Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.09.2006, 21:18   #41
Владимир 2
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев, Петропавловка
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сорокаши

С 07 по 08.09. Устье Припяти. Есть судак, надо искать, хайка еще вся в заливах. За два дня на экипаж 3, 2, 5 по кг остальное в количестве 7 штук подрастает, плюс 4 судака 1,1-2 кг. НАдо ждать холодов, еще даже трава не пытаеться упасть, один из экипажа даже купался.
Владимир 2 зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 21:56   #42
All
Guest
 
Дописи: n/a
Страхолесье. Домантов. Березовая Кладь.

Опять повезло, спасибо Димону, и меня вывезли в пятницу на живую рыбку посмотреть. Вечером хорошо подкрепилась Венгерским бограчем, чуть язык не проглотила. Я знала, что DJ вкусно готовит, но не до такой же степени! В субботу утром вышла на воду в отличном настрое отдохнуть как следует, с подаренной Daiwa подорожить щучку, в любимой компании вкусить ароматного кофе на плавбазе «Нептун», и непременно порулить с ветерком… Программу выполнила на все 100, несмотря на отсутствие хоть какого-то улова.



Может полнолуние подействовало на рыбу как снотворное, а может низкое давление... Кто ее знает… Зато вечером Шурка и дружная семья Петровых такую полевую кухню отшебучили, что я забыла зачем сюда приехала после первой ложки ухи, жареной рыбы в кляре из пива и жаркого с грибами. В очереди на кухню наблюдалась даже давка…



В воскресенье было решено направиться на Домантов возле Березовой Клади из-за ветра на море. И это было верно. Только мне стоило потянуться за пачкой печенья для поддержания боевого духа, как вдруг, из-за камыша что-то как шибануло в мой воблер (Rapala Magnum FMAG-14 SRD)! Потом давай его что силы мельтишить! DJ кричит «Щука!». Бросаю печенье и не приходя в сознание кручу мультипликатор. Вот… вот…. давай…какая же ты...ну…подсака… УРРРРААААААА!!!! Адреналин по всему телу. Так кричала, что оглушила бедную щучку! Она просто онемела от такого приема… Пока щука была в оцепенении, я, без проблем, выпутала тройники из сетки подсаки … и… вот… куча фото на память! Дааааа, рыбалка удалась! Сама себе завидую…

 
Старий 12.09.2006, 10:12   #43
Shurilnik
 
Аватар для Shurilnik
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев (Куреневка)
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Жуковцы, 9 сентября

И вот опять я на своем любимом водоеме. Где-то может быть есть и лучше, но ездить искать, изучать нет времени.
Так вот, о рыбалке. Прикормил: 1 кг Fish Dream Карп, 0,2 кг Sensas Carp, 0,2 кг пелетс Marine Halibut, конопля 0,5 кг, измельченные бойлы source. Три прута поставил на Соурс, а 2, слева и справа, на сливу. Первая поклевка была аж в 12.00 на левый прут на сливу, карп 1,5 кг. (задавал я этот вопрос в магазине «Sportfishing», почему кормишь мясным кормом, а ловится на сливу, а не на соурс. Ответили, что это случайность, карп просто проходил и взял. Но это уже продолжается третью рыбалку. Не думаю, что это случайность. На соурс ни одной поклевки, а на сливу по 3-4 шт. В этом надо разобраться.). Следующего карпа взял на тот же прут в 12.15, еще не успел положить его на подставку, как у меня резко из рук вырвалась леска, я подсек. Это был карп на 4 кг. Последнего карпа на 1,5 кг поймал в 15.00. Все 3 на сливу.
Рядом товарищи ловили на фидеры, один на кукурузу Pescaviva Tutti Fruti, кормил Фишка карп + пелетс Sensas Tuti Fruti + конопля + кукуруза – не было ни одной поклевки; другой на мастырку, кормил самодельным кормом пшено там горох, макуха и т.д. – взял 4 карася.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Carp.JPG
Переглядів: 240
Розмір:  42,8 КБ
ID:	686  
Shurilnik зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 17:08   #44
Ива
 
Аватар для Ива
 
Реєстрація: 03.07.2006
Звідки Ви: г.Киев автомагазин Кинг Авто
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 31 сообщениях
09.09.06 место рыбалки Сорокоши.Состав:Я ,Люк и наш товарищ. Вышли на воду в 6.00 и побрели в направлении наших проверенных мест. Трава евстественно ни фига не упала тоесть лежит сплошным ковром, губатый такой что нормально ни бросить ни подорожить невозможно, сносит или в траву или далеко от травы,а эта сволочь вся втраве сидит. Первый рыб был окунем, правда при приеме его на борт эта падлюка махнула хвостом и скрылась в пучине(окунь был примерно 500грм.) . В общей сложности так махнуло около десятка рыбов. Клев был хреновенький(во всяком случае у нас) ,брала както нежно, поначалу немного вешалась на вертушки а потом и на воблер и на силикон но редко. Прошли множество плесов казавшихся очень перспективными но практически в пустую.
Итог рыбалки около 10 кг.
Удовольствия особого не получили из за долбоного губатого.
Вот такая вышла рыбалка
Всем удачи
Ива зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 18:24   #45
ALEKSEY
 
Аватар для ALEKSEY
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: место жительства КИЕВ. Работаю там-же.
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 1 сообщении
УКРАИНКА

В воскресенье было решено потролить в зоне именуемой промысловой что напротив Украинки. После продолжительного блуждания по водоему была изловлена щука на 5,5кг. Сработал Салмоновский ПЕРЧ.Затем последовало долгое общение с инспекцией-УРОДЫ прикрывают тех,кто сыплет километры сетей и вынемают рыбу на годы вперед-не поспортивному.Но мы парни верные и озартные,после непродолжительного трола добыли судака 1кг.Очень много собратьев было выпущено по малолецтву В принцепе рыбалка удалась,если не брать вовнимание инспекторов и губатый-во дул зараза. Всем хорошего настроения и больших рыбов в этом сезоне.
ALEKSEY зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 20:47   #46
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Залив Доманя 8 сентября

Немножко с опозданием отчёт с рыбалки на Заливе Доманя (за селом Троещина). Неожиданно появился свободный день и в пятницу решил попробовать половить белую. Честно говоря даже не ожидал такого хорошего клёва, всё таки уже вода 15 градусов. Ловил со стороны Десёнки. Погода солнечная, правда ветер нехилый, но так как ловил на пружины он не составлял неудобств. На месте был в 7 часов, пока прикормил, короче клевать начало тока с 8 часов. Брал восновном подлещ от 400 до 600гр на червя и на пену. Кормил пшеном с Фиш Дримом Лещ. Хороший клёв продолжался до 12 часов. Воды уже конечно дают не мало - три раза перестовлял подставки под удилища.
Итог рыбалки около 6,5 кг рыбы, восновном подлещ и несколько плотвиц до 400гр
В понедельник 11 сентября ловил на этом же месте. Снасти, корм теже самые, только клёв уже не тот. Словил тока 2 плотвицы по 300 гр. Раз на раз не приходиться....
Несколько фото как всегда выложил тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 21:46   #47
Serg_p
 
Реєстрація: 13.03.2006
Звідки Ви: Киев-Черноморское
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Труханов с 9 на 10

Привет всем.

Долго боролся с собой и таки отказался от соревнований в пользу рыбалки :-))

Ну не захотел я воскресенье стоять на "стенке". Вообщем в суботу в 18.00 я был на Труханове. С 19 до 21 клев "как у черных камней", на красного с пеной (белого не подвезли еще). Что интересно ТОЛЬКО плотва причем вся товарная лот 100 до 400 гр. К ночи начал пробиваться кляпс и подлящ но основная рыба плотва. К счастью я ехал отдыхать, и когда приехали остальные из компании, сели закусывать. Вообщем с дальнего заброса мерная плотва клевала посотоянно. Сделали вывод что попали на осенний ход плотвы. На соревнования идти не захотелось. Итог у меня около 3 кг шикарной плотвы ( в том числе один подлящ, пара синцов и одна густера краснопузая). Рыбалка удалась не взирая на сильный ветер, который дул всю ночь в лицо ( с Подола). Я ловил на оди фидер.

Вообщем немного жалею, что не пошел на леща 2006, но зато в спокойной обстановке отдохнул прекрасно.
Serg_p зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 21:52   #48
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
"На том же месте, в тот же час"

Всем привет! Был сегодня на месте соревнований, правда заявился по позже (около 11-00). Но струя уже делала свое дело полным ходом. На этот раз я был действительно настроен на леща, но оборвав все "лещевые" гаки за первый час, пошел по проторенной дорожке. Ловилось как и в воскресенье, только в улове синец не присутствовал (для тех кто был на соревнованиях, стоял в секторе В-2). В основном плотва и мелкий подлещ. Все время ждал кто первый устанет - я или струя. Струя оказалась терпеливей. В 20-00 я ретировался, а вода "перла" как и прежде. В итоге поймано около 4 кг плотвы (на 2 фидера) и оставлена дюжина крючков.
Всем удачи!
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 23:13   #49
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Smile Судачок

Сегодня с 20.30 до 22.00, около Патона с берега.
Перепробовал все. При такой струе у берега странно тихо, ни одного всплеска. В 21.30 удар по ТеамЕске и 500 грамовый судачек в зачете.
Замерз, вспомнил про ужин и футбол, кароче потопал домой.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.09.2006, 23:29   #50
Slavko
 
Аватар для Slavko
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Київ,Оболонь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тетерів за Іванковом again

08/09/06 17-15 - 19-30 Пройшов по всіх відомих ямках з предатором, коливалками, кастмастером (купленим в Лондоні, який настправді не кастмастер, але рухається прикольно). Судак виявився не на ямках, а на одній великій ямі, яку я надибав уже після 19. За 15 хвилин 4 покльовки. Одного судака близько 1 кг водив під берегом, шукаючи, де спуститися до води (висота берега десь 1,8 м) - поки він не зійшов. Потім всю хвостову половину сріблястого з чорною спинкою предатора відкусили рівно під самий гачок. Потім від моркв`яного предатора відкусили невеличкий шматочок. Потім зловив щучку 0,7 і стало зовсім темно.

09/09/06 6-20 - 10-30 На березі Тетерева багато видовжених озер, які весною з`єднуються в річки. Параметри озера: 15 на 100 метрів. Вітер вздовж - це просто гаплик. Витягувати по карасику можна лише у секунди затишшя. Вимучив 33 карася, 2 линя, одного краснопера. Переважно на червяка, але потроху починає і на мастирку (останній місяць я туди викидав усю мастирку, бо кльов на неї був нульовий).
Загальна маса 6,2 кг.
Slavko зараз поза форумом  
Старий 13.09.2006, 17:21   #51
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Юстас - Алексу: Швейцария

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пн, 11 сентября, Закарпатская обл., Иршавский р-н, РП «Камьянка»
Время рыбалки: не было ее почти
Состав: Ваня, Юра, Zart


Напишу абзацик исключительно из-за вкусных фотографий. Поехали мы туда с прицелом на форель, но прибыв на место и посетив лесничество, убедились что рыбная ловля запрещена. Посему просто погуляли вдоль речки-ручья Камьянка, которая ограничивает собой одноименный региональный заказник. Невероятно красивые места совпали с великолепной погодой. А какой там воздух – словами нельзя передать. Рыбка в ручье присутствует, правда наблюдал только гольянов, но форель тут тоже имеется, по слухам, да и неудивительно – места для нее самые подходящие. Также было замечено обилие грибов у грибников.
Ну а на обратном пути вечерком остановились на Рике, у городской черты, и я нахлыстом наколбасил с полсотни быстрянок – что ни заброс, так поклевка. К сожалению, крупнее ничего не брало.

Вт, 12 сентября, Закарпатская обл., р.Рика
Время рыбалки: 15:00-19:00
Состав: Zart


Раззадорившись вчерашним нахлыстом ,я решил потренироваться, а заодно и рыбку половить. Перебрел все рукава Рики, зашел в устье ручья – мелкие голавлики бьют по мухе, но не клюют. Маренки - проплывают мимо. Форели нет, что подтвердил встреченный позднее местный рыболов. По его словам нет и рыбы в Рике, из-за браконьеров. И я с ним согласен – при невероятно прозрачной воде было заметно только немного кормившегося подуста – обычная картина для закарпатских рек, но его должно быть значительно больше! Голавля как такового нет – одни кииски, с пяток я поймал на «краснозадую».
Из примечательного – на ту же краснозадую попался мелкий рыбец. А на имитации поденок было выловлено немеряно быстрянок, пару голавликов и уклеек. На нимфы и мокрые мухи – одна быстрянка и пару поклевок. Подуст проигнорировал меня, он сейчас питается мохом с камней и ловится с трудом. Хотя я наверное просто не знаю на что ловить. Впрочем, мне все равно нравится больше всего ловить на сухую муху. Несмотря на скудный улов, рыбалка удалась – немного улучшил технику заброса и подсечки, и получил массу удовольствия от азартной ловли на «сухаря».
По пути домой встретил змеючку, которую описал в общалке Домика. Такая вот рыбалка, природа и все остальное. А отпуск кончается, к сожалению.

верстка с фото - здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 14.09.2006, 11:06   #52
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Украинка

Вчера,раннее утро,Украинка.
На фарватере ни одного удара,эхо показывает подозрительную пустоту.Но надежда не умирала.Упирался часа полтора.Прошелся под островами по бровке-пусто,зашел в заливы-пусто.Рыбоиды не откликались ни на одну приманку.В проливе,между островами,на очень слабом,почти единичном,бое жереха,всетаки ушел от полного нуля.
Лучше бы поехал на грибалку.
сержант1 зараз поза форумом  
Старий 14.09.2006, 12:04   #53
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Страхолесье 13.09

Отчалили в 6.30 и через 25 минут были на месте. Погода великолепная – чистое небо, утреннее солнышко, легкая дымка и… сейнера, сейнера, сейнера. Кормят ненасытный Киев. Стали на место. Пока разматывались, мимо проходила стая леща, вокруг все кипело. Минут 15 они щекотали нам нервы, затем ушли ниже. Зрелище, скажу Вам впечатляет. Свал с 2 до10 метров. Первые забросы показали наличие цепы, которой там сроду не было. Нанесло течением заразу. Чуть определились и… 2.200, 1.000, 1.000 + большое количество обрывов. Меняем место. Поднялись метров на 200 выше. Редкое пощипывание. Стали по центру фарватера. Тут веселее – 1.500, 1.200, 0.800, 0.800, 0.800. Затихло, вернулись обратно и стали метров на 20 ниже. 7 по 0.800. Затихло. Переезжаем километра на 1.5 выше. Остров. Много камыша, а сразу за ним резкий свал на 7.5метра. Плато. Тут струя посерьезней, 40гр. с ассансом чувствуют себя нормально, а с предателем в 15 метрах от лодки теряют контакт с дном. За полтора часа 15 штук и все один в один – 0.800 + 3 схода + до хрена поклевок. В 17-40 едем с клева домой, обидно слушай.
Итог: На троих 31 судак + великолепная погода + отлично отдохнули.
З.Ы. На удивление не было ни одной щучей поклевки.
YUG зараз поза форумом  
Старий 14.09.2006, 17:56   #54
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Talking отчетец за 13.09

Отпуск к концу - спининг молодцу!
Отбыв наконец обязаловку в виде традиционного тодыха в Криму, вырвался вчера на рыбалку. Прохоров хутор что на Днепре выше КВХ. Цель - хищник во всех его проявлениях. Средства - один прутик ДР + Стела + ПП 0,15 + надуваха + Суза 6. Все не считая запаса бензина и пищи.
Выехал 5 на месте в 6. На берегу кроме меня еше только одна машина - охотники. Напарников не нашлось, все заняты, хотя обычно нет отбоя от желающих. Ну да на чожой машине, лодке, моторе и т.д., шутка. На воде около 7 ми. Специфика места в том, что после спуска на воду, все спешат куда подальше. На месте остаються только безмоторные и береговые. Бывали случаи когда они облавливали "упакованых" рыбацюг, которые прогасав день под мощными моторами с места на место возвращались нисчем. А безмоторные были с рыбоцй. Зважаючи на викладене, принял решение далеко не ходить. Сначала два круга тролом поместу - глухо. Заметил в 200 м за углом ву микрозаливчике выходы щуки. На подходе удар, первая есть ок. кила. Стал посреди заливчика, ловля взаброс, приманки - железо от Мепс. Еще две щучки по килу и жерешонок. Больше поклевок нет. На предателя джигом из ближайшего приямка резкая клевака, щучка поболе. Надо было видеть свечки по метру высотой одновременно с танцем живота и тряской головой! Ушла! Не жалко. Дальше дорожил длинной протокой и только в конце заработал поклевку, стал и после обработки места взаброс взял еще одну. Вдали на основном русле заметил бой жереха! Туда. На подходе глушу мотор и тихо по течке подруливая веслами. Бой продолжаеться. Кастмастер к бою. Есть! Окунь. Есть! Окунь. В общем брал на Кастмастер хорошо, но недолго. Всего изловил 7. Спустившись до ямы заякорился и посвятил часа два судаку. Один грамм на 500. Двинулся на базу. Издалека вижу виходы хижака в упомянутом заливчике. Посему подошел тихо... и с буратиной на шнурке. Есть! Теперь взаброс. Изловил еще пару. Пора домой. Итог: 10 хаечек то 0,5 до 2 кил, 7 окушков, судачок, жерешок - выпущен. Работали из буратин: Рапаловский танцор 7 см с синей спинкой, Джексоновский Карась 8 см. попугай типа огненного тигра. Из железа по щуке вертушки Мепс Аглия и Аглия лонг № 3 -4, медная колебалка работы неизвестного мастера формы Атом.
В общем и целом заряд удовольствия получен. Только один вопрос мучил на обратном пути... кому рыбку чистить прийдется?
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 14.09.2006, 23:41   #55
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
ниже Киева :)

Выехал с Тосиком в понедельник днем на его волге вниз от Киева, до темноты добрались до точки, накачали лодку, собрали снасти, забомжились, по пятьдесят и спать.
Часов в семь были уже на воде и над водой стали раздаваться звуки квока, на эхолоте появились подъемы сома, последовали поклевки. За утро я поймал три сомика, один из них потянул на 12кг.(был установлен новый личный рекорд, до этого был 9ть.) остальные два были примерно по три кг. Им была оказана медицинская помощь, со стороны Андрея (уважаемый ветеринар г. Киева) и отпущены в родную стихию, чтобы позвать к нам мамку, папку или …….Вернулись на берег, пообедали, Андрей решил отдохнуть, а я уселся в лодку и пошел опять квочить, за полчаса я изловил еще одного маленького сомика и опять отправил его обратно. Вечером при совместном выходе, я поймал еще одного маленького……..
В среду решили пойти на другую ямку (на которой примерно месяц назад Андрей поймал сома на 64кг.) И вот мы на месте, через некоторое время у меня поклевка и опять отпущенный соменок. Андрей, отметился сомом на 13кг. Какое-то время было затишье, подходы есть, а не берет. И в 12-30 случилось то, ради чего мы и ехали, особенно я, поклевка, подсекаю, и понеслось…..с катушки стал уходить шнур, лодку стало крутить, минут десять борьбы и вот он красавец на поверхности, схвачен могучей рукой напарника и закуканен. Этот трофей потянул на 33кг. И стал моим новым рекордом, но есть еще к чему стремиться чего и Вам желаю.
С уважением,
Sheriff
Произошел курьезный случай, когда я зашел в воду, доставать кукан, сом который на 12ть кг. При приближении к нему напал на мою ногу, укусил, я от неожиданности дернул ей назад и остался с ободранной кожей на пальцах, ну хоть в штаны не наложил и то хорошо. Были ли у кого такие случаи, чтобы на кукане нападал?

Фотки добавлю чуть позже, так как они на фотоаппарате у Андрея, а пока на 9ть, пойманный под Киевом и его на 64кг(жаль у меня другой фотки нет).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1362.jpg
Переглядів: 339
Розмір:  80,1 КБ
ID:	708   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1376.jpg
Переглядів: 301
Розмір:  97,3 КБ
ID:	709  
Sheriff зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 10:27   #56
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Русановка, 18.45 - 19.45

Опосля работы решил немного покидать, пока погода даёт...
Вышел на пляжик в начале Русановки ( у м. Левобережная). Рыбы плескалось валом! Начал с Аглия 0, белого цвета - нуль. Продолжил Кометом 1, жёлто-чёрной - пусто. Поставил Аглия Лонг 1, белую - один окунь сошёл и одного (грамм 200) вытянул. А что клюнуло бы на Лонг № 2 или 3, если бы не надвинувшаяся темнота?....
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 11:11   #57
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
Судак пошел

Давненько не писал, был в отпуске в Судаке. 14.09.2006 г.Сорокаши.
Повезло с погодой и ветром. Прибыли на место, а там уже три лодки. Взгрутнулось, но начали ловить. Невнятные тычки и щипки. Как-то пристрелялись и до 10.00 взяли 10 шт.Все как на подбор-600-700 грн. Решили поискать покрупней и нашли. Брал на гряде.Справа и слева откос в 10 м.,а между ними гряда и если протягиваешь вдоль нее практически садится на каждом забросе. Основной-желтый предатор. Голова от 24 до 28 грн. Характерно - на стандартныую проводку брал редко, предпочитал протяжку. Попробовал просто волочить предателя по дну и получил великолепный удар в руку и как оказалось это была щука. Сражалась упорно, но была извлечена (гарантированно за 4 кг), но с двумя огромными язвами (неприятное впечатление).
Общий итог-28 шт., 1-3 кг, 2-2,5 кг., 7-в районе 1,5, остальные 600-700 гр. Можно констатировать, что судак активизировался.
Всем привет.
Хатабыч зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 13:24   #58
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
Сорокоши

Выехали втроем в воскресенье после обеда на 3 ночки. Пугала немнога дорога после дождей, но пронесло (не считая оборванного бампера). Хотели выступить по белой, и снастей на хищника я не брал, не считая 1 вертухи блу фокс №3, воблерка салмо до 3 м + снасточка на жереха. Мотор и лодочку взял у хорошего друга, спасибо Олеже
База пустая, лепота, погодка супер. Струя - "мама дорогая", как весною. Може после дождей скидывали? Расположились ближе к афганцу, хорошее местечко чистенько и обустроено. Забросились - тотальная цепа. Пришлось сматываться и рулить выше - на луг. Закинулись, вопщем, ближе к 7 вечера. Скажу сразу по белой - голяк, стояло 6 прутов, хорошо кормили, перебрасывались каждые пол часа. Поимели 3 подлеща до пол кила и 3 сомка - головастика ночью. Струя была сумашедшая - 120 грамм несло на 8 метрах аки на Десне в разлив. Плюс очень мешали плывущие каждые 20 метров "ананасы" - травка падает однако
Бензину было взято немного, поэтому подорожить не получилось. По утрам и вечерам выезжали в 2 близлежащие проточки, вырубали двигло и сплавлялись по струйке, пробрасывая по ходу островки зелени и мелячки. Я ловил прутом товарища. На блюфорсковскую третью вертуху изловил 8 щучек максимального весу под 2 кила. Вспомнил молодость так сказать прикольно вопщем. Окуня не нашли, да и не старались - бо ограничения по топливу. Заходили на островки пособирать подосиновиков - их море правда проибраться сквозь чащобу не очень приятно было. По утру немного гулял жерех, правда крупный и одиночный, стай не было, поэтому все усилия его поймать оказались напрасными, за исключением недомерка под самым бережком.
Погодка стояла суперская, обильная роса, почти отсутствие ветра, уха, плов, и куканчик из 13 щучек скрасили наше пребывание и отсутствие леща. Среди недели там хорошо, как в старые добрые времена. И тишина...
SL зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 14:33   #59
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Среда - как всегда.

13.09.06.
Решили с Толяном проверить как щука себя чувствует. В 8.00. были на воде в районе 4-го шлюза. Погода правда совсем не для хышника. Яркое солнце в сочетании с полным штилем не вселяли особой надежды на успех. Трава только начинает падать и до полного ее падения думаю еще недели две. Вдоль травы вымучил двух щучек на кило и полтора и на бой взял одного полосатого на 300 гр. Все на желтую вертушку № 3. Толян на кислотно зеленый силикон с красным хвостом выцепил одну зубастую на кило. Правда в траве щука творила полный беспредел. Выворачивались экземплярчики кила на 4, но по причине плотного ковра из водяного ореха на их поимку нечего даже было надеяться. Жерех выходил неоднократно, причем стайный, но увы все приманки игнорировал категорически. Ждем похолодания и жора.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 20:27   #60
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Четверг

Плавни напротив Украинки. Наконец,послав работу.....,выбрались.Выплыв на простор, были приятно удивлены почти полным отсутствием водяного ореха.Было принято решение проверить на наличие щуков обширное кувшиночное поле.Второй заброс принес щупака, ухватившего блесну уже вынутую из воды в конце проводки.И пошло поехало,клеваки следовали на пятом, восьмом забросе после смены места.В 11 часов по полудни праздник закончился и до вечера было изловлено всего 3 щупака, несмотря на неоднократные смены приманок и проводок.Всего поймано 10 кг щупаков от 800 гр до 2 кг,и вся на самопальную,не раз проверенную,легенькую колебалочку.Забавно,напарник поймал только одну????
Master-Yo зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua