Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.10.2011, 20:03   #41
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.340
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Что такое осень… или Буги Вуги и озера

После летней поездки на Буг осталось непреодолимое чувство недосказанности. К тому же привычные места ловли в ареале Киевской области стоят уже поперек горла. Нутро просило свежего воздуха, переполненного осенними ароматами, глаза – пейзажей и картин любимого Украинского села, гранитных Бужских берегов, а сердце – поклевок сильных рыбов.
С приятелем и очень сильным карпятником Ромой (AROMAN) мы давненько планировали поездку на родину его родителей в Винницкую область и шанс сделать это выпал нам с четверга по воскресенье. Нам предстояло посетить много мест на Буге, но главной задачей было порыбачить на прудах, где «без балды» ловится вполне зачетный судак на воблера.

Таким образом, уже в прошлом 1000 км дорог и считанные часы сна. Можно сделать некоторые выводы и поделиться впечатлениями. Забегая наперед, скажу, что погода все дни резко менялась, что не лучшим образом сказывалось на аппетите объекта нашей охоты, но самым главным являлось то, что хищник в местах наших рыбалок «железно» присутствовал, а это ведь то, о чем всегда мечтает каждый рыболов.

Итак, день первый – Четверг 29 сентября.
Объездили 5 мест на Буге, выполнили 170 км по Тростянецкому и Ладыжинскому району. Погода мрачная, мокро, грязно, холодно. Рыб есть отказывался. За день у меня 4 окуня и 1 стеклянный судачок (под вечер меня вытащил за уши Цунекичевский червяк и Пюрешка), у Ромы 3 окуня и 1 окунь у его брата Паши. Зато места красивые. И ещё: с утра на жереховой точке заработали с Ромой по гарной клеваке после которых у меня сход в траве через несколько метров, а у Ромы вообще отбило воблер к чертовой матери.














Пятница 30 сентября.
В этот день было запланировано посещение двух озер. Первым из них оказался мелкий жабовник площадью не более 2Га находящийся прямо в центре села, где мы базировались. Увидев этот рай для местных уток, который ярко отпечатался на моих подошвах, я немного сомневался в наличии судака и крупного карпа в этом озере. Но учитывая то, что ребята весной уже успешно его ловили - была надежда на успех. Также, в последние годы позитивным фактором для закрытых водоемов в черте населенных пунктов Винницкой области, которые не сданы в аренду, является то, что местные общины следят за сохранением рыбных ресурсов, занимаются зарыблением за счет небольших средств, кои удалось собрать среди жителей села и пресекают всяческие попытки браконьерства. И так было на всех озерах где мы были.




Рома быстрее меня вышел на старт и сразу забил «быстрый гол» на «домашнем поле». В фаворе оказался X-Rap 8см (Red Head). Мои сомнения насчет пруда быстро развеялись.



Следующим по плану было с обеда и до самого заката упереться в другое, типично щучье озеро. По информации Роминого хорошего знакомого, который слов на ветер не бросает и оперирует только достоверными фактами. Местные регулярно вылавливают там экземпляры от 2-х до 7кг. Это не на шутку нас завело. По сведениям того же человека клюет только на тяжелый металл. В придонном слое присутствует толстый травяной ковер, посредине водоема отмель с длинной полосой кувшинки. Идеальные условия для щуки.






Обловили озеро вдоль и поперек от начала до конца. Но в улове с лодки присутствовали только шнурки. Брала действительно только на колебло и вертушки серебристого цвета. Круче всех отработал Куусамовский профессор. Твич, дорогая резина до лампочки. Местные за годы рыбалок воспитали в щуке неприхотливого соперника. Самый популярный спиннинг у местных – «Crocodile» c белыми бланками. Я так понял, что это новинка от Эвергрина.








Это озеро тоже было под присмотром местной общины, но на деле оказалось, что среди ее членов есть и несознательные товарищи. Только отцепив приманку с одной сетки, через два метра попадаем винтом в другую. Сознательные жители-болельщики, которые встречали нас на берегу после рыбалки, только одобрили наши действия по изъятию из водоема незаконных орудий лова.



А что же Паня??? Паше выпала скучная участь присматривать за нашим открытым автомобилем, так как мы сняли с него аккумулятор для электродвигателя. Ловил он все время на одной вымостке до самого вечера и таки высидел щуку на 2,6кг автоматически став чемпиёном дня. Молодец, Паня!!!



Суббота 1 октября.
В отношении меня здесь абсолютно применима фраза: «мы этот день приближали как могли». После Роминых рассказов о огромных судаках, которые водятся в том озере я плохо спал уже за два дня до отъезда. Это единственное озеро из нашего маршрута, которое имеет хозяина и славится огромными карпами, амурами и толстолобами. Щуки нет. Но наша цель – клыкастый на воблера!
Должен отметить, что и здесь он привязан к рельефу и с эхом мы быстро его нашли. Это перепады глубины всего-лиш в 50-70см на фоне основной глубины водоема от метра до двух. Начали на зорьке с джига. За полчаса вытрымбосов с разной резиной и проводками заработал несколько тычков, но каких! Так бъет, что можно выронить спиннинг, а засекаться не хочет. Удары по шнуру, чебурахе, откусы хвоста, а жало как специально обходит. Дополнительными тройниками решили не пользоваться. Пока клевало перешли на воблера. И в какой-то момент у меня сильнейший удар на ТиниМагаллон MR - промах. Через несколько секунд такой же удар у Ромы на Хардкор В.О.Б.Р.У. №1 – в точку. Попалась красавица на трешку. Должен отметить, что судак в мелких, чистых озерах очень крепкий орешек. При вываживании с 1,5 метров он не переживает стрессов, компрессий и готов бороться до конца. Без подсаки в лодку еле пригласили с пятого раза.






У меня же только пистолеты типа этого. Правда была одна сильнейшая поклевка на встречу, после которой у меня нагло оторвало Хамсин SR. Или щука, которой здесь нет или дэбелый судачина. Ловили без поводков. Таких зверских поклевок клыкастого я не видел нигде.



Так как на маленькой резинке было немного не удобно, хозяин предоставил в наше распоряжение свой «бассовик» и два заряженных аккумулятора на 100 ампер. ВЭЩ!!!



Что потом в субботу творилось с ветром, я не могу передать словами. Он просто испортил нам всю дальнейшую рыбалку на вожделенном озере. 10м/с, волны по 40см и белые барашки на гребнях. Это все взболтало воду настолько, что серьезный судак попрятался и клевали только градусники. На электродвигателе перемещаться было практически невозможно.
А! Был еще случай, от которого у нас волосы встали дыбом. В какой-то момент у Ромы поклевка на воблер и моментально мощнейший паравоз. Фрикцион с ошеломляющей скоростью отдает шнур без остановки. Закручивать бесполезно, якорь вынять не успел. На мгновенье рыба остановилась и при следующем рывке оторвала воблер. Это было лучше чем потерять весь шнур. Такой паровоз видел первый раз в жизни. У нас небыло такого даже при ловле крупных карпов. До сих пор в шоке. Адрен еще тот. Предполагаем, что багронули лобатого или амура в 30-40кг. Там такие есть 100%. И это все за какую-то минуту.

Воскресенье 2 октября
День отъезда. В глазах уже нет той пионерской искорки, но нам предстояло посетить красивейшие места в Немировском районе в надежде на голавля. Участок богат мощнейшими перекатами и прямыми прогонами с наличием судака и умеренным течением.




На месте еще затемно. Стоим во всеоружии – ждем рассвета. До перекатов искали судака и он был. Если нащупал на дне достопримечательность или перепадик, то мелкий судак – пулемет.



Правда был прихотлив к резине. Рома быстро нашел ключик и им оказался обычный 5FG пиво с перцем. Подобрав приманку он ввалил даже две килушки. Я долго сопротивлялся, не желая ловить на готовое решение, но в итоге, поцепив тот же 5FG стал ловить. Причем у "Рок Вайб Шэда" того же пива с перцем рыба только откусывала хвосты, а на "АП" засекался как положено. Вот и пойми его.

В 9-10 нужно было выехать на Киев и вскоре мы оказались в перкатах. Подходы к ним тяжелые, но желание получить хоть одну голавлиную поклевку разрушало все преграды. И вот я с замиранием сердца перебираю голавлиные воблера, с трепетом ожидаю того самого удара, переодически сжимая посильнее ручку спиннинга, но ОН МОЧЛАЛ!!!
Я было уже расстроился, время неумолимо истекало, но всевышний все же сжалился надо мной подарив странные поклевки полуторакилограммовых судаков. Стояли они сразу за бурлом на свале после переката. Поклевка выглядела как зацеп за камень с дальнейшим увлекательным вываживанием очень сильной рыбы живущей на течении. Сработал Черрик 44. Прос…ся дали как надо!!! Нужно вернуться сюда еще раз, место с очень большим потенциалом.






В завершение хочу попросить прощения у всех за много букв и большие фотки, а также поблагодарить Романа за организацию такой поездки в настоящий рыболовный рай!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07743.JPG
Переглядів: 5808
Розмір:  158,3 КБ
ID:	145742   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07744.JPG
Переглядів: 5809
Розмір:  170,3 КБ
ID:	145743   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07746.JPG
Переглядів: 5769
Розмір:  164,9 КБ
ID:	145744   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07748.JPG
Переглядів: 5779
Розмір:  168,1 КБ
ID:	145745   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07751.JPG
Переглядів: 5765
Розмір:  172,7 КБ
ID:	145746  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07754.JPG
Переглядів: 5767
Розмір:  172,8 КБ
ID:	145747   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07756.JPG
Переглядів: 5717
Розмір:  146,0 КБ
ID:	145748   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07759.JPG
Переглядів: 5704
Розмір:  171,0 КБ
ID:	145749   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07761.JPG
Переглядів: 5707
Розмір:  156,9 КБ
ID:	145750   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07762.JPG
Переглядів: 5701
Розмір:  150,7 КБ
ID:	145751  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07763.JPG
Переглядів: 5689
Розмір:  154,7 КБ
ID:	145752   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07765.JPG
Переглядів: 5683
Розмір:  164,7 КБ
ID:	145753   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07767.JPG
Переглядів: 5679
Розмір:  154,5 КБ
ID:	145754   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07768.JPG
Переглядів: 5662
Розмір:  159,4 КБ
ID:	145755   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07770.JPG
Переглядів: 5685
Розмір:  187,7 КБ
ID:	145756  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07772.JPG
Переглядів: 5679
Розмір:  163,1 КБ
ID:	145757   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07773.JPG
Переглядів: 5693
Розмір:  164,2 КБ
ID:	145758   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07774.JPG
Переглядів: 5695
Розмір:  155,1 КБ
ID:	145759   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07777.JPG
Переглядів: 5688
Розмір:  159,3 КБ
ID:	145760   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07779.JPG
Переглядів: 5689
Розмір:  211,0 КБ
ID:	145761  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07781.JPG
Переглядів: 5704
Розмір:  163,0 КБ
ID:	145762   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07788.JPG
Переглядів: 5683
Розмір:  147,3 КБ
ID:	145763   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07790.JPG
Переглядів: 5678
Розмір:  143,2 КБ
ID:	145764  

Востаннє редагував evm: 04.10.2011 о 20:11.
evm зараз поза форумом  
160 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.10.2011, 20:07   #42
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Речище

Вчера дали отбой по работе и решил сегодня проехаться на судака на устья.
С утра поимел с десяток поклёвок, пару завёрнутых хвостов. Силикон был покусан за сам пятак хвостика, видно судачок был от погоды тоже явно не в настроении. А потом как поднялся ветер это пипец, поехал на устье а там волна что на море, да ещё и катера здоровые гоняли, но на фоне шторма ихние волны и не чувствовались. Попробовал поджиговать ничего не видно, волна пытается за борт запрыгнуть, понял нужно рвать когти, что и сделал, в 12-ть уже был на берегу.
Сматывался, мужик спрашивал, как там, стоит лодку надувать или нет, хотел сказать что это зависит от степени пи......ти человека, но промолчал, сказал "вам видней". НЕ Я ОДИН ТАКОЙ.
Фото нет, нечего фоткать.
Сява зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.10.2011, 20:26   #43
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.546
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
у меня новый рекорд по щуке - 4 кг и 74 см ...сработал Фокс Риппер кислота...
ПС.это меня Красный научил
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0182.jpg
Переглядів: 1194
Розмір:  198,1 КБ
ID:	145767   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0183.jpg
Переглядів: 962
Розмір:  103,3 КБ
ID:	145768   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0187.jpg
Переглядів: 1244
Розмір:  95,9 КБ
ID:	145769   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0188.jpg
Переглядів: 1307
Розмір:  149,3 КБ
ID:	145770  
метровский зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.10.2011, 09:16   #44
Red
 
Аватар для Red
 
Реєстрація: 14.04.2011
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 2.716
Поблагодарили 1.983 раз(а) в 54 сообщениях
Понедельник на набережной

В понедельник решил закрыть для себя сезон фидерной рыбалки на набережной. Событие состоялось возле 4й лестницы с 7.00 до 15,00. Это была моя первая рыбалка на набережной, далеко ехать не хотелось, но и сезон закрыть надо. Ловил на 2 фидера, один закинул с кормаком-сеткой и на него сазу уверенно начал брать местный бычек, пришлось снимать красного и переходить только на белого с пеной. Вторым фидером с кормушкой-клеткой 10 забросов закармливал место, а когда начал ловить, то первым делом взял всё того же бычка на белого с пеной на метровый поводок. Со временем стала проклевывать мелкая плотва, густера, синец и микрочехонь. Около 12 на глазах один из фидеров рывками стал сремительно приближаться к воде, пока я в 3 прыжка к нему долетал в голове уже крутились многокилограмовые трофеи, но по факту на крючке был 15 сантиметровый черный монстр.
Напоследок, около 2-х часов на метровый поводок с двумя опариками и красной пеной взял 600 грамовый подлещик. Возможно, на этот фатальный поступок его сподвиг шок от атаки хищника, следы зубов которого явно прослеживались на боку рыбы. По факту изловлено два десятка мелкой белой рыбы и несколько бычков. Поводки - флюр 0,17 и 0,14. Всё лето пытался найти разницу в клеве в зависимости от толщины поводков, но так и не нашел. Мож плохо искал Под конец рыбалки, благодаря местной ракушке, что поводки, что шнур у кормаков больше напоминали мочалку. Прикормка - пареный горох + ФД лещ (черный)+ Фишка плотва. Наживка - былый с аттрактантом шоколад.
Рыбу увидел, удовольствие получил. За чем собственно и ехал. Фоток не делал, т.к. набережную и мелкую бель видели все
P.S. Машину оставлял сверху под рекламным бордом, когда поднялся, загрузился и собирался стартовать ко мне подходят 3 типА, студенческого возраста но немного ненашенской внешности и на ломаном английском начинают рассказывать, что не могут ни такси вызвать ни машину поймать. В общем когда я предложил, как позже оказалось, франзузским интуристами подвезти до Почтовой площади их радости не было предела. Они сбились все на заднее сидение и галльскими междометиями выражали удовлетворение от того, что им удалось наконец то спятаться от холода и ветра. При этом на удлице было +15 и практически штиль. Мабуть не рыбаки
Red зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.10.2011, 11:11   #45
kuba
 
Реєстрація: 06.11.2009
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 19
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 97 раз(а) в 3 сообщениях
Вчера Украинка

Выехал на воду в 7.00 .Часок тролингом результата не принёс.Решил выйти на меляки,давно на щуку не охотилса,и не пожалел.За часика полтора -два получил много позитива,Много ударов 5-6 сходов со свечкой,ловил твичингом на карася,несложылось только с розмером щук.Домой уехали 5 штук общим весом 3.5кг.После прогулки по мели решыл поискать по глубине-результат НОЛЬ.В 13.30уехал на работу.
kuba зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.10.2011, 12:25   #46
Lisks
 
Реєстрація: 24.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 72 раз(а) в 5 сообщениях
Днепр 01.10.11

Всем добрый день! В субботу выскочил на Днепр. Цель № 1 - обкатка нового девайса, цель № 2 - фарватер, джиг, клыкастый. Получилось совместить 2 в 1. На сегодняшний день пока что максимальный трофей по клыкастому. Перелова нет, вес 2,800 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00409.jpg
Переглядів: 1180
Розмір:  303,5 КБ
ID:	145817   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00405.jpg
Переглядів: 1435
Розмір:  192,6 КБ
ID:	145818   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00399.jpg
Переглядів: 1311
Розмір:  229,9 КБ
ID:	145819  
Lisks зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.10.2011, 13:36   #47
avers
Guest
 
Дописи: n/a
Немного расскажу о необычной "рыбалке" которая у нас произошла
Итак : Крым п. Рыбачье и все прелести моря и октябрьского дня ,которые вдохновляли меня с кумом на рыбалку на ловлю ставриды и луфарика. Собрались ,приехали, спустили наш пяти с лишним метровый финвал и отправились на поиски стай рыбы, так как стаи были мелковаты и бешеного клева на "голые" крючки не происходило ,приходилось постоянно курсировать с место на место.
В один прекрасный момент , за чашечкой чая , мы увидели что возле катера чето плавает - присмотрелись ДЕЛЬФИН, небольшого размера крымский дельфин афалина.Радости не было предела,особенно у детей !!!!!!!! Причем млекопитающее абсолютно не боялось , подплывало к катеру давало себя гладить и кормить ранее пойманной ставридой, которую "уплетало на ура", попытки предложить дельфину хлебушка и колбаски увенчались поражением , но чайки быстро и смело подобрали сие кушание
Итог куча положительных эмоций от дельфина и 3,5 кг луфарика (он крупнее и жирнее) и ставриды за 3часа вот так.вот.
p.s. фотоаппарат был с собой подводный и получилось заснять его и подводой
p.s.2 маленький ролик как "оно плавало" [[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував avers: 05.10.2011 о 13:57.
 
161 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.10.2011, 17:00   #48
LEGION
 
Аватар для LEGION
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: г.Белая Церковь
Дописи: 173
Сказал(а) спасибо: 2.703
Поблагодарили 4.770 раз(а) в 124 сообщениях
Рось

Сегодня получилось рвануть на дальний кордон в верховья Роси за судаком, места для меня новые по-этому ехал с особым азартом. На месте были еще до рассвета, пока разложились и согрелись чаем, из-за горизонта начали появляться первые проблески нового дня.
Сначала решил ловить не большими приманками, пока не понятно что к чему. На второй проводке легкий тычек и первый на релаксовский твистер позарился окунек, в течении 20-30 минут ловлю еще несколько таких же.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Напарник зовет пойти дальше на "секретные" точки поискать судака. Место куда мы пришли было очень интересным, река делала широкий поворот с руслом у противоположного берега и обраткой с нашей стороны, с глубиной порядка 4-5м. Первые проводки дали понять что дно в этом месте твердое и устеленное ракушкой. Во время очередного подрыва приманки со дна ощущаю тяжесть на том конце шнура, но через пару секунд рыба сходит, перепробовав безрезультатно несколько приманок, решаю половить на червей от Keitech и через проводку получаю злую поклевку в стиле "отдай спинниг" и первый судак на новом месте на берегу. Далее дела пошли веселей + пришлось поделится с напарником червями, о которых он еще несколько минут до этого с ухмылкой сказал: " И на такое клюет?" :-D
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Где-то после 10 утра клев прекратился, не считая пары пистолетов. За полтора часовой выход судака удалось поймать на двоих 7-8 штук от 600гр до 1,3кг , забрали по паре самых крупных, остальных отправили обратно подрастать.
Рыбалка однозначно удалась, одно только плохо - теперь сплю на работе.
LEGION зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.10.2011, 17:47   #49
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Cool В поисках Судака

Давненько не был на рыбалке уже почти неделю . Выходные прошли на работе (внедрение новой программы...) Понедельник работа до 21-00 вчера до 20-00. Так и С ума можно сойти. Беру в шефа сегодня отгул. Нужно поправлять моральное здоровье на рыбалке (ведь в суботу опять работать((().

На воде в 8-00, решил сразу упереться в ямы осень как никак. Но все ямы молчали аж до 13-00 была всего одна поклевка аккуратненькая такая с нависом, просек поднял со дна метров 5 и сорвался, похоже на небольшого сомка около килограма. В час дня принял решение двигаться к месту стоянки авто и по дороге пару якорей. Вобщем рыбу нашел в 14-00 на глубине 10 метров . Причем рядом никакой ямы нету, тупо ровное дно и большая течка. Тут поймал 2 небольших судачка на грани зачета (выпустил) и одну ХАйку 2,7 кг на кукан. И один зачетный судак сошел.
Вобщем клевов 7 сегодня всего до 15-30. Значит клев никакой.
Щука когда тащил думал 4ка) пока не взвесвил всего 2,7 кг.
Судак вредничает счас очень сильно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0165.JPG
Переглядів: 643
Розмір:  90,4 КБ
ID:	145831   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0166.JPG
Переглядів: 737
Розмір:  168,5 КБ
ID:	145832   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0167.JPG
Переглядів: 795
Розмір:  122,2 КБ
ID:	145833   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0168.JPG
Переглядів: 703
Розмір:  107,0 КБ
ID:	145834   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0169.JPG
Переглядів: 807
Розмір:  144,6 КБ
ID:	145835  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0170.JPG
Переглядів: 732
Розмір:  133,4 КБ
ID:	145836   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото108.jpg
Переглядів: 846
Розмір:  132,4 КБ
ID:	145837  
ovm зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.10.2011, 23:55   #50
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
р.Роставиця запоздалый отчот

Вчера после обеда забил на работу большой х................н ,решил погонять хаечку-и мне ето удалось.За 3 часа рыбалки с берега заработал больше 10 клевак из которых 7 реализованых, одна потянула на 1.200,взяла на хардкор,которую забрал на жарёху, а осталыные недомерки возвращались в родную стихию,клевали очень агресивно розрывали в клочья резину.
Заряд получен которого и вам желаю.
За фото ЗЫ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04102011591.jpg
Переглядів: 838
Розмір:  88,8 КБ
ID:	145864   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04102011592.jpg
Переглядів: 692
Розмір:  139,1 КБ
ID:	145865   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04102011593.jpg
Переглядів: 774
Розмір:  185,2 КБ
ID:	145866   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04102011595.jpg
Переглядів: 800
Розмір:  142,6 КБ
ID:	145867  

Востаннє редагував Жека Катринець: 07.10.2011 о 10:46.
Жека Катринець зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.10.2011, 03:24   #51
eroxin
 
Аватар для eroxin
 
Реєстрація: 23.12.2010
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 932 раз(а) в 21 сообщениях
Мой отчет о рыбалке от 3 октября (сообщение № 34, расположенное на предыдущей странице) получил необычное продолжение. Сегодня в личку получил сообщение под заголовком "Мир тесен" от одной из девушек, Надежды, так замечательно танцевавших на мостике. Один из ее знакомых оказался читателем рыболовных сайтов, и Надя решила поделиться с нами результатом своего творчества.



Пожелаем девушкам удачи в их начинаниях!

Востаннє редагував eroxin: 06.10.2011 о 18:26.
eroxin зараз поза форумом  
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.10.2011, 10:49   #52
AndB
 
Аватар для AndB
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев-Белая Церковь
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 4.384
Поблагодарили 6.567 раз(а) в 189 сообщениях
5.09 Стайки. Осенние этюды фидера.

Ну вот так постепенно приходит осень, раскрашивая деревья во всевозможные цвета и оттенки. Вода остывает, становиться всё более прозрачной и свежей. Утренние туманы всё более прохладны, залезая под самые тёплые вещи, и заставляя укутываться потеплее……Осень в полном разгаре …………….

Охотники за хищником только потирают руки в предвосхищении ярких осенних трофеев, мечтая о матёрых щуках, и исполинских судаках. А у меня, почему то на душе закрадывается лёгкая грусть………….ведь для любителей фидера октябрь это практически последний месяц, когда можно порыбачить ещё по-летнему.

5 октября по всем возможным прогнозам должен быть очень тёплым днём, поэтому рыбалку запланировал именно на среду. Очень хотелось порыбачить и отдохнуть в тёплых лучах уходящего осеннего солнца……………….

Главной проблемой стоял выбора места поездки, хотелось поймать плотвы, которая как показал “Осенний лещ “ достаточно активизировалась. Поэтому выбор пал на Стайки, которые в прошлом году осенью себя неплохо зарекомендовали по этому виду рыбы………..
Хотел приехать ещё затемно и порыбачить со светлячком, в надежде на утренний клёв. Подъём в 3.00, кофе и вперёд, бортовой компьютер показывает +18, тепло по-летнему это радует, значит прогноз не обманет……

На берегу около 5.00 утра, свободных мест ещё достаточно, лишь одинокий дом на колёсах стоит в самом начале набережной. Удивительно, но во время прошлой моей рыбалки в начале сентября он тоже находился здесь…….Сразу за мной подъезжают ещё машины, возможно рыба присутствует, а возможно люди тоже хотят отдохнуть, порадоваться тёплой погоде………………

Ещё с вечера замешал корм из 2 кг VDE Turbo Black +1 кг VDE Supercup , обильно смочив полученную смесь мелассой от Rocket baits. На этой рыбалке хотел проверить, как говориться в боевых условиях новый Korum Neoteric, купленный перед “Осенним лещём “. Ловить планирую на максимально далёкой дистанции, на которую смогу забросить, получилось около 75 оборотов 4000 Shimano Exage. Кормушку ставлю 80 гр АХС, только из расчёта такого дальнего заброса, и максимальной скорости опускания кормушки на дно. Хотя и с таким весом кормушка падала на 14 секунде.

Первые забросу произвожу ещё в темноте, поклёвок нет. Постепенно встаёт солнце, так неспешно, как это бывает только осенью……………..
Первой поклёвки пришлось ждать ну очень долго, перепробовав всевозможные комбинации длин – толщин поводков, спреев и насадок , получил первый слабый тычёк только около 9.30 на поводок 0.11 длинной 1,5 м. Рыбёшкой оказалась ладошечная густёрка. И чем выше поднималось солнце, тем клёв становился лучше, правда размер и видовой состав рыбки не радовал. Плотвы, на которую я так рассчитывал, не было, лишь густера да изредка влетали небольшие подлещики. Рыба очень капризничала, лучше брала со спреями, а точнее с их чередованиями. Вот в таком неспешном ковырянии некрупной рыбьей братии прошёл целый день. Теплынь на улице заставила раздеться до футболки, даже удалось не много позагорать. В 16.00 свернулся, не забыв накормить местного авторитета (кота Ваську) который как обычно пришёл ближе к обеду собрать мзду.

В итоге весы показали ровно 3,0 кг, домой забрал на засолку 6 небольших подлещиков и 2 плотвичек, а густеру амнистировал.

P/S. Спасибо тебе река за такие прекрасные моменты и до новых встреч на твоих берегах……………….
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1151.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  26,7 КБ
ID:	145884   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1155.jpg
Переглядів: 398
Розмір:  44,2 КБ
ID:	145885   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1156.jpg
Переглядів: 402
Розмір:  76,0 КБ
ID:	145886   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1157.jpg
Переглядів: 395
Розмір:  71,3 КБ
ID:	145887   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1158.jpg
Переглядів: 630
Розмір:  106,3 КБ
ID:	145888  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1159.jpg
Переглядів: 452
Розмір:  82,4 КБ
ID:	145889   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1161.jpg
Переглядів: 531
Розмір:  61,1 КБ
ID:	145890   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1162.jpg
Переглядів: 533
Розмір:  163,1 КБ
ID:	145891   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1163.jpg
Переглядів: 788
Розмір:  59,0 КБ
ID:	145892   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1164.jpg
Переглядів: 699
Розмір:  77,4 КБ
ID:	145893  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1165.jpg
Переглядів: 887
Розмір:  145,4 КБ
ID:	145894   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1166.jpg
Переглядів: 541
Розмір:  74,0 КБ
ID:	145895   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1167.jpg
Переглядів: 618
Розмір:  180,0 КБ
ID:	145896  
AndB зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.10.2011, 19:38   #53
Derja
 
Аватар для Derja
 
Реєстрація: 09.09.2010
Звідки Ви: Киев, Корчеватое
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 3.675 раз(а) в 81 сообщениях
Сегоднешняя вылазка на Жучку

Отпросившись на работе, удалось вырваться до обеда на свои точки на Жучке. Полоскание силикона на Днепре результатов не принесло, судак и днепровская хая плотненько закрыла рот.
На заливе дела пошли получше, я сразу словил два щуренка, один неплохой сход. Самая прикольная ситуация произошла к часам девяти, батя пришел на мое место где я обполоскал десяток силиконен... первый заброс на железо - бум - двушка. Со словами "учись студент" отец поехал на работу.
Дальнейшие мои старания принесли килошку и пистолета, которого пришлось чуть-ли не разделывать, чтобы достать резину.
Погодка просто супер, умеренный западный ветерок проветрил голову то что надо, с нетерпением буду ждать выходных.
Всем НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 707
Розмір:  191,3 КБ
ID:	146075   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 746
Розмір:  167,4 КБ
ID:	146076   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 904
Розмір:  268,2 КБ
ID:	146077  

Востаннє редагував Derja: 07.10.2011 о 07:56. Причина: добавил пару фоток
Derja зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.10.2011, 20:59   #54
Prorock
 
Аватар для Prorock
 
Реєстрація: 28.04.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 3.586
Поблагодарили 940 раз(а) в 58 сообщениях
Вторник (04.10) - Десна.

Люблю Десну. Причём влюбился заочно - насмотревшись на фотки из отчётов домового народа. Некоторое время назад поймал себя на удивительной и постыдной мысли, что рыбачить никогда на этой красавице не доводилось (оказалось, бывает и такое). С трудом выкроив свободное время в бесконечной череде рабочих будней, двинул с товарищем в район Хотяновки. По рыбе - (с 08:00 до 13:00 - джиг и вертухи в основе, воблеринг ради развлечения)). По впечатлениям - Как же она всё-таки красива, мать её женщина!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0428.jpg
Переглядів: 283
Розмір:  118,7 КБ
ID:	146007   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0429.jpg
Переглядів: 288
Розмір:  142,1 КБ
ID:	146008   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0430.jpg
Переглядів: 313
Розмір:  188,2 КБ
ID:	146009   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0433.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  155,0 КБ
ID:	146010   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0434.jpg
Переглядів: 289
Розмір:  130,3 КБ
ID:	146011  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0440.jpg
Переглядів: 240
Розмір:  167,1 КБ
ID:	146012   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0441.jpg
Переглядів: 231
Розмір:  103,0 КБ
ID:	146013   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0442.jpg
Переглядів: 230
Розмір:  173,2 КБ
ID:	146014   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0445.jpg
Переглядів: 234
Розмір:  176,4 КБ
ID:	146015   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0446.jpg
Переглядів: 230
Розмір:  235,9 КБ
ID:	146016  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0447.jpg
Переглядів: 544
Розмір:  244,1 КБ
ID:	146017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0449.jpg
Переглядів: 259
Розмір:  139,6 КБ
ID:	146018   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0450.jpg
Переглядів: 257
Розмір:  192,7 КБ
ID:	146019   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0462.jpg
Переглядів: 289
Розмір:  367,8 КБ
ID:	146020   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0456.jpg
Переглядів: 278
Розмір:  268,8 КБ
ID:	146021  


Востаннє редагував Prorock: 06.10.2011 о 23:08.
Prorock зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.10.2011, 21:35   #55
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Тяглэ

Сегодня. Денег нет, поэтому пошёл на Тяглэ...Белая плавиться, ну и окунь тут как тут. На поп-эвергрин комбат поп-вешался...Нормальный окунь-200гр. Потом замолчал...Взял судачка на полкило-резина Zman. Рабочая "резинка"...Пришёл домой. Окуней чистить-это экстрим. Но, есть на то жена...И ушицу сварит. Нормальная ушица...
kvn зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.10.2011, 22:25   #56
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Днепр,джиг,две хайки - под двушку и на грани зачета,обе днем.
greyushka зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.10.2011, 10:39   #57
Alex AA
 
Реєстрація: 02.11.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 90
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 591 раз(а) в 33 сообщениях
2011-10-06 Рудяки

Прошла неделя, и опять получилось выехать в Рудяки. Ходили по мелям и глубинам, рыбы по эху мало Был изловлен судачок на грани зачета в месте где его никто не ждал, до 1.5м глубина и трава . По пути на базу на [[Ссылки только членам профсоюза. ] в цвете 064 взяла хая 3кг. После было еще 2 клеваки на XJ-100 в цвете aka-tora, но реализовать не удалось У товарища , за весь день ни одной поклевки. Наверное очень хорошая погода ...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-10-06 11.38.26.jpg
Переглядів: 669
Розмір:  78,0 КБ
ID:	146106   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-10-06 11.38.07.jpg
Переглядів: 582
Розмір:  98,2 КБ
ID:	146107   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2011-10-06 19.26.43.jpg
Переглядів: 808
Розмір:  131,4 КБ
ID:	146108  
Alex AA зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.10.2011, 12:40   #58
Alex__k
 
Аватар для Alex__k
 
Реєстрація: 16.05.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 86 раз(а) в 17 сообщениях
Карп в Херсоне на Днепре+бонус

Ловили на засос, насадка салатовый пенопласт в пружине молотая кукуруза. Первая поклевка в 22:30 карп на 4,6 кг. Вторая в 2:30 сом на 14,6 кг, непонятно как он взял, может понравился ядовитый цвет пенопласта, один крючок во рту другой за брюхо. Подсак не выдержал, нужно ремонтировать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ____403.jpg
Переглядів: 889
Розмір:  25,9 КБ
ID:	146131   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ____407.jpg
Переглядів: 1011
Розмір:  13,9 КБ
ID:	146132  
Alex__k зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.10.2011, 13:12   #59
shashko
 
Аватар для shashko
 
Реєстрація: 01.06.2011
Звідки Ви: Киев, редактор журнала
Дописи: 22
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.050
Поблагодарили 322 раз(а) в 9 сообщениях
Первые щуки

Дело в том, что всю жизнь рыбачил на поплавок и фидеры, охотясь на белую рыбу. А в прошлом году на бесклёвье от скуки насадил на крючок пойманного женой бычка и забросил, поменяв кормак на груз. И... судакевич оказался в садке. Скажу, что ощущения от вываживания хищника мне очень понравились. И с началом весны стал осваивать спиннинг. Оборвал кучу приманок, испортил дорогущий шнур и т.д. За лето и весну - несколько окушков и куча потраченных впустую денег... Но сдаваться я не собирался.
И вот на прошлой неделе поехал к тёще на блины, прихватив спиннинг. Есть у них там в селе пруд со щуками и окунями. Пришёл на берег. Местные ловили в основном на блесны... и у них ноль. Ну, мои железяки несильно-то отличаются, поэтому пристегнул Салмо перч и стал бросать, как говорится, контра спем сперо. И тут на энном забросе - бац - щука! Я аж обалдел... В этот день был сход на силиконку, и поймана ещё одна красавица, соблазнённая перчем. В последующие несколько дней отпуска - 6 или 7 сходов (грешу на крутой берег и отсутствие опыта при вываживании) и ещё две красавицы! Одна из них отпущена подрастать. Вот такая история... Мечтаю в ближайшее время поехать на Десну в район дамбы или за Погребы. Интересно с берега там можно что-нибудь изловить? Всем НЧХ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0033.jpg
Переглядів: 653
Розмір:  295,1 КБ
ID:	146133  

Востаннє редагував shashko: 07.10.2011 о 13:18.
shashko зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.10.2011, 17:33   #60
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Smile Фидер и песок

Сегодня ловил на 2 фидера, южнее Южного моста и 1-го шлюза, но севернее 2-го шлюза.

Небольшой и уютный пляжик встретил меня морем песка и водорослей.
Небольшие волны южного направления плавно накатывали на берег, вдали мычала корова и лаяли собаки.


Прикормка "SALAPIN CLASSIK", опарыш польский, червь калифорнийский.
Кормушки: на 70 гр - АХС, и на 80 гр - "пуля", производителя не помню.
Дистанция - более 50 м, на одном фидере основная - монофил с патерностером, на втором - шнур с несимметричной петлей.
Поводки около 60 см, диаметром 0,16-0,18 мм, крючки №№12-14.

Вездесущая чехонь, пользуясь отсутствием хищника, тупо и нагло садилась на крючок.
В перерывах, когда чехонь не клевала, - активно ловилась плотва.
Иногда попадались густерки и 1 раз поцепился небольшой подлещик.
Общий вес в пределах суточной нормы.

Корова замолчала около 11 часов, где-то минут через 15 стихли и собаки...

Таким образом, без улова не остался!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1831.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  131,8 КБ
ID:	146188   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1833.jpg
Переглядів: 646
Розмір:  122,0 КБ
ID:	146189   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1838.jpg
Переглядів: 560
Розмір:  119,8 КБ
ID:	146190   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1843.jpg
Переглядів: 555
Розмір:  146,8 КБ
ID:	146191   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1849.jpg
Переглядів: 767
Розмір:  169,8 КБ
ID:	146192  

Dood зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua