Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.10.2006, 11:51   #521
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Jk
А какой такой ход? Ход есть только зимой, когда море гниет, вся рыба прет наверх как дурная, а осенью по моему разумению собирается местный, который сверху и с меляк, плесов скатывается в ямы. Тип совсем другой, бошка здоровая и длинный. У морского башка маленькая а сам толстый и горбатый, такой бывает зимой и по весне в реке...

Херовую фотку с последней рыбалки таки удалось выдрать из мобилы.
вот вешаю в дополнение к последнему отчету:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ____090.jpg
Переглядів: 192
Розмір:  13,1 КБ
ID:	916  
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 17.10.2006, 12:11   #522
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич
Jk
только зимой, когда море гниет
Жень, т.е. гниение растительности очень ощутимое?
Или речь о зимнем недостатке кислорода?
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 17.10.2006, 13:17   #523
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
СКВ

Да очень и именно зимой когда лед станет, малейшая оттепель после серьезных морозов и все трындец... на море рыб если и клюет то еле-еле в пол воды. А в реку поднимаются чудовищные стаи лещей, судаков, плотвы и прочей срани. Подобные явления могут быть и в начале зимы и в середине ну и естесно с первыми оттепелями ближе к весне...

Судя по рассказам мужиков, которые с зонными мусорами на Припяти зимой дерут рыбу туда судака на порядки больше заходит. Не знаю почему, мож они как то деляться на припятских и днепровских, как лососи в каком ручейке вылупился, туда и на нерест идет
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 18.10.2006, 00:42   #524
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич
Jk
А какой такой ход? Ход есть только зимой, когда море гниет, вся рыба прет наверх как дурная, а осенью по моему разумению собирается местный, который сверху и с меляк, плесов скатывается в ямы. Тип совсем другой, бошка здоровая и длинный. У морского башка маленькая а сам толстый и горбатый, такой бывает зимой и по весне в реке...
Когда Канев сбрасывает уровень, примерно на метр и резко, за день, в июле, судак куда-то исчезает из акватории Киева. В этом году был обнаружен на специфических местах в заливах. Причем процесс исчезновения происходит буквально за день - вчера был судак, сегодня пришел, увидел низкую воду - можно идти пить пиво и снасти не разматывать. Единичные придурки, отбившиеся от стаи и пистолеты не в счет. Леонид Палыч писал о весеннем и осеннем ходе агапа применительно к морскому судаку (в смысле, в низовьях рек, он туды-сюды два раза в сезон колбасится через устье), весной что-то перед ледоходом и в сентябре (у нас наверное октябрь?). Однако, это все как-то слабо соотносится с зарегулированными реками, да и в районе Киева совершенно не работало... Но куда-то эта сволочь девается, появляясь опять поздно осенью и весной! Причем, явно привязан к этому летнему сбросу, день в день. Хрен его знает, где оно тусуется в это межсезонье - самое противное, что бывает "вдруг" на один вечер просто убойный клев, есть, много и жрет. На сл. день прибегаеш по звонку товарища, то же место, те же снасти - а корпорация ОП уже вся на берегу...
JK зараз поза форумом  
Старий 18.10.2006, 10:40   #525
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Jk
Да на зарегулированной реке наверное сложнее отслеживать поведение клыкастого. У меня последний год вообще шикарные условия, в любое время года и практически в любой день могу поехать на рыбалку, хоть на день, хоть на вечер (отпуск 72 дня, естесно часть в отгулы). И речка у нас побогаче чем в черте Киева. Это я к тому что наблюдая погодные условия и сопоставляя фактическое состояние дел можно делать определенные выводы, вообщем то информации довольно много, но если коротко:
Судак очень чувствителен к атм давлению - это первоочередной фактор на который нужно ориентироваться, второй направление ветра.
Недавний пример, месячной давности, после не очень удачных выходных, увидел на неделе в прогнозе подходящую погоду на Чт., Пт. и в Сб небольшое изменение, взял отгул поехал в Пт. с утра с ночевкой. В пятницу не напрягаясь, в кайф, до 11 изловил около десятка гарных, пообедал отдохнул и до вечера развлекался окуньки-шмокуньки, в Сб еще и товарищи подтянулись, на две лодки 5 клевак и пару пистолетов, как вроде куда испарились...
Еще интересное очень часто бывают дни, когда судак клюет исключительно на трол и полный ноль на джиг и наоборот, буквально через рыбалку.
Все поголовье речного судака делиться на тех, которые все лето живут в русле и тех которые разбредаются(наступает определенный момент в конце Июня, думаю связано с прогревом воды) по просторам (старикам, заливам, забокам) и возвращаются в русло только осенью(примерно с середины Октября)
Те которые остаются в русле часто мигрируют с характерных мест на яме на перекат, плес, причем там как правило рельеф однообразный, джиг перестает быть эффективным, только трол. По времени это может быть от одного дня до недели. Обычно в теплое время года Июнь-Сентябрь.
Сезонные миграции тоже присутствуют, естесно весенний ход, тогда и морской заходит, и осенний ,но это скорей не ход, а другое, судаки збиваются в стайки по ямам, а потом в валят в одну определенную яму (видимо она им больше нравиться) какие вверх по течению, какие вниз и там уже собирается несметное количество. Ну и выше озвученная зимняя, когда рыба на море начинает задыхаться, прет в реку...
ну и т.д.

Насчет резких перепадов уровня, у нас такого нет, но думаю по любому должен отреагировать, хотя бы поменять глубину стоянки что бы компенсировать давления, а если идти особо некуда, то может поменяться и модель поведения и добычи пищи, тем более сила течения скорее всего изменяется...

Во трактат накатал!
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 18.10.2006, 22:36   #526
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Jk

Ярик, постараюсь по порядку.В Десну судак поднимается врядли дальше водогона.В июле с кумом проехали от устья до Хотяновки,местами от берега до берега 1м глубина,а местами коса больше чем до половины.Раньше Евминки,Крехаева в основном места для купания,жаренья шашлыков и т.д.В верховьях судака полно,впрочем как и любой рыбы.Вот если в Косачевку ездят в основном за судаком и окунем,то в Сорокоши 99% едут за щукой.Конкуренции почти нет,но опять-же его нужно искать.Я джиг только осваиваю,а в отвес ловлю давно.Для меня самая интересная рыбалка начинается при темп.воды 11-4 градус.Считаю необходимыми лодку,эхолот,и желательно мотор,иначе неугадаеш,где,на что и как.А места у тебя там очень даже судаковые.Этот огромный залив,где мы брали лодки ,место перед "соснами",форватер и ещё одно дуже секретное место(через личку).Когда-то рыба зимовала в "соснах",но уже года 4 она зимует в другом месте(думаю из-за браков).
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 18.10.2006, 23:44   #527
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич
Jk
Да на зарегулированной реке наверное сложнее отслеживать поведение клыкастого. У меня последний год вообще шикарные условия, в любое время года и практически в любой день могу поехать на рыбалку, хоть на день, хоть на вечер (отпуск 72 дня, естесно часть в отгулы). И речка у нас побогаче чем в черте Киева. Это я к тому что наблюдая погодные условия и сопоставляя фактическое состояние дел можно делать определенные выводы, вообщем то информации довольно много, но если коротко...
Ну, я клыкастого довольно хорошо знаю, и по погодным условиям и пр. хрени где и как будет (и будет ли вообще :-). Открытый вопрос куда эта скотина девается из Киева на два-три месяца после падения уровня воды? Я в основном с берега ловлю, это немного извращенный метод, но... Привязка на исчезновение именно с изменением уровня, причем колебания весной-начало лета - это фигня, перемещается ес-сно по точкам, но не пропадает. Но с наступлением времени "Ч" в июле полный ОП наступает у всех, кто пытается его поймать в Киеве. Вроде в заливах был обнаружен в этом сезоне, но какой-то дюже не активный и определенно на специфических местах (в заливах тоже толчки течения по подаче и сбросу воды).
JK зараз поза форумом  
Старий 18.10.2006, 23:45   #528
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша
Ярик, постараюсь по порядку.В Десну судак поднимается врядли дальше водогона.В июле с кумом проехали от устья до Хотяновки,местами от берега до берега 1м глубина,а местами коса больше чем до половины.Раньше Евминки,Крехаева в основном места для купания,жаренья шашлыков и т.д.В верховьях судака полно,впрочем как и любой рыбы.Вот если в Косачевку ездят в основном за судаком и окунем,то в Сорокоши 99% едут за щукой.Конкуренции почти нет,но опять-же его нужно искать.Я джиг только осваиваю,а в отвес ловлю давно.Для меня самая интересная рыбалка начинается при темп.воды 11-4 градус.Считаю необходимыми лодку,эхолот,и желательно мотор,иначе неугадаеш,где,на что и как.А места у тебя там очень даже судаковые.Этот огромный залив,где мы брали лодки ,место перед "соснами",форватер и ещё одно дуже секретное место(через личку).Когда-то рыба зимовала в "соснах",но уже года 4 она зимует в другом месте(думаю из-за браков).
В верховьях Десны товарищ отлавливается неплохо, но опять же в первой половине лета... Скинь мне в личку, плз, координаты секретные :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 19.10.2006, 09:25   #529
dan
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 1 сообщении
Exclamation

Мужики!
Сезонные миграции судака - это супер. Но каждый год в это время идет общеизвестный жор плотвы в районе Канева, а в отчетах об этом ни гу-гу... Собираемся на след. неделе посетить эти благословенные места. Огромная просьба! Кто там уже был, или у кого друзья-знакомые ловили, короче, любая информация - поделитесь!!!
dan зараз поза форумом  
Старий 19.10.2006, 14:25   #530
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
'Экологически чистые' отчеты о рыбалках

Дорогие коллеги по хоббы и профессионалы.
Отчеты читать интересно, многие посетители форума только эту тему и читают. Почти в каждом отчете есть подобные фразы: 'словил пистолета - отпустил подрастать, товарного - забрал'. У меня вопрос, а за чем оправдываться, что отпустил? Это же и так понятно. Все мы и так понимаем, что из выловленных к примеру 20 рыбов родителей и детей, все 15 детей были отпущены на свободу, до встречи через год-два.
Может вместо оправданий, присоединитесь к JK и сходите в рейд? Давно небыло заездов
AK зараз поза форумом  
Старий 19.10.2006, 14:34   #531
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від AK
Дорогие коллеги по хоббы и профессионалы.
Отчеты читать интересно, многие посетители форума только эту тему и читают. Почти в каждом отчете есть подобные фразы: 'словил пистолета - отпустил подрастать, товарного - забрал'. У меня вопрос, а за чем оправдываться, что отпустил? Это же и так понятно. Все мы и так понимаем, что из выловленных к примеру 20 рыбов родителей и детей, все 15 детей были отпущены на свободу, до встречи через год-два.
Может вместо оправданий, присоединитесь к JK и сходите в рейд? Давно небыло заездов
1. я конечно могу чего-то не понимать.... но где ты видел тон оправдания? если у человека произошло вышеописанное "событие" - он отпустил малька, то почему он не может просто об этом НАПИСАТЬ, как факт того, что поклевка была, или рыба интересного вида клюнула, либо что-то еще? почему это оправдание? оправдание - это когда люди пишут в тоне "херню сморозил - звыняйте - попытался исправить", а когда люди пишут "поймал пистолета - отпустил подрастать" - это может значит что начал клевать мелкий судак на таком-то месте - автоматически эта информация может быть кому-то полезной или бесполезной.

2. насчет рейда - ИМХО, дело благое, только не думаю, что его стоит преподносить в виде индульгенции. Все равно в рейд многие не пойдут. И ты сам знаешь почему.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 19.10.2006, 15:04   #532
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від AK
У меня вопрос, а за чем оправдываться, что отпустил? Это же и так понятно. Все мы и так понимаем, что из выловленных к примеру 20 рыбов родителей и детей, все 15 детей были отпущены на свободу, до встречи через год-два.
Да вот в том то и дело что непонятно

На прошлые выхи на Эко Днепро какой-то мудила привез штук наверное 20 щук, прости Господи, самая крупная может грамм под 400 ... Вязанка!!!! Я сначала подумал что плотвы намолотил.

И никто не оправдывается. Элементарная константация факта - мелочь отпускаем. Просто обращаем внимание на присутствие клева. Клев есть! Да! Но клюет мелочь
Admin зараз поза форумом  
Старий 19.10.2006, 23:40   #533
Славон
 
Аватар для Славон
 
Реєстрація: 24.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Да не, всё правильно! Об отпущеной рыбе писать можно и нужно - хотя бы даже в воспитательных целях. Потомучто о том что рыбы много в какашах знают уже все, а вот о том что недомерков нужно отпускать - не все. Вот у меня пример есть - начал брать с собой рыбачка - толковый мужик, рыбачит ь умеет, но одно НО - рыбачил всю жизнь в черте города с берега и взаброд - для него судачок в 300 грамм - нормальная рыба. Так он в первый раз когда мы поехали - непонимающим взглядом на меня смотрел когда я на него ругался за то что он пистолетов не отпускает, для него это нормальная рыба. Щас вроде уже начал понимать, до кила отпускает вроде, я за ним слежу, говорю на рыбалку больше брать не буду если не отпустиш . От так.

Востаннє редагував SL: 20.10.2006 о 08:29.
Славон зараз поза форумом  
Старий 20.10.2006, 00:40   #534
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Ага. Читаю и радуюсь... Все рыбаки очень горды тем, что сознательно уничтожают наиболее продуктивных в плане воспроизводства потомства особей, отпуская подристать мелочь, которой еще нужно вырасти, что под вопросом (каково ей после гака и ручек загребущих :-)?), да и не быть кастрированной какой-нить заезжей счукой, по пьяни :-). Ну хрен с ним, судаком - мелкий не вкусный, чем взрослее, тем питательней и кулинарнее мясо. Но таки запретил бы брать размер от 1 до 2,5 кил, поголовье через 5-6 лет полностью бы восстановилось, ес-сно при условии соблюдения этих принципов. А нафига забирать кучи огромных щукоидов, питательная ценность которых даже в котлетах и заливном весьма сомнительна? И шо делать с 5-6 кило котлет, это с одной приличной, но еще далеко не трофейной хаи? А в отчетах - по 2-3-4...надцать больше двушки взял, мелочь отпустил... Да захавать эту мелочь нужно, а мамок выпустить - на сл. год шнурков в два раза больше вылупится.
Так что Господа Турысты :-), уж лучше не хвастайте вообще, кто чего отпустил.
И по поводу экорейдов - звыняйте, никак не бесполезны даже по-минимуму - несколько сотен судаков на каждого грибника подрастает к следующему сезону. И всего-то пол-дня потратить на благое дело...
JK зараз поза форумом  
Старий 20.10.2006, 10:11   #535
Славон
 
Аватар для Славон
 
Реєстрація: 24.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Jk, может даже ты и прав в своих рассуждениях, но тогда, если стоИт такая цель - максимальное сохранение популяции рыбы - лучше на рыбалку вообще не ездить. Для рыбы это будет наиболее приятный вариант. Но у рыбаков то такой цели не стоит - у них другая цель - поймать рыбу, желательно трофейную. И нормальному рыбаку ты не объясниш что большую рыбу надо отпускать т. к. это противоречит всей логике рыбалки. Так лучше пусть отпускает хотя бы маленькую чем никакую. Я так думаю.
Славон зараз поза форумом  
Старий 20.10.2006, 10:33   #536
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Славон
Jk, может даже ты и прав в своих рассуждениях, но тогда, если стоИт такая цель - максимальное сохранение популяции рыбы - лучше на рыбалку вообще не ездить. Для рыбы это будет наиболее приятный вариант. Но у рыбаков то такой цели не стоит - у них другая цель - поймать рыбу, желательно трофейную. И нормальному рыбаку ты не объясниш что большую рыбу надо отпускать т. к. это противоречит всей логике рыбалки. Так лучше пусть отпускает хотя бы маленькую чем никакую. Я так думаю.
Звыняй, конечно, но если у человека цель не сохранить рыбные запасы, а поймать рыбу, как можно больше и трофейней, предоставив заботу о восстановлении рыбных запасов другим дятлам, которые в рыбалке нифига не смыслят - это как раз не рыбак, это хапуга. И пр. и т.д (напр. ;№":%;?*:%, *?(*::! Какого ты в следующем году поймаеш, использованый гондон вместо рыбы, потому как кроме туристов уже некому размножаться будет? Наловить как можно больше и трофейнее, а маленькую отпущу (типа, честный рыбак) - такая концепция пострашнее сетей и замыва нерестилищ!
Да пжлст, трофейную забирай с собой - именно такая практика наиболее эффективна. Оставляются в водоеме просто взрослые половозрелые особи, в рсцвете сил :-). Нужна рыба на хавчик - набей шнурков или пистолетов, трофеи (судак больше трехи и хайло больше 7-ки, скажем) тож забирай с собой. Но когда читаеш: наловили втроем по надцать кил рыбы - какие сезонные миграции? Тут и думать не нужно, куда делся судак...
JK зараз поза форумом  
Старий 20.10.2006, 11:08   #537
Славон
 
Аватар для Славон
 
Реєстрація: 24.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
JK, ты какието сказки рассказываеш. Втроем по nn кг... У тебя у самого то часто такие рыбалки бывают?
Такой улов в наше время это помоему настолько частный случай, что брать его в пример ну никак не стоит.
Славон зараз поза форумом  
Старий 20.10.2006, 12:34   #538
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Тут каждый прав по своему, но пока существует промышленный лов во внутренних водоемах толку от такого спора мало.
RUS зараз на форумі  
Старий 20.10.2006, 12:55   #539
Leks
 
Аватар для Leks
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 326 раз(а) в 91 сообщениях
Трофеи

Я как то уже высказывал своё мнение по этому поводу и был расскритикован.
Безусловно молодняк нужно отпускать, тут даже вопросов быть не должно. Кроме того, рыбаки не могут остановить процес зброса уровня воды по весне, когда все кусты в икре, выбросов в реки недостаточно очищенных или неочищенных различного рода отходов, засыпания песком нерестилищ. Но каждый из нас с вами может с лёгкостью души и тела отпустить того же трофея опосля фотосессии. Чем в данном случае руководствуюсь я:
1. Опыт ловли карпа в мире и европе в частности. Поймали, пофоткались, отпустили, через год приехали ......тоже самое.
2. Реальность такова, что река небезгранична и рано или поздно придёт момент, когда мы с вами на рыбалку будем ездить только километров за 500 а то и больше от Киева, потому как рыбы попросту не будет. Лично мне не греют душу мысли, что с самым дорогим и горячо любимым моим напарником по рыбалке (моим ребёнком) я буду выезжать на рыбалку пару раз в год... в астрахань а то и дальше куданить, где цивилизация ещё не сделала своё грязное дело.
3. Любая трофейная мамка даст потомства на много больше чем зачётный 2-3-килограммовый экземпляр.
4. Трофей очень долго боролся за свою жизнь и смог дожиьт до таких размеров (лет), и эта его способность частично перейдёт его потомству.

Понятно, что такой подход многие вопримут как неправильный, но... это дело каждого. Всё изложенное выше сугубо ИМХО.
Не обвиняю ни кого, кто забирает всё, что поймал не зависимо от размеров. Степень Нашего развития не позволяет гуманно и самое противное - благоразумно относится к природе.
Leks зараз поза форумом  
Старий 20.10.2006, 20:31   #540
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Славон
JK, ты какието сказки рассказываеш. Втроем по nn кг... У тебя у самого то часто такие рыбалки бывают?
Такой улов в наше время это помоему настолько частный случай, что брать его в пример ну никак не стоит.
Ну, почитай отчеты внимательней - процентов десять так отлавливается регулярно. По крайней мере так пишут. А пишет всего 10 процентов из всех читающих. Прикинь объемы. Ну ладно, хрен с ним, к ответственности привлечь тяжело. Хотя, как раз общественный инспектор имеет право выписать штраф именно за превышение нормы вылова! Второй случай, когда общественник сам может штрафануть - незаконный водозабор. Насколько я знаю, не меньше десятка домовых имеют эти корочки. Сколько они сами вылавливают - судить не буду, но ни одного случая штрафа не видел и не слышал! Ну да Бог с ними, все дерганья тут тоже бесполезны. Но зачем в отчетах возводить процесс превышения разрешенной нормы вылова чуть не в героизм? Малька-то мы отпускаем, едренть!
Лично я при вылове либо крупного экземпляра, либо когда уже кила три-четыре есть - активные действия прекращаются.
Вообще, читаю и ох...аю - "да что мы, мы вред маленький наносим, по сравнению с промысловиками и регулированием уровня..." Эдак, мужики можно пару челов зарубать топором и честно глядя в глаза опчеству заявить - "да это фигня, вон Чикатило сколько детей грохнул... Сначала с маньяками разберитесь..."
JK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua