Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.12.2010, 09:08   #41
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Всё ,что вы написали верно ...
В смысле верно? Что плесень въелась и ничем не оттирается это нормально???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 09:46   #42
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Тут на досуге ще один плюсик темных лодок вспомнил: когда у меня была синяя, то помню в любой холодный, но солнечный день можно было на баллоне руки погреть.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 11:32   #43
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Руслан 35 , кто то на форуме правильно заметил что одна и та же марка с различием в два года может быть уже не "тО" и отличаться по качеству. В этом году фирма "БРИГ" произвела небольшой дизайн своих лодок в части фурнитуры. Кто знает что там получилось с ПВХ.... Но если уже продавец "предупреждает" продажи светлых моделей....
Чисто белый цвет у "БРИГа" идет и на рекламных проспектах и так в живую конечно смотрится по "барски"! Но если пятна невозможно вывести ни какими химическими методами. Речь то об этом!!! Поэтому мне и интересны отклики пользователей именно Брига, которые купили лодки в этом сезоне.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 12:15   #44
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Руслан 35 , кто то на форуме правильно заметил что одна и та же марка с различием в два года может быть уже не "тО" и отличаться по качеству. В этом году фирма "БРИГ" произвела небольшой дизайн своих лодок в части фурнитуры. Кто знает что там получилось с ПВХ.... Но если уже продавец "предупреждает" продажи светлых моделей....
Чисто белый цвет у "БРИГа" идет и на рекламных проспектах и так в живую конечно смотрится по "барски"! Но если пятна невозможно вывести ни какими химическими методами. Речь то об этом!!! Поэтому мне и интересны отклики пользователей именно Брига, которые купили лодки в этом сезоне.
Сделать лодку идеально белой,как в магазине наверно трудно,но єто и не требуется,и после обычной мойки с фери она будет смотреться по /барски/,ну а плесень может завестись на лодке любого цвета,если к ней по свински относиться,ни на одной из моих лодок плесень вырастить не удалось
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 13:35   #45
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
hippo мая твоя не понимает.....Речь идет о конкретно БРИГе... и конкретно выпуска этого года!
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 14:06   #46
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Если лодку таскать на лафете - вообще нет смысла брать обычный кондом, лучше РИБ в этом же размере. Совсем другой компот по ходовым и комфорту.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 14:10   #47
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Если лодку таскать на лафете - вообще нет смысла брать обычный кондом, лучше РИБ в этом же размере. Совсем другой компот по ходовым и комфорту.
А РИБ типа не плесневеет и не пачкается.....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 14:18   #48
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А РИБ типа не плесневеет и не пачкается.....
Плесневеют огурцы в банке

У меня был РИБ Гранд 480-й. Чет там плесени я не наблюдал. Да и всегда был в отличном внешнем виде - ФЕРИ и мочалка рулит
И новый его владелец абсолютно доволен внешним состоянием, так как оно было на 5 баллов.
Зато по ходам на воде - песня. Никакой кондом не сравнится и РИБом. Да еще и железкам многим даст фору по скорости и маневренности.
Один фиг, лодку 330 и больше размерностью на горбу таскать удовольствия ноль. А на лафете - лучше жесткий корпус сразу и забыть про все недостатки мягкого киля.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 14:21   #49
Toni
 
Аватар для Toni
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Если лодку таскать на лафете - вообще нет смысла брать обычный кондом, лучше РИБ в этом же размере. Совсем другой компот по ходовым и комфорту.
За те деньги которые он стоит лучше уже взять Финвал и не морочить себе зад. Не вижу смысла платить кучи денег за Рибы. Это удовольствие дороговато. А вообще речь идет о цвете лодки.
У меня надувас зеленый, дискомфорта никогда не ощущал. Лодка всегда в чистоте и порядке. Светлый надувас никогда бы не взял. ИМХО. не рыбацкий он какой то. а вот зеленый
Toni зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 14:26   #50
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Toni Переглянути допис
За те деньги которые он стоит лучше уже взять Финвал и не морочить себе зад.
Финик стоит почти в два раза дороже, если его собрать по уму, в базовой комплектации мне лично он неинтересен. У меня сейчас как раз финик тож имеется

А речь не о топовых моделях под 5 метров длиной, а о альтернативе 330-ому кондому.
В этой размерности есть РИБы у Гранда за вполне вменяемые деньги.


[[Ссылки только членам профсоюза. ] S-330 - отличная лодка, красивая, и бегать будет суперски

Востаннє редагував Андрей О: 13.12.2010 о 14:46.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 14:30   #51
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Плесневеют огурцы в банке
Ото то и оно... ни плесневеть ни вЪедаться в качественное ПВХ ничего не должно. С помощью фери смываются поверхностные загрязнения. А если такое происходит... вывод один : Что то не то с ПВХа...
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 14:43   #52
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
вЪедаться в качественное ПВХ ничего не должно. .
Если ее не мыть по пол года - то все равно будут следы грязи оставаться. Если хоть раз в месяц не облениться и часик над ней постоять с ведром и тряпкой - все будет зер гуд.

Тут речь в конце концов зашла об модификациях лодок. Я на себе уже достаточное количество лодок испытал разных за многолетний опыт их юзания.
И вывод при покупке был бы один, если лодка берется надувная то логика должна быть следующей -

1) - лодку планируется возить в багажнике и о лафете речи быть не может - надо брать максимум 330-й размер и мот - максимум 15-шку 2 такта - большие размеры и мощности будут просто неподъемными.
2) - надуваха перевозится на лафете - наф нужно тогда мягкое дно и морока с ним - РИБ рулит. И качать его не надо, даже если борта будут просевшими, на ходовые характеристики это не скажется. Ну а размер - кому, что по карману уже.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 14:57   #53
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис

1) - лодку планируется возить в багажнике и о лафете речи быть не может - надо брать максимум 330-й размер и мот - максимум 15-шку 2 такта - большие размеры и мощности будут просто неподъемными.
почему 330 максимум? я удачно справляюсь с 3.60, даже сам.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 15:03   #54
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Если ее не мыть по пол года - то все равно будут следы грязи оставаться. Если хоть раз в месяц не облениться и часик над ней постоять с ведром и тряпкой - все будет зер гуд.
Вы очень не внимательны. Или не внимательно читаете мои посты. Речь идет о купленной лодке в этом году. И такой "дефект" образовался за дней 10 в сложенном состоянии.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 15:26   #55
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
В смысле верно? Что плесень въелась и ничем не оттирается это нормально???
Грибок будет 100% если мокрую скрутил и потом не распаковал.... и так до весны. Отмывается без проблем мочалкой и фери.

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Тут на досуге ще один плюсик темных лодок вспомнил: когда у меня была синяя, то помню в любой холодный, но солнечный день можно было на баллоне руки погреть.
Руки можно и на моторе погреть, если мотор работает конечно.По крайней мере солнце ждать не нужно.

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Руслан 35 , кто то на форуме правильно заметил что одна и та же марка с различием в два года может быть уже не "тО" и отличаться по качеству. В этом году фирма "БРИГ" произвела небольшой дизайн своих лодок в части фурнитуры. Кто знает что там получилось с ПВХ.... Но если уже продавец "предупреждает" продажи светлых моделей....
Чисто белый цвет у "БРИГа" идет и на рекламных проспектах и так в живую конечно смотрится по "барски"! Но если пятна невозможно вывести ни какими химическими методами. Речь то об этом!!! Поэтому мне и интересны отклики пользователей именно Брига, которые купили лодки в этом сезоне.
Бриг ПВХ не производит, как и Гранд и другие, а использует Мирасол, Юнисол или Валмекс буржуйского производства. Цвет к характеристикам самого ПВХ отношения не имеет и если уж сравнивать, то материалы отдельных производителей ПВХ не зависимо от цвета, а не бриговскую ткань белого цвета.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 15:31   #56
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
почему 330 максимум? я удачно справляюсь с 3.60, даже сам.
Это обсуждалось уже раз 200

Не знаю как вам, но - утром все это грузить в багажник, день по рыбалке, устать, а потом все это грязное спихивать в багажник и еще раз таскать домой или в гараж - я все это вспоминаю как тяжелый сон А если еще и дождик моросит и холодно и вечер на улице - жуть А потом еще и машину отмывать от песка и грязи на следующий день, так как вечером и в пасмурную погоду лодка не сохнет и впихиваешь все это мокрое и грязное в машину.
Все зашибись когда лето, на улице +28+30 и солнышко светит. Но в такую погоду и рыбалка как правило никакая А осенью или ночью на сборах этого добра начинаешь понимать "кайф" большого кондома при сборке и переноске. А потом еще и спина болит целый день.
Ну и без лафета, про то, как выбраться вечерком на ночного судачка на часик-два можно забыть, ибо рвения хватит ненадолго.
Лафет рулит
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 15:37   #57
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Вы очень не внимательны. Или не внимательно читаете мои посты. Речь идет о купленной лодке в этом году. И такой "дефект" образовался за дней 10 в сложенном состоянии.
Читаем мануал к лодке по поводу хранения и выполняем, вот тогда ничего не будет плесневеть. Раньше Валмекс имел антигрибковые добавки, но сегодня лодки делают из корейских тканей по причине их более низкой стоимости.
Если лодку просушить и положив на хранение хотя бы раскрыть сумку, то плесени не будет или будет минимум.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 15:47   #58
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
hippo мая твоя не понимает.....Речь идет о конкретно БРИГе... и конкретно выпуска этого года!
Ну что бы твоя поняла,единственная лодка, пвх которой отличается от тех что производят на Украине это Зодиак,остальные нормальные украинские производители используют южнокорейскую или немецкую ткань лодки из которой независимо кем склеены ведут себя примерно одинаково неплохо,не знаю из чего делает конкретно Бриг и конкретно в этом году,но думаю ни какого отличия ни от прошлых годов ни от других нормальных производителей не будет
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 15:57   #59
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Читаем мануал к лодке по поводу хранения и выполняем, вот тогда ничего не будет плесневеть. Раньше Валмекс имел антигрибковые добавки, но сегодня лодки делают из корейских тканей по причине их более низкой стоимости.
Если лодку просушить и положив на хранение хотя бы раскрыть сумку, то плесени не будет или будет минимум.
О! О такЭ.... То есть все лодки выполненные из корейской ткани будут подвержены не выводимым пятнам. Не важно какого характера.
Так давайте тогда прямо об этом и говорить! :
- Розничные цены на лодки остались те же, материал ПВХ другой! И все фирмы которые ставят на свои лодки корейский ПВХ полное $$$$$! В светлом цвете брать категорически нельзя!!!
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 16:05   #60
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
О! О такЭ.... То есть все лодки выполненные из корейской ткани будут подвержены не выводимым пятнам. Не важно какого характера.
Так давайте тогда прямо об этом и говорить! :
- Розничные цены на лодки остались те же, материал ПВХ другой! И все фирмы которые ставят на свои лодки корейский ПВХ полное $$$$$! В светлом цвете брать категорически нельзя!!!
А мыть нужно и сушить потом и не будет плесени.Производитель к вашей плесени отношения не имеет, он вообще рекомендует надутой хранить.
У меня вот пятна отмываются, но я не раб вещей и пользуюсь в удовольствие, а не трясусь над лодкой будто на всю жизнь купил её. Плесень на скорость не влияет, а вот хранить нужно сухую и не будет вопросов, в противном случае тряпка, щётка и фери ваши лучшие друзья.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua