Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.12.2012, 16:18   #561
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.444
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Я трохи недопонял.
Отводной поводок в Вашем понимании не может иметь грузик больше 28 - 35гр. ?
Если что, сори
Возможно я тоже чот недопонял, посему готов изложить логику своего мышления. В последних десятке постов (Красного, Плагуса, Мятежника и других) речь велась о вполне конкретной оснастке. Применительно к этой оснастке и велась речь о формах грузика и т.д.. Всё вроде нормально и понятно. Но тут уважаемый Руслан выложил фото своих любимых свинцовых палок, которые он пользует везде и всюду. Я изложил в своём посту свою точку зрения на его пост (и насколько я правильно понял моя точка зрения - не одинока). Ну и дальше пошли сплошные недопонятки
Теперь по Вашим вопросам. Что касается меня, то я не считаю что отводной может быть ограничен каким-либо весом, но здесь есть свои вопросы. 1. Что считать поводковой оснасткой, какие критерии? Как по мне, то бородка и отводной - это две огромнейше-разные вещи с разными принципами и т.д. Ну это, слава Богу, похоже почти все поняли. Дроп-шот? Я хез , где в дропшоте вообще поводок и где там отводной? Ну разве что привязать специально . Как по мне, то отводной это, прежде всего, "московская" оснастка, каролина и похожие оснастки. 2. Что касается меня, то не вижу я особого смысла и пользы от грузов в 28-35 грамм В моей ловле максимальный грузик - это 15 гр, основной - 5-10. При таких весах, ИМХО, отводной наиболее эффективен - можно ловить на неглубоких местах, можно ювелирно "управлять" приманкой, ну и дальности заброса при подходящей снасти вполне достаточно.
А вообще, мне, честно говоря, совершено пх, если кто-то ставит и 50грамм и при этом убеждён, что поймал Бога за яйца
Если что, сори
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (14.12.2012)
Старий 14.12.2012, 17:14   #562
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
2. Что касается меня, то не вижу я особого смысла и пользы от грузов в 28-35 грамм В моей ловле максимальный грузик - это 15 гр, основной - 5-10. При таких весах, ИМХО, отводной наиболее эффективен - можно ловить на неглубоких местах, можно ювелирно "управлять" приманкой, ну и дальности заброса при подходящей снасти вполне достаточно.
А как же, например, весенняя ловля с берега по струе? 10гр. - это выдрачивать подбереговую срань (наноокуньки), сори . Может это и увлекательно, но н х нужно?
Про Московскую и бородку не спорю - трохи разные, но согласитесь, и то и то поводковая оснастка, и каждая в своем роде РУЛИТ .

Востаннє редагував Steel: 14.12.2012 о 17:28.
Steel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2012, 17:38   #563
fura_fura
 
Аватар для fura_fura
 
Реєстрація: 29.11.2010
Звідки Ви: Київ, Позняки
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 678 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
2. Что касается меня, то не вижу я особого смысла и пользы от грузов в 28-35 грамм В моей ловле максимальный грузик - это 15 гр, основной - 5-10. При таких весах, ИМХО, отводной наиболее эффективен - можно ловить на неглубоких местах, можно ювелирно "управлять" приманкой, ну и дальности заброса при подходящей снасти вполне достаточно.
А вообще, мне, честно говоря, совершено пх, если кто-то ставит и 50грамм и при этом убеждён, что поймал Бога за яйца
Если что, сори
Отводной используется и на глубинах и на большом течении, а вот как вы будете 15 гр. держать дно и ,,ювилирно управлять,, как пример на 12 метрах (хотя глубина и не главное) с умопомрачительной струей, естественно увеличивать вес груза. Просто для разных условий свой груз и соответственная палка с обязательной анимацией приманки и все дела.
И конечно каждый ловит в своих условиях разными грузами и причем тут ,,яйца,,.

Как то так.
fura_fura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Steel (14.12.2012)
Старий 14.12.2012, 17:49   #564
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від fura_fura Переглянути допис
Отводной используется и на глубинах и на большом течении, а вот как вы будете 15 гр. держать дно и ,,ювилирно управлять,, как пример на 12 метрах
И вам, и Стальному - Андрей хочет сказать, шо в таких условиях он не будет просто ловить изображенной ниже оснасткой!
Да и смысл ловить?
Берите обычный джиг, бу эффективней в "хард-классе"..

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (14.12.2012), Dralex (14.12.2012)
Старий 14.12.2012, 17:57   #565
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
И вам, и Стальному - Андрей хочет сказать, шо в таких условиях он не будет просто ловить изображенной ниже оснасткой!
Да и смысл ловить?
Берите обычный джиг, бу эффективней в "хард-классе"..

С ув
НивАпрос, но есть варианты, когда отводной предпочтительнее, ну или бородка .

С ув.

Востаннє редагував Steel: 14.12.2012 о 18:02.
Steel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2012, 18:37   #566
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.015
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
Цитата:
Допис від Steel Переглянути допис
НивАпрос, но есть варианты, когда отводной предпочтительнее, ну или бородка .

С ув.
Какие варианты? Ну немного примеров, интересно, без подколов.
Чтобы в яме да на струе отводным ловить и было преимущество перед джигом. Пассивную рыбу? Ее там скорее всего не будет. Осторожную – так она-ж там почти нифига не видит. Метров 8мь глубины - ИМХО, разумный максимум для отводного. Сам больше чем 16 грамм не ставил на него никогда, то что его тащит струей по дну - так это вобще не разу не минус. У меня любимая тема, под бровку положить, и пусть несет струей, я только корректирую немного, слабину выбираю.
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (14.12.2012), Dralex (14.12.2012), Киря (14.12.2012), Мятежник (17.12.2012)
Старий 14.12.2012, 19:38   #567
fura_fura
 
Аватар для fura_fura
 
Реєстрація: 29.11.2010
Звідки Ви: Київ, Позняки
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 678 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Какие варианты? Ну немного примеров, интересно, без подколов.
Чтобы в яме да на струе отводным ловить и было преимущество перед джигом. Пассивную рыбу? Ее там скорее всего не будет. Осторожную – так она-ж там почти нифига не видит. Метров 8мь глубины - ИМХО, разумный максимум для отводного. Сам больше чем 16 грамм не ставил на него никогда, то что его тащит струей по дну - так это вобще не разу не минус. У меня любимая тема, под бровку положить, и пусть несет струей, я только корректирую немного, слабину выбираю.
Согласен отводной не для больших глубин, но струю никто не отменял возьмем туже ,,кривую,, Андрей знает как там вода прет ... я меньше 25 не ставлю. А ловлю там только отводным и джиг ну очень далеко не всегда выигрывает. Спор о весе не очем. Интереснее было бы всем домовым об эффективности отводного по судаку, в сравнении с джигом.
Из своего опыта по отводному: лето или теплый сентябрь, глубина примерно 5-4 обратка возле хорошей струи или бровка с замедлением течения на повороте, но обязательные условия это аномалии дна, кустики, канавки (обязательное понижение скорости течения), вот это стихия на отводной по судаку.
Хотя весной когда струя ,,горные реки,, джиг молчал, а отводной выстреливал с берега и довольно часто.
Погоду , давление ........ не берем.
Поделитесь у кого какие мнения на этот счет, это интереснее будет.
Хотя джигитам со стажем ...... лет, тяжело признать.
fura_fura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Steel (17.12.2012)
Старий 14.12.2012, 20:48   #568
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.444
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
А как же, например, весенняя ловля с берега по струе? 10гр. - это выдрачивать подбереговую срань (наноокуньки), сори . Может это и увлекательно, но н х нужно?
Про Московскую и бородку не спорю - трохи разные, но согласитесь, и то и то поводковая оснастка, и каждая в своем роде РУЛИТ
Давайте всё-таки отделим мух от слонов , мы сейчас всё в одну кучу свалили, чтобы достичь консенсуса, думаю, что всё-таки нужно правильно расставить приоритеты. ПРедлагаю: О бородке ни слова, ибо для этого есть другая ветка, в этой ветке и собираются бородатые фанаты. Спорить об эффективности бородки не буду, ловил лет двадцать назад более-менее плотно и результативно, да, есть свои плюсы, но сейчас лично мне это не интересно, посему я общаюсь здесь и, надеюсь, что и другие "местные" меня понимают и поддерживают
Думаю, что пора ввести категории поводковых оснасток для ловли окуня и поводковые оснастки для ловли судака. Можно еще и для щуки, в принципе. 1. Поводковая оснастка для ловли окуня. В общем-то, думаю, что это основная и самая интересная тема для поводковых оснасток. При этой ловле поводковая оснастка, ИМХО, раскрывается во всей своей красе. Ловля ведется на глубинах 1-5(6) метров (встретить окуня глубже 6м, мабуть, уже аномалия). Приманки - 1-5 дюймовые, пассивные, активные, обычные, съедобные, да какие угодно, но, опять таки, лучше здесь себя показывает именно "съедобка". Что касается наноокуней, то тут уже кто что хочет, тот то и ловит. Я обычно начинаю с 2,5 дюймов для того, чтобы понять -есть ли в даном месте вообще рыба. Если всё ОК, то ставлю 4 дюйма, иногда 3, в зависимости от вида приманки. В чем прикол данной ловли, как по мне ? Это возможность анимации приманки - поддёргивания, протяжки, долгие паузы, шевеления и т.д.., в общем, широчайшее поле действий и мыслей, как по мне, подобрать ключик "приманка-анимация" это и есть самый соус. Присутствует и динамика и другие моменты. Это не грустная монотонная бородка и не сонный дропшот при котором я засыпаю . Эффективное использование - слабое течение, "стоячка". На сильном течении приманку прибивает ко дну, игру её уже практически невозможно контролировать, в общем, смыла - ноль. Впрочем, это мои личные выводы, основанные на многочисленных попытках. Довольно часто вместе с окунем проклёвывает судак, скорее судачок,у меня самый большой это грамм 700, а так - пистоли. Вес грузиков - 3-15грамм, почему такие веса - я уже писал, добавлю только, что более тяжелые веса уже загрубляют снасть и ощущения Это вкратце.
Дальше .... 3. Поводковая оснастка для ловли судака. а) С лодки. Пытался несколько раз упираться в это дело, эффект - практически полный ноль, толку от самого отвода мало - переносим приманку на ушастик, играемся с анимацией - результаты реально лучше. Есть и некоторые другие приколы в этом плане, но то уже, опять таки, не к этой теме. б) С берега. Здесь, наверное, нужно еще поупираться, наработок маловато, но некоторые таки имеются. Например - смысла ловить на сильной струе, опять таки, вижу мало; аналогичные мысли насчет большой глубины. Думаю, что реальное ограничение это те же шесть метров. Ну а так как подобная глубина не входит в привычную для судака (не везде, конечно же, я говорю о "своих" местах), то ловля обычно на перекатах, ну а самое эффективное время - это весна, т.е. время, когда рыба подходит ближе к берегу или к отмелям. В 90 % случаев я ловлю на отводной именно весной и именно с берега, с лодки уже не так прикольно
Что касается щуки, то она часто клюёт при ловле окуня и, как правило, обрезает отвод . Ну а ставить всякие поводки, это уже не интересно, да и есть намного эффективнее и интереснее способы ловли щуки на спиннинг
Вот, где-то такое моё видение поводковой оснастки. Ежели кто смог добиться хороших результатов по целенаправленной ловле судака именно поводковой оснасткой с серьёзными весами грузиков, да на сильной струе, да на глубине - сниму шляпу, было бы очень интересно об этом лицезреть
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.12.2012, 20:58   #569
Sous
 
Аватар для Sous
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Понад річками Роставиця або Сирець
Дописи: 468
Images: 3
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1.313 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Допис від fura_fura Переглянути допис
...об эффективности отводного по судаку, в сравнении с джигом......
Тянет на название отдельной темы форума. Для чистоты эксперимента стоило-бы смонтировать двойную снасть. Отводной, а в качестве груза - джиг. У меня при такой снасти соотношение было 5 к 1 в пользу отводного.
Sous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pupil (16.12.2012), Steel (17.12.2012)
Старий 14.12.2012, 21:33   #570
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.444
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Тянет на название отдельной темы форума. Для чистоты эксперимента стоило-бы смонтировать двойную снасть. Отводной, а в качестве груза - джиг. У меня при такой снасти соотношение было 5 к 1 в пользу отводного.
Небезизвестная в местных кругах личность-аксакал, существующая в виртуальном мире под ником АВМ, когда-то писал о чем-то похожем в журнале "Свит рыбалки", в народе снасть эту всё называли "авэмовские догонялки" . Мы ей ловили вечернего судака
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2012, 21:50   #571
Sous
 
Аватар для Sous
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Понад річками Роставиця або Сирець
Дописи: 468
Images: 3
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1.313 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
..."авэмовские догонялки" . Мы ей ловили вечернего судака
Ладно, пусть догонялки! А ловили на нижний силикон, или на отводной, и на что чаще?
Я знаю, что бывают дни когда судак берет с самого дна, а бывают, когда впол воды. А бывают - когда на разной высоте берет разная рыба, или рыба различного веса.
Не кажется-ли уважаемым "сплит-шотерам" что в начале рыбалки следует локализовать клюющую рыбу такой двойной снастью, с тем. чтобы после перейти на джиг, или разнесенную оснастку?
Такой метод ловли попутно иллюстрирует вопрос "ЧТО ЛУЧШЕ?"
Sous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2012, 21:58   #572
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Ежели кто смог добиться хороших результатов по целенаправленной ловле судака именно поводковой оснасткой с серьёзными весами грузиков, да на сильной струе, да на глубине - сниму шляпу, было бы очень интересно об этом лицезреть
Андрей, Добрый вечер. Я уже давно как-то писал - что на отводной на Волге на струяке ловили судака успешно... Груза - до 60 грамм (Чернушенко как-то показывал это в "Охоте и Рыбалке" ... и не только силикон ставили - кстати там на струяке длинный пводок (более 70 см) - даж во вред... летает, шо фольга под вертолетом - ставили и воблер (у мну Джакалловский Сквирелл лучше всего) и даж блесны судаковые небольшие..., стримерра подгруженные.. все-таки большинство поклевок было тогда, когда приманка с дном контактировала на анимации... а силикон - тонущий - метался де-то выше- кажется!
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (15.12.2012), frukt_off (17.02.2013), Olegm85 (18.12.2012), Steel (17.12.2012)
Старий 17.12.2012, 11:28   #573
pupil
 
Аватар для pupil
 
Реєстрація: 24.11.2009
Звідки Ви: Київ
Дописи: 157
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 9.816
Поблагодарили 3.347 раз(а) в 99 сообщениях
правильне мотовильце

Доброго дня!
Хотілось би все ж таки глянути на фото мотовильця з пробки від шампанського - http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showp...&postcount=341 ...
Чи то був жарт?

Востаннє редагував Andron: 17.12.2012 о 15:33. Причина: уточнение
pupil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2012, 22:17   #574
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Цитата:
Допис від pupil Переглянути допис
Хотілось би все ж таки глянути на фото мотовильця з пробки від шампанського
Могу предложить свой способ , простой до безобразия - берём маленькие целофановые пакетики (которые закрываются) . У меня размером 5 на 10 см примерно . И аккуратненько укладываем всё в пакетик, но конец лески (петельку) чуток выпускаем наружу. Я штук 5 вяжу сразу, чтоб на рыбалке время не тратить, так как обрывы часто бывают.
Но монтаж у меня раздельный : конец шнура-вертлюжок-американка. На американку отдельно одеваем 20...25см лески 0,3 (с одного конца петелька, с другого груз - 12...25г). И параллельно на американку одеваем кусок лески 0,2...0,22 длинной около 1м20см . С одного конца петелька, на другом крючёк с правильной силиконкой. Такой монтаж позволяет очень быстро менять груз, или вообще всё снять и поставить что-нибудь другое. Никаких дополнительных карабинов и вертлюгов не применяю. Ловлю с берега.
При моих условиях ловли не путается, рыба ловиться
Хотя посмотреть на разные "ручные работы" тоже не против.

Востаннє редагував uss: 18.12.2012 о 22:23.
uss зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pupil (19.12.2012), АлександерЪ (18.02.2013)
Старий 24.12.2012, 14:09   #575
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від pupil Переглянути допис
Доброго дня!
Хотілось би все ж таки глянути на фото мотовильця з пробки від шампанського - http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showp...&postcount=341 ...
Чи то був жарт?
Fuck yea.

Обещал, обещал, и не выложил. Простите пожалуйста, я исправлюсь. Только пробки под рукой нету, а готовые - в гараже.((.
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pupil (24.12.2012)
Старий 24.12.2012, 14:20   #576
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Простите пожалуйста, я исправлюсь. Только пробки под рукой нету
Чтоб 1-го, прямо с утра и намотал
Plagus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2013, 12:29   #577
Sous
 
Аватар для Sous
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Понад річками Роставиця або Сирець
Дописи: 468
Images: 3
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1.313 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
... снасть эту всё называли "авэмовские догонялки" . Мы ей ловили вечернего судака
Ув Андрон, надеюсь на получение ответа на ранее заданный вопрос: "ловили на нижний силикон, или на отводной, и на что чаще?"
Заранее спасибо. На всякий случай дублирую в личку. Думаю эта тема многим будет интересна.
Sous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2013, 13:10   #578
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
???

Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Fuck yea.

Обещал, обещал, и не выложил. Простите пожалуйста, я исправлюсь. Только пробки под рукой нету, а готовые - в гараже.((.
Илья! Ты так и не попал в гараж с декабря месяца?
Виленович зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2013, 17:09   #579
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.444
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Ладно, пусть догонялки! А ловили на нижний силикон, или на отводной, и на что чаще?
Я знаю, что бывают дни когда судак берет с самого дна, а бывают, когда впол воды. А бывают - когда на разной высоте берет разная рыба, или рыба различного веса.
Не кажется-ли уважаемым "сплит-шотерам" что в начале рыбалки следует локализовать клюющую рыбу такой двойной снастью, с тем. чтобы после перейти на джиг, или разнесенную оснастку?
Такой метод ловли попутно иллюстрирует вопрос "ЧТО ЛУЧШЕ?"
Сори, что не ответил на данный пост... просто ожидал, что ответит кто-то у кого есть побольше опыта ловли такими оснастками... Ну, к примеру, сам автор
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sous (18.02.2013)
Старий 18.02.2013, 14:43   #580
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Сори, что не ответил на данный пост... просто ожидал, что ответит кто-то у кого есть побольше опыта ловли такими оснастками... Ну, к примеру, сам автор
Отвечу за автора Вообще-то мои пресловутые догонялки были не отводными, а дроп-шотовыми. Верхнюю маленькую, на коротком поводке, догоняла большая на тяжелой концевой голове. В зависимости от силы струи и выходов судака - ловили его в разных горизонтах. Больше поклевок было на "убегающую" маленькую.
Если брать чисто отводной, то по-прежнему убежден в максимальной эффективности правильной бородки, по сравнению с любым силиконом, на каком бы из элементов оснастки он не находился. Что не исключает разного рода экспериментов: ловим-то ради творческого интереса, а не только чтобы нахапать...
ABM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (18.02.2013), Andron (18.02.2013), Dralex (18.02.2013), Maloy (18.09.2013), pupil (19.02.2013), SLOGGER (18.02.2013), Sokol (20.02.2013), Sous (18.02.2013), Steel (18.02.2013)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua