Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.09.2008, 12:59   #41
masik_i_Ko
 
Аватар для masik_i_Ko
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях
40-шичи 5-6/09/08

В четверг под конец рабочего дня пришла в голову гениальнейшая идея мотнуться на рыбалочку погонять хищника, посидеть возле кастрика под неспешные 50 грамулек … вообще открыть осенний сезон. После не продолжительного но бурного обсуждения принято решение ехать в пятницу с обеда и с ночевкой до субботы. Решено – сделано, компания из шести рыбаков на трёх машинах в пятницу в 15-00 выдвигается в сторону 40-шичей. Боевое настроение не омрачено пробками по Киеву, которые объезжались всеми правдами и не правдами, в итоге первая машина со мной на борту добралась до базы в 18-20, вторая к 20-00, ну и третья к 21-00. Фактически вечерняя рыбалка была пропущена, но мне все же удалось выхватить не отходя далеко от базы щупака на килограмчик, на ушицу так – сказать. Выхватил классически, к месту всплеска тихонечко подошел на веселках и с метров 30, с третьего заброса уговорил на беленького предателя.
После всеобщего сбора, подготовки флота и прочих «забот» связанных с приездом (по глоточку пивка – не больше, за приехало), выдвигаемся в ночь в поисках места ночевки, которое успешно находим и разворачиваем наш лагерь. Ну а потом – костер, ушица, 50 грамм, ночной скоротечный ливень и т.д. и т.п.
Утро начинается для нас в 6-30 с чашки горячего кофе. На воде часиков в 8. До 10 – не одной поклевки, а потом таки взяли … грамм на 300. Отпущена за мамкой с папкой, которые и проявились часикам к 11, на взгляд одна под полтарушку, одна под двушечку. Боролись, я вам скажу, очень и очень, но шансов сойти не было – снасть надежная, да и взяли в заглот. Потом были еще поклевки, сходы, малолетние утопленники … короче рыбка проклевывается, не по осеннему конечно – но контакт имеет место быть. В итоге до часов двух у нас 7 достойных хвостиков, у друзяк на второй лодке – 3 не менее достойных хвоста + недостойный но очень жадный жерешок грамм на 700.
Все словлено в заброс, без привязки к какой либо аномалии береговой линии, без привязки к водной растительности, тупо по чистой воде на столиках глубиной 2,5-3 метра чиркающей по дну проводкой, на трол у нас ни кто не отзывался. У друзяк – одна на трол и по границе легкого течения и стоячей воды. Клев очень периодичный – час бросаешь, нечего, потом в течении 10 минут 2-3 хвоста и тишина, и что интересно время поимки у нас приблизительно совпадает с временем поимки у друзяк … такие минутные всплески активности.
Ну а потом легкий перекус, сборы лагеря и в 17-00 выезд с базы. Рыбалка, а прежде всего отдых («перезагрузка») удалась. Чего и всем желаю.
masik_i_Ko зараз поза форумом  
Старий 10.09.2008, 18:58   #42
ПЕТРОВИЧ
 
Аватар для ПЕТРОВИЧ
 
Реєстрація: 01.01.2007
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 105
Сказал(а) спасибо: 3.181
Поблагодарили 145 раз(а) в 11 сообщениях
ЗАПОЗДАЛЫЙ ОТЧЕТ + ВНИМАНИЕ ВОРУЮТ!!!

На прошлой неделе были 40-шичах.Клев слабый.На квок 2 сома 10 и15 кг.Фото приложу позже.Пару судачков около 1 кг.И все. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ В 40-ШИЧАХ ПОШЛА КРАЖА МОТОРОВ И Т.П. У ЗНАКОМЫХ УКРАЛИ 5-КУ ХОНДУ.У ДРУГИХ СПИНИГИ.ТАК ЧТО БРАТЬЯ -РЫБАКИ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ НОЧЬЮ.2-их му...ов мы спугнули, в потёмках шарились по острову(типа ищут где палатку разбить) , где мы стояли.Но часть рыбы,которая была в садке всеже уперли.Может они, а может другой кто.Прошу прощения у модератора за такой отчет
ПЕТРОВИЧ зараз поза форумом  
Старий 10.09.2008, 20:02   #43
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Семейная рыбалка...

Прошлая суббота...жена предложила поехать на рыбалку..на карпика..я конечно с облегчением вздохнул..фуф...на денек..то откладывается уборка...хождение по магазинам...и другие атрибуты семейной выходной жизни...
С насадок только кукуруза....сварил пшена..туда перетер бойлов..и вперед...
приехали конечно нет не в 5 утра..немного позже часиков к 11...народ неплохо потаскивал карасиков...
закормил место под удочку для релакса..который был офигительно получен в виде мелких "тузиков"...но сами понимаете..что это для жены..которая редко держит удочку...В общем на удочку..ловилось постоянно..и в процессе докармливания весс зарыбка увеличивался..нет он не подрастал..а вот животики их становились такими..что и понять, где находиться голова было с трудом..
на фидер и кукурузу..три поклевки которые реализовал сынок..два карпика..и карасик..
С тем и поехали домой...с чем..да с ним..кайфом...что хорошо посидеть на берегу живого озерца..понаблюдать как плескается рыбка...
Удачи вам в том же..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  владик-карась.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  99,3 КБ
ID:	19923   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  владик-карпик.jpg
Переглядів: 275
Розмір:  71,3 КБ
ID:	19924   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  владик-карпик-2.jpg
Переглядів: 302
Розмір:  97,9 КБ
ID:	19925   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  я-маленький карпик.jpg
Переглядів: 336
Розмір:  54,0 КБ
ID:	19926  
Monax зараз поза форумом  
Старий 10.09.2008, 20:36   #44
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
забыть неззя..описать словами тоже...

Что мы хотим от рыбалки....всего...вот это и было...
Понедельник-среда..этой недели...и в этой рыбацкой жизни..
И так в воскресенье звонок товарища Вани..с предложением мол давай рванем к нему на Хрещатик...вырвемся с обьятий бешеного города Киева...Как сами понимаете отказаться нет сил..поэтому лучшая работа это рыбалка..и мы в понедельник выдвигаемся..к нему..Приехали покушали..и что решаем посетить весенний перекатик..в надежде побороться с красавцем...перекатик оказывается зарос...но течение продолжительностью в полтора часа все же сделало возможной ловлю..на очень мелководные воблерки..но кайфа того прежнего конечно небыло..да словили пару штук..судачков...с выпученными глазами..мол какого фига вы тут делаете..в сентябре месяце...мы вас ждем в мае..да пришловсь выпустить пару штук...
Утро следующего дня..я как всегда начиная с джига..Ваня ставит воблерок..и как оказалось его тактика полностью..оправдала себя..в итоге 7 красавец щук...в зачете..я же довольствовался лиш мелкмии шнурками..Ваня ловил на глубине в полметра..я в три метра..вот вам и мысля о том там где глубже..там и рыба покрепнее...Приезжаем...и неужели...мы сварим уху...поболтаем о жизни...и все это без капли спиртного..потому что воздух свободы нас опьянил своей красотой...
Да уха сварена..рыбка пожарена..и началась обсуждение стратегии на следующий день...я решаю ловить..на попер..Ваня стратегию почти не меняет...
Да я вот купаюсь у себя на десенке почти каждое утро и боя того же окуня уже не видел..а тут щука на попер с прыжкеами..и другой акробатикой...вот вам и то чего ждеш..да не крупная зато..как...
ВА общем половили..класс..
пару моментов...в первый день Ваня обращаясь ко мне со словами мол у нас некоторые проблемы..я в этот момент джигую и ушел с приманкой туда...в воду..а тут проблемы...подхожу..и смотрю что крючки "блесны-крокодильчика" надежно сидят в руке Вани...немного надрезаю...бац..и Ваня снова способен...ловить щук...кстати после операции...начали ловиться еще крупнее...
И второй день..немного лазанья по грязи одной с проток с глубиной в 20 см..и полностью в траве...щуки просто немеряно...да скажу честно она меня достала..если я уже додумался снять все тройники с попера..и на концевое колечко нацепить..офсет с твистером..это борьбу выграли щуки...но посмотрим что они скажут во втором раунде через месяц...
такая вот рыбалочка..приехал..и тут телефон пищит..мол пропутили 15 звонков..о блин...это истинный кайф..когда еще телефон не тррезвонит..а звонок другана..мол как там..наверное устал...я ему в ответ мол..блин да я чуствую себя..так как после месячного отдыха..такая вот рыбалочка..получилась у нас чего и вам желаю...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ваня перекат.jpg
Переглядів: 379
Розмір:  80,1 КБ
ID:	19927   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ваня щукка.jpg
Переглядів: 572
Розмір:  109,4 КБ
ID:	19928   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  жадность щуки..jpg
Переглядів: 438
Розмір:  116,2 КБ
ID:	19929   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Застолье.jpg
Переглядів: 385
Розмір:  108,6 КБ
ID:	19930   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Я щука- попер.jpg
Переглядів: 525
Розмір:  188,8 КБ
ID:	19931  

Monax зараз поза форумом  
Старий 10.09.2008, 22:44   #45
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
Свежачок

Киев. Харьковский, Тягле, сегодня...
полчаса активного джига, с 19-00, принесли зачотную счучку 1,1 кг, классически взявшую на падении 3-й предатор на 12гр. гамике. Цвет - зелёный с блестками и черной спинкой.

Термоклин на Тяглом прошёл, рыб уже начинает брать со дна, всё глубже и глубже. Джиг опять порулил В минувшую пятницу был сход небольшого паровозика, кг. на 4, по повадкам - судачара

Удчаи всем!!!
дим зараз поза форумом  
Старий 11.09.2008, 01:03   #46
Гипофиз
 
Аватар для Гипофиз
 
Реєстрація: 08.06.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 243
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 678 раз(а) в 106 сообщениях
За 4 остановки на метро от Крещатика...

За прошедший месяц - то порваная в клочья удочка, то крючки разогнуты на пружинной снасти, которые на карася, хоть и крупного, а тут сазанчики резвятся...
Сегодня (уже вчера) вышел с прутами (с пружинами) часиков в 8 вечера. Так как с червями полная п..а, взял только белого и пеныки. В пружину - коропячей и карасёвой фишки где-то 1:3. На два крючка вешал букет белого, а на два, что сразу под пружиной, пенык и пару опарышей. Решил, что буду брать только карасей (если попадутся). Один взял на пену, ещё 3 шт - на чисто белого. С десяток подлящиков выпустил.
Где-то в 22-30 - паравоз... Хорошо, что на всякий случай на безинерционке отпустил почти по максимуму тормоз, т.е. затянул ровно на столько, чтобы без пробуксовки можно было забрасывать, иначе за прутом пришлось бы плавать, факт. Признаюсь, что повезло супер и именно потому, что хапануло на мою джиговую, проверенную уже на соме (в прошлом году), палку.
Тягал минут 10!!! Прыти вагон...
Кстати, взял как раз на нижний крючёк, что с пеныком...
Без стыда признаюсь - это первый такой сазанчик в моей жизни... Сазанчик(!!!), а не короп...
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сазанчик 1.JPG
Переглядів: 709
Розмір:  199,4 КБ
ID:	19942 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сазанчик 4.JPG
Переглядів: 608
Розмір:  168,6 КБ
ID:	19943
P.S. ...на 5 кил потянул...
Гипофиз зараз поза форумом  
Старий 11.09.2008, 08:14   #47
mot
 
Аватар для mot
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев оболонь.професия электрик
Дописи: 320
Сказал(а) спасибо: 1.861
Поблагодарили 1.792 раз(а) в 83 сообщениях
вот такого жереха поймал на изумрудке
прут SILVER STREAM 3-15. попер рапала естественного цвета
вес рыбы 2кг200гр
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Картинка(123).jpg
Переглядів: 608
Розмір:  79,9 КБ
ID:	19945  
mot зараз поза форумом  
Старий 11.09.2008, 09:00   #48
Дэня
 
Реєстрація: 26.06.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 49 раз(а) в 6 сообщениях
Жерех

А мы с другом в Сорокошах на рапалла топ денсэр 5.300 15мин. трепал нам нервы.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  77.jpg
Переглядів: 607
Розмір:  109,6 КБ
ID:	19949   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  76.jpg
Переглядів: 718
Розмір:  176,0 КБ
ID:	19950  
Дэня зараз поза форумом  
Старий 11.09.2008, 09:15   #49
Shell
 
Реєстрація: 01.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рыбалка под Каневым 2

Просмотрев предыдущие лучшие отчеты, решил написать в формате "состав - место - рыба - фотки - отпустил (не отпустил)" без особых литературных изысканий (смысла как я понял нет, главное в конце написать всю рыбу отпустил ).
Состав - Я, Димон_р, жена.
Место - под Каневым
Ловили на тролл, две зачетных щучки, одна до килограмма, несколько окушков.
На пруты лещ не брал вообще (жарко наверное)
Отпустили - окушков, щучку до килограмма.
Не отпустили - две зачетных щучки (люблю знаете рыбу жареную на сетке, а УХУ на костре, да на природе, да под 50-ку, да в хорошей компании ).
Фотки прилагаются, всем удачной рыбалки!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 024.jpg
Переглядів: 597
Розмір:  240,6 КБ
ID:	19955   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 030.jpg
Переглядів: 603
Розмір:  196,2 КБ
ID:	19956   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 042.jpg
Переглядів: 718
Розмір:  191,5 КБ
ID:	19957   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 053.jpg
Переглядів: 214
Розмір:  161,9 КБ
ID:	19958  
Shell зараз поза форумом  
Старий 11.09.2008, 10:29   #50
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.943
Поблагодарили 16.030 раз(а) в 1.633 сообщениях
Первое время он клевать не хотел.Но потом последовала одна,а потом вторая поклевка.Мимо.Наконец -первый сбитый(самый большой).Причем взял его без поклевки!!!Хотел проверить удочку,а он уже сидит.Дале было затишье,а потом началось.Поклевки частые,но настолько нежные,что их едва можно было увидать.Позже клеваки стали более резкие.НО!!!Из -за моей глупой лени остался без должного количества рыбы.Дело в том,что клевало только на нижний крючок,а он оказался тупее всех тупых.Взять бы его да перевязать,но я поленился.В результате поимел столько сходов,сколько не видал за все рыбалки на этом озере.Рыба сходила добротная.Вобщем,что поймал,то и сфоткал.
ЗЫ.Смотрите тему "Обсуждение отчетов."Там есть кое-что важное.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11092008118.jpg
Переглядів: 392
Розмір:  164,3 КБ
ID:	19971  
Tsar зараз поза форумом  
Старий 11.09.2008, 12:18   #51
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Страхи...

Вчера Страхолесье, Хомо и я... я первый раз там, Виталик для меня устроил небольшую экскурсию, мне понравилось... Надо периодически менять места рыбалки, это добавляет интриги. Клев, увы, как всегда был вчера и будет завтра, но рыбалочка удалась, впечатлений и наблюдений море. Клевали в основном карандашики, причем сортировались по величине приманки, на дюймовые приманки - дюймовые судачки и т.д.... Трава уже начала опадать, приобрела коричневатый оттенок и потеряла упругость волокон (может это от прошедшей жары и горячей воды...), может скоро осень... С отловочными по месту - проблема, опять кто-то с кем-то выясняют отношения и приобрести их в Страхах невозможно... Удачи всем
Сержик зараз поза форумом  
Старий 11.09.2008, 16:11   #52
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.015
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
Прошедшие выходные, оз. Вырлица

Поплавочная удочка с вымостки, поймал на живца трех окуней, грам по 250 - 300, живец - плотвичка с палец размером. В процессе ловли живцов поймал 2-х карасей, один был размером побольше тех окуней, ловил на мастырку "чудо", очень хорошая насадка, N1 в моем хит-параде. Под конец ловли выскользнул из кармана и упал в воду телефон, бросился в горячке доставать - разрезал себе все руки шею и даже лоб камышами, весь в кровище а телефона так и не достал. Понял что надо без нахрапа это делать, подождал полчасика - муть со дна осела и вот-он лежит, сверкает. Достал, правда телефон работать отказыватся, но хоть симка на которой все контакты жива - и то хорошо.
zbb зараз поза форумом  
Старий 11.09.2008, 17:50   #53
Berger
 
Реєстрація: 12.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Прошу прощения, не до конца вкурил как оставлять сообщения. Поэтому действую по указанию робота: "оставляю быстрый ответ на это (последнее) сообщение". Итак, господа, весь год рыбачу в славном Гидропере. Были, конечно, вылазки и за 140 км. от столицы, и на всякие "заповедники" ездил, но со временем понял, что круче и удобнее тандема "гидропер-труханов" ничего нет. Как говорится, идеальное соотношение "цена-качиство". Даю краткий сезонный отчот (без фоток, ибо не соображаю как вставлять). Май: плотва (разумеется) красивая, большая, нормальное кол-во каждые выходные. Нормальное кол-во - это штук 5-6 рыбин в две ладони, остальные утоплены. Июнь: полный таз чехони каждую субботу. Июль: неслабое количество густеры, подляща. Авгузд: То же самое, но уже больше ... Сентябрь: аццки идёт краснопер (очень непонятно откуда в Гидропере стока жырного краснопера, грамм по 500 нередко попадаются икзымпляры, их даже завялить проблемно, ибо уж очень жырные). Не теряю надежду встретить НАСТОЯЩЕГО леща (в гидропере том же мужыки его регулярно тягают, но они - Джедаи, они умеют). На жывца - весь имеющейся в бассейне хищнег. Ловлю токмо на фидер (в случае хищнега заменяю кормуху на 100-граммовую оливу), и доволен положением весчей. Наблюдения: Матвеевский залив с прошлого года сдох. Нихрена кроме мелочи. Моё субъективное ощущение. Ловлю теперь только на основном днепровском русле, и клёв не зависит от работы шлюзов. Русановский канал - полная Ж...А, всё заросло, хотя в этом году земснаряд запускали штоб почистить. Но скорее бабки отмыли, нежели почистили, я кормушек пятнаццать на дне оставил из-за мудорослей. (Живу рядом с каналом просто).

Резюмирую: братья, айда в Гидропер, там места много!!! (А ещё айзеры шошлыками-горилкой угостят за символическую сумму в 50 баксов в среднем. Ну, это в качестве шутки). Всех призываю. Ибо, чем больше на берегу рыбаков, тем меньше в воде нетрезвого быдла. Ура, товарищи.
Berger зараз поза форумом  
Старий 11.09.2008, 22:32   #54
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
Ловил в Гидропарке под мостом через Русановскую протоку вертухами, кастмастером. Пусто. Жерех гулял.
Ульф зараз поза форумом  
Старий 12.09.2008, 08:40   #55
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.943
Поблагодарили 16.030 раз(а) в 1.633 сообщениях
Вот это и все.Общий вес кило и сто грамм.Могло быть больше...Если б не 2 схода.А вообще-похолодало.Карась стал брать хуже.Если в начале недели брал взаглот,то сейчас цепляется за губу.Много холостых клевак.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12092008119.jpg
Переглядів: 161
Розмір:  161,6 КБ
ID:	20014  
Tsar зараз поза форумом  
Старий 12.09.2008, 09:32   #56
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
В начале недели Домик у меня не работал, потом был завал по работе. Так что только теперь могу отписаться. Но думаю, что лучше позно, чем никогда:
Особо расписывать думаю уже смысла нет. Открытие осеннего сезона состоялось в прошлые выходные. Вот маленький фотоотчетик:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 1064
Розмір:  89,2 КБ
ID:	20015   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Танюшка.JPG
Переглядів: 936
Розмір:  72,2 КБ
ID:	20016   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 1012
Розмір:  75,4 КБ
ID:	20017  
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 12.09.2008, 14:01   #57
Алексей Д.
 
Реєстрація: 21.04.2007
Звідки Ви: Васильков
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Украинка

С утра до обеда - пару мелких судачков и полосатых на перекатах, щуку из травы вытянуть невозможно ничем, холод и ветер недецкий.
Алексей Д. зараз поза форумом  
Старий 12.09.2008, 15:14   #58
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Русановская набережная

Сегодня утром долго не решался выйти покидать - на улице холодно и неприветливо. Вышел часов в восемь. Взял только одну блёсенку - Мастер на головке грамм 12. Первый заброс. Блесна подходит к берегу, уже вижу её... За ней выплывает небольшая щучка, а когда бресна цепляется за прибрежные водоросли и останавливается - бросается на неё (совсем нюх потеряла). Побросав ещё безтолку минут 40 я окончательно замёрз и пощёл домой. На сию секунду - 15.10. Думаю снова выйти и покидать немного.
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 12.09.2008, 15:51   #59
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 297
Сказал(а) спасибо: 5.748
Поблагодарили 2.890 раз(а) в 134 сообщениях
Опять в окрестностях Дуная

Волею судьбы был вновь брошен в славный городок Вилково. Ночь в автобусе, прибытие в 6. 00., такси, горячий чай, звонок другу, 5 минут на сборы и я уже лечу за мечтой. В Дунай даже снасти не макал, убить такое утро чтобы поймать пару жерешков и если повезет судачка?
Итак, наша цель залив Базарчук. Кстати погода - сказка, тихо, пасмурно, а ведь когда выезжал вечером из Киева, шел дождь.
Ловим, естественно, с лодки. Как говорят спортсмены: "от нуля" ушел забросе на третьем - небольшой окунек, еще через парочку бросков - ну очень зачетный по нашим местам окунь - грамм 350. Все на легкий джиг (5гр +твистерок). Еще несколько окушков, и мы с Геной смещаемся поближе к заросшим травой заливчикам. Что сказать - было довольно весело: жерешки от 100 до 800 гр, красноперки, окуни, три щучки 2кг + 1,1 кг +800 гр.
Практически все на легкие вертушки в окнах травы, и на подходах к подводным зарослям элодей и прочей зелени. Проводка почти поверху (из-за травы). Поппер рыба кушать не захотела, возможно из-за разгулявшегося часам к 9 утра порывистого ветра. Воблера тоже молчали, да и не упирался в них особо, только успеваешь здирать клочья травы с тройников. Мелочь отпускали, (но кой-чего на пожарить прихватили с собой)
Кайф получен полнейший, чего и всем желаю!
Может рвану еще и вечерком
LEO 1979 зараз поза форумом  
Старий 12.09.2008, 17:18   #60
Gen
 
Аватар для Gen
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 323
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6.083
Поблагодарили 2.554 раз(а) в 147 сообщениях
40-чи, около секретного села Тужар, 10-11/09/09

Про зону: Если кто настроился половить в протоках с р. Днепра по направлению к р. Припять, информую, що наша доблестная мылыция уже раздает протоколы и тута.
В среду у нас состоялся занимательный диалог с подплывшими гражданами, одетыми в милицейско-камуфляжно-рыболовную одежду. Кратко:
« - Добрый день, Чорнобыльська мылыция. Вы порушили границю зоны…
- Так дык, знаков нет, одни столбы, мы в 400 метрах от Днепра, Припятских створ даже не видно, да и Вы ж говорили шо тут можно…
- Шоб Вы знали хлопци, можемо забрати лодку, знаряддя лову, лодку поставимо в ангар на два мисяця, а ангар може й згориты. Гы, гы.»
Настроение конечно испортили, пришлось направиться на корабль за солянкой с водочкой.

По рыбе: На трол у нас как-то вяловато, пару травянок, а на джиг взяли сомика и наковыряли в четверг с десяток мелкой щучки (зачетной) и пару судачков. Щучка клевала, но у нас вся мелкая. А соседи на базе взяли и на пять кг. Температура воды: +20.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7823_1.JPG
Переглядів: 646
Розмір:  77,3 КБ
ID:	20038  
Gen зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua