Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

Результати опитування: Нужно ли модерировать ветку отчетов?
Нужно модерировать, сносить неэстетику (мясо, кровь, тазики, ванны) и браконьерство (ловля в запрещенных местах, перелов) 261 66,08%
Нет, пусть пишут что хотят, и размещают любые фото, сносить только НЕ ОТЧЕТЫ в ветке. 68 17,22%
Нет, мы сами укажем на недостатки в ветке обсуждений. (при этом отчет останется) 66 16,71%
Голосували: 395. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.11.2010, 08:45   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Arrow Обо всем или Просто треп-2

Тема для "поговорить". Это не значит, что здесь можно [[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ]
SL зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.03.2011, 06:46   #521
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Цитата:
Допис від Bashkan Переглянути допис
Читаем внимательно пункт 6. Нет никаких противоречий. И где указанно,ЧТО от Погребской старухи(граница водохранилища) до устья Десны нельзя?( А это админчерта Киева? ИМХО
И здесь на сайте не нашёл приложения по разрешённым местам лова по Киевской области(в отличии от Черниговской)? . Оно(приложение) вообще есть?
Десна ниже Погребской старухи считается Каневским водохранилищем, а посему читаем п.2:
по Канівському водосховищу:
лівобережна ділянка водосховища із затоками і протоками: від греблі Київської ГЕС (включаючи затоку Погребська старуха р. Десна) до урочища Бобровня (район Московського мосту м. Києва) та від 3 (третього) шлюзу дренажного каналу до греблі Канівської ГЕС, виключаючи ділянку в межах м. Переяслав-Хмельницький від клубу Юних моряків до рятувальної станції, та від входу в урочище "Куряче горло" вниз за течією до південної околиці с. Циблі;
Выше по течению - читаем п.3:
3) по річках і водотоках (в межах Київської області з заплавними озерами, затоками і протоками):
річки – Альта, Броварка, Гнила Оржиця, Дніпро, Здвиж, Ірпінь, Красна, Недра, Прип'ять, Перевод, Супій, Тетерів, Трубіж, Уж, дренажний канал Канівського водосховища в районі м. Переяслав - Хмельницький, дренажний канал Київського водосховища, річка Десна від кордону з Чернігівською областю по лівому і правому березі з затоками, протоками до водної межі Канівського водосховища (затока Погребська Старуха), річка Рось від насосної станції с. М. Сквирка до пам’ятника Ступичу, с. Городище Білоцерківського району;
Таким образом вся Десна - НЕРЕСТИЛИЩЕ! Посему если будут штрафовать - не обижайтесь!
Freddy зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 07:49   #522
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від cezar Переглянути допис
Я это к тому,что если в документе фигурирует ф.и.о. ответственного,то надеюсь оно так и есть.?

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

Уважеемые рыбаки и рыбачки!Хочу в четверг закрыть сезон преднерестовый,но свою лодку собирать-разбирать в лом(пвх),посему если кто нибудь обладает информацией о стоимости прокатных лодок на базах от Киева до Украинки будьте благосклонны,отпишитесь в этой ветке,или в личке.На данный момент обладаю информацией: Украинка-60 грн+20 грн стоянка(прошлый год).,Вишенки-100-120 грн.Может кто поделится телефонами баз?ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!Козинка???Может,что-то не достоверно-исправте.
есть раздел - http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=95 и темы там:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1758
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1759
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1768
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1756

Всё просто - читать, смотреть, звонить, спрашивать - куда эффективней
Adm1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
cezar (30.03.2011)
Старий 30.03.2011, 08:56   #523
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Цитата:
Допис від Bashkan Переглянути допис
Читаем внимательно пункт 6. Нет никаких противоречий. И где указанно,ЧТО от Погребской старухи(граница водохранилища) до устья Десны нельзя?( А это админчерта Киева? ИМХО
И здесь на сайте не нашёл приложения по разрешённым местам лова по Киевской области(в отличии от Черниговской)? . Оно(приложение) вообще есть?
Пункт 6 таки интересный... Знать бы точно, что имеется ввиду под "адміністративними межами населеного пункту", ведь не сказано же что "населений пункт" - это только Киев и Остёр, а все сёла по берегу - просто так хатынки? На берегах обычно народу - иголке упасть негде, и до сих пор выяснить трудно, бракуши они все или законники. Кто-то расставит точки в этой теме?
P.S. Дубль тех же практически вопросов - здесь, может стоило бы их обьединить?

Востаннє редагував Valentina: 30.03.2011 о 09:27.
Valentina зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 09:29   #524
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Valentina Переглянути допис
Пункт 6 таки интересный... Знать бы точно, что имеется ввиду под "адміністративними межами населеного пункту", ведь не сказано же что "населений пункт" - это только Киев и Остёр, а все сёла по берегу - просто так хатынки? На берегах обычно народу - иголке упасть негде, и до сих пор выяснить трудно, бракуши они все или законники. Кто-то расставит точки в этой теме?
Любой населённый пункт, даже садовый кооператив, одиночные стороения не в счёт, межа -от 500м до 1км.
пы-сы. Также могут относится и земли хозяйственной деятельности - поля, фермы и т.д. они могут находится и на более далёком расстоянии. Но будут ли это учитываться при ловли в нерест не знаю, тут можно трактовать по разному. Инспектор может считать от последней посторойки, а рыболов от конца поля, которое принадлежит этому пункту.

Востаннє редагував Паштет: 30.03.2011 о 09:45.
Паштет зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Valentina (30.03.2011)
Старий 30.03.2011, 10:09   #525
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.327
Сказал(а) спасибо: 6.305
Поблагодарили 11.051 раз(а) в 2.411 сообщениях
Для себя понял, что первый, от Киева, нас. пункт по Десне, где официально можно ловить в запрет – это Остер.
vvl зараз на форумі  
Старий 30.03.2011, 10:22   #526
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Никогда еще в жизни не видел, чтобы рыбинспектор в запрет штрафофал или выгонял рыбака, сидящего на берегу вне населенного пункта с одним фидером и одним крючком.
Было множество ситуаций, когда на той же Десне инспекция плотно обрабатывала соседа дубинщика с батареей доночной арматуры, при этом абсолютно не реагируя на меня. А один раз даже поставили в пример, как рыбака с адекватным пониманием ограничений во время нерестового запрета .
Из этого сложилось впечатление, что с одной удочкой и крючком вас относительно нигде трогать не будут, а правила пишут скорее для жадных до рыбы или неумелых людей с десятком прутов по берегу.

ЗЫ я не призываю всех ехать в запрещенные места ловли. Высказал точку зрения, как рыбака.
Dimedrol зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (30.03.2011), Sergik09 (02.04.2011)
Старий 30.03.2011, 10:24   #527
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Для себя понял, что первый, от Киева, нас. пункт по Десне, где официально можно ловить в запрет – это Остер.
Черниговская обл. по Десне начинается, помоему с Воропаевского старика. Вот от него читаем правила по черниговской обл. и там четко написан список мест где можно например 1 место снизу:

р. Десна нижче Виповзянської затоки, від високовольтної мережі через р. Десну до Євминської затоки по правому берегу;

потом уже - р. Десна в межах населеного пункту м. Остер, Козелецького району по лівому берегу;
ну и т.д. так что берем карту и ставим красные рисочки по береговой линии, так, для себя

А по киевской обл Десна - вся закрыта
SL зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 11:18   #528
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Черниговская обл. по Десне начинается, помоему с Воропаевского старика. Вот от него читаем правила по черниговской обл. и там четко написан список мест где можно например 1 место снизу:

р. Десна нижче Виповзянської затоки, від високовольтної мережі через р. Десну до Євминської затоки по правому берегу;

потом уже - р. Десна в межах населеного пункту м. Остер, Козелецького району по лівому берегу;
ну и т.д. так что берем карту и ставим красные рисочки по береговой линии, так, для себя

А по киевской обл Десна - вся закрыта
Но всё же, как тогда трактовать п6???
"6. На період заборони (пункт 1) дозволити любительський і спортивний лов до 3 (трьох) кг риби однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом з берегової смуги водойм і річок, яка входить в адміністративні межі населених пунктів. "
Valentina зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sous (30.03.2011)
Старий 30.03.2011, 11:24   #529
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.327
Сказал(а) спасибо: 6.305
Поблагодарили 11.051 раз(а) в 2.411 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Никогда еще в жизни не видел, чтобы рыбинспектор в запрет штрафофал или выгонял рыбака, сидящего на берегу вне населенного пункта с одним фидером и одним крючком.
У меня раз было. Торбили неподалеку "телевизионщиков", ну и я под гарячую руку попал, но потом пощадили.

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
р. Десна нижче Виповзянської затоки, від високовольтної мережі через р. Десну до Євминської затоки по правому берегу;
Спасибо. А меня дурака заклинило на приказ по Киевской...
vvl зараз на форумі  
Старий 30.03.2011, 12:59   #530
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Valentina Переглянути допис
Но всё же, как тогда трактовать п6???
"6. На період заборони (пункт 1) дозволити любительський і спортивний лов до 3 (трьох) кг риби однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом з берегової смуги водойм і річок, яка входить в адміністративні межі населених пунктів. "
т.к. в КО Десна не единственная река (а она исключена как нерестилище) то имеются в виду другие реки например Днепр, Ирпень, Тетерев, да мало ли, вот там в пределах нас. пунктов -ловить можно, если прямо не указано что это место (в пределах пункта) нерестилище
SL зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Valentina (30.03.2011)
Старий 30.03.2011, 13:13   #531
Sous
 
Аватар для Sous
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Понад річками Роставиця або Сирець
Дописи: 468
Images: 3
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1.313 раз(а) в 210 сообщениях
Населенные пункты

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
т.к. в КО Десна не единственная река (а она исключена как нерестилище) то имеются в виду другие реки например Днепр, Ирпень, Тетерев, да мало ли, вот там в пределах нас. пунктов -ловить можно, если прямо не указано что это место (в пределах пункта) нерестилище
Где-то читал, что границы адм.деления нас. пунктов по отношению к реке, распространяются не далее 500м. от крайней хаты.
Выходит, что и ловить можно в каждом селе, где нет нерестилищ и на берегу стоят постройки.
Sous зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 13:22   #532
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
не Тролинг

Можно долго обсуждать, где можно а где нельзя ловить
Но из того что я вижу каждый день на 4 шлюзе - это куча пауков и телевизоров (((((( И что с ЭТИМ делать????

P.S. Понимаю что вопрос чисто риторический и всё же....
P.P.S. Звонки в рыбинспекцию не предлагать, проверенно. Результата НИКОГДА НЕТ!!!
Diver_Kiev зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 13:47   #533
Sous
 
Аватар для Sous
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Понад річками Роставиця або Сирець
Дописи: 468
Images: 3
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1.313 раз(а) в 210 сообщениях
Это чистая правда, Бракошат!
не даром Николай Василич писал:
"Знаю, подло завелось теперь в земле нашей: думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды, да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их; перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, дороже для них всякого братства; "

Но правда эта не отменяет и для честных рыбаков необходимости ловить спокойно, сознавая правомочность своего занятия. Поэтому и пережевываем ежегодно одно и то-же. Волнуясь, как бы не придумали чего новенького юнаты из рыбоопричного приказу. Наподобии занесения в красную книгу ерша или карася!
Ловите с берега одной приманкой возле дома и НХнЧ!
Sous зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 21:30   #534
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Япония

Просочились скромные намеки о присутствии на территории Украины радиоактивного йода №131. Откуда - из Японии, кудой - через Болгарию А шо же Раша молчит. У них слегка завышены нормы - против 20 мкрг естественного фона, до 30 (шоб было проще). Период полураспада радиоактивного йода равен 30 суткам, а его изотоп попавший в воду сохраняет свою активность как рыба в морозилке. Посчитайте время после аварии на Фокусиме

Имею право так сказать, бо после ЧАЕС потерял щитовидку и вижу шо хлопцы звонят - поймал руками пару "пъяных" хвостов. В 1986 я это видел
Konstant зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 22:37   #535
Bashkan
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Админграница населённого пункта-линия обозначающая на карте границу населённого пункта. Карта административно-териториального деления. Они используются МВД, рай.,горисполкомами,сельсоветами, поселковыми советами, земельным кадастром, ну и другими.В принципе та-же топографичка(100-ка или 200-ка), но с документально-подтвержденными границами населённых пунктов.
По-поводу 6-го пункта: например в приказе по Черниговской области тоже вся Десна-нерестилище( п.3 ), но уже в п.7 разрешена ловля согласно дополнения. По Киевской области дополнения нет, но есть такой-же пункт-разрешение(п.6): "в АДМИНИСТРАТИВНЫХ границах населённых пунктов".
И по-моему,в позапрошлом году и по Киевской области были чётко прописанны места ловли в запрет, как в Черниговской.
Почему сейчас такой текст, может спецом, а может и по недомыслию писавших клерков.
Лично я буду выезжать на один фидер с одним крючком.

Востаннє редагував Bashkan: 30.03.2011 о 23:01.
Bashkan зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 22:45   #536
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Просочились скромные намеки о присутствии на территории Украины радиоактивного йода №131. Откуда - из Японии, кудой - через Болгарию А шо же Раша молчит. У них слегка завышены нормы - против 20 мкрг естественного фона, до 30 (шоб было проще). Период полураспада радиоактивного йода равен 30 суткам, а его изотоп попавший в воду сохраняет свою активность как рыба в морозилке. Посчитайте время после аварии на Фокусиме

Имею право так сказать, бо после ЧАЕС потерял щитовидку и вижу шо хлопцы звонят - поймал руками пару "пъяных" хвостов. В 1986 я это видел
ЧАЭС многих зацепила, меня на тренировках называли чернобыльским мутантом, дом у мну был не так далеко от станции, с хорошим видом на всё это дело. Но я думаю то, что мы едим, пьём и чем дышим намного хуже, чем какие то изотопы в воде.
Саша В. зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (31.03.2011), Yury (31.03.2011)
Старий 30.03.2011, 23:01   #537
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
ай!

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
ЧАЭС многих зацепила, меня на тренировках называли чернобыльским мутантом, дом у мну был не так далеко от станции, с хорошим видом на всё это дело. Но я думаю то, что мы едим, пьём и чем дышим намного хуже, чем какие то изотопы в воде.
там с первого дня(ну типа в таких же местах) живут люди отказавшиеся от выселения...лично таких знаю....и молодых и в возрасте...живы-здоровы...ничего лишнего не выросло...детей сродили- тож тьфу-тьфу здоровые...так шо фсё относительно...смаря где-скока-какая зараженность... месные сами грят
:- от тыды мони йты а туды низащо - там "пьятнышко"
а в "одном месте" под бетонным мостом мы как то прятались от дождя...я был в обуви ..напарник нет... на пятках облезла кожа...и ето в 2007 году...я ехал домой боском...обувь выбросил :-)
vub зараз поза форумом  
Старий 31.03.2011, 00:03   #538
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
ЧАЭС многих зацепила, меня на тренировках называли чернобыльским мутантом, дом у мну был не так далеко от станции, с хорошим видом на всё это дело. Но я думаю то, что мы едим, пьём и чем дышим намного хуже, чем какие то изотопы в воде.
К сожалению, не знаю Вашего возраста, но если Ваш дом был "с хорошим видом на все это" и после этого Вы так о том говорите - мне жаль, нет не Вас, бо Вас , априори там не было, а жаль тех кто вам верит. Тему развивать не хочу ( ну про кожу на пятках....)
Konstant зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vub (31.03.2011)
Старий 31.03.2011, 08:49   #539
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Valentina Переглянути допис
Но всё же, как тогда трактовать п6???
"6. На період заборони (пункт 1) дозволити любительський і спортивний лов до 3 (трьох) кг риби однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом з берегової смуги водойм і річок, яка входить в адміністративні межі населених пунктів. "
В моём понимании нас. пункт это когда по дороге знак начало и конец нас. пункта, или же если сам нас. пункт врезается в береговую линию, под Киевом если не ошибаюсь только Пуховка и Летки под самым берегом, все остальные имеют сельхоз угодья или разливные луга, что не попадает под админ. границу... я так понимаю, эсесно могу ошибаться
zag зараз поза форумом  
Старий 31.03.2011, 10:50   #540
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
К сожалению, не знаю Вашего возраста, но если Ваш дом был "с хорошим видом на все это" и после этого Вы так о том говорите - мне жаль, нет не Вас, бо Вас , априори там не было, а жаль тех кто вам верит. Тему развивать не хочу ( ну про кожу на пятках....)
Возраст мой 31 год, родился с 79-м в первом роддоме г.Припять, хоть и было мне тогда совсем ничего, но помню хорошо Жили на улице Курчатова дом 9-й, длинная пятиэтажка, напротив горсовета и кинотеатра Прометей, окна выходили и на Курчатова, и во двор, вот в те окна что выходили во двор был замечательный вид на трубу ЧАЭС, да и до самой станции там понты. Имею удостоверение 2-й категории, серия Б ( серии А давали ликвидаторам). Скан выложить?. Мой отец, ныне покойный, был ликвидатором. Некоторых моих друзей, ровесников, уже нет, в большинстве случаев умерали от рака крови.... Вубель правильно написал, оно лягло пятнышками, кто больше хапнул, кто меньше, всем досталось по разному. Кому не досталось (ну или мало) живы-здоровы и всё пофиг, а кому досталось прилично...уже нет. Так что не нужно быть скептиком и говорить кому верить, а кому нет.
Саша В. зараз поза форумом  
 

Мітки
былинный срач, моралофаги опять ноют, флуд




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua