Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.03.2009, 11:14   #561
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Сухари (те же отходы хлеба) подорожали в 2 раза? Импортные ароматизаторы закупались в прошлом году по ценам прошлого года, да и не так уж их много. Тем более, что их стоимость также включена в стоимость тех же конфет.
А за "раскрученность" отечественной торговой марки и дистрибуции производитель (и/или торговец) почему-то хочет (может себе позволить) получить прибыль в пересчете на валюту...
Была бы у хозяев голова, они бы за счет более выгодных условий по сравнению с "иностранцами" могли бы не только еще более раскрутить свои торговые марки, но и значительно потеснить конкурентов.
Странно, что и в "докризисное" время розничная цена польской (ИМХО, часто более эффективной) прикормки часто была ниже отечественной.
...за Державу обидно... (с)
Оффтоп:
Юра, честно говоря, мне не менее твоего обидно за державу, но сейчас условия таковы, что выживает не сильнейший или умнейший...
Это - "дикий" рынок. И цена - "сколько выдержит коммерция"

По делу:
Очень жаль, что у нас на форуме есть представители только одной ТМ по прикормкам (ФишДрим), ну, еще Мавер. Потому что можно было бы создать отдельные ветки (условно - Фишка, Фишдрим, Сенсас, ВДЕ), где производители делились бы нюансами приготовления и использования и отвечали на гневный глас народа
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 10.03.2009, 12:27   #562
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Дык может быть, проблема не в производителях, а в торговле? Аренда там, зарплаты, взятки и всё такое...
Надеюсь, производители данной продукции с головой дружат...
Yury зараз поза форумом  
Старий 10.03.2009, 16:08   #563
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Для себя я давно понял, что на обычной рыбалке где нет прессинга рыбаков как на соревнованиях, нет разницы чем кормить фишкой фишдримом или сенсасом - результат будет одинаковый. это проверенно сто раз и если кто то сомневается то можем проверить сто первый.
Это как с блеснами ловит та в которую ты веришь и поймал на нее много рыбы, а неуловистые по твоему мнению для кого то очень и очень.
И проиводителей фишки фишдрима и того же сенсаса связывает уже очень много лет рыбацкая дружба. И я знаю что никто из них не закладывает суперприбыли и если до кризиса я покупал красное шампанское Крым за 20 -25 гривен то на восьмое Марта уже по 50 гривен. И если мир изменился то надо привыкать или тоже менять что то в своей жизни.
Можно и самому делать прикормку и она тоже будет так-же рабочая,
но фирменная лучше подобранна по состовляющим, и тут у кого на что позволяют финансы.
А проверить какая прикормка лучше невозможно так как по любому выиграет тот у кого выше мастерство, а марка прикормки как марка автомобиля каждый пользуется тем что больше нравится.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 10.03.2009, 21:56   #564
Олежка
 
Аватар для Олежка
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г. Вышгород Механик.
Дописи: 181
Сказал(а) спасибо: 1.612
Поблагодарили 2.208 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
А как сейчас обстоят дела с прикормками VDE в Киеве?Если кто видел отзовитесь
Есть в магазине Luky Fisher на ул.Туполева, тупик 23го троллейбуса и маршрутки 23,223, туда мго чего едет. Прикормки и вонючки VDE в ассортименте цена нормальная.

Добавлено через 11 минут
Вот последнее время появляется мысль, что ведь вся прикормка которую мы рыболовы готовим наверное в 99 процентов случаев имеет приятный для человека запах. Но я задумался ,а как же пахнет мотыль , красный червь , опарыш, та же ракушка. Скажу вам не очень приятно. Мотыль реально пахнет экскрементами, червь немного лучше, но тоже запах еще тот. А куда рыба приплывает покушать, там где сточные канализационные воды с дерьмецом, пахнет тоже не супер. Так может мы не с той стороны заходим, я вот попробовал пару откровенно неприятных запахов, и работает.
Олежка зараз поза форумом  
Старий 10.03.2009, 22:19   #565
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.945
Поблагодарили 16.031 раз(а) в 1.634 сообщениях
Цитата:
Допис від Олежка Переглянути допис
Так может мы не с той стороны заходим, я вот попробовал пару откровенно неприятных запахов, и работает.
А если вспомнить "аромат" "Ультрабайта"...
Tsar зараз поза форумом  
Старий 10.03.2009, 22:30   #566
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Юра, сорри, что перетасовал 'абзацы'
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Была бы у хозяев голова, они бы за счет более выгодных условий по сравнению с "иностранцами" могли бы не только еще более раскрутить свои торговые марки, но и значительно потеснить конкурентов.
100% за!!
Жадность это плохо...

Импортные ароматизаторы закупались в прошлом году по ценам прошлого года
Но считать их по старым ГРН ценам 100% не согласен. Если прошлогодний ароматизатор (да любой импотный товар) стоил 1$ что примерно 5 Грн, то продав его сейчас (посчитав в производстве) по 5 Грн = работа в убыток, т.к. новые надо покупать по 9 Грн . А покупать их надо...

...за Державу обидно... (с)
Какую? Территория - это не обязательно Держава
Хотя и заказал себе кил 50 готовых кормов на сезон, Но... В эти 'кризисные' времена созрело желание самому для себя делать корма. Опыт (небольшой) есть. Получалось, недорого, работает. Необходимость только в покупке тех же дорогих ароматизаторов, но их надо не много.
Весной потестирую самтрестовские, отпишусь по наиболее удачным замесам
AK зараз поза форумом  
Старий 10.03.2009, 23:23   #567
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Необходимость только в покупке тех же дорогих ароматизаторов, но их надо не много.
Саша, а нет ли выхода на пищевые ароматизаторы? Те, что в канистрах по 10 л приходят, из них еще лимонады делают? Дешевле значительно должно получиться, чем те же аромы Сенсас, да и охота технологию вспомнить
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 08:55   #568
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Саша, а нет ли выхода на пищевые ароматизаторы? Те, что в канистрах по 10 л приходят, из них еще лимонады делают? Дешевле значительно должно получиться, чем те же аромы Сенсас, да и охота технологию вспомнить
Дык они же на спирту!
Yury зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 08:57   #569
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Дык они же на спирту!
После принятия на грудь, надо закусить. Что от рыбы и требуется
AK зараз поза форумом  
Старий 13.03.2009, 12:26   #570
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Олежка Переглянути допис
Вот последнее время появляется мысль, что ведь вся прикормка которую мы рыболовы готовим наверное в 99 процентов случаев имеет приятный для человека запах. Но я задумался ,а как же пахнет мотыль , красный червь , опарыш, та же ракушка. Скажу вам не очень приятно. Мотыль реально пахнет экскрементами, червь немного лучше, но тоже запах еще тот. А куда рыба приплывает покушать, там где сточные канализационные воды с дерьмецом, пахнет тоже не супер. Так может мы не с той стороны заходим, я вот попробовал пару откровенно неприятных запахов, и работает.


По просьбам киевских рыболовов, киностудия им. Довженко начала съемки второй и третьей части фильма "Парфюмер" под рабочими названиями "Ароматизатор" и "Дипер" :-))))
Действие фильма разворачивается в районе Бортнической ... станции :-)))
Jerry зараз поза форумом  
Старий 13.03.2009, 14:02   #571
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис

По просьбам киевских рыболовов, киностудия им. Довженко начала съемки второй и третьей части фильма "Парфюмер" под рабочими названиями "Ароматизатор" и "Дипер" :-))))
Действие фильма разворачивается в районе Бортнической ... станции :-)))

2 Олежка
Не знаю, Олежка... У меня как раз наоборот получалось. Если мне нравится запах - то нравится и рыбе. Когда бодяжишь сложную комбинацию, кроме, как на собственный нюх, рассчитывать не на что. Как кулинария.
ЗЫ: Я не какой-то там извращенец или китаец Сладкое люблю
А ультрабайт нужно по-другому немного использовать. Показалось, что работал, но в заметных концентрациях и короткое время. Короче, не показалось рациональным его использование.
Будет интересно- напишу.

Востаннє редагував Папа Ву: 13.03.2009 о 14:08.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 13.03.2009, 20:30   #572
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.945
Поблагодарили 16.031 раз(а) в 1.634 сообщениях
Ультрабайт

Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Будет интересно- напишу.
Очень интересно!!!
Tsar зараз поза форумом  
Старий 13.03.2009, 20:37   #573
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Очень интересно!!!


Да всем интересно! И мне интересно!
Ваня зараз поза форумом  
Старий 13.03.2009, 20:41   #574
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
И мне интересно! А то нагрёб килов 30 всякага там ВДЕ, Сенсаса и Фишдрима - а как его мешать - нипанятна.. Хоть сам бери ешь!
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 13.03.2009, 23:47   #575
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Ой народ, когда в мире кризис, вы говорите о запахах привады. Я скажу шо рыба живет и кормится в естественной среде. В этой среде человек со своими прибамбасами - случайность. Но Хомо -с... он же умнее. Так надо сделать такой хавчик, шоб она, родимая, хотела еще. А как? А покакать. Наш ливер с глеем имеет успех у всех травоядных рыб. Немного не симпатично, но достаточно практично. Кто ловит на поплавок впроводку - поймет
Konstant зараз поза форумом  
Старий 13.03.2009, 23:55   #576
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Ультрабайт

Перепробывал много разных видов ультрабайта на разных рыппп не работает или работает но очень незаметно, теперь от той вони воротит, а вот прикормка пахнущая ржаным хлебом очень нравится и на карповые виды рыб стараюсь такой аромат получить, или чтоб был другой приятный аромат но не концентрированный.

ANDREWTM мешать можно как душа ляжет, это по мойму самый правильный вариант, главное чтоб со дном не было большого контраста.

Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
А покакать.. Кто ловит на поплавок впроводку - поймет
Да это важный момент, потому почти во всех прикормках есть конопля очень даже очищает душу и желудок рып ..
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 14.03.2009, 00:09   #577
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Да это важный момент, потому почти во всех прикормках есть конопля очень даже очищает душу и желудок рып ..
Я знаю шо в Мексике есть грибные люди, ну те на которых пробуют грибы, так буду знать шо в Мексике есть рыбные люди, ну те которые прикормом для рыбы очищают желудок

Сорри за фллуд, но надо проще
И Вы меня простите, но надо сдержаннее(Крошка Енот)

Востаннє редагував Папа Ву: 15.03.2009 о 00:32.
Konstant зараз поза форумом  
Старий 14.03.2009, 01:50   #578
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Я знаю шо в Мексике есть грибные люди, ну те на которых пробуют грибы, так буду знать шо в Мексике есть рыбные люди, ну те которые прикормом для рыбы очищают желудок

Сорри за фллуд, но надо проще
Уважаемый Константин,а как бы вы закомпановали прикормку для фидера скажем,учитывая особенности кормушек.Я знаю что вы больше сталью ловите но все же интересно послушать человека с опытом
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 14.03.2009, 09:17   #579
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Ой народ, когда в мире кризис, вы говорите о запахах привады. Я скажу шо рыба живет и кормится в естественной среде. В этой среде человек со своими прибамбасами - случайность. Но Хомо -с... он же умнее. Так надо сделать такой хавчик, шоб она, родимая, хотела еще. А как? А покакать. Наш ливер с глеем имеет успех у всех травоядных рыб. Немного не симпатично, но достаточно практично. Кто ловит на поплавок впроводку - поймет
В одном из журналов (не могу найти в каком номере)мужик расказывал что в прикормку добавлял помет птиц и вроде работало неплохо.Да и у Сабанеева есть воспоминания о свинарниках на берегах и рыба возле них крутится.Да и наши ,,говнярки,, кое о чем говорят.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 14.03.2009, 11:34   #580
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Я знаю шо в Мексике есть грибные люди, ну те на которых пробуют грибы, так буду знать шо в Мексике есть рыбные люди, ну те которые прикормом для рыбы очищают желудок
Не кури дурь на ночь, конопля в прикормках только для активации клева сытой рыбы и используется как слабительное, учи матчасть....

Предлагаю создать раздел Афтар Жжот.
MEXICO зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua