Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

Результати опитування: Нужно ли модерировать ветку отчетов?
Нужно модерировать, сносить неэстетику (мясо, кровь, тазики, ванны) и браконьерство (ловля в запрещенных местах, перелов) 261 66,08%
Нет, пусть пишут что хотят, и размещают любые фото, сносить только НЕ ОТЧЕТЫ в ветке. 68 17,22%
Нет, мы сами укажем на недостатки в ветке обсуждений. (при этом отчет останется) 66 16,71%
Голосували: 395. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.11.2010, 08:45   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Arrow Обо всем или Просто треп-2

Тема для "поговорить". Это не значит, что здесь можно [[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ]
SL зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.03.2011, 13:57   #541
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
К сожалению, не знаю Вашего возраста, но если Ваш дом был "с хорошим видом на все это" и после этого Вы так о том говорите - мне жаль, нет не Вас, бо Вас , априори там не было, а жаль тех кто вам верит. Тему развивать не хочу ( ну про кожу на пятках....)
у меня тоже был "дом с хорошим видом".
что означает Ваше "априори там не было"?
и сравнивать последствия Фукусимы и Припяти применительно к нашей местности эт , действительно, странновато.
Вы хотите сказать что нам и нашим детям опасно кушать местную рыбу? Или нет?
Lomakin зараз поза форумом  
Старий 31.03.2011, 14:06   #542
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.420
Поблагодарили 9.817 раз(а) в 1.042 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
К сожалению, не знаю Вашего возраста, но если Ваш дом был "с хорошим видом на все это" и после этого Вы так о том говорите - мне жаль, нет не Вас, бо Вас , априори там не было, а жаль тех кто вам верит.

Вы хотите сказать, что ВСЕ, эвакуированные из Припяти, из тех домов, откуда был "вид на реактор" - а таких там немало, уже... как бы так выразиться... не существуют??

Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Тему развивать не хочу ( ну про кожу на пятках....)
Как раз про "кожу на пятках" - верю, но думаю, что виной там была не радиация, а какая-нибудь химическая хрень, там разлитая или рассыпанная. Ну просто не ведомо мне о таких проявлениях радиационного поражения...

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Возраст мой 31 год, родился с 79-м в первом роддоме г.Припять, хоть и было мне тогда совсем ничего, но помню хорошо
...
Мой отец, ныне покойный, был ликвидатором. Некоторых моих друзей, ровесников, уже нет, в большинстве случаев умерали от рака крови....
Всего, по всей Украине, за последние 10 лет от рака крови умерло 206 человек 1979 года роджения... Поймите меня правильно, факты не оспариваю. Ни в коей мере не хочу умалить возможное число ваших друзей-сверстников, но боюсь, что для статистических выводов - данных недостаточно...

Вообще, лейкемия идет на первом месте среди причин детской смертности от рака, а также в возрастных группах до 30 лет. "Человек смертен, при том внезапно смертен..." Но факты таковы, что такая ситуация была и до Чернобыля, и после, и в загрязненных областях, и в других странах.

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Вубель правильно написал, оно лягло пятнышками, кто больше хапнул, кто меньше, всем досталось по разному. Кому не досталось (ну или мало) живы-здоровы и всё пофиг, а кому досталось прилично...уже нет.
Пятнышки это тоже да, но дело не только в этом - фактически, полученная доза ничего не "гарантирует". Радиация проявляется в виде "стохастических эффектов". По крайней мере, применительно к раку. Дозы, близкие к смертельным, острая лучевая болезнь и т.д. - это да, но там разговор особый. А малые и средние дозы - они просто определяют вероятность того, что что-то когда-то вылезет.

В принципе, оно не только с радиацией так - кто-то курит, пьет и до 100 лет девкам хвосты крутит, а кто... НО. Истинно аз реку вам: доказанные и СОСЧИТАННЫЕ эффекты того же курения, или избыточного веса, в сравнении с ионизирующим излучением таковы, что, когда наш человек начинает рассуждать о чернобылях или ГМО, то мне становится сильно смешно...

Короче, коллеги, не парьтесь радиацией. Особенно японской.

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Так что не нужно быть скептиком и говорить кому верить, а кому нет.
Это да, это по-любому.
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexa (31.03.2011), Dralex (02.04.2011), Саша В. (31.03.2011)
Старий 31.03.2011, 14:25   #543
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene_Goroh Переглянути допис

В принципе, оно не только с радиацией так - кто-то курит, пьет и до 100 лет девкам хвосты крутит, а кто... НО. Истинно аз реку вам: доказанные и СОСЧИТАННЫЕ эффекты того же курения, или избыточного веса, в сравнении с ионизирующим излучением таковы, что, когда наш человек начинает рассуждать о чернобылях или ГМО, то мне становится сильно смешно...
Как то читал, что учёные какого то там университета, провели исследования и пришли к выводу, что 30 минут стояния в пробке с открытыми окнами, наносит вреда для организма куда больше, чем всю жизнь курить. Вот так Хотя не исключаю, что исследование и статью проплатили производители сигарет
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 31.03.2011, 14:42   #544
Sous
 
Аватар для Sous
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Понад річками Роставиця або Сирець
Дописи: 468
Images: 3
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1.313 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
у меня тоже был "дом с хорошим видом".....
Вы хотите сказать что нам и нашим детям опасно кушать местную рыбу? Или нет?
Местную рыбу можно кушать только местным детям. Хуже им от нее не станет! А вот жить в 140 км. от выбухнулого реактора и ещё задаваться подобными вопросами, это действительно признак безграничного оптимизма.
Судить о последствиях Чернобыля мы пытаемся на основании случаев лучевой болезни, и остро ею пораженных. А действительная картина последствий начнет вырисовываться лет через 30-60. А перестанет проявляться в наших потомках через 300. Конечно если какие-то наши потомки останутся на земле в это время...
Тем не менее вопрос попросту не изучен в такой долгосрочной ретроспективе, да и сама атомная энергетика находится в бальзаковском возрасте...
Все выжившие! Поймите, нет деления на более или менее пострадавших от Чернобыля. Есть только оставшиеся в живых.
Sous зараз поза форумом  
Старий 31.03.2011, 16:09   #545
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Sous Переглянути допис
Местную рыбу можно кушать только местным детям. Хуже им от нее не станет! А вот жить в 140 км. от выбухнулого реактора и ещё задаваться подобными вопросами, это действительно признак безграничного оптимизма.
Судить о последствиях Чернобыля мы пытаемся на основании случаев лучевой болезни, и остро ею пораженных. А действительная картина последствий начнет вырисовываться лет через 30-60. А перестанет проявляться в наших потомках через 300. Конечно если какие-то наши потомки останутся на земле в это время...
Тем не менее вопрос попросту не изучен в такой долгосрочной ретроспективе, да и сама атомная энергетика находится в бальзаковском возрасте...
Все выжившие! Поймите, нет деления на более или менее пострадавших от Чернобыля. Есть только оставшиеся в живых.
разница между выжившими тоже есть, один на приборах звенит и светится, а другой нет. У одно одни болячки, второй здоров как бык. У каждого доза своя. она одинаковой быть не может.

И вообще Чернобыль...Вы посмотрите чем нас кормят, сколько там всяких Е и прочей хрени, в молоке нет молока, масло - это не масло, нас кормят синтетикой, химией и прочей гадостью. А бытовая химия...одни сплошные яды и канцерогены, тоже самое в одежде( красители и прочее). Строительные материалы...там тоже букет не кислый всего. Как нас лечат, как нам вправляют мозги, да перечислять можно долго, куда не ткнись... Это геноцид чистой воды, а мы тут о Чернобыле. Чернобыль по сравнению со всем этим просто пшик.

Востаннє редагував Саша В.: 31.03.2011 о 16:20.
Саша В. зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexa (31.03.2011), CHEBUR (31.03.2011), Eugene_Goroh (31.03.2011), evm (05.04.2011), john (31.03.2011), Oldmen (01.04.2011), vub (31.03.2011), Zander (01.04.2011)
Старий 31.03.2011, 18:09   #546
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.420
Поблагодарили 9.817 раз(а) в 1.042 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Как то читал, что учёные какого то там университета, провели исследования и пришли к выводу, что 30 минут стояния в пробке с открытыми окнами, наносит вреда для организма куда больше, чем всю жизнь курить. Вот так
Особенно интересно, как ученые этого университета формально определили такое сложное и многогранное понятие, как "вред для организма" Вот, скажем, "риск возникновения рака легкого" - я примерно представляю, что это такое, как это посчитать, и как может выглядеть исследование, сравнивающее эти риски для разных факторов... Весьма навороченно, кстати, выглядит... И тоже не все и не всегда однозначно, что и к чему и как приводит... Так, кривые заболеваемости раком легкого очень хорошо коррелируют с кривыми уровней промышленных выбросов 10-летней давности, но значений избыточного риска для курильщиков это никак не отменяет...

А говорить за просто "вред"...

Кстати, то, что исследовали ученые, и то, что потом написали журналисты в интернете - иногда отличается настолько, что зло берет

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Хотя не исключаю, что исследование и статью проплатили производители сигарет
Тоже, кстати, фактор...

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:34 ----------

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
разница между выжившими тоже есть, один на приборах звенит и светится, а другой нет. У одно одни болячки, второй здоров как бык. У каждого доза своя. она одинаковой быть не может.
Если зрить еще глубже, то у каждого карма своя, и судьба своя...

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
...
да перечислять можно долго, куда не ткнись... Это геноцид чистой воды, а мы тут о Чернобыле. Чернобыль по сравнению со всем этим просто пшик.
Хочу только напомнить, что не так давно наши предки питались сугубо натуральной пищей, жили в экологически чистых избах среди девственной природы - и средняя продолжительность жизни составляла 20 с чем-то лет, а те, кто доживал до сорока, считались глубокими стариками...

Невозможность точно оценить последствия чего-то совершенно не означает, что эти последствия будут фатальными.

ИМХО, человеку по природе своей суждено чем-то заморачиваться, чтобы ощущать, так сказать, бренность и зыбкость своего земного существования... Если о куске хлеба париться не надо, человек будет париться, чтоб он был без ГМО. Если не надо заботиться о непосредственном выживании, будем сушить себе моск радиацией...
ИМХО.
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (02.04.2011), evm (05.04.2011)
Старий 31.03.2011, 22:34   #547
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
о!

Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Тему развивать не хочу ( ну про кожу на пятках....)
дык никто и не просит я грю про то что Я ВИДЕЛ а не читал...
vub зараз поза форумом  
Старий 31.03.2011, 22:41   #548
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Eugene_Goroh Переглянути допис

Как раз про "кожу на пятках" - верю, но думаю, что виной там была не радиация, а какая-нибудь химическая хрень, там разлитая или рассыпанная. Ну просто не ведомо мне о таких проявлениях радиационного поражения...
я думаю шо просто мост был бетонный... а бетон вроде натягивает "дозу" по полной...я списываю на это... я ж никого не хотл "пугать" просто воспоминания...
vub зараз поза форумом  
Старий 31.03.2011, 23:07   #549
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
я думаю шо просто мост был бетонный... а бетон вроде натягивает "дозу" по полной...
Мосты ежедневно поливали дезинфицирующими растворами и водой и вся пыль и грязь стекала под мосты. К примеру, на речке Уж, под заброшенным мостом очень радиационно грязно. Дозиметром пограничник показывал. Такие же грязные пятна есть и под ММ мостом до сих пор. Там, кстати, хватало болтика с проезжающей зараженной машины, чтобы рыбаки до сих пор облучались.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 01.04.2011, 08:08   #550
cezar
 
Аватар для cezar
 
Реєстрація: 24.05.2009
Звідки Ви: Киев,Дорогожичи.
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 1.691
Поблагодарили 2.459 раз(а) в 105 сообщениях
Запрет продлён

Наказ Державного комітету рибного господарства України від 16.03.2011 № 44-03/11
1. Встановити такі терміни заборони на лов (добування) риби в весняно-літній період їхнього природного відтворення (нересту) в 2011 році в водоймах зони контролю Головного держуправління:
на Київському та Канівському водосховищах із затоками і протоками, включаючи зону підтоплення, - з 10 квітня по 19 червня (включно);
на озерах і водосховищах зарегульованих річок, що впадають у Київське
та Канівське водосховища, - з 10 квітня по 19 червня (включно);
на незарегульованих річках, що впадають у Київське та Канівське водосховища
- з 10 квітня по 26 травня (включно);
у новостворених водних об’єктах, а також у придатковій системі річок та інших водних об’єктів, - з 10 квітня по 26 травня (включно).

Востаннє редагував cezar: 01.04.2011 о 08:11. Причина: 1-е апреля,господа!
cezar зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (01.04.2011)
Старий 01.04.2011, 08:28   #551
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від cezar Переглянути допис
Наказ Державного комітету рибного господарства України від 16.03.2011 № 44-03/11
1. Встановити такі терміни заборони на лов (добування) риби в весняно-літній період їхнього природного відтворення (нересту) в 2011 році в водоймах зони контролю Головного держуправління:
на Київському та Канівському водосховищах із затоками і протоками, включаючи зону підтоплення, - з 10 квітня по 19 червня (включно);
на озерах і водосховищах зарегульованих річок, що впадають у Київське
та Канівське водосховища, - з 10 квітня по 19 червня (включно);
на незарегульованих річках, що впадають у Київське та Канівське водосховища
- з 10 квітня по 26 травня (включно);
у новостворених водних об’єктах, а також у придатковій системі річок та інших водних об’єктів, - з 10 квітня по 26 травня (включно).
Не вводите людей в заблуждение:
Значит так, вчера под давлением Домика рыбака и всевозможных общественных организаций( ГРУ, АРУ и т.д.) принято решение об отмене нерестового запрета на участке от плотины в г. Вышгород до северной окраины г.Украинка. Мотивом послыжило то, что на данном участке не осталось ни одного нерестилища. Все нерестилища замыты и на них построены(строятся) хатынки. УРА!!! Хоть чего то мы добились!!!

Надеюсь все смотрели на календарь?

Востаннє редагував Саша В.: 04.04.2011 о 12:30.
Саша В. зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (01.04.2011), cezar (01.04.2011), Dimedrol (01.04.2011), Igor74 (01.04.2011), john (02.04.2011)
Старий 01.04.2011, 09:33   #552
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Имею удостоверение 2-й категории, серия Б ( серии А давали ликвидаторам). .... кто больше хапнул, кто меньше, всем досталось по разному. Кому не досталось (ну или мало) живы-здоровы и всё пофиг, а кому досталось прилично...уже нет. Так что не нужно быть скептиком и говорить кому верить, а кому нет.
У меня категория 2, серия А. С начала июня и до 4 сентября 1986г . "партизанил" со стороны Белоруссии в, как говорилось, 30 километровой зоне. В дивизии кому как повезло. Кто лес валил, ямки копал, столбы-колючку ставили. Вагоны с песком-щебнем рагружали ( 3-4 партизана на вагон, лопатами ). Землю снимали "грязную", засыпали все щебнем или дерном с "чистых" мест. Кому повезло меньше - очистка территории АЭС и рядом. Так вот, коллега мой по работе работал как раз на очистке подстанций рядои со станцией. Слава Богу, жив и не кашляет. Водила нашего БТРа, срочник, в первый месяц выбыл со строя - что то с анализами крови худо стало ( их делали частенько всем подряд ). Другие ребята, я с ними потом уже дома встречался, вроде ничем "грязно-особо-горячим" не занимались типа на самой станции, но уже хожу на их могилы на кладбище, земля им пухом.
Оно ж, кому как ляжет, у кого какое здоровье было изначально. И потом, ведь реально по Зоне пятнами легло, я тут сейчас работаю, по карте прекрасно видно что-где. Местами почище Киева, а местами "по быстрому делай работу и валииии отсюда". Потом, сама работа когда была "по ликвидации". Вот партизаны, вроде мужики взрослые, но то грибы, то рыбу то ягоды, "тайком, шо дети малые в рот тянут". Запрещено, приказы зачитывают, а народ наш как-то "а Васька слушает да ест". Не, не все, но были кадры У большинства хватало "смальцу и ума", понимали что и где находимся. "Там" было как и здесь - кто, видя надвигающийся шторм, на берегу переждет, а кто надеясь на "авось" выйдет на воду и ...
Хорошо если хорошо, но сколько "не проносит" ?
Так что толку сейчас уже уточнять-мериться-выяснять кто-где и когда. Все уже в прошлом и не изменить.
Одно могу сказать - природа Полесья великолепна и прекрасна, особенно около р.Припять, рай для рыбаков.
И не дай Бог кому быть, так как местным жителям, вырванным отсюда "в чем стояли", сорванным с привычных мест и расселенным по чужим "куткам". Просто представьте себе - вот есть город, село, хутор. Вот ходите в гости, общаетесь. А потом все - нету ничего, кум Петро от кумы Петровны за сотни км. Вся жизнь с нуля ... И село их похоронено в буквальном смысле этого слова - вырыты ямы, туда сгорнуты хаты и засыпано сверху. И погребальная табличка - "Радиация"
И многи кто стал сейчас "самоселами", просто не смогли прижиться на чужой стороне, вернулись в Зону и живут, кому сколько осталось ... И рыбу потихоньку ловят и грибочками балуются ...
От в этом году юбилей, парк типа славы вон строят. Лучше б техники купили, а то едешь ну УАЗике, в дыры на бортах и в днище землю видно
Кстати, скоро запустится проект, можно буде в Инете почти в реалтайме глянуть где как чисто-грязно в Зоне.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP1962.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  101,8 КБ
ID:	116017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP2252.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  71,7 КБ
ID:	116018   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP2258.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  96,9 КБ
ID:	116019   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP2283.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  98,9 КБ
ID:	116020   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP2350.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  127,9 КБ
ID:	116021  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP2361.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  208,9 КБ
ID:	116022   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP2665.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  114,7 КБ
ID:	116023   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP2744.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  119,0 КБ
ID:	116024   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 237.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  215,2 КБ
ID:	116025   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 239.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  180,2 КБ
ID:	116026  

Alex_m зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.04.2011, 10:16   #553
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Одно могу сказать - природа Полесья великолепна и прекрасна, особенно около р.Припять, рай для рыбаков.
И не дай Бог кому быть, так как местным жителям, вырванным отсюда "в чем стояли", сорванным с привычных мест и расселенным по чужим "куткам". Просто представьте себе - вот есть город, село, хутор. Вот ходите в гости, общаетесь. А потом все - нету ничего, кум Петро от кумы Петровны за сотни км. Вся жизнь с нуля ... И село их похоронено в буквальном смысле этого слова - вырыты ямы, туда сгорнуты хаты и засыпано сверху. И погребальная табличка - "Радиация"
И многи кто стал сейчас "самоселами", просто не смогли прижиться на чужой стороне, вернулись в Зону и живут, кому сколько осталось ... И рыбу потихоньку ловят и грибочками балуются ...
От в этом году юбилей, парк типа славы вон строят. Лучше б техники купили, а то едешь ну УАЗике, в дыры на бортах и в днище землю видно
Кстати, скоро запустится проект, можно буде в Инете почти в реалтайме глянуть где как чисто-грязно в Зоне.
Да, красоты там ещё те, хоть мал был, но помню хорошо. Там и к рыбалке пристрастился. Меня с детства отец с собой на рыбалку брал, с ночёвками ходили очень часто на старик. Даже на лёд я там впервые вышел, дали мне удочку и ловил, даже ловилось. Помню конечно обрывками, но эти обрывки очень ясные. Лёд, лунка, удочка, кивок танцует как бешеный, у меня глаза по 5 копеец, мимо идут мужики и смеются с меня Папик посадил на дырку, где дико клевала верховодка, причём верховодка на Припяти была не кислая, по 15-20 см. А что ребёнку ещё нужно? Клюёт постоянно. В памяти ещё один чёткий момент. Вечер, пляж, слева от причала, залив тот где ракета разворачивалась, народ купается, а немного в сторонке стоят мужики по пояс в воде, с ленинградскими прутами и невками, да на колебло чуть ли не в заброс ловят мерного судака. Рыбы отец ловил немеряно, таранка не заканчивалась никогда, зимой на судачью икру уже смотреть не мог. Сазаны какие там ловились...Грибов немеряно, черникой просто объедался. Хорошо там было

Востаннє редагував Саша В.: 04.04.2011 о 12:32.
Саша В. зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (01.04.2011), Lomakin (02.04.2011), Сява (03.04.2011)
Старий 01.04.2011, 16:29   #554
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
рекомендую забаненым на домике привлекать вот к эту организацию
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

для устройства акций протестов

Востаннє редагував Jerry: 01.04.2011 о 16:36.
Jerry зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (02.04.2011), Yury (01.04.2011)
Старий 02.04.2011, 00:13   #555
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Да, красоты там ещё те, хоть мал был, но помню хорошо. Там и к рыбалке пристрастился. Меня с детства отец с собой на рыбалку брал, с ночёвками ходили очень часто на старик. Хорошо там было
все так и было
помню сестра в 5 лет хлопнула судака под двушку зимой на блесну, доставали втроем !
я промышлял летом окуня напротив пристани (место тарелкой называли , ибо круглое) на зимнюю блесенку привязаную к бамбуковой удочке , там бурло было , воду после намыва песка сливали. а верховодка , да , сказка!
и карась на старике , и щука там же на щиповку. эх , класс!
Lomakin зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (04.04.2011)
Старий 02.04.2011, 01:46   #556
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Просочились скромные намеки о присутствии на территории Украины радиоактивного йода №131. Откуда - из Японии, кудой - через Болгарию А шо же Раша молчит. У них слегка завышены нормы - против 20 мкрг естественного фона, до 30 (шоб было проще). Период полураспада радиоактивного йода равен 30 суткам, а его изотоп попавший в воду сохраняет свою активность как рыба в морозилке. Посчитайте время после аварии на Фокусиме
На Фукусиме кроме выброса радиоактивных веществ еще и обычных мелких частиц в воздух много попало, значит, они тоже до Украины добрались. Я считаю, что срочно надо закрывать Борисполь, тем более что и пепел Эйяфьятлайёкюдля еще не до конца в стратосфере развеялся...
Somm зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (04.04.2011)
Старий 02.04.2011, 14:46   #557
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
я фуею с нашей власти!

Вот сегодня прочитал в новостях, что эти пиарасы из руководства киева приняли [[Ссылки только членам профсоюза. ]

нет слов, одни маты!

Украина превращается в тоталитарную полицейскую страну!!!
Beer зараз поза форумом  
Старий 02.04.2011, 18:57   #558
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.327
Сказал(а) спасибо: 6.306
Поблагодарили 11.051 раз(а) в 2.411 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
Может достаточно будет пару месяцев чтобы отучить курить в общественном месте. Если это не блеф конечно.
имхо, скорее всего – одна из статей заработка на ЕВРО-2012
vvl зараз поза форумом  
Старий 02.04.2011, 19:08   #559
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
имхо, скорее всего – одна из статей заработка на ЕВРО-2012
Скорее всего. Меня как курильщика подобные "заходы" довольно сильно бесят. И что относится к "громадськым" местам? Почему бы не сделать места для курения, а не запускать патруль. Меня лично бесит, что стать в сторонке от толпы и выкурить сигарету, стряхивая пепел и выбрасывая бычок в урну нельзя, а жрать семечки на той же остановке сплевывая шелуху под ноги-можно.
Farik зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHEBUR (02.04.2011), Dralex (02.04.2011), vvl (02.04.2011), Yury (02.04.2011), Бизон (02.04.2011), витусик (03.04.2011), метровский (03.04.2011), Паштет (03.04.2011), Сява (03.04.2011), Читатель (03.04.2011)
Старий 02.04.2011, 20:54   #560
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
А я за - стоишь в очереди на маршрутку, а рядом стоит хамло и курит,
Игорь, "за" что? За то, что людей принимают за быдло и тупо будут вылавливать на улицах как скот? За то, что без разрешения и чихнуть нельзя будет? За новые законы и налоги? За что еще? К примеру, в РФ закон о запрете на распитие в общественных местах приняли намного раньше чем у нас, но тем не менее, часто бывая в той же Москве, я не видел такой охоты за людьми с пивом на улице, как у нас это делают гопомусора, он же беркут.

А по поводу общественных мест - все зависит от людей. Сравни тот же жлобский майдан незалежности и оболонскую набережную...
Beer зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (02.04.2011)
 

Мітки
былинный срач, моралофаги опять ноют, флуд




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua