Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.04.2008, 09:51   #41
zulus
 
Аватар для zulus
 
Реєстрація: 20.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
05.04.2008 Московский мост. Плотва

Всем привет!
Погода супер, а люди не очень. Приехал в 7:00 - людей дофига, но стать можно. Расположился справа под мостом около насыпи. С первого заброса шнуром разрезал палец, ну нече перевязал скотчем - полрядок. Но если б на этом все закончилось. Какойто странный мужчина с кучей детей-подростков слева от меня ловящий на кучу спиннингов и сетку-резинку начал меня периодически перебрасывать (хотя места себе позанимал дАфига...). Ну думаю капец, попросил вежливо аккуратней - он улыбнулся и сказал "та я окуратно я не далеко" (б....дь). Потом пришел какойто дед сталечник стал справа от меня совсем рядом и тоже начал кидать перебрасывая меня. Ну этого
я поругал. Он с виноватым видом достал прут и п....ц опять перебросил. Вобщем посмотрел на этих дятлов и решил не портить себе настроение пошол в другое место. Дошол аж до железнодорожного моста и там аж в 9:00 начал ловить. Вобщем до 15:00 поймал почти 2,5 кг плотвы. Клев постоянный, очень много мелкой плотвы пришлось отпускать. Ловил на два полуфидера, кормил фишкой плотва (с прикормкой лучше на много), кручки - гамик Ф22 "16 и овнер 50922 "14, наживка белый с пеной.
P.S. Узнал, что те дятлы особенно дед ни х...ра толком не поймали(так им и надо).
zulus зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 09:56   #42
Garfield
 
Реєстрація: 15.03.2007
Звідки Ви: Киев, центр
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 158 раз(а) в 9 сообщениях
карась

В пятницу вырвался на платный став в обуховском районе. ловил в 2ем на 4 фидера. на белого. красный был в игноре полном. кормили пшеном + фишка карп. швыряли как можно дальше. итог с 6 до 13 - 14 гарных карасей от 500 гр до 1 кг. клев был в основном в берег, так что кол. не реализованых поклевок было то же не мало. всем удачи
Garfield зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 10:11   #43
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Очень разные выходне

Пт.
счет 4-2, опять в мою пользу
На работе аврал, пришлось там быть до последней минуты рабочего дня. В 5 стартанул, пока домой за удочками...
Вообщем прискакал на водоем, а там уже три машины и несколько энтузиастов исхлыстывают водоем и томятся в ожидании жадных поклевок крупных судаков. Жаль хорошее было место, вроде и на виду и рядом, так хорошо несколько лет ловили. Но ничто не вечно - выпасли, да и сами слили "товарищам", теперь тут бойня, только ленивый не приезжает. Ну да ладно пускай народ упражняетццо. Поехал на "секретное" блюдцо, красота - никого. Несколько проверенных точек принесли несколько поклевок, а точнее три и три некрупных судачка было извлечено из их родной стихии, затем как-то затихло. Решил не искать легких путей, а обловить довольно захламленный участок в раене дислокации местных жлобов-браков. Результат поклевка и сход чего-то некрупного, обрыв, перевязываюсь, ловлю..., опять поклевка, подсекаю удочка в бублик, рыб плывет вообще куда ему нужно и совершенно не хочет туда, куда нужно мне, еще пару минут борьбы, вроде немного подался, классическое сдачье дын-дын-дын и сход... Проанализировав, пришел к выводу, что это был не супер гиганский судак, а совершенно обычный, не мелкий судачек, но забагрившийся мимо рта в районе грудины... поклевка была такая невнятная, уже на дне, наверное давил...
Затем опять тишина и уже в сумерках злая клевака, после нескольких минут яростного сопротивления трешка-мамочка на берегу. Ну уж очень беременная...

Сб.
1-0, как ни странно опять в мою...
Окрыленный вечерним успехом(такое количество поклевок за пару часов большая редкость для того места) с рассветом на то же место. Прошол по берегу около 2 км, опробовал все что можно - НОЛЬ, ни тычка.
Заехал на "бойню" - там скучающий народ продолжает неустанно долбить дно 30 гр. головками (оптимум там 14-18) - результат - нули. Побросал, изловил пистолета грамм на 400, а клюнул то как, как взрослый! ...и на хоум...

Вс.
Проигрыш с разгромнысм счетом. Или один раз - не фидераст.
Вообщем поехали на рыбалку, а заодно и ДР дружбана отпразновать.
Я взял батю и фидер. Ловили белую на червя, я на один фидер с трубочкой, батя на китайский штекерный бамбук с глухой оснасткой. Погода очень сильно поменялась, стало холодно и ветер противный в лицо. У меня поклевок много, но почти все мимо. У бати редко-но метко(пока сама не засечется). Потом стали празновать, празник удался...
Еще пару раз пытался ловить но безуспешно. С батей на двоих кила три плотвы и густеры, батя на последок вцепил лещика за спинной плавник - развлеклись...
Рядом товарищ упирался на 3 спина, за день кил пять надергал.
Плотва шершавая, течет, наверное на этой неделе отнерестится...
От такой уикенд...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 381
Розмір:  58,1 КБ
ID:	14285   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 460
Розмір:  38,0 КБ
ID:	14286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 394
Розмір:  74,9 КБ
ID:	14287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 641
Розмір:  43,3 КБ
ID:	14288  
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 10:24   #44
ibis
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Десна

4-5 апреля. Выехали в пятницу вечером на Десну в район села Крехаев. Встали за вновь построенным прямо на берегу Любеча и Десны вподе бы конезаводом какого то бонзы.
Выставили четыре прута(два сталька два леска), снасть стандартрая кормак с геркулесом и бутерброд пена + опарыш. Погода была тихая без дождя и мы сели перекусить, за весь вечер вытащили две плотвицы с ладошку. И тут часиков в одиннадцать начался дождик, ну мы сложились и кинулись к только что подаренной мне палатке, открыли молнию и обалдели , ВНУТРИ СТОИТ ЛУЖА ВОДЫ , такое впечатление ,что палатки вообще нет. Поматерились покурили стоя под клиенкой и полезли мостится спать в машину.
Еле дождавшись утра (дождь уже часам к пяти закончился )выползли к спиннингам и тут начало поклевывать.
Сказать ,чтоб бешанный клев был ,так нет. Размеренные поклевки на протяжении всего дня принесли результат в 4,5 кг на четыре прута, причем лучше ловилось на стальку.
Метрах в 100 от нас прямо у входа в Любич паренек стоял с такими же снастями и у него клевало значительно чаще.
Высушившись к 16-00 мы ретировались т.к. собрался очередной дождь. Рыбинспекторов видели проплывающих раз в день.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG3711.jpg
Переглядів: 503
Розмір:  303,0 КБ
ID:	14289   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG3712.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  174,0 КБ
ID:	14290   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG3713.jpg
Переглядів: 449
Розмір:  358,1 КБ
ID:	14291  
ibis зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 10:50   #45
romanfo
 
Аватар для romanfo
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 356 раз(а) в 13 сообщениях
Thumbs up

Вчера 6.04. Московский мост.Приехал с тестем в час ночи,проверить не идет ли плотваЛюдей как всегда немеряно.На щебенке стань невозможно.Побегал по берегу у всех пруты стоят на расстоянии метра,втиснуться нереально.Пришлось идти на песок...Тесть первый раз в руках прут держал,в итоге оборвал 3 или 4 снасти,а ночью переделывать с фонариком практически нереально.В итоге забросился гдето в 2 и пошел в машину спать(на работу надо было на 4 дня)(тестю сказал что,если будет клевать,пусть вытаскивает,и будит меня ,я переброшу .Гдето минут через двадцать бежит зацепил густирку грам на 250.В итоге к 6 утра он словил 4 рыба.
Меня он будил раз 6,сон неудался,пришлось дома отсыпаться(на работу в итоге опоздал).Гдето с 6 до 10 клев был хороший,даже были дуплеты,но у соседей что справа,что слева практически.Опять хороший клев начался с 12.Посидели до 1.30 и уехал,так как наживка закончилась.В итоге 5кг отборной плотвы,мелочь даже не брала.
P.S.Завтра поеду опять,передают хорошую погоду..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010006.jpg
Переглядів: 319
Розмір:  147,9 КБ
ID:	14292   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010008.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  192,5 КБ
ID:	14293   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010011.jpg
Переглядів: 319
Розмір:  99,3 КБ
ID:	14294  
romanfo зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 11:16   #46
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Для души

Я, вообще-то, не собирался писать и ЭТОТ очтет...
Просто неуютно стало в "Домике" - все меньше и меньше сюда заходить хочеться... Запах не приятный!

Так уж сложились обстоятельства, что я почти месяц не мог вырваться на рыбалку. Причем даже не о полноценной речь - просто на час у воды - и то не мог! Все будние дни - работа, выходные и вечера будней - проблемы личного, хоть и приятного, но очень хлопотного характера съедали все время и силы... Но наконец-то эти проблемы перешли из стадии "наметок" в стадию - процесс пошел, его не остановить, а надо только следить за ним (процессом).
Я подсчитал - ровно 20 дней без рыбалки! И это В СЕЗОН!

Поэтому в эти выходные, которые намечались "пустыми" было принято решение - во что бы то ни стало, хоть час!

Хотел в субботу с утра. Не вышло. Сбил дождь, который убаюкал в пятницу ночью. Утро встретило солнцем, теплом, штилем и пением птиц (а также звонком друга в 7:09 - разбудил, что у него с берега "свалила" нехилая "жаба". Ну и хрен с ней подумал я - и опять заснул, уже до 10... Продолжение следует!). Я не выдержал - схватил "ноющую" подругу, дал в руки ей пачку чипсов с Бирмиксом - в охапку ее, спин - и к воде. На часах почти три, вода бурлит - идет "спад"... Кругом - кучи "пикникующего" народа. Два часа джига не приносят ничего. Почему так - я понял на втором часе - над Троещиной загремело и замигало! Етить - гроза 5 апреля??? Таки - ДА, ответила природа. В 17:00 под первые капли дождя - ретировались.

Созрело твердое решение - завтра в бой. С утра напросился отец (учится спинить). В 7:00 - уже на воде. Там уже РМ. Потом подошел Саша Doberman. Дальше - больше: Pasha-Dima с товарищем. Лишь Серго (который хотел!) - не смог... Други - спасибо вам всем, что вы есть!
Было классно! Хоть рыбес не клевал (два явных тыка у меня, один из них с "автографом" - дети... + один клев у РМ), ветер не подецки дул в харю, было холодно (по сравнению с субботой, утро воскресенья - просто Арктика!) - но было ДУШЕВНО! Тем не менее - в начале 11-го свалил домой, ввиду бесперспективности (по многолетним наблюдениям) данного места после этого времени.

А дома ждал приятный сюрприз - в виде день рождения подруги моей половины. Етить - этож СВОБОДНЫЙ вечер! И в начале шестого я снова на воде в черте Киева. Уже час, как там воду "полощат" два моих товарища - результата нет. Я делаю первый заброс - "головка" в 28 гр выбрана верно, "шагаем" правильно. Второй заброс - на пол дороги к берегу (метров 30-35) - ЛЕГОНЬКИЙ тычечек - как судачок - недомерок... Подсечка - и не детская береговая палка-трешка загибается в треть! На мой возглас "ххх Цепа" поварачивается Юра. И тут прут резко "клюет" в воду почти до комля, а туго затянутый фрикцион мощной Клавы Ких 3500 резко взвывает! Дурной мой крик "ЖАБА, не хилая" - сливается с криком "ХХХ" Юры!
Рыба ломится резко вниз по струе, забирая шнур, который ВСЕГО 6 ЛБ!! А шнура на шпуле - метров 135... Я ломлюсь по берегу вслед за рыбой, просто вопя дурным голосом сталючникам-плотвичникам "Снасти на хрен из воды!!!" И так метров 200 от места поклевки. Каким-то чудом сомяра разминается с более чем десятком других снастей и становится на следующей по течению яме, от той, на которой он взял... Начинается борьба - причем я его тока тормошу - сдвинуть не могу даже двумя руками! А ведь "палочка" у меня в руках - 2,9 м до 25 лб по леске!!

ЛЮДИ - я поднимал июльскую активную тридцатку-сома на спин до 14 гр 2,10 м! Сейчас весна (ранняя причем) - сом, по идее, еще не очень активный...
Я не знаю, сколько было в ЭТОМ - но много, много больше тридцатки...
Сколько? 50? 60? 70? Не знаю - опыта нет ловли ТАКОГО.
Но с БОЛЕЕ сильной рыбиной я еще НИ РАЗУ не воевал! Местами даже подступало чувство безнадеги - "не взять", чего и в помине не было с тридцаткой. Но тут же - "врешь - не возьмешь, мы еще повоюем!!!"

От момента поклевки до "финала" - прошло минут 20-25. Боролись - минут под двадцать. 5 минут - это бег по берегу за ним. Ну как боролись? Я его еле-еле двумя руками качну разок, отобью метра два шнура - он опять метров 10 заберет в ответ.
А так - просто держу на струе в яме засранца .
НО САМОЕ ОБИДНОЕ - В последние пару минут я начал побеждать! ОН начал поддваться, я начал "качать" увереннее - и тут "бздынь".
НИЧЕГО НЕТУ, СИЛ нет, Эмоций - нет! Одно ОПУСТОШЕНИЕ и ДИКИЙ адреналин из всех щелей.

НЕ ВЫДЕРЖАЛ крючок ГАМАКАЦУ белый 4/0, будь он не ладен! ПРОСТО СЛОМАЛСЯ, не разогнулся - СЛОМАЛСЯ!
Ну, поводок и пол метра шнура в слизи. Дык и без этого ясно было - с КЕМ встретились...

На берегу за спиной было десятка полтора-два свидетелей-сочувствующих. Один снимал на камеру. Я сбросил себе - 6 с половиной минут БОРЬБЫ!!!! ПАМЯТЬ ОСТАЛАСЬ!!!!

А ОН - пусть живет... Еще повоюем!

П.С1. Для интересующихся снасть:
Спин Новый Авид IPC 2,9 м 14-56 гр 12-25 ЛБ по леске.
Катуха - Дайва Калдия Ких 3500
Шнур - Спайдерваер Стеллс 6 Лб Флюо (Ну - он не совсем честный 6 Лб . Рыбка на 10-ку им берется влоб, без проблем, но ТУТ...).
Приманка - Твистер Юм
Поводок - зеленый китайский с Нормальной американкой (менял сам застежку)
Головка (млять!) - гамакацу 4/0 28 гр

П.С2. Клюнувшие два дня подряд, два нехилых сома в одном и том же месте С БЕРЕГА, в городской черте, да еще и взятый там же накануне товарищем агап на 5 кг (Слава Монах - и ОТПУЩЕННЫЙ назад! Ролик - есть, отпуска этой рыбы!) - наводят на мысли... Я там скоро опять буду!
С двойниками ОВНЕР вместо говенного Гамакацу!
В личку просьба не писать - ролик не покажу (ибо "палит" место) и в личку отвечать на вопросы "где- ?" не буду. Уж поймите - мало рыбы.
Я бы и этого ВЫПУСТИЛ, МНЕ ПОБЕДИТЬ ВАЖНО - а потом поцемаю, сфотаю - и отпущу! Можете не верить...

С ув.

Востаннє редагував Zander: 07.04.2008 о 17:20.
Zander зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 12:02   #47
Игорь Агарков
 
Аватар для Игорь Агарков
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Живу в Борисполе. Работаю редактором журнала "Принт плюс" и справочника "Полиграфия Украины"
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 58 раз(а) в 5 сообщениях
Днепр-Святое-Павливка

С тремя товарищами по спиннингованию и одним товарищем-туристом поехали в субботу для начала на заливы Днепра в Кийлов. Там втсретили бракош на резинке, которые расставляли-снимали тряпки. В одной - под камышами - было несколько щук, в тряпке посреди залива через метр белая - преимущественно плотва. На вопрос "А не стыдно ли на тряпку в нерест?" они степенно ответствовали, что посмотрели б на меня, если б я три месяца в командировке был, чем бы я питался и все такое". Я им пожелал убираться туда, откуда они приперлись. А я так думаю, что с запада, потому что большинство строителей сиротских приютов оттуда и колбасят тряпками и электричеством везде, где имеют счастье дачи строить. На этом наша полемика закончилась, а это мудачье избавило водоем от своего присутствия. Щука у нас на заливах так и не клюнула, хотя погода была неплохая, да и отнерестилась она уже (на камышах была икра).
Потом поехали в Старое (на канал, который идет вдоль Святого озера и с ним же соединяется). Там под коньячок оприходывали котелок вкусной картошки с тушенкой. Из рыбы - поймали одного щупачка за пару часов ловли.
После чего поехали на Павливку. Там начали рыбачить с уничтожения тряпки (рыбу отпустили, тряпку спалили). Потом помахали спиннингами часа три. Поймали еще пару тряпок и одного незачетного щупачка, который сам проложил себе дорогу к свободе.
Под завесу рыбалки увидели некий поплавок, думали, что еще одна тряпка. Нет, оказалась дивная снасть, на конце которой телепался балансир с обломанными гачками и прикрученым одинарником с пучком червяков. После этого на традиционном последнем забросе клюнула щучка под кило.
Игорь Агарков зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 12:12   #48
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Спонтанная рыбалка

В субботу понесло меня на русановку к брату в гости. Купили две упаковки пива, закусок. позвали друзей - сидим. Отдыхаем. И тут после очередной банки в голову приходит мысля - а не ломонуться ли в воскресенье на рыбу? Ломонулись. Поехали на жуков остров. Цель - хижак. Жаль, погодка немного подвела - свежевастенько было. Тем более в легкой одежке. Ловили до обеда на вертухи и мелкие воблерки.
Было поймано дерево растущее в воде, пара коряг и мелкий щуренок, После фото был выпущен. По дороге домой заехал к приятелям - они рыбачили с утра и до обеда под московским - результат 8 плотвичек с ладошку. Ловили на красного, мотыля и пену.

Желаю удачных рыбалок.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06042008254.jpg
Переглядів: 465
Розмір:  65,5 КБ
ID:	14297  
За себя зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 13:47   #49
ЛЕСОВИК
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Киев,Харьковский масив
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 3 сообщениях
6.04.08 Воскресенье
Освоение ловли плотвы фидером на Гидропарке.
Ловил с 6-30 до 15-30.Утром клев практически отсутствовал, было изловлено до 11часов 3 плотвички на белого с пеной.
По подъему воды клев стал стабильным, но предпочтение плотва
отдавала красному (который за ночь в холодильнике почти весь пропал)
Пришлось рыбачить на белого. Результат 4 кг плотвы.
ЛЕСОВИК зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 14:07   #50
Dimicus
 
Аватар для Dimicus
 
Реєстрація: 13.12.2007
Звідки Ви: Киев, Святошинский р-н
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 1.629
Поблагодарили 2.248 раз(а) в 75 сообщениях
Десна

Даешь паводок!!!
Приехали на Десну в субботу, порадовал уровень воды, хочется разлива. Кто будет ехать по дороге через Пуховку, а особенно ночью, очень аккуратно, после зимы на дороге глубокие ямы, можно оставить ходовую… Команда я, Батя, Олег, д.Саша, д. Гриша. Клев в течение всего дня плотва от 150 до 500 грамм, густера 100-300грамм, подлещ 800грамм(Батя), и лещ 1300грамм(д.Саша), чехонь, ерш, утром клев был хороший на фидер, днем на сталь, клюет на красный с пеной, на опарыш брала чехонь. К крючку с опарышем, на длинном поводке, одевали два шарика пенопласта, что бы всплывал, а то один не поднимает…. Итог 6 кг. И я уехал, дела дома, на следующий день похолодало, но на клеве не отразилось, тоже в районе 4 кг( Батя сам). На удочку д.Саша поймал пару приличных голавлей отпустил в родную стихию. Вечером варил уху жене и теще, так такой сладкой рыбы они еще не пробовали, хотя дома на плите, для меня это не то!!!
Dimicus зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 15:20   #51
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Горбовичи.

Суббота. Горбовичи. Сначала пробили озеро, которое самое первое, с правой стороны перед селом. Впечатление унылое. Обошли всё озеро, были на дамбе. Ловля бесплатная. Вокруг озера кучи мусора. Бросали что было под рукой, ни одного тычка. Поразило количество сетей. Браконьеров в белый день целые кучи. Все деловито заняты своим ремеслом. Только и слышно:"Туда не кидайте, сюда не кидайте". Тянули две группы браков сеть, где-то примерно метров 300-350, с одного берега на другой. Возле дамбы всё покрыто сетями. Видели у браков среднего карася и мелкого окуня. Потом переместились на озеро повыше, на котором, по словам в 2005году была хорошая рыбалка. Расположились, закинул товарищ поплавчанку, я собрался в обход со спиннингом. Надеялись, что кто-то подойдёт и прояснит статус этого водоёма. Под вечер подплыл упитанного вида охранник и предложил сматываться. Разговорились. Сообщил, что озеро спускали, рыбу вычерпали. Ещё сказал передать всем желающим, что до 2010го года вообще наложен запрет. Запустили малька карпа, амура, толстолоба, а на следующий год будут пускать хищника. Откроют платную рыбалку только весной 2010го года.
silver зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 15:27   #52
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Гребёнки

Воскресенье. Гребёнки.
Были на воде уже в 7.00. До 16.00.все ухищрения поймать белую рыбу потерпели крах-ни одной поклёвки. Пробовали всё-красного, белого, кашу, мастырку и т.д. Я выступил по хищнику, результат-5 штук. От 0.8 до 1.5, вся трудовая, вымученная. Был один крупный сход. Было на воде ещё 7-8 лодок, да и на берегу ребят с десяток швыряли. Результаты не очень, то там то сям по одной. На первом озере пошёл карась. Да, кстати, щука вся голодная, только у одной был маленький окунёк, а у остальной брюхо совсем пустое.

Востаннє редагував silver: 07.04.2008 о 15:30. Причина: добавить
silver зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 20:22   #53
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Первый окунь...

Плодотворно поработав до 3 часов дня..пообедал..и решил все таки..смотаться на десенку несмотря..на дождик который к тому моменту...еще не очень...предвещал...что мои приманки будут мокрые и без речки...
Твич...по мелякам...поклевок нет..в ход пошел твистерок подаренный мне Ваней..который неплохо проявил себя на Роси...в итоге есть первый окунь в этом году...
От счастья расцеловал...колючего...
такая вот рыбалочка...в итоге..кайф есть..
Удачи всем..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 501
Розмір:  113,8 КБ
ID:	14315  
Monax зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 20:51   #54
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
Днепр в черте Киева

Сегодня знакомый очень не плохо отловился на резинку по чехоне и плотве на Днепре.
Из интерестного: поймал килаграмогого жереха при вытаскивании тот несколько раз выпрыгивал из воды и устраивал "свечи". Говорит был еще один неплохой удар, такой что аж в воду дернуло. Плюс к чехони и жереху - еще одна щучка сошла прямо под берегом.
s_andre зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 21:48   #55
Lelik
 
Аватар для Lelik
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Оболонь. ул.Г.Днепра
Дописи: 56
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 876 раз(а) в 24 сообщениях
07.04. Хотяновка

На месте в 6:00!
Забросились, до польема воды одна плотвичка,
потом стало веселее!!
Поймали 8 кг!
Одна красавица на 1,300 кг!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото009.jpg
Переглядів: 799
Розмір:  409,6 КБ
ID:	14316  
Lelik зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 22:33   #56
ДиЗеЛь
 
Аватар для ДиЗеЛь
 
Реєстрація: 16.03.2008
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 579
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 1.167
Поблагодарили 1.459 раз(а) в 116 сообщениях
Exclamation Отлов белой рыбы с. Хотяновка...5.4.08г.

Вечер добрый форумчане...
Расскажу о маленьком выезде на рыбалку...05.04.2008г.
"- Первые выходные этого месяца планируем выезд на берег...", так позвонил и уверил меня мой товарищЬ, разговор был о том , что едут три человека Я, Виктор (мой товарищ), и Арташес (мой сосед).
Ежедневно в рабочие дни мы созванивались, включали конференс связь, и планировали куда ехать и кто что берёт..
Было два варианта выезда:
№1. Это, выехать в пятницу около 23.00 , приехать покушать шашлычёк ну и за первую кровь..)) Далее, дождатся расвета , ну и ...
№2.Выехать с р-на в 4.00 утра заехать в маркет купить то ,что надо и ехать на берег..Ну а дальше по накатанной схеме...)

Договорились, что самый хороший и удобный вариант это №2..

Утро 05.04.2008г. 3.15 утра я на кухне варю перловку с горохом + Фишка...
Понимая то... что. .. . Арташес полный Чайник в рыбалке, а Виктор в ночь перед выездом поругался со своей любовницей), ....Приготовил всё , упаковал... вот тут начинается самое интересное...

3.40 утра начинаю вызванивать всех рыбачков на утренюю перекличку..Звоню Арташесу на раз 5 или 6 поднимается трубка , и сонным голосом .."-Я тут на Харьковском у девочки застрял, если ты меня заберёшь то я поеду.."(Это если подумать о том, что мы живём на Оболони)..Я ему начинаю обьяснять , что не реально ехать за ним....
Плюнул на это... Начинаю звонить Виктору...., незнаю с какого раза берётся трубка, и сонным голосом -"Да.!?" пока я говорю -"...мать...ля....ты чего ещё спишь?!" слышу сквозь свой немного повышенный голос храп, да, именно обычный Храп.... Тут я вообще ох..ел.... Но, так как говорил ранее , что поеду даже сам... Решил сдержать обещание...

Ещё темно, проежая Вышгород, остановился у ночьного ларька попить кофе. Там уже стояло машины 3-4 , рыбачки эмоционально обсуждали куда лучше поехать, на вопрос заданный мне я утвердительно ответил, что на Десну..
Проехав ГЕС я приятно поговорил с Гаишником, который заставил открыть капот и сверить номер кузова , пожже, професиональным взглядом на двигатель он начал с уверенностью доказывать что у меня в машине стоит газовая установка и она не записанна в тех. паспорт,и по этой пречине мои права он благополучно изымает ...Хотя это армированные шланги системы подачи топлива (система впрыска топлива "K-J Tronik", механ. инжектор),
"Вот тут остапа понесло" На громкий, утвердительно отборный мат прибежал ещё один Гаишник, который отвёл меня в сторону попросил рассказать что случилось... После закуринной сигареты и десяти минутного рассказа басни Крылова "Мартышка и очки"..Подходит "професионал по газовым установкам", говорит мне ознакомтесь и распишитесь в протоколе.. Услышав этакое у меня пропала речь... И тут на помощь приходит второй Гаишник, он берёт напарника под руку и ведёт к моей машине..
В голове уже мысли кому звонить , кто есть или у кого есть выход на Вышгородское Гаи....
Тем временем ко мне подходит "ГазовщиК- Гаишник" и говорит что "Да мол неправ, и отдаёт права,"...И ...Я ему ещё раз обьяснил кто он....

Еду дальше, туман, хоть беги перед машиной... Ничего не видно...
И откуда то появляется фигура человека идущего по меж полосной разметке....Я останавливаюсь и говорю ему , что здоровье нужно беречь и нельзя ходить по середине дороги , да ещё в такой туман...
Ещё темно....Я предлогаю ночьному попутчику составить мне компанию, он соглашается ....Я предлагаю ему поехать на мною проверенное место...Два километра полем и мы на месте...Рассвет...первый спининг уже собран, с новыми отводами с само подсекателем, (Парни, это ##### не покупайте)...Тут звонок , звонит Арташес, -" Ну что , мол, я готов, ты за мной заедишь??" Я без лишних слов выключаю телефон...
Пруты забрашенны , сталька поёт....Время подумать о костре.. Достаю мангал , еду, уголь....Удар....я лечу к спинингу, чуть не падая , подсечка и взгляд на воду....Корни..тут сукО, плавают корни...Обрыв..
Решил нужно сделать огонь, и что-то перекусить...Тут уже вылезло солнышко..решил перебросить спининг и вытянул оборваную сталюку, вытягиваю чуствую маленькие удары, вытягиваю и что вижу?! маленькая плотвичка... И тут я понял , что сегодня удачный день....
Успев разложить сосиськи на решетку и сальцо с хлебом...Дали воду, ну тут сидеть не пришлось....
Ближе к обеду, включил телефон,звоню Виктору ..... Неуспел сказать доброе утро.. Как услышал крик ...-"Чего ты меня не разбудил..." Я начинаю рассказывать что звонил.....и т.д.... В ответ моим речам я услышал плачевную историю о его ссоре с любовницей, и о том как он с горя покушал водочки.... и то что он сейчас будет вызванивать знакомых что-бы кто-то сел за руль и привёз его ко мне на берег...Начался маленький клёв...Телефон автоматически выключился....Было пару сходов... Удерянно в водах Десны четыре комплекта кормаков, грузов...
Ближе к 15.00 солнышко ущло за облака.... Было принято решение, ехать домой..Собрался, помыл мангал, посуду.. выехал в сторону дома..Включил телефон, звонок от жены .. Ты чего телефон выключил...у любовницы был??!! на что я отвечаю "ДА", она бросила трубку...приехал домой занёс вещи , выгрузил рыбу в раковину на кухне, и сказав что если не почистишь то секса вечером не будет....
Взял кофе и сигаретку ушел на болкон...Через не которое время слышу стук в балконную дверь..., открываю, и мне задаётся вопрос а как правильно её чистить?!...Плюнув на всё, и напомнив ,что я тебе когда то подарил вибратор, сам стал чистить рыбу...(Фото ниже..)
После всего этого.. лёг в комнате на кровать, включил телевизор и ....уснул.....проснулся было уже темно...

На фото с право на доске это Икра с рыбы..

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ДиЗеЛь зараз поза форумом  
Старий 08.04.2008, 08:51   #57
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Вчера вечером ,после работы...
Счет 2:0
Погода сказка: тепло, пасмурно, мелкий дождик, который временами усиливается, ветра практически нет. Идеальные условия. Джига летит куда нужно с точностью до полуметра, заброс 10-12 гр за горизонт...
Ходил не много, мож пол километра, методично пробивал локальные места. Довольно долго не клевало, затем позвонила жена, а это всегда хороший знак, кладу трубку, очередной заброс, поклевка, подсечка, есть... Клевал в угон, поклевка еле ощутимая, но леска провисла, просек только в конце ну очень размашистой подсечки, крючки за гландами. Затем еще около часа легких физических упражнений, опять звонит жена. Говорю: "У нас первенец, мальчик, примерно полтора килограмма...", порадовалась за меня, пожелала удачи, грит я тебе тут солянку сварила. Блин а я ж после работы, крошки с обеда во рту не было, ну бороть себя долго не пришлось, рыбалка же-ж ,обошлось легким слюновыделением. Еще несколько забросов и поклевка, такого же рода, как предыдущая. Этот уприрался ну очень сильно, я думал что рыба значительно крупней, оказался тоже мальчик под двушку и тоже по самые помидоры, кровища...
Ну что-ж, взял от реки достаточно, еще один такой глотатель и будет перебор, такого уже не выпустить.

Домой, к миске с похлебкой!!!

Вечер не закончился просто, но то уже к рыбалке отношения не имеет...
Удалось увалится спать только за полночь, сегодня судаки наверное отдохнут...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 08.04.2008, 09:41   #58
Але
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 553 раз(а) в 23 сообщениях
Псел выше Сум, вчера, 7.04.
Случайно открыл голавлиный сезон. На резину голавль мне еще не попадался. И вот влетел... на 0,7 примерно. Предатель2 в шахте...
По щуке 0, плотвичка с густерой проклевывает у народа.
Пы.Сы.Не ожидал такого вылета с Лувиаса с Асамой 0,11 - приходится притормаживать постоянно чтобы не перебросить речку...
Але зараз поза форумом  
Старий 08.04.2008, 10:07   #59
Syda
Guest
 
Дописи: n/a
Раставица

Добрый день всем!
5 апреля поехали с товарищем на разведку на р.Раставица.
Встретили местного,проверял сети,говорит щука нерестилась на прошлой неделе,ловиться не будет,решили все-же пройтись по перспективным местам.Пробовали различные приманки,я в основном на воблеры,товарищ на блесны и силикон.Где-то через час ловли у товарища поклевка на колебалку-щука на кило,потом у меня на Yo-Zuri Hardcore естественной раскраски, поменял цвет на Ft -еще одна,потом долго не было поклевок,но в результате экспериментов с воблерами еще три щуки на Strike Pro суспендер.На этом решили,что достаточно,в общем разведка,можно сказать удалась.Удачи всем!
 
Старий 08.04.2008, 11:10   #60
Окунь
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Немного запоздалый отчет

Городская черта,остров между мостами,воскресенье.Как всегда не везет с погодой.Ход плотвы еще не начался.С товарищем на двоих десяток плотвиц по 150 грамм.По всему острову аналогичная ситуация.Огорчило одно-со стороны аквариума не стесняясь и ничего не боясь,посреди бела дня,две лодки с браками и куча сетей,перегородили все что могли.А рыбинспекции не видать.
Окунь зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua