Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.06.2008, 03:28   #541
Man_gust
 
Аватар для Man_gust
 
Реєстрація: 29.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від iva Переглянути допис
to_jitter

Кто-то из «классиков» сказал: «Учите матчасть»....
Когда проходил Регистрацию я просрочил срок отведенный для этого(больше чем полтора года), инспектор мне сказала, что должен буду платить штраф. И сразу же нащитала более 400 гривен. «Ужас, да за такие деньги можно купить ну очень много бензина и кататься несколько лет» – подумал я сразу, но через неделю я все же решился на регистрацию. В итоге, всех прошел и штраф не платил.
Забывчивость инспекторов? Не думаю. Их ссылка на постановление Кабинета Министров Украины от 07.09.1998 №1388 «Про затвердження Правил державної реєстрації та обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів та мотоколясок», не катит, в этом постановлении нет упоминании о лодках и вообще о суднах. Пугают, что бы были более законопослушными? Не знаю. Я купил лодку конце 2006, а мотор весной этого года. Может прониклись ситуацией (у меня был финансовый кризис)?
Но, открываем Кодекса Украины об административных правонарушениях ст. 116, 116-1, 116-2, 116-3, 117 ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) и внимательно читаем, паралельно изучаем ссылочки.
Данного вопроса касается второй абзац ст. 116-3 «Ухилення від обов'язкової реєстрації судна – тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян» в хотя в заглавии даной статтьи указано «торговых судов», в нашей стране действует практика «Закон как дышло куда повернул туда и вышло».
Лично я еще не слышал о случаях когда людей штрафовали за нарушение сроков регистрации.


На счет штрафа,это самоуправство ГИМС !!! Так-же как и регистрация маломерного судна только при наличии водительских прав на управление судном. В законе о регистации написано что рэестр всех видов транспорта (самолет, автомобиль ,автобус, транвай , поезд) и так далее, выполняется: независимо от формы собствености. Тоесть любое лицо приобретившее речное или морское судно обязано внести его рэестр. ПРимер!!! Вот некая фирма ООО Карасик , купила для себя 15 метровую яхту и хочет её зарегить В ГИМС. В ГИМС говорят мы регить вашу яхту не будем, фирма ООО Карасик интересуется почему??? ГИМС отвечает, у фирмы ООО Карасик нету прав на управление маломерным
судном.

Далее на эту тему писать, думаю не стоит умный человек поймет весь дальнейший исход событий.
Man_gust зараз поза форумом  
Старий 28.06.2008, 03:35   #542
Man_gust
 
Аватар для Man_gust
 
Реєстрація: 29.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від iva Переглянути допис
to_jitter

Кто-то из «классиков» сказал: «Учите матчасть»....
Когда проходил Регистрацию я просрочил срок отведенный для этого(больше чем полтора года), инспектор мне сказала, что должен буду платить штраф. И сразу же нащитала более 400 гривен. «Ужас, да за такие деньги можно купить ну очень много бензина и кататься несколько лет» – подумал я сразу, но через неделю я все же решился на регистрацию. В итоге, всех прошел и штраф не платил.
Забывчивость инспекторов? Не думаю. Их ссылка на постановление Кабинета Министров Украины от 07.09.1998 №1388 «Про затвердження Правил державної реєстрації та обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів та мотоколясок», не катит, в этом постановлении нет упоминании о лодках и вообще о суднах. Пугают, что бы были более законопослушными? Не знаю. Я купил лодку конце 2006, а мотор весной этого года. Может прониклись ситуацией (у меня был финансовый кризис)?
Но, открываем Кодекса Украины об административных правонарушениях ст. 116, 116-1, 116-2, 116-3, 117 ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) и внимательно читаем, паралельно изучаем ссылочки.
Данного вопроса касается второй абзац ст. 116-3 «Ухилення від обов'язкової реєстрації судна – тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян» в хотя в заглавии даной статтьи указано «торговых судов», в нашей стране действует практика «Закон как дышло куда повернул туда и вышло».
Лично я еще не слышал о случаях когда людей штрафовали за нарушение сроков регистрации.
О сроках регистрации в Украине маломерных судов в законе о транспорте нечего не указано.
В Других странах СНГ действует ещё старая СССР система 10 дневный срок от даты покупки .
Man_gust зараз поза форумом  
Старий 03.07.2008, 08:37   #543
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
что там щас с очередями, кто на днях был?
SL зараз поза форумом  
Старий 03.07.2008, 09:50   #544
Димон_р
 
Аватар для Димон_р
 
Реєстрація: 20.03.2008
Звідки Ви: Киев, инженер
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 64 раз(а) в 4 сообщениях
Был две недели назад на братской к десяти приходишь человек 15-20 короче глына.
А на Набережно - луговой для прох. первичного ТО, пришел в 7 часов был первый.
Димон_р зараз поза форумом  
Старий 15.07.2008, 13:43   #545
Биленко
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: город Харьков
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация импортной лодки б/у

Добрый день!
Столкнулся со следующей проблемой, которую не знаю как решить.
Завез импортную лодку бывшую в употреблении из США растаможил и решил попытаться ее зарегистрировать в Харькове.Все документы есть кроме одного : Оригінал документу,який підтвержує виключення судна з попереднього органу державної реєстрації судна.
Лодка куплена на торгах, имееться печать на документах «для экспорта».В Харькове просил какой нибудь образец этой бумаги или хотя бы как она в америке называеться получил отрицательный ответ и стойкое ощущение что они сами ее в глаза не видели.Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой и может помочь?
Биленко зараз поза форумом  
Старий 15.07.2008, 23:26   #546
senin
 
Аватар для senin
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
senin зараз поза форумом  
Старий 17.07.2008, 12:06   #547
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.990
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.225
Поблагодарили 17.338 раз(а) в 5.027 сообщениях
Цитата:
Допис від jitter Переглянути допис
Нету такого требования.
Если есть, номер положения на стол, плиз :-)
Ошибаетесь - есть. И дай Бог Вам это положение на себе не испытать. Номер не знаю, мне было незачем, ибо все сделал буквально за день до часа "ч"...
П.С. Имелась ввиду покупка лодки, когда ее продажа связана со снятием с регистрации... Насчет "с новья" - не скажу, потому что новой пока не приобретал, все больше хлам б/ушный
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 17.07.2008, 14:37   #548
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ошибаетесь - есть. И дай Бог Вам это положение на себе не испытать. Номер не знаю, мне было незачем, ибо все сделал буквально за день до часа "ч"...
П.С. Имелась ввиду покупка лодки, когда ее продажа связана со снятием с регистрации... Насчет "с новья" - не скажу, потому что новой пока не приобретал, все больше хлам б/ушный
Если б оно было, оно было бы в одном из основополагающих регистрационно-регулирующих документов.
Вот про автомобили есть - явно и красиво, про оружие есть, а про лодки вроде есть, но где-то так закопано, что никто его ни разу и не видел.
Подозрительно это.

Да и чем это может прям таким грозить?

"Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки
руху на річковому транспорті і маломірних
суднах

Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не
зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли
технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або
мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або
переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил
завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах
плавання -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного
до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
"
17-85грн и не более того при наличии документов, подтверждающих право собственности.
jitter зараз поза форумом  
Старий 17.07.2008, 14:56   #549
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.990
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.225
Поблагодарили 17.338 раз(а) в 5.027 сообщениях
Цитата:
Допис від jitter Переглянути допис
Если б оно было, оно было бы в одном из основополагающих регистрационно-регулирующих документов.
Вот про автомобили есть - явно и красиво, про оружие есть, а про лодки вроде есть, но где-то так закопано, что никто его ни разу и не видел.
Подозрительно это.

Да и чем это может прям таким грозить?

"Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки
руху на річковому транспорті і маломірних
суднах

Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не
зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли
технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або
мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або
переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил
завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах
плавання -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного
до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
"
17-85грн и не более того при наличии документов, подтверждающих право собственности.
ПРо авто, оружие и пр. - не надо, машина по генералке продается за 10 минут, а лодка - может продавться от месяца до года по этой схеме. Вы например в курсе, что доверенность на лодки дает далеко не каждая нотариальная контора, в то время как на авто - каждая!? О чем это говорит? А про то, что временные номера на авто как бы имеют конечный срок действия? Чем это не аналогия про конечный срок регистрации?
Закопано - можно, если есть необходимость, через реестр документ поднять. Мне - влом. Но, когда свою первую лодку вез из Чернигова, и на руках были все доки, уже в Киеве регистрировал на 8 или 9 день от даты купли-продажи и выписки черниговского гимса от снятии лодки с учета. Барышня, которая доки принимала, сказала, что мол успели, и это хорошо. Я говорю - куда успели? Она - ну как же, 10 дней... Я - ?????? Она показала нормативный акт, я его не изучал, ибо ни времени ни желания....

Я никого не убеждаю и не уговариваю - хотите бороться с тупоголовием и бюрократией? Фпиретт, только остальных неискушенных за собой тащить не следует...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 17.07.2008, 17:12   #550
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Я никого не убеждаю и не уговариваю - хотите бороться с тупоголовием и бюрократией? Фпиретт, только остальных неискушенных за собой тащить не следует...
Ну, на счет "остальных неискушенных за собой тащить" эт Вы хватили.

У каждого своя башка на голове, но часто у нас народ привык верить любым бумагам, которые им показывают в окошке, и чтобы достоподлинно знать что нас ждет, нужно знать врага в лицо, иначе в нашей стране велика вероятность развода.
Я как-то рыл Раду и ничего там о 10 днях по регистрации не нарыл.
jitter зараз поза форумом  
Старий 17.07.2008, 17:41   #551
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.990
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.225
Поблагодарили 17.338 раз(а) в 5.027 сообщениях
Цитата:
Допис від jitter Переглянути допис
Ну, на счет "остальных неискушенных за собой тащить" эт Вы хватили.

У каждого своя башка на голове, но часто у нас народ привык верить любым бумагам, которые им показывают в окошке, и чтобы достоподлинно знать что нас ждет, нужно знать врага в лицо, иначе в нашей стране велика вероятность развода.
Я как-то рыл Раду и ничего там о 10 днях по регистрации не нарыл.

Если бы мне, этой барышней "из окошка" в финале того, что выскочил из этих 10 дней, было предложено ехать опять в Чернигов брать новый пакет доков - будьте спокойны, я бы эту гадскую контору на уши б поставил... По крайней мере взял бы барышню пассажиром, и свел бы ее с тамошним черниговским инспектором из гимса и брокером с биржи, пусть бы между собой выясняли разночтения нашего законодательства. Проигравшая сторона же после всего оплатила бы мне бензин туда и обратно, уж поверьте на слово...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 23:19   #552
Огонь
 
Аватар для Огонь
 
Реєстрація: 09.07.2007
Звідки Ви: г.КИЕВ
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация лодки

Вопрос решон Всем спасибо !!!
Огонь зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 14:06   #553
Кіндрат
 
Аватар для Кіндрат
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Киев, Быковня
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация лодки

Аналогичная проблема!
Купили полностью убитую лодку.
Немного отремонтировали, а теперь и доки нужны.
Лодочка Херсонка, двиг.15.
Телефоны:8 067 992 3261 Александр.
8 067 239 68 29 Петр.

[/quote]
Кіндрат зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 17:29   #554
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Десять дней если память не изменяет-это срок действия справки..типа лодка не в залоге и пр.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 23.07.2008, 19:52   #555
Огонь
 
Аватар для Огонь
 
Реєстрація: 09.07.2007
Звідки Ви: г.КИЕВ
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация лодки

Вопрос решон.
Всем спасибо.
Огонь зараз поза форумом  
Старий 31.07.2008, 00:09   #556
maks1000
 
Реєстрація: 26.06.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Где пробить по номеру лодки украдена она или нет?
maks1000 зараз поза форумом  
Старий 31.07.2008, 00:50   #557
Maxim79
 
Аватар для Maxim79
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Доброго времени суток!
Может ктото поможет с регистрацией надувнухи шельф-270 (дез мотора)!
Очень нехочеца бегать, да и некогда! Имееца паспорт с серийным номером на лодку с вклееным в него чеком.
Буду примногоблагодарен!
Прозьба писать в личку!
Maxim79 зараз поза форумом  
Старий 01.08.2008, 19:44   #558
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Вчера оформил за один день. Сначала на Братской - 1,5 часа , потом на Набережно - Луговой - 1,5 часа со всеми проплатами в кассе в а/салоне напротив. На Луговой вообще никого вчера не было (имею в виду посетителей) . Наверное все уже прошли ТО. и зарегистрировались. Во вторник обещали выдать свид-во и номера - самоклейки. Интересно , сколько они продержаться на пластике?Так что ,кому надо - регистрируйтесь спокойно.
мат зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 14:04   #559
KSV
 
Реєстрація: 05.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Снятие с учёта

Всем доброго дня!
Подскажите, какова процедура снятия лодки с учёта? Как выписываются из талона моторы старого хозяина? Я покупаю лодку без моторов, т.к. у меня есть свой и я его буду вписывать при регистрации на себя.
Благодарю за ответы.
KSV зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 14:12   #560
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від KSV Переглянути допис
Всем доброго дня!
Подскажите, какова процедура снятия лодки с учёта? Как выписываются из талона моторы старого хозяина? Я покупаю лодку без моторов, т.к. у меня есть свой и я его буду вписывать при регистрации на себя.
Благодарю за ответы.
а зачем вам знать как хозяин будет снимать лодку с учета) он ее снимет оформите договор покупки и т.д. (см. эту тему), а вы уже прийдете с документами на лодку, документами на свое двигло и вам выпишут НОВЫЙ судовой билет..на вашу фамилию, вашу лодку и ваш мотор. Куда хозяин денет свои моторы это его забота
SL зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua