Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Правовая поддержка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Правовая поддержка Юридическая консультация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.04.2011, 16:22   #541
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
первый почти Безотказный метод - охота без буя ,охотится Там с ним Крайне не удобно, бывает и не возможно- трава камыш меляк , штраф и испорченное настроение !
Как так, за что??

Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
К примеру еще Млынов рай центр - местные депутаты приняли "решение" запретить в хранилище ПО , законно это или нет не важно , важен сам факт ,
На каком основании, и получали ли вы разьяснения по этому поводу в Главрыбводе??
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саня77 (12.04.2011)
Старий 12.04.2011, 16:48   #542
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
штрафы выписывают за охоту без буя , за отсутствие (или просрочена) корочки , поводов много , хочешь сказать за буй не законно ? но ведь это очевидно - та же ТБ - моторки охотники и т.д.
Можно конечно накинутся всем и доказать что это не правильно , заставляйте и спиннингистов буй таскать .
Зы на бОльших водоемах буй просто необходим и не мешает , на калюжках каторга.
Цитата:
На каком основании, и получали ли вы разьяснения по этому поводу в Главрыбводе??
Да это вообще темная история , это решение опубликовали даже в газете , мол могут оскаржить , отнеслись не серьезно даже в РИ , нас по этому поводу и не дергают , Зато в этом районе- даже жиночка копаясь в огороде вызвала на нас РИ прибыли за 20 минут , ушли не с чем но блин достало , по скорости реагирования ставят в ровень с электриками .

Востаннє редагував mamai: 12.04.2011 о 16:56.
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Autopuls (13.04.2011), Radul (16.04.2011)
Старий 12.04.2011, 17:12   #543
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
штрафы выписывают за охоту без буя , за отсутствие (или просрочена) корочки , поводов много , хочешь сказать за буй не законно ? но ведь это очевидно - та же ТБ - моторки охотники и т.д.
Можно конечно накинутся всем и доказать что это не правильно , заставляйте и спиннингистов буй таскать .
Зы на бОльших водоемах буй просто необходим и не мешает , на калюжках каторга.
Саня, а конкретно на основании какого нормативного акта Украины охота без буя запрещена? Ведь ссылаются ж они на что-то при составлении протокола. "..очевидно .." - это не есть нормативний акт.
И по корочкам. Да кто ж вам виноват, что в ваших корочках написано "действительно до..." - вы это вопрос своим боссам в клубе задавали? или если согласны с ежегодными взносами - тады чего жаловаться если взносы (и замена ксивы) просрочены. Выкинь его нахрен и пользуй КК Грота или у вас в области ток удостоверения Р.С. считаются единственно законными? Тогда это произвол и беспредел.
Сань, плиз без обид, но чой-то как-то все как в концлагере судя по твоему описанию.Так дойдет до доставания подвохов из воды с помощью багра как в Днепропетровске, за это там еще и в должности повышают.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Autopuls (13.04.2011), Eliot (12.04.2011), geaves (13.04.2011), mamai (12.04.2011), ribo4ok (12.04.2011), RUS (12.04.2011), Паша Лахай (12.04.2011), Саня77 (12.04.2011)
Старий 12.04.2011, 18:03   #544
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
штрафы выписывают за охоту без буя , за отсутствие (или просрочена) корочки , поводов много , хочешь сказать за буй не законно ? но ведь это очевидно - та же ТБ - моторки охотники и т.д.
Можно конечно накинутся всем и доказать что это не правильно ...
Это я не про охоту без буя, а вообще...Вот это,ИМХО, правильный подход.
Конечно мы оч.многого не знаем о сложившейся у вас ситуации.Но насколько я понял - членов клуба много, возглавляют клуб уважаемые люди, жизнь клуба кипит.Почему не отстаиваются интересы членов клуба - непонятно.Вам -бы всем скинутся, да к юристу обратиться.А вобще неужели среди своих ПО юристов нет?Хотя этими вопросами, в том числе, должно руководство клуба заниматься - ежегодные взносы для чего платятся.
А вот интересно - теперь, после "мировой" у губернатора и некоторых уступок с вашей стороны, рыбинспекция будет так-же любить подвохов как и раньше?Или вас замечать перестанут?Сомневаюсь...
karkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pithon65 (13.04.2011), ribo4ok (12.04.2011), RUS (12.04.2011), Буряченко Сергей (12.04.2011), Лясковский Александр (12.04.2011), Саня77 (12.04.2011)
Старий 12.04.2011, 19:27   #545
Буряченко Сергей
 
Аватар для Буряченко Сергей
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: г.Николаев. Строитель, подводные работы
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.157
Поблагодарили 1.409 раз(а) в 244 сообщениях
Жил у вас в Ровно 1,5 года. строил. Знаков с Кулибой Олегом, Беловым Виктором да и Партоса Сергея знаю. В бассейне с вами плавал. Нырял на Хренниках, в Млынове, в Здолбунове, на Белом, в Остроге и др. озерах. и очень часто встречал и сети и переметы да и рыбаков ваших. Вы же все достойные люди, почему Вас имеют как хотят. Отстаивайте свои права. при хорошем адвокате это реально. раз два чиновника накажете прецендент запомнится и РИ просто перестанет за Вами гоняться (подальше от головной боли), а так грузят почем зря. С жлобами (не чиновниками) а типа местные приходилось когда-то и нам бороться. Лично меня пытались веслом огреть в октябре дед полупьяный пришлось перевернуть лодку а потом его спасать вытаскивать это не пример для подражания. Но еще раз повторюсь пока будете позволять себя обижать так и будет и никакие уступки не помогут. Жлобы везде есть и пока отпор не дадите по хорошему не поймут. психология такая. Удачи Вам.
Буряченко Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Electronic (13.04.2011), Eliot (12.04.2011), iva (13.04.2011), mamai (12.04.2011), Radul (16.04.2011), ribo4ok (12.04.2011), RUS (12.04.2011), Лясковский Александр (12.04.2011), Саня77 (12.04.2011)
Старий 12.04.2011, 19:44   #546
Eliot
 
Реєстрація: 07.10.2010
Звідки Ви: м. Рівне
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 136 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від karkost Переглянути допис
......
А вот интересно - теперь, после "мировой" у губернатора и некоторых уступок с вашей стороны, рыбинспекция будет так-же любить подвохов как и раньше?Или вас замечать перестанут?Сомневаюсь...
Дело в том, что у нас в Ровно есть ещё один клуб П.О. и куча людей внеклубников, и на решение нашей федерации им нас рать. А через год нас ждёт очередной разговор на коврике, и нам объеснят, что мы невыполняем договорённости и пора нам в резервации. (ИМХО).

P.S. Саня (mamai) ты же опытный охотник и знаеш, что настрелять можно и днём, и ночью. И запрет ночной проблему "инквизиции" на подводников не решает, а просто оттягивает процес схватки.

Востаннє редагував Eliot: 12.04.2011 о 19:57.
Eliot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karkost (12.04.2011), mamai (12.04.2011), ribo4ok (12.04.2011), Tesh (13.04.2011), Буряченко Сергей (12.04.2011), Лясковский Александр (12.04.2011), Паша Лахай (12.04.2011), Саня77 (12.04.2011)
Старий 12.04.2011, 20:29   #547
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Саня, а конкретно на основании какого нормативного акта Украины охота без буя запрещена?
+100, в правилах что обязан этого нет.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2011, 20:46   #548
АНДРЕЙ М
 
Аватар для АНДРЕЙ М
 
Реєстрація: 16.11.2009
Звідки Ви: г ИваноФранковск
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Exclamation Животрепещущий вопрос

Уважаемые подвохи! Недавно на сайте клуба ПО Рівненьска Случ появилось ссообщение такого содержания - ЦИТИРУЮ-
Цитата:
Сегодня, уже есть факт сложившегося негативного общественного мнения о подводной охоте, преобладает оно в основном в среде рыбаков любителей. Жалобы от рыбаков в органы рыбоохраны и Областную администрацию заставляют соответственно реагировать данные структуры. Неправильным будет вступать в диалог взаимо обвинений с Федерацией рыбаков любителей. Необходимы шаги которые в состоянии изменить в лучшую сторону общественное мнение.
Вот шаги которые по нашему мнению способны выполнить поставленную задачу:
Ежегодная замена удостоверений. Это позволит лишать удостоверений людей пришедших в клуб ради удостоверений, то есть тех кто получив корочку мог смело про клуб забывать, грубо нарушать правила зная что мы не можем на него воздействовать.
• Не выдавать удостоверения не членам клубов. Это даст возможность контролировать подводных охотников . По нашим данным более половины подводных охотников не состоят в клубах, и на них нет возможности воздействия.
• Официальное письмо в ФПСиПДУ с требованием, не выдавать удостоверения минуя клубы.
• При принятии в Федерацию и клуб установить годовой кандидатский стаж. Это позволит выяснить, действительно ли этот человек увлечён подводным миром и подводную охоту воспринимает как спорт, а не рыбный промысел.
• Внесение в устав Федерации поправки запрещающей ночную подводную охоту. Несмотря на то, что сегодня закон не запрещает ночную охоту. Термин ночная охота, это час после захода солнца, один час даётся на возвращение к берегу, если вы заплыли слишком далеко.
• В вести в заявление о вступлении в клуб графу для подписи рыбинспекции. То есть человек идет в рыбинспекцию и получает добро, если он не является браконьером, и на него нет целого ряда протоколов. Это даст нам возможность, ошибочно не принять в свои ряды людей, для которых главная цель нажива.
• Уведомление в письменном виде органы рыб инспекции об аннулирование удостоверения подводников за систематические или грубые нарушения правил рыболовства. Федерация, вправе лишить подводного охотника раннее выданного удостоверения, отчислить из клуба за систематические нарушения правила рыболовства
• Создание внештатных инспекторов из активных членов клубов.
• Еже – годная, робота по восстановлению рыбных запасов общедоступных водоёмов области.
• Совместные рейды с органами рыб инспекции по выявлению людей занимающихся не законной добычей рыбы.
• Еже - квартальная подача в рыбинспекцию списков охотников являющихся членами Федерации. Это дополнительно позволит выявлять подводных охотников не входящих в структуры клубов и живущих с добычи рыбы.
• Обязательное доведение всем членам Федерации информации о водоемах на которых вводится запрет на любительское рыболовство , к примеру с введением статуса заповедника или природа - охраняемой зоны. А также зон зимовальных ям в зимний период.
• Развитие технических видов подводного спорта и создание необходимой для этого базы. Данные соревнования проводятся в бассейнах : целевая стрельба по мишенях, подводный биатлон, эстафета, «Народная стрельба»
,
При всем уважении к Сергею Степановичу Партасу кажется он кое в чом перегнул палку (а именно в пунктах о запрете ночной ПО и о подписи рыбинспекции) УВАЖАЕМЫЕ ПОДВОХИ! Просьба высказать свое мнение об этом серьезном вопросе т.к. речь идет о изменениях в уставе Федерации да и о наших правах.(лично я настреляю рыбы и днем но в ночи есть свое очарование и свой адреналин) P.S.Респект и уважуха ВиталикМ за оперативную реакцию и толковый ответ на сайте клуба ПО -Рівненська Случ-

Востаннє редагував Ол: 13.04.2011 о 15:44. Причина: цитирование
АНДРЕЙ М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2011, 21:30   #549
tiristor
 
Аватар для tiristor
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 312 раз(а) в 56 сообщениях
to АНДРЕЙ М
сначала надо прочитать маленькую брошюру "КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ", можно и в электронном виде
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
а потом заставлять людей куда то вступать, становиться членом и устанавливать привилегии.
Цитата:
Допис від АНДРЕЙ М Переглянути допис
Это позволит лишать удостоверений людей пришедших в клуб ради удостоверений, то есть тех кто получив корочку мог смело про клуб забывать, грубо нарушать правила зная что мы не можем на него воздействовать.
А зачем вам на него воздействовать? Если он нарушил, то воздействовать должна РИ(и те кто оговорен в законе) с составлением админпротокола, а не "пионервожатый нашего лагеря". Вы просто не имеете на это прав.

Цитата:
Допис від АНДРЕЙ М Переглянути допис
• В вести в заявление о вступлении в клуб графу для подписи рыбинспекции. То есть человек идет в рыбинспекцию и получает добро, если он не является браконьером, и на него нет целого ряда протоколов. Это даст нам возможность, ошибочно не принять в свои ряды людей, для которых главная цель нажива.
Я думаю именно эти люди совсем не нуждаються в Ваших рядах, им выгодней шоколадить с РИ

Ну и так далее. Цели конечно хорошие у вас, но подход Имхо не верный(не грамотный юридически). Дайте почитать свои предложения незаинтересованному юристу.

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------

Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
... ну не ветку же "математические задачи" открывать правда tiristor?
да, правда. Я математикой наелся и мне не интересно, но не удалять же историю решения, правда
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Тиристор,зачем перекручиваешь,а? Они не обсуждали вопросы следующего оптового заказа, а банально переписывались между собой.
Специально все цитировал, а не перекручивал
Всю переписку я не увидел уже, но я спросил "когда будет следующий заказ"(но пост снесли). Ну это могло быть интересно не единицам.
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Представь какой будет Общалка,если каждый начнет обсуждать какие то вопросы со своими друзьями не в личке.
Полностью согласен, но тем не менее вынужден так сказать читать пост 22760, 22769 это самые ближние(ничего личного), и таких интересных постов - масса.
Ну да ладно. пойду в личку.
tiristor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КАП (12.04.2011), Сокол (13.04.2011)
Старий 12.04.2011, 21:34   #550
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від АНДРЕЙ М Переглянути допис
Уважаемые подвохи! Недавно на сайте клуба ПО Рівненьска Случ появилось ссообщение такого содержания - ЦИТИРУЮ
Ничего глупее не читал!
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.04.2011, 21:48   #551
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Блин ... я не адвокат . почитаешь здесь - все вроде правильно говорите ,. посмотришь у нас- действуем то же не от слабости или с потолка !.
начну как сказал один Виктор от сердца ! я не ярый противник ЕЕ, Но от сердца именно в наших местных Условиях - защищать ЕЕ (ту самую ) я не буду Однозначно , все что я хочу- плавать , охотится , медитировать , - без оглядок и "встреч" , с переловом меня не "принимали" ни разу , но штрафов я уже подписал ... уже достает , с нового года 4ре встречи два протокола - по мелочи.
В прошлом году зарыбили на 20 шт Хреники , в этом году (в эту субботу ) на 30 с лишним , опять же героев из себя не делаем , радует душу сам процесс , льгот от этого не требуем. , Где рыбаки ? где горлопаны ?
Что вызвало требования и протесты ? - споймали на реке Устя , в Городской черте несколько "охотников" зимой+ночью , естественно без ружей , с полной сумкой карасей- руками + подельники на берегу -= "резонанс"
Кто то , не помню , спросил "при чем тут рост количества охотников" , есть пример , точнее очень спортивный, классный , глубокий водоем ....... так вот Он всегда официально был запрещен , ноооо на многое закрывали глаза, и было очень хорошо , или очи не бачать серце не болить , и тут количество желающих не много (совсем не много ) стало расти , реакция Незамедлительна , всем ........ прикупили хорошие бинокли , дали денег на бензин + мобильная связь ,короче ПОЧТИ всех поставили на место К чему это ? количество (размер) - имеет значение
По поводу обязан иметь буй - в тонкостях не компетентен , ткните , человек рабочий судится нет времени , Умом понимаю что так должно быть, логически - и кума стрельнули и на самого пару раз чуть не наехали мотором .

Востаннє редагував mamai: 12.04.2011 о 22:27.
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Autopuls (13.04.2011), Eliot (12.04.2011), Radul (16.04.2011), tato (17.04.2011), Vintik (13.04.2011), Евгений Кравченко (13.04.2011)
Старий 12.04.2011, 22:35   #552
Виталий Скор
 
Реєстрація: 19.08.2009
Звідки Ви: г.Кременчуг
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 100 раз(а) в 23 сообщениях
"Животрепещущий вопрос" моё мнение ,очередное стойло с какими-то правилами . Ну "писателей" всегда хватало , так что под них подстраиваться , я думаю рыбы если и станет больше , то ненамного . Мне ночью удобнее охотится , днём я работаю . Корки каждый год менять , спорный вопрос , я думаю "заготовители" корок не имеют , а если их и менять то по щелчку пальцев это не выходит , а надо время и прозаичные дензнаки , и отработка поклонов перед очередным "пупом земли" .
Виталий Скор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Z-Max (12.04.2011), Лясковский Александр (13.04.2011), Саня77 (12.04.2011), сидорыч (13.04.2011), Сокол (13.04.2011)
Старий 12.04.2011, 22:36   #553
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від АНДРЕЙ М Переглянути допис
..... При всем уважении к Сергею Степановичу Партасу кажется он кое в чом перегнул палку (а именно в пунктах о запрете ночной ПО и о подписи рыбинспекции) УВАЖАЕМЫЕ ПОДВОХИ! Просьба высказать свое мнение об этом серьезном вопросе т.к. речь идет о изменениях в уставе Федерации да и о наших правах.(лично я настреляю рыбы и днем но в ночи есть свое очарование и свой адреналин) P.S.Респект и уважуха ВиталикМ за оперативную реакцию и толковый ответ на сайте клуба ПО -Рівненська Случ-
А где там на сайте все это искать - можна ссылочку, открыл Главную - ничего про это??? Без регистрации увижу?
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2011, 22:48   #554
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
.....По поводу обязан иметь буй - в тонкостях не компетентен , ткните , человек рабочий судится нет времени , Умом понимаю что так должно быть, логически - и кума стрельнули и на самого пару раз чуть не наехали мотором .
Блин, Саня, а если на тебя будут протоколы ваять шо ты ружье в левой руке держишь или лепесток на гарпуне не в ту сторону повернут, тожь "проглотишь" молча??????????????????????????????????????????
"По поводу обязан иметь буй.....ткните" - За необходимость буйка не ткну, ибо нету такого в "Правилах .."; и логичность его наличия тут ни причем. Вопрос ведь не в этом.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2011, 23:12   #555
Eliot
 
Реєстрація: 07.10.2010
Звідки Ви: м. Рівне
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 136 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
А где там на сайте все это искать - можна ссылочку, открыл Главную - ничего про это??? Без регистрации увижу?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Eliot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 12.04.2011, 23:13   #556
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Нет слов
Саша !
на что вообще становится похоже это обсуждение , я далеко! не "овца" какие то "правила и законы" они показали , я не внедрялся , только потому что реально понимаю - других правил быть не может !!! кроме нас есть моторки и скутера . охотники и еще х.. знает какие Опасности , так Должно быть .... , это Нам очень не подходит потому как есть плавни и камыш ? Есть Она самая н.О. , где то опасная и со своей "прелестью" , где то простая и Полностью равная чудаку в лодке с фарой и трезубом на палке но он браконьер , а я спортсмен и просто днем работаю ,спорт ночью , нет времени !
Наживу себе врагов , но сказал то что думаю , положив руку не на желудок . как сказал один философ .

Востаннє редагував mamai: 12.04.2011 о 23:18.
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Radul (16.04.2011), Vintik (13.04.2011), Евгений Кравченко (13.04.2011)
Старий 12.04.2011, 23:21   #557
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від АНДРЕЙ М Переглянути допис
Вот шаги которые по нашему мнению способны выполнить поставленную задачу:
Ежегодная замена удостоверений.
Думаю тогда к рядам рыбаков присоединятся ооочень многие подводные охотники, которые не хотят чувствовать в клубах.

Что за бред:
- деление на верных ленинцев, делающих обрезание неверным.
- Появление кучки людей, которые, с величайшего соизволения, подадут тебя (а может и нет, если чё не так) в рыбиснпекцию ежеквартально (а почему не раз в месяц, неделю, день)...

Хотите клубы, отлично. Только не затягивайте туда людей.

Именно все что что указано в шагах приведет к тому что в клубы пойдут те кому нужны корки.

Никто истории не помнит. Во времена козачества , когд ана нашей земле хозяйновали поляки, появилсь 2 типа козаков реестровые и остальные.
Цитата из википедии:
Цитата:
Реестровое [[Ссылки только членам профсоюза. ] — часть украинских казаков, принятых на постоянную воинскую службу в [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Казаков записывали в специальные списки-[[Ссылки только членам профсоюза. ], которые были основой для определения их обязанностей и привилегий. Запорожское войско низовое (Сечь) ни в польский ни в русский реестр не входили.
А закончилось это плохо. Старшины реестрового козачества стали панами, а остальных кинули.

Может я неправильный, но когда меня к чему то принуждают, у меня тут же появляется противоположная реакция.
Объединится ради сохранения охоты это одно, а зарабатывать бабки и привилеи на этом для себя это хамство и предательство.

П.С. И самое главное. Ну опять 225. При чем тут спорт к любительской подводной охоте!!!!!!!!!

П.П.С. Кстати сначала реестровых было 60 тысяч, а потом уменьшалось и при Польше и при России. И все молчали. Не дай жеж Бог его сократят.

Домысливая и перефразируя: - А потом когда пришли за мной, уже некому было меня защищать.

Востаннє редагував Z-Max: 12.04.2011 о 23:33.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.04.2011, 23:34   #558
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від АНДРЕЙ М Переглянути допис
При всем уважении к Сергею Степановичу Партасу кажется он кое в чом перегнул палку (а именно в пунктах о запрете ночной ПО и о подписи рыбинспекции)
"Послушай Зин не трогай шурина"
есть уже профильная ветка , но - подпись в рыбинспекции в чем подвох , ее берет председатель федерации перед выдачей корки (а не ты на поклон) , для подтверждения того что ты не бизнесуеш с охоты , согласен - формальность , те кто бизнесуют с нее в корках не нуждаются так как .......... их и крышует , но цивилизованный подход , нормального ПО не ущемляет ...
Запрет ночной уже обжовывается в юр конс
Цитата:
Что за бред:
- деление на верных ленинцев, делающих обрезание неверным.
- Появление кучки людей, которые, с величайшего соизволения, подадут тебя (а может и нет, если чё не так) в рыбиснпекцию ежеквартально (а почему не раз в месяц, неделю, день)...
Макс во первых не утрируй , если любишь историю , вспомни главную или основную проблему козаков - Разрозненность или - где три Украинца там два гетьмана , или - я и сам себе гетьман .
Что плохого в сплоченности , единой организации , . Попросили взнос как на один Носок неопреновый = все "нас загоняют" нас доят , мы не сдадимся . Что плохого в едином лидере который представляет наши интересы ,,, к этому пришли уже почти все - рыбаки , малый бизнес и т.д. и т.п. а мы Нет. Зачем? нас и так все устраивает! , но все меняется , это уже заметно везде = в регионах ! пока мы каждый сам по себе перспективы Две = или из нас нынешняя власть сделает дополнительную "сиську" для бюджета - введя Свои корки , отловочные , медкомиссии , лицензии . Либо глупее= по "Европейскому" пути .
подумай !
поверьте мне не приятно быть белой вороной и спорить со всеми , но это мое мнение .

Востаннє редагував mamai: 13.04.2011 о 00:04.
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2011, 23:49   #559
Депутат
 
Реєстрація: 13.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Talking Тут вопрос гораздо глубже чем сотня гривень в год

КАП писал-Широкое поле для деятельности открывается под видом благих намерений...Тут вопрос гораздо глубже чем сотня гривень в год. Согласен на все сто. Курсы в мурене г Киев стоят 250 вечнозеленых. Сколько у каждого из нас знакомых подвохов ? Арифметика вещь простая. А потом как у водной милиции Здрасть-покажжить видмитку про тимчасову перевирку знань. Теорию доения в стране знают все.
Депутат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 13.04.2011, 00:03   #560
Паша Лахай
 
Аватар для Паша Лахай
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: Хмельницька обл. м.Шепетівка
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 3.111
Поблагодарили 905 раз(а) в 145 сообщениях
Та що там говорити про плавання без буйка От я минулого року льопався в одній кольобанці в Хмельницькій обл. , а як виходити з води зустічає нас один чоловяга і каже :" Добрий день. Еклогія . А тут пливати не можна . " А ми питаємо чому ж пливати не можна , це що хіба водойма не загальнодержавного користування ? А ПП заборонено в Україні ? Хіба ПП не прирівнюється до риболовлі ? А почитайте ,будь-ласка закон . Бачить він , що якось все не так виходить як би йому хотілося , ну і видав він останній довод :" А місце де ви плаваєте має бути огорожене буйками " Тут ми зрозуміли що говорити нема про що і ... ( поїхали за буйками додому - шуткаюмора) домовилися що іншим разом ми приїдемо з своїми паперами а він нам покаже свої , так і розбіглися полюбовно .
А на Рівненщині буваю декілька раз на рік ,зустрітися з Р.І. не доводилося , але не від одного чую (тобто читаю ) що все дуже критично , але подробиці тільки при особистій зустрічі .Тобто якісь проблеми не для розголосу ? Чи я щось не розумію ? Чи це довго пояснювати ?
P.S.Без камінців у будь-чий город.

Востаннє редагував Паша Лахай: 13.04.2011 о 00:25.
Паша Лахай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Autopuls (13.04.2011), mamai (13.04.2011), Евгений Кравченко (13.04.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua