Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив О чем говорили ранне

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.08.2013, 16:14   #581
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.245
Сказал(а) спасибо: 1.581
Поблагодарили 2.126 раз(а) в 854 сообщениях
Не набрасывайтесь вы на человека. Вот пусть с Альфасом научится вобами бросать, если поймет его - на ЛЮБОЙ другой катухе будет кайфовать. Как и у меня с Преской было.
А касаемо шпули итд - не стОит. Тренируйтесь, потом продадите, возьмете чего-то повеселее. А Альфас для начинающего - "Тяжело в лечении-легко в раю"
ПС. Много тут говорят, что магфорс не 3Д не для вобов, некомфортно и т.д. Я побросался Андрюхиным моноблоком. Даже вертолеты летели отлично и без перебежек. Мне более чем комфортно.
Smolik зараз поза форумом  
Старий 20.08.2013, 16:54   #582
Dr. Red
 
Аватар для Dr. Red
 
Реєстрація: 12.05.2013
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 187 раз(а) в 43 сообщениях
Я в принципе так и думал, что стоит в будущем покупать что то другое ( пускаю слюни на пиксю), но на всяк случай решил спросить. Раз сообщество говорит не заморачиваться, то и не буду, а буду копить тыщ тры на толковый агрегат. Альфас продавать, наверно, не буду, чую роскушу его не сегодня, то завтра.
Джиг в основе 7- 18, по весне бывает надо до 40, но там надо думать о новом комплекте ( наверно), вобы бросаю от 8 гр., но или близко, или не точно, или борода , правда, практиковался мало.
Dr. Red зараз поза форумом  
Старий 20.08.2013, 18:05   #583
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Альфас штука скоростная и для начинающего может действительно быть геморроем если использовать плетенку.Но гемор давно уже успешно лечат.Посему если будет доставать-вылечить не проблема
RGB зараз поза форумом  
Старий 20.08.2013, 19:02   #584
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.245
Сказал(а) спасибо: 1.581
Поблагодарили 2.126 раз(а) в 854 сообщениях
Даа, у Дяди Гены есть заветные свечи от геморроя
Smolik зараз поза форумом  
Старий 20.08.2013, 22:35   #585
Dr. Red
 
Аватар для Dr. Red
 
Реєстрація: 12.05.2013
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 187 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Альфас штука скоростная и для начинающего может действительно быть геморроем если использовать плетенку.Но гемор давно уже успешно лечат.Посему если будет доставать-вылечить не проблема
Как жидкая вода закончиться он в любом случае приедет к Дяде Гене, тогда уж и полечиться, а пока даже так лучше чем с мясом.
Dr. Red зараз поза форумом  
Старий 24.08.2013, 18:24   #586
Егорик
 
Аватар для Егорик
 
Реєстрація: 19.04.2013
Звідки Ви: Россия, СПб
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях
Есть возможность взять ооочень крутую шпулько для TD-Z, или STEEZ [[Ссылки только членам профсоюза. ] Говорят, что это самое интересное из того, что сейчас есть для этих машинок, включая и SV105...Пользую RC-002S, однако есть мнение, что эта еще более хороша для "вертолетов"...Сам сейчас ограничен в свободных финансах;(
Может кому из коллег пригодится...
Егорик зараз поза форумом  
Старий 24.08.2013, 20:24   #587
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.407
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.055 раз(а) в 950 сообщениях
Цитата:
Допис від Егорик Переглянути допис
Есть возможность взять ооочень крутую шпулько для TD-Z, или STEEZ [[Ссылки только членам профсоюза. ] Говорят, что это самое интересное из того, что сейчас есть для этих машинок, включая и SV105...Пользую RC-002S, однако есть мнение, что эта еще более хороша для "вертолетов"...Сам сейчас ограничен в свободных финансах;(
Может кому из коллег пригодится...
Красивая штучка....
Однако, за эти деньги (возможно+немного) можно взять отдельный мультик именно под "вертолеты"...что разумнее...
KLM зараз поза форумом  
Старий 25.08.2013, 15:41   #588
Егорик
 
Аватар для Егорик
 
Реєстрація: 19.04.2013
Звідки Ви: Россия, СПб
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Красивая штучка....
Однако, за эти деньги (возможно+немного) можно взять отдельный мультик именно под "вертолеты"...что разумнее...
Ну, Вы же лучше меня понимаете, что в нашем общем увлечении "разумное" побеждает не часто
Это было просто нечто совета, лично я, если бы сейчас думал о приобретении шпульки взамен стоковой на обозначенные машинки с приоритетом в воблерной (и т.п.) ловле взял бы именно эту (сам, если что далеко не миллионер),
с ув.Егор
Егорик зараз поза форумом  
Старий 25.08.2013, 20:30   #589
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.407
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.055 раз(а) в 950 сообщениях
Цитата:
Допис від Егорик Переглянути допис
Ну, Вы же лучше меня понимаете, что в нашем общем увлечении "разумное" побеждает не часто
Это было просто нечто совета, лично я, если бы сейчас думал о приобретении шпульки взамен стоковой на обозначенные машинки с приоритетом в воблерной (и т.п.) ловле взял бы именно эту (сам, если что далеко не миллионер),
с ув.Егор
Еще как понимаю!
KLM зараз поза форумом  
Старий 27.08.2013, 13:57   #590
Hypnose
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: В окружении любящей семьи
Дописи: 268
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 119 раз(а) в 68 сообщениях
Покатал я какое-то время Пиксюху 68ю, чтобы определиться с планом апгрейда
микроклик на осевик явно не нужен - родной вроде не раскручивается в процессе ловли
а на фрик явно надо, очень легко не заметить и сбить настройку
Hypnose зараз поза форумом  
Старий 27.08.2013, 15:17   #591
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
дык микроклик на осевой нужен не для сигнализации раскручивания, а для настройки.
Freshman зараз поза форумом  
Старий 27.08.2013, 18:02   #592
D.Mixalych
 
Аватар для D.Mixalych
 
Реєстрація: 11.04.2013
Звідки Ви: Минск
Дописи: 314
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 234 раз(а) в 95 сообщениях
А на мой взгляд микроклик на осевом вообще не нужен. Его наличие - это чистейшей воды понты. Сколько раз обращал внимание на СТХ ген3 (вней как раз микроклик на осевом имеется), что бывают случаи когда нужно чуть-чуть подтянуть осевик так что даже микроклик не срабатывает (как бы на половину микроклика).
D.Mixalych зараз поза форумом  
Старий 27.08.2013, 18:14   #593
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Тю, при чем здесь понты? Если в СТХ эта приблуда сделана через пень колоду, то это проблемы СТХ, но не приблуды в целом. У меня в Т3 Эйр один микроклик, это уже изменение настроек, причем серьезное. Лично мне, и я уже не один раз об этом говорил, в пиксе не хватает микроклика и кликов на фрике.
ЗЫ, насколько я понял, все расхватали свои фломастеры.
Freshman зараз поза форумом  
Старий 27.08.2013, 19:54   #594
D.Mixalych
 
Аватар для D.Mixalych
 
Реєстрація: 11.04.2013
Звідки Ви: Минск
Дописи: 314
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 234 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
..... У меня в Т3 Эйр один микроклик, это уже изменение настроек, причем серьезное. ......
Андрей, может я не так выразил свою мысль, но в том то и проблема, на мой взгляд, что один микроклик, это уже серьезное изменение настроек. Я думаю, что чем этот микроклик меньше, а соответственно за один микроклик происходит незначительное изменение - тем лучше. Более тонкая настройка.
D.Mixalych зараз поза форумом  
Старий 27.08.2013, 20:40   #595
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Я не то имел ввиду. Например, если между кликами можно на половинку, четвертинку и так далее крутануть осевик - то это не есть гуд, либо же на определенных весах верхней весовой категории такое положение вещей роли не играет. А вот на нижних весах, один микроклик = изменение настроек и между кликами ни о каких полу-четвертинках-четвертинок и речи быть не может.
По поводу микроклик-серьезное изменение настроек. Здесь ничего плохого нет. Данные изменения наиболее видны на УЛ-овых весах 2-3 гр.. То, что по выше весом, уже более сглажено.
Freshman зараз поза форумом  
Старий 27.08.2013, 21:00   #596
D.Mixalych
 
Аватар для D.Mixalych
 
Реєстрація: 11.04.2013
Звідки Ви: Минск
Дописи: 314
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 234 раз(а) в 95 сообщениях
Все ясно, дальше продолжать не стоит ибо мы говорим об одном и том же только разными словами.
Собственно я особого дискомфорта при отсутствии микроклика на осевике не ощутил. Другое дело когда отсутствует микроклик на звездочке фрикциона (в БлэкМаксе например) - это не удобно ибо когда в процессе вываживания крупной рыбу нужно поджать или отпустить фрикцион, то времени смотреть на звездочку нету и нужно полагаться на слух.
D.Mixalych зараз поза форумом  
Старий 28.08.2013, 00:06   #597
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Вот хоть убейте,не пойму как можно оценить различие между тремя-четырьмя кликами и поворотом на определенный угол звездочки.Как оценить степень затяга этих 3-4 кликов.Сколько раз приходилось работать с фрикционом,но не могу вспомнить чтобы хотя бы раз я считал эти клики когда рип пытается отобрать прут.И за один раз фиг угадаешь.А надеяться что какое-то кол-во кликов это определенное зажатие-фиг! Есть такое понятие-плывет фрикцион.Сначала он держит,а потом "поплыл",остановился и опять "поплыл" и т.д. И вот это "поплыл" со временем может быть разным
Лично для меня трещетка что на фрике,что на осевике-не более чем фирменные понты.Для 90% мегабассов так же
RGB зараз поза форумом  
Старий 28.08.2013, 00:33   #598
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Блин, Гена, ну вот кому-кому, а я не думал, что тебе надо будет пояснять.
Фрик я оставлю в покое, тут дело интимное. Кто то вообще наглухо его затягивает.
А вот осевой. При чем здесь память? Мне реально кумарит в начале рыбалки настраивать партизанский фрикцион. И если с джигом туда-сюда, то с другими приманками. Попробуй с приманками класса УЛ поиграться, там чуть подтянул, и уже получаешь другой эффект от полета. В лайте почти рядом, особенно с парусящими приманками. Это вам не "шахтерский джиг".
Freshman зараз поза форумом  
Старий 28.08.2013, 08:59   #599
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.407
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.055 раз(а) в 950 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Вот хоть убейте,не пойму как можно оценить различие между тремя-четырьмя кликами и поворотом на определенный угол звездочки.Как оценить степень затяга этих 3-4 кликов.Сколько раз приходилось работать с фрикционом,но не могу вспомнить чтобы хотя бы раз я считал эти клики когда рип пытается отобрать прут.И за один раз фиг угадаешь.А надеяться что какое-то кол-во кликов это определенное зажатие-фиг! Есть такое понятие-плывет фрикцион.Сначала он держит,а потом "поплыл",остановился и опять "поплыл" и т.д. И вот это "поплыл" со временем может быть разным
Лично для меня трещетка что на фрике,что на осевике-не более чем фирменные понты.Для 90% мегабассов так же
Гена, регуляторы осевика с трещоткой не склонны "случайно", втихую, раскручиваться. Пример - Ант и МГХ не раскручиваются, а вот Мет-может и стихушничать, в.т.ч и от случайных задеваний пальцем.

ЗЫ: Есть идея (это когда вода затвердеет) полностью переделать ту часть осевого у Мета 2013, что под крышечкой регулятора.
Абсолютно мне не нравится, ни пластмасовая хрень вместо пружины ( там пятно контакта размером с Северную Америку), ни отсутствие кликов.

Востаннє редагував KLM: 28.08.2013 о 09:09.
KLM зараз поза форумом  
Старий 28.08.2013, 09:40   #600
Reebak
 
Аватар для Reebak
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Харьков.
Дописи: 1.063
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 943 раз(а) в 303 сообщениях
Выскажу свое мнение относительно микроклика на осевом. А все дело в привычке, а точнее в подходе к настройке осевого. Первая группа товарищей настраивает осевик так: повесили приманку расстопорили шпулю и на предварительно затянутом осевом начинают его отпускать. Для некоторых процесс отпускания заканчивается на начале падения приманки, у кого то падение приманки в воду + пол оборота шпули, а еще у некоторых осевой затянут так чтоб приманка начала опускаться к воде необходимо встряхнуть прутом.
Вторая группа товарищей к которой отношусь и я делают так: убирают осевым люфт шпули и с этого момента начинают отсчитывать щелчки 4-5 щелчков после, магфорс на 4-ку воблера, +3и щелчка магфорс на 2-ку джиг, флиппинг - 5-ть щелчков магфорс добавили.
Как то так...
Reebak зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua