Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.03.2007, 20:28   #41
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Сегодня, парк Дружбы Народов.
Накануне жена изъявила желание провести выходной на свежем воздухе, как ни странно, мое предложение совместить прогулку с рыбалкой было принято .
В итоге получилась, скорее разведка боем - ходили много, рыбачил мало.
Естественно ОП . Очень много отдыхающих, рыбаков мало, видел только двоих спиннингистов на обратном пути. Судя по всему их улов не отличался от моего . Льда практически нет, остался только в небольших заливчиках, но, кажется река еще не проснулась.. Кстати, урочище Бобровня полностью оправдывает свое название, было обнаружено много деревьев, обработанных этими добрыми животными. На десенке видел двух мужичков на резиновой лодке, которые очень подозрительно плавали возле противоположного берега, браки?
Вообщем, доза новых впечатлений и кислорода получена. А рыба.. рыба еще будет..
Всем удачной рыбалки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  spring.jpg
Переглядів: 251
Розмір:  73,6 КБ
ID:	2426   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  bobridobri.jpg
Переглядів: 279
Розмір:  99,0 КБ
ID:	2427   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  braki.jpg
Переглядів: 207
Розмір:  56,7 КБ
ID:	2428  
phreon зараз поза форумом  
Старий 09.03.2007, 21:50   #42
Valdik
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Со льда на Собачьем Гырле

Сегодня таки удалось запрыгнуть на лед. И не только нам. Рыбаков было достаточно. Рискну предположить, что и завтра еще не финиш. Толпа опять гоняла по ямам синца и другую бель, но к часу дня разбрелась.
На стоячку ничего не поймал, а вчера клевало неплохо. На голого покайфовал. Под берегом с нескольких лунок 1,8 кг. В основном ладошечная плотва плюс несколько окуней. Три гарных по 250гр., два хороших схода- ушел в траву и запутал.
У брата 600 грамм ладошечной. Он все пытался на стоячку. Потом понял и сместился к берегу.
Ловили с 9 до 15. Погода чудная, хотя более ветренная, чем вчера.
Valdik зараз поза форумом  
Старий 09.03.2007, 22:27   #43
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Ich bin der brennande komet

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Эпиграф:
Теплым ветром дышит ночная даль, здесь тебя не ждут, уходи, Февраль,
Уходи, Февраль, ты не нужен здесь. Бурями не хмурь синь моих небес.
Я тебя звала, я была в огне, но тогда твой холод был нужен мне,
А теперь, Февраль, не твоя пора, уходи, Февраль, уводи ветра...

Fleur, «Уходи, Февраль»

Рекомендованная к прослушиванию музыка: Intrigue - Eadni nieida, Era – Misere Mani.

Интуитивно я чувствовал, что это будет последняя ледовая рыбалка в этом сезоне. Фобос и Юрич только укрепляли это ощущение своими прогнозами, а запах весны, витающий в воздухе, заставил меня принять окончательное решение. 6 марта произошел длиннющий диалог между мной и Лесото в аське, и 7 я принял решение – 8 марта – только на лед, причем, я официально объявил друзьям, что закрываю сезон. Сашка и Сомм поехали еще сегодня (9-го), и, наверное. Я сегодня (тьху, какое слово :-)) работаю, потому есть время накатать отчет. Итак, приступим...
Утром я проснулся в 5:30, и потихоньку собравшись, выехал. Прибыл на берег Собачьего Гирла к 7 утра, застал Сашку и дядю Сеню еще на Африке, без особых успехов. Мы направились к кораблям. По предсказаниям Сомма, сегодня должна была быть сарки. Так и случилось – из первой лунки я добыл двух окуньков-живцов, котрых отдал дяде Сене для щуковок, а затем нормальную плотвичку. У напарников не клевало, я же нашел мелкую лаврушку, которую отпускал обратно, между ней проскочили еще 4 нормальные плотвицы. Подошел Вася, тоже принялся за плотву, и тоже – небезуспешно. Клев был сумасшедший – и в этом плане я был удовлетворен уже с самого утра. Но дали воду – и все затихло.
Ну а затем было нежиданное разочарование – такого паскудного клева окуня на РОПе я еще не видел. Полосатые стояли в оцепенении на глубинах около метра, и, в большинстве своем, проявляли интерес к мормышке с 7-8 проводки. Парадокс – но поклевки были резкие и уверенные – кивок гнулся вниз под углом 90 градусов. За перекатом я поймал первого киноахвена – высмотрел его в лунке. Сашка высмотрел гарного (граммов 200) киноокуня, но так и не смог ег опоймать.
Сместились на полигон. Здесь была большая лунка, которую я сразу же назвал «кинотеатром». Потому как в ней обитало сразу три окуня. По закону подлости, самому большому я сразу дал «по зубам». Второго пришлось выдрачивать долго, третий в это время уплыл. Но все же, еще один киноахвен – это неплохой результат. Дальше клев был вялый, я поймал штук 10 до обеда, запомнился один – которого Лесото долго помогал вынимать из лунки – их я снова делал неприлично узкими.
Позвонил Сомм, пообщались, оказалось - у него плотва тоже неплохо идет, правда, в Про Пилкки. А дядя Сеня, тем временем, взял неплохую щучку (граммов 800) на дальнюю щуковку. Приятно, что мой живец удачным оказался. Перед обедом я вернулся на «кинотеатр» – и сразу же вытащил suurin kala. Окунь завесил граммов 250. И это тоже приятно! Пообедали. Перед самой трапезой я вытащил еще одного киноахвена. Заглядывание в лунки – это очень захватывающе! Поверьте на слово :-). Всего за эту рыбалку я поймал 4 киноокуней и 1 киноплотву. Окуни обычно были среднеактивные, плотва в истерике плавала туда-сюда, иногда я даже наблюдал небольшие стайки. После обеда наступило затишье, хотя был и плюсь – лед превратился в кашу, которую стало удобнее прокалывать пешней, соответственно, мои лунки значительно увеличились в диаметре. Но от этого крупная рыба лучше клевать не стала. Более того, перестала клевать практически вся. За время прогулки к автобусу и назад у нас с Лесото не было ни поклевки. Не было их и у дяди Сени с Васей. Когда мы уже были на обратном пути, Сашка наконец немног оначал полавливать.
Мне запомнилась «зубатая» лунка. Мелкий матрос, коорый там стоял, получил по зубам в общей сложности 15 раз – 13 от меня и 2 – от Лесото. Наконец, Саша его поймал, я его сфотографировал и отпустил – удовольствия от него было - хоть отбавляй! Вообще, на вечернем отрезке клев испаскудился окончательно – окуни стояли почти в каждой лунке, но лично у меня брали хреновенько. У напарников – лучше. Еще запомнился непойманный кино-макроокунь, визуально граммов на 300, которого мы все безуспешно пытались поймать. Долбили лунки, прямо у него перед мордой, извращались в технике ловли – а ему – хоть бы что. Так и остался непобежденным.
Еще у меня было очень много пустых поклевок, ударов по зубам – есть чему учиться. Вася тем временем ушел за горизонт, и потом, скорее всего, собрался раньше чем мы. Мы же дождались вечернего толчка воды, но дивидендов от него не поимели. Я долго пытался поймать что-то достойное в конце рыбалки – и поймал достойные... зубы. Видимо, это было правильно :-).
По закатной дорожке мы неспехом шли к берегу, увязая в ледовой кашице. Запомнился выход на берег – напарникам пришлось придерживать льдину пешнями, чтобы я не смайнал выше колена – весело и интересно было:-). Все были рады – эта рыбалка была субординационно правильной. Я поймал меньше всех, мой учитель – больше чем я, его учитель – еще больше :-). В итоге у меня получилось 21 штука + 10 отпущено. По ощущениям – кила полтора, может, чуть больше. Зато сколько эимоций! Разве не за ними мы ходим на рыбалку? :-)

верстка с кучей фото - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 10.03.2007, 09:09   #44
4d
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 213
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Отчетик без поэзии

Девятое, канал, спининг,ехали проверить плавучесть новых приобретений, приобретения работают На море лед (даже идиоты бегают), перед морем лед, на озерах лед, подумалось, нужно было брать пешню , однако на канале чисто. Результат - 1 шнурок грамм 400 (отпущен), 1 сход (отпустилась сама ), 1-1,1 кг., прошли всего метров 300 -400, гуляли, в лесу местами снег, быстро тает, красиво, понравились.
Скоро туда будет не проехать, размечают землю под дачи, в лесу асфальт, перекопано, местами дороги перекрыты бетонными блоками. В пору бороться не только с бракошами а с дачниками-хлеборобами. Земля в цене, гребут все подряд и копают, копают ( как в той песне: лопаты возьмут -...уячат, ...уячат). Что за радость?
Что будет дальше не мне вам говорить, заборы, собаки, мусорник почище жлобско-берегового. Ведь, то что за забором уже не мое
Любопытно, что на дамбе Киевского водохранилища, которая, по моему является гидротехническим сооружением остановка автомобилей запрещена, а строить дачи уже можно
В целом ощущения такие, что на карту в районе до 50 км от Киева можно даже не глядеть. 100 -120 еще наша земля! Естественно только на машине, а когда то я ездил на рыбалку на автобусе, в детстве, видимо оно ушло навсегда, а мне всего 34
4d зараз поза форумом  
Старий 10.03.2007, 09:41   #45
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
Страшно аж жуть!

Тут с друзякой решили проехаться и посмотреть где нет уже льда!И первым делои отправились на Десну(Хотяновка)-ха!, лед стоит по всей видимости глаз , по нему рыбачки ходят и чевойто пытаються поймать.Лед зрительно не внушал доверия, да и страх периодически посещал мое бренное тело. Ноги категорически отказывались идти по направлению водоема.По всей видимости на праздники половить весеннюю плотву пролетает.Решаем на обратном пути заехать на море.И лед был и люди были , аж в количестве 5 человек(все на Цыбе).В голове постоянно бъет мысль, что я м...к и не вышел на последний лед, что себе не прощю и т. д. и т.п.Но подленькое чувство страха всегда находило вессомый контр аргумент, победив окончательно и бесповоротно!
AGAPSKIY зараз поза форумом  
Старий 10.03.2007, 10:46   #46
Денис
 
Аватар для Денис
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 235
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1.393 раз(а) в 44 сообщениях
Jig forever

9 марта, окресности острова Дикий. В 7 утра вода практически стояла и была покрыта 2 мм слоем тонкого льда с небольшими прогалинами чистой воды. Первые забросы. После долгой зимы организм начинает возрождаться глядя на подрагивающий кончик спиннинга, теплое весеннее утро. Шуга постепенно тает.
Затем 2 непонятных покусывания. до 15 00 спустившись в низовья Дикого ничего более. Затем рука делает подсечку (мозг не успевает еще полностью обработать информацию) и первый пистолет в лодке - выпучивает глаза после подъема с 15 метров. Есть ночало.
До вечера еще 3 пистолета, и суммарно до 10 поклевок на каждого. И в финале на закате солнца мощная поклевка, минут 10 вываживания и сомик на 12 кг (взвесил дома) в лодке. Больше и не хочется забрасывать.
Рыбалка удалась.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image00001.jpg
Переглядів: 404
Розмір:  29,5 КБ
ID:	2433   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image00002.jpg
Переглядів: 278
Розмір:  25,7 КБ
ID:	2434  
Денис зараз поза форумом  
Старий 10.03.2007, 16:22   #47
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Левый берег

Вчера в течениии дня ни одной поклевки. Ловил на белый + пенопласт. У соседей один подлещик. Рановато видать, хотя в январе-декабре клевала.
1968 зараз поза форумом  
Старий 10.03.2007, 16:38   #48
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Открытие берегового джига - под знаком леща!

Сегодня, 7:30-12:30. Я, Серега, Серега_Оболонь, Pasha, Феликс.

Начну с благодарностей:

1) Спасибо огромное Славе Монаху за "наводку" на точку.
2) Спасибо Пашке и Сереге_Оболонь за поддержку идеи "таки поехать!".
3) Отдельное спасибо Феликсу за доставку "обратно".
4) Сереге_Оболонь - за доставку "туда".

И всем вместе - за душевную компанию.

Итак, джиг, де-то ниже Киева.
Утро - серое. Куча, огромноя куча доночников с самого утра (многие с ночи - видно было по степени опьянения ). Любителям меряться Фидером со Сталью вопрос - если на 1 км берега сидит около 100 чел (на глазок) - сколько из них с фидером, а скока со сталью?? Подумали? Возьмите пирожок, правильно! Ответ - в конце отчета.
Мысль первая - куда ж тут честному джиггиту деться?? И главное, хоть бы ловили - а то тишина полная (1 плотва у одного человека на толпу 100 человек - и та раз в час), а места зря занимают! Ну ничо, есть друзья джигита - затопленые кусты, там фидерастам делать нечего! Стали...

А дальше сухие цифры:

Феликс и Серега_Оболонь - тишина (мужики, след. выезд отомстите!)

Серега - лещ на джиг 700-800 гр + пару лещевых сходов.

Я - 1 подлящ на 400 гр + 2 шт лещика 700-800 гр + 2 васыля кила по полтора! - итого 5 шт + 2 схода лещевых + раза три чешую ловил.

Pasha - Красавец, тетя Хая около 4 кг!

Все поймано на джиг (ушастый 28 гр + двойник + твистер)! Никаких доп. тройников не было. Это касательно леща. Щука схавала 3 предатель. Да, пока Серега тож твистер не повесил - лещ игнорировал! В твистер же - уверенно "тыкался".

Мастер класс для доночников - как ловить белую, когда она ложит на мотыля с опарышем и прочая!

С ув.

П. С1. Ответ: фидерастов - 70 чел, сталенистов - 30. Выводы - сами!

П. С2. В понедельник еду в Германию на 7 дней - след. отчет ждите после 20-го...

Фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00267-1.jpg
Переглядів: 311
Розмір:  32,4 КБ
ID:	2437   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00269-1.jpg
Переглядів: 382
Розмір:  55,4 КБ
ID:	2438   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00273-1.jpg
Переглядів: 403
Розмір:  66,6 КБ
ID:	2439   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00274-1.jpg
Переглядів: 306
Розмір:  60,0 КБ
ID:	2440  

Востаннє редагував Zander: 10.03.2007 о 16:44.
Zander зараз поза форумом  
Старий 10.03.2007, 18:44   #49
Егор
 
Аватар для Егор
 
Реєстрація: 26.04.2006
Звідки Ви: г. Киев, Святошин
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Был сегодня на Десне в районе Остра льда уже нет рыбы тоже .
Егор зараз поза форумом  
Старий 10.03.2007, 18:51   #50
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Сегодня, группа ЭКОнадзора, общий сбор с рыбалками (Оболонь и все окрестности Киева).

Эпиграф: Здесь хорошо – потому что нас нет!

Музыка: «Блуждающий биоробот»
Автор текста: Ф. Чистяков
Альбом: "Полундра"
(редкость, выдержки из текста - тута. Желающим – весь диск. Очень качестивенный фольк-рок)

О, как хороши будут ягодки коль так хороши цветочки!
Ветки путают ноженьки, в ушах шелестят листочки.
Побеждена природа! Кто побеждал - молодец!
В награду за эту угоду к нам в гости несется 3,14здец!
3,14здец особенно близок!
3,14здец близок как никогда!
3,14здец пришел и он всегда рядом с тобой!
Это 3,14здец!

Что тебе снится, что тебе снится,
Что тебе снится, блуждающий биоробот?
Революция закончена! Теперь - дискотека!

Сбор состоялся в районе 9-00, на Героев. Встретил Шалом, он очень сокрушался, что не смог, но работа…
Приехали на место. Обещал мужичкам кроме хорошего отдыха судачков и возможно счучку. Оказалось, что ловить рыбу никто не умеет - **** кто чего вообще поймал. А может, ее там и не было? Это не смотря на высокую воду, правильное дно и многие хитрые приманки. Приехали Паша и Сергей, Паша приволок с Вишен счучку (Женя, там 3 кила, никак не 4!). Женька вообще на ненормативную снасть леща ловил – отзванивался, все присутствующие описали процесс правильно :-). Но это фигня. Серегина Дайко оказалась круче, чем Хертланд от Дайвы – но мнения однозначно разошлись. В итоге на берегу обнаружили чела, вымучившего клыкастого (грамм на 600) на камнях, с чем его поздравляем и объявляем, что рып таки есть – нужно уметь оного поймать.
А, забыл – из снастей использовались коньяки и водки. Все снасти до конца ниасилили – см. фото перед уходом с берега, если бы асилили, мож, чего бы поймали?
Резюме: судак пошел, теперь – дискотека!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00640.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  134,3 КБ
ID:	2451  
JK зараз поза форумом  
Старий 10.03.2007, 19:01   #51
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отрывки из дневника пингвина

…Горы ждали весны, посылали солнце за ней,
Сосны видели сны, как им мачтами стать кораблей….
(С) Мельница

1 марта, четверг. И вот она пришла. ВЕСНА!!!!!!!!!! На дворе плюсовая температура. Метеограммы Юрича безжалостно предсказывают льду скорую гибель – жить ему осталось чуть больше недели. Надо срочно на рыбалку! Из двух вариантов – налим на Десне или щука на щуковки – мы с отцом выбрали второе. На щуку решили ехать серьезно, подготовившись – то есть с заранее заготовленными живцами, чтобы сразу выставиться. Куда?.... В одной из статей о рыбалке на Днепре как-то прочитал: «Щука есть везде». (Ага, фиг Кто все еще так думает, пусть попробует поймать ее, например, на Броне). Решили поехать туда, где успешно ловили ее по открытой воде. Пойменные деснянские озера скорее всего отпадают, добираться к ним по грязюке не очень хочется. Озеро в Осещине – количество и средний размер щук, которые ловились на спиннинг, не очень обнадеживает. Роса – можно, но ловили только на выходе из залива, где зимой непрочный лед, а на самом заливе плохо знаком рельеф дна. Ставить щуковки от фонаря в шахматном порядке не хотелось. Поэтому – ОБВОДНОЙ КАНАЛ.

2 марта, пятница. Неизвестно, какой на обводном канале будет клев на мотыля. Живцы необходимы как воздух! Поэтому первая половина дня была посвящена именно им. Итак, со мной пара удочек с микромормышками, пяток щуковок на всякий случай (если вдруг живцов будет слишком много ) и гирлянда – тоже на всякий случай. И два пятилитровых круглых бидончика в рюкзаке – для живцов. Такой вот рюкзак аки колобок получился , я туда еще свитер запасной засунул, а вдруг холодно будет? В общем, как говорится, ничто не предвещало беды. На дворе тепло и накрапывает легкий незначительный дождик. Через десять минут я уже запихнулся в маленькую и низкую маршрутку-скотовозку «Київ - Лікарня», которая не спеша оправилась в направлении залива Верблюд. Жизнь хороша!
Залив Верблюд встретил меня проливным дождем. Лед у берега побитый-перебитый, уровень высокий, зайти можно по упавшему дереву. Зашел, прорубил, нагнулся, очистил лунку, промок. Ливень, е-мое…. Вобщем, минут через пятнадцать мои штаны, а под ними еще штаны, а под ними… Все промокло насквозь и во всех направлениях. Однако живцы клевали. Клевало на вольфрамку с мотылем, на вольфрамку без мотыля, на игру, на стоячку, и даже на вольфрамку без мотыля на стоячку! Окуни 3 сантиметра, 2 грамма. Такие, что по пять штук на крючок цеплять можно! Иногда попадались гиганты – сантиметра четыре. Одного даже матерого на 100 граммов завалил! Я сначала их отпускал – на фига такие живцы? Потом понял, что они оккупировали весь берег и других я не найду, начал брать. Попробовал нацепить на щуковку – вроде ниче, не такие уж и мелкие, сойдут. Сами щуковки даже не ставил, потому что ужасно промок и хотелось поскорее смыться домой. Тут как назло дождь прекратился, подул ветер. Холодно стало. Я собрался, одел на спину мокрый и тяжелый рюкзак с десятью килограммами окуньков (+вода), и двинулся в направлении поваленного дерева. Однако не все оказалось так гладко. При попытке покинуть лед моя координация дала сбой, нога вместо дерева оказалась на плавучей льдине и красиво ушла под воду. Вторая нога последовала за первой. Провалился я где-то сантиметров на 15 выше бахил. Вода оказалась холодной, такой, что ноги ломит. Снял я эти бахилы и двое меховых носков, встал босиком на ящик и греюсь. Но не идти же босиком домой… Отжал носки, что мало чем помогло, набрался мужества, надел. Сразу снял. Ноги ломит – ужас! Тут то и пригодился запасной свитер - обмотал им ногу, второй свитер снял с себя и обмотал вторую ногу, натянул сверху бахилы и вперед к трассе, благо как раз маршрутка ехала. Дома я был уже через пятнадцать минут.

3 марта, суббота. Пять часов утра. Звонит будильник. Просыпаюсь, за окном дождь. Вспоминаю, что было вчера, ставлю будильник на шесть, сплю дальше. Просыпаюсь в шесть. Дождь. А ну его на фиг. Сплю. Просыпаюсь часов в десять. Дождя вроде нету. Иду на кухню, заглядываю в холодильник…. сквозь мутноватую воду моих бутылок просматриваются валяющиеся на дне трупы окуней. Все сдохли! Аминь.

4 марта, воскресенье. Пять часов утра. Звонит будильник. Дождя нету. Едем на рыбалку, живцов будем ловить на месте. Садимся в машину, едем на дачу, чтобы там пересесть в Таврию – нашу и.о. джипа. Все-таки между асфальтной дорогой и каналом находится немного грунтовой дороги, а в такую погоду грунтовые дороги обычно превращаются в болото. Твария показала свой норовистый характер, и не завелась. Пару часов мы ее просили, откачивали, грели – ни в какую. Подумали, перекусили, и поехали на Авео.
Итак, едем на канал. Море подо льдом, с приближением Лебедивки все чаще далеко в тумане виднеются стайки рыбаков. Сворачиваем к каналу, едем через лес (обошлось без приключений), и вот перед нами неприкрытые льдом зеленые воды Обводного. А…. а где лёд? Где-где…. Остается только Осещина. Полный назад! И мы поехали назад, и по мере того, как мы ехали, на море все реже и реже встречались рыбачащие на льду пингвины…
На озеро мы приехали около 10 часов утра. Плотва и окуни не заставили себя долго ждать, но размер у них был немного больше, чем требовалось. В общем, с небольшими живцами была напряженка, и пришлось ставить то, что есть. «Клевало» сначала неплохо. Бойкие плотвички и окуньки на тройниках не особо скучали, и то тут, то там вскакивали флажки, не выдержавшие их нервного поведения. Постепенно живцов мы поменяли на более подходящих по размеру. И вот в полдень на100ящая поклевка, в результате которой щука прокомпостировала плотвичку с боков и уплыла восвояси. Ладно, ждем дальше. Еще поклевка, леска сматывается, потом замирает. Минут пять жду, затем нервы не выдерживают, подсекаю и достаю пожеванную плотвичку, немного приправленную щучьим желудочным соком. Больше не клюет, скучновато стало, хоть на удочки клевало хорошо. Ну и я решил переставить все щуковки и поменять окуней на плотвиц – обе поклевки были на плотву. Только переставил пару штук, смотрю – на новом месте уже клюнуло. В результате таки поймал хаечку на 300г. Для этого озера стандарт. Переставил щуковки, сидим с отцом ловим плотву. В очередной раз оглядываю окрестности на предмет поклевок – есть флажок! Леска сматывается, даю ей заглотать, жду, подсекаю – хайло на килограмм лежит рядом с лункой. Аллилуйя! Что ж, рыбалка выдалась удачной – две щучки, да и мелочи наловили нормально, а главное – отличное настроение.

8 марта, четверг. По причине праздника и всего, что с ним связано, на рыбалке был часика три, поэтому со щуковками не заморачивался, а просто половил плотвичку, густерку да подлещика на Броне. Клевало хорошо, ну в общем так, как и должно по последнему льду. Но солнце уничтожающе светило, и лед на глазах становился все более кашеобразным. В расчете, что за ночь немного подмерзнет, закрытие сезона решили провести на пойменном озере Десны. Заведется Твария – поедем на ней, ну а нет, так нет…. По грязюке, так по грязюке!

9 марта, пятница. Едем на озеро, Твария таки не завелась. Грязь подмерзла, как мы и рассчитывали, на дороге повсеместно встречались ледовые «блюдца». Короче, доехали без проблем, а о том, как выезжать, пока решили не думать. . Выход на лед оказался удивительно удобным, и не понадобилась даже прихваченная на всякий случай доска. Сам лед – сантиметров 15-20, подмерзший. Кстати, забегая вперед, скажу, что погодка благоприятствовала, и солнце светило только утром. Сразу у отца окунек на 80г, а у меня небольшой – как раз живец. Правда, тогда я об окуне был не очень высокого мнения после осещинской рыбалки – там клевало только на плотву. Но плотвы не было, поставил окуня. Где-то через час все 10 щуковок были расставлены. Потом мы нашли таки плотву, и переставили несколько на плотву. Щука не клевала. Я начал переставлять щуковки на другие места, и таки нашел, где она клюет. Клевала она сегодня на окуня, полностью игнорируя плотву. В общем, было нескучно – флажки стреляли где-то раз двенадцать. Но щук мы поймали всего 6. Два раза вместо щуки был вытащен погрызенный окунь, один раз хайло отгрызло крючок при поклевке (наверное, это было очень злое и сильное хайло ), все остальные разы живцы, которые и на этот раз малыми размерами не отличались, решили клюнуть само100ятельно. Но удивительно… из шести щук заглотила лишь одна, хотя я выжидал до тех пор, пока она не потянет леску второй раз. Остальные зацепились за губу. Ни одна не перегрызла леску при вываживании, правда, все они были не самые крупные, 600-800г, и одна 400. Ну а на удочки натаскали немного плотвы да окунчиков. Когда выезжали с озера, застряли через пять метров, но, к счастью, быстро освободились. Дорогу хоть и развезло, но на скорости удалось проехать через все самые грязные места. Теперь машину ожидает большая стирка, а сейчас в момент написания этих строк на кухне варится уха, которая будет двойной по задумке. И ничего, что мне пришлось чистить все самому. Главное, что закрытие сезона удалось, а впереди нас с вами ждет интересная и разнобразная рыбалка - ловля по открытой воде.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1_окуни на заливе Верблюд.JPG
Переглядів: 153
Розмір:  116,0 КБ
ID:	2441   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2_10 кг окуней.JPG
Переглядів: 156
Розмір:  128,1 КБ
ID:	2442   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3_обводной канал.JPG
Переглядів: 137
Розмір:  245,8 КБ
ID:	2443   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4_голый-2007.JPG
Переглядів: 224
Розмір:  89,3 КБ
ID:	2444   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5_килограммовочка.JPG
Переглядів: 179
Розмір:  85,6 КБ
ID:	2445  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6_хая зацепилась хорошо.JPG
Переглядів: 205
Розмір:  79,1 КБ
ID:	2446   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7_аквариум.JPG
Переглядів: 145
Розмір:  112,7 КБ
ID:	2447   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8_осещинский улов.JPG
Переглядів: 238
Розмір:  159,6 КБ
ID:	2448   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9_улов 9 марта.JPG
Переглядів: 271
Розмір:  128,4 КБ
ID:	2449   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10_последний лед.JPG
Переглядів: 169
Розмір:  192,6 КБ
ID:	2450  

Нордис зараз поза форумом  
Старий 10.03.2007, 21:05   #52
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Пожалуй последний выход в сезоне. 9-е марта
Цель-Лютиж. 7го там отлично пробил судачек.
По пути останивил ГАИшник ( однозначно плохой знак!)

При выходе на лед в 6.45 нас вернул рупор спасателей которые настоятельно предупредили что вчера у трещены пингвин провалился и что если мы зайдем не лед то уже не выйдем никогда.
Переехали в Козаровичи. На яме стояло 15 человек. лед Окейный. Еле еле клюет судак грамм по 20-100. Сверление лунок и бегатня ни к чему не привели. Марш бросок в море на 2км с простреливанием лунок ехом показали полное СОСО которое задало стиль всего дня.
Переехали в Ясногородку. Добросовестно нашли яму 8.6 на фоне 3.2 в 4 км от берега. по пути к яме и от нее постоянно сверлили лунки и проводил дозиметрию эхом. К моему удивлеию за весь пройденый путь, а это больше 10км, мы не увидели ни единой рыбки на ехолоте!!!
Лед был уже стремноватый. 70% каши 30% прогнившего льда, так что пожалуй это последний выход в этом коротком ледовом сезоне.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 10.03.2007, 23:55   #53
Valdik
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сезон закрыт, да здравствует сезон!

И опять на Гырле, с 15 до 18. Клев еще хуже, чем вчера. 6 окуней и одна плотвичка. Рыбаков поменьше, чем в предыдущие два дня. Уходил одним из последних. Это даже был не уход, а тройной прыжок с хорошим разбегом со льда на берег.
Думаю, что завтра еще будут рыбаки. А я закрылся, с чем поздравляю себя и всех тех, кто принял подобное решение.

С открытием сезона чистой воды!
Valdik зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 02:41   #54
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Днепр 8-9.03.2007

Немного запоздалый отчет но всё же : 8.03.07
Решили выдвинутся с друганом 8-го на Днепр за плотвой на фидер. В 12 были уже на Трухановом. Пробовал я ловить возле Пешеходного метрах в 20ти ниже по течению - за час ловли результат = ОП. В итоге разведки еще ниже по течению (метрах в 100 от "моего" места) увидел мужика с карповиками, "правильными" катухами с бэйтом и т.д. , но у него тоже был ОП хотя он ловил с утра и тремя палками! (подозреваю что это был кто-то из наших так как экипировка "на уровне" ) .
Решили пойти выше по течению метров на 500... "за поворот" - по пути не встретил ни одного рыбацюги Покидали на перспективном месте с пол часа = ОП!
Решили всё-таки принять контр меры и перешли на набережную в 50 метрах от моста... забрасовали , кормили с часок = ОП.
-Кормили молотым печеньем с семечками и песком + Сенсас
-насадка : опарыш с пеной и без, на мидию ... = ни единого тычка за целый день

9.03.07
Решили все же изловить эту "неуловимую" плотву/густеру/окунька/бычка - подчеркнуть нужное и выдвинулись на Труханов , в этот раз с другим друганом mabilochkой в поисках интересных мест для "фидерастизма" . Решили совершить марш-бросок на Матвеевский... по дороге зашли на какой-то РОП, разложились, настроили пруты и решили обстучать дно со свободной водой (половина залива покрыта льдом) , а там на расстоянии заброса в 60 м - меляк не больше метра у куча мусора на дне Поползли таки на залив , который в итоге тоже оказался на процентов 80% покрыт льдом, а та часть что была открыта распологала также глубиной - по пояс Пошли искать дальше и нашли не плохую вымостку метрах в 100 от мыса выше по течению... забросились, кормаки в 100г несло на любой дистанции от берега (от 10 до 50м)... Итог = ни единой поклевки и ОП.

- Прикормка: пшено, печенье, песок
-Насадки : мотыль, красный,опарыш,пена.

Вывод : мабуть на плотву было еще рановато однако, но всё же воздуха надышался до опупения!
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 07:14   #55
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
ПЛОТВА ПОШЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -2

Вчера решили двинуть коллективом ловить плотвичку.
Я,Фишерман, Рома Новак, Жыгун Женя и Вольдемар- (Владимир М) .
Приехали на место к 10-00. Попутно на Бухаре закупив червяков :опарыша и мотыля. А так же пару упаковок ФИШДРИМА.
Барыги сволочи наглые. Порция опарыша- полспичесного коробка 5 грн, мотыль(более-менее) 5 грн. Епт! притом что оптовая цена польского опарыша 6 евро за литр(круглый год)! Фишдрим-12 грн за пачку.... Я говорю знакомой продавщице - у тя совесть есть??? он же в опте 6,50 стоит.. Короче проехали......
Блин точно сделаем клубный магазин ,шоб эти уроды удавились....

Теперь о рыбалке.
На нашем месте уже тусовало около 10 человек(вчера вообще никого не было) Ну мы стали развернули фидера я закормил и пошло дело - я сразу поймал 3штуки ,причем у остальных были поклевки ,но вхолостую...Брала нежно...
И тут случилось событие -которое многие признают, а многие нет..Подошли 2 мужика и со словами - о какая ловится глянули в садок, потом сказли - вишь как парень классно ловит... Появилось неприятное ощущение.. Блин точно - сглазили , забегая вперед скажу ,что я еще штук 5 поймал ,но - раз в час и притом ,что у окружающих клевало напорядок лучше(можно сказать временами перло).Черви, Прикормка,все одинаковое я покупал и замешивал. Бросали на то же расстояние...ообщем бывает....
Поэтому решил и впредь посылать всех подальше при попытках приблизится к садку, а на вопросы о клеве отвечать однозначно....
Вообщем клевала рыба целый день, но были спады активности...Под вечер с 16-00 поперло...Неуспевали на 2 фидера..... я уехал раньше...ребята остались ,т.к. с такого клева уезжать грех.....

Утром с Жигуном разговаривал- дотемна ловили когда я уехал... Около 25 штук-5кг.. 6 крупных завесили около 2кг
Забросы на 70 метров, кормак 80-100 грамм, поводки из Салмо Элит моно,кручки разные но не больше №14, пена,мотыль,опырыш

Вообщем чудно и волшебно....
А вы говорите плотва не ловится.
Епт!- в центре Киева полным ходом.....!

А вот насчет где.... ну вы ж понимаете - щас напиши и завтра там негде будет стать....

Спрашивайте -отвечу в личку.

Сегодня кстати туда уже народ поехал....Тролик,Фишерман,Жыгун.....

Востаннє редагував Роман(РМ): 11.03.2007 о 10:17.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 09:48   #56
awk
Guest
 
Дописи: n/a
Суббота Пошел с кормаками на набережную перед новым мостом.В кормушке -каша и без каши , на крючках-перловка и мотыль с зимней рыбалки .обошел весь берег от 7 ропа до моста-ни одной клевы . НО-ьужичек ставил на прут красного-ИДЕТ ПЛОТВА .Привет всем и удачи
 
Старий 11.03.2007, 12:25   #57
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Talking Как выжить в этом Мире, где 8 Марта длится 4 дня .....

Пропустим начало и начнем со средины, дойдя до конца - вернемся к началу

Это шкандаль! Наверное Украина очень богатая страна, если на 8 Марта можно 4 дня валять дурака

Но и на том спасибо



Уставшие от праздника, захотелось отдохнуть.

Решили с ДыМом проветриться у него на даче на Осокорках и просто, без лишней суеты, банально попить водки.

Вместо обрыдлых шашлыков решили приготовить рыбу на углях. Получилось супер - смотрите рецепт

Вечером приехал Shura и Леся. Очень весело посидели. Неожидано Шура предложил с утра рвануть на секретное место на карася. Со льда.

Мы сдуру согласились. Тем более что и одеты не для зимней рыбалки и снасти у нас ..... кхе-кхе

Но, бодро вскочив в 6 утра, попили чайку и побежали на ст.м.Славутич. Дикое зрелище:
два индивида, одетых в непонятно что - какие-то теплые тряпки, в кроссовках. Один с пешней, ведром от краски (сидеть то на чем-то надо?! Андрей Моховцев - респект!) и рюкзаком, а второй в кожаной куртке, джинсах, зимним ящиком и кульком - стоят в очереди за мотылем. Мужик- продавец даже не рискнул спросить что и где мы ловить будем

Шура нас подобрал и повез в неизвестном направлении.
Приехали. Лед есть. На льду человек 60-70. Активности не наблюдается. Клев как говорится был вчера и позавчера.
Шура привез мне сапоги и снасти. Ловили на мотыля. Снасть мормышка и крючок. Клев неуверенный. Просто чуть-чуть приподнимает кивок.
Практически сразу поймали по карасю. С ладошку. Потом Шура - непрерывно курсируя по водоему, местами начал "попадать" на клев. Но народонаселение на льду - не уважают они рыбалку - начинают лазить вокруг, шуметь, топать.... короче повбывав бы
Понятное дело 2-3 успеваешь выхватить и все ...

ДыМ сделал проще - сидел на одном месте. В итоге - 4 штучки.
Я ходил - скромно, 2 карася
Шура - полтора десятка.

Основная масса народу - почти в пролете.
Зато зимнюю закрыли окончательно.

Теперь о начале: чтобы хорошо отдохнуть - надо для начала хорошо устать

Отак от .... Всем удачи

Admin зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 21:59   #58
stitch
 
Аватар для stitch
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 2.025
Поблагодарили 133 раз(а) в 12 сообщениях
Десна в 10.03.07

Вчера в районе Боденек, приехали в 14.00, через 15 минут поклевка, плотва грам на 600-750. Я подумал что хороший знак, но напрасно! Пошли мелкие льдинки которые ЗАДОЛБАЛИ! (поклевки тупо невидно). Начали собираться домой, и тут реку сорвало, и с верху пошел сплошной лед. Уровень воды начал подниматся заливая сушу, так что на следующих выходных рыбалка должна быть повеселее (главное доехать до воды).
stitch зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 22:03   #59
MadMax
 
Аватар для MadMax
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сегодня. Вторая половина дня. Вырвался на часок на третий шлюз. Озеро за шлюзом начинает оттаивать. Поигрывает окушок. Один, весом грамм на 150 укусил Юзури-имперор за задний тройничек =). Типа первый весений рыб =)).
MadMax зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 22:45   #60
yar69
 
Реєстрація: 13.01.2007
Звідки Ви: Київ/Работа
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 33 раз(а) в 3 сообщениях
сегодня собрался на плотву. возле машины встретил соседа, который сказал что вчера в Вишенках возле дамбы народ ловил карася. Не долго думая еду туда-и вижу десятка два рыбачков но как обычно риба была вчера и будет завтра. Кроме травы на леске никто ничего не ловил. на Днепре тоже ответ "рыба ще спить". Еду обратно и на свое место. В 14-00 забросил фидер и в 15-00 первая поклевка и плотва гр.170 в садке. А дальше больше. До 17-30 7 рыбов , один сход на полпути и ок. 20 не реализованых поклевок-очень акуратно брала бутерброд из опарыша и мотыля + пена.
yar69 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua