Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.11.2007, 09:07   #4981
krim4ak
 
Реєстрація: 17.11.2007
Звідки Ви: гЕвпатория Предпрениматель
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
... --Нам у буржуев еще многому стоит поучиться
Мой друг уже много лет пользуется полосками свинца которые накручивает на ноги,Для того что бы ласты не хлюпали по воде.Свинец используется от кабеля,полосками.Так что и здесь мы впереди планеты всей.Не мы должны учится их ширпотребу а они у нас ВСЕМУ.
krim4ak зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 10:23   #4982
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
благородный человек придерживается истины ,а низкий-выгоды (Конфуций)
5 баллов мдаа если рыть между истиной и выгодой....глубоко однако...

О чем бы люди не разговаривали, речь всегда идет про деньги...(Витя Януковичь "премьер в законе" )

че то после чашечки кОфэ на философию потянуло
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 10:36   #4983
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Дэрсу Переглянути допис
О чем бы люди не разговаривали, речь всегда идет про деньги...(Витя Януковичь "премьер в законе" )
О - политика это хорошо ,ща Дед с Фантомом опять начнут бабами голыми швырятся
Vintik зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 10:52   #4984
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
ВОлодя, привет. ты видел мой пост на подвохе по поводу шлёма?
напишы в личку ты с ним разобрался или потерзать рагозина?
Эш зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 14:11   #4985
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Вот и чудненько, выкладывай сюды каждый день градус воды, можешь заодно и прозрак, а на главную все равно не кто не ходитЬ
Ага еще место и наличие рыб убитых
Юрий я бы с удовольствием каждый день был бы на воде, но к моему сожалению бываю только на выходных потому и данные по воде будут с такой же регулярностью
Бабак зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 20:31   #4986
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Хоть так, это поди свежее будет чем 01.12.2006, можешь заодно и ледовую обстановку оглашать
Хоть и не ко мне вопрос, но не судите строго.
Вчера...Вода +2С, за пару дней упала на 0,8-1С. С часу ночи начал становиться первый лёд (на форватере), острый как бритва, приходилось "раскачивать" воду чтоб поломать вокруг себя ледок перед нырком. При выходе на рассвете - грёб к берегу уже враскачку ломая и так потрёпанным буйком хороший ледок, особенно под берегами за 50-100метров - толщины уже вполне приличной. Конечно с утренним толчком ГЭСовской воды его снесёт как с добрым утром, но что хочу сказать - с перволёдком, господа охотники! Видимость отличная, восстановилась буквально за пару дней после штормов (ещё четыре дня назад было намного мутнее, волокло во всех горизонтах взвесь) - до 3-4-х метров. Но ниже 10м - тянет слоями мутноватую воду. Судаки... Видел картину, снившуюся после охоты, до сих пор перед глазами стоит...количество и размеры...да...
Специально для Вовы Кокорина - Вова! Сиё наблюдение проведено в черте города Киева, и автор снимает с себя всякую ответственность за соответствие либо несоответствие указанной видимости, наличия/отсутствия рыбы и температуры воды в близлежащих к тебе водоёмах, а также целостности береговых линий известных тебе дорог, являющихся тайными либо явными тропами к "сладким" местам.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 21:00   #4987
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм;

Специально для Вовы Кокорина - Вова! Сиё наблюдение проведено в черте города Киева, и автор снимает с себя всякую ответственность за соответствие либо несоответствие указанной видимости
Ти диви - хто з'явився
А ніхто для тебе не скасує відповідальність за тривалу відсутність у общалці!
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 21:40   #4988
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Насчет вменяемости звоню летом,говорю,мне нужна катуха,гарпуны,костюм,фонарь,сколько? -ответ -тебе это будет дорого пересылка, иди к дилерам у себя и купи...
Во-первых: у ОПС самая лояльная политика к дилерам из всех крупных поставщиков брендов в Украине. Ты видел их цены на сайте по рознице? Потому что дилерам дают заработать. Никто из дилеров розницу ОПС не держит - все ниже - и ОПС это знает. В итоге - кто плохой? ОПС? Который ориентируется на опт и по случаю работает в розницу не ставя розницу во главу угла?
Нормальная ситуация - лояльность к дилеру - мы своё заработали - теперь ты (дилер) заработай...
Приведенный тобой пример - образец работы поставщика. Вариант противоположный - "Плавники" - поговорим?
Я так понимаю эту ситуацию.


Цитата:
с буша несравнить.--
У Буша много очень хороших моделей. Но цена явно задрана - вот тут платить не за гав-гав-гав- - это точно! Мой костюм я покупал у такого же дилера - сбил цену (!) - до 1750.ю Сейчас он в основном 1950грвн.
За что? Я плаваю - не понимаю. Сейчас я продаю свой в барахолке - причины продажи изложены. Сколько мне попросить за него, учитывая что я платил? 1400? Меня на йух посылать до 1 мая будут.


Цитата:
Володь, незнаю за кого ты меня считаеш, я еще чайник..----
Я давно дал субъективную оценку каждому с кем общаюсь. Как и все кто здесь тусит друг другу. На моей совести, ОК? Грамотные посты за охоту говорят сами за себя. Не везде согласен с тобо касательно снаряжения, - но это и есть тема для дискуссии - тут у каждого свой взгляд.

Цитата:
мне только смешно от марлина,вернее от головы и ствола
Я в арбалетах чайник...Мне "красиво-некрасиво"... Кресси Джеронимо и Команче -эх как красиво, ОМЕР Кайман ЭйчЭф - заплакал от жадности. Марлин Буша посмотрел у Петровича - вздохнул - и сказал себе в утешение "Пневмат лучше резинки!" - сразу полегчало, на душе, веришь?

А в Миллениумах я плаваю сам У меня нынче зелёные поставлены и чёрные в заначке, в планах серые лопасти на "пусть будет"- а айс не покупаю - опять-таки жлобство, блин...а классные...
Хотя я не понимаю фишку в "прозрачной снаряге"... Кажется субъективно - что это рекламный ход...Но мой товарищ FA - он шарит в пластиках - говорит, что супер вещь...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 21:58   #4989
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Всем,привет.Наконец-то более чем после месячного перерыва добрался до Интернета.
Спасибо Администрации сайта,Сердитому,ВиталикуМ,Кокорину Володе,Самсону за поздравление с Днем рождения (в октябре).
Сердитый, тебя и доцю тоже с прошедшими Д.р.поздравляю.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 22:08   #4990
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр;

Спасибо...
а тебе , Саня, спасибо за титановую трубу Я её на ствол решил пустить...почесали затылок с парнями - и решили шо лучше, чем на заряжалки резать. А то слишком круто - титановые заряжалки...(...шёпотом - спасибо и за две подаренные титановые заряжалки...)
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 22:20   #4991
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
а тебе , Саня, спасибо за титановую трубу Я её на ствол решил пустить...почесали затылок с парнями - и решили шо лучше, чем на заряжалки резать. А то слишком круто - титановые заряжалки...(...шёпотом - спасибо и за две подаренные титановые заряжалки...)
Вова титан для ствола не очень хорошая идея ,читал что коэффициент скольжения у него ниже чем у дюрали .Вот мельхиор это круто))
Vintik зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 22:20   #4992
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Попробуй,но я трубу ту брал для заряжалок,она кажется не очень ровная,знал бы что для ствола -выбрал бы тебе ровный кусок.Говорят что по титану большое трение,но у меня есть ружье с титановым (с такой же трубы) стволом и при капролоновом поршне я повышеного трения не заметил.А титановые заряжалки... - дык один раз живем.жили бедно - хватит.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 22:44   #4993
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
ну да..Мельхиор... - Это кто такой? Мастер известный? А шо производит? Заряжалки или стволы?
Десь я видел книгу "металоведение" - жены с университета...нада поискать...мельхиор-мельхиор... что за парень? где-то уже о нём слышал...

АХЕЗ ("А-Хрен-Его-Знает" = второй по распространённости диагноз у врачей после ОРВИ ) - не прокатит - порежем на заряжалки! Будем блатовать всей честной компанией
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 10:52   #4994
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Ти диви - хто з'явився
А ніхто для тебе не скасує відповідальність за тривалу відсутність у общалці!
Любий друже! У мене є дуже вагоме алібі. І навіть скажу більше - є і авторитетні і вагомі свідки, які правда вже отримали свої вісім мілліметрів у хребет. На що сподіваюся ти не зважатимеш, і амністуєш мене за всіма пунктами звинувачень.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 11:46   #4995
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Определение "зимовальная яма"

Вероятно задам глупый вопрос, но кто-нибудь смождет дать опредление понятия "зимовальная яма"?
Чем она отличается от простой ямы (ну кроме периода охоты)?

Чтоб ненароком не стать браконьером.

ЗЫ: Про то, что они должны обозначаться рыбинспекцией, разговор даже не ведется. Это больше для своей совести.

Вдогонку, автор неизвестен, с рыбацкого сайта:
"Ловля леща. Существуют ли зимовальные ямы? ... Выражение "зимовальная яма" (Сабанеев так конкретно не говорил) появилось на свет в пятидесятые годы, даже не в рыболовных, а скорее, в охотничьих кругах. Эти два слова долго не сходили со страниц охотничьих изданий и уже оттуда перекочевали в рыболовную литературу, приобретая статус некоторой официальности (более популярного и загадочного высказывания у начинающих лещатников практически нет до сих пор). А ссылки на классика рыболовной литературы, которого полностью мало кто читал, делали словосочетание "зимовальная яма" просто неуязвимым.

Понятно, что охотникам, которые и летом-то рыбу ловили редко, а зимой просто не представляли, где она находится (ловится, да и ловится ли вообще?), словосочетание очень понравилось своей многозначительностью и солидностью. Потому, как на вопрос: "Где рыба?" очень удобно было ответить: "Как где? Да в зимовальной яме!". Главное, звучит весьма убедительно."
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 12:59   #4996
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Любий друже! У мене є дуже вагоме алібі. І навіть скажу більше - є і авторитетні і вагомі свідки, які правда вже отримали свої вісім мілліметрів у хребет. На що сподіваюся ти не зважатимеш, і амністуєш мене за всіма пунктами звинувачень.
Фото свідків надати до розгляду у суворому судовому засіданні ГРОТу
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 13:08   #4997
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Лясковский Александр.А титановые заряжалки... - дык один раз живем.жили бедно - хватит.
сразу видно нашего человека. Сейчас на дворе похолодало и актуально становится сковородка из золота, можно самопал или от Картье, допустимо с небольшой россыпью бриликов.а шо делать..
Fantom зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 16:23   #4998
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Звучит заманчиво, однако я никогда не видел такого типа санок и даже не могу представить без фото.
И еще, цена? Обычные санки стоят от 150 грн у нас Буек стоит около 100 вроде бы.
вот шо ты за людина? Тебе ж говорят - если нет старых санок - покупаем у соседа за 20 грн или на толкучке за 10 грн! Шо в Донецке снега как в Днепре зимой я знаю - только горнолыжной сборной олимпийской осталось тренироваться- марафон Донбасс - Днепр
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 16:35   #4999
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
вот шо ты за людина?...
Я? Та ні, я кажись нормальна людина. Оце мені тільки но незрозуміла фраза "...Взял пластмассовые детские санки...". Тобто узяв санчата у сусіда? Там не пишуть, що за 20 гривень.
Та я ж кажу, не бачив таких санчат ніколи. В мене були дерев`яні, на металевих салазках. А гарний сніг на Донеччині був дуже давно, ще коли дерева були великі. Да і риба раніш була... без плавок в воду не підеш!
Якби ж то було фото прилеплено... Будемо чекати фото

ЗЫ: Шановні панове! А що, про зимувальні ями ніхто не чув? Нехочу бути бракон`єром, щоб їх порвало та підкинуло!
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 16:51   #5000
Нилыч
 
Аватар для Нилыч
 
Реєстрація: 08.06.2006
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Archville Переглянути допис
Кто из присутсвующих здесь и живущих в Киеве делает носки 9мм (нейлон/открытая пора). Хочу прикупить на свой 42-й размер.
Можешь спросить у Андрея Aqua, здесь есть его координаты. Я у него в том числе и носки заказывал.

Фантом. У меня в ОПСе все очень даже уважительно прошло. Хотя я заказывал только маску. Никто не отговаривал . Выслали честь по чести. Абсолютно никаких претензий.

С уважением:
Нилыч зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua