Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.02.2008, 19:18   #521
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Sashmotor Переглянути допис
та всяко бывает! Бывает приходиться и джигануть иногда... но в основном воблера, попера, вертухи.

Если можно названия на English.. И как данные шнурки с твичем дружат и по прочности?

И как консультация - почему Stren под воблера не годиться?
Стрен - жестковат (в меру) - летать будут хуже, чем с ПЕ.
Не, "всяко бывает" - не канает. Универсальное - враг хорошего.
В моем понимании шнур для воблера-блесны - это мягкость, дальнобойность, прочность на разрыв.
Джиг - прочность на разрыв - вторична (джига - расходный материал, чего не скажесть о воблере), дальнобойность - не особо важна, хоть и приветствуется. Главное - жесткость (читай - сенсорность) и как держит ракушку, при этом круглый и в меру тонкий (позволяет весами более легкими ловить при прочих равных).
Если взгляды несовпадают - берем Салмо 0,14 темно-зеленый и не морочимся. Дешево и в меру универсально.
Как по английски - не помню. Зайдите и посмотрите, скажите продавцам по русски - они вам тыцнут пальцем в витрину, зуб даю!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 11.02.2008, 21:05   #522
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Шнур..

Саша привет...
Женя все правильно говорит...про Стрен...
Но некоторые шнуры..ПЕ..мягко говоря...бросаешь воблерок за перекатик..бздынь..и нет его...и такие случаи очень не редкость..я например как для лайта до последнего времени...так и для более тяжелой ловли...причем одинаково..использовал...стрен..желтого цвета 8 лб..да немного летит..не так как хотелось бы в идеале..зато выдернуть ..хороший воблерок помогал не раз..и универсальность здесь будет...
Мое мнение Стрен 8лб...сейчас..правда для лайта..используб другой более тонкий шнур хотя там написано 10 лб..но..уж такой большой разницы..не заметил..а вот надежность...у стрена..на порядок выше...
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 11.02.2008, 21:26   #523
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Японские PE щнуры не предназначены для использования без лидера.Сейчас появились 8 волоконные,там с надежностью все в порядке,но цена
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 11.02.2008, 22:26   #524
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Японские PE щнуры не предназначены для использования без лидера.Сейчас появились 8 волоконные,там с надежностью все в порядке,но цена
Спасибо Zander, Monax. Прояснили че да как....
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 11.02.2008, 23:13   #525
Rascal
 
Аватар для Rascal
 
Реєстрація: 28.08.2007
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 310
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 893
Поблагодарили 591 раз(а) в 133 сообщениях
Post ПП 8 лб

Пользую всю зиму Прошку 8 лб. Шнур ПЛОСКИЙ "до неприличия". В остальном - пока одни плюсы: краска не вымывается (желтый), очень устойчив к истиранию: после обледенения не лохматится особо и достойно выдерживал многочисленные попытки щук обрезать его об кромку льда при вываживании, рвется только на узле и с немалым трудом, при свей своей плоскости демонстрирует неплохой вылет с джигами 3 г и мелкими воблерами (2-3г).
Rascal зараз поза форумом  
Старий 11.02.2008, 23:37   #526
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
В прошлом сезоне юзал YGK PE Super 10lb(0.15), тоненький(гораздо тоньше ПП 10лб), круглый, мягенький и довольно скользкий.
Юзал желтый и черный, желтый быстро закончился благодаря салмовской катушке
Черный не понравился, его абсолютно невидно, пока краска не вымоется, причем черный у меня почему-то посатался сильно(но тут боюсь снова катушка виновата, правда уже другая). Пользовал как универсальный - джиговал им тоже, после ловли на джиг рабочий отрезок в пару метров полюбому надо было выбрасывать.
Изначально довольно крепкий, показалось что довольно сильно теряет в прочности после длительного использования. ИМХО для лайтовой ловли на воблерки самое оно. Вот только еще размотка неудобная - 100м.

Для зубатой на малых реках взял ПП 15лб, чтобы заодно речку от коряг чистить. Сейчас собираюсь еще ПП 10лб взять, только правильного - c кабеласа, сравню с 15кой от наших барыг.

З.Ы. Понравился красный цвет у ПП, пишут что в воде незаметен для рыбы, но мне гораздо важнее чтобы был для меня заметен, а его как раз в поляризационных очках очень хорошо видно.
phreon зараз поза форумом  
Старий 12.02.2008, 06:47   #527
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
........
З.Ы. Понравился красный цвет у ПП, пишут что в воде незаметен для рыбы, но мне гораздо важнее чтобы был для меня заметен, а его как раз в поляризационных очках очень хорошо видно.
В поляризационных очках какого цвета стекол?
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 12.02.2008, 16:24   #528
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
В поляризационных очках какого цвета стекол?
Светло-коричневого
phreon зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 23:42   #529
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Весенняя щука

А давайте обсудим ловлю щуки ранней весной. Когда примерно следует ожидать преднерестового жора в наших условиях?
Не сдвинутся ли эти сроки из-за теплых зим? В каких местах лучше искать в это время щуку - она уже выходит на места нереста или еще находиться в местах зимовки? Какие приманки лучше использовать, джиг против минноу?
phreon зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 23:51   #530
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
phreon,вовремя тему поднял ! Я думаю,подобные мыслишки уже начинают посещать многих.Правда эту зиму назвать теплой сложно,щучьи плавни очистяцца не скоро...
Owner зараз поза форумом  
Старий 15.02.2008, 00:07   #531
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
А давайте обсудим ловлю щуки ранней весной. Когда примерно следует ожидать преднерестового жора в наших условиях?
Не сдвинутся ли эти сроки из-за теплых зим? В каких местах лучше искать в это время щуку - она уже выходит на места нереста или еще находиться в местах зимовки? Какие приманки лучше использовать, джиг против минноу?

Споймать преднерестовую щуку дело нехитрое, если вы нашли собственно нерестилище, что в последнее время затруднительно даже для самой щуки...
Но лучше всего братцы, не морочить позвоночник и себе и беременной щуке(даже отпущенная самка врядли отнерестится потом), а переключится на весеннюю плотву, коей несравнимо больше..., а уж после нереста заняцца отнерестившейся и изголодавшейся щукой(посленерестовый жор).
п.с. Бес предъяв, просто сами подумайте...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 15.02.2008, 07:37   #532
doctor 72
 
Аватар для doctor 72
 
Реєстрація: 05.10.2007
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 83 раз(а) в 25 сообщениях
переключится на весеннюю плотву, коей несравнимо больше..

Єто, наверное, в другую ветку. А кроме беременной щуки ранней весной можно погонять и агапчика и голавля. Кстати, в прошлом году, в марте на малых реках проклевывал на резину усатый.
doctor 72 зараз поза форумом  
Старий 15.02.2008, 08:56   #533
Fisher24
 
Реєстрація: 18.05.2007
Звідки Ви: г.Киев, экономист, гос. компания
Дописи: 89
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Я полностью согласен с doctor 72 на счет того, что можна половить не только щуку, а и другие виды рыб, окуня например. На счет преднерестового жора щуки я думаю вряд ли удастся так как не успеет лед сойти как щука пойдет на нерест, не знаю как кто, а мне до нереста особо отличится не приходилось. Но обсудить преднерестовую ловлю щуки нужно с указанием техники и использованием приманок так как скоро выставка и нужно выручать продавцов.
У меня в весенее время отлично работают зурики ЛМ 44,66 короткими медлеными пояжками вдоль камыша и водорослей.
Fisher24 зараз поза форумом  
Старий 15.02.2008, 11:59   #534
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 15.02.2008, 14:43   #535
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від doctor 72 Переглянути допис
переключится на весеннюю плотву, коей несравнимо больше..

Єто, наверное, в другую ветку. А кроме беременной щуки ранней весной можно погонять и агапчика и голавля. Кстати, в прошлом году, в марте на малых реках проклевывал на резину усатый.
Сом на малых реках? А можно пример малой реки, потому как на тех речках которые я знаю вроде как нет сомов.
Впринципе тоже тема интересная для обсуждения, как и вообще ловля сома на спиннинг, интересно у нас кто-то этим целенаправленно занимается?

Цитата:
Допис від Fisher24 Переглянути допис
Я полностью согласен с doctor 72 на счет того, что можна половить не только щуку, а и другие виды рыб, окуня например. На счет преднерестового жора щуки я думаю вряд ли удастся так как не успеет лед сойти как щука пойдет на нерест, не знаю как кто, а мне до нереста особо отличится не приходилось. Но обсудить преднерестовую ловлю щуки нужно с указанием техники и использованием приманок так как скоро выставка и нужно выручать продавцов.
У меня в весенее время отлично работают зурики ЛМ 44,66 короткими медлеными пояжками вдоль камыша и водорослей.
Да вроде как по литературе она нерестится в конце марта-начале апреля. И несколько недель между сходом льда и нерестом должна ловиться. Хотя сейчас льда и так много где нет, поэтому граница между зимней и весенней ловлей вообще стерта. Кто-то пробовал ловить ранней весной на польдерных каналах? А то тут фильмов насмотрелся всяких..
phreon зараз поза форумом  
Старий 15.02.2008, 15:06   #536
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Споймать преднерестовую щуку дело нехитрое, если вы нашли собственно нерестилище, что в последнее время затруднительно даже для самой щуки...
Но лучше всего братцы, не морочить позвоночник и себе и беременной щуке(даже отпущенная самка врядли отнерестится потом), а переключится на весеннюю плотву, коей несравнимо больше..., а уж после нереста заняцца отнерестившейся и изголодавшейся щукой(посленерестовый жор).
п.с. Бес предъяв, просто сами подумайте...
согласен, но не только плотва, есть голавль, да и жерех
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 15.02.2008, 15:07   #537
doctor 72
 
Аватар для doctor 72
 
Реєстрація: 05.10.2007
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 83 раз(а) в 25 сообщениях
Сом на малых реках? А можно пример малой реки, потому как на тех речках которые я знаю вроде как нет сомов.


Например, р. Рось в Рокитнянском районе. Там она достаточно "малая"
doctor 72 зараз поза форумом  
Старий 15.02.2008, 15:16   #538
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Sashmotor Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Порвало

особенно последние кадры
Индеец зараз поза форумом  
Старий 15.02.2008, 15:18   #539
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
согласен, но не только плотва, есть голавль, да и жерех
Тссссс не пали контору
Индеец зараз поза форумом  
Старий 15.02.2008, 17:56   #540
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Тссссс не пали контору

Вот я тормоз
Не буду конечно, вот Слава переходит на фидер в весенний период и я пожалуй тоже приобщусьб)))
Home_Spirit зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua