Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.04.2011, 18:08   #41
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
20.04. Очень секретное село

Рыбалка не была целью поездки, но спиннинг и коробку с пятком воблеров и твистеров я все же взял. По приезду, дед выдал:" Вчора зійшла щука десь за чотири кіла. Вечором ідем. Тільки зі спіннінгом там нех..й робить". Естественно, после такого заявления ну уж очень захотелось на рыбалку. По прибытию на место, выяснилось, что я забыл дома застежки, легкие джиг-головки и даже офсетники. Порывшись в карманах жилетки, удалось найти несколько огромных американок и кусок флюрика диаметром 0.44, ну что же, и это неплохо. Дед, как приверженец старых методов, пошел облавливать прибрежные корчи на поплавчанку с живцом, и пока я сооружал снасть и залезал в забродник, даже успел выхватить окушка.
Первый заброс получился не под, а на прибрежные ветки и любимый кислотный countdown, остался пока единственным зеленым пятнышком, на еще не успевших обрасти листьями ветках. Хорошее начало...
Перевязался, перекурил и снова в бой. Щучка нашлась на прогретом меляке, клевала на плавный твич, но вся не зачетная. Пошел искать окуня, окунь нашелся на подветренном берегу среди прошлогодней травы, клевал паршиво, долго дыбал воблер на проводке, более-менее уверенно брал только на паузах. Удалось вымучить десятка два некрупных окуньков, на живца клевало значительно реже и мельче. Через час, я замерз як цуцык и в воду больше не лез, а там где можно забросить с берега, почему-то не клевало.
Отакэ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  416,6 КБ
ID:	160661   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  679,4 КБ
ID:	160662   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  176,9 КБ
ID:	160663   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  488,2 КБ
ID:	160664   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  249,8 КБ
ID:	160665  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  421,6 КБ
ID:	160666   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  275,7 КБ
ID:	160667   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  470,7 КБ
ID:	160668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  263,6 КБ
ID:	160669  
Farik зараз поза форумом  
Старий 26.04.2011, 16:00   #42
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Окуниново

Somm зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
S.I.G. (03.01.2012), Teofidrin (04.01.2012)
Старий 27.04.2011, 14:46   #43
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.163
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Утренний моцион :)

Уважаемый джин Андрон предложил вчера выйти утром до работы помахать Ультрасексами на ближних киевских грядках. Меня долго уговаривать не надо как известно, так что в пять подъем и около шести на воде.
Очень приятно встретить новый рабочий день на живой воде, в которой периодически кто-то плюхает и чавкает, красота и лепота.
Андрон, как всегда, ловит дежурного мордатого окуня, любят они его...

Я ловлю и отпускаю судачка, потом тоже ловлю окуня, ходим, щупаем, поклевочки, тишина, красота, подлещики с жерешками по очереди из воды выскакивают как дельфины. Под конец "прогулки" я как-то хитро встал вдоль бровочки и нашел такой угол атаки, под которым начали интенсивно клевать мелкие судачки, поклевки почти на каждой проводке, интересно что шаг в право-лево или под другим углом - поклевок нет, поймал-отпустил пару-тройку штук - пора и честь знать.

Сейчас сижу и улыбаюсь, только трохи спать хочется .
Киря зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Teofidrin (04.01.2012)
Старий 01.05.2011, 16:51   #44
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
Маёвка :)

Десна. Глубоко в Черниговской области

Просто немного фоток - передать настроение...





бобры


птички


рыбки


нанозандер


неспортсмен


рыбинспектор


уха из верховодки


натюрморт


Рыб не клевал, зато были соловьи и чудо-погода..
SL зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Teofidrin (04.01.2012)
Старий 03.05.2011, 10:32   #45
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Киев, Осокорки,ночь-утро.Мир,труд,май.

Соскучившись за джигом,в запретный период, решено с другами махнуть джигануть, хоть с берега, концы прутов помочить, не надеясь на улов.
Много было тычков,сходов,сьеденых хвостов,чего мы все не ожидали невзирая на ночную грозу.Огромное кол.во недомерков -пиструсов клевали как из пулемета.Все отправлялись к мамке с папкой.
Релакс получен сполна.
п.с. С лодок ловят, как будто открытие состоялось с 1мая Где инспекция!!!
Всем нормальным рыбацюгам НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка2011 ( судак- май) 014.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  73,8 КБ
ID:	160675   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка2011 ( судак- май) 017.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  113,6 КБ
ID:	160676   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка2011 ( судак- май) 020.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  46,1 КБ
ID:	160677   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка2011 ( судак- май) 006.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  58,9 КБ
ID:	160678   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка2011 ( судак- май) 007.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  61,2 КБ
ID:	160679  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка2011 ( судак- май) 008.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  52,5 КБ
ID:	160680   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка2011 ( судак- май) 022.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  114,2 КБ
ID:	160681   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка2011 ( судак- май) 023.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  138,6 КБ
ID:	160682   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка2011 ( судак- май) 021.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  127,3 КБ
ID:	160683   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка2011 ( судак- май) 015.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  56,4 КБ
ID:	160684  

Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 03.05.2011, 22:33   #46
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.637
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.641 раз(а) в 7.341 сообщениях
Вот и пролетели четыре дня, которых ждал так долго. За эти дни посчастливилось побывать на рыбалке трижды, три дня кайфа – красивой природы, солнца, дождя, зеленого леса и травы, красивой рыбы. Две первые рыбалки были просто удачными – поймано немало рыбы, получено удовольствие от природы, но писать просто про хорошую рыбалку уже не так интересно, как раньше, хочется поделиться чем-то более «изюмчитым», нежели просто информацией о пойманных тушках. Впрочем, была одна «изюминка» на второй рыбалке – когда, стоя в вейдерсах по пояс в воде, пытался вытащить из воды браковскую сеть, не подружился с равновесием и ушел в воду чуть ли не с головой, на поверхности осталась только рука со спиннингом. Так и прорыбачил потом полдня с хлюпающей в сапогах водой. Ну а вот третья рыбалка вполне получилась из разряда запоминающихся. Рыбалка 3 мая планировалась где-нибудь подальше от Киева, но погода внесла свои коррективы, посему, проснувшись в 4 утра и посмотрев в окно на дождливую мряку, уже было хотел снова нырнуть под теплое одеяло, но ... В общем, разбудил малого и вперед пешочком на речку. За что я люблю плохую погоду, так это за то, что она резко уменьшает количество конкурентов и прочего мешающего люда - за целый день возле себя мы не видели никого, кроме аистов, но у аистов есть очень замечательная особенность – они не люди, они нам не мешали. Уже в шесть утра спиннинги были расчехлены, да и погода пока нам благоприятствовала – ни дождя, ни ветра, лишь туман, пробежавшая по лугу лисица и наглый бобер, напугавший сына. Третий по счету заброс под травку на противоположном берегу даёт сумасшедшую поклевку, конечно же это щука. Вываживание взрослой щуки почти УЛ-спиннингом вооруженным шестилибировым шнурочком, конечно же, кайф еще тот. Шанс я ей дал, но она его не использовала. Щучка завесила чуть больше двух кил (установив тем самым рекорд на мой Ариал 66). Неплохое начало…. Дали було - несколько мордатых окуней, злой карась «по-честному» на твистер, с десяток отпущенных окуньков и щучек. Малый ограничился двумя щупачками. Кстати, в этом году сложились довольно удачные для нашего брата условия – холодная вода не позволила подняться к этому времени донной растительности, а её низкий уровень позволил добраться до заветных мест стоянки хижаков.
Часам к одиннадцати поднялся ощутимый ветер, ловить стало некомфортно, к тому же бутерброды были съедены и термос опустел.… пора домой. Душа была насыщена позитивом на 100% и, хотя в улове было не так много рыбы, но больше совершенно не хотелось - полная нирвана! Наверное, такой и должна быть правильная хорошая рыбалка
Пару фоток. Эх, жаль, что под рукой была только мобилка , сори за поганое качество
Долучення 121223 Долучення 121224 Долучення 121225
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  карасик.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  96,3 КБ
ID:	160685   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  щучка.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  50,1 КБ
ID:	160686   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  улов.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  222,9 КБ
ID:	160687  
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Доктор (04.01.2012)
Старий 04.05.2011, 21:41   #47
JKrutov
 
Аватар для JKrutov
 
Реєстрація: 21.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Images: 136
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 950 раз(а) в 113 сообщениях
Индийский океан, Персидский залив, Дубай, Май 2011

Только с рейса и сразу же потянуло к родному домику.
Всем домовым привет, и послушайте мой рассказ.
..

Часть 1: Первое знакомство


Так как хода плотвы этой весной я так и не заметил + коекакие дела по бизнесу - было решено рвануть с женой отдохнуть. Порешав все свои дела, потянуло на родное дело. Так как я "не в курсе и не менсный" пошел на разведку, посмотреть и поспрашивать че да как. На камнях волнорезов не много (так как у нас на морях) но все же сидели люди.
Спик инглиш? - спик, ну и отлично , понеслась. Понял че да как - в супермаркет. Прикупив одноразовые дешевые телескопы, леску 0,4 и крючки , на которие у нас сома ловят и самое главное это наживку - свежего кальмара. Дома нарезал его кусочками и утром в 4 я уже на месте. Пошел так рано не потому что клев лучше (по словам месних клюет целый день) а потому что после 10 $$$ усидишь. Как курка гриль=))))) Первый заброс - удар - подсечка - есть. На берегу ладошечний Шерри (окунь морской), настроение лучше не куда. Клевало как из пулемета, ладошечный размер исключительно.



Кайф получен + загар - пора домой. Засолил - вывесил - к вечеру готова . Температура прохладная была как для тех месностей (всего +40) Вот такое первое знакомство с Индийским океаном.

Часть 2: Большая игра
Через два дня после первой вылазки потянуло меня в гугл со словами для поиска "Boat Fishing in Dubai " и результат меня порадовал. Один звонок и внизу под домом ждет бус который отвозит меня , жену и наших друзей на причал. По дороге закупка в маке и мы готовы, погнали. Две 175ки показали себя скажу я вам. Прибыли на точку, получили кальмара. Первый заброс - рыба на борту. Я был там самым опытным и заядлым поэтому посыпались вопросы от друзей и жены - Что как и куда? Показал обьяснил и понеслась - Результаты рыбалки на фото. Лучше рыбалки у меня еще не было в плане разнообразия рыбы. Кидаешь и не знаешь че там ждет тебя. Начало темнеть
подняли якорь и домой....релакс получен...ужин есть

Часть 3: Последний день, ночь

Как говорится, все хорошое быстро заканчивается . Так и поездка подошла к концу. В последнюю ночь не сиделось и не спалось - собрался, спустился на залив. Все в фонарях - сиди хоть круглосуточно. Забросил .....сижу....и о..ел. Под ногами проплывает баракуда, метра полтора в длину. Я прозрел, чесно говоря. Потом пошел клев. Вот такие красавцы радовали поклевками регулярно.





Вот такая вот история.

Красиво писать не умею - написал как могу.
Всем желаю такого отдыха.


п с - кого интересует отдых в ОАЭ - пишите - есть выходи на визу, билеты.


Всем НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  41,6 КБ
ID:	160688   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  143,8 КБ
ID:	160689   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  82,2 КБ
ID:	160690   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  61,7 КБ
ID:	160691   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  73,0 КБ
ID:	160692  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  68,8 КБ
ID:	160693   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  62,3 КБ
ID:	160694   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  100,1 КБ
ID:	160695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  73,2 КБ
ID:	160696   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  107,3 КБ
ID:	160697  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  160,7 КБ
ID:	160698   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыба1.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  92,1 КБ
ID:	160699   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыба2.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  97,3 КБ
ID:	160700   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыба3.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  83,3 КБ
ID:	160701   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыба4.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  94,2 КБ
ID:	160702  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыба5.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  106,7 КБ
ID:	160703   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ужин.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  97,3 КБ
ID:	160704  
JKrutov зараз поза форумом  
Старий 05.05.2011, 22:17   #48
hura
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: чоп
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 4.459
Поблагодарили 3.389 раз(а) в 74 сообщениях
Пару символических фоток за сегодня.. Голавль клюет, и язь тоже. Но очень много сходов. Почему так не знаю..

Жерешок на дайвера, который позже был откушен

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Голавлик на китаяшку, которая имеет весьма интересную игру )

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Вываживание язей, фото:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Отпускание бронзовой рыбки
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
hura зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (12.01.2012), MV (09.01.2012)
Старий 11.05.2011, 14:23   #49
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
Thumbs up этот прекрасный май

9-го ездил на шашлычек вместе с родными, не сдержался и вырвался на часок на на близ лежащий водоем. Мелкая протока, в которую рыба заходит лиш в мае, а летом уходит в связи с высыханием канавы Таки разловил там только приобретенный ужгородский стик. Зрелище великолепное- выход за стиком, пауза, бурун- окунек на крючке Половивши, вернулся на дачу и начал коптить подготовленных окуней и жерешков к столу. Мммм.. Вкуснятина под пивко[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сегодня ездил с Артёмом(rosomaha) на Днепр в поисках жереха, окуня. По приезду поняли, что что-то здесь не так Боя нет, выходов одиночных тоже. Отправились искать места рыбные и где меньше ветра(губатый разошелся не на шутку). Пробравшись сквозь густые чащи, которые охраняли комары, паучки и всякая живность, оказались на выходе из залива. От угла выходила коса, с одной стороны был виден конкретный свал где то на 2 м. и т. д. В джиг особо не упирались, так как задачи были други, но всё же немного прощупали. Не получив результатов на силикон, зарядили попперы. Пары всплесков и попперок летит в нужную сторону. Всё таки нескольких полосатых уговорили на топвотеры
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Прошлись еще раз по заливу и поняли, что рыбы нет или не активна. Артём решил пробить одну косу на Днепре. Встали на косе, ветер в спину-комфортно Зарежаем что что-железо, всякое, топвотеры. Был замечен бой полосатого не далеко от косы, а точнее на свале. Туда летит пилькер и вертушка. На трофиспунер получаю не хилый удар, но промах. Далее наблюдал преследования железа полосатым, но на атаку он не осмелился Артём ставит младшего крекджека и результат не стал себя долго ждать Не большой окунь на крючке. Я ставлю пинс минноу 7 см. Но всё что я заполучил это провожание полосатым воблерка. Артём тем временем уже с десяток ловит и утапливыает
Выяснив, что кормовая база у полосатого здесь это тюлька, примерно 3-5 см, Артём дает мне в пользование 4 см Т.Д. Прессо. И понеслась Выкосили всего окуня, который вообще водился в этих местах Клевало как из пулемета. Артём обловил пол коробки, протестил много не разловленых(уже разловил) воблерков. В поляриках было видно как толпа полосатых разбойников чуть ли не деруться, за то чтобы сьесть воблерок. Окунь, буду уже на крючке, был атакован толпой своих собратьев Зрелище великолепное!
Решивши, что с нас хватит, мы собрались и отправились домой отдыхать
Весь рыб отпущен, жерех не найден
Артём, спасибо за рыбалку!
Всем НХНЧ!
IIIKunep зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
MV (09.01.2012)
Старий 12.05.2011, 17:32   #50
oleh007
 
Аватар для oleh007
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Львів
Дописи: 867
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 1.464 раз(а) в 323 сообщениях
Італія. У пошуках баса.

Так от: Щойно з Італії-. Рим. Повно сміття на вулицях, засцяні перевулки (не всі, звичайно ), попрошайки, машини паркуються де завгодно-під знак, на тротуарі, на перехресті, поворотів не включають, за кермом мобільники, цигарки, канапки.Дороги в самому місті не ахті. Повернути з лівого ряду направо-нормальна картина, в річці багато сміття. На питання, де купити квитки на автобус, продавець в магазині засміявся, сказавши-нашо вам квитки? Можна їхати так. Якщо буде контроль-кажіть, ми туристи, донт андерстенд і арівідерчі. Заради справедливості слід сказати, що все це сприймається місцевими спокійно, всі веселі, задоволені життям, все справно функціонує.
На набережній Тібра молдавські заробітчани тягають кілограмових лящів, поруч бомжі з-під парапета підривкою намагаються щось забагрити. Мазератті вперемішку з "горбатими" фіатиками, елегантні ресторани поруч з дешевими забігайлівками, життя вирує і всім добре. Хоча все в міру, без перекосів.
Тепер власне про рибалку: в Венеції рибалка безкоштовна (мається на увазі акваторія венеційської затоки), проте там стільки всього цікавого, що на рибалку просто не вистачало часу.
В Римі потібна ліцензія, проте в травні для туристів вона необов'язкова. Принаймі так мене запевнили з одного рибальського магазину в Римі на мій запит емейлом.Та часу знов катастрофічно не вистачало, готель був далеко від річки і тому дав собі слово-рибалка буде в Падуї!
Падуя. Фешенебельне передмістя. Ідеальні дороги, пальми під віллами, від готелю до річки іти 10 хвилин. Хоч ліцензії я не купив (на електронний запит мені з комуни не відповіли, а фізично туди в вихідні нема чого йти-бо зачинено), та вирішую рибалити з дотриманням всіх правил. А рибалка дозволена від сходу до заходу сонця.Отже, з 6-ї до 9-ї. Пізніше не можу, бо в готелі сніданок. А за нього уплочено. А всьо за что уплочено должно бить проглочено.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
День перший. Розвідка.Річка Брента.Береги щільно обсаджені кущами, очевидно для укріплення.Підходів до води практично нема, але перед мостом довга пряма ділянка, укріплена камінням. Іду до води. Всі думки про баса. Виходячи з кам'янистого дна і фрагментарних знань про цю рибу приймаю рішення-дропшот! Уперед! І через півгодини до мене приходить усвідомлення, що не все в житті так просто: лише одна покльовка і на гачку старий знайомий- окунь.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Іду шукати інші місця. І знаходжу: 500 м вище моста явно намолене місце- нависла верба, глинистий берег, витоптана трава і рогачики в березі.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кидаю вверх по течії, вниз по течії-0, ставлю воблер: ріномірка, твічинг, з русла, по-під берегом...0...ні баса, ні щуки, ні окуня. Раптом поруч голос-бонджорно! Підійшов рибачок з місцевих. Уступаю йому місце. Він розкладає два фідера і поплавчанку, закидається. Починаю витягувати з нього інформацію, добре, що хоть назви риб італійською вивчив, бо він по англійськи ні бум-бум. Люччіо, персіколе, бассо? (щука, окунь, бас?) -Сі, сі,-киває, мол все є. Потім якась довга тирада з розведенням рук в сторони і круглими очима Знайома картина-хвалимось трофеями. Показує, яку велику валіджіо (валізу) риби він наловив в апріле (квітні). Ну, думаю, слава богу-риба є, аж від серця відлягло. А то за цілий ранок жодного сплеску на воді, жодної активності тої ж лючії, ні одної зграйки малька по-під берегом. Погодьтеся, досить дивна картина навіть для наших запресованих водойм.
Кажу дядькові-хочу баса! Він робить сумне лице і щось скептично говорить, з чого я розумію, що нерест (депосізіоне)-не клює.Оце попав, думаю, $$$ з ним-все одно буду пробувати. Відкриваю свою коробку з приманками і питально дивлюсь на нього з рішучим вироком: БАССО? Той критично оглядає мій боєкомплект, показує на відділення з силіконом і каже: НО! Потім дістає юзуріка, підозріливо на нього дивиться і каже СІ! Альто! (тобто поверху). Чіпляю 44-го відходжу під найближчий кущ,знайома картина?[[Ссылки только членам профсоюза. ]
проводка, з високого берега бачу, як поблискує у жовтуватій воді мій воблер і під самим берегом тінь кидається до нього, короткий вжик фрикціоном-і я не вірю своїм очам:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
бас! Вірніше басик. І подумав я, що зараз почнеться рибалка! та ще пару холостих проводок і час додому. Нічого, подумав я, тепер знаю що робити, завтра відірвусь.
Але і завтра і післязавтра за цілий ранок мені вдавалося видурити по одному басику з-під того самого куща.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я ходив ще вище по течії, обкидуючи кожен кущик, потім почав знову експериментувати з проводками, приманками, та марно. Місцевий хижак мовчав. Мовчала, доречі і біла риба: при мені той рибачок не витягнув нічого, а на другий день на тому ж місці з самого рання сидів інший дядько, що за дві години зловив щось типу тристаграмового підлящика і ще раз дзенькнув дзвоник в нього на фідері.І все.
Отже, баса я собі в актив записав, та рибалку в Італії не розкусив, треба чекати наступної нагоди.
oleh007 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Teofidrin (04.01.2012)
Старий 16.05.2011, 11:32   #51
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
таки судак!:)

все таки я его нашел
вчера, вторая половина дня...
Набережная в черте киева.
Спин - Шимано Техниум, 15-40, 3х метровка. Катушка - Спрошка Ред Арк 4000, отводной поводок из лески 0,2. бородка- самодельная...
несколько бородок из пенопласта были разгрызены мелочевкою в пух и прах....слава богу, придумал как избавиться от необходимости снимать стекляшек с крючка - при поклевке переставал подматывать...и просто ждал, пока перестанет дергать - сходили сами...а то, что клюет стекляшка - понятно по силе поклевки....
хотя....в очередной раз....легкое подергивание, а я задумался, забылся и смыкнул в ответ....хм.....по результату, может надо было и раньше подсекать?

фото сделано, рыб отпущен...

я не стал надеяться, что живот полон малька.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image064.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  141,6 КБ
ID:	160705  
Браташ зараз поза форумом  
Старий 16.05.2011, 14:37   #52
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.340
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Thumbs up Два дня украденные у старости

На прошлые выходные была запланирована поездка на этническую родину моих родителей, с целью познакомить малютку – дочу с родней. В рыболовном аспекте это означало мой предстоящий дебют в ловле голавля на исскуственные приманки в типичных местах его обитания. На Буге я еще никогда небыл, но в этом году железно планирую исправить этот вопиющий минус на плюс. Не могу сказать, что я не готовился. В межсезонье были приобретены правильные воблера и проведена базовая теоретическая подготовка. Остальное планировалось постигать на реке практическим способом. Таким образом, этот выезд можно было приравнять к неофициальной тренировке перед поездкой на Буг.
Многие удивятся и спросят: - Как? Ни разу не ловил голавля?
Я отвечу: - Нет.
На заре увлечения спиннингом сначала учился ловить щуку, только 2-3 года назад начал постигать джиг и вникать в его тайны. А на голавлей времени небыло да и интереса тоже. Небыло раньше рядом и товарищей, которые могли бы рассказать о ловле этой интересной рыбы и ввести в курс дела. Несколько мелких голавликов, которые случайно попадались на Днепре при ловле ночного судака не в счет. А мне хотелось быстрого течения, поргогов, прыжков по камням и ползанья по скалам. Все это в миниатюрном размере могла предоставить р. Рось.

Рось.

Рось – древнейшая и красивейшая река, история которой неразрывно связана с историей славянской нации. Неразрывно она связана и с моими детством и юностью так как с 5 лет оббегал эту речку с поплавком вдоль и поперек. Приезжая туда иногда корю себя: Боже, почему я не увлекся спиннингом, когда был в первом классе, а река была полноводной и богатой рыбой. Но жалеть о чем-то дело бестолковое и бесполезное и, никогда не поздно в жизни что-либо начинать заново. Таким образом, мне предстояло первое спиннинговое знакомство с местами, которые с другой стороны я досконально знал в разрезе ловли мирной рыбы. Предвкушение этого знакомства переполняло грудь пикантными, противоречивыми чувствами с привкусом легкой таинственности.
Любая история в современной жизни не обходится без ложки дёгтя и в этой повести тоже не без нее. Современная Рось в тех местах также красива, как и раньше, но былого содержания в этом уже нет. Уровень воды в весенний разлив всего лишь на 20-30 см выше чем знойным летом, придаточные реки, в которых раньше нерестилась вся рыба водохранилища, пересохли (фото №1). Остались одни узкие канавки. Но самая большая беда реки это не сетки и не электроудочки. Речку травят промышленными отходами Белая Церковь и Богуслав. Да и в расположенных на берегах селах появилось много дельцов, которые сбрасывают отходы своего разнообразного бизнеса прямо в реку. Контроля никакого нет. Больше всего от этого пострадала хищная рыба, особенно судак. Приезжая туда, я, много общаюсь с местными рыболовами. По их словам, зимой подо льдом отравление реки происходит наиболее интенсивно. После позапрошлой зимы весной 2010 года было обнаружено много дохлой рыбы.
Дабы плавно с негативной нотки перейти к самой рыбалке хочу сказать, что именно голавль в отличие от остальной рыбы не так подвержен воздействию вредных веществ и в сетки практически не идет. За два утра проведенных на рыбалке я не видел ни одного сеточника, ничего не цеплял. Так, встретил двух мальцов с телевизором и все.

Суббота.

Планы два дня были таковы: с самого утра пощупать судачка на джиг, а потом переезжать за плотину и упираться в голавля. Так как в пятницу приехал и лег спать очень поздно, на берегу в субботу был только в 6:30. Погода спорная. Налетают тучи, то СЗ ветер то солцне, вобщем шопопало.
Должен отметить, что места, на которых местные ловят судака на живца, я знал хорошо, но только до одной дырки я мог добросить с берега (фото №3). За 2 часа заработал две поклевки и все. По следам зубов на 5-и граммовых ушастиках можно было определить, что этот судак был не длиннее 10 см. Вместо этого повсеместно и хорошо клевала тугорослая форма местного окуня с пол ладошки. Забегая вперед хочу сказать, что они клевали на все и при ловле судака и при попытках затвитчить щуку и при ловле голавля на воблера и вертушки (фото №4, 7, 8, 14). Но более всего они предпочитали Manns G-siren.
На часах 8:30. Я понимаю, что сильно увлекся поисками судака и в срочном порядке нужно переезжать в другое место, чтобы приступить к главной теме рыбалки – ловле голавля. За плотиной обнаружил, что голавль в нересте. На галечных косах и отмелях среди камней закрытых от течения замечал плюхающихся мамок по грамм 500-700 и штук 5-7 мелких самцов возле них (фото №6, дырка в скале по центру фото). Первых два часа полоскания всего чего можно принесли только две поклевки, но самых настоящих, после которых я понял, что спиннинг в руках нужно держать крепче. После них для меня стало загадкой как с такой силой можно ударить по воблеру и не засечься на два тройника. Далее, выше по течению, с высоких скал были замечены приличные голавли вперемешку с мелкими, но от моих приманок, подаваемых прямо под нос они только шугались (фото №9, 10). Я так понял, что таким образом в тихих заводях они отдыхали на солнышке, а охотились на струе из-под камней. Но вот я вышел на очень симпатичную точку выше широкого переката. Слева у берега от голавлиных глаз меня скрывали уже зеленый камыш и тень деревьев, правда стоять пришлось почти по яшки в воде. Поле для проброса было довольно разнообразным и через 20 минут подбора углов проводок и приманок наконец-то свершилось – я поймал подряд двоих голавлей примерно по 250-300г (фото №11, 12). Ощущения от поклевки и вываживания не забываемые. Оказывается, что голавлик на течении не зевает и берет конкретно, когда хочет естественно. Извиняюсь за тавтологию, но в фаворитах оказался Винницкий Фаворит +. Много слышал о нем хорошего, но заиметь и потестить его получилось только теперь. Камионы, Баг Аи, Риджи, Головастики и всевозможные вертушки и прочая голавлинаяя хрень были в игноре. Дело шло к часу дня и дальше на рыбалке небыло ничего интересного. Но начало положено.

Воскресенье.

Погода намного лучше, чем вчера. В это утро на судаковой точке стоял уже в 5:00. Задача была пощупать его до восхода солнца. Недалеко на лодках скучали местные в попытках поймать карася. Карась и лещ не клевал, но был уже в камыше и готовился к нересту. Час купания всякой резины снова ничего не принес кроме вездесущих котячих окуней и в 6:00 я уже мчал к своим голавлям. Переодеваюсь в костюм и снова начинаю перебирать приманки на первой перспективной точке. С прогревом воды голавль начал кормиться, но снова отказывался есть воблера. Тут я вспомнил, что в моей коробке лежат еще не оттестированные самодельные вертушки одного Белоцерковского мастера в исполнении 5 грамм. Ну того, которого зовут Виталик и он ходит со стрелами (Is not a PR). Первый заброс и мощная поклевка. Хороший голавль почти у меня в ногах уходит в подводные лопухи, будь они не ладны, и вертуха вылетает из воды. Далее были черные камни. Были и поклевки из разряда «спиннинг не твой» и сходы в лопухах и пойманные голавли в руках. Вобщем море удовольствия, но на вертушки. Пару самых больших были в районе полкило, но гари на вываживании дали прилично. После пары пойманных голавлей на одну и ту же вертушку нужно было обязательно менять их цвет и форму, так как клев хитрого кленыка прекращался. Один раз какой-то монстр при поклевке просто отбил аглию единичку.
Я был просто в шоке от такого дебюта, а у местного рыбачка, ловившего недалеко на поплавок всякие кости чуть не вывалились глаза от бубликов, исполняемых моим спиннингом. Я вам скажу на струе с модерейтовой палочкой до 12г, ипонским шнуром 0,3 РЕ да на затянутом фрикционе адрен еще тот. В руках свежего голавля просто не удержать. Несмотря на то, что Ваня-Фреон как-то научил меня их держать крепко под жабры, два раза они все-равно мне загоняли тройники в пальцы. Много обрывов вертушек на ракушках и между камней. Как правило менял у реки одного голавля на одну вертушку, но это того стоило.
Вскоре, в 8:30 дали воду и объекта моей охоты куда-то сдуло. Поискал его на сильной струе, но кроме чертовых окуней и хищных верховодок (фото №21) ничего не брало.
Я счастлив, но нужно собираться обратно в Киев. Спасибо тебе Рось за науку и тренировку.

П.С. Спасибо всем кто не поленился пережить эту рыбалку в тексте вместе со мной.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 26
Розмір:  403,3 КБ
ID:	160706   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 28
Розмір:  405,6 КБ
ID:	160707   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 28
Розмір:  425,4 КБ
ID:	160708   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 28
Розмір:  421,1 КБ
ID:	160709   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 26
Розмір:  435,7 КБ
ID:	160710  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 24
Розмір:  428,7 КБ
ID:	160711   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 26
Розмір:  445,2 КБ
ID:	160712   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.JPG
Переглядів: 30
Розмір:  497,8 КБ
ID:	160713   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.JPG
Переглядів: 22
Розмір:  431,2 КБ
ID:	160714   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.JPG
Переглядів: 21
Розмір:  433,4 КБ
ID:	160715  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.JPG
Переглядів: 24
Розмір:  430,2 КБ
ID:	160716   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.JPG
Переглядів: 25
Розмір:  508,4 КБ
ID:	160717   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.JPG
Переглядів: 22
Розмір:  418,3 КБ
ID:	160718   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.JPG
Переглядів: 25
Розмір:  444,0 КБ
ID:	160719   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.JPG
Переглядів: 22
Розмір:  417,0 КБ
ID:	160720  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.JPG
Переглядів: 24
Розмір:  456,5 КБ
ID:	160721   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17.JPG
Переглядів: 26
Розмір:  485,1 КБ
ID:	160722   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18.JPG
Переглядів: 21
Розмір:  501,3 КБ
ID:	160723   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19.JPG
Переглядів: 22
Розмір:  432,9 КБ
ID:	160724   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20.JPG
Переглядів: 18
Розмір:  470,2 КБ
ID:	160725  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21.JPG
Переглядів: 22
Розмір:  428,1 КБ
ID:	160726  
evm зараз поза форумом  
Старий 18.05.2011, 13:45   #53
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Очень секретное место

У меня каждый год посвящен какой то рыбе.... Например прошлый был годом, окуня горбача и головля, т.е. я собирался целенаправленно ловить крупного окуня и голавля. За весь год я поймал несколько голавлей не особо трофейного размера, и несколько полуладошечных окуньков. Этот год у меня судачий и жереховый по плану, по факту одни щуки... тенденция однако....
Вчера вечером выехал на одно всем известное место. Поначалу решил поупираться в джиг, и буквально на пятой проводке, получил хорошую клеваку, опять щучка, потянувшая ровно на 1кг, но давшая бой как 100% трешка... Начало супер, а дальше.... все как и в последнюю неделю. У группы "АВАРИЯ", есть песня с припевом: "заколебал ты"... Так вот это про судака стекляруса, которого там много. Короче, ясли там сейчас, мам и пап нету, за шесть часов ловли видел только одного судака под килушку у рыбачка. Устав снимать мелочь с крючка, занялся фотографированием на свою мыльницу, ночных пейзажей. Красиво было вчера....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2535.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  235,7 КБ
ID:	160727   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2536.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  145,7 КБ
ID:	160728   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2539.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  70,5 КБ
ID:	160729   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2541.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  67,4 КБ
ID:	160730   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2542.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  79,6 КБ
ID:	160731  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2543.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  89,9 КБ
ID:	160732   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2544.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  58,9 КБ
ID:	160733   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2548.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  27,9 КБ
ID:	160734  
Kong зараз поза форумом  
Старий 19.05.2011, 17:30   #54
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
top water only

Вернувшись вчера с городской грядки, уяснил, что не отдыхаю, а напрягаюсь Шум, гам, куче людей бухают, голосят и вопрос задают: -"А шо тут ловиться, рыба что ли?" Решил утром рвануть на места, где рыбачу каждое лето. Есть там один канал и аппендикс от него. Утром подъём, за чашкой чая вспоминаю расписание автобусов, сбор и в путь Приехал, прошелся через пролесок и оболдел.... Тишина, народу , просто кайф
Взял с собой только вобы, водичка там высокая, а аппендикс зарос уже и живой воды там всего 0,5-1м., да и на джиг особо там никогда и не клевало Мда... Заросло даже очень. Решил прицепить Овнеровский Z&Z и со второй проводочки, на его заманчивою ёлочку, вылетела как пуля щучка(200гр). Порадовала бурным всплеском при поклевке
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В поляриках разглядел канавку, где воблерком можно пройтись Проводка и щуренок покусился на Йо-Зурик Pin`s
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ушел с аппендикса на канал, на канале особо хищника искать не надо было, всплески кругом Поставил поперок от того же Зури и на первой же проводке, уже на последних бульках от куда не возьмись вылетел шнурок Напугал, порадывал красивым всплеском
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Гады, продали землю, теперь нужно обходить участки через пол поля За то под пирсиком, который выстроили в этом году, я на Лаки крафтовский волкер завалил еще пару щучек и одного окушка
Было еще 2 не реализованных выхода, но красиво, как торпеда несется рыб к попперу,волкеру Пытался разловить Flap SLap- не его деньПерекусил и сбор.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Один минус за всю рыбалку- мошка проснулась!
Вернувшись домой, понял, что таки отдохнул
Всем того же желаю
IIIKunep зараз поза форумом  
Старий 19.05.2011, 20:05   #55
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
первая рыбалка дочки

Сегодня моя доця Анастасия (2,5 годика) первый раз была на рыбалке. Катухи мы умеем крутить исправно, с 2-х месяцев это наши любимые игрушки. Предпочитаем мульты, хотя мясорубками тоже не брезгуем.
Методом непрерывной проводки изловлен полосатый граммов на 250.
приманка - менс 2 жёлтого цвета на 5гр. головке.Забрасывал меннс ессно папа ;-))))
Рыб после фотосессии отпущен на волю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0158.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  129,4 КБ
ID:	160735   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0163.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  165,1 КБ
ID:	160736   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0162.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  170,7 КБ
ID:	160737  
дим зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (13.03.2012), rubolov (06.02.2012)
Старий 20.05.2011, 09:24   #56
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
отчет за весну

Скоро лодочный сезон… наверное нужно отчитаться за сухопутную, весеннюю часть сезона. Сразу за всю весну, во первых во избежание ажиотажа, во вторых фотографий почти не делал, чет как то подостыл процесс фотографировать, а фото с результатами для дневника не сильно художественны, да и тех не много. Теперь жалею…
Весна порадовала невысоким уровнем реки и наличием судаков, которые не смотря на то что их нещадно вылавливают спиннингисты, браконьеры(часто тоже спиннингисты), давят льдом, все таки приплыли и даже поклевывали. И что самое радостное, мне удалось поймать несколько трофейных(по моей шкале), а это больше 5 кг, так-же было поймано с десяток или больше хвостов от 2 до 5 кг. Бешенного клева не было, были редкие клеваки заработать которую нужно было поупираться. Но работал и метод высиживания, народ не утруждая себя мыслями о художественной составляющей процесса метал 50 грамовые гири(рабочие веса с плетней 0,1 были 8-14 гр.) спиннингоподобными швабрами и судаки таки иногда вешались на их приманки, да и ладно поймал чел за два дня сидения на берегу судака, ему радость, семье свежая рыба…Самое большое зло - коллеги, которые еще и технически хорошо вооружены, да и знают что к чему… паковали все… мешками… мож голодают… Крузаки же за последние деньги покупают? Потом семья голодная… ну да ладно о грустном.
Рыбачил в удовольствие без напрягов по несколько часов с утра или вечером после работы, несколько клевак, 1-3 хвоста, если повезет…
На фотах судаки которых съели 5,5; 4; 3,3 кг, потому знаю точный вес. Икра посоленная с чесноком, да на черный хлебушек – это словами не передать!
Пытался по старой памяти по разливу на затопленных косах в поросли вербы ловить окуней. Попалось только пару щучек. А было время когда я весной в таких местах ловил настоящих монстров под 2 кг весом…
Жерешок зато радовал, минимум 3-5 поклевок за утро. Не крупный до 2 кг, но ОЧЕНЬ резвый!
Ну и рыбачки мои:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 41
Розмір:  139,4 КБ
ID:	160738   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 39
Розмір:  131,4 КБ
ID:	160739   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 36
Розмір:  70,8 КБ
ID:	160740   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 35
Розмір:  143,9 КБ
ID:	160741   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 37
Розмір:  110,2 КБ
ID:	160742  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 33
Розмір:  193,2 КБ
ID:	160743   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 32
Розмір:  123,3 КБ
ID:	160744   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.JPG
Переглядів: 41
Розмір:  91,0 КБ
ID:	160745  
Женя Славутич зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (08.04.2015), MV (09.01.2012), rubolov (06.02.2012)
Старий 21.05.2011, 23:28   #57
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
Запланированная рыбалка на дальних кордонах состоялась и при этом успешно.
Составом я, Лёша(ARKASHKIN), Артём(rosomaha), выехали в 3 ночи, что бы к рассвету быть на месте. Путь не близкий, потому пытались в машине поспать некоторые, которые до 3-х гуляли По прибытию на место, река встретила нас приятным туманом, шумом воды и всплесками белого хищника, за которым мы и приехали. Пока собирали снасти, попили чай. Зарядившись позитвом, мы на цыпочках разбрелись кто куда Где-то с час хищник отказывался брать, то что ему предлагали, а предлагали весь ассортимент Японского рынка С первыми лучами солнца, которые перевалили через гарезонт и прорвались сквозь листву, начала высыхать роса, которая, меня немного намочила...

"Ребята с курятника"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Буреломы, нависшие ветви деревьев над водой, кручи, туман- всё это помогало скрыть наше присутствие у воды Артём сориентировался на всплеск, но на воблерок сел не тот хищник, которого мы так ждали Полосатый разбойник оценил японскую пластмассу Немного сместившись и пробравшись сквозь кучу веток, я таки нашел доступный для спуска участок берега. Забросил свою колебалочку, ее снесло под ветви деревьев и уже около меня, я ощутил долгожданную поклевку Визг фрикциона, борьба и на берегу оказывается голавлик 500-600 гр где-то так. Отпускаю. Головлиный сезон открыт!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На следующей прогалине, мы с Артёмом наткнулись на выход голавлика под противоположным берегом. Артём начинает его "доставать" от туда. Поклёвка была, но увы, мимо. Пора узнать как дела у Лёши. Звоним. У Лёши тоже голавлик и окунь. Пора нам идти обратно и перекусить. Собрались, покушали, обсудили по карте куда двигаемся дальше.
На следующей точке пейзаж поражал и радовал глаз! Река шумела, высказывая свою силу и дикость Немного попрыгали по камням, что бы добраться до злачных мест. Перед нами открылись великолепные места, с обратками, затопленными деревьями и каменными приградами, за которыми затаился голавль Если бы не полярики, наверное оставил бы пол своей коробки томиться в этих водах Артём занял неплохое место на валуне и обкидывал кустики, которые создавали отличный козырек для рыбы
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Заполучил он в том месте двойную поклевку, но таки не севший голавль испугавшись ушел Я минут 10 пробирался сквозь густые чигири, что бы попасть на угол острова, где встречаются две струи реки. Там то и заполучил свою очередную дозу адреналина. Закинув колебалочку около нависших ветвей дерева на водой и немного сплавив, как учил Артём. На первый оборотах катушки получил мощную поклёвку, которая сопровождалась свечкой Класс! Еще один товарный голавль фоткаеться и отпускаеться дальше жить и радовать рыболовов
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Наступила жара... Стало тяжеловато. Решили немного передохнуть у машины, попить воды и ехать дальше. Следующее место имело много мелких камней, кос, омутов, но не было деревьев, которые создавали комфорт для нас и хищнику. Обосновавшись у порога, решили обстрелять обратки. Артём цепляет очередного японца и и у уреза воды, под кустиком вылавливает хорошенького голавля. "Аж проснулся!"- сказал Артём[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я стал на против него на косе, около омута и буквально под ногами тоже получил поклевку не крупного голавлика, который заставил сердце биться чаще. Но сошел немного побродив, решили ехать домой, так как уже сварились на солнце капитально Спасибо, ребята за рыбалку!
Всем НХНЧ!!!
IIIKunep зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (12.01.2012), MV (09.01.2012)
Старий 22.05.2011, 13:35   #58
hura
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: чоп
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 4.459
Поблагодарили 3.389 раз(а) в 74 сообщениях
Пару фоток за прошедшие недельки. Вся рыба кроме щучки отпущена

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
hura зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
agapnik (12.01.2012)
Старий 23.05.2011, 15:09   #59
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Thumbs up Десна и шереспер :))

Всем приветы
На открытие побывали на дикой речке именуемой Десна.
Десна всегда красива…в любое время года..,а как красива она сейчас…
Утренние зорьки…густой туман на лугах….прохладные еще ночи…закаты…карочи, бомба.
После разведки боем было решено, таки поохотится на шереспера.
Ловили на перекате с обратным течением….ловился спортивный боец….ловился
На джигу судачишки на гране зачета, ночью бахнул усатый разбойник….видно с перепугу
Отдохнули замечательно….спс компании за харРошую рыбалку….спс Десне.
Небольшая фотохроника двух рыбалок с мест событий.
Смотрите фотычи друзья, всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06435_thumb.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  151,6 КБ
ID:	160746   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06436_thumb.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  127,4 КБ
ID:	160747   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06441_thumb.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  73,0 КБ
ID:	160748   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06445_thumb.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  126,0 КБ
ID:	160749   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06447_thumb.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  163,7 КБ
ID:	160750  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06450_thumb.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  90,5 КБ
ID:	160751   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06452_thumb.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  90,1 КБ
ID:	160752   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06456_thumb.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  125,5 КБ
ID:	160753   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06459_thumb.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  154,5 КБ
ID:	160754   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06461_thumb.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  157,1 КБ
ID:	160755  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06466_thumb.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  94,3 КБ
ID:	160756   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06469_thumb.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  127,5 КБ
ID:	160757   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06476_thumb.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  92,2 КБ
ID:	160758   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06481_thumb.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  49,0 КБ
ID:	160759   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06492_thumb.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  81,4 КБ
ID:	160760  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06495_thumb.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  83,2 КБ
ID:	160761   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06496_thumb.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  81,8 КБ
ID:	160762   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06505_thumb.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  84,7 КБ
ID:	160763   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06507_thumb.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  91,4 КБ
ID:	160764   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06508_thumb.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  81,8 КБ
ID:	160765  

Black max зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Kop (03.01.2012)
Старий 24.05.2011, 11:01   #60
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Псел, лины.

Всем привет.
Псел. Три дня и 2 ночи, пролетели как одно мгновение. Погода радовала палящим сонцем и почти полным штилем на воде. Теплые тихие ночи, и полное отсутствие комаров не могли не радывать. Первую ночь провели в составе трех человек, с Андрюхой и Максом. Которые в течении суток ловили хищника, щуку и окуня. Отчитаються сами за свои результаты. Вторую ночь, встречали более шумной и большей компанией Дения ( Денмерс), его друг Максим, Вова, и Володя с женами были. Шашлыки с пивком, коньячок и байки до часу ночи. В 4.00 подьем и кто куда. Я как обычно в плавни линков половить, поквочить, ребята по хищнику, жены отдыхали на бережку. Днем еще приехал "Серега 63", и моя жена с дочькой , и компания стала еще больше и веселей. Выкатал бак бензина, устраивали "покатушки" по местам "боевой славы". Вообщем, на работу сегодня не "стоит" совсем, хочу обратно на воду.

P.S. Карась и линь клевали очень хорошо, но всего по пару часов утром с рассвета. Собственно дальше я и не ловил, очень жарко. Линов поймал около десятка, карасей чуть больше. В один из вечеров, был изловлен сомик на 6 кг на квок.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото057.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  143,2 КБ
ID:	160766   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото068.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  100,1 КБ
ID:	160767   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото066.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  97,1 КБ
ID:	160768   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото069.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  91,0 КБ
ID:	160769   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото061.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  165,9 КБ
ID:	160770  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото049.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  144,3 КБ
ID:	160771   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото047.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  78,2 КБ
ID:	160772   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото045.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  86,0 КБ
ID:	160773   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото071.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  143,4 КБ
ID:	160774   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото073.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  118,6 КБ
ID:	160775  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото075.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  100,3 КБ
ID:	160776   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото076.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  96,1 КБ
ID:	160777   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото078.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  103,1 КБ
ID:	160778  
pol2901 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua