Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.12.2008, 16:01   #481
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.663
Сказал(а) спасибо: 18.465
Поблагодарили 32.683 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
Андрон, не нужно простёбывать. Давай просто расскажи, если знаешь - в чем же прелести термобелья Шимано, да гуаняность термобелья Норфин.
О положительных эффектах хорошего термобелья можно почитать на специализированных сайтах, лучше, чем там мне не нписать. Что касается конкретно Шимано, то моё мнение основано на опыте нескольких моих товарищей, которые могут себе позволить пробовать разное и выбирать лучшее. Мой опыт пока основан на коммандоре, Гуахо и ... Норфине. Хотел и себе Шимано добыть, но ...надоело ждать взял таки Гуахо. Что касается Норфина, то расскажу, не проблема. Вот основные "прелести" этого ..изделия Белье должно облегать тело. При выборе Норфина выбор размеров небогатый, похоже, что братья китайцы вупаскают всего два-три размера на все случаи жизни, вобщем, пришлось взять набор из штанов, которые мне длинны сантиметров на 10, зато свитер почти в пору. Следующий момент, если мне кто-то скажет где у тех штанов перед, а где зад (и при этом докажет, что это именно так), тому пиво ПОка что мне приходится ориентироваться по насиженным выпуклостям . ПОехали дальше. Искрит Норфин так, что можно использовать в качестве подсветки ночью. Замок на воротнике с самого начала заедает (каждый раз при этом вызывая желание снять это г с себя и закинуть к е... матери, короче, подальше). Замки зипера колют шею. При ходьбе в нем прилично потеешь. Это не все прелести .... Что можно сказать хорошего не знаю, разве что стоимость Этот фактор неоспорим Сравнивал с похожим бельем Сандриж .... ладно, промолчу. В общем,валяется у меня это чудо китайских технологий практически без дела уже года три.
Andron зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 16:12   #482
Sbdesign
 
Аватар для Sbdesign
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
вообщем на пиво ты уже раскрутился, у меня сейчас Норфин Термолайн.
На штанах есть не ширинка - КЛАПАН для вытаскивания члена на свежий воздух

Размер XXL, мне в самый раз, хотя и холодов не было, но при долблении пешнёй в прошлом сезоне да махании вёслами в этом, при потении, чувствовал как эта тряпка работает.То есть пот расходится и чувствовал я себя очень комфортно.

Шиману таки попробую, но чтот зимы тёплые, экстрима нетуть....так что пока Норфин доносить надо(второй сезон, может выдержит)
Sbdesign зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 16:19   #483
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Мой опыт пока основан на коммандоре, Гуахо и ... Норфине. Хотел и себе Шимано добыть, но ...надоело ждать взял таки Гуахо.
Можешь дать ссылку, какой именно костюм от Гаухо?

И еще. Гуахо - это нательное термобелье. Это всего-лишь одна из составляющих полного комплекта. какие остальные на зиму?
VIVA зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 17:42   #484
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
При ходьбе в нем прилично потеешь.
В любом белье потеешь!Другой вопрос,как быстро оно высыхает?!Я юзаю Норфин 4 года как на рыбалках,так и в быту.Доволен.Я понимаю,что есть и др. бренды с более прогрессивными технологиями по производству материалов,с более сложными составляющими.НО!На сколько заметны ощущения от носки более именитого бренда,чем Норфин?По наличности в кармане точно будет разница в ощущениях.Андрон,не забывай,что Норфин -марка народная ,что не каждый может раскошелиться на Шимано(от Белого) и на Гуахо(от VUB).Свои деньги норфиновское бельё отрабатывает по полной.
MRV зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 17:52   #485
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.663
Сказал(а) спасибо: 18.465
Поблагодарили 32.683 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
вообщем на пиво ты уже раскрутился, у меня сейчас Норфин Термолайн.
На штанах есть не ширинка - КЛАПАН для вытаскивания члена на свежий воздух
Слушай, а мможет вместо пива я тебе свой норфинчик подарю? Нсли сурьёзно, то я говорил конкретно о модели Cosy Line. Некоторые вещи Норфина я сам полюбляю, напрример, курточку ШтормЛайн (правда замок преставил на нормальный.
Цитата:
Можешь дать ссылку, какой именно костюм от Гаухо?
Витя, кликни в Гугле или Вуб скинет ссылочку, выбор довольно широкий.
Цитата:
Андрон,не забывай,что Норфин -марка народная ,что не каждый может раскошелиться на Шимано(от Белого) и на Гуахо(от VUB).Свои деньги норфиновское бельё отрабатывает по полной.
Не забываю, куда я денусь Но я об этом и говорил - каждая вторая удочка ганвей
Andron зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 18:05   #486
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис

Не забываю, куда я денусь Но я об этом и говорил - каждая вторая удочка ганвей
Вот про "удочку" я не совсем понял.
Кстате,бельё ты взял (я о Гуахо) не той серии:выводы о бренде могут быть (опять) не правильными.
MRV зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 18:29   #487
Sbdesign
 
Аватар для Sbdesign
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
не, только пиво, торг здесь не уместен Можешь Валерием Николаичем передать
Норфина у меня тоже хватает - и курточка да и те же костюмы...друзьям тоже присоветовал зимние - ловят и радуются, благодарят иногда...таки народная вещь
Sbdesign зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 20:41   #488
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.663
Сказал(а) спасибо: 18.465
Поблагодарили 32.683 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
Вот про "удочку" я не совсем понял.
Кстате,бельё ты взял (я о Гуахо) не той серии:выводы о бренде могут быть (опять) не правильными.
Ты либо не рыболовным бизнесом занимаешься, либо ... тады я не знаю Мы эти удочки по две копейки за десяток в сезон тысячи перебрасываем и на рыбалке эти удочки в глахах мельтешат, то бишь налицо факты народной любви . Вот я и говорю, что с термобельём Норфин похожая ситуёвина Чо тут непонятного?
Бельё я таки взял то, что хотел, вернее сказать то, что отвечало соотношению цена/качество/требования. Если ты имеешь в виду, что мне лучше подошло бельё для повышенной физ активности при очень холодной погоде, (оно как бы тоже не помешало), то 1. оно слишком уж плотное ( я поверх полартек одеваю) и 2. все-таки по соотношению времени активность/неактивность неактивность занимает куда большую часть. Ну и 3.осенью-весной оно мне как бы больше подходит. Опять же 4. бабуленций больше тянет и т.д.. Так что за бренд Гуахо не беспокойся, только положительные отзывы.
И всё-таки мне этот Норфин народный ну совсем не нравится, всё как то больше Шиманы с Симсами, жаль баблеуса на всё не хватает
Andron зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 22:58   #489
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Розкажите что такое полартек?Бо полный баран в этом деле и как это все компоновать на себе.Типа толстое,тонкое или наоборот?
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 24.12.2008, 08:46   #490
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Розкажите что такое полартек?Бо полный баран в этом деле и как это все компоновать на себе.Типа толстое,тонкое или наоборот?
Почитай рекомендации на ссылке.Я бы и от своей практики мог бы кое-что добавить,но воизбежании не нужных споров воздержусь.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
MRV зараз поза форумом  
Старий 24.12.2008, 08:57   #491
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Ты либо не рыболовным бизнесом занимаешься, либо ... тады я не знаю
Это ты как в воду смотрел.А на счёт белья(Гуаху Комфорт),возможно,я не прав(с активностью промахнулся)Про мою говорят-одна нога там,другая-здесь.Отсюда и опред.подбор одежды:нательное,толстое и ветровочный костюм.
MRV зараз поза форумом  
Старий 24.12.2008, 10:22   #492
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
не реклама

Цитата:
Допис від MRV Переглянути допис
Шимано(от Белого) и на Гуахо(от VUB).Свои деньги норфиновское бельё отрабатывает по полной.
А норфин тоже от VUBa
vub зараз поза форумом  
Старий 24.12.2008, 10:44   #493
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
норфин-опять не реклама

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
О положительных эффектах хорошего термобелья можно почитать на специализированных сайтах, лучше, чем там мне не нписать. Что касается конкретно Шимано, то моё мнение основано на опыте нескольких моих товарищей, которые могут себе позволить пробовать разное и выбирать лучшее. Мой опыт пока основан на коммандоре, Гуахо и ... Норфине. Хотел и себе Шимано добыть, но ...надоело ждать взял таки Гуахо. Что касается Норфина, то расскажу, не проблема. Вот основные "прелести" этого ..изделия Белье должно облегать тело. При выборе Норфина выбор размеров небогатый, похоже, что братья китайцы вупаскают всего два-три размера на все случаи жизни, вобщем, пришлось взять набор из штанов, которые мне длинны сантиметров на 10, зато свитер почти в пору. Следующий момент, если мне кто-то скажет где у тех штанов перед, а где зад (и при этом докажет, что это именно так), тому пиво ПОка что мне приходится ориентироваться по насиженным выпуклостям . ПОехали дальше. Искрит Норфин так, что можно использовать в качестве подсветки ночью. Замок на воротнике с самого начала заедает (каждый раз при этом вызывая желание снять это г с себя и закинуть к е... матери, короче, подальше). Замки зипера колют шею. При ходьбе в нем прилично потеешь. Это не все прелести .... Что можно сказать хорошего не знаю, разве что стоимость Этот фактор неоспорим Сравнивал с похожим бельем Сандриж .... ладно, промолчу. В общем,валяется у меня это чудо китайских технологий практически без дела уже года три.
Андрей! Ты уж меня извини за дурацкий вопрос-ты коси лайн на голотело одивал или с тонкое ещё снизу одевал!?.....искрит - так это гдето и хорошо поскоку чем больше синтетики тем быстрее впитывает и сохнет( ну в разумных приделах)....Замки при застёгивании заедают бывает....ну цена -качество....колют шею-не замечал...сандрижд -моё первое трмобельё-разницы с коси лайном никакой не ощутил-сильное подозрение что шьются на одном заводе......весь норфин переносил ЛИЧНО....лет шесть назад когда его только начинали возить выдавали на тест любе куда пальцем ткнёш-так шо было с чем повозиться....сторм лайн-ты первый от кого я слышу про поломку молниии!!!...скока я его уже нашим знакомым-друзьям перетаскал.....ну может и брачёк какой-тоже не без греха... а то може прутом так в молнию упирался когда очередной трофей добывал либо от натуги животом молнию повредил!?.....
П.С...а ношу всё таки гуахо аутдор флис....как по мне самое функциональное...и к стати тот комплект что был на мне ..ну с молнией шо тебе не понравилось-он двойной!!! в смысле есть к нему кофты и БЕЗ молний....взял себе вторую...терь када холодно одеваю без молний...када более тепло мона много на себя не паковать одеваю с горлом.....
vub зараз поза форумом  
Старий 24.12.2008, 11:52   #494
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
недопонял!?

Цитата:
Допис від tzerberv78 Переглянути допис
А сверху Бушлат или шинель от Еханурова(МОУ)
а причём тут Ехануров!?!?!
vub зараз поза форумом  
Старий 24.12.2008, 12:30   #495
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
да мне поуй кто там

Цитата:
Допис від tzerberv78 Переглянути допис
.....А поинтересуйтесь кто у нас Министр Обороны.....
Можно переинтерпретировать еще по другому..Но уже без "высокопосадовців"..
да мне поуй кто там.....мне важно кто рядом....а тех пид...ов я уже устал запоминать
имхо- не надо здесь эти темы подымать....не засерайте святое....как Жека зандер пишет(всегда читаю с ударением) нахнах:

АТВЛЕКЛИИИИСЬ!!!
ПРОДОЛЖАЕМ ОБСУЖДАТЬ ИСПОДНЕЕ
vub зараз поза форумом  
Старий 24.12.2008, 13:41   #496
ВанО
 
Аватар для ВанО
 
Реєстрація: 11.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 671
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 632 раз(а) в 80 сообщениях
1. а какой эффект, если сверху на тонкое термобелье одеть шерстяное?
2. Где можно купить шерстяное нижнее белье (низ - обтягивающие штаны, верх тоже обтягивающий, с длинным рукавом)? Все сделано из тонкой шерсти. У меня когда то был такой комплект, очень удобная штука, а сейчас не знаю где купить
ВанО зараз поза форумом  
Старий 24.12.2008, 13:57   #497
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від ВанО Переглянути допис
1. а какой эффект, если сверху на тонкое термобелье одеть шерстяное?
2. Где можно купить шерстяное нижнее белье (низ - обтягивающие штаны, верх тоже обтягивающий, с длинным рукавом)? Все сделано из тонкой шерсти. У меня когда то был такой комплект, очень удобная штука, а сейчас не знаю где купить
Не понятно:шерстяное бельё -нательное или одеваемое поверх нательного?
MRV зараз поза форумом  
Старий 24.12.2008, 14:28   #498
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
нето

Цитата:
Допис від ВанО Переглянути допис
1. а какой эффект, если сверху на тонкое термобелье одеть шерстяное?
2. Где можно купить шерстяное нижнее белье (низ - обтягивающие штаны, верх тоже обтягивающий, с длинным рукавом)? Все сделано из тонкой шерсти. У меня когда то был такой комплект, очень удобная штука, а сейчас не знаю где купить
Дык это шото лётное...тама ваще шуволится не надоть
vub зараз поза форумом  
Старий 24.12.2008, 15:35   #499
ВанО
 
Аватар для ВанО
 
Реєстрація: 11.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 671
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 632 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від MRV Переглянути допис
Не понятно:шерстяное бельё -нательное или одеваемое поверх нательного?
нательное.
Вот думаю, что будет, если нательное шерстяное одеть не на тело, а сверху на тонкое термо?
ВанО зараз поза форумом  
Старий 24.12.2008, 15:36   #500
ВанО
 
Аватар для ВанО
 
Реєстрація: 11.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 671
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 632 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Дык это шото лётное...тама ваще шуволится не надоть
чаво чаво? Переведи, что ты тут написал, бо я никак не разберу

ЗЫ. Так все таки, где-то такое белье (шерстяное) купить можна?
ВанО зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua