугром копейки стоит, а у нас в магазинах цена умноженная на 200..
а маленькие наверно баночки на одну рыбалку...хз..
или насадку макать..
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 17.03.2009, 16:27   #600
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Насколько я помню это большая плотва и запах ближе к приятному.
спортсмены льют большими банками, а вобще для обычной рыбалки грам 50-100 с головой. на пяток кг прикормки.
Тэкс-тэкс-тэкс... Сенсас проникает в массы, товагищи!..

Гена, ты не спутал с Aромиксом? Это Аромикс в поллитровых бутылках, и его льешь 20 % от объема воды. Аттрактикс по прописи 1 колпачек на кг.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Где почитать чем он воняет? Вроде червяком...
Димедрол, вот скажи - ты русский человек?..
Открыть и понюхать, блин

Востаннє редагував Папа Ву: 17.03.2009 о 16:33.
Папа Ву зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua