Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.12.2009, 12:34   #481
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.867
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Возможность выбора всегда лучше чем отсутствие.
Я с этим полностью согласен, я лишь сделал ударение, на том, что добрая половина пользователей слабо представляет что такое комп, и скачать что угодно, вызывает просто панический страх

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:33 ----------

Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Орегоны с новой прошивкой поддерживают загрузку расстровых карт.
Можно поподробнее, что такое новая прошивка
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 12:44   #482
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Прошивка грубо говоря, это програмное обеспечение прибора.
В новой версии прошивки возможна загрузка растровых карт в орегоны, только не знаю какая это версия
Где-то на форуме об этом уже писАли
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 16:05   #483
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.867
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
В новой версии прошивки возможна загрузка растровых карт в орегоны, только не знаю какая это версия
Где-то на форуме об этом уже писАли
Речь идет о том ПО, что продает Навионика?
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 16:19   #484
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Речь идет о том ПО, что продает Навионика?
Что продает Навионика, я не в курсе
Вот один из вариантов прошивки [[Ссылки только членам профсоюза. ]
PS Она без русификатора!!!!
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 23:36   #485
Sergey_S28
 
Реєстрація: 19.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 328
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 76 раз(а) в 21 сообщениях
GPS

Всем спасибо за ответы.
Sergey_S28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 11:56   #486
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Oregon vs Triton

[QUOTE=KostA;277994]Мне удобней, чем просто через экран. Размер прибора конечно больше при этом.


Возможность выбора всегда лучше чем отсутствие. Никто не мешает залить один раз и не лазить больше. Что такое растр объяснять думаю не надо, я в Шичах и Украинке пользую Гугловские снимки, на полигоне Озик в городах iGo с поиском по улицам домам и т.д. Я правда юзаю и другие программы но данного раздела они не касаются. =QUOTE]


Использовать Гуглю в наших перифериях дело вообще сомнительное, а в Сорокошах при наличии карт Днепра от Аэроскан и уже от Навионикс и вовсе неблагодарное. Кроме того у Тритонов кроме кнопочного управления и размеров есть ещё одна мелкая особенность - сводить прямой линией концы трека от выключения до включения - засоряет экран.
oleg-som зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 14:28   #487
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg-som Переглянути допис
Использовать Гуглю в наших перифериях дело вообще сомнительное, а в Сорокошах при наличии карт Днепра от Аэроскан и уже от Навионикс и вовсе неблагодарное.
Надо просто попробовать, Гугля обновляется многим чаще, плюс видно что на острове, можно стать или нет, плавучий ли остров ил из кустов да много чего. К тому же карты лишь основных водных артерий, а остального в нормальном качестве? Я бы сказал что Аероскан/Навионика по сравнению с Гуглем/Яндекс картами/Озиком дело сомнительное… ИМХО

Цитата:
Допис від oleg-som Переглянути допис
Кроме того у Тритонов кроме кнопочного управления и размеров есть ещё одна мелкая особенность - сводить прямой линией концы трека от выключения до включения - засоряет экран.
Я писал выше что не будем ломать копя, у Гармина тоже хватает ”нюансов”. И кстати соединение концов трека вовсе не лажа, мне наоборот отсутствие соединения больше мешает.
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 16:39   #488
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
В 60Сх перестали две кнопки работать (Марк и курсор влево) - может у кого было подобное? Проблема на уровне прошивок или механическая и однозначно в "навионику"?
Вобщем всем спасибо - отвёз в Навионику... Проблема не из распротранённых..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 21:42   #489
авиаюг
 
Реєстрація: 07.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 1.351
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
возможно-ли?

где-то слышал, что можно жпс подключить к эхолоту для увеличения экрана, т.е. "перенести" изображение с жпс на экран эхолота. Или байка ?
авиаюг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 09:34   #490
AleksGF
 
Аватар для AleksGF
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від авиаюг Переглянути допис
где-то слышал, что можно жпс подключить к эхолоту для увеличения экрана, т.е. "перенести" изображение с жпс на экран эхолота. Или байка ?
Есть такие эхолоты...
к примеру, [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А для "обычных" эхолотов - это байка, т.к. они не поддерживают картографию на уровне внутреннего ПО и нет NMEA-входа данных для получения информации от GPS-модуля...
AleksGF зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 09:34   #491
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
где-то слышал, что можно жпс подключить к эхолоту для увеличения экрана, т.е. "перенести" изображение с жпс на экран эхолота. Или байка ?
Нет, не байка, но в большинстве случаев трудновыполнимая и бестолковая фича.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 14:57   #492
авиаюг
 
Реєстрація: 07.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 1.351
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
A жаль... Так бы хотелось на большой экран смотреть.
авиаюг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 22:05   #493
pit-makp
 
Аватар для pit-makp
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: кривой рог
Дописи: 327
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 815 раз(а) в 100 сообщениях
Коллеги! Помогите разобраться!
Я, наверное, замучил все форумы, причастные к ЖПСам. Никто ответить не хочет, или не может...

При попытке залить в Garmin eTrex Legeld С карты, загруженные в Mapsourse ( по регионам),на мониторе выводятся надписи -
" Данное устройство не поддерживает карты из...... .Снимите отметки с таких карт или выберите устройство, которое поддерживает их, и попробуйте снова."
или
"Обнаружено несколько устройств,но ни одно из них не обладает необходимыми характеристиками. Убедитесь, что устройство подключено к компьютеру и включено, а затем повторите попытку. Также может понадобиться установка режима" GARMIN" или " Главное устройство" на устройстве GPS".
В Mapsourse установлены лицензионные Навлюкс.
Действительно, этот прибор не поддерживает эти карты? А если так, какие можно использовать?
О использовании этого прибора с картами регионов ( по количеству памяти) знаю, пытаюсь, не получается. Чайник. Если кто-то сможет помочь, буду очень признателен
pit-makp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 02:35   #494
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
pit-makppit-makp

А лицензионная карта для этого прибора ?
Необходимо по подробнее описать Ваши манипуляции с МапСурс и прибором (карточкой памяти?) , это как у доктора на приеме ,правду и только (иначе -моменто в море). В МапСорсе есть хороший FAK ,или ,[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував rubolov: 11.12.2009 о 02:41.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pit-makp (11.12.2009)
Старий 11.12.2009, 07:28   #495
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від pit-makp Переглянути допис
Коллеги! Помогите разобраться!
Я, наверное, замучил все форумы, причастные к ЖПСам. Никто ответить не хочет, или не может...

При попытке залить в Garmin eTrex Legeld С карты, загруженные в Mapsourse ( по регионам),на мониторе выводятся надписи -
" Данное устройство не поддерживает карты из...... .Снимите отметки с таких карт или выберите устройство, которое поддерживает их, и попробуйте снова."
или
"Обнаружено несколько устройств,но ни одно из них не обладает необходимыми характеристиками. Убедитесь, что устройство подключено к компьютеру и включено, а затем повторите попытку. Также может понадобиться установка режима" GARMIN" или " Главное устройство" на устройстве GPS".
В Mapsourse установлены лицензионные Навлюкс.
Действительно, этот прибор не поддерживает эти карты? А если так, какие можно использовать?
О использовании этого прибора с картами регионов ( по количеству памяти) знаю, пытаюсь, не получается. Чайник. Если кто-то сможет помочь, буду очень признателен
Сам мапсорс видит и определяет ваш прибор как "Garmin eTrex Legeld С" в менюхе отправить на прибор? Дровишки, что шли с прибором ставили? Отключите другие усб устр-ва, принтер например Переподключите, проверьте усб порты, поставте дрова на прибор, ребут и еще раз.
Смысл в чем - чтоб комп нашел ваш прибор как не усб устройство или карточку памяти, а як "Garmin eTrex Legeld С" Так же в приборе гляньте режим соединения с компом, если есть включите.

Или карты действительно плохие/не лицензионные
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 09:11   #496
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
авиаюг
Цитата:
Так бы хотелось на большой экран смотреть.
Это не очень проблематично. Например, из Лоуренс можно приобрести комбинированный прибор, карты путёвые уже есть, правда дороговатые, можно приобрести ЖПС с большим экраном, типа, Гармин 276 и последующих версий, можно кпк-шку "зарядить", можно ноут-бук с жпс приёмником. Вот только, как правило, навигаторы хотят иметь универосальные, т.е. и в машине, и на рыбалке, и за грибами, а ходить по лесу с эхолотом и кучей проводов .... могут неправильно подумать
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 09:29   #497
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.397
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 13.708 раз(а) в 3.517 сообщениях
А кто читал статью Д. Шабалина о том как они с помощью ЖПС и гарминовских эхолотов рисуют подробнейшую карту глубин? Блин, мало того, что я там через слово понимал, но там примеры карт в иллюстрациях - это нечто!!! Я вообще в этом ничего не понимаю, но специалист наверно разберется сразу, там достаточно подробно написано.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 10:18   #498
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.681 раз(а) в 7.356 сообщениях
Цитата:
А кто читал статью Д. Шабалина о том как они с помощью ЖПС и гарминовских эхолотов рисуют подробнейшую карту глубин? Блин, мало того, что я там через слово понимал, но там примеры карт в иллюстрациях - это нечто!!! Я вообще в этом ничего не понимаю, но специалист наверно разберется сразу, там достаточно подробно написано.
Я читал, скучная статья Я бы заснул на рыбалке если бы следовал написанному Работая в Навионике мы немало игрались похожими играми, да, много чего интересного можно увидеть. Например, походить день по водоёму с картплотером и записать всё иследованнное в прибор в привязке к координатам, картам и т.д., потом в офисе на компе всё это просмотреть, отметить самое интересное и т.д. и т.п. Сейчас вообще можно просмотреть всё, что на дне и в толще с помощью нового прибамбаса HDS, чуть ли не как в телевизоре... Но! во-первых, как по мне на рыбалке главное рыбу ловить, а не кнопки нажимать, лично я не за этим еду
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (11.12.2009), Киря (11.12.2009)
Старий 11.12.2009, 10:33   #499
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.397
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 13.708 раз(а) в 3.517 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я читал, скучная статья Я бы заснул на рыбалке если бы следовал написанному Работая в Навионике мы немало игрались похожими играми, да, много чего интересного можно увидеть. Например, походить день по водоёму с картплотером и записать всё иследованнное в прибор в привязке к координатам, картам и т.д., потом в офисе на компе всё это просмотреть, отметить самое интересное и т.д. и т.п. Сейчас вообще можно просмотреть всё, что на дне и в толще с помощью нового прибамбаса HDS, чуть ли не как в телевизоре... Но! во-первых, как по мне на рыбалке главное рыбу ловить, а не кнопки нажимать, лично я не за этим еду
Статья скучная, зато картинки там веселые: судак на 11 кг, щуки по 12....
Я на волжских ВДХ не ловил, но на самой коренной Волге выше Костромкого моря ловил, я тебе рассказывал. Так даже там должно быть очень актуально, все-таки воды до безобразия много, а рыба на месте не стоит вообще и постоянно перемещается с одной конкретной точки на другую. И получается что основное мастерство - это знать где конкретно сейчас будет рыба. Я не знаю по сколько они там баков бензина сжигают пока судака найдут, поэтому и ухищряется Шабалин таким образом, я так думаю. У нас конечно проще.
ЗЫ: даю две иллюстрации типичной картины. Как тут искать рыбу - х.з.!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00503.jpg (62,1 КБ, 68 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00478.jpg (70,4 КБ, 67 переглядів)
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 10:34   #500
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Но! во-первых, как по мне на рыбалке главное рыбу ловить, а не кнопки нажимать, лично я не за этим еду
согласен, .. мож для ловли камчатского краба у берегов аляски, сидя с кофейком и сигарой в теплой рубке и стоит поклацать, отметить, бо це гроши..
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua