Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Гриболов > Архив гриболова
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив гриболова Грибной архив за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.10.2007, 17:27   #501
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
...Т.к. алкоголя взяли совсем чуть-чуть - мероприятие разнообразили ...
...Смотрите фотки
Чуть-чуть алкоголя было - вот и брали "эту гадость" руками ... а эслибы ево было не чуть-чуть - играли б "этой гадостью" в футбол, использовали как красивое поленце в костерок, ну тоесть скорее всего нашли бы ей применение ...
Shalom зараз поза форумом  
Старий 17.10.2007, 16:52   #502
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SV_svnk зараз поза форумом  
Старий 18.10.2007, 09:17   #503
Gamakatsu
 
Реєстрація: 07.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 79 раз(а) в 4 сообщениях
To Diesel !
Вчера - ур. Карань ..... дасссс опят НЕТ, даже если искать ... места вроде как для них - ан нет .... уж и в болота залазил - а нет ... вернее есть крохи и срезов тоже крохи. Люди там ходят - это факт, но проблемма не в этом, опят нет .
Gamakatsu зараз поза форумом  
Старий 18.10.2007, 11:06   #504
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Надеюсь, что снарядик Вы закопали поглубже... Находочка совсем небезобидная... Желательно было вообще к ней не приближаться - по всем признакам - бетонобойный снаряд с донным взрывателем. Рисковый Вы парняга, Сергей! И счастливчик...
А мне показалось, бронебойный подкалиберный... То есть обычная болванка. Хотя могу и ошибаться.

Я был в Селе Полтавской области. В суботу за несколько часов нашел 5 подберезовиков. В лесу сухо, даже сыроежек видел только одну, рассыпавшуюся у меня в руках. Из других съедобных видел несколько чахлых зонтиков. Неделю назад грибы, говорят, еще были. Похоже, я в этом году с ними пролетел. Совсем пролетел...
Лесото зараз поза форумом  
Старий 18.10.2007, 11:23   #505
BUH
 
Аватар для BUH
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Печерск
Дописи: 655
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 5.214 раз(а) в 378 сообщениях
Прошлая суббота

Черниговское направление.
В лесу сухо, но грибы еще были. Удивило отсутствие зеленушек и рядовок, вроде лес как они любят.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 243_k.jpg (540,5 КБ, 74 переглядів)
Тип файлу: jpg Не реклама ;).jpg (560,7 КБ, 83 переглядів)
Тип файлу: jpg Сладкая парочка.jpg (601,1 КБ, 74 переглядів)
Тип файлу: jpg Чудо.jpg (178,7 КБ, 76 переглядів)
Тип файлу: jpg Хозяин.jpg (571,6 КБ, 83 переглядів)
BUH зараз поза форумом  
Старий 20.10.2007, 21:41   #506
Бобиков
 
Аватар для Бобиков
 
Реєстрація: 09.08.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 72
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.376
Поблагодарили 694 раз(а) в 46 сообщениях
Грибы едят грибы!

Сегодня в лесу возле ж/д станции Бортничи наблюдал такой вид каниблизма
IMG_2308_1.jpg IMG_2309_1.jpg IMG_2310.jpg

Себе же брал такие:
IMG_2314_1.jpg
Бобиков зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 09:02   #507
andrew
 
Аватар для andrew
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Голосеево
Дописи: 60
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 207 раз(а) в 9 сообщениях
В четверг был в Девичках..
Грибов меньше чем на прошлой неделе..
Но есть надежда, что не отойдут..



andrew зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 11:55   #508
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
Опята, похоже, отходят.
Вывод такой делаю вот почему.
Супруга моя работает "в лесу" - метров 500 за перекрестком с новой окружной (что за площадью Шевченко). Она уже дней 10 подряд каждый день в обед обходит окрестности, после чего приносит домой кулёк опят. Территория закрытая, грыбы там только свои собирают. Так вот вчера первый раз вернулась с работы без грибов. Говорит, вообще голяк, причем вариант типа "выгребли" отпадает - свежих срезов тоже нет. Отсюда вышеобозначенный вывод...
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 18:54   #509
П.Ю.
 
Аватар для П.Ю.
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: г. Севастополь
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 20 раз(а) в 1 сообщении
Остер сегодня!

Результат на фото. Ооооочень много зеленок! Их можно было насобирать мешками! Но выезд был исключительно по Белому. Как видно из фото польского оказалось больше всего. Вобщем две корзинки на меня с супругой: опята, маслята, зеленки, польские ну и есессно белые!
На шлагбауме "зольдаты" не пропускали, ну вобщем договорились. Людей - НИКОГО!
Всем удачи!
IMG_0095.JPG

IMG_0096.JPG

IMG_0097.JPG
П.Ю. зараз поза форумом  
Старий 27.10.2007, 21:30   #510
Татьянка
 
Аватар для Татьянка
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 189 раз(а) в 15 сообщениях
Сегодня 27.10 с утра в за Ясногородкой море зеленушек, польские есть. но старенькие либо червивые, молодых и упругих мало... Муж словил 6 красивых белых, немножко маслят, опята почти отходят. Результат - три кулька грибов, из которых 1,5 - зеленухи Все пожалуй в этом году? И соревнования наши канули в лету до следующего года...
Татьянка зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 12:02   #511
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Были в Иванкове. В субботу с утра по грибы. Сначала в место, где водились польские. Сказать, что их было полно, нельзя, но и нельзя сказать, что мало. Все молодые, старых почти нет, а червивых и того меньше. Из других грибов несколько зеленок и рядовок, пару маслят, несколько опят. Я также взял десятка полтора сыроежек, уж очень я их люблю в жареном виде.
071027_094531.jpg071027_094206.jpg
Чего в лесу было полно, так это ежиков. Грибов, в смысле. Никто их не собирает. Ну, и я не собираю. Кстати, я так и не понял, к каким грибам их относят - к пластинчатым или трубчатым? Низ шляпки представляет собой такой мохнатый набор тонких иголок. Из-за них, наверное, грибы и названы ежиками.
071027_120528.jpg
Кстати, видел интересный пластинчатый гриб с мохнатой ножкой. Кто знает, шо за зверь?
071027_101739.jpg071027_101751.jpg
Насобирав польских, мы переехали на другое место, где было много зеленок и рядовок. Вот из действительно было полно. Но зеленки я собирать не люблю, тем более когда их много, и я снова переключился на польские. Которые я тоже, в общем, не люблю собирать.
По лесу мы лазили недолго, примерно с 9 до часу дня. Но грибов набрали. Белых почти не было. Всего 4 штуки на 6 человек.
071027_115904.jpg071027_131108.jpg
З.Ы. Вечером допоздна чистили, а мытья и варки я благополучно избежал, удрав в воскресение на рыбалку, о чем будет отдельный отчет.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 12:04   #512
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Осень ... Луга ... Грибы ...

Затяжная и "сухая" осень спровоцировала проверить урочища на предмет опят да шампиньйонов на прилеглых лугах ... Подумано, сделано и вот уже асфальтированные дороги позади, началось тракторное шоссе Но сухо, поэтому проходимое даже в его болотистой части Вот и тракторное шосе окончилось ... Ба, чего это тут такое - выставка достижений импртного автопрома или ралли внедорожников !? Что луг что окрестные дворы заставлены сверкающими на солнце джипомобилями и прочим транспортом ... На болотах отсвечивают крыши и прочии атрибуты автомобилей ... Нда, то ли грибы "поперли", то ли кто стрелку забил неслабую в наших глухоманях ... Но первый же встреченный в болоте джипоавтобус прояснил ситуацию - ружья и собаки явно указывали на принадлежность народа к племни "охотники" Попытка выяснить зону охоты ни к чему не привела, потому как координаты Х его З явно охватывали всю округу и прилеглые районы ... Ну не досада , тем более что шампиньены имели место быть, судя по раздавленным на дороге Ясность внес егерь, на Ниве, которая явно выглядела "запором на фоне окружающих "пацанских" машин ... Он и определил мне безопасную зону, где охотников быть не должно, но все же лучше ходить с флагом, посоветовал он :-) Угу, и с поднятыми руками, подумал я, и с криками "нихт кабан, нихт партизан, нихт шиссен" ... Ну ладно, ну не возвращаться ж, тем более что в урочище написано что охотиться низзя :-) К сожалению, самые грибные места заняли охотники, с собаками, дудками и воплями они шеренгами бродили по полям ... Потом началась пальба, периодически переходящая в непрекращающуюся канонаду ... Как ни странно, даже на отведеном мне участке грибы имели место быть, правда в высокой траве, порой выше пояса, искать их нелегко ... Но мы легкой жизни не ищем, ведерко неуклонно наполнялось "шамшпиенами" ... Периодически, завидя или услышав охотников, кричал им в ответ и махал руками, показывая что что я не кабан или кто там еще в их списке !? Как ни странно, пострадавших, кроме грибов, не наблюдалось ... Почти идилия, если не считать сабакевичей, которые возникали из зарослей и с немым вопросом лезли под руки или тыкались носом "куда воткнутся" В такие моменты адреналин норовил прыснуть изо всех отверстий, но мужество сдерживало этот процесс ;-) Периодически подьезжали джиповозки, спрашивали не видел ли я Васю, Лося или Битюга из чего я заключил что тут помимо охоты явно что-то другое проводится, может кто в войнушку играет Ведерко, 15 литров, наполнилось уже шампиньонами, "а не податься ли к опятам ?", подумалось, тем более что опятосодержащая" вырубка со всех сторон окружена знаками "охотникам низзя !!!" ... Ну таки и поехали к опятам, правда опят не оказалось, зато с опушки леса прекрасно смотрелись охотничьи цепи, "наступающие" на зрителя ... Нда, 1941 год ... У деревни Крюково погибает взвод ... Лай собак, цепь стрелков в камуфляже вызывало желание рвануть тельняшку, передернуть затвор и улечься поудобней вооон за тем бревнышком ... А, кстати, чего это там под бревнышком растет ? О, вешенка ... Пожалуй в компанию к "шпиенам" ... На лугу тем временем прогудели трубы-рожки или как там оно у них зовется ... Стрелки сзывали собак, и разворачивались обратно ... Снова воцарилась тишина, за которой я и ехал в луга и урочища ... Решаю проверить "насчетгрибов" еще один ложок на опушке, шаг за терновник и ... Сердце падает в пятки, встречаясь с поднимающимся адреналином Из бурелома в упор смотрят ГЛАЗА, перед которыми неслабые клыки ... КАБАН !!! Спрятался от охотников в заповедном урочище ... Каккие там грибы, греби отсюда быстрее ... Плавненько, не отрывая глаз от завораживающих глаз зверя, отступаю назад ... Зверятина, видя "неопасность" непрошеного гостя, отводит взляд и разворачивается наблюдать в сторону уходящей облавы Я потихонечку отхожу к транспорту, грибалка тут окончена ... Возле мотоконя сел на пенек, успокоился ... В принципе, с самого начала можно было предположить что заповедное урочище как раз и станет прибежищем от облавных цепей, но как то не подумал сразу Ладно, мотором дыр и на луга, к речке, на простор, там тоже грибов можно поискать ... Без экстрима Тем более что возвращаться ч-з охотничьи цепи не хотелось, они как раз пошли по "моему" пути ... Ну и ладно, пойдем вдоль речки ... Вдольречки шампиньоны тоже имели место быть, подсобирал еще и домой ... Вот такечки сьездил за грибочками, оказывается и "тихая" охота может дать адреналина "чуть не полные штаны "
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 15:05   #513
Pedro Gangubas
 
Аватар для Pedro Gangubas
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: Киев,Лукьяновка
Дописи: 232
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 360 раз(а) в 19 сообщениях
Подскажите если смысл съездить за грибочками(польский,белый) в эти выходные? Направление-Дымер и окрестности
Pedro Gangubas зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 15:55   #514
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від Pedro Gangubas Переглянути допис
Подскажите если смысл съездить за грибочками(польский,белый) в эти выходные? Направление-Дымер и окрестности
Белый, сомневаюсь конечно.
А, польские и зеленки, а также опята(если места знаеш) можно еще пособирать.
Желаю удачи!!!
шурик- М зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 17:53   #515
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Однако, в эти выхи, кажись, никто никуда не поедет. Все, хватит по лесу гулять - марш на рыбалку!!!!
Юрич зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 09:04   #516
Znak R
 
Аватар для Znak R
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 330
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 7.054
Поблагодарили 3.114 раз(а) в 175 сообщениях
ТО: Юрич
Ну не знаю, не знаю. Я завтра поеду А на рыбалку надо среди недели ездить
Znak R зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 11:20   #517
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Однако, в эти выхи, кажись, никто никуда не поедет. Все, хватит по лесу гулять - марш на рыбалку!!!!
Так это... двумя руками ЗА!!!
Только Юрич, Вы уж пошаманьте чтоб не очень сверху капало
шурик- М зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 09:59   #518
Znak R
 
Аватар для Znak R
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 330
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 7.054
Поблагодарили 3.114 раз(а) в 175 сообщениях
Я таки поехал и даже пособирал. Не много, но на пару сковородок будет. Зелёнки, польские, пара белых. И самое приятное - ёжики, в этом году первые.
Znak R зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 10:28   #519
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Водогон

Мой папик был в районе водогона (тот, что за пл. Шевченка). до обеда полторы сковородки опят. Были и молодые и старые.
За себя зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 10:52   #520
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Znak R Переглянути допис
Я таки поехал и даже пособирал.
И самое приятное - ёжики, в этом году первые.
Ёжики - это да!!!
Ты как их готовишь?
может дашь рецептик.
(а-то жареные чуток жестковатые выходют)
шурик- М зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua