Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.10.2011, 01:55   #41
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну факт есть факт.Это не единичный случай даже на этом форуме именно в этой мощности. При том,что про другие марки тоже слышал, но ....ну очень редко.
Думаю виной здесь партия винтов, а не системный дефект, а такое очень даже возможно. Хотя ведь додумались испохабить Сузу ДТ 40 убрав в модели 2000(какого то года) сальник разделяющий две камеры кривошипа, и пошли случаи поломок и гарантийные замены коленвалов...
Вам ли это не знать.
Против факта не попрёшь конечно, только как я уже говорил, у меня таких фактов было всего 2-3, а моторов именно этой мощности я видел не одну сотню. Так что не вижу повода говорить о какой то слабости узла или браке в партии. А сороковка тут к чему, речь о демпфере который типа срывает, а я уверен, будь у этих капитанов любой другой винт (не Suzuki), укакошили бы и его точно также. Это человеческий фактор, а не брак, главное редуктора не пострадали во всех случаях, а винт это расходник.

---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предидущее сообщение было в 01:39 ----------

Цитата:
Допис від Deep Переглянути допис
Если нет смысла брать сталь, то буду покупать от соласа алюминий.

А по замене демпфера, что и как ? Неужели надо выбрасывать целый винт?
Точно так как стальной, нужно подбирать. Если стоял 10-й шаг оригинал, то 10-й шаг Solas будет отличаться по оборотам. Лучше сначала взять у кого нибудь его попробовать, а по хорошему и максимальные обороты измерить. Ну и у Solas толщина лопасти у основания больше почти в два раза, что в теории должно повлечь уменьшение максимальной скорости, на практике не знаю, не проводил такого эксперимента. И непонятен выбор, то дорогая сталь, то дешёвый Solas.

Востаннє редагував SVS: 25.10.2011 о 02:02.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 02:05   #42
Deep
 
Аватар для Deep
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев-Харьковский
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 395 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Против факта не попрёшь конечно, только как я уже говорил, у меня таких фактов было всего 2-3, а моторов именно этой мощности я видел не одну сотню. Так что не вижу повода говорить о какой то слабости узла или браке в партии. А сороковка тут к чему, речь о демпфере который типа срывает, а я уверен, будь у этих капитанов любой другой винт (не Suzuki), укакошили бы и его точно также. Это человеческий фактор, а не брак, главное редуктора не пострадали во всех случаях, а винт это расходник.
Про "капитанов" попрошу полегче, вродь не дурак и удар по топляку чувствуется хорошо, при полном ходу. Те же водоросли или бутылка хорошо чувствуются. Удара не было, грешу на транспортировку до этого или износ. Особо сомневающимся могу выложить фото или показать винт на следующих сборах.
Вопросы что делать дальше и что купить или чинить. Неужели никто не сталкивался с данным вопросом, ведь моторы 10-15 у большинства, а замена винта явление частое.
Вопрос не в цене, а в правильном выборе. По всей теории что нарыл за пару дней, КПД выше у стали, так как они более тонкая и гладкая, но в реале хотелось бы коментариев от людей, кто на практике попробовал.

З.Ы. Время не особо терпит, скоро отпуск и надо привести в мотор в порядок.

Востаннє редагував Deep: 25.10.2011 о 02:11.
Deep зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 10:01   #43
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Сталь на пятнашке не раскроется, не та мощность. Но если не останавливает ценник - можно и ее.
Солас люминь не советую, это винты для докатки. Сталь у них классная для своих денег, люминь - фуфел.
СКВ правильно советовал искать сузучий оригинал....

Сам хожу на стальном винте, к люминю уже врят ли вернусь...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 10:03   #44
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Deep Переглянути допис
Вопросы что делать дальше и что купить или чинить. Неужели никто не сталкивался с данным вопросом
вроде все уже сказали: купить, оригинал или Солас, люминь. И меньше читайте на ночь большевицких газет. Чтобы почувствовать пользу от стали, нужен мотор от 50 л.с. и с гидравлическим тримом. На 15 л.с. сталь может быть после длительных танцев с бубном (читай, подбора винта) и даст прирост максимальной скорости в пару км/ч. Но мало кто ходит на полностью выкрученной ручке и готов рисковать поломками редуктора ради красивого сияния полированного металла на солнце
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 11:51   #45
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Deep Переглянути допис
Про "капитанов" попрошу полегче, вродь не дурак и удар по топляку чувствуется хорошо, при полном ходу..........
По всей теории что нарыл за пару дней, КПД выше у стали, так как они более тонкая и гладкая, но в реале хотелось бы коментариев от людей, кто на практике попробовал.........
Причём тут дурак? Что только дураки на корчи попадают и только на полном ходу. Я например попадаю очень часто (Коробовка однако) и винт для меня расходный материал.
Вроде тема раскрыта полностью и всё уже сказано.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 19:21   #46
Deep
 
Аватар для Deep
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев-Харьковский
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 395 раз(а) в 10 сообщениях
Всем спасибо, буду искать сузуку. Но если ждать долго, то придется брать солас, так как охота еще порыбачить в этом сезоне.
Deep зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 20:04   #47
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Deep Переглянути допис
Всем спасибо, буду искать сузуку. Но если ждать долго, то придется брать солас, так как охота еще порыбачить в этом сезоне.
Чего ждать? Вашего выбора? Оочень сложно в Киеве найти винт, интернет аж рябит объявами.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua