Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.05.2009, 15:34   #521
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Форма.

В свое время изготовил форму для грузов. Грузы, отлитые в ней требуют некоторой доработки (зачистка ножом), но вполне приемлемы для пользования. Вес груза 1,200 кг. Учитывая то, что форма неубиваемая (стальная), предлагаю во временное пользование тем, кто готов сам лить себе грузы. (БЕЗВОЗМЕЗДНО как говаривала извесная сова).

Речь идет о форме для обычных поясных грузов. Не быстросъемники.
ЮКТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2009, 15:48   #522
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Ваш груз "быстросъемник" или обычный т.с. "стационарный"? Фото?
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2009, 20:15   #523
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
По моему ети быстросьемники-ерунда(ИМХО).У меня есть видео,где Юрий Козловцев(автор Каюка) розказывает про свои быстросьемние груза,и показивает их в деле,и там с 3-4 грузов,он смог снять только один.
Вот мой пояс,сделал форму из силикона,груза по поясу неболтаються(я сделал резиновый пояс чуть шире,чем отверстия в грузе),легко груза снять с пояса.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24052009311.jpg
Переглядів: 216
Розмір:  212,0 КБ
ID:	32795  
Bladi4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2009, 20:56   #524
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Bladi4ok Переглянути допис
По моему ети быстросьемники-ерунда(ИМХО).У меня есть видео,где Юрий Козловцев(автор Каюка) розказывает про свои быстросьемние груза,и показивает их в деле,и там с 3-4 грузов,он смог снять только один.
Вот мой пояс,сделал форму из силикона,груза по поясу неболтаються(я сделал резиновый пояс чуть шире,чем отверстия в грузе),легко груза снять с пояса.
Влад, поставь марсельскую пряжку - если руки заточены - делается за 30 минут. Очень практичая вещь и лучшая по безопасности. А твоя пряжка плохо скользит и проесть крокодилом резину по итогу - когда-нибудь можешь пояс просто оставить на дне - я такой случай видел лично.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2009, 21:36   #525
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Влад, поставь марсельскую пряжку
Я сразу хотел ее поставить(от военного ремня),но мне не понравилась(пока не понравилась) дальше будет видно.Ета оч.удобна,вот уже немало нирялок-на поясе еще ничего невидно от ее "зубов",легко подтянуть в воде(прямо в нырке),легко скинуть пояс,пока нехочу ничего менять,а там посмотрим,если будет жувать пояс-непроблема,уже еще один вырезал с камери TIRа,пусть на запас будет.Ну.... если говорить про запас- то я два пояса себе сделал,но потом подарил свому напарнику,пусть пользуеться
Bladi4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2009, 22:16   #526
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Влад, поставь марсельскую пряжку - если руки заточены - делается за 30 минут. Очень практичая вещь и лучшая по безопасности. А твоя пряжка плохо скользит и проесть крокодилом резину по итогу - когда-нибудь можешь пояс просто оставить на дне - я такой случай видел лично.
Вован привет , а если взять и поставить пластиковую пряжку как на Омере ?
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2009, 22:58   #527
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
Вован привет , а если взять и поставить пластиковую пряжку как на Омере ?
Виталь, какую ты маеш на увазі? Омеровскую? Так по-моему сам принцип вращающейся трубки на пряжке важен, а откуда ты её сдерёшь - какая разница... хлть с платья жены
Мой товарищ пришёл ко мне в магазин, просто снял размеры с пряжки - и сделал сам - очень неплохо получилось откуда я и знаю про время изготовления её в натуре.
Я бы омеровскую не покупал - стоит она нехило потому как привязана к евро, а всё что они там пишут про ударостойкий пластик лично у меня доверия никакого не вызывает, метал как ни крути надёжнее...
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2009, 23:01   #528
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Bladi4ok Переглянути допис
Я сразу хотел ее поставить(от военного ремня),но мне не понравилась(пока не понравилась)
дело житейское, но по быстросъёмности твоя и марсельская не конкурируют. У меня за 8 лет было 3 разных пряжки - пластиковый крокодил, нержавеющий крокодил и марсельская последние 2 года. И затяуть потужемарсельскую не проблема и по скорости скидывания она превышает крокодил - я иногда балуюсь перед выходом на меляке - тренируюсь скидывать пояс - казалось бы, да? И нож нет-нет чисто длоя мышечной памяти вынимаю....
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2009, 23:12   #529
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Bladi4ok Переглянути допис
По моему ети быстросьемники-ерунда(ИМХО).У меня есть видео,где Юрий Козловцев(автор Каюка) розказывает про свои быстросьемние груза,и показивает их в деле,и там с 3-4 грузов,он смог снять только один.
.
А еще можно основывать свое мнение на книжках Виноградова
Влад быстросьемный груз снимается одной рукой на раз, что там у Козловцева я не знаю ,но на море быстросьемник просто необходим ,именно к нему кстати привязывается буй.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Я бы омеровскую не покупал - стоит она нехило потому как привязана к евро, а всё что они там пишут про ударостойкий пластик лично у меня доверия никакого не вызывает, метал как ни крути надёжнее...
Я как слышу омер сразу тебя вспоминаю

САм кстати хочу поменять марсельскую на крокодил , здается мне гораздо проще в воде ремень подтянуть можно ,а падают пояса по времени одинаково. Кстати порваных ремней от марсельской пряжки видел много .а от крокодила еще неодной.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2009, 23:20   #530
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Я как слышу омер сразу тебя вспоминаю

САм кстати хочу поменять марсельскую на крокодил , здается мне гораздо проще в воде ремень подтянуть можно ,а падают пояса по времени одинаково. Кстати порваных ремней от марсельской пряжки видел много .а от крокодила еще неодной.
Витя, а я как вспомню коньяк 10-летней выдержки - так вспоминаю тебя
Давай меняться - я тебе крокодил, ты мне марсельскую Мне пряжка не нужна конечно, а вот может кому-нить подарю, или лучше даже оставлю себе напамять Потребую от тебя гравировку на пряжке, а сам в ответ тебе чего-нить выгравироваю...блин - выгравирую
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2009, 23:32   #531
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Витя, а я как вспомню коньяк 10-летней выдержки - так вспоминаю тебя
Давай меняться - я тебе крокодил, ты мне марсельскую Мне пряжка не нужна конечно, а вот может кому-нить подарю, или лучше даже оставлю себе напамять Потребую от тебя гравировку на пряжке, а сам в ответ тебе чего-нить выгравироваю...блин - выгравирую
Вовка спасибо ,но у меня есть уже .крокодил ,а марсельская самодедльная ,резина от газона навернае .до сих пор живет уже 7или8 год
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2009, 00:27   #532
tihan
 
Аватар для tihan
 
Реєстрація: 30.04.2009
Звідки Ви: Варва, Чернігівська обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 252 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Влад быстросьемный груз снимается одной рукой на раз, что там у Козловцева я не знаю ,но на море быстросьемник просто необходим ,именно к нему кстати привязывается буй
На скільки я зрозумів Bladi4ok, то він мав на увазі груз Козловцева в якому скоба (якою чіпляється груз до пояса) стопориться металевою дужкою (яка в свою чергу викликає складнощі з "швидкозйомністю").
tihan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2009, 08:46   #533
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Володя,кто там что меняет? Моему другу нужна пряжка-лябая(как у меня или марсельская),пока у него стоит(тот пояс что ему подарил) пряжка от ремней безопаснисти BMW(я фанат BMW) вот...а она поржавела внутри...Может у кого есть пряжка-куплю.
Bladi4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2009, 09:31   #534
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Кстати порваных ремней от марсельской пряжки видел много .а от крокодила еще неодной.
Согласен. Марсельская безопасней однозначно, но рвет сабака ремни. Зачищал отверстия в резине, эксперементировал с диаметром отверстия - рвется, особенно по холодной воде с большим количеством груза. Сейчас перешел на металл-крокодил + резина Зубкова. Пока доволен. А что бы не перекусывало ремень надо угол на эксцентрике не 90 а 100-110.

По поводу быстросъемников. Козловцева груза мне не понравились. Снимаются и одеваются достаточно сложно чтобы сдуло с понравившейся коряги.

И еще, на марсельском ремне оставшийся "хлястик" постоянно чиркает по дну и создает лишний шум, особенно с нашим каменисто-галечным дном. Судаки разбегаются как от пожара.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2009, 09:38   #535
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
По поводу быстросъемников. Козловцева груза мне не понравились. Снимаются и одеваются достаточно сложно чтобы сдуло с понравившейся коряги.
Тоже не могу определиться с нормальным съёмником.
А кто такой Козловцев? Можно фото его грузов? Или хотя-бы его самого?
Сергей Сергиенко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2009, 11:54   #536
vova7011
 
Аватар для vova7011
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: РБ, г.Могилев
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 288 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Доктор Зло Переглянути допис
Тоже не могу определиться с нормальным съёмником.
А кто такой Козловцев? Можно фото его грузов? Или хотя-бы его самого?
Привет
Юрий Козловцев из Беларуси, изобретатель и производитель ружья "Каюк". Вот его сайт [[Ссылки только членам профсоюза. ], там не только ружья, но и аксессуары. С пол года назад сам хотел приобрести у него груза, но он сказал, что пока их не делает, нет возможности. Сейчас попытался ему позвонить, абонент не отвечает.
vova7011 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2009, 16:14   #537
tihan
 
Аватар для tihan
 
Реєстрація: 30.04.2009
Звідки Ви: Варва, Чернігівська обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 252 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Доктор Зло Переглянути допис
А кто такой Козловцев? Можно фото его грузов? Или хотя-бы его самого?
Про самого Білоруського майстра вже написали. Щоб побачити все наглядно можна переглянути фільм Кочубея де він зустрічається з цим майстром. Якщо я не помиляюсь то це 5-й випуск. Кому цікаво подивиться можу викласти відео, тільки вкажіть куди залить. Також можу записать на диск і передать.
tihan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2009, 16:19   #538
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від tihan Переглянути допис
Про самого Білоруського майстра вже написали. Щоб побачити все наглядно можна переглянути фільм Кочубея де він зустрічається з цим майстром. Якщо я не помиляюсь то це 5-й випуск. Кому цікаво подивиться можу викласти відео, тільки вкажіть куди залить. Також можу записать на диск і передать.
чудаки,я сразу написал Козловцев-автор Каюка
у меня тоже есть етот фильм...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від vova7011 Переглянути допис
Привет
Юрий Козловцев из Беларуси, изобретатель и производитель ружья "Каюк". Вот его сайт [[Ссылки только членам профсоюза. ], там не только ружья, но и аксессуары. С пол года назад сам хотел приобрести у него груза, но он сказал, что пока их не делает, нет возможности. Сейчас попытался ему позвонить, абонент не отвечает.
я мож месяц-два назад ему звонил-есть номер его и его брата,если надо-в личку.
Bladi4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2009, 22:35   #539
vova7011
 
Аватар для vova7011
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: РБ, г.Могилев
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 288 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Bladi4ok Переглянути допис

я мож месяц-два назад ему звонил-есть номер его и его брата,если надо-в личку.
Да нет, спасибо, его телефон есть на сайте в контактах, просто он его периодически отключает, видимо когда находится не в Минске, а так, дозвониться не проблема. Просто в разговоре с ним я понял, что он груза делать не хочет из за того, что это вредное производство, а специальных условий у него нет, да и геморойно у нас в Беларуси заниматься литьем цветных металлов без лицензии. Может никаких потом грузов и ружей нехватить для расчета с государством .
vova7011 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2009, 08:37   #540
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від vova7011 Переглянути допис
отключает, видимо когда находится не в Минске
да,он часто в Москву ездит...
Bladi4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua